012-08-03 17.04.38.jpg" />
Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 16:20
Помогите разобраться! Ну никак не переваривается у нас мясо. Вчера сынок скушал несколько кусочков говядины , а сегодня капризный и в жидком кале обнаружила кусочки не переваренного мяса. Я даю ему триензу с каждой едой и но-фенол 4 таблетки в день, едим всё только в протёртом виде, но с пищеварением до сих пор очень плохо. Да...нашла наши затерявшиеся тест полоски на кислотность мочи, померяла- между 5 и 6. Инструкции нет , какая это кислотность? Может из-за низкой кислотности у нас проблемы? Хотя у нас уже неделю текут слюни, а это при повышенной? Совсем запуталась! Анализы бы сдать, но всё никак возможности нет. Может что-нибудь подскажите? Биофильм остановила, пили отвар семян льна. Сейчас анти: каприлка от Solarey, по-дарко, ЛАУ, ОЛЕ и курс энтерофурила, т.к. на биофильме вылезла клостридия, лизин.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 16:27
У вас кислая моча. Потому что много мяса кушаете оно закисляет. всё логично на мой взгляд.
Попробуйте больше овощей-фруктов, побольше цитратных форм минералов. лимонную воду давайте перед едой или поливайте прям на мясо лимонный сок. в качестве сорбента защелачивающий энтеросгель.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 16:56
[quote="ВеснА 1985"]У вас кислая моча. Потому что много мяса кушаете оно закисляет. всё логично на мой взгляд.
Так в том и дело, что мясо мы не кушаем- не можем. Если сьест немного, то сразу проблемы. Это я ему снова попробовать отварила. Вот поэтому и запуталась.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 17:06
Причиной может быть не только мясо.. я не вижу перед глазами вашего точного меню и полного протокола поэтому сложно так гооврить наобум..
Закисляют часто бутираты.. лизин..
что у вас счас для отвода аммиака есть?

у нас тож счас очень большая чувствительность ко ВСЕМУ.
опытным путём установили хрупкое равновесие. с помощью продуктов питания. но как только шаг вправо-шаг влево нас закидывает то в алкалоз, то в ацидоз..
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 17:10
А с чем Вы даете мясо?
Может быть его попробовать давать с овощами (я НЕ имею в виду картофель), без круп. Овощи ощелачивают, мясо закисляет - вместе может быть и прокатит, плюс мясо плохо сочетается с углеводной пищей. Потом не плохо бы его блендерить поначалу и действительно давать с лимонным соком.

И АФП-пептизид добавлять не пробовали?

Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 18:15
[quote="ВеснА 1985"]Причиной может быть не только мясо.. я не вижу перед глазами вашего точного меню и полного протокола поэтому сложно так гооврить наобум..
Наше меню: рис, груша, гречка, лук, морковь, масло оливковое, масло подсолнечное, стевия, чай с ромашкой, мелисой, шалфеем, шиповник, чайный гриб. Лизин принимаем месяц, планирую ещё 2, так как герпес достаёт. Кальций и магний в форме цитратов. Полный протокол выложу позже( сейчас Илья не даст). А разве бутираты закисляют? Я хочу купить для заживления слизистой.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 18:21

И АФП-пептизид добавлять не пробовали?

[/quote]
Не пробовала. Я думала, что в триензе всё комплексно подобрано? Думаешь надо добавлять ещё ферменты?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 18:25
[quote="ВеснА 1985".
Закисляют часто бутираты.. лизин..
что у вас счас для отвода аммиака есть?

Я даю 1 кап. АКА+ 1кап. ГАБА
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 18:42
В триензе все комплексно, но именно для Ильи, возможно, нужно больше протеазы, а может и нет - пока не попробуете, не узнаете. И с кислотой также.

Жаль нет копрограммы...

А сколько триензы идет к каждой еде?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 19:37
оксана васильевна пишет:
Наше меню: рис, груша, гречка, лук, морковь, масло оливковое, масло подсолнечное, стевия, чай с ромашкой, мелисой, шалфеем, шиповник, чайный гриб. Лизин принимаем месяц, планирую ещё 2, так как герпес достаёт. Кальций и магний в форме цитратов. Полный протокол выложу позже( сейчас Илья не даст). А разве бутираты закисляют? Я хочу купить для заживления слизистой.

Бутираты закисляют мочу. и заживляют кишечник. к желудку это не имеет отношения Улыбка
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 21:17
svetik32 пишет:.

А сколько триензы идет к каждой еде?


1 капсула к каждой еде.
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 22:10
Илюха уже не малыш и порции еды наверное тоже приличные. На нормальную порцию нужно 2 капсулы триензы.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

31.05.13 22:19
Спасибо Света! Я это подозревала, но вечно хочется сэкономить, а вот шиш- не получается! У моего мужа уже аллергия на слово посылка. Доча молчит, но я же понимаю, что обделяю её. Ох, как же задолбала эта вечная нехватка денег!
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

02.06.13 22:42
Наш протокол на сегодня:
АКА-1кап.(300мг)+ ГАБА-1кап.(250мг) от Киркман
ТМГ-1кап.(500мг) от Киркман
кальций цитрат -300 мг от Торн
магний цитрат-280 мг от Торн
магний малат-500 мг
молибден- 1 мг от Торн
цинк-60 мг от от Киркман
вит.С- 200 мг от Киркман
селен- 100 мкг от НОУ
вит.Е-200 IU Киркман
Б комплекс- 2 кап. от Киркман
фолиевая к-та- 3 кап.(1200 мкг) от Киркман
биотин-1,5кап.(7500 мкг) от НОУ
Б5(пантотеновая к-та)-1 кап.(500мг) от АРГ
МБ-12- 5 капель*2 р./день от Нью бегининз
АНТИКАНДИДНЫЕ:
СПС- 1 кап.- 2р./день за пол часа перед анти
по-дарко 1 кап.-3р./день
каприлка- 1 кап.- 4р/день от Solaray
лизин- 1 кап.(500 мг)*3 р./день от
ЛАУ 1 м.л.
ОЛЕ 1кап.(6%)-2 р./день
ПЕЧЕНЬ:
таурин 1 кап.(325 мкг)- 2 р./день
артишок 1 кап..*2 р./день
триенза с каждой едой 2 кап.
но-фенол 2 таб.-2 р./день
пробиотик- мульти биллион дофилус от Солгар- 2 кап. на ночь
Сегодня последний день нашего биофильма! СПС пропили с небольшими перерывами 30 дней. Хотя не всё было гладко, но организм почистился: были и плёнки, и песок. В начале я думала, что это точки чёрного ореха, но потом ротировала с по-дарко, а точки не куда не делись. На фоне биофильма пропили энтерофурил и поганяли глистов пирантелом ( 5 мл одноразово). Паразитов в горшке не обнаружила, но маленькие белые кусочки проскакивали. Не рис, не ЛАУ так выходить не могли, так как всё даю перетёртое . Надеюсь, что что-то нас покинуло. Сейчас более-менее всё устаканилось, но приходится после анти давать полисорб( заметное отмирание). Ванны с магнием сульфатом уже делаем реже, т.е. с фенолами стало попроще. Хочу подлечить кишечник бутиратами, но как при наших проблемах с кислотностью? Увеличить кальций и магний цитраты? Или в нашем случае лучше семена льна? И ещё вопрос: надоело бегать по замкнутому кругу и хочу начать хелирование ДМСА с 1/6 кап.(25 мг) где-то через неделю(как подлечу кишечник). Мы через месяц уезжаем на Украину и я не знаю как лучше поступить, ведь надо будет снова переклиматизироваться ? Или лучше уже ждать до осени, ведь переезды и жара могут пагубно отразиться? Страшно мне это всё, но нам уже скоро 9 и с каждым годом шансов на нормальную жизнь становится всё меньше. Как быть? Без ваших советов не обойдусь! Злится
Елена84
Елена84

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 0:30
А витамина С почему мало так? ОЛЕ и добавить можно, да и лаурисидин. Вам нужен сильный пробиотик, конечно, и давать его не один раз в день. Ещё бы неплохо заказать мультиминерал. Это то, чтобы я сделала бы до начала хелирования.
Насчёт 1/8 согласна
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 2:35
Спасибо девочки! Рис у нас только пропаренный и ферментированный, если уберу, то кроме гречки нечего будет кушать(больше ничего не можем). Омегу-3 пыталась ввести несколько раз, но на нём у нас прёт страшная кандида . Витамин С снизила, т.к. повысилась кислотность. ОЛЕ и ЛАУ буду повышать, просто ОЛЕ ввела неделю назад и без молибдена и но-фенола не могла. Да... наверное начну с 1/8, а то так и не начнём хелирование.
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 2:36
Оксана, вы мультидофилус с какой дозировки начинали, с 1/4 или 1/2?
Елена84
Елена84

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 2:48
А витамин С небуферизованный? буферизованный не должен кислотность повышать
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 11:25
Нат.Ком. пишет:Оксана, вы мультидофилус с какой дозировки начинали, с 1/4 или 1/2?
Начали с 1/2 капсулы- мало, потом 1 капсула- мало, а вот 2+ 0,5 кап. биотина на ночь заметно улучшило состояние.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 11:30
Елена84 пишет:А витамин С небуферизованный? буферизованный не должен кислотность повышать
Ой! А я и не знаю какой! У нас от Киркман гипоалергенный. Это какой? На вкус кисленький. Смущение
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 13:28
Вит С у нас такой http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=9 вроде как буферизированный. А рис я проверяла- нам не пошёл круглый и мы сидели на одной гречке, потом попробовали пропаренный-пошёл. Гречку тоже убирала- ничего не увидела, а вот с пшеном не сложилось. Экзотику типа нута и маша боюсь даже пробовать. Хочу сделать анализ на непереносимость, как только появится возможность. Крупы я ферменирую(не ферментированные не идут вообще). Из оставшихся продуктов у нас остались морковь и лук в суп, масло оливковое, масло подсолнечное, груша.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

03.06.13 23:05
Спасибо Такого витамина С у меня еще много, поэтому попробую буферизировать содой. А рыбий жир у нас от НОУ. Вычитала на форуме, что омега-6 и омега-9 это оливковое и подсолнечное масло, поэтому масло вечерней примулы не вводила ( в целях экономии). Вы мне дали хорошую почву для размышления. Думает
Нат.Ком.
Нат.Ком.

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

04.06.13 2:05
оксана васильевна пишет:
Нат.Ком. пишет:Оксана, вы мультидофилус с какой дозировки начинали, с 1/4 или 1/2?
Начали с 1/2 капсулы- мало, потом 1 капсула- мало, а вот 2+ 0,5 кап. биотина на ночь заметно улучшило состояние.
Оксана, биотин это на айхербе ?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

04.06.13 20:24

Оксана, биотин это на айхербе ?[/quote]

Сейчас у нас биотин от НОУ(5000мкг), который я обменяла с мамочкой с форума, а до этого принимали Киркман(1000мкг)-заказывала на огоньке. Я на ихербе заказывать не могу, т. к. нет карты, но думаю и тот, и другой там есть. Если нужны ссылки, то гляньте в разделе натуропатии.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 10 Empty Re: Илья, 8 лет

21.06.13 0:21
Всем доброго времени суток! Сегодня в 23.30 закончила первый раунд хелирования ДМСА 1/8 капсулы(25 мг). Состояние Ильюши нормальное, только синяки под глазами, которые проходят после дачи полисорба. На раунде появились стимы с сильным открыванием рта, но при этом настроение нормальное. Раунд начала 17 июня, закончила 20 июня, значит следующий с 24 ? Все введённые добавки на раунде давала в полном обьёме, только молибден пришлось увеличить до 2000 мкг+ но-фенол из-за фенольных проблем и то справляются еле-еле. А вообще до скольки можно увеличивать молибден? Я больше 2000 не встречала и ещё поднимать не рискую. Сегодня попробовала ввести цитрус пектины (до этого не получалось и хелировались с полисорбом), завтра посмотрим не будет ли запоров. Кандиду держим безлактозным нистатином+ кандида дефенс формула(одного мало). От бактерий снова энтерофурил, т.к. проявлял агрессию и выдирал мне волосы...думала лысой останусь, сейчас легче. Вот такие у нас дела.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения