Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Мой Макарон, 3 года 4 месяца

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Мой Макарон, 3 года 4 месяца

Сообщение  Makaritta в 04.11.16 16:56

Мама Серафимы, спасибо за советы Smile АКА как у вас мы пока не сможем принимать, из за того, что те добавки, что там содержатся, у нас еще не введены. Но возьму на заметку.
Последние дни у Макара вздувается после еды живот, ночью сильно пукал и иногда в течение дня отрыжка, я так понимаю, это проблема со слизистыми??? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad У меня есть Slipery elm, может вводить его?
Не переваривается рис!! До этого не было с рисом проблем, получается у нас на него непереносимость? Подскажите, плиз...
Пока убрала рис.
Наше горло все также с огромными миндалинами, врач сказала, что грибок долго может держаться, и если особо не беспокоит, то просто наблюдать горло и восстанавливать флору кишечника! Напомню, в горле нашли клебсиеллу, хотя роста ее нет, но она там в минимальном количестве, а в норме ее в горле быть не должно...Капец какой то Crying or Very sad
Были сегодня на узи жкт, все хорошо, за исключением того, что у нас перегиб шейки желчного. Дискенезию не ставят, значит ли это, что нам желчегонные не нужны??? У нас сейчас пока 1 таблетка Лив 52. В заключении узи написано: Узи признаки легких реактивных изменений паренхимы поджелудочной железы, косвенные узи признаки гастродуоденита. Помогите с этим разобраться, пожалуйста.
Makaritta

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Makaritta в 14.11.16 19:49

Всем привет Smile За то время пока не писала произошло и хорошее, и не очень. Начну с плохого. Мы перешли с креона на триензу, и это какой то кошмар... Мало того, что перестал перевариваться рис, кал стал неоформленным, так еще и ребенок как неугомонный постоянно требует еды. Вернее, добавки. Покормишь его, он просит сразу опять, положишь еще и он все равно просит...Sad Sad Sad ужас! а если не даю, то истерика. Я так поняла, что у нас просто не идет триенза! Я убрала ее и снова сели мы на креон, а пока хочу разобраться какие ферменты заказать. Получила сегодня результат копрограммы на триензе. Не отменяла ее на время взятия анализа.По результату у нас pH 7,5 (не могу понять норма это или нет?????), не переварены мышечные волокна, немного присутствуют жирные кислоты и йодофильная флора. А еще, что меня напугало, обнаружены дрожжевые грибы бластоспоры +1 и оксалаты кальция +2. Если в кале дрожжи, то тогда у нас конкретная кандида гуляет... Поэтому и горло с воспаленными миндалины не проходит! Что делать, подскажите, опытные мамочки? Может курс флуконазола? А то у нас вроде против кандиды и цитросепт, и каприлка на данный момент. А никак кандиду мы не победим (((( да и горло меня беспокоит...Вопрос второй, что с оксалатами пока можно сделать? У нас пока идет борьба с патогенами и введены пробиотики, а добавки никакие не введены.. Прочитала, что кальций и магний помогает в борьбе с оксалатами и, естественно, хорошие пробиотики и налаженное пищеварение (с чем у нас сейчас проблема). У меня каша в голове, поэтому очень прощу помощи букет

Наш протокол

Ферменты
Триенза по 2 капсулы с каждой едой (сегодня убрала и обратно даю креон по 1 капсуле)

Для печени
Эссенциале по 1 капсуле 3 раза в день
Лив 52 по 1 таблетке 2 раза в день

Пробиотик
Wakunaga Kyo Dophulus 9 даю 3 капсулы в последний прием еды (думаю, что слабые они, поэтому у нас своей очереди уже ждут в холодильнике Healthy Origins)

Анти
цитросепт по 10 капель 2 раза
каприлка 1.5 капсулы разделенные на 3 приема (может этого мало???? каприлка от Нау с маслом в капсулах, нам 3.5 и вес 16.5)
орегано по 1 к 2 раза
масло тмина (на ротации) по 1 капсуле 2 раза

крем с сульфатом магния от киркман
полисорб
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 14.11.16 19:55

А теперь хорошее cheers
На занятии Макар впервые рисовал, с помощью преподавателя, но для меня это уже счастье!!!
Еще, он показал пальцем на картинку, где дети плескались в луже Very Happy Very Happy Very Happy Я так рада!!!!Мы учимся спускаться по лестнице, и у нас это получается. В магазине Макар начал катать тележку для продуктов. А вчера, на занятии он трогал пластилин, а раньше он визжал и в руки его даже не брал Very Happy Покалывает на кукле где носик и глазки. Дает щеку, чтобы его поцеловали. Играет с братом в догонялки, и сам проявляет инициативу к игре. Сам целует меня, по моей просьбе, правда не часто Smile
Makaritta

Пожалуйста, помогите разобраться 🌷🌷🌷

Сообщение  Makaritta в 16.11.16 14:27

Что делать с нашей копрограммой? Наши грибы и оксалаты
Makaritta

Сообщение  Малини108 в 16.11.16 20:59

Здравствуйте Макарита. По поводу капрограммы: то что у вас грибы плюс это и значит что есть кандида. Она у нас у всех. У моего вообще 4 + было может и есть. Победить Ее сможет только здоровый иммунитет. После хелирования. А так сейчас вам надо научиться держать кандиду и бактерии. Хотя бы чтоб не разрастались. Оксалаты в кале это плохо. Но не пугайтесь. Это вполне от того что кандида тоже дохнет и в тоже время разрастаешься. Почитайте тему про ОКСАЛАТЫ Тема не большая и все там понятно написано. От них ввод магния поможет и опять же борьба с патогенами. Позже закажите на айхербе КАМНЕЛОМКУ так и называется он поможет с оксалатамт. Но опять же все индивидуально. Попробуйте Соль найти Сульфат магния и поделать ванны тоже от оксалатов и токсинов хорошо помогает.
Малини108

Сообщение  Makaritta в 16.11.16 21:21

Малини108, спасибо огромное за ваш совет🌷💋 я так распереживалась сегодня ...😒😰 сейчас понимаю, что все не так страшно, как я думала. Я вот думаю, может у меня слабый анти протокол, раз в кале дрожжи? Не стоит попробовать медикаментозное что то?
Makaritta

Сообщение  Малини108 в 16.11.16 21:57

Ну смотрите ещё на состояние и ПОВЕДЕНИЕ ребёнка. Попробуйте купить в аптеке и  добавить толокнянку. Только Ее не больше 10 дней. Душицу потом можно. У нас цитросепт на постоянке. И такое правило когда какое-то анти увеличиваете например антикандидно, то антибактериальное тоже увеличивайте. Например орегано три раза в день. Чтоб не было так одни дохнут другие заполняют место. Вместо хороших бактерий.

У вас дрожжи скорее не только в кале. Это у всех так у кого дети в аут ушли... Sad
Малини108

Сообщение  diana_red в 16.11.16 22:01

дрожжей в кале быть не должно, значит у вас слабый анти протокол
diana_red

Сообщение  Makaritta в 16.11.16 22:24

Diana_red, скажите пожалуйста, у нас анти протокол, против кандиды цитросепт и каприлка, а против бактерий орегано и чёрный тмин. Этого мало?
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 16.11.16 22:26

Малини108, я так и поняла, что кандида у нас вообще не убиваемая😫 У меня есть Ува урси с айхерба, мы её на ротации держим, но честно говоря, эффекта я не видела. Хотя, судя по тому что у нас в кале дрожжи, я вообще кандиду никак не бью...
Makaritta

Сообщение  diana_red в 16.11.16 22:41

дрожжей в кале быть не должно, значит у вас слабый анти протокол
Вы хоть дозы укажите, а то "у нас две книги: красная и маленькая, какая полезнее?"
Держат 2-3 анти, + одно от бактерий. Обычно. Возможно пошел перекос, т.к. орегано и тмин от бактерий. Опять же какие дозы?
Каприлка слабенькая, дают 3-5 раз в день.
diana_red

Сообщение  Makaritta в 16.11.16 22:51

Извините, что то я торможу. Цитросепт по 10 капель 2 раза в день + каприлка по 1 капсуле 3 раза в день
Орегано по 1 капсуле 2 раза в день ( у меня не масло, а трава в капсуле)
Тмин по 1 капсуле 2 раза в день
Возраст 3,5 года и вес 16,5 кг
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 16.11.16 22:53

Я думаю, что в кале дрожжи, потому что мы как раз ввели Триензу, она нам не подошла, но мы на ней сдали кал на копрограмму. А на ней сильное разрастание кандиды. И я тогда давала всего 1,5 капсулы каприлки, разделённые на три приема. А это мало очень. Вот кандида и разрослась
Makaritta

Сообщение  natasha_em77 в 17.11.16 8:18

Может вы триэнзу очень быстро ввели? Ее надо постепенно вводить, по 1/8 капсулы. Если кандида разрослась, то усилить анти. Может месяц на ввод уйти или больше. Триэнза очень хорошие ферменты, правда дорогие. Я все же думаю, что вы с вводом поторопились, а как следствие кандида. Это не значит, что триэнза вам не подошла. Попробуйте попозже еще раз, только не спеша.
natasha_em77

Сообщение  natasha_em77 в 17.11.16 8:27

Попробуйте цитросепт увеличить, или ГСЕ, или Кандида саппорт (многим в начале помогает)
Антикандидные
Медикаментозные антикандидные
макмирор
natasha_em77

Сообщение  Makaritta в 17.11.16 13:09

Наташа, спасибо большое, что уделили время. Я Триензу вводила долго, примерно месяц. Но с самого начала ввода начались проблемы. Стул стал непереваренным. Но протокол у меня был слабый, поэтому и разрослась кандида. И я, наверное, подумала, что Триенза не идёт нам. Вы правы! Я попробую ещё раз попозже. А сейчас ещё хочу попробовать enzymedica, digest spectrum.
Makaritta

Нужна ваша помощь, мамочки

Сообщение  Makaritta в 03.01.17 20:50

Всем привет Smile Smile Smile Хочу всех поздравить с новым годом и пожелать всем деткам успехов!!! i love you cheers

На диете мы уже 3 месяца. 30 ноября начала медикаментозный курс против кандиды и бактерий. Против кандиды взяла кандитрал и против бактерий энтерофурил.
После курса ребенок ожил, стал спокойнее. Но появилась сыпь, сначала на руке, а именно на запястье...Потом на попе, потом по чуть чуть на ногах. На тот момент был такой протокол:

креон 1капсула 4 раза в день

эссенциале 1 капсула 3 раза в день
лив 52 1 таб 2 раза в день

пробиотик Healthy Origins 1 капсула в день
цитросепт по 12 капель 2 раза в день
клюква пол капсулы  1 раз в день
дущица 3 ст. л 2 раза в день
орегано 1 капсула 2 раза в день

крем с сульфатом магния
полисорб
Я подумала, что эта сыпь реакция на ввод клюквы и убрала ее. Но сыпь не проходила.
Убрала цитросепт, орегано. Все по очереди, все равно сыпь росла.
Я заменила креон на фермент Enzymedica Digest Complete Enzyme Formula. На креоне мы были все два месяца, поэтому несмотря на сыпь я все же фермент новый ввела.

20 декабря Макар заболел, сначала температура, насморк и кашель, а через два дня бронхит..В это время не ел, просто лежал... Я его лечила ингаляциями с атровентом. Сыпь все продолжала расти.
После того как макар выздоровел, я опять начала вводить антипротокол, орегано и каприлку. Но так как это не справлялось, ввела еще goldenseal, и дущицу. Стало лучше сразу,в плане поведения.
Решила посмотреть может что то в меню у нас запретное, убрала вермишель, потом ввела, убрала картошку и потом ввела, но сыпь как была ужасной так и остается. Потом убрала стевию, но тоже эффекта не увидела.

Вот наше меню:
Вермишель из амарантовой муки, картошка, рис
кабачок, морковь, лук, чеснок
говядина, индейка, курица
киви очень редко
чай зеленый, сироп топинамбура
Пожалуйста, помогите разобраться с этой сыпью, я уже не знаю, что и делать Sad  Sad  Sad
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 03.01.17 21:01

Всем привет Smile Smile Smile Хочу всех поздравить с новым годом и пожелать всем деткам успехов!!! i love you cheers

На диете мы уже 3 месяца. 30 ноября начала медикаментозный курс против кандиды и бактерий. Против кандиды взяла кандитрал и против бактерий энтерофурил.
После курса ребенок ожил, стал спокойнее. Но появилась сыпь, сначала на руке, а именно на запястье...Потом на попе, потом по чуть чуть на ногах. На тот момент был такой протокол:

креон 1капсула 4 раза в день

эссенциале 1 капсула 3 раза в день
лив 52 1 таб 2 раза в день

пробиотик Healthy Origins 1 капсула в день
цитросепт по 12 капель 2 раза в день
клюква пол капсулы 1 раз в день
дущица 3 ст. л 2 раза в день
орегано 1 капсула 2 раза в день

крем с сульфатом магния
полисорб
Я подумала, что эта сыпь реакция на ввод клюквы и убрала ее. Но сыпь не проходила.
Убрала цитросепт, орегано. Все по очереди, все равно сыпь росла.
Я заменила креон на фермент Enzymedica Digest Complete Enzyme Formula. На креоне мы были все два месяца, поэтому несмотря на сыпь я все же фермент новый ввела.

20 декабря Макар заболел, сначала температура, насморк и кашель, а через два дня бронхит..В это время не ел, просто лежал... Я его лечила ингаляциями с атровентом. Сыпь все продолжала расти.
После того как макар выздоровел, я опять начала вводить антипротокол, орегано и каприлку. Но так как это не справлялось, ввела еще goldenseal, и дущицу. Стало лучше сразу,в плане поведения.
Решила посмотреть может что то в меню у нас запретное, убрала вермишель, потом ввела, убрала картошку и потом ввела, но сыпь как была ужасной так и остается. Потом убрала стевию, но тоже эффекта не увидела.

Вот наше меню:
Вермишель из амарантовой муки, картошка, рис
кабачок, морковь, лук, чеснок
говядина, индейка, курица
киви очень редко
чай зеленый, сироп топинамбура
Пожалуйста, помогите разобраться с этой сыпью, я уже не знаю, что и делать Sad Sad Sad
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 03.01.17 21:15

Хотела скинуть фото сыпи, но пока не могу понять как это сделать. Сыпь красная, как мелкие прыщи, в местах где сильно расчесал превращается в красные сухие пятна. Сыпь бугристая
Makaritta

Сообщение  Галина (Птица) в 03.01.17 21:39

В правой колонке форума есть ссылка "Как загружать картинки".

Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Сообщение  Makaritta в 03.01.17 21:48

вот фото сыпи
2017-01-03 20-31-32.JPG
Makaritta

Сообщение  Makaritta в 03.01.17 21:57

Галина, спасибо.
Вроде получилось
2017-01-03 20-31-32.JPG
Makaritta

Сообщение  МамаСерафимы в 04.01.17 8:01

Ой ой ой... как сильно...  Sad Бедный ребенок...
Мне в голову приходят только паразиты... Они могут давать и сыпи и экземы и еще много разной "прелести"... У меня, например, в дни полнолуния кожа на кистях рук становится сухой и чешется... И это при том, что я занимаюсь паразитами вместе с ребенком!  об стенку лбом
МамаСерафимы

http://Svas_ka@mail.ru

Сообщение  Makaritta в 04.01.17 9:09

МамаСерафимы, спасибо за ответ. А что у вас от паразитов? Я этим не занималась ещё ... Макар весь усыпан этой сыпью, мне самой больно смотреть на него...😭 У меня есть чёрный орех, но н уверенна, что он от паразитов. Хотя, сначала же пирантелом травят
Makaritta

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: