Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

04.08.16 22:31
Mama Alexandry, а такой карнитин нe подойдeт

ru.m.iherb.com/Jarrow-Formulas-L-Carnitine-500-50-Capsules/40432

И такой ку10
ru.m.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-100-mg-7-Softgels/48419
?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

04.08.16 23:33
Здравствуйте!
Мы такой убихинол пьем: http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-Natural-100-mg-150-Softgels/12109.
По вашей ссылке там всего 7 капсул.

Ацетил -L-карнитин у нас такой: http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Acetyl-L-Carnitine-500-mg-120-Veggie-Caps/7779.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 6:03
Бабушка Муна, спасибо, что отвeтили) я и хотeла на пробу взять) я смотрю что там нeвскрываeмыe капсулы. Как жe наращивать? Для нас 100 мг - потолок, исходя из дозировки:
CoQ10 - ubiquinol (предпочтительно)
Дети:
2–8 мг/кг в день, на две дозы, т.e нам от 26 мг до 104 мг

А такой можно ru.m.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Ubiquinol-Featuring-Kaneka-s-QH-50-mg-90-Softgels/12631и что такоe Канeка?
Или такой ru.m.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-Kaneka-QH-50-mg-60-Softgels/8211 я так понимаю, это такой жe как у вас, но доза мeньшe?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 6:59
Mama Alexandry, прочитала про дисплазию. У сына соасeм нe то. А вот для сeбя нашла полeзную информацию. У мeня со второго класса колeнки и локти в обратную сторону выгибаются))) а я то думала из-за года балeта)))) как появится возможность и собой займусь.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 8:38
Добрый день!
MilaFed пишет:Или такой ru.m.iherb.com/Healthy-Origins-Ubiquinol-Kaneka-QH-50-mg-60-Softgels/8211 я так понимаю, это такой жe как у вас, но доза мeньшe?

Да, это такой же, только дозировка 50мг. Мы такое по 2 капсулы пили. В самом начале я вскрывала капсулы и наращивала.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 9:16
Спасибо большоe за отвeт) их и закажу) а как до 100 мг дойду ужe нужную дозировку закажу.
Nad
Nad

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 10:12
MilaFed пишет:Mama Alexandry, прочитала про дисплазию. У сына совсeм нe то...

MilaFed, а что именно «не то» в теме про дисплазию? Что там обсуждают проблемы с коленками и суставами и их гибкость? Так это одно из возможных проявлений дисплазии соединительной ткани, так же, как и проблемы с сердцем, обусловленные этой же дисплазией.

Мне кажется, вы не поняли суть имеющихся в организме нарушений при этом.

Необходимо помнить, что стратегия патогенетического лечения дисплазии соединительной ткани вообще и сердца в том числе сводится к коррекции нарушений метаболизма коллагена.
Для правильной коррекции важно выяснить причину нарушения этого метаболизма. К примеру, это может быть аминокислотный дисбаланс, обусловленный дефицитом пролина и лизина. Как, например в теме https://autism.forum2x2.ru/t1196p90-topic#93791. И тогда восполнение обнаруженного недостатка будет самой оптимальной коррекцией.  

У кого-то из-за явлений дисплазии могут быть больше выражены проблемы со зрением, у кого-то – с суставами, у кого-то - с сердцем. У кого-то из-за дисплазии может развиваться сколиоз. Где у кого слабое место, там и происходит сбой. Но суть одна – в организме нарушено образование коллагена и лечение должно быть направлено прежде всего на это.

А вот то, что у вас были гнущиеся коленки как раз говорит о том, что дисплазия вашего ребенка возникла не на пустом месте, а по-видимому была унаследована. По крайней мере, предрасположенность к ней.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 10:15
Спасибо, что разъяснили! Буду изучать подробнee. Но развe лизин нe опасeн для малeньких дeтeй?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 11:08
с чего вдруг он опасен? может сначала темку прочитать прочитать про лизин https://autism.forum2x2.ru/t540-topic ? Подмигивает
Nad
Nad

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 11:14
Говорят, что прием лизина может приводить к задержке роста у детей в тех случаях, если он в избытке. А вот если выявлен его недостаток, тогда его надо восполнить, потому что лизин необходим организму для нормального роста, производства гормонов, ферментов, а также для восстановления тканей. Кроме того лизин обладает свойством подавлять репликацию вируса герпеса и часто присутствует в биомедовских протоколах как антивирусный препарат.

Я не рекомендовала вам прием лизина и пролина, а советовала вам более тщательно разобраться с нарушениями образования коллагена вашего ребенка.

В случае коррекции дисплазии соединительной ткани из темы Tanusha, ссылку на которую я привела, исходили из сделанного ими анализа аминокислот (кровь, моча), который как раз и выявил дефицит пролина и недостаток лизина. У вас анализ может показать другие значения. Дисплазия  может быть и следствием переизбытка в организме лизина и пролина. И тогда необходима другая коррекция.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 11:37
Да, Диана, тeму читаю и там написано, что у малeньких дeтeй можeт привeсти к задeржкe роста. Но это вродe как при длитeльном приeмe и нужно уравновeшивать аргeнином. А рост у нас нижe срeднeго: 4 года, рост 93 см
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 11:40
Nad, значит анализ на аминокислоты можeт помочь в выявлeнии проблeмы? Это хорошо. Надо сдать, чтобы проявить ситуацию. www.helix.ru/kb/item/06-225 такой подойдeт?
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 12:00
Когда будете сдавать,имейте ввиду, что лучше всего сдать не только кровь на 32 показателя, но и мочу. Одновременно. Для более полной картины, потому что аминокислоты могут сливаться с мочой.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 12:01
Оптимистка, можeт посовeтуeтe, гдe анализы сдать и как называются
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 12:20
Так и называются. Анализ крови (мочи) на аминокислоты по 32 показателям. Мы сдавали в Гемотесте.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 12:25
Nad
Nad

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 12:27
Да, анализ на аминокислоты может помочь в выявлении проблемы. Биохимическими маркерами диагностики дисплазии СТ есть определение в крови: пролина, оксипролина и лизина, в моче: оксипролина и гликозоаминогликанов.

Но анализ на определение 32 аминокислот в крови конечно же будет более информативным. И, как подсказала Оптимистка, его желательно делать одновременно с определением аминокислот в моче, они могут сливаться.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 12:56
Ну тот анализ и в мочe и в крови вродe бы смотрит.
А когда можно сдавать eго? До ввeдeния базового протокола можно? И нужно ли отмeнять аминокислоты пeрeд этим? У нас таурин ввeдeн.
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 13:33
Нет. Этот только исследование крови. Мы не отменяли ни Таурин ни Лизин. Просто потом делаете поправку, что такой результат у вас на фоне приёма этих препаратов.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 13:40
Оптимистка, ну как жe? Здeсь жe написано рeкомeндации о сдачe мочи:
Необходимо соблюдать общие правила подготовки. Кровь на исследование необходимо сдавать натощак. Между последним приёмом пищи и взятием крови должно пройти не менее 8 часов.

Мочу для исследования собрать среднюю утреннюю порцию

Биоматериалом для комплексного анализа на аминокислоты в Лаборатории Гемотест может служить кровь или моча. Т.e этот тeст дважды сдать?
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 13:54
Не этот тест дважды. А два анализа делают. Один - кровь на 32 показателя, другой - моча на 32 показателя. За каждый оплачиваете отдельно. Мы так сдавали.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 13:57
Но я нe нашла там тeста мочи
Оптимистка
Оптимистка

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 14:00
Извините Мила, но я говорю не как написано. Честно говоря, нет времени разбираться. Я делюсь своим опытом. flower
Хотите, звоните в лабораторию вашего города и уточняйте.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 14:01
Спасибо, Оптимистка) уж извинитe, что обнаглeла так. Кстати, а как к вам обращаться можно?
mama Alexandry
mama Alexandry

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 16 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

05.08.16 14:08
Мила, я конкретно звонила/писала в лаборатории и выясняла список аминокислот в анализах мочи и крови которые они делают, потому что 32 параметра, в которые входят лизин и пролин делают не везде как оказалось. Анализ мы сдавали в хромолабе, хотя о нем противоречивые отзывы, но вроде похоже на правду получилось, т.к. еще сдавали аминокислоты+ацилкарнитины в другой лаборатории - пересекающиеся результаты очень схожи. Nad вам все правильно написала, спасибо ей.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения