Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Путь восстановления Евы

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Путь восстановления Евы

Сообщение  МамаЕвы в 23.01.17 14:03

natali_minsk пишет:С нашим уровнем жизни и мы себе не можем уже позволить ни биомед , ни занятия. Sad По биомеду надо много чего заказать, но уже не те темпы. Хотя радует, что у нас не старт, когда надо много чего. Что-то у нас с каждым годом все хуже и хуже, уровень жизни хоть вой. Оставь свой номер телефона или скайп. Мы очень тесно общаемся родителями с РБ, присоединяйся к нам. Мы обсуждаем как заказывать посылки с нашим лимитом в 20$, выручаем добавками и т.д.
Да, ситуация в стране хуже некуда. У нас деньги сейчас уходят только на еду, коммуналку и биомед. Никаких излишек позволить себе не можем.
Как раз хотела спросить спросить про посылки. Я пока заказываю на каждого члена семьи до 22 евро. Но доставка каждой посылки по 5$ - многовато, хотя и меньше, чем с пошлиной. А нам сейчас на старте ОЧЕНЬ много чего надо.
80295060412. скайпа нету, вайбер на телефоне.

МамаЕвы

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  natali_minsk в 24.01.17 20:59

Deniz пишет:
Наталь, добрый день! Могли бы Вы поделиться текстами обращений в органы образования по поводу ставки тьютора? Сейчас как раз начала заниматься этим вопросом. Моя эл-ка: 1805nat@i.ua
Заранее благодарю!
А вы с Беларуси? В каждой стране свои законы.
natali_minsk

Сообщение  Deniz в 25.01.17 0:58

[/quote] А вы с Беларуси? В каждой стране свои законы. [/quote]
Нет, к сожалению, мы не из БеларусиSmile . Разумеется, в каждой стране свои законы. Сейчас мы живем в новообразованном государстве на юго-востоке Европы рыдаю,  где на сегодняшний день институт тьюторства - эдакая диковинка печаль  По сему, опыт более развитых государств и опыт продвинутых мамочек в этом плане очень полезен и интересен)  Спасибо Вам за ссылочку букет
Deniz

Сообщение  МамаЕвы в 25.01.17 13:40

Девочки, подскажите советом.
У дочки началось непонятное поведение. Такого раньше не было никогда. Поднимает руки вверх за спиной, наклоняет при этом туловище и голову к полу и так ходит (не знаю, понятно ли объяснила). Отмирание и разрастание кандиды у нее до этого проявлялись по другому, так что думаю, что это не они. Возможно перекос в сторону бактерий?
До этого ввела: молибден по 1/4 таблетки (37,5 мкг) 2 дня, было все хорошо (я бы даже сказала, что очень хорошо - даже на занятиях с логопедом вела себя просто отлично:выполняла все задания, не выбегала из-за стола, не истерила. Я такого от молибдена не ждала.) Потом подняла до 1/2 (75 мкг) - началось разрастание кандиды. Решила снизить до 1/4 таблетки и добавить чабрец и душицу по 1,5 ст. ложки. Вот тут и началось непонятное поведение. Пока больше не давала чабрец и душицу.
Что мне делать?

МамаЕвы

Сообщение  Deniz в 25.01.17 15:22

"Крылышки" ? Заводит руки назад далеко или поднимает высоко? Если оно, то это скорее всего кандидные заморочки. У нас "крылья" еще на гречку были, она оказалась в числе крутых непереносимостей.
Deniz

Сообщение  МамаЕвы в 25.01.17 15:28

Deniz пишет:"Крылышки" ? Заводит руки назад далеко или поднимает высоко? Если оно, то это скорее всего кандидные заморочки. У нас "крылья" еще на гречку были, она оказалась в числе крутых непереносимостей.
Поднимает высоко, а голову к полу опускает. В том то и дело, что кандида у нас раньше не так проявлялась. продукты никакие не добавляла (на гречку у нас тоже непереносимость, но отражается на стуле). Вот, пока не давала травки, вроде меньше странного поведения сейчас.

МамаЕвы

Сообщение  Deniz в 25.01.17 15:37

Эх, голубушка, кандида многоликаSmile  К стати, нам травы всегда были вообще ни о чем. А у вас в запасе есть что-то кроме травок? Может стоит заменить? scratch
Deniz

Сообщение  МамаЕвы в 25.01.17 16:03

Deniz пишет:Эх, голубушка, кандида многоликаSmile  К стати, нам травы всегда были вообще ни о чем. А у вас в запасе есть что-то кроме травок? Может стоит заменить? scratch
Просто странно,что сегодня не давала трав и поведение улучшилось. Может и канди дасебя решила по-новому проявить. Я даю сейчас еще каприловую кислоту по 1/2 капсулы 3 раза в день.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 25.01.17 20:29

И вот еще что я заметила, моча с утра была очень желтой и пахла (прям такой тяжелой мочой, застоявшейся как-будто). К вечеру моча посветлела и запах почти ушел. Может это тоже как-то связано с ее поведением?

МамаЕвы

Сообщение  Deniz в 25.01.17 21:27

Утренняя моча в рамках нормы всегда более концентрированная и отличается желтым (горчичным) цветом, ведь ночью не происходит опорожнение мочевого пузыря.
Deniz

Сообщение  МамаЕвы в 25.01.17 21:35

Deniz пишет:Утренняя моча в рамках нормы всегда более концентрированная и отличается желтым (горчичным) цветом, ведь ночью не происходит опорожнение мочевого пузыря.
это да, но там слишком концентрированная была и слишком желтая, не так, как всегда.
P.S. Наташа, спасибо, что помогаете)))

МамаЕвы

Сообщение  Deniz в 25.01.17 21:50

А может тогда стоит со стаканчиком утренней мочи метнуться в ближайшую лабораторию? Может девочки еще что вам подскажут...
Deniz

Сообщение  МамаЕвы в 25.01.17 21:59

Так моча уже нормальная стала. Я думаю моча как-то была связана с ее поведением все-таки. Но всё равно спасибо.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 30.01.17 2:23

Девочки, я кажется знаю, почему у нас было такое странное поведение. Наверное дело было в зубном порошке. У дочки недавно закончилась паста и я прочитала, чем можно чистить. И вот купила детский зубной порошок, в состав которого входит карбонат кальция. Дочка глотать не умеет и порошок попал внутрь (на упаковке написано, что глотать можно). Магний еще не вводила, не пришла посылка еще с ним. И без магния кальций ведь нельзя вводить. И где-то тут читала, что кальций нагружает почки, вот отсюда наверное у нас моча ужасная была. Я два дня почистила зубы и перестала им чистить. И все прошло. Может кому полезно будет.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 01.02.17 3:52

У меня появился вопрос по младшему ребенку. Вскоре, после того, как я посадила дочку на диету, я тоже на нее села. И потом и для младшего ребенка тоже начала готовить все сама, вместо покупных пюре (сыну сейчас 10 месяцев и он на грудном вскармливании), кроме мясных пюре (не хочет он есть приготовленное мною мясное пюре). Через пару недель диеты для меня и него - он начал активно развиваться физически (сам сел - до этого не хотел, через неделю пополз, еще через 2 недели встал) и интеллектуально (появились - ма-ма, ба-ба, па-па. До этого было только да-да). У меня иногда случаются срывы в диете (сейчас уже практически нет). И вот, когда у меня бывают срывы, ребенок ведет себя не очень хорошо - больше психует, может ручками по головке хлопать. И еще у него периодически появляются высыпания на теле. И он очень плохо спит (возможно зубы идут), и просыпается с плачем.
Скажите, мне стоит волноваться, или я преувеличиваю и накручиваю себя?

МамаЕвы

Сообщение  АЭнн в 01.02.17 10:27

МамаЕвы пишет:Скажите, мне стоит волноваться, или я преувеличиваю и накручиваю себя?
Добрый день! Волноваться Вам точно не стоит, это только истощает. А ввести диету, видимо, стоит всем - и Вам, и детям.. Прививки не делать, рыбы много не кушать, градусников на бить, ИРС-19 не пшикать и т.д. по списку:
http://autism.forum2x2.ru/t550-topic
Вот еще:
http://autism.forum2x2.ru/t920-topic

АЭнн

Сообщение  марокканка в 01.02.17 13:29

Если мясное пюре в консервных банках используете, то лучше осторожнее, очень много олова подгружает. Сами ели одно время, олово чуть за пределы теста не вышло в красное.....
марокканка

Сообщение  МамаЕвы в 01.02.17 15:32

АЭнн пишет:
МамаЕвы пишет:Скажите, мне стоит волноваться, или я преувеличиваю и накручиваю себя?
Добрый день! Волноваться Вам точно не стоит, это только истощает. А ввести диету, видимо, стоит всем - и Вам, и детям.. Прививки не делать, рыбы много не кушать, градусников на бить, ИРС-19 не пшикать и т.д. по списку:
http://autism.forum2x2.ru/t550-topic
Вот еще:
http://autism.forum2x2.ru/t920-topic

Спасибо, все это делаю. На диете и я и ребенок, рыбу вообще больше ни ем и ребенку не ввожу, прививки - это понятно, больше ни одной не сделаем, градусники ртутные отдали, стремными препаратами не пользуемся. Меня просто интересует, может ему пробиотики подавать, те, которые разрешенные. И что делать с его ночным сном? Может это рефлюкс и попробовать дать содовый раствор? И так же его делать - 1 ч.л. на литр?

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 01.02.17 15:46

марокканка пишет:Если мясное пюре в консервных банках используете,  то лучше осторожнее, очень много олова подгружает.  Сами ели одно время,  олово чуть за пределы теста не вышло в красное.....
Я бы с радостью убрала мясное покупное пюре, но он отказывается есть мое. На днях буду пробовать подмешивать в овощное по чуть-чуть.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 01.02.17 15:52

Я просто переживаю, чтобы и у сына не начались проблемы. Может стоит вовремя начать восстанавливать его ЖКТ? У меня очень большие подозрения, что у него кандида там начинает буйствовать (запоры бывают, и поносы тоже, да и метеоризм часто).
И что, как только сели на диету, у него сразу развитие пошло. Не может это говорить о том, что проблемы у него уже есть?

МамаЕвы

Сообщение  АЭнн в 01.02.17 16:14

Пробиотики безмолочные можно, ферменты можно немножко, к еде. С остальным я бы пока не связывалась - маленький еще. Если уж увидите, что действительно много подозрительных моментов, придется задуматься о расширении протокола (и заведении его личной темы). А пока рано, на мой взгляд. Но это только мое мнение. Вы там к ребенку ближе и видите больше.
Вы, кстати, сами можете витаминно- минеральный комплекс пропить. Он же на ГВ?
В стекле не продается мясное пюре, детское?
Качественные сахаромицеты тоже можно попробовать, если будет необходимость.

АЭнн

Сообщение  Галина (Птица) в 01.02.17 16:42

просто переживаю, чтобы и у сына не начались проблемы. Может стоит вовремя начать восстанавливать его ЖКТ?
Правильно переживаете, лучше перестраховаться сейчас чем потом жалеть об упущенном времени.
Хочу обнадежить и вас, и других мам, думающих о следующем ребенке. Есть статистика, что в семье с одним проблемным ребенком гораздо больше шансов, что следующий ребенок будет с проблемами. Но теперь, после почти 10 лет работы форума, набирается и другая статистика. Следующий ребенок может быть вполне здоровым, если мама с самого начала обеспечила несколько условий:
БГБК диета для обоих,
контроль за микрофлорой кишечника,
отказ от прививок.
Вы можете быть достаточно спокойны, что ребенок "проскочил", когда он пересек 2х-летний рубеж. После этого обычно уже не бывает спонтанного регресса, не спровоцированного какой то болезнью.

Диету вы обеспечили, и судя по результату, вам лучше настроиться, чтобы держать ее для ребенка минимум до двух лет. А вот фраза "начать восстанавливать его ЖКТ" меня убила. Если речь идет о "восстановлении", значит там уже все плохо? А что, если не угроза аутизма, то нормальному ребенку здоровый ЖКТ не нужен? Здоровый ЖКТ залог здорового ребенка! Вы не должны вообще доводить дело до необходимости "восстановления ЖКТ", вы должны его все время поддерживать в хорошем состоянии.
В применении к вашему возрасту вам уже правильно написали - можно пробиотики, немного ферментов, и вам витамины. Обязательно подберите себе витамины с активной формой фолатов, а не фолиевой к-той. То, что после ввода диеты сразу улучшилось физическое развитие, наводит на подозрение о непереносимости молока и антителах к фолатным рецепторам. Ну и конечно, выбор продуктов. Если какой то продукт еще не переваривается, то пользы от него малышу не будет. Если его часто раздувает от вводимых продуктов, обратите внимание при выборе овощей на диету FODMAP.
Сон - да, в первую очередь стоит рассмотреть рефлюкс. Можно проверить путем содовой водички, но окончательно она проблему не решает, а вот диета и пробиотики могут помочь. Возможно, ванна  с сульфатом магния и ему будет полезна.

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  МамаЕвы в 02.02.17 0:29

АЭнн пишет:Пробиотики безмолочные можно, ферменты можно немножко, к еде. С остальным я бы пока не связывалась - маленький еще. Если уж увидите, что действительно много подозрительных моментов, придется задуматься о расширении протокола (и заведении его личной темы). А пока рано, на мой взгляд. Но это только мое мнение. Вы там к ребенку ближе и видите больше.
Вы, кстати, сами можете витаминно- минеральный комплекс пропить. Он же на ГВ?
В стекле не продается мясное пюре, детское?
Качественные сахаромицеты тоже можно попробовать, если будет необходимость.
Спасибо. Буду наблюдать за ним. Пюре стараюсь в стекле брать, но не всегда получается. Да, на ГВ. Думала тоже про то, чтобы витаминно- минеральный комплекс пропить, но попозже.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 02.02.17 0:49

Галина (Птица) пишет:

Диету вы обеспечили, и судя по результату, вам лучше настроиться, чтобы держать ее для ребенка минимум до двух лет. А вот фраза "начать восстанавливать его ЖКТ" меня убила. Если речь идет о "восстановлении", значит там уже все плохо? А что, если не угроза аутизма, то нормальному ребенку здоровый ЖКТ не нужен? Здоровый ЖКТ залог здорового ребенка! Вы не должны вообще доводить дело до необходимости "восстановления ЖКТ", вы должны его все время поддерживать в хорошем состоянии.
В применении к вашему возрасту вам уже правильно написали - можно пробиотики, немного ферментов, и вам витамины. Обязательно подберите себе витамины с активной формой фолатов, а не фолиевой к-той. То, что после ввода диеты сразу улучшилось физическое развитие, наводит на подозрение о непереносимости молока и антителах к фолатным рецепторам. Ну и конечно, выбор продуктов. Если какой то продукт еще не переваривается, то пользы от него малышу не будет. Если его часто раздувает от вводимых продуктов, обратите внимание при выборе овощей на диету FODMAP.
Сон - да, в первую очередь стоит рассмотреть рефлюкс. Можно проверить путем содовой водички, но окончательно она проблему не решает, а вот диета и пробиотики могут помочь. Возможно, ванна  с сульфатом магния и ему будет полезна.
Спасибо большое, Галина. Да, я уже настроилась, что диета у всех троих (я, дочка, сын) будет как можно дольше. Там не все так плохо, но мне кажется, начинает становиться плохо (проблемы со стулом), я же не знаю, как должно быть у здоровых детишек. Просто ситуация повторяется, у дочки такие же проблемы были в его возрасте, вот и боюсь.
Про витамины для меня буду читать и искать, спасибо. Пока не смогу определить, какие продукты не перевариваются, у него рацион из пюре состоит.
Еще раз спасибо за советы, буду подключать пробиотики и ферменты, и попробую ему тоже ванны с сульфатом магния делать. И надеюсь у него все обойдется.

МамаЕвы

Сообщение  МамаЕвы в 26.02.17 5:25

Попросила нас недавно наш педиатр сдать анализ кала на полиомиелит. Нам не жалко, отнесла я анализ в поликлинику. Когда отдавала его лаборантке, разговорились с ней об этом анализе.

Она говорит: - Этот анализ детям выписывают, чтобы проверить как работает новая прививка, как на детях отражается.
Я только рот раскрыла, чтобы возмутиться, как она поняла, что сболтнула лишнего (то, что не положено родителям знать) и говорит:
- Но Вы не волнуйтесь, ни у кого еще не нашли в анализе следы от прививки, и у Вас все будет хорошо.

Наши дети для них подопытные мышки злость

МамаЕвы

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: