Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

11.06.18 17:04
Фенолы и аммоний. По крайней мере нужно эти варианты проработать. Краснеют щеки на ОЛЕ, - однозначно фенолы. Дурной смех тоже может быть и из-за фенолов, и аммония. Вобщем, эти причины подходят под многие факторы, но эти два тоже их имеют. У вас трудно вводилась АКА, а другие не работают, видимо АКА вам и нужна. У нас тоже очень сильные реакции были на вводе, но зато выяснили, что только она и работает (правда до Юкки еще не дошли). А Молибдена у вас сколько сейчас? Ну и 3к СФ тяжело для слизистых даже с Рж. вязом и Алоэ. Может, разбить по 2к 4р? У нас повышение дозы СФ до 3-х капсул дают также такую же картину с необъяснимым гипером.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

12.06.18 15:13
MamaKar пишет:Лена, привет) ты наверное читала, но мало ли, почитайте еще раз - https://autism.forum2x2.ru/t5639-topic
Очень много факторов у вас... Мне видится, что мелатонин не при чем, раз засыпает быстро, больше я думаю на кортизол. А когда адренал снизили было по-другому?
Может сдвинулся режим да ещё и голова болит..

P.S. Вы же еще паразитов не травили? Не похоже на то, что тут? https://autism.forum2x2.ru/t774-topic#44447
Мы к слову травили на одном ливер бифе и хофитоле..

Маша, привет! Да, это я раз пять уж читала. У нас и паразиты, и кандида неубиваемая, и печень по анализам и признакам, и недостаток МВ12 скорее всего, и рефлюкс. Все до кучи. И ввести ничего толком не могу, от любой добавки раздрай. СЕгодня уже масло тмина проверила: убрала, ноль эффекта.
Завтра пробую витамин Д убрать (он последний введен).
Послезавтра витамин С протестю.
Засыпает долго и с боем. Только когда дневного сна нет и истощается, засыпает быстро. Сегодня встал в 8:30, уснул только в 22:30. Обалдеть можно за день. На снижении адренала сон не улучшался. А вот по дневнику давнишнему посмотрела, сон по более-менее графику был до повышения адренала. Но поведение было атас: всего боялся. Видимо, надо будет в перспективе усилить поддержку надпочечников и снижать адренал постепенно тоже.
Паразитов на прошлое полнолуние уже собрались травить, но я с перепугу после анализов побоялась на ацидоз еще и травлю приурочить. Сейчас ждем новое полнолуние.

avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

12.06.18 15:17
АлинаАрт пишет:Фенолы и аммоний. По крайней мере нужно эти варианты проработать. Краснеют щеки на ОЛЕ, - однозначно фенолы. Дурной смех тоже может быть и из-за фенолов, и аммония. Вобщем, эти причины подходят под многие факторы, но эти два тоже их имеют. У вас трудно вводилась АКА, а другие не работают, видимо АКА вам и нужна. У нас тоже очень сильные реакции были на вводе, но зато выяснили, что только она и работает (правда до Юкки еще не дошли). А Молибдена у вас сколько сейчас? Ну и 3к СФ тяжело для слизистых даже с Рж. вязом и Алоэ. Может, разбить по 2к 4р? У нас повышение дозы СФ до 3-х капсул дают также такую же картину с необъяснимым гипером.

Аммоний вот прямо по всем признакам. Сегодня шатается весь, ноги заплетаются, хохочет, убегает. На прогулке убежал от нас далеко (мы его видим, он нас - нет), ходил-бродил долго и только потом испугался. Стимол дала, уголь - ноль эффекта. Введу но-фенол и видимо опять АКА буду вводить. ГАБА в поддержку на всякий случай идет уже.
Молибден 1000 мкг. СФ, действительно, снижу ( попробую даже убрать, вдруг на него стала такая реакция странная
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

12.06.18 15:20
Самое обидное, в таком состоянии совершенно не понятно, как добавки вводятся: от них реакция, или просто ребенку плохо (
Лалхамсин
Лалхамсин

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

12.06.18 15:43
Думаю вам сейчас надо делать упор на облегчение состояния, тогда добавка или улучшит, или в топку ее до лучших времен. От аммония еще не все перебрали, тему покопайте. Стимол мог не сработать, а Гепа-Мерц или просто аргинин могут пойти куда надо.
Бутираты? Если с микрофлорой все плохо, то бутираты от аммония из-за бактерий тоже должны сработать. Паразитов тоже стоит погонять, они ж туда же со своим аммонием...
У нас дочь перестала спать днем в полтора года. Сейчас так понимаю, что как раз с аммонием были проблемы, потому как началось с ноотропов. Но не спала и ничего, живы. Правда ложились в 9. Для детей важно ложиться пораньше, они так лучше высыпаются, при этом вполне могут вставать в то же время, что и при позднем укладывании.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.06.18 7:49
Таня, привет! Да уж не до минералов/витаминов. Я даже не могу понять сейчас но-фенол как идет: просто расколбас или он вносит лепту. Фенолы на ОЛЕ тоже стали заметны.
От аммония и гепамерц и просто аргинин и орнитин пробовала - ноль. Может, конечно, больше надо, но герпес пугает.
Бутираты вводили - не было заметного улучшения, потом вообще гипердрайв начался, в этот раз по копрограмме реакция стула щелочная - думаю, должны пойти. Но сначала АКА попробую.
Зуба два лезет, можно ли паразитов травить? Нагрузка на иммунитет сейчас усиленная. Заметила скрежет зубами два дня как.

Ну, и я всегда проблемы озвучиваю, надо и о хорошем написать (все это на фоне гипера и непослушания, конечно):
- стал в 80 процентах случаев говорить про себя "я". Правда, этому я учу, поправляю в случае ошибок. Когда волнуется, заикается, к сожалению.
- стал размышлять, сочинять: говорит "давай представим, что мама корабль". Просит сказки про себя маленького.
- стал иногда нас жалеть, когда подсказываю.
- говорит длинными предложениями. Стереотипными и одинаковыми, но все же.
- стал иногда повторять за нами движения! это вообще за гранью фантастики для нас.


avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

13.06.18 8:10
Лена, может реально потравить?? У нас когда завелись острицы и с бактериями стало хуже и аммоний пошел.. Я бы травила уже сейчас, зачем ждать, если может от этого сейчас так плохо.
А вы не хотите сдать кровь и мочу на аминокислоты? Может он многое прояснит? Сами никак не сдадим, а это ведь удобнее, чем долго подбирать по результатам..

Эх, успехи хорошие, молодчинки) Очень похоже, что аммоний одна из самых важных проблем, ведь вы и болтаете без витаминов/минералов/метиляции. Надо с ним как-то разруливать.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

14.06.18 15:14
Завтра перечитаю тему про паразитов, послезавтра начну. Буду давать день пирантел, три - немозол.

Сегодня, если честно, впали в отчаяние. Несмотря на всплески сознания, вся наша жизнь скатилась на дно: целыми днями вдвоем бегаем подтираем мочу, кал, отнимаем отрываемые шторы, вытираем размазанные кремы, оттаскиваем от собаки, собираем рассыпанные крупы, разбросанную еду, собираем хохочущего сына в охапку, ловим его на прогулке на дороге, пытаемся впихнуть еду/капсулы. Жизни просто нет у нас, бег по кругу от сна до сна.
В связи с этим вопрос: я неверно веду биомед или это норма для начала? Просто уже 8 месяцев после начала диеты, ввода начальных добавок. Еду на непереносимость проверяла, новое вводила медленно. Если что-то не идет у нас, то это явно видно: прыщи, кандида.

Сегодня начали ввод бутиратов бодибио с натрием и калием. После них пока только уписоны.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

14.06.18 15:45
Лена, при проблемах с электролитами, с Бутиратами калий-натрий лучше не играться. Лучше стандартно Интринза или еще бутирата много в https://ru.iherb.com/pr/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.06.18 15:08
Всем привет!
Провела я антипаразитарный курс: 1 день - пирантел 250 мг, второй - немозол 225 мг, третий - четвертый - 200 мг немозол.
На второй день немозола ребенок стал более сообразительный, день прошел так спокойно, как давно не было. Стал замечать новые вещи на картинках в книгах, больше повторяет за мной движений. Даже муж заметил разницу. Но на следующий день я заменила орегано на фитобиотик и кандида озверела на месте прибитых бактерий (ребенок снова хохочет, все разбрасывает). Зато желтый налет на зубах стал меньше. Заметила, что он от орегано усиливается значительно.

В стуле не замечено ничего. Токсины проявились только сегодня (последний день немозола) - розово-красные круги под глазами. Каждый день давала уголь, купался в эпсом-соли, по симптомам был энтеросгель. Стул был ежедневный самостоятельный, но 1 раз ( до травли 3 раза).

Бутираты убрали - от бодибио уписоны, от интринзы с магнием сон пропал. Потом вернемся к ним.
От ацидоза и аммония: димефосфон 5 мл три раза, орнитин по 1 маленькой кастомовской ложечке 2-3 раза, уголь.
Кислотность мочи - 6. В ацидоз перекосило. Думаю, что добавлять. От минералки и цитрата натрия улетает поведение из-за большого количества натрия.

Состояние нестабильное, до кандиды было удовлетворительное.
Фитобиотик был сегодня 1/2 2 раза, один прием анти без антибактериальных, и все-равно кандида прет.
Анти:
- ОЛЕ 1 в день, ГСЕ 16*3, каприлка 1*3, формула 1 2*3, фитобиотик 1/2*2. Завтра снижу его до 1/4 что-ли.

Ввод снова не по плану будет - сильно мокнет за ушами - буду вводить цинк.

Из нежелательных приколов - стал топить вещи в унитазе и смывать. АВА пока не занимаемся. Разъяснения не проходят. Как вы объясняете, что нельзя что-то делать. Унитаз не спрячешь ведь.

Еще у сына сильно чешутся уши, глаза, нос. Прямо до слез. Дала зиртек 5 капель на ночь. Чем помочь с этой проблемой?
Касика
Касика

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.06.18 15:33
У Сони глаза чешутся на оксалаты, уши мокли от неприбитой кандиды.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

19.06.18 15:48
Привет, Оксана ))))) Про оксалаты тоже думала из-за глаз, но и нос и уши чешутся жутко. К2 стоит, ждет своего часа. И скорее всего после цинка его попробую снова ввести.
За ушами брали соскоб - там кандиду не нашли (на мошонке нашли). И во время ее "прибивания" уши тоже мокнут. Они как-то стабильно отмокают ((( на цинке проходило, а потом протокол снимали, цинк так и не ввели. И мазать чем не знаю, только Пимафукорт помогает, но он гормональный ( Хотя может попробовать ГСЕ развести и намазать? Почесать в голове на мошонке такая история не прошла даже в малом разведении
Вообще, кандекс завтра вернем. Без него грустно. Ни отрыжек, ни икоты давно нет.
avatar
MamaKar

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

20.06.18 10:31
Лена, вдруг ты пропустила, а это ведь как раз про вас..
Галина (Птица) пишет:
Пока нам другой доктор не посоветовал аммиак выводить Димефосфоном,
Ох уж эти дохтура Закатывает глаза Димефосфон великолепный антиоксидант и ощелачивающее средство. Но если у вас очень повышен аммоний, то димефосфон может даже усугубить ситуацию, сначала надо отводить аммоний, читайте тему. Пробуйте аргинин в паре с лизином.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

20.06.18 15:44
Маша, привет! Да, у меня это записано ) и это точно про нас. Димефосфон пошел только после нескольких дней угля и орнитина. Даю его сейчас вместе с орнитином и уголь через день даю. Уголь не замечаю, чтоб работал как-то, но кал с ним аммиаком пахнет, значит, собирает. АКА планировалась, но планы сменились.

По себе: ТТГ на протоколе упал с 26 до 12 (норма не выше 4,2, но все же) ))) Т4 не подрос толком, но доработаем )
Lenus_ka
Lenus_ka

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

20.06.18 19:36
Лена, привет ))
Орнитина 1 маленькую кастомовскую ложку? 
Я даю Тимофею 1 большую кастомовскую ложку 2 раза в день, это для профилактики, когда плохое самочувствие то 3-4 раза, Ане даю по 2 ложки 2-3 раза в день, с ней вообще тоже сложно, я ей начала давать орнитин, потому что Тимофею и мне с орнитином хорошо, по ней не видно было никаких изменений, но я давала просто потому что надо, эффект появился через пару недель, мне стало казаться что ей вроде как бы лучше... 
И ещё заметила, при травле паразитов все же лучше собирать аммиак , те давать сорбент уголь или фильтрум сти (у нас фильтрум лучше работает, от угля не вижу проку) а Энтеросгель как то нам не помогает никогда, ну это понятно, он же амоний не собирает, а при травле паразитов аммоний прёт.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.06.18 16:26
Лена, привет! Да, маленькую давала. Утром твое сообщение прочитала, сегодня увеличила орнитин, но видимо, сбоит где-то в другом месте теперь. С самого утра еще уголь дала, тоже не особо на день помог. Весь день бросания и хохот, прогулки - мучения. Наверное, АК поменять пора )
На аминокислоты кровь сдать надо. У нас неудобно: в одном месте все не сдашь ( приходится несколько раз стресс устраивать малышу.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

21.06.18 16:59
Лена, аммоний и ацидоз корректировать нужно одновременно, иначе все время будет перекос в какую-то сторону. Допустим, орнитин и уголь увеличили, значит и регидрона (димефосфона) или цитрата натрия, калия надо больше.
avatar
Ирина the sun

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

22.06.18 9:06
Здравствуйте. Всё время слежу за вашими новостями, хочется помочь, но чем-то конкретно не получается... По поводу анализов в разных лабораториях - ох, для нас это тоже такой стресс... (( Если нужно сдать анализ в разных лабах - мы просим нужные пробирки в той и другой - и едем в детскую поликлинику, там обычно медсестры со стажем и опытом, вены находят быстро. За оплату нам быстренько там набирали нужное количество крови, и мы развозили её в разные лаборатории. Обычно все в этом случае идут навстречу, ведь понятно, что для реьенка эти манипуляции жуткий стресс..
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

23.06.18 14:29
АлинаАрт пишет:Лена, аммоний и ацидоз корректировать нужно одновременно, иначе все время будет перекос в какую-то сторону. Допустим, орнитин и уголь увеличили, значит и регидрона (димефосфона) или цитрата натрия, калия  надо больше.

Алина, привет! Увеличила димефосфон. Ребятенок временами такой спокойный. Но моча все время кислая (6), губы суховаты. Я так понимаю, в ацидоз перекосило. Орнитин уменьшу пока. Тем более, стали вирусные стимы сильнее проявляться (лепечет на птичьем, руками перед глазами вертит). Боюсь герпес активизировался 6 типа (он по анализам у Темы есть).
Пока ввела цинк (до 16 мг карнозина). Сейчас снова магний попробую, потом цинк еще подниму. Лизин пока не в ближайших планах, поэтому с орнитином страшно.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

23.06.18 14:30
Ирина the sun пишет:Здравствуйте. Всё время слежу за вашими новостями, хочется помочь, но чем-то конкретно не получается... По поводу анализов в разных лабораториях - ох, для нас это тоже такой стресс... (( Если нужно сдать анализ в разных лабах - мы просим нужные пробирки в той и другой - и едем в детскую поликлинику, там обычно медсестры со стажем и опытом, вены находят быстро. За оплату нам быстренько там набирали нужное количество крови, и мы развозили её в разные лаборатории. Обычно все в этом случае идут навстречу, ведь понятно, что для реьенка эти манипуляции жуткий стресс..

Добрый день, Ирина ) спасибо, в следующий раз так попробуем. В этот раз на анализы одной лаборатории еле набрали кровь.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

29.06.18 13:42
Добрый день!
С 8 попытки ввели магний цитрат от Торн 135 мг в день за 4 приема между едой. До этого, полагаю, не могли ввести из-за кандиды и аммония. Кандида расцвела, гасим огромными дозами анти (40 капель Кандида ист 3 раза в день, 16 капель ГСЕ 3 раза в день, формула 1 2 капсулы 3 раза в день, формула 102 2 капсулы 3 раза в день, орегано 1 капсула 3 раза в день - чуть снижаем и получаем неадекват, хохот, цыпочки). На таком наборе более-менее ровное состояние, а местами так и чудный ребенок.

Количество магния хочу увеличить, нравится эффект. Завтра начну ввод https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Neuro-Mag-Magnesium-L-Threonate-90-Veggie-Caps/40244
Нашла отзывы у Дианы Ред и в других источниках не на форуме.
Кто еще такой пробовал? Хочу довести его до капсулы (144 мг). Итого будет 278 мг магния вместе с цитратом.
марокканка
марокканка

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

29.06.18 13:52
Анти средств у вас  очень много, потравить вместе с носителем? Кошмар! Может курс провести медикаментозный? Магний по ребёнку дозу определяют, можно вначале по стулу


Последний раз редактировалось: марокканка (29.06.18 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
GLana
GLana
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003271430807

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

29.06.18 13:54
Как я понимаю там 144 мг на 3 капсулы. В одной получается 48 мг.
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

29.06.18 14:26
марокканка пишет:Анти средств у вас  очень много, потравить вместе с носителем? Кошмар! Может курс провести медикаментозный? Магний по ребёнку дозу определяют, можно вначале по стулу

Медикаментозных курсов было три. Не сказать, что что-то менялось ( А вот растительные чуть снижаем, и невозможно становится
Что-то явно кандиду кормит. Но вяснить, что не могу. Еду проверяли, никакой особой реакции. Может быть на больший срок выводить продукт. Ну, или мое молоко, с которым мы до сих пор сражаемся (я на диете, рацион одинаковый с сыном).
avatar
МамаЕлена

Наш сын. 1 год 9 месяцев. - Страница 22 Empty Re: Наш сын. 1 год 9 месяцев.

29.06.18 14:27
GLana пишет:Как я понимаю там 144 мг на 3 капсулы. В одной получается 48 мг.

Вот это спасибо, сижу сонная этикетки читаю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения