Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина the sun

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

27.06.18 14:29
Анализ крови может показать, идёт вирусная инфекция( если повышены лимфоциты), бактериальная( лейкоциты, СОЭ), ну, тут скорее надо врача дождаться, чтобы сразу из вены не колоть.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.07.18 16:36
Привет всем sunny В общем, 27 числа сходили к врачу, она сказала вирус! Выписала лекарства и мы ушли домой. Меня смутило то, что нет соплей совсем! и температура держалась всю ночь и еще 28 июня весь день, и поднялась до 39.4... Я подумала, что это может быть ангина. Поехали поздно вечером к врачу 28 июня. Она глянула горло, а там гнойная ангина!!! Я в шоке. Выписала суммамед. В горло пшикать октенисепт. Я купила флюконазол еще. Температура спала на следующий день. Но Макар невменяемый уже какой день.. Он постоянно просит есть и орет если что то не по его! Я вроде и полисорб даю, и пробиотики в нормальной дозе... Я грешу на печенье без глютена с айхерба! он его потом просил много раз и истерики закатывал. Но это было 29 июня.. А сейчас, он не хочет пить лекарства, вечно есть просит и много писять ходит. Короче, с ним невыносимо рядом находиться... Ничего нового пока не ввожу, так как не смогу понять точную реакцию.

Еще, такой вопрос. Было у вас у кого то такое: мы ходим по магазинам и Макар постоянно покупает мороженое и просит нас его сьесть. Это прямо как навязчивая идея! Везде, куда бы не пришли он берет это мороженое... Раньше, покупал еще баночки пепси и все такое. Дома выливал их в унитаз (это он такое видео видел на ютубе).
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.07.18 16:42
Наш протокол


Минералы

Trace minerals 1 капсула в день 2,5 мг
Магний цитрамат 405 мг + 126 мг из Бутиратов Интринза
Молибден глицинат от Торна 1 мг
Цинк Krebs 30 mg
Селен (L-Selenomethionine) 50 мкг
Литий Аспартат 1 мг
Кальций цитрат от Nutricology 200 мг

Витамины

Витамин Д Торн 3 капли (1500 Ед)
B-Complex №12 Thorne 1 капсула
Витамин А Bluebonnet 10.000 IU (в обед)
Витамин Е Bluebonnet 200 UI в день
Витамин В12 300 mcg adenosylcobalamin+300 mcg methylcobalamin из В комплекса +2500 мкг methylcobalamin из спрея от Advantage
Витамин К2 5 мг утром с кальцием
Витамин В1 Бенфотиамин 250 мг + тиамин 40 мг из В комплекса
Витамин В5 Пантотеновая кислота 250 мг (от Джарроу) + 45 мг из В комплекса
Витамин В6 в форме P-5-P + 3.4 мг из В комплекса + 20 мг Pyridoxine HCI
Витамин В9 Megafolinic 3200 мкг + 200 мкг Calcium folinate + 200 мкг L-5-Methyltetrahydrofolate из B complex

Аминокислоты

Таурин от Торн 500 мкг
Сo Q10 Life extension 200 мкг
Цитофлавин 1 т 2 раза в день


Пищеварение и печень

Glucocare 1 капсула 2 раза в день
Ацидин-пепсин по ½ таб. с едой 2 раза в день
Ферменты Enzymedica Digest Complete Enzyme Formula по 1 капсуле к каждой еде
No fenol к фенольной еде по 1 капсуле
Димефосфон 10 мл 2 раза в день
Ливер кеар 1 к 2 раза в день
Эссенциале 1 к 3 раза в день

Антивирусные, иммунитет
ОЛЕ Торн 1 капс. 2 раза в день


Аммоний, детокс

АКА Киркман по 1 капсуле 2 раза в день
Бутираты Интринса 1 капс. 2 раза в день
Chondroitin Sulfate 1200 мг
Yucca 1000 mg в день

Митихондрии

Nordic Naturals, Complete Omega 5 ml


Надпочечники

Адренал от Нутриколоджи по 1 к 2 раза в день

Почки

Чанка педра 10 капель 2 раза в день

Антипаразитарное

Artimisia and Clove 24 капли 2 раза в день

Анти
Сумамед 1 к (250 мг) в день
флуконазол 1 к в день

Антиоксиданты

Grape seed 1 капсула 2 раза в день

Слизистые

Ржавый вяз 2 к в день
Мастика 1 капсула в последний прием пищи

Пробиотики

Кастом д лактат фри 1 большая мерная ложка перед сном


Мама Назарчика
Мама Назарчика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.07.18 18:50
Добрый день. sunny Я почему-то думаю жор кандида прёт, в какой дозировке даёте суммамед и флуканазол? Может Полисорб на Энтеросгель поменять. На частые пописы думаю это слив электролитов... Чанка шикарно сливает натрий. Плачет Может регидрона попить?
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.07.18 21:27
Суммамед даю 1 раз в день в дозе 250 мг. А флуконазол 1 капсула в день (150 мг). Так вот я чанка педра убрала вчера. А уписоны сегодня ещё больше участились
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.07.18 22:10
Мочу меряете? Регидрон или калий пробовали давать? Тут, наверное, только методом проб понять можно
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

02.07.18 22:28
Моча у нас постоянно кислая раньше была. Но на димефосфоне стала нормальной. Надо померить. С утра. Меня сейчас очень сильно беспокоит его зацикленность на покупке мороженого, поэтому я и забыла мочу измерить
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 15:43
Мерила мочу вчера и сегодня, кислая. Но не как в прошлые разы. С этим разберемся.
У меня еще такой вопрос. Макар раньше любил воду и купаться в море. Сейчас не хочет, орет как ненормальный! Но когда к воде привыкает, то успокаивается. Он не дает мыть его, мыть руки, голову, ноги. А так, сам в ванной сидит. И даже если сам себе сделает холодную воду, все равно сидит в ванной. Но если я похожу его намылить и искупать, то истерика... И также, в бассейн залазить не хочет... Если он в носках и намочит ноги, то стоит ор на весь дом. Это оксалаты? Вроде провела курс чанка педра. Не помогает. Как ехать на море, неизвестно Печаль
avatar
Andre2013

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 18:56
Здравствуйте, я бы посмотрела в сторону надпочечников.
Конечно, причин может быть множество, но лично у меня такое было на поздних строках беременности - сама мысль о воде, пробирала до костей; каждый раз помыться - было тяжелым испытанием)
Пока не зайду в душ под воду - там уже отпускало.
Как говориться, наши дети нездоровы, потому что мы сами ... рядом с ними))
avatar
АЭнн

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 19:25
Ксюша, это очень интересно. Хотя у меня было в кризис то же самое - помыться в душе да еще и с головой было непосильным трудом, только мне и в душе легче не становилось - но я как-то не переносила эту возможность на данную ситуацию.
Вопрос к маме Макара: не было каких-то неприятных событий, связанных с водой? Мой младший год не мылся после ожога горячим чаем и последующих мер по снижению вреда от него. Мы сразу засунули его под душ прохладный (не с головой, а только на места ожога), и для него эти два действия долго были в связке.
И если связываете с оксалатами, то еще есть какие-то проявления?
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 21:58
По поводу надпочечников, я даже не знаю.. У нас хорошая поддержка. Ловин энерджи и адренал от Нутриколоджи. А во ситуация с водой была два года назад, когда мы поехали на дельфинотерапию. До этого Макар купался в море и все было отлично. После дельфинотерапии он стал бояться воды, причем именно холодной! Так как там в бассейне была ледяная вода и он мерз сильно! Где была моя голова, когда я решилась на эту терапию, я не знаю....((((( Но сейчас во такая ситуация и как его вытащить из нее я не знаю... Приходится его тащить в море и там он когда привыкает к воде, тогда перестает кричать...Но мучить так ребенка не хочется. Что посоветуете?
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 23:32
Я бы такие моменты не только с надпочечниками связала, наверное ((( у нас такие же истории, только не только с водой, а во многих ситуациях: детские площадки, карусели, вода, зоопарк, эскалаторы, горки, батуты и тд и тп... Вообщем, он всего боится, временами больше, временами меньше, его всему приходится заставлять, подталкивать, уговаривать попробовать и в итоге ему обычно нравится. Сейчас стояла жара, каждый день ходили на Волгу, со страхом входил в воду, в итоге счастья полные штаны, еле оттаскиваю домой, на следующий день история повторяется. Так же во многих сферах жизни. Вот с горками на детских площадках похоже на вашу историю, ему нравится, что там много детей, улыбается, наблюдает, видно, что хочется ему туда, и иногда идёт, но с такой осторожностью, причем, я вижу, что он именно меня боится, мне нельзя к нему близко подходить в этот момент. Видимо, страхи как раз таки со мной и связаны, может заставила как то, столкнула с горки, вот и потеряла доверие. Впрочем, не всегда так уж категорично боится, сегодня, например, вместе поднялись туда и разрешил себя подтолкнуть. Т.е. как то моментами то сильнее, то слабее, и это никак не связано у нас с поддержкой надпочечников, так было и во времена полной поддержки, и сейчас, когда практически ничего нет в протоколе для поддержки. Возможно, есть связь с анти протоколом. Во времена, когда анти не работают, мне кажется, страхи сильнее и интересы пропадают ко многим детским радостям
avatar
АЭнн

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 23:44
Люба, то что ты описываешь больше на повышенную тревожность похоже, мне кажется. Надпочечники тут играют не последнюю роль, но не обязательно основную.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.07.18 23:58
У нас Макар только с водой так. Причём, ему тоже нравится смотреть на воду, фонтаны и бассейны. Он трогает воду, но залезть туда это проблема. Его берёшь на руки, а он ноги поджимает и кричит. В прошлом году, мы его насильно затаскивали в море и потом ему нравилось. А чтобы он на пляже сидел, мы давали телефон и кукурузу
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

05.07.18 0:16
Аня, я не спорю, что с надпочечниками это связано. Я говорю, что не только от их поддержки зависит, что то ещё играет роль. По сути мы об одном и том же говорим))) На счёт тревожности полностью согласна, тревога в нем чувствуется всегда куда бы мы не пошли, что бы я не предложила. Видимо, это связано с тем ещё, что не понимает речь, не понимает что я от него хочу, куда веду, есть какое то недоверие ко мне, т.к. не всегда его водят в приятные для него места. Тут флаг нам в руки - АВА, пексы, карточки, сначала-потом помогают. Голос успокаивающий успокаивает обычно. И, повторюсь, страхи усиливаются, когда состояние не очень, патогенов не держим, тревожность в такие моменты как и поведение и понималка зашкаливает((( Аммоний ещё, точно, усиливает тревожность, страхи (((
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 11 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

06.01.19 23:12
Девочки! Краснодар! Подскажите, где хорошая барокамера? Где можно пройти баротерапию, чтобы можно было лечь вместе с ребёнком внутрь.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения