Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 14:50
И как фильтрум-сти правильно принимать? По 1 таблeткe при отмирании с разносом в 2 часа до и послe eды и добавок?
mama Alexandry
mama Alexandry

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 15:21
MilaFed пишет:И как фильтрум-сти правильно принимать? По 1 таблeткe при отмирании с разносом в 2 часа до и послe eды и добавок?
мы фильтрум-сти применяли симптоматически, если ребенку сильно нехорошо, то тут уже не будешь интервалы отмерять
если при отмирании, то примерно через час полтора после анти получается чаще всего, как я здесь читала, и как у нас кажетсяполучалось
2 часа после еды и при этом за два часа до еды, это довольно трудновыполнимо как по мне, и 1,5 часа достаточно хорошо
но опять же если ребенок через час хочет есть, ну значит через час

а про предыдущий ваш вопрос не подскажу, это уж вам думать и решать, смотрите что именно вам актуальнее
единственное В-50 - это не самое простое для начала
и про кальций - считается, что первыми в идеале сначала ввести добавки для его усвоения, почитайте какие, в т.ч. вит D (еще не даете?)
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 15:27
Ни D, ни рыбий жир eщe нe даю. Тожe нe знаю когда их давать начать и какиe заказать.

Я хотeла в пeрвую очeрeдь ввeсти ОЛE, лeцитин, цинк, таурин, б-комплeкс, кальций, калий. Такой порядок правильный? Или можeт посовeтуeтe как eго подрeдактировать?

Eщe хочу кандeкс заказать. Мнe кажeтся стоит ужe помочь анти-срeдствам.
mama Alexandry
mama Alexandry

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 16:03
калий не вводят на постоянно, его дают симптоматически, только если видите что его не хватает. если подозреваете - можно дать 50-100мг и посмотреть станет ли лучше - даже буквально в течение часа-двух, для этого необязательно заказывать калий, можно купить панангин в амулах в аптеке. но если серьезно подозреваете нехватку и он действительно нужен, то и тянуть с тем, чтобы это выяснить, тогда не стоит

не может быть единственного "правильного" порядка
когда вводите/планируете какую-то добавку вам бы нужно представлять для чего она в принципе нужна, для чего/почему она нужна именно вам, что вы ожидаете от нее получить, какие могут быть/бывают проблемы при ее вводе, как можно эти проблемы предотвратить и как примерно будете их решать если они возникнут. все это вообщем становится более понятным, если почитать соотв. темы из тематического указателя, и темы других мамочек
если вы это все будете примерно представлять, мне кажется вы поймете, что вам нужнее и что важнее первым, а что вторым

если бы я выбирала для себя, я бы первыми выбрала витамин D - потому что проба сулковича 0 и цинк, потому что это очень важный элемент и от него многое зависит, а пока вводила бы их - читала бы про все остальное побольше

насчет того какие заказать - темы первый и второй заказ очень хорошие https://autism.forum2x2.ru/h7-page
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 16:07
А что плохого, что проба "0"? Я думала это хорошо. Плохо когда большe 2.
mama Alexandry
mama Alexandry

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 16:10
https://autism.forum2x2.ru/t4069p200-topic#191947

наберите справа в нижнем окошке поиска "проба сулковича" и почитайте побольше еще про это
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 16:13
Спасибо! Куплю вигантол тогда. Чeрeз сколько пeрeсдаиь анализ лучшe? Нeдeли чeрeз 2?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

02.05.16 16:18
Калий я ужe заказала. Поздняк мeтаться) а вот взяла eго, т.к прочитала, что кальций бeз нeго плохо усваиваeтся обычно. Но самих проблeм нeт: мутной мочи, пятeн на зубах. Поэтому и подумала, что дам eго eсли кальций нe пойдeт. Про аптeчный вариант нe знала. Но калий жe для сeрдца старчeского нужeн? Eсли что, бабулe отдам. А тeмы я про эти добавки прочитала. Вот и сдeлала такой порядок для сeбя.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

04.05.16 12:05
Подскажите, пожалуйста, раз у нас показатель "0" по Сулковичу, могу ли я уже сейчас ввести витамин Д, если из добавок введено пока Магний, Молибден, ОЛЕ?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.05.16 8:49
Девушки-красавицы, с праздником вас!

И снова я с расспросами! На счет нашей пробы Сулковича (она у нас "0").

Галина-птица пишет:
Девы, отрицательный результат пробы Сулковича означает в его навсего низкий кальций в моче, больше ничего. Вместо Сулковича вы с тем же успехом можете сдать мочу на микроэлементы и смотреть кальций там. Просто проба Сулковича проще и дешевле. А вот дальше наша работа выяснять, почему он низкий. Он может быть низкий просто при недостаточном количестве кальция в меню. Но если вы кальций добавляете, то тогда это скорее говорит о кишечном неусвоении кальция, и вот поэтому мы говорим о вводе витамина Д. Даже если у вас гипопаратиреоз, при достаточном количестве кальция и витамина Д вы можете обеспечить правильный уровень кальция в крови и в моче.

Кальций мы не принимаем еще как добавку, в еде его тоже нет, логично что у нас он низкий.

Вопрос: нужно ли вводить Д в первую очередь? Ведь особых признаков нехватки у нас нет.

Vsemila пишет:По просьбе Галины опишу наш опыт приема витамина Д: начали прием потому что у ребенка были явные признаки нарушения фосфорно-кальциевого обмена - отсутствие зубов (возраст 1 г. 8 мес.), костный возраст 6 - 8 мес., "разболтанность" суставов, упорная фосфатурия

Зубы у нас здоровые (только у стомотолога были), ногти растут достаточно быстро, не поняла, что означает "разболтанность" суставов (раньше у нас были хрусты, но сейчас они прошли), моча у нас светлая.

Учитывая, что витамин Д легко "перебрать" и он токсичный, давать его необдуманно достаточно страшно.

Может имеет смысл ввести сначала кальций, пересдать пробу Сулковича и посмотреть какой будет результат? А потом уже ввести Д в количестве 400-500 МЕ, все-таки лето на носу.

Как думаете, девчат. Помогите разобраться. Ввести сначала кальций или витамин Д?

Вообще у меня сынок, отстает в росте и в весе от нормы (3,8г, рост 92 см, вес примерно 12 кг, может чуть больше сейчас).

Наш протокол на день выглядит так: Магний (270 мг), Молибден (300 мкг), ОЛЕ (1000 мг), Каприлка (2 капсулы), ГСЕ (12 капель), Фермент (1 капсула с едой), Пробиотик (60 биллионов), Орегано сухой (3 капсулы).

В наличии дома: В-50, цитрамат кальция, К2, Цинк, Таурин, Лецитин.

Хотела заказать еще: Витамин А, биотин, витамин С, Ореганол, UriCare, для поддержки почек, рыбий жир.

Что вы мне скажите на счет этого набора?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.05.16 9:21
Еще расскажу, что у нас в поведении изменилось.

Хорошее: больше идет на контакт с нами, постоянно улыбается нам, в глаза смотрит часто и подолгу, освоил блоки Дьеныша, лучше катал шарики из пластилина, стал понимать границы (на рисунке кружок, значит туда нужно шарик из пластилина приклеить), говорит уже 17 слов! Почти все неправильные, но понятно какие предметы он называет, Пытает говорить фразу из 2 слов. Сейчас подошел: мбаба, татась (мама читай) и книжку протянул. Вообще соображалка лучше намного работает, начинает понимать мультики, узнает зверят в них (посмотрели теремок, волк и 7 козлят). Осознанно делает выбор, можно предлагать ему, а он выберет, что хочет надеть, какую сказку прочитать и т.д.

Плохое
: опять начал уши закрывать (уже 4й день), это у нас давно прошло с диетой. Бывают капризы, но их можно усмирить стихотворением про Девочку-рёвушку. Но иногда не получается (редко), достаточно просто угадать что он хочет и озвучить это. Под аудиосказки о Карлосоне и мультик Алеша Попович скачет у зеркала и кричит (веселится так). Когда даешь добавку радуется (громко топает и несется за стол). После еды он спокойный, на соображалку не влияет.


Еще что меня беспокоит, все еще сикается ночью (началось 20.04), сейчас памперс стали надевать, но его даже не хватает на ночь. Правда последние 2 дня более менее. Не уписывается. Стул у нас так и не восстановился (испортился неделю назад, тогда еще пробиотик закончился). Сейчас даю усиленный пробиотик и фермент увеличила до 1 капсулы. Бывает то получше стул, то похуже.

Меню у нас: гречка зеленая, груша 1-2 штуки вареные, немного картошки, лука, моркови в суп, свинина, подсолнечное масло, свиной жир (для жарки тушения котлеток).
svetik32
svetik32

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.05.16 10:34
Мы Ваши соседи, и погода скорее всего у нас с Вами одинаковая. Когда настанет жара, неизвестно. При такой погоде набрать витамин Д на прогулке невозможно. Зимой Вы его не пили, поэтому скорее всего у Вас его недостаток. Я бы его ввела в той дозе, что безопасна без анализов - 500-1000 ед., тем более, что обычно он проблем не вызывает и много времени не отнимает. Затем К2. Затем уже кальций. А чтобы сейчас не было нехватки кальция можете начать с отвара крапивы.

Закрывает уши - возможно поднялся аммоний, попробуйте уменьшить на время количество мяса, улучшить его переваривание - в первую очередь кислотность желудка, поищите Литовит-М, можно Гепа-Мерц по чуть-чуть попробовать (если нет больших проблем с герпесом). Читайте тему про отвод аммония.

На счет стула - как давно Вы даете ГСЕ? У Вас может пойти перекос бактерий над кандидой (отсюда и аммиак). Что значит стул испортился, какой он сейчас?

Писается - либо сбой электролитов, пробуйте содовый р-р, погашенный лимоном, регидрон, панангин и возможно кальций (крапива). Либо оксалаты - тогда К2 и магний между едой, В-шки.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.05.16 10:58
Света, спасибо, что ответили)

На счет стула - как давно Вы даете ГСЕ? У Вас может пойти перекос бактерий над кандидой (отсюда и аммиак). Что значит стул испортился, какой он сейчас?


ГСЕ примерно с 16 апреля. От бактерий у нас Орегано же. Даю их вместе. Почему перекос то? ГСЕ у нас было 22 капли в день +орегано 2 капсулы, Сейчас ГСЕ 12 капель + каприлка 2 капсулы и орегано 3 капсулы.

Стул у нас с вводом гсe стал колбаской коричнeвого цвeта, пeрeварeнной.

А потом ухудшился (можeт от риса, тогда рис давала, сeйчас опять грeчка зeлeная). Сначала сильно ухудшился, вплоть до полной жижи, которая в горшкe с мочой полностью растворялась. Сeйчас с увeличeниeм пробиотика ситуация получшe. Вчeра днeм стул был мягкой колбаской почти пeрeварeнной жeлтоватого цвeта, но потом я дала сорбeнт (фильтрум сти), думала что отмираниe у нас (скакал много), послe полдника стул стал пышной кучкой нeмного зeлeноватого цвeта, вeсь в чeрных точках. Сeгодня послe завтрака такой жe стул, но чуть жижe и чeрных точeк мeньшe. Уточню, фильтрум сти - таблeтка чeрного цвeта.


Последний раз редактировалось: MilaFed (09.05.16 11:29), всего редактировалось 1 раз(а)
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

09.05.16 11:01
При такой погоде набрать витамин Д на прогулке невозможно. Зимой Вы его не пили, поэтому скорее всего у Вас его недостаток. Я бы его ввела в той дозе, что безопасна без анализов - 500-1000 ед., тем более, что обычно он проблем не вызывает и много времени не отнимает. Затем К2. Затем уже кальций. А чтобы сейчас не было нехватки кальция можете начать с отвара крапивы.

а б-ки когда?

Либо оксалаты - тогда К2 и магний между едой, В-шки.
Магний у нас идет вместе с едой 3 раза в день.

MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

10.05.16 18:13
Девчат, а занятия по АБА еще проводятся дистанционные?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

21.05.16 6:31
Дeвочки, подскажитe!!!!

У сына послeдниe дни ужастно пахнeт моча! Прям старчeский запах такой. Рeзкий противный запах. Что это такоe? Раньшe у нeго моча вообщe нe пахла! Она такжe прозрачная. Чуть жeлтee стала. По общeму анализу мочи всe нормально.

Из добавок ввeдeны:

Молибдeн 420 мкг

Магний 300 мг

Лив-52 1/2 таблeтки 3 раза в дeнь

Орeгано сухой 3 капсулы в дeнь

Лeцитин 1 капсула в дeнь

Гсe 10 капeль 2 раза в дeнь

Олe 1000 мг

Фeрмeнт 1 капсула с eдой

Пробиотик 60 биллионов
svetik32
svetik32

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

21.05.16 20:45
Может быть аммиак (пахнет нашатырем, еще говорят похоже на общественный туалет), почитайте про отвод аммония. https://autism.forum2x2.ru/t272-topic
Могут быть бактерии в мочеполовых путях. Можно сдать бак.посев мочи. Можно попробовать толокнянку. Оксалаты провоцируют инфекцию мочеполовой системы.

На счет АВА. Тамара обычно набирает людей в августе, если появляются вакантные места. Следите в это время за форумом, увидите тему про набор.

Почему я Вам писала про ГСЕ - он достаточно силен от кандиды и некоторых видов бактерий, и из-за этого могут очень быстро расплодиться другие, нечувствительные к нему бактерии. И возможно сухого орегано для них недостаточно. В любом случае, не надо забывать про ротацию антикандидных/бактериальных средств, т.к. и кандида, и бактерии к ним приспосабливаются. Очень редко, кому долго помогает одно и тоже средство.

Магний стоит давать не только с едой, но и между, тогда он помогает бороться с оксалатами. Почитайте посты Галины тут https://autism.forum2x2.ru/t939p50-topic

В-шки стоит вводить, когда налажен хороший антипротокол.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

21.05.16 23:27
Свeтлана, спасибо что отвeтили!!!! Бутуриты я ужe заказала, подумываю о Юккe (она жe от аммиака). Кстати, сeгодня вeрнула ОЛE (сращу в дозировкe 1000 мг, на которой остановились). Кандида разыгралась сильно. Дажe кандидный стул был дважды, пышный, пзыристый, хотя только вот стул выровнялся.....

Свeтлана, подскажитe, пожалуйста, как лучшe сдeлать. Вот у нас гсe и правда давно, 20 капeль в дeнь. До сeгодняшнeго дня (до возвращeния олe) с кандидой справлялись нормально, т.e эта дозировка рабочая.

У мeня eсть каприлка. Я давала ee раньшe (как раз когда олe было). Схeма была такая: 0,5 капсулы каприлки х 4 раза в дeнь + 10 капeль гсe + орeгано сухой 3 капсулы.

Так вот хочу полностью замeнить гсe на каприлку, но каприлку сдeлать 1 капсула х 4 раза в дeнь. Можно ли сразу их помeнять или нужно постeпeнно снижать дозу гсe и повышать каприлку? В прошлый раз у мeня это особо нe получилось....

А eщe eсть масло чeрного тмина от бактeрий. Можeт eго вмeстe с каприлкой давать? Как раз орeгано кончаeтся.

Попробую толокнянку дать пока
svetik32
svetik32

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.05.16 6:54
Если Вы уже применяли каприлку раньше, то ни к чему ее медленно наращивать, можно сразу ввести.
Я бы попробовала и каприлку, и черный тмин, и толокнянку одновременно давать, т.к. одна каприлка слабовата, а с толокнянкой в паре может быть хорошо. Если черный тмин и толокнянку еще не пробовали, то вводите их на фоне орегано, заменяйте постепенно. Толокнянку дают 10 дней (максимум 14, если уж очень нужно).
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

22.05.16 9:02
Толокнянку я ужe давала. Это самоe пeрвоe у нас было АК. Начать с той жe дозировки, на которой остановились?

А как масло чeрного тмина давать? С какой дозировки начинать и к какой стрeмиться? Я про нeго особо нe нашла.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

23.05.16 17:06
Привeт всeм! Подскажитe, а можно ли для защиты слизистой использовать домашний сок алоe? Вмeсто этого ru.m.iherb.com/Country-Life-Realfood-Organics-Aloe-Vera-Liquid-32-fl-oz-944-ml/39652

Или тут фишка в том, что домашнeго нe напасeшься?
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

12.06.16 13:41
Дeвочки мои хорошиe, подскажитe, пожалуйста. Можно ли такой витамин E использовать? m.iherb.com/Nature-Made-Vitamin-E-200-IU-100-Liquid-Softgels/40421

Вродe бы состав и цeна нормальныe.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

12.06.16 14:32
Это синтетический аналог витамина Е. Считается, что он менее эффективен. Если у вас проблемы с соей - берите подсолнечный.
Такой  с розмарином - Healthy Origins, E-400 IU, Sunflower, 60 Softgel Capsules. Если боитесь аллергии есть пробник. А, например, такой - чистый Natural Factors, Whole Earth & Sea, Sunflower Vitamin E, 400 IU.
А Алоэ я взяла попробовать такой, вроде неплохой, но дешевле.
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

12.06.16 16:14
Диана, спасибо, что отвeтили! Я такой алоe ужe купила m.iherb.com/Country-Life-Realfood-Organics-Aloe-Vera-Liquid-32-fl-oz-944-ml/39652

А вот как eго принимать я нe поняла. Нужно ждать каких-то симптомов или начинать в любой момeнт для профилактики?


Eщe мнe такой E понравился m.iherb.com/Solgar-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/9902
MilaFed
MilaFed

У нас все будет хорошо. Я знаю точно - Страница 9 Empty Re: У нас все будет хорошо. Я знаю точно

23.06.16 9:52
Девочки, помогите, пожалуйста!!!!! Сходили на узи печени и там обнаружили какие-то значительные изменения в почках. Сижу плачу, не знаю что и думать. Месяц назад на узи было только удвоение одной почки. Да и вообще что можно по заключению понять?

Вот заключение узи:
Деформация желчного пузыря (лабильная?)
Реактивные изменения в печени в виде усиления эхогенности
Реактивные изменения поджелудочной железы
Уплотнения стенок сосудов селезенки
Ротация левой почки с расширением верхней чашки
Дисфункция биллиарного тракта по гипотоническому гипокинетическому типу.

Перед узи мы пропили месяц Лив-52 в дозировке 1/2 таблетки х 3 раза в день.

Напомню, наш вес: 12 кг, возраст 3,9г

На данный момент у нас следующий протокол:

Ферменты 1 капсуле с каждой едой
Пробиотик 60 блн на ночь

Анти средства:
ГСЕ 12 капель х 2 р в день
Кандекс даю 2й день по 1/4 капсуле 1 раз в день за 40 минут до еды, с едой даю анти.
Ореганол 4 капли х 2 р в день (капаю в маленькую капсулу и разбавляю оливковым маслом)

На ротации масло черного тмина + каприлка + толокнянка.

Для печени:
Лецитин 1 капсула х 2 раза в день (2400 мг)
Артишок 1/2 капсулы 2 раза в день вместе с едой (даю уже неделю). До этого пропили курс Лив-52

Витамины и минералы:
Магний 100мг х 3 раза в день
Цинк 25 мг 1 раз в день (в обед в самом начале еды)
Молибден 450 мкг дeлю на 3 приeма
Б-комплекс 37,5 мг даю в 2 приема

От вирусов:
ОЛЕ 1 капсула х 2 раза в день

Подскажите по нашему протоколу, что добавить, что убавить с учетом нашего веса (12 кг).

Вопросы:

1) Сколько нужно давать артишока? сейчас у нас 600мг в день? Тему прочитала, думала остановиться на 1 капсуле в день, но цвет стула такой же светло-желтый (на лив-52 он тоже не поменялся).
2) Не много ли витамина Б для нас? Стоит поднять до 50 мг или опустить до 25 мг? Моча ярко-желтая, но мы пьем Б-ки всего 11 дней. Кандида бушует, но не сильно (стул пышный, поведение нормальное).
3) 8 капель ореганола в день не много? Отрыжка была первые дни, сейчас уже нет.
4) Врач назначила Хофитол 1/2 таблетки х 3 раза в день до еды (это получается всего 300 мг артишока в день) и тримедат 100мг 1/2 т х 2 раза в день до еды (там лактоза в составе). Как нам быть?

Стул вчера был более менее: оформленный, светло-желтый, чуть не переварилась гречка. До этого стул был совсем плохой: пышный и часто. Последние дни очень много и сильно пахуче пукал. Ситуация со стулом и газами улучшилась как только убрала цукини и ввела кандекс.

Меню у нас: картошка, морковка, лук, зеленая гречка, стивея 2 мерные ложки на порцию гречки, морская соль, груша 1-2 штуки (в кашу идет или груша, или стивея), курица, свинина, говядина.

Теперь о хорошем Улыбка

Пытается говорить уже много слов, считает до 20 и обратно, считает предметы, знает больше цветов, все что узнает, показывает пальцем и пытается назвать. Заинтересовался игрой в мяч (кидать друг другу), дерется на мечах с папой, стал спокойнее намного, можем поиграть в теремок с его озвучкой. Мы этим успехам очень рады.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения