Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 10:29
Эх, не работает наш АП... Гвоздика на постоянке, полынь сегодня закончили 10 дней. И все равно, завтра полнолуние и сегодня перед сном началась активная чесотка попы... Дала сегодня утром пирантел 500 мг (вес 22 кг). Немозол, ведь, не будешь пить каждый месяц. Добавить ЧО на постоянной основе к гвоздике? И каждое полнолуние усиливать меры.
ЛЛ закончили. Пропили 3 месяца. Дошли до 36к/на 2р. Сделать перерыв или вводить новое? Есть Ливер биф и Фосфоглив.
Нос пока ттт.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 13:05
Алина, а вы не пробовали давать Немозол или тот же Пирантел перед сном?
По моим наблюдениям так он работает значительно эффективнее. Вы сами отмечаете, что чесотка попы обостряется перед сном. Бить по гадам нужно как раз тогда, когда они активны. Я даю в паре с 2мя капсулами МАГ07 (Миша 17 кг) и наутро получается отличная чистка.
Еще вопрос, когда вы даете сорбент? Как-то обсуждали с коллегой по биомеду аналогичную проблему – необходимость ежемесячного применения немозола, т.к. ничего больше этих гадов не держит. И выяснилось, что она всегда давала сорбент через 2 часа после приема таблетки, которую как и вы давала утром. Но ведь это медпрепарат с периодом полувыведения в 8,5 часов. И видимо сорбентом принятым так рано снижалась его эффективность и он банально недобивал паразитов. Переход на схему Немозол с Маг07 перед сном + сорбент только утром позволил довольно долго держаться на растительных анти без потребности повторять медикаменты каждый месяц.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 15:09
Настя, здравствуйте! sunny
Вы имеете в виду, если давать медикаментозные анти на ночь с Маг-07, а утром сорбент, то растительные будут и сами справляться без медикаментозных?!
Так вот именно, что не работают и так. У нас два месяца, в мае и июне, шел АП с немозолом и пирантелом Утром и ВЕЧЕРОМ. На ночь так же МАГ-07. Если можно считать сорбентом Цеолит, то даю его по 1/2к 2р между едой (примерно через 2,5 ч от еды). От отстальных уже месяца 3 как ушли. Собственно, как перешли на Цеолит, так остальные оказались не нужны. По поводу пирантела на ночь учту в следующий раз. Но это теперь месяца через 2-3. Чаще пока не рискну. Попробую на постоянной основе добавить ЧО. Курсами раскал, березовые почки.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 16:42
Да, Алин. Я просто предположила, что это может быть не из-за того, что Тема постоянно подзаражается не смотра на растительные анти на постоянке, а из-за ошибок в применении того же Немозола.

Часто вижу в темах этот метод  делить Немозол на 2 приема. Нашла вашу схему приема:
Тёме 11 лет, вес 21 кг.
В первый день был пирантел 500 мг однократно в завтрак, остальные 6 дней - немозол 150 мг Х 2р (завтрак-ужин)= 300 мг.
Но вот если прочитать инструкцию:
Дозы для детей старше 2 лет, подростков и взрослых:
При энтеробиозе, некаторозе, анкилостомозе, аскаридозе и трихинеллезе обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) однократно. При лечении энтеробиоза рекомендована терапия всех лиц, проживающих вместе.
При стронгилоидозе и тениозе обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) 1 раз в сутки. Продолжительность терапии обычно составляет 3 дня.
При токсокарозе обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) 1 раз в сутки. Продолжительность терапии обычно составляет 10 дней.
При смешанных инвазивных заболеваниях, вызванных Clonorchis sinensis и Opisthorchis viverrini, обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) дважды в сутки. Продолжительность терапии обычно составляет 3 дня.

При лямблиозе обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) 1 раз в сутки. Продолжительность терапии обычно составляет 5 дней.
При цистном и альвеолярном эхинококкозе, а также нейроцистицеркозе пациентам с массой тела более 60 кг обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) дважды в сутки. Пациентам с массой тела менее 60 кг дозу рассчитывают по формуле 15 мг/кг массы тела (дозу следует делить на 2 приема), но не более 800 мг альбендазола в сутки. Продолжительность лечения при цистном и альвеолярном эхинококкозе обычно составляет 28 дней, при нейроцистицеркозе – 7-30 дней. При необходимости спустя 14 дней курс терапии повторяют. При альвеолярном эхинококкозе рекомендуется проведение 3 курсов с интервалом 14 дней.
При кожном синдроме «мигрирующей личинки» обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) 1 раз в сутки. Продолжительность курса терапии составляет от 1 до 3 дней.

Фраза: «Пациентам с массой тела менее 60 кг дозу рассчитывают по формуле 15 мг/кг массы тела (дозу следует делить на 2 приема), но не более 800 мг альбендазола в сутки» относится к цистному, альвеолярному эхинококкозу, а также нейроцистицеркозу.
И если вы внимательно почитаете, то доза 400 мг является однократной в обязательном порядке для любого типа гельминтов. Вот тут например тоже предлагають пить 2 раза: «При смешанных инвазивных заболеваниях, вызванных Clonorchis sinensis и Opisthorchis viverrini, обычно назначают прием 20 мл суспензии (400 мг альбендазола) дважды в сутки. Продолжительность терапии обычно составляет 3 дня.»
Но тогда по 400 мг 2 раза в сутки. А вы даете 150 мг 2 раза в день + целитом забираете остаток лекарств днем. Токсины отводить конечно нужно, но разносить с такого типа лекарствами нужно грамотно. У каждого лекарства свой период активной работы в организме. Аммоний конечно страшная штука при отмирании паразитов. Я вас понимаю.

Наша Гуру Галина всегда нас учит пить медикаментозные препараты по инструкциям.  Важно не просто нагрузить печень, а получить результат.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 17:32
Настя, не все так однозначно.
При энтеробиозе 400 мг в день однократно, а мы пили чуть меньше, по 300 мг в день 7 дней. Все-таки, нужно ориентироваться и на вес ребенка. Все наши врачи говорили о делении дозы на два приема. У нас итак кожа да кости, на тот момент едва 20 кг было для 12-летнего мальчика. 400 мг ОДНОКРАТНО - это мы совсем загнулись бы, по-русски говоря. Печень ни к черту, да еще и не было особой поддержки для нее на тот момент. Да и достаточной, я считаю, была доза 300 мг на тот момент - 3 месяца жили без проблем в этом отношении. А по инструкции при такой дозировке нужно еженедельно отслеживать анализами состав крови. В общем серьезная и не однозначная эта тема. Да и перечитав АП тему форума, я не увидела там таких дозировок. Вот Люба, мама Ярика начали такую дозировку и закончили, Ярику стало плохо.
Вот тут везде оговаривается 10-15 мг/на кг https://health.mail.ru/drug/nemozol/
И потом, там написано СРЕДНЯЯ доза.
Да и помимо немозола одновременно с ним шли ЧО, гвоздика и полынь.
А цеолит, не знаю, работает ли он как обычный адсорбент? Вот тут говорится о несколько ином его действии
"Цеолит притягивает любые положительно заряженные токсичные вещества из организма (ионы ртути, свинца, кадмия, мышьяка, аммония, цезия, рубидия, стронция), обменивая их на свои целительные (витамины, микроэлементы, ферменты, инулин, иммунные комплексы)."
https://iklumba.com/zeolite/
Девочки опытные, прокомментируйте, пожалуйста! Тема важная, хотелось бы окончательной ясности!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 17:54
Вот мне сейчас подсказывают знакомые медики, что чтобы подобрать точную дозировку, все-таки надо сдать кровь на аскоридоз, токсакароз, микоплазмос, лямблиоз и др виды паразитов.


Последний раз редактировалось: Алина Тёма (06.08.17 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 17:55
И если вы внимательно почитаете, то доза 400 мг является однократной в обязательном порядке для любого типа гельминтов.
Да, Алин, я тут как раз имею в виду не однократный прием как при энтеробиозе, а то что ни для одного типа наших классических гельминтов в инструкции дозу не предлагают делить на 2 раза.  И все наши врачи настаивают как раз на приеме полной дозы один раз в день и утверждают, что рекомендация делить дозы возникла в интернете из-за того, что люди не вчитываются в инструкции и вырывают фразы. И деление доз и анализ нужен при лечении других глистов сроком 7-30 дней.
Ссылку вашу с компа открыть  не могу. У нас теперь тоже ограничения.

Ну раз вы 3 месяца без них прожили, тогда похоже, что нужно больше работать с травными анти и желчью.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 18:02
Nastya_Misha пишет: И деление доз и анализ нужен при лечении других глистов сроком 7-30 дней.
Так вот, наверное, мы этих других и лечили 7 дней. Подмигивает
А если серьезно, то видимо, нужно сдавать кровь, поскольку лечение для разных видов паразитов тоже разное.
Настя, спасибо! Заставили задуматься.
Nastya_Misha
Nastya_Misha

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 18:42
Мы такие анализы сдавали. И все было чисто. Только ребенок очень плохо спал. И первая наша ночь со сном случилась после первого в жизни приема Вормила.
Так что медики нам и тут помогут слабо. Выход как всегда один - надо пробовать разные схемы мамам и описывать что эффективнее. Я и написала потому, что знаю отзыв о том, что уйти от ежемесячного приема Немозола получилось, когда его стали давать полной дозой 1 раз в сутки, а не делить на два приема.
Так вот, наверное, мы этих других и лечили 7 дней.

А вот тут, Алина, не знаю. Я как-то полезла читать про тех гадов, которых лечат от 7 до 30 дней убойными дозами. Это страшные и, хотелось бы думать, довольно редкие типы заражений. Обычно с яркой клинической картиной. Боюсь ваша доза даже в течении 28 дней их бы не убила даже учитывая столь малый вес и надеюсь у наших детей не они частые гости.
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 21:12
Девочки, и я вклинюсь, тем более о нас с Яриком здесь шушукаются)))
Я уточню по нашим дозировкам: травила в мае на полнолуние, давала 400 мг однократно после завтрака 5 дней. Перенесли мы тогда этот курс на удивление легко, я ещё удивлялась, как будто не траим их вовсе, вообщем "как вода", никаких признаков интоксикации не было. А вот через 21 день при повторении курса я дозу уже давала поменьше, 300 мг. и делила на 2 как Алина, планировала так держать 3 дня, но в первый же день было очень плохо ярику, стал весь чёрный, чёрные круги под глазами, вялый, спал очень много в этот день, на второй день я уже забросила от страха этот немозол((((( Вот я и подумала, что угробили мы печень нашу бедную при первом курсе, что второй курс она просто не выдержала(((
Вообще, больная для нас тема тоже эти паразиты((( Вроде после этих курсов жили более или менее спокойно два месяца, но вот завтра полнолуние, а у нас поведение ухудшилось, и просыпаемся уж третью ночь в 3-5 часов((( Я уж опять подумываю на них, гадов, грешить(((
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

06.08.17 21:19
А вот анализы эти показательны, интересно? Или смысла особого нет сдавать? И где и какие именно анализы лучше сдавать, знать бы)))
На антитела к лямблиям мы кровь сдавали, и ещё к кому то, не помню, всё отрицательно, потом уже прочитала где то, что не показательны такие анализы(((
И вот на счёт сорбентов через 8,5 часов интересная мысль. Я вот через 2 часа стабильно всегда давала сорбенты, выводила лекарство получается?(((
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

07.08.17 13:58
Люба, спасибо, что написала. sunny
Шушукались, да)
Многие пишут, что анализы не показательны, но я считаю, что сдать нужно, потому как вдруг кровь что-то покажет, то уже точно это будем знать. И еще, тут же ведь не только можно не дотравить, но и идет постоянное подзаражение. Вот, например, у нас на одуванчике было все хорошо, а сейчас перешли на артишок и вылезли. На одуванчике и стул был идеальный. Но его только курсами. Без него, видимо идет подзаражение, и артишок не справляется так, как одуванчик.
Как дела у Ярика?
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

07.08.17 15:43
На счёт подзаражения... Мда... У нас оно точно постоянное, тем более сейчас. Мы с Яриком в деревне уж полтора месяца почти, целыми днями на улице, вечно грязный, что то теребит, то листочки, то палочки-веточки, то мусор какой схватит и этими же руками малину с палисадника ворует))) как без паразитов?((( Вот полнолуние сейчас и в себя ушёл ребёнок, и ночью просыпаться начал.
Я вот наблюдатель так себе, всё восхищаюсь вами, девочки))) У нас, кажется, в качестве желчегонного ничего супер-пупер как хорошо не работает, одуванчик совсем не пошёл, вот лопух и артишок даю, но и на них всякое бывает, то отличный стул, то так себе((( валерьяну с мятой ещё чередуем, у нас спазмированный желчный(((
Я вот, Алина, хотела спросить у тебя? Как у вас курс ливер лайфа? Вернее, я читала, что баночка у вас закончилась (у нас аналогично, дошли до 36 капель), планируешь ли ты заказывать ещё? Я вроде как планировала до 52 капель довести и подержать в такой дозе, но баночка так неожиданно закончилась((( и сразу не получилось заказать(((
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

07.08.17 16:11
А шиповник и берберины для желчного и бессмертник не подошли?
Люба, я читала, что ЛЛ хорошо курсами по 3 месяца. 3 месяца мы с вами отпили. Может теперь в следующий курс начать уже не с 1 капли, а побольше и наращивать темп по ситуации, там и дойти до 52 капель?
Действие мне понравилось. Ярких негативных реакций не было. Наконец-то ввели фосфолипиды без сопутствующих проблем, хоть и на фоне лизина. Он и как желчегонное был. Сейчас буду смотреть, как будет без него.
Вы с Яриком на даче? Какие молодцы! Закалка, воздух! sunny
avatar
Мама Ярика

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

07.08.17 16:36
Спасибо за ответ, Алина! Значит, закажу ещё одну баночку чуть попозже))) действие мне тоже понравилось, и как желчегонное тоже нам норм было, сейчас берберины как раз пьём в качестве антибактериального, упустила я из виду, что они ещё и желчегонное, может, поэтому цвет стула мне нравится? )))
Да, деревня - это хорошо, но уже пора собираться в город(((
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

07.08.17 23:44
Планирую 2-й курс ЛЛ на зиму. Пока попробуем Ливер биф и фосфоглив.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

09.08.17 0:35
На днях, спустя год, побывали в поликлинике и пользуясь случаем проверить действие Ливер лайфа, сдали анализы. Моча и лейкоцитарная формула крови - карикатурные, как всегда, в поликлинике. Из них ясно, что эозинофилы, по-прежнему, высокие - 18, а гемоглобин , наоборот, упал - 104. Все остальное в норме.

Биохимия крови и электролиты (Тёме 11 лет, вес 22 кг, рост 134 см):                
АЛТ - 26,7 ед       ( год назад 42.2 ) Норма до 37 Ед/л
АСТ - 47,7       ( год назад 61,8 )  Норма до 44 Ед/л
Тимоловая проба - 1,7 ед       Норма 0 - 5 ед                                            
Общий билирубин - 15,0 мкмоль  Норма 5 — 21 мкмоль/л
Прямой билирубин - 0                  Норма до 3,4 мкмоль/л
Не прямой билирубин - 15,0 мкмоль  Норма до 19 мкмоль/л
Креатинин - 89,1 мкмоль    ( год назад 58,2 мкмоль )  Норма  44 — 88 мкмоль/л                                          
Мочевина - 3,63 ммоль Норма 1,8 — 6,4 ммоль/л
Щелочная фосфатаза - 115,2 ( год назад 88,7 ед/л, в мае 49, а месяц назад 61)  Норма 130 - 560 Ед/л

Общий белок - 69,8 г/л ( год назад 76,3г/л )  Норма 56 - 79 г/л
Альфа-амилаза - 108,6 ед/л  ( в мае была 45) Норма  - менее 50 - 53

Глюкоза - 4,31 ммоль  Норма 3,3 - 5,6
Са общ -  2,62  ммоль (год назад 3,24 ммоль) Норма 2,15 — 2,50
Р - 1,23 ммоль (год назад 0,92 ммоль ) Норма 1,45 — 1,78
Na - 134,1 ммоль Норма 136 — 145
K - 3,83      ммоль Норма 3,4 — 4,7
Cl - 101,9   ммоль Норма 98 — 107

Что в итоге? АЛТ и АСТ опустились до нормы. Фосфотаза еще немного подросла до нормы. Практически все показатели белее- менее в норме, кроме выросшей  за 3 месяца практически втрое а-амилазы панкреатической!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

12.08.17 10:53
Для себя о метаболизме кальция
Галина Птица: "Лучше бы для начала этот костный метаболизм попробовать улучшить теми веществами, которые организм привык получать с пищей и знает, что с ними делать. Это в первую очередь, витамины Д, К2 и лизин, ну кальций и магний само собой (магний нужен для костей наравне с кальцием!). Также нужен комплекс микроминералов, в который входят бор, ванадий, марганец и другие. Убирите кальций капсульный и бутираты с кальцием тоже. Бутираты можно и другие подобрать, Интринзу например. Скорее всего он не усваивается так как нужно. В чем-то в усвоении помог вит. Д, но как видимо есть еще что-то в организме, что не дает кальцию нормально усваиваться. Оставьте крапиву в виде настоя, добавьте к ней ромашку и полевой хвощ."
-  Мы сейчас так делаем. Я писала у себя, что пробовала вернуть кальций (цитрат) в дозе 50 мг и сразу получили ухудшение 9 вздрагиваний в течении дня - убрала и слава Богу они прошли. Вот так сейчас и живем на крапиве с ромашкой, остались лишь легкие подергивания при засыпании). А ведь капсульный кальций мы пили раньше нормально. Видела, что Галина вам советует органический кальций, попробуйте его. Посмотрите потом на состояние при отмене капсульного кальция и уже потом теоретически можно снизить вит Д (ведь он в приделах нормы). Только не одновременно убирать кальций и снижать Д, чтобы не запутаться.
И для информации, которая заставила о многом задуматься:
- влияние фолиевой и вздрагиваний https://autism.forum2x2.ru/t3469p25-topic#220149
- поддержка митохондрий тоже может влиять на вздрагивания. А так же некоторая взаимосвязь с витамином Д.
Вот хочу привести цитату из протокола:
https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=89CAE05BDD015B44!19730&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AHagUWalHRZZ_64
Гипокальцемия и низкий витамин Д (гипотеза) http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8845718 В статье приведен случай пациентов с гипопаратиреозом. Гипокальцемия, вызванная гипопаратиреозом, корректировалась приемом активной формы витамина Д (альфакальцидол). К этому режиму был добавлен Co Q10 и через два месяца у пациентов была обнаружена гиперкальцемия. После чего витамин Д был прекращен, и далее уровень кальция оставался нормальным при условии продолжения приема CoQ10. Исследователи предполагают, что CoQ10 нормализовал формирование активной формы витамина Д. Перспективное направление для коррекции различных случаев гипокальцемии, в т.ч. гипопаратиреоз, псевдогипопаратиреоз. Также важно обратить на это внимание тем, кто дает высокие дозы витамина Д. https://autism.forum2x2.ru/t4069p600-topic    
- Ромашку я даю по 1 ст.л * 4 раза в день, завариваю как на пачке написано. Полевой хвощ 1 десерт. в день, завариваю, как на пачке. Очень интересная травка. Свинец выводит, но может вызывать боли в конце мочеиспускания. Я так ориентируюсь, что добавить ее можно совсем чуть-чуть к крапиве и ромашке. На постоянной основе точно держать хвощ не стоит. Вот думаю вообще, на 1 чайной ложке остановиться.
При приеме крапивы важно помнить, что нужно обеспечивать добавки для улучшения качества крови: витамин Е, омеги, фолаты, В12. Это я себе выписала, т.к. читала и сама спрашивала о влиянии крапивы на свертываемость крови.
- Нет обходимости отдельно делать ромашку и полевой хвощ, а просто смешивать в равных частях крапиву и ромашку и добавлять относительно немного полевой хвощ, ну скажем 3:3:1.
- Ашваганда – по 1\2 капсуле 2 раза в день пили 2 месяца http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Ashwagandha-300-mg-120-Veggie-Caps/3302 . Сейчас не пьем.
- Я сейчас очень много всего читаю на тему метаболизма кальция и для себя сделала вывод, что при достаточном количестве кальция и витамина Д нужно обеспечить правильный уровень кальция в организме (кровь и моча), иначе где-то все равно будет идти сбой.
Вот например, есть разные стадии усвоения кальция:
1 стадия -усвоение кальция в кишечнике и поступление его в кровь. Добавки которые могут с этим помочь - это наш витамин Д.
2 стадия - усвоение кальция из крови в кости. Для этого нужны лизин, витамин К, карнитин, витамин В6, магний, СоQ-10, марганец, литий.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

12.08.17 13:45
Про цинк  :busy:
Вот уже второй раз не могу ввести цинк-карнозин. Давала два раза в завтрак с едой 1/6к. Жуткий гипер, возврат в глубокий аут, новые стимы, не то, что не понимает, а не слышит речь, очень частый пульс до одышки, суетливость, преувеличенное хохотание, слюнотечение, слизь ото всюду. Убрала. К кандиде можно было бы отнести хохот, но все остальное? Вчера думала, что заболели, в носоглотке всю ночь хлюпало и хрипело. Со страху добавила капсулу Оле и ввела вит С (пока 100мг/4р) https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-Buffered-C-500-250-Capsules/35026  . Заказала аскорбат натрия https://ru.iherb.com/pr/NutriBiotic-Sodium-Ascorbate-Crystalline-Powder-16-oz-454-g/10178 , так как кислотность желудка пониженная. Пока идет нормально. За сутки вернулись в нормальное человеческое состояние, правда пришлось поменять и усилить весь анти-протокол.
НО при этом про рефлюкс на два дня забыли! Понятно, что что-то нащупали важное, что нужно вводить. Но попробую с другой стороны зайти.
И кальций
Lydia пишет:"... судорожный синдром как результат недостаточного поступления в организм фолиевой кислоты. Дефицит фолиевой кислоты вызывает отложения кальция в виде извести (кальцификаты) в мозге, которые и являются причиной судорог. "
Это упоминается в статье про целиакию. Ссылка статьи в моём топике.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

12.08.17 17:57
Для себя, чтобы не потерять. Сдать кровь на тестостерон, кортизол и 17-кетостероиды в моче?
ЕВГЕНИЯ пишет:В нашем протоколе цинка 22 мг. Также прочитала, что цинк способствует выработке тестостерона, который может вызвать гиперактивность и агрессию((( У нас повышенное оволосенение (всегда казалось, что ребенок не по возрасту волосат, волосики особенно на спинке темные). Может из-за повышенного тестостерона, а может и генетическое, я сама темная. Также где-то читала (не сохранила ссылку ) что причина агрессии и гиперактивности у аутистов может быть повышенная выработка тестостерона.
Галина (Птица) пишет:Нет, по таким анализам я бы не предполагала ни залежи ни дефицит меди. Еще бывали случаи, когда кровотечения на цинке были ещё и из за нехватки марганца, цинк вымещает не только медь, но и марганец. Хотя по вашим волосами вроде не скажешь, что с марганцем проблема. По волосам как раз скорее можно предположить, что медь лежит в бионедоступном виде. Тогда и остается упорно добавлять антагонисты меди (цинк, марганец, витамин С, сульфаты), при этом обеспечивая немного свежей биодоступной меди, той, что в оптицинке.
В оптицинке не так уж много метионина, не думаю, что это должно быть проблемой.
Галина (Птица) пишет: возможно, попробовать цинк с небольшой добавкой меди. И следить за церулоплазмином. Пока его не поднимешь, железо так и будет низким, без церулоплазмина оно не может нормально использоваться.
avatar
АрсеОля

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

12.08.17 20:06
Алина, простите, что влезаю. Но почему вы выбрали именно карнозин цинка? Как источник цинка - это не лучший вариант. Карнозин способствует выведению цинка. По-этому его в добавках сочетают с цинком.

Все же может вам гипер даёт не цинк, а карнозин. Попробуйте пмколинат цинка. Или цитрат.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

12.08.17 21:44
Конечно, влезать можно и даже нужно!  одобряет
Была такая мысль насчет карнозина, но на практике еще ее не проверила. А на цинк подумала, потому что уж очень похоже на негативные проявления по описанию мам при вводе именно цинка. Цинк-карнозин заказывала для слизистых. Собственно, для слизистых он очень хорош. Цинк теперь заказала разных форм: пиколинат, монометионин и монометионин с медью (опти). Буду пробовать.
Звёздочка пишет:Проблема с цинком чаще всего возникает из-за избытка меди в организме. Помочь может поднятие молибдена и добавка марганца. Они у вас есть в протоколе?
natali_minsk пишет:  Если вы пили 50 мг, то просто добавьте марганец:
Галина (Птица) пишет:
Добавка марганца.

Признаки дефицита марганца включают нарушение роста, скелетные аномалии, нарушение толерантности к глюкозе и нарушение углеводного и липидного обмена.

На усвоение марганца может повлиять прием кальция, магния и особенно цинка. Поэтому при длительном приеме высоких доз цинка вероятность возникновения дефицита марганца очень высока.

Добавка марганца требует учитывать много факторов, поэтому не стоит его вводить в самом начале, пока вы ничего не понимаете. Тем не менее, марганец, по всей видимости, должен быть включен в базовый протокол. Следует помнить, что излишек марганца может быть токсичным. Поэтому некоторым можно рекомендовать пилотную схему приема - например 3-4 дня в неделю.
Мнения о рекомендуемых дозах весьма полярны.

Однако, Катлер отмечал, что, несмотря на важность марганца, люди с ртутной токсичностью часто не могут добавлять его больше, чем RDA, без риска вызвать другие проблемы. Его рекомендация принимать марганец в соотношении к цинку как 1:20.


Поэтому, мы рекомендуем ориентироваться на уровень RDA, около 2 мг. И только в отдельных случаях, если повышение дозы дает выраженный эффект, можно на небольшой период времени поднять дозу выше. Одним из вариантов может быть применение мультиминеральных комплексов, содержащих кроме марганца также другие микроминералы, как йод, хром, бор, селен. Комплекс минералов: Второй заказ. Комплекс микроминералов

Марганец - manganese

Ну и дальше по цепочке о возможном дефиците меди
Галина (Птица) пишет:В этом списке добавки расположены не по степени важности, а сгруппированы по категориям. Добавки, входящие в «базовый протокол», или базовый набор, отмечены знаком *. Базовый набор – это те добавки, ввод которых рекомендуется всем детям прежде, чем приступать к более серьезным терапиям, как баротерапия, антивирусная или хелирование.

* Цинк часто необходим детям АС. Он может помочь снизить уровень меди (85% детей АС имеют слишком высокое пропорциональное соотношение меди к цинку). Он может помочь с визуальными проблемами и засовыванием всего подряд в рот. Давайте раздельно по времени от кальция, железа или фолатов (фолиевая/фолиниевая к-та). Лучше давать отдельно от еды в небольших дозах. Цитрат цинка – это форма, присутствующая в  грудном молоке, обычно хорошо переносится, однако некоторые считают, что такие формы, как пиколинат или метионин, лучше усваиваются.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

15.08.17 16:09
:busy: Для себя по фолатам и В12  https://autism.forum2x2.ru/t3469-topic
Галина (Птица) пишет:Диагностика ЦФН.

Только анализ спинномозговой жидкости (СМЖ) на уровень 5MTHF достоверно говорит о ЦФН. Все другие анализы недостоверны. Фолаты в крови могут быть даже повышены, анализ органических кислот мочи также может не говорить о недостаточности фолатов в ЦНС. Поскольку проведение анализа в СМЖ проблематично, то обычно, если симптоматически есть основания для подозрений на ЦФН, проводят пробное лечение фолатами.

Дефектный ген MTHFR может указывать на повышенную вероятность ЦФН, однако ЦФН может развиваться и у людей с нормальным геном.

Антитела к фолатным рецепторам могут блокировать транспорт фолатов в ЦНС, аллергия на молочные продукты провоцирует повышение таких антител. Поэтому если вы замечали выраженную реакцию на молоко с раннего возраста, стоит рассмотреть вероятность ЦФН.

Митохондриевая недостаточность также приводит к вторичной ЦФН.

Вторичные формы ЦФН могут развиваться при хроническом использовании антифолатных (чаще используются при химиотерапии) и противосудорожных препаратов, а также при таких нарушениях как синдром Ретта, Синдром Айкарди-Гутьереса, 3-фосфоглицератдегидрогеназа недостаточности, недостаточность дигидроптеридин редуктазы (один из вариантов фенилкетонурии), дефицит декарбоксилазы ароматических аминокислот, синдром Кернса-Сейра .

Когда стоит подозревать ЦФН

- Низкофункциональный аутизм
- Митохондриевая болезнь или дисфункция
- Синдром Ретта
- Эпилепсия
- Нарушения в ЭЭГ
- Атаксия
- Микроцефалия
- Дискинезия: хореатетоз, баллизм
- Аномалии пирамидной системы: параличи, парезы, патологические рефлексы
- Раздражительность
- Бессонница
- Нарушение миелинации



Лечение ЦФН

- Отменить препараты, которые могут нарушать фолатный метаболизм.

- Обеспечить безмолочную диету

- Начать прием фолиниевой к-ты начиная от 0.5 мг/кг/в день и до 1-4 мг/кг/в день разделенные на две дозы. В некоторых случаях лучший результат достигается при применении 5MTHF, или комбинации этих двух форм.

- Обязательно обеспечить витамин МВ12, без него фолаты не смогут выполнить свою работу, образование "фолатной ловушки" может привести к парадоксальной фолатной недостаточности.

- Для работы фермента MTHFR важно наличие кофакторов NADH и FAD. Прекурсором NADH является ниацинамид (витамин В3), прекурсором FAD - рибофлавин (витамин В2) или его активная форма Riboflavin 5- Phosphate.

- Устранить добавки с содержанием фолиевой кислоты. Фолиевая кислота неактивная форма, она может занимать рецепторы фолиевой кислоты FR1, тем самым препятствуя транспорту активных фолатов (фолиниевой к-ты или 5MTHF) и таким образом опять приводя к парадоксальной фолатной недостаточности.

Наиболее благоприятный прогноз у пациентов до 6 лет, после 6 лет уровень восстановления существенно ниже.
Галина (Птица) пишет:Фолатная /метильная ловушка
В цикле превращений фолатов тетрагидрофолат (THF) превращается в метилфолат (5MTHF). THF имеет ряд функций, как синтез нуклеотидов, репликация ДНК и т.д. В то же время задача метилфолата обеспечить вместе с МВ12 превращение гомоцистеина в метионин, в этой реакции метилфолат теряет метильные группы и опять превращается в THF.
Если нет В12, метилфолат не сможет превратиться опять в THF, цикл превращений разрывается. Метилфолат начинает накапливаться, "попадает в ловушку". Когда это происходит, метилфолат начинает выходить из клеток в плазму крови.
Если вы продолжаете добавлять фолаты без В12, все больше фолатов превращается в метилфолат, но он не превращается назад в THF, тогда уровень фолатов в плазме продолжает расти, в то время как внутриклеточный уровень падает.

В это же время нарушается создание метионина из гомоцистеина, гомоцистеин накапливается, вызывая новые проблемы.

Поэтому всегда необходимо обеспечить достаточно В12, прежде чем повышать фолаты.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

23.08.17 12:04
Для нашего гистамина: https://autism.forum2x2.ru/t747-topic?highlight=%F5%EE%EB%E8%ED
Галина (Птица) пишет:Все проще. Фосфатидилхолин использует метиловые группы. И если у вас их и так не хватает, могут начаться проблемы. В частности, при нехватке метиловых групп начинается повышение гистамина - а его результатом уже будут и повышение слизеобразования и возможное усиление астмы. Но при этом фосфолипиды нужны всем нашим детям. Просто, в зависимости от типа проблем, кому то нужна доза больше, кому то меньше. Если вы знаете, что у вас склонность к высокому гистамину (состояние "недометилятора"), обеспечьте сначала метиловые группы (MB12, 5MTHF, TMG), можно даже метионин или SAM-e короткими курсами, если очень сильно не хватает. Но очень важно помнить, что во всем этом нужен баланс, т.к. перебрать с метиловыми группами также очень легко.
А сульфатация это верно, наиважнейший момент для вас. Всем астматикам в первую очередь надо разбираться с сульфатацией.
"Недостаток фермента гистаминазы, который расщепляет выделяющийся гистамин, способствует накоплению свободного гистамина в крови. Недостаток фермента обычно является врожденным состоянием... Под непереносимостью гистамина понимают непереносимость поступающего с пищей гистамина, причиной которой является дефицит фермента, метаболизирующего гистамин – диаминоксидазы (DAO)."
Оказывается, гистамин еще и с пищей поступает... Злится  И на токсины реагирует!
"Тревога поднимается, если появилась реальная или иллюзорная угроза для жизни и здоровья. Например, токсин или аллерген. " " Именно гистамин отвечает за быструю иммунную реакцию, за быстрое развитие воспаления в той ситуации, когда в организм вдруг полезли микробы, вирусы или когда вы неосторожно ткнули себя иглой или поранились ножом. В тот момент, когда в наше тело стали проникать какие-то чужеродные молекулы — неважно, бактерии или аллергены, — клетки, содержащие гистамин, на это реагируют и начинают выбрасывать данное вещество в межклеточную среду. Большая часть гистамина накапливается в базофилах или «тучных клетках», которых много в соединительных тканях. "
Вообще, я поняла, что ничего не знаю про гистамин.  Бледнеет

Источник: https://mednew.site/zdorove/chto-takoe-gistamin


Последний раз редактировалось: Алина Тёма (23.08.17 15:10), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
virginia 35

Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света. - Страница 20 Empty Re: Тёма (10 лет) . В мире звуков, музыки и света.

23.08.17 12:36
Алина, здравствуйте. Ссылка не открвавается.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения