Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой Макарон, 3 года 4 месяца

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

Сообщение  Elena_Roma в 11.12.17 1:12

Гепа-мерц продается в обычных аптеках. Я купила в порошке. Кладу 2 маленькие ложечки от кастом на язык. Если у ребенка прёт гипер от аммония, то гепа-мерц срабатывает минут через 30 и ребь успокаивается. Но им сильно увлекаться нельзя, если нет на постоянке лизина, из-за риска обострения герпеса.

Elena_Roma

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Makaritta в 17.12.17 10:40

Нужна помощь🙏🏻🙏🏻 Макар заболел. Вирус. Сопли и нос заложен, температура была вчера невысокая 37,2. Он не дышит носом вообще, ночью храпит и нос я ничем разложить не могу. От этого у него видимо болит голова. Так как через нос не дышит. И он лежит целый день. 😥 Посоветуйте, как нос разложить ???😪
Makaritta

Сообщение  Лалхамсин в 17.12.17 10:58

Нам помогает сульфатация, у Ясны уже давно в протоколе сульфат хондроитина, молибден и прочее, а вот малому с носом именно так и помогаю. Еще если есть пектины - нам раз они одни сняли заложенность.
И промывание хорошо, если капать сосудосуживающие, а перед тем промыть, то хватает на всю ночь. И можно подушку повыше положить. Это так у младшего делаю, у него при насморке нос вообще не дышит. Потом вспоминаю про сульфат с пектинами и заложенность быстро уходит.
Лалхамсин

Сообщение  Makaritta в 17.12.17 13:19

Спасибо большое. У нас хондроитин сульфат давно введён, молибден тоже. Промываю аквалором, потом сосудосуживающие капли. Но все до одного места ...и подушка повыше лежит 😥 Я уже подумала, может антигистаминные подключить . Может это аллергический отек слизистой идёт ?!🤔
Makaritta

Сообщение  Лалхамсин в 17.12.17 14:52

Тогда хондроитин мог бы помочь как раз... а есть пектины? Младшему хорошо снимают раздражение на попе на подгузник новый, получается при аллергической реакции тоже неплохи.
Лалхамсин

Сообщение  Makaritta в 17.12.17 15:47

А вы сколько в дозировке даёте хондроитин? У меня от нау, в одной капсуле 600 mg. Я даю по 1 капсуле 2 раза в день. А пектинов нет 😒 К сожалению
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 05.01.18 22:43

Захотелось отписаться о нашем состоянии в новом году. Год 2017 был для нас тяжёлым... очень! Ушёл из жизни мой папочка😢😢😢 но также этот год принёс радостные моменты в улучшении моего сыночка🙏🏻 Все это благодаря этому замечательному форуму, вашим советам и помощи, ну и, конечно, Тамаре😍❤Спасибо вам всем огромное, что не остаётесь равнодушными к нам🌸🌸🌸
Этот год поменял моего ребёнка. Теперь Макар ходит на унитаз, и не только дома, но и в общественных местах. Просится сам!! Макар ходит за руку по всем местам, куда мне нужно и терпеливо ждёт меня. Иногда, конечно, похныкивает. Макару нравится гулять по городу и играть на детских площадках. Он с удовольствием катаемся на качелях, на горках. Когда устаёт, садится на лавочку. Он понимает слово нет, и когда он хочет ещё погулять, то в игровой форме убегает , оглядываясь назад и смеясь. Ждёт пока я за ним побегу😂 Макар сам поднимается по ступенькам и чувствует опасность. Он стал более развит физически, научился карабкаться, прыгать на батуте, проходить препятствия. У Макара появилась игровая деятельность, он играет в машинки. Катает их, сталкивается ими и катает машинки с горки. На детских площадках Макар собирает шарики мягкие в коробки и носит их на батут к детям, и там высыпает, а потом вместе с детьми прыгает на батуте с шариками 😊 Макар катается с горок вместе с детьми и повторяет за ними. Появился указательный жест и теперь Макар показывает пальцем на то, что хочет. В магазинах выбирает себе игрушки. Садится в детские машинки и рулит. Обожает батут и горки.
Я верю, что этот год принесёт нам ещё больше успехов 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 05.01.18 22:48

Девочки, а теперь вопрос. Собираюсь заняться метиляцией. Тему прочитала,примерно поняла. Но вот что именно нужно вводить, какая очередность и дозы???🤷♀🤷♀Нужно ли сдать сначала анализ на гомоцистеин ? Напишите, пожалуйста, может где то можно почитать это можно... и также по поводу брендов, какие брать. В общем, посоветуйте с чего начать ?😱
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 08.01.18 19:14

Вчера читала весь день про метиляцию. Вот что поняла. Вводим сначала фолиевую, а именно фолиник (эта Форма лучше всего усваивается), затем МБ12, затем ТМГ или ДМГ(начать лучше с ТМГ). Галина кому то писала на странице, что лучше всего взять фолиник +5 mthf. Витамин b6 (пиридоксин)+ P5P. А не только p5p. Также нашла информацию у девочки на странице, она цитировала Катлера. Писала, что мб12 лучше взять сначала подъязычные таблетки в самой большой дозе. И пробовал их. Если они пойдут, то тогда наращивать дозу. А потом можно уколы пробовать. Но на айхерб куча форм этого мб12...🤷♀ Какой взять? С какой формы начать? Посоветуйте 🙏🏻 Ещё вопрос про карнитин. Я так поняла, что надо ввести l-carnitin??? А не какой то другой.... сейчас скину список того, что делит в корзине по метиляции. Посдскажите по брендам, может лучше другие взять ?

https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Coenzymated-B-6-100-mg-60-Tablets/1068 - P5P

https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-B-6-100-mg-250-Capsules/397 - b6 пиридоксин

https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447 -5mthf

https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 - фолиник, но его сейчас нет в наличии

ТМГ https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-TMG-Trimethylglycine-500-mg-120-Tablets/141

Мб12, тоже пока нет в наличии. https://ru.iherb.com/pr/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322
Makaritta

Сообщение  Лалхамсин в 08.01.18 22:11

По-моему Катлер предлагал сначала вводить МБ12 в сублингвальной форме, если видно положительный эффект, до максимальной дозировки, если эффект все еще в динамике и дозы уже действительно большие, то подключать на уколы. Но вводить его надо как обычно, с маленьких доз, порошок Киркмана для ввода не очень удобен, мы вводили со спрея, когда дошли до 5 пшиков (2,5 мг), и ничего не видели вообще, подключили Киркмановский порошок. С таблетками та же история, он маленькие, наверное стоит для ввода взять небольшую дозировку. Может вам и не понадобится столько.
Лалхамсин

Сообщение  Makaritta в 08.01.18 23:58

Ну да, вы правы. Получается можно начать со спрея? А потом уже смотреть по результату. А какой у вас был спрей?
Makaritta

Сообщение  Лалхамсин в 09.01.18 16:08

Можно и с таблеток меньшей дозировки, они маленькие намного не наделишь )) спрей у нас такой https://ru.iherb.com/pr/Pure-Advantage-B-12-Spray-500-mcg-1-fl-oz/18154
Лалхамсин

Сообщение  Makaritta в 09.01.18 18:35

Спасибо, я заказала такой спрей сегодня. Как раз читаю сегодня вашу темку😊👌🏻Вы так все подробно описываете. Надо тоже этому поучиться😊
Makaritta

Сообщение  kilkagal в 10.01.18 0:24

Здравствуйте,
мы пьем такой p5p https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Pyridoxal-5-Phosphate-Caps-100-mg-60-Veggie-Caps/37816
На вводе его удобнее делить, тк он сыпучий, у Source Naturals - таблетка.
5MTHF можно заказать в аптеке, чтобы привезли лейковорин.
Согласна с Лалхамсин, начинайте с МБ12, подзагрузитесь и когда пойдет гипер уравновесите фолиником/mthf, а потом уже tmg|dmg, потом попробуйте добавить литий и интринсик-фактор, потом трансдермальный мб12.
Много кто на форуме пьет https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-500-500-mg-120-Capsules/16419
или в дозировке 250 мг https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-250-250-mg-120-Capsules/175

Сообщение  diana_red в 10.01.18 0:30

5MTHF можно заказать в аптеке, чтобы привезли лейковорин.

Уточню, Лейковорин - это фолиник, но он даже эффективнее айхербовского.
diana_red

Сообщение  Makaritta в 10.01.18 12:51

Галина, спасибо, что заглянули. Я уже сделала заказ 🤦🏼♀ 5mthf взяла торновский. А вот насчёт р5р что то я не подумала, что таблетку то делить сложнее... закажу ещё тот, что вы скинули мне. Я вот только не пойму, везде вычитывала что нужно начинать ввод фолиника сначала, а потом уже мб12...🤷♀А вы советуете наоборот. Что то я теперь запуталась. Я так поняла, что надо ввести фолиник в дозе 800-1600 мкг. Это рекомендуемая доза. И ещё, что для усвоения орального б12 может понадобится предварительный ввод фолиника(о чем я и пишу), таурина(он введён), карнитина(вот собираюсь заказать). Это я все выписывала к себе в тетрадь.

Ещё вопрос, трансдермалтный мб12 это что такое? Траснсдермальные пластыри есть, я знаю. Но не именно с мб12, а вообще знаю что такие есть😊 Получается, трансдермальный мб12 это типа пластыря ?
Makaritta

Сообщение  diana_red в 10.01.18 13:00

Галина-килька правильно говорит. Сначала мв12, потом фолаты. Это называется "фолатная ловушка" http://autism.forum2x2.ru/t3469-topic#219667
Насчет Мв12 - сначала оральным займитесь, это дело не быстрое. Наращивать мв12/фолаты и раскручивать метиляцию - часто долгое занятие.
diana_red

Сообщение  Makaritta в 10.01.18 13:05

Спасибо, Диана 🌸🌸🌸 это интересно, почитаю. Да, я же с орального и хочу начать. Спрей заказала.
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 02.02.18 16:27

Не знала в какой теме написать... решила у себя. В общем, я в таком ужасе. Мне назначили лечение воспаления матки и придатков. Назначили капельницы (метрогил), антибиотики в вену цефтриаксон 2,0 на 10 мл физраствора 1 раз в день 10 дней. В четверг мне прокапали сначала метрогил. Все были хорошо. Потом начали вводить укол цефтриаксона в вену. Стало очень плохо мне. Начался анафилактический шок. Меня затрясло, упало давление 80/40 я не могла идти, вся мокрая стала и онемели руки. Плюс, резко загорело в груди и заболел живот... откачивали меня уколом преднизолона и тавегилом. Пришла в себя,но весь день было очень плохо... давление низкое и слабость. Лекарства или оставила у мед сестры. Она сегодня предложила ещё раз попробовать прокапать цефтриаксон. И достала 2 флакона лекарства из моего пакета. 1 флакон лекарств это 2г. А она достала два флакона, то есть 4 г в сумме.. и я поняла, что вчера она мне уколола не 2 г, как врач назначил, а 4 г. И когда я уже выйдя из больницы, через какое то время полезла в пакет, я посчитала флаконы цефтриаксона, их было 8!! То есть, она реально мне уколола 4 г в сумме, вместо 2г...а разбавила их одним физраствором. Потому что в пачке физрастворов 9 осталось. Она, видимо, подумала что у меня цефтриаксон в дозе по 1 г на баночку. И даже не увидела, что там 2 г в одной упаковке. И я сразу подумала, а что бы было, если бы я сегодня не отказалась прокапать повторно 4г, которые она для меня приготовила... страшно подумать, чтобы было !!! Я пришла разбираться в клинику, попросила чтобы мне позвонил начальник, он позвонил мне и сказал, что разберётся в этой ситуации. И что мёд сестра ему сказала, что она мне уколола 2 г! А я сказала, что она и не знает что 4 уколола, вместо 2 г!! В общем, он мне особо не поверил.. я не знаю как правильно поступить. Я в таком шоке. Нанесли такой вред моему осклабленному организму и отвечать не хотят. ...
Makaritta

Сообщение  АлинаАрт в 02.02.18 18:00

Телефон круглосуточной горячей линии Минздрава– 8-800-200-03-89.
http://www.rline.tv/svobodnyj-korrespondent/kruglosutochnaya-goryachaya-liniya-minzdrava/
АлинаАрт

Сообщение  марокканка в 02.02.18 18:39

Анафилактический шок это реакция не на повышенное количесво, а на само это вещество- антибиотик. В таком случае, вам его нельзя продолжать колоть, может опять реакция повториться, могут быть отеки, гортани в том числе. А что врачи так это оставили, сняли тавегилом и все? На двойную дозу мне кажется не было бы такой аллергической реакции, а просто было бы плохо.
марокканка

Сообщение  Makaritta в 02.02.18 21:31

Мне кололи уже цефтриаксон где то полтора года назад. Вернее, мне его в капельницу подкалывали и все норм было. А последний укол в вену укололи и мне стало плохо. Упало давление. Меня тогда тоже чем то укололи. Ещё, мама сказала, что в детстве у меня отек был на пенициллин. Дело в том, что мне вчера укололи двойную дозу, и поэтому мне стало так сильно плохо, то есть хуже чем когда полтора года назад...мало того что мне его нельзя было колоть, так а мед сестра ещё и дозу двойную сделала. Их вина в этом.

Когда мне мой врач в этот раз назначала укол цефтриаксона, я скашала ей что в прошлый раз вы мне назначили какой то укол болючий в вену, его не надо больше назначать, мне от него плохо. Но я не помнила название его. А она опять его назначила. Но все таки, я думаю что реакция от дозы в 2 г не была бы такой сильной как была на 4 г...

Да, мне укололи тавегил и преднизолон и отпустили домой. Я весь день еле ходила, и дарение падало... было плохо. Мне никто не звонил из этой клиники и не спрашивал как мое самочувствие. Никаких промываний не назначали ... я имею ввиду, не назначили очистительных капельниц. Просто ничего!!!
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 22.03.18 16:13

Девочки, нужна помощь affraid Я совсем в панике. Пришли наши анализы на вирусы и на щитовидку. Гляньте, может что то подскажете???
Нас взяла Галина, чему я очееень рада, но у нас первая консультация аж 18 апреля.....И я с ума сойду до этого времении ....

вот анализы

исследование  результат     реф. значения  
Т3 свободный   5.0               4.3-6.8
т4 свободный   13.37             11.43-17.59
ТТГ                  2.98               0.70-4.17

АТ-ТГ              <3                   <18.0
АТ-ТПО           <3                   < 5.6

Исследование результат реф. значение

anti - CMV(цитомегаловирус) IgG                         0.4               <6 - отрицательно,
anti- Rubella (краснуха) IgG         60.3
anti- HSV(герпес) 1 и 2 тип IgG                           <5                  <0.9 - отрицательно
anti-EBV(эпштейна барра) IgG VCA (капс. бел.)    222.0

anti- Measles (корь) IgG                                       1.92
anti-HHV (герпес) 6 типа IgG                               положительный (не написали количество, хотя я именно количество просила) От 5.51 уже дает положительный результат
Makaritta

Сообщение  diana_red в 22.03.18 17:02

Что за шум, а драки нет?! lol!
Чего паникуем? Обычная, не самая страшная картина для наших детей.
У моего и краснуха примерно такая же, а корь вообще больше 5 ед. ЭБ тоже не новость, практически все им и болеют.
А для нас это антиВ протокол + может по кори высокие дозы витамина А и ЭБ - Вирастоп, ЛАУ.
Все это точно дотерпит до встречи с Галей!
diana_red

Сообщение  Makaritta в 22.03.18 22:19

Спасибо большое, Диана flower Вы меня успокоили))) Я не думала, что могут быть такие высокие показатели Crying or Very sad А у вас показатели снизились?
Makaritta

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: