Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

30.09.17 0:10
Да, каприлка так и идет уже месяц у нас. Все хотела ее убрать, чтобы ротировать, но не выходит. Толокнянку вот только пили. 7 дней назад..)
Жалко, что биотин не спасет. Питала надежды..) значит максимально залечиваемся и пробуем кандекс..что ли?

Да, мне мама тоже говорит, что это он может просто радостный такой)))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

30.09.17 22:16
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, пробиотик добавляю в вяз и иногда Илюха все не выпивает. Сколько он может вот так стоять? Ничего, если подпаивать его ночью таким "кефиром" или опасно?
Я так понимаю, что в вязе бактерии оживляются и начинают кушать вяз и размножаться, что вроде хорошо, то есть если они так стоят 3-5 часов вроде ничего страшного? Или это опасно?
avatar
DevisaGa

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

30.09.17 22:54
Опасного ничего нет, может просто закиснуть Улыбка Получится йогурт на ржавом вязе, вот и все. Вот насчет вкуса правда... Закатывает глаза
lariskin111
lariskin111

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

30.09.17 23:06
Галина (Птица) пишет:Опасного ничего нет, может просто закиснуть Улыбка Получится йогурт на ржавом вязе, вот и все. Вот насчет вкуса правда... Закатывает глаза

Я за Саньком такой допиваю сама с утра)) мне нравится даже больше чем на рисовом молоке. /простите, что влезла/
Но это если в составе пробиотика нет Стрептокока Термофилус. C ним я тоже пробовала - изжога появляется, если стоит ночью.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

01.10.17 12:21
Галина, спасибо Вам большое)😊
Лариса, да, мне тоже нравится, а Илье не очень кисленькое, буду приучать. А Вы не добавляете в рисовый кефирчик вяз, как у Дианы в рецепте? Очень изысканный привкус и запах выходит.)
Лалхамсин
Лалхамсин

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

01.10.17 12:28
Мы тоже так делаем младшему, как раз ночью и стоит, сам попивает. Пока на стуле хорошо отражается ))
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 9:29
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Хочу начать давать Илюшке панкреас - https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Pork-60-Vegicaps/10452
На форуме все дают между едой, но Илья так и не глотает капсулы, плюс между едой я стараюсь дать что-то для заживления желудка..

Вопрос : На сколько критично, если я буду давать с едой? Это ведь органотерапия, то есть он с тем же успехом мог бы кушать поджелудочную с каким-то приемом пищи. Правильно ли я рассуждаю или есть какие-то нюансы?

lariskin111
lariskin111

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 12:58
На упаковке написано, что принимать её нужно за 30 мин - 1 час до еды.
Из чего можно предположить, что поджелудочная в период приема должна быть не активна и/или препарат не должен подвергаться воздействию жел сока.
Мы принимаем до еды с корой вязаУлыбка

Ps что-то я не нашла рецепта ДианыУлыбка
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 12:59
Наблюдения насчет Панкреаса :
Смешала панкреас с рисовым супом-пюре и сразу он потерял вязкость и стал жидким. То есть панкреас сработал как растительный фермент. Не зря наверное он в разделе "ферменты" на iherbe. Почесать в голове

Девушки, как думаете, ничего страшного, что я даю его с едой? Может ли быть так, что какое-то свойство панкреаса уходит на то, чтобы "расщепить еду", вместо того, чтобы пойти на помощь поджелудочной?

Или все что я говорю "антинаучная ерунда"?)) Хихикает
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 13:01
А возможно, поджелудочная с помощью этого препарата должна подготовиться к приему пищи и для этого ей нужно это время - полчаса или час до еды?! Тоже интересует этот момент.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 13:02
Лариса, здравствуйте! flower
Вы мешаете с вязом или капсулу просто запиваете? Спасибо за совет, попробую так!
Насчет рецепта -
Я делаю такой кефир на рисе (беру ароматный, типа жасмина). А в качестве подпитки бактериям добавляю чуть фруктозы и ржавый вяз. По идее пробиотик должен был съесть весь сахар, а такое поведение я бы тоже начинала с патогенки в целом. Аммоний дают бактерии, агрессия- тоже бактерии. Кандиду со счетов тоже не списываем...
Короче, свой кефир делаю так (очень подробно пишу!):
т.к. я также в первые разы обдавала кипятком блендер и термос и, видимо, плохо это делала, с кефиром тоже получала агрессию - видимо росли и "плохиши"!
Теперь я варю 2-3 жмени риса в небольшом количестве воды. Развариваю даже. Затем в блендер +фруктоза (2-3 ч. л.)+вяз+ваниль (по желанию), затем снова на огонь и доливаю до литра. На медленном огне (можно и быстрее, но постоянно помешивать) это все закипает и выключаю. Ложку не вынимаю, там же кипятится - все должно быть чисто.
Промываем термос, потом обеззараживаю его как банки на закатку - пАром! Просто кипячу чайник и держу над носиком термос. 1-2 минут хватает. Тоже самое с крышкой от термоса. Отставила.
Кефир остывает, и проверяю температуру просто капая кефир на руку (как проверяли температуру для грудничка). Если приятно теплое - можно подмешивать бактерии (помним, что ложкой я ни до чего не дотрагивалась). Обычно добавляю 2-3 м.л. Кастом + по желанию Лакто (у меня крутой кефир))). Размешали, залили в термос, закрыли и сутки настаивается. Периодически переворачиваю термос - размешиваю. Все. Через сутки должен быть приятно пахнущий кисловатый напиток. Особой густоты не ждите - вяз должны съесть бактерии, можно делать гуще - брать бОльше риса.
Все. Надеюсь, поможет.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 13:06
Алина, здравствуйте! flower
Очень логично вообще звучит. То есть получается, я сейчас ему дала панкреас просто в роли фермента. А вот если дам как по инструкции уже панкреас пойдет впрок.. Почесать в голове
Интересно, а он как и ферменты имеет свойство раздражать слизистые? Наверное нет..
lariskin111
lariskin111

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 13:26
Галина пишет:Все же, по моему мнению, эктракт поджелудочной - это не совсем то же, что панкреатин. Когда продают именно панкреатин как ферментную добавку, всегда указывается количество липазы, амилазы, протеазы. Здесь это не указано.
Панкреатин (pancreatine) - это то, что выделяет поджелудочная железа (pancreas). В это добавке - высушенная ткань самой железы. Видите разницу?
Т.е., какое то количество ферментов в ней конечно есть, и думаю, она может быть полезна для восстановления деятельности поджелудочной железы. Но вряд ли она заменить ферменты прямо так сразу.
Аналогия - ACE - adrenal cortex extract, экстракт коры надпочечников. Он помогает восстанавливать надпочечники, и даже содержит какое-то количество кортизола, поэтому он замечательно помогает при ослабленных надпочечниках. Но если говорить о ситуации, когда они совсем плохи - то тогда нужно принимать прямой кортизон, ACE будет недостаточно.
Так и здесь, все зависит от уровня ферментной недостаточности. Кому то может этого хватить. Вреда, я уверена, не будет. Поэтому можно попробовать.

Галина пишет:Экстракт печени (типа liver beef) может помочь наладить работу печени и выделения желчи. И еще экстракт поджелудочной (pancreas) может помочь с выработкой собственной липазы. Это дополнительные препараты, чаще всего они не дают быстрого эффекта, и потому принимаются не вместо, а вместе с другими (желчегонные, поддержка печени, липаза). Но многие замечали, что после некоторого периода применения органопрепаратов дела как то мягко становились лучше.

Галина пишет:PS Хочу добавить , почему я думаю, что высушеннная ткань поджелудочной все же может быть полезна. Эту идею моей матери подсказала ее подруга врач еще лет назад: "лечи подобное подобным". Сказала она это, когда у моей сестры был гепатит и страшная желтуха. Как сказали врачи, после такого печень будет больная на всю жизнь. По совету подруги мать принялась кормить ее печенкой. Что выдумаете, она выбралась из этого со здоровой печенью. Вторым подтверждением этой версии служит как раз применение ACE, который хоть и не является собственно гормональным препаратом, а содержит экстракт ткани надпочечников, и таким образом, не заменяет полностью недостаток кортизола, а помогает именно восстановлению надпочечников. Могу поверить, что тот же самый эффект может быть при применении экстракта ткани поджелудочной - не заменяя ферменты, помогать восстановлению функций. Хотя конечно, это лишь мои теоретические предположения, советовать кому то таким образом лечить поджелудочную я не могу.

Вообще напишу-ка я производителю - как она работает))) а то куда ни глянь - ничего-то я не понимаю, даже до половины.


Последний раз редактировалось: lariskin111 (04.10.17 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

04.10.17 13:31
Лариса, это было бы очень здорово, ПОНЯТЬ КАК это работает!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 12:08
Маша, здравствуйте! sunny
Прочитала у Ясёны, что бдите оксалаты. Чтобы их проверить, проще простого - собираете суточную мочу (знаете как?) и на анализ на Оксалаты. Можно в инвитро.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 12:43
Алина, здравствуйте!
А как думаете, если будет в моче, то с большой вероятностью и в кале есть? В кале особо беспокоит, вот эти штучки желтые, которые раз в месяц-два бывают.
Сейчас почитаю как собирать, нам вообще много чего сдать пора, хорошо в поликлинике дали направления.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 12:45
Тут наоборот, если оксалаты даже в кале уже есть, то их везде очень много! "Желтенькие штучки" - может это что-то непереваренное из еды или натуропатии?
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 12:58
Да, совсем не понятно что это, вариантов масса, на еду не особо похоже. Из натуропатии ничего и не было, когда это началось (еще в июле). Понесу в лабораторию, сразу отпишусь как узнаем что это..
avatar
Мама Ярика

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 12:59
Можно и я вклинюсь Очень рад
А что за жёлтенькие штучки? Как они выглядят? У нас желтоватые точки - это пшено, убираю, проходят, пшено едите?
Ещё: у нас тоже в кале оксалаты находят всегда. Я несколько раз наблюдала в каках белые сгустки, типа мела что ли, вот как будто известь прилипла к какахе. Я не могу утверждать, не встречала, чтоб на форуме подобное описывали, но мне думается, что это оксалаты Подмигивает
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:14
Маша, я насчет Панкреаса.  Мне кажется, не случайно производитель настаивает на отдаленном от еды приеме. Ведь на остальной грандулярке написано "с едой", а на Панкреасе - за час до еды. Не исключено, что когда исторически люди "лечились органами животных", они эти органы принимали отдельно и по-особому, не как обычный прием пищи.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:25
Мама Ярика, добро пожаловать ко мне в тему))) Простите, не знаю как Вас зовут..
маленькие золотистые пищинки, потом большие похожие на семена кабачка пластинки тоже золотые.
Насчет пещинок, может быть я плохо описала, больше все-таки зерна, размер где-то 1-3 мм.
При чем пшено Илюха не ест и вообще питание не особо меняется и плюс мой пока не жует, так что я все размалываю блендером. Сейчас вот думаю, что это все совпало с тем, что я начала давать настой крапивы, то есть у ребенка появился кальций в рационе.
Есть еще вариант, что это так показывает себя стафилококк.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:26
Аня, здравствуйте! flower
Сегодня начала давать до еды, смешиваю с водой, по вкусу получается бульончик. Улыбка
А вот на Ливер Биф написано, что можно с едой, как думаете, ничего, если с едой буду давать?
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:35
В случае с Liver Beef производитель не настаивает на отдаленном от еды приеме, так что, получается, можно с едой. Принимать с едой - стандартная рекомендация почти на всех БАДах, поэтому, когда на банке написано "до еды" - это важно.
Я старалась Liver Beef минут за 10 до еды давать, но когда не получалось, давала с едой.
avatar
MamaKar

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:42
Анечка, а можете забежать в тему к Ясёне? Очень интересно Ваше мнение насчет витамина D..

Спасибо большое! Обидно будет пропить и не получить результата из-за того, что принимаем что-то не так. Теперь буду строго по инструкции, без вольностей)
avatar
АЭнн

Илья наш малыш - Страница 9 Empty Re: Илья наш малыш

05.10.17 13:53
Маша, я убегаю за ребенком сейчас, поэтому не успею. 
Вообще,  вы явно считаете меня умнее и информированнее, чем я есть на самом деле Хихикает , приятно, но не соответствует действительности букет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения