Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Путь восстановления Евы

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Путь восстановления Евы

Сообщение  МамаЕвы в 01.05.17 2:35

Девочки, подскажите, пожалуйста. Сдала моя дочка анализы на гормоны щитовидной железы, вот результат анализа:
ТТГ - 16,34         норма - 0,7-5,97
Т4 св. - 10,88     норма - 12,3-22,8
АТРО - 14,88      норма - менее 13
По УЗИ щитовидка в норме.
Сдавали в поликлинике, про Т3 забыла врача попросить назначить. К эндокринологу через 2,5 недели. Я так понимаю, что выпишет нам гормоны. Не хочу их начинать давать.
Я так понимаю, что надо сначала ввести всё, что в этом списке: цинк, йод (калия йодид), витамины А, В2, В3, В6 и С, а также аминокислота тирозин. Цинк, витамин А и С - введены. И через пару месяцев пересдать анализы? И до этого времени не вводить гормоны? Правильно я думаю? Есть смысл с эндокринологом обсуждать такой план лечения? Или просто согласиться на гормоны, но не пить их сейчас?

P.S. У меня АИТ и гипотериоз. Пью эутирокс, но тут прочитала его состав (почему раньше этого не сделала), и решила, что надо переходить на l-тироксин. Подскажите, если я принимаю - 31,25 мкг эутирокса, то и l-тироксина надо столько же? Как его рассчитать?

МамаЕвы

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Savetka в 01.05.17 4:30

Эутирокс и Л-Тироксин одно и тоже, только первый с лактозой.
Я бы с такими анализами не стала медлить по приему гормонов. Решать конечно вам, но вы можете доиграться и потом ничего не поможет.
Не работающая щитовидка ведет к умственной отсталости, которую потом ничем не исправишь.
Как введете все добавки для щитовидки так и будете смотреть анализы и решать пить вам гормоны или нет.
Уж лучше всю жизнь на гормонах чем УО.
Если бы были не большие отклонения, можно было бы вводить добавки и смотреть. Но у вас отклонения очень большие.
Savetka

Сообщение  МамаЕвы в 01.05.17 5:45

Savetka, спасибо, что заглянули.
Да, я знаю, что Эутирокс и Л-Тироксин одно и тоже, только первый с лактозой. Вот из-за лактозы и хочу поменять. Я на диете и мой младший тоже на диете, он у меня на ГВ.
Конечно, я с Вами согласна, что лучше всю жизнь на гормонах чем УО. Ну уж очень не хочется гормоны. В любом случае без эндокринолога начинать давать гормоны не буду.
Сдавали мы анализы недели три назад (так долго делают в поликлинике). А к эндокринологу через 2,5 недели. Может пересдать перед походом к врачу в платной лаборатории и пускай врач посмотрит динамику? Если она будет конечно.

МамаЕвы

Сообщение  Галина (Птица) в 01.05.17 11:16

А откуда у вас динамика может быть? Вы что то сейчас вводили для щитовидки? Конечно, если что то вводили, то имеет смысл пересдать, и тогда уже вместе с Т3. А иначе незачем суетиться, в первую очередь гормоны, а потом занимаемся добавками и только после этого можно пытаться снижать гормоны - но анализ придётся делать часто, увы.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  МамаЕвы в 01.05.17 14:39

Вот сейчас пытаюсь ввести комплекс витамин В. Но я еще раз перечитала тему про гормоны щитовидной железы, и наверное да, сделаю, как Вы говорите: в первую очередь гормоны, а потом занимаемся добавками и только после этого можно пытаться снижать гормоны. Паника прошла, включился разум))
Галина, это же реально слезть потом дочке с гормонов? И на что еще сдать анализы потом, кроме ТТГ, Т4св., Т3св.?
И еще вопрос про себя, как определить дозировку Л-Тироксина, если сейчас принимаю Эутирокс 31,25 мкг?

МамаЕвы

Сообщение  Елена П в 01.05.17 14:55

Добрый день.
Возник вопрос, а раньше у дочки все было в порядке с  ТТГ?

Насчет реальности слезть потом с гормонов, нам вот их  отменили. Но у меня ребенка посадили на эутирокс с 1 месяца. Т.к.  у него ТТГ показывал почти 12 единиц, при норме до 5..... Нам тогда назначили эутирокс в дозировке 12,5 мкг, и до 4 лет мы на этой дозе протянули (сдавали анализы, и врач говорил, что пока сидим на 12,5 мкг). Год назад эндокринолог отменила нам препарат, через месяц без гормонов  анализы показали ТТГ по верхней границе нормы.....и все...с того момента гормоны мы не принимаем. Только щитовидку надо обязательно проверять раз в год (УЗИ). И раз в 6 месяцев сдаем кровь на все гормоны щитовидной железы. У нас у сына был повышен только ТТГ. Все остальные гормоны были всегда в норме. Как впрочем, и у меня самой. Эндокринолог говорит, что иногда все меняется в подростковом возрасте, главное, контроль.
Насчет дозировок Л-Тироксина все же, лучше наверное, с врачом уточнить. Я бы так сделала.
Елена П

Сообщение  МамаЕвы в 01.05.17 15:20

Здравствуйте, Елена.
Мы только сейчас первый раз сдали эти анализы. Как-то раньше и не думала про то, что их надо сдать. Хотя у самой проблемы со щитовидкой.
Да, по дозировке Л-тироксина у врача тоже спрошу, всё равно он только по рецепту. Вот только загвоздка в том, что я принимаю 31,25 мкг, а он мне выписывает дозу 61,5 мкг. Я такую дозу сейчас пью, потому что в перерывах между приемами у врача я платно сдаю анализы. И последний раз они уже начали все в противоположную сторону меняться, да и еще по одному признаку я знаю, когда надо снижать дозировку (извините за подробности, запах потом становится очень специфический, а когда анализы в норме, то запаха нет). А мой эндокринолог меня слушать не хочет и выписывает мне большие дозы.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 02.05.17 3:27

Елена, я пока не могу писать ЛС. Отвечу Вам здесь.
Спасибо за поддержку. Никак не объясняет мой эндокринолог назначения, говорит, она врач, ей видней. К платному эндокринологу ходила, знаний как и у бесплатного (даже хуже). Вот поэтому я тоже сама себе дозировку меняю.
Ой, Лена, я очень надеюсь, что после восстановления дочи, я сниму ее с гормонов.

МамаЕвы

Сообщение  Елена П в 02.05.17 8:53

МамаЕвы пишет:Елена, я пока не могу писать ЛС. Отвечу Вам здесь.
Спасибо за поддержку. Никак не объясняет мой эндокринолог назначения, говорит, она врач, ей видней. К платному эндокринологу ходила, знаний как и у бесплатного (даже хуже). Вот поэтому я тоже сама себе дозировку меняю.
Ой, Лена, я очень надеюсь, что после восстановления дочи, я сниму ее с гормонов.

Да я просто не хотела тему засорять, мы же про детей пишем, а тут уже на себя перешли )))
Все -таки на дозировку надо ориентироваться по результатам анализов, ну и чтобы Вам самой комфортно на этой дозировке было. Я в беременность принимала довольно большие дозы эутирокса (более 100 мкг), т.к. ТТГ полз вверх постоянно, и вот на дозе 125 мне становилось плоховато, сердце билось часто и тп.... но там было без вариантов, приходилось пить.

Я смотрю, вы из Минска..... а так, предложила бы кандидатуру нашего врача, мне она нравится, совершенно адекватная, и всегда все на пальцах объясняет.
А насчет дочки, что тут сказать. Она еще маленькая совсем, может, у вас будет, как и у нас....по прошествии какого-то времени прекратите пить гормоны. А сейчас просто сбой какой-то. Надо верить в хорошие результаты. Мне вот наш форум помогает в этом )) Хорошего Вам дня!
Елена П

Сообщение  Галина (Птица) в 02.05.17 9:30

Все -таки на дозировку надо ориентироваться по результатам анализов, ну и чтобы Вам самой комфортно на этой дозировке было. Я в беременность принимала довольно большие дозы эутирокса (более 100 мкг), т.к. ТТГ полз вверх постоянно, и вот на дозе 125 мне становилось плоховато, сердце билось часто и тп.... но там было без вариантов, приходилось пить.
Вот верно, не только по анализам, но и чтобы самой было комфортно. Если на дозе 125 мкг становилось плохо, то она и была вам не в пользу. Теперь уже с новыми знаниями вы понимаете, это значит, что уже Т4 вы получали сверх крыши, а проблема была с конвертацией этого Т4 в Т3 и/или усвоением гормонов в клетки. Из за этого у вас уже были симптомы гипертиреоза, а ТТГ не опускался.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Елена П в 02.05.17 10:30

Галина (Птица) пишет:
Вот верно, не только по анализам, но и чтобы самой было комфортно. Если на дозе 125 мкг становилось плохо, то она и была вам не в пользу. Теперь уже с новыми знаниями вы понимаете, это значит, что уже Т4 вы получали сверх крыши, а проблема была с конвертацией этого Т4 в Т3 и/или усвоением гормонов в клетки. Из за этого у вас уже были симптомы гипертиреоза, а ТТГ не опускался.
Вот уже про конвертацию Т4, тут я не сильна, спасибо за разъяснения, Галина! Так и пила до родов по 125 мкг, а что было делать.... Врачи требовали ТТГ не выше 2 единиц )))
МамаЕвы, извините, что ушли от темы.
Елена П

Сообщение  МамаЕвы в 03.05.17 22:02

Ой, да ничего страшного. Мне самой это интересно и полезно почитать)

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 03.05.17 22:11

Ходили сегодня с дочкой на УЗИ брюшной полости, всё в норме, но почки и печень по показателям в "пограничной зоне". Узист сказала, что это может быть от того, что недавно переболели вирусом. Я вот не знаю что думать - она и правда несколько месяцев назад болела сильно, но в то же время я начала давать ей теперь ОЛЕ, а за неделю до него - ЛАУ. Может это на них вирусы повылазили? Тем более высыпания странные начались с вводом ЛАУ и усилились с ОЛЕ.
Мне сейчас остаться на дозах, которые я сейчас даю? Если да, то как понять - когда можно повышать? Или наоборот увеличивать?

МамаЕвы

Сообщение  natali_minsk в 28.06.17 21:08

МамаЕвы пишет:
Попросила нас недавно наш педиатр сдать анализ кала на полиомиелит. Нам не жалко, отнесла я анализ в поликлинику. Когда отдавала его лаборантке, разговорились с ней об этом анализе.
Она говорит: - Этот анализ детям выписывают, чтобы проверить как работает новая прививка, как на детях отражается.
Я только рот раскрыла, чтобы возмутиться, как она поняла, что сболтнула лишнего (то, что не положено родителям знать) и говорит:
- Но Вы не волнуйтесь, ни у кого еще не нашли в анализе следы от прививки, и у Вас все будет хорошо.

Наши дети для них подопытные мышки злость
Что это за ноу-хау Беларуси? Laughing Нас не просили, хотя лично я помню как мой ребенок орал на этой вакцине и поджимал ноги.  Я все больше встречаю врачей, которые не скрывают связь аутизма и вакцинации. Но говорят: "А что один ваш ребенок на фонем 1000, которым это пошло?". Отвечаю только одно: "Хорошо говорить кагда ваш из 1000".
natali_minsk

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: