Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.01.17 9:17
Чёрный орех против паразитов, но сначала травят медикаментозными препаратами (пирантел, немозол), лучше всей семьёй. Обязательны в это время отвод токсинов, поддержка печени, каждодневный стул. Потом подключите растительные анти и ротируйте их, держите на почтоянке. Перечитайте внимательно темку про борьбу с паразитами прежде чем приступить
Savetka
Savetka

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

04.01.17 17:31
У нас как то сыпь была на попе, не так сильно, как у вас.
Оказалось это на крем магния сульфат, теперь мажу из ампул.
Проверьте как вариант.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

06.01.17 20:52
Сегодня третий день немозола. Наша сыпь вообще не становится меньше. Я в шоке. Что делать ??😭 Ребёнок весь чешется. Полазила в интернете, почитала про опоясывающий лишай(герпес). Думаю, может начать давать ОЛЕ или вообще весь протокол отменить и опять по одному вводить ... помогите, пожалуйста, опытные мамы 😭😭😭 попробую фото приложить
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

06.01.17 20:56
IMG_8143.JPG Вот фото
Ребёнок весь в такой сыпи
nz
nz

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 12:44
На всякий случай спрошу - а точно не аллергическая сыпь? Не пробовали что-нибудь антиаллергическое, типа зиртека?
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 13:42
Здравствуйте, пробовала зодак давать. Но результата не было ... сегодня ещё раз начала давать, посмотрим какой эффект будет. Я мажу Макара адвантаном. Он гормональный, но я уже просто не знаю как помочь. Он немного сыпь уменьшил
nz
nz

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 16:01
Ой, а авантан у Вас какой? Если мазь, то там нормальный состав. А вот если крем или эмульсия - там динатрия эдетат в составе. Вроде ни к чему Вам сейчас хелаторы...
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 19:45
У нас мазь, благо. Я и не знала, что в креме хелаторы 😱😱
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 20:14
Если подозреваете опоясывающий лишай (герпес), то логичнее было бы попробовать мазь типа ацикловира на каком-то участке кожи. У нас сыпь была другого вида, но тоже начиналась с запястий. Миша их сильно чесал, я их и мазала. Помогло быстро. Если поможет и вашему Макару – тогда начинайте вводить лизин. Я тогда дошла до 1000 мг в 2 приема. Еще может помочь солодка, но нам, например, она не идет. Сейчас пьем чай из мелиссы – тоже нравится эффект.

Пролистала вашу тему и мне показалось, что вы все время на цитросепте. При длительном применении он  может приводить к сильному разрастанию устойчивых к нему бактерий. Проверьте эту версию.

Еще для меня под вопросом был бы эссенциале. Если это таки герпес, читайте эту тему https://autism.forum2x2.ru/t1720-topic
У вас в протоколе еще нет ничего антивирусного. Можете раскормить, то что сидит внутри
Вот цитата Галины на эту тему
Я думаю, что эта идея насчёт отмены ВСЕХ гепатопротекторов довольно спорна. Есть масса исследований, которые подтверждают полезное действие гепатопротекторов, и даже фосфолипидов при гепатитах, в т.ч. вирусных. Мы ведь не хотим уморить вирусов вместе с их носителем. Соль просто в том, чтобы применять их одновременно  с антивирусными.
В частности, в этих целях мы например часто начинаем Ливер Лайф и на его фоне вводим фосфолипиды. А известный российский препарат Фосфоглив не случайно содержит фосфатидилхолин и глицирризиновую кислоту (солодка). Вот описание: "Глицирризиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, а также подавляет процесс размножения вирусов в печени и других органах, поскольку стимулирует иммунную систему. Подавление вирусного размножения достигается за счет усиления активности клеток иммунной системы, таких как естественные клетки-киллеры (NK-клетки) и фагоциты. Кроме того, глицирризиновая кислота обладает антиоксидантным и мембраностабилизирующим действием. Также данный компонент Фосфоглива усиливает противовоспалительное действие и уменьшает готовность к аллергическим реакциям на фоне неинфекционных заболеваний печени."
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 21:18
Nastya_misha, здравствуйте! 😊 Спасибо, что откликнулись и уделили время 🙏🏻🌷
Насчёт опоясывающего герпеса я не уверенна, вчера фото отправила врачу, она сказала, что похоже на экзему. Посоветовала мазать адвантаном, пить антигистаминные и обязательно полисорб или энтеросгель.
Я пока так и делаю. Сегодня перечитала свои записи и пришла к выводу, что реакция такая может быть на пробиотик healthy origins, мы его ввели и буквально через пять дней началась сыпь. Надо попробовать его убрать. Только надо чем то заменить.
У нас в протоколе нет антивирусного, но дома стоит ole. Пока его не пробовала, хотя пора бы. А что вас смутило в эссенциале? А думала, что это хороший гепатопротектор. И когда вводила, ничего плохого вроде не заметила ...
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 21:23
Цитросепт у нас долго был. Я его недели как две отменила. Ребёнок сам перестал его пить и я подумала, что он, возможно, чувствует, что пора перерыв сделать. С самого начала я думала на цитросепт, что сыпь от него, но когда первый раз убрала сыпь меньше не стала, а когда ввела обратно, то состояние становилось похуже. Поэтому, сейчас мы без цитросепта.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 22:16
Нас тоже до биомеда врачи «лечили» Адвантаном. Конечно, симптомы это снимает, но причины то не лечит. Вот про энтеросгель с антигистаминным согласна. Думаю вы читали, что противопоказания Адвантана - вирусные заболевания (например ветряная оспа, опоясывающий лишай) в области нанесения препарата. На биомеде я мазала ребенком Веледой жирной из аптеки или маслом Эму. Тогда сыпь не доставляла беспокойства и я работала над устранением причины. У Миши это оказалась вирусная сыпь.
Эссенциале хороший гепапротектор. Но есть мнение, что фосфолипиды "кормят" вирусы, сидящие в печени. Наш конкретный опыт это подтверждает. И вы вариант с вирусной сыпью пока не отбросили. Ссылку на тему, где это обсуждалось, я вам бросила.
Проверяйте версию с пробиотиком. До него был другой?
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.01.17 22:34
Спасибо, буду все пробовать. Уберу пробиотик, заменю на то, что можно на биомеде в аптеке купить. И рассмотрю вариант, что эта сыпь вирусная.
До пробиотика Healthy origins у нас был wakunaga kyo dophilus 9
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

23.01.17 22:04
Всем привет! Улыбка
4 января провела я трехдневный курс немозола Макару. А мы с мужем пили вермокс. Сыпь после этого поутихла, но неделю назад опять стала появляться. Хотя, после курса немозола я ввела черный орех против паразитов. Но что то такое у меня ощущение, что не очень он нам помогает...Во первых, Макар сначала лизал ладошки, а потом начал обсасывать пальцы и постоянно трогает язык.... Плачет и чешется. Во вторых, сыпь опять дает о себе знать. С 27 числа опять проведу курс немозола. Как я поняла, делают перерыв три недели после первого курса и затем следует второй.
Поведение у Макара всегда по разному. Бывают дни, когда он невменяемый, а бывает спокойный и послушный. Последнее время начал опять бить по зеркалу и хлопать дверью (бактерии). Но я ему даю орегано на постоянке (трава) и на ротации сейчас у нас масло черного тмина, до этого был желтокорень. Может они от бактерий у нас слабо работают???? Орегано от Нау по 1 капсуле 2 раза в день. И тмин от life extension по 1 капсуле 2 раза в день.
Еще, стал много пить и много писаться.....Ночью меняю памперс раза 2 и всегда он полный. Начал бегать на носочках часто....

Теперь о хорошем Улыбка
Мы ходим на занятия к логопеду. Женщина эта работает с детьми, у которых различные отклонения. Ходим уже месяца 4. Макар занимается у нее по полчаса. И вот перед новым годом он начал заниматься хорошо. Бежит с радостью на занятие, сам садиться за стол и все полчаса занимается!!! sunny Он умеет выделить из кучи фигурок квадраты, треугольники, бусинки. По цветам распределяет. Находит общее. Катает машину, коляску с куклой. Я так рада. Я прям не верю, что это мой ребенок все это делает. Дома он нивкакую не хочет заниматься со мной. А на занятии очень даже хочет и с удовольствием. Она все делает в игровой форме и ему нравится.
За последний месяц Макар начал много разных звуков издавать, которых раньше не было. Много говорит "мама", и меня мамой называет. И когда просит что то криком, видит что я не реагирую и тогда говорит "Мама" ❤ ❤ ❤
Когда хочет писать и какать, всегда приносит памперс и просит одеть.

Любит приезжать на детскую площадку. Там заигрывает с детьми и со взрослыми девушками. Улыбается им и если они на него не реагируют, то он дотрагивается и прямо в лицо смотрит и улыбается. Ходит за ними и сидит глазки строит. Макар научился прыгать на батуте, причем он один прыгать не любит и ждет пока дети пойдут на батут и он тогда тоже бежит туда и прыгает с очень довольным лицом. Недавно он нашел себе подружку на площадке, девочку лет 10. Он с ней вместе сидел минут 15 и потом зазывал ее кататься с ним на горке. Он скатился и ждал пока она скатится, потом довольный побежал дальше по своим делам.


Наше меню:
рис, картошка, бг вермишель из амарантовой муки
кабачок, лук, морковь, чеснок
говядина, курица, индейка
киви, груша
чай зеленый, сироп топинамбура и стевия

протокол:
ферменты
Enzymedica Digest Complete enzyme formula по 1 капсуле к каждому приему пищи

Для печени:
Эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день
Liver Care от Himalaya по 1 капсуле 2 раза в день

Пробиотик:
Healthy Origins 1 капсулу в день (хочу проверить, может наши высыпания связаны с ним)

Анти:
Цитросепт по 10 капель 2 раза в день (после перерыва опять его решила ввести)
Formula SF722 от Thorne по 2 капсулы 2 раза в день (еще планирую увеличить дозу)

Орегано от Нау 1 капсула 2 раза в день
Black cumin seed oil от Life Extension 1 капсула 2 раза в день

OLE от Thorne 1/4 капсулы 1 раз в день (пока наращиваю)

Black walnut от Natures answer по 8 капель 2 раза в день

Полисорб
Крем с сульфатом магния

Наконец ввожу OLE. Ввожу третий раз, первые два раза когда начала вводить, ребенок ночью просыпался и не спал 4-5 часов!!! и смеялся....Ужас какой то. Сейчас решила вообще вводить понемногу и дозу наращивать медленно. И то, вчера еле уложила его спать, то плакал, то смеялся. Хотя дала полисорб.
Надо бы вводить молибден, но-фенол. Но все происходит медленно. Еще лежит у меня кандекс. Да и базовый протокол пора осваивать. Вот магний тоже лежит. НО я лучше все буду делать медленно и аккуратно, зато уверена, что не наворочу плохого для своего малыша. Буду рада комментариям и советам ❤ ❤ ❤

Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

24.01.17 21:39
Всем привет Улыбка Ввожу я потихоньку OLE от Thorne. Ребенок себя плохо ведет, капризы, слезы нескончаемые, агрессия, все кидает, психует.... Плачет Я вот думаю, так как экстракт оливкового листа фенольный, может это все фенолы, у нас то от них только крем с сульфатом магния от киркман и все Плачет Сыпь на ногах красная и сухая, чешется! А на попе красное пятно и его Макар расчесал сииильно.... Сегодня облизывал ладони и пальцы сосал, и постоянно трогает язык. В общем, ужас какой то. Дмаю, может пока убрать OLE и ввести молибден сначала??? Я уже не понимаю, где фенолы, где кандида, где бактерии, а где отмирание...Да и с паразитами, видимо, черный орех не справляется ни фига.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

24.01.17 21:41
Наверное, мало даю черного ореха. Я даю по 8 капель 2 раза в день. Ребенок весит 16,5 кг
avatar
Мама Ярика

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

24.01.17 22:36
Наконец ввожу OLE. Ввожу третий раз, первые два раза когда начала вводить, ребенок ночью просыпался и не спал 4-5 часов!!! и смеялся....Ужас какой то. Сейчас решила вообще вводить понемногу и дозу наращивать медленно. И то, вчера еле уложила его спать, то плакал, то смеялся. Хотя дала полисорб. 
Это кандида!
А это возможно фенолы:
Ввожу я потихоньку OLE от Thorne. Ребенок себя плохо ведет, капризы, слезы нескончаемые, агрессия, все кидает, психует.... Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Icon_cry Я вот думаю, так как экстракт оливкового листа фенольный, может это все фенолы, у нас то от них только крем с сульфатом магния от киркман и все Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Icon_cry Сыпь на ногах красная и сухая, чешется! 
Если вы каждый раз будете убирать вводимые добавки из-за таких реакций, то ничего не введёте. В первом случае надо было усилить или поменять антикандидные, сейчас попробуйте ванны с сульфатом магния плюс то же самое, ещё антибактериальное пересмотрите, раз агрессия. Не убирайте, а оставьте пока на этой дозе и попробуйте справиться с проблемами.
Нина_Рум
Нина_Рум

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

24.01.17 22:38
Makaritta, здравствуйте! Мы ввели молибден одной из первых добавок и но-фенол тоже. Смысла я их особо не замечала, пока не проворонили мы заказ и два раза оставались без этих добавок на 4-5 дней (в октябре и январе, тогда были разные протоколы). И это было то, что вы описываете - драки, крики, все швыряет, не знает куда себя деть. При возвращении молибдена и но-фенола состояние ребенка очень быстро улучшалось. Сейчас даем молибден с каждой едой по 150 мкг (всего 600 мкг в день) и по 1/2 но-фенола с каждой едой (экономим к сожалению). Кстати мы капсулы не глотаем, но Молибден хелатный от Кантри лайф мой разгрызает с удовольствием)

Еще девочки меня научили покупать магнезию в интернет-магазине http://www.vidumshiki.ru и мы кладем в каждую ванну 2 ст.л., ежедневно. Хотя у нас никогда не было других фенольных проявлений - красных щек, ушей - я молибден, но-фенол и магния сульфат очень ценю в протоколе Подмигивает
Насчет Черного ореха, мы тоже его пропиваем курсами по 2 недели, но как антибактериальное, я не встречала информации, что он один в маленьких количествах погонит прямо паразитов. Обычно его в комплексе принимают. Ну вообще я не очень опытная, могу быть и не права. Еще встречала инфу, что при отмирании паразитов идет аммиак и это тоже может вызывать агрессию.

Поправляйтесь, очень жалко малышей, когда они в таком состоянии, я знаю.
avatar
АЭнн

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

25.01.17 17:20
Ко всему уже сказанному, проверьте сироп топинамбура. Он богат инулином, кормит не только хороших, но и плохих. Я бы убрала его пока.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

25.01.17 22:51
Всем спасибо огромное за советы!🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Сегодня увеличила дозу чёрного ореха, ребёнок начал меньше облизывать руки😊Но агрессия так и осталась на месте, видимо, надо сменить анти на желтокорень, он бактерии нам держал хорошо. Ещё ванну сегодня принимал Макар с сульфатом магния и потом я его ещё кремом с сульфатом магния намазала. Как введу Оле, так потом молибден начну вводить. Думаю, что с фенолами у нас реально проблемы!
Сироп топинамбура уберу, посмотрим что из этого выйдет.
Завтра едем к остеопату на приём, в прошлый раз Макар не дался, плакал и был зажат. Надеюсь, что завтра нас повезёт больше 🙏🏻
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.02.17 22:25
Всем привет!
Мой котик заболел, поставили диагноз пневмония. Началось все с бронхита и потом состояние усугубилось, поднялась температура, Макар лежал никакущий на диване и не ел ничего....Пошли к врачу, сделали рентген и сдали кровь. Пневмоня подтвердилась. Назначили нам антибиотик цефотаксим три дня колоть, ингаляции с амбробене и атровентом. Вчера пошли снова к врачу и она сказала, что получше стало. Но ингаляции продолжать. Так как я аллергик, а муж с астмой, то переживаю за Макара, чтобы у него не было астмы...А то когда у него бронхит, то часто начинается обструкция. Поэтому ингалятор и атровент всегда под рукой.

Сейчас папа наш уехал, мы с Макаром вдвоем. Ведет он себя хорошо, за ручку ходит и сам поднимается аж на пятый этаж, в гости к бабушке. Из парка идет за руку в машину. Все это для меня огромнейшая радость, так как когда с нами папа, Макар всегда у него на руках!!! А еще, когда мы были у врача, Макар целых 20 минут ждал нашей очереди зайти и все это время заигрывал с мед сестрой Очень рад Очень рад Очень рад Врач сказала, что Макар для нее открылся с другой стороны, он со мной один, а с папой другой. И посоветовала (врач) ограничить общение с папой Хихикает

наш протокол:
ферменты
Enzymedica Digest Complete Enzyme Formula по 1 капсуле с каждой едой, кроме перекуса

для печени
Эссенциале по 1 капсуле три раза в день
Liver Care от Himalaya по 1 капсуле 2 раза в день

пробиотик
Advanced Acidophilus Plus 1 капсула в день

Анти
SF Formula от Thorne по 4 капсулы 3 раза в день (не много???)
Goldenseel от Natures way пол пипетки 3 раза в день
Black walnut от Natures way пол пипетки 2 раза в день
OLE от Thorne довела до 3/4 капсулы

Полисорб
Крем с сульфатом магния


Меню
Картошка, картошка фри (пробовали), зеленая гречка, рис
капуста (редко), лук, чеснок, морковь
Говядина, курица, индейка
Яйцо в фарш
Укроп
чай зеленый, стевия
Груша, киви



Annushka
Annushka

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

07.02.17 22:53
Здравствуйте!
Makaritta пишет:переживаю за Макара, чтобы у него не было астмы...
Не знаю, видели вы эту информацию, хочу вас немного успокоить:
Галина (Птица) пишет:А что, есть такие виды астмы, которые не завязаны с аллергией? Только потому, что врачи про нее не знают. Вся астма завязана на аллергию. В первую очередь это молоко, конечно. Поэтому на диете у многих детей она и проходит. Но, ясное дело, и другие аллергены тоже могут быть. Плюс, не забывайте, при проблемах с сульфатацией тоже возникают очень похожие симптомы (см. тему сульфатация).
В связи с этим, мне кажется, неплохо было бы проверить из вашего меню яйца. Попробуйте исключить или заменить на перепелиные, так как где-то попадалась информация, что куриный белок "гасит" иммунку не хуже глютена и казеина.
Makaritta пишет:SF Formula  от Thorne по 4 капсулы 3 раза в день (не много???)
А как давно даете? Вообще-то многовато! Может вызвать раздражение слизистой. У нас на 3-х капсулах начинаются икоты, у вас как с этим?
Выздоравливайте скорее!
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

25.02.17 14:31
Annushka, извините, что с таким запозданием отвечаю. Плачет
SF Formula Thorne я вправду давала много (в смысле дозировка большая для одного раза) и вызвала раздражение слизистых, отрыжка началась. Я подавала 2 недели и сменила на каприлку. Каприлка, конечно, всегда идет нормально, но действует слабовато.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

25.02.17 15:40
За это месяц я поняла наконец, что такое ФЕНОЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ у моего ребенка.
Понравилось ему есть киви. Сначала, он его ел. Потом начал просто облизывать, причем оближет и просит новый киви. И так целый день, а если не дашь, то истерика гарантированна. Убрали киви! Конечно, не без истерик на полу. Сварила компот из вишни и в качестве подсластителя была стевия. Так он этот компот пил как сумасшедший, всю кастрюлю выпил и просил еще и еще. Убрала пока компот. В то момент у нас не был введен молибден. С 21 февраля ввела molibdenum glycinate от Thorne 1mg. Я даю пока по 1/16 капсулы. Сразу начала переть кандида, и начались проблемы со сном. Ложится поздно, встает рано. Будем вводить медленно. Ноу фенол не введен. Но на очереди. А также, лежит на очереди Кандекс.

Попробовали дать Макару картошку фри, он просто счастлив был, это была любовь с первого укуса Очень рад Подумываю использовать ее как поощрение в АБА.
У Макара новый бзик, причем уже давно. Он просто не выносит когда мы ему снимаем носки и трогаем его ступни! Что это может быть?! Он плачет и сжимает ногу и требует одеть носки обратно. Также и с памперсом происходит... Только снимешь как пописает туда и начинаешь одевать трусы, как он поднимает крик и бежит брать новый памперс. Требует его одеть, сопровождая все дикими воплями... Также не любит когда трогают писюн!
Следующее, лижет ладони. Иногда проходит и не лижет, а последние дни лижет. Посмотрела по календарю, завтра полнолуние. Так может это паразиты??? а-а-а-а! Плюс, он чешет попу, расчесал в паху до болячек. Напомню, мы провели 2 курса немозола. А сейчас у нас против паразитов на постоянке черный орех от Natures way. Видимо, еще нужно провести курс немозола. Как думаете? Первый курс был с 4-6 января. Второй курс был 28-30 января.

Пока сделали перерыв на месяц с эссенциале. Расторопшу побоялась на этот месяц вводить. Если печень завирусована, то она плохо идет. Поэтому пока без ничего этот месяц. Вроде у нас с печенью все не так плохо.
Пора вводить магний. Но у нас все медленно. Но лучше медленнее, но безопаснее.
Makaritta
Makaritta

Мой Макарон, 3 года 4 месяца - Страница 3 Empty Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

25.02.17 15:44
Наши радости:
Макар начал сам есть !!!Ура!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Ест сам и со мной, когда я дома, и с папой. Ест ложкой, зачерпывает хорошо, правда иногда мимо рта летит еда Смех
Но я счастлива, что мой мальчик начал сам есть.
Макар прошел с папой за руку из магазина в машину, не попросившись на руки Очень рад Это первый раз такое. И еще попросился в туалет, когда мы были в мазагине. Пытался снять джинсы. А раньше просто писал в штаны.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения