012-08-03 17.04.38.jpg" />
Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

14.03.13 15:54
Да...А насчёт фенолов я поняла: если но-фенол помогает при употреблении фенольных продуктов, то это тоже наша проблема. Я не права? Хм-м!
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

24.03.13 18:55
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! У сына уже неделю запоры!
Наш протокол на сегодня:
кандекс- 1к. утром+ 1к. вечером
ЛАУ- довели до 20 плюшек в день(10+10)
биосидин- 10 капель 2 раза в день
В комп. от Киркмана- 1 кап. в день
биотин- 0,5 кап. в день
вит С- подняла до 2 кап.(500 мг в день)
вит. Е- 200 iu в день
К2- 2,5 мг в день
селен- 50 мкг в день
молибден- 500 мкг
цинк- 60 мг
ТМГ- 500 мг
коэнзим- 50 мг
МБ12- 5 капель
фолиевая к-та- 800 мкг
Р-5-Р- 25 мг
кальций- снизила до 500 мг
магний- уже 1500 мг
Вчера дала 50 мг отвара сены был стул со слизью и плёнками. Сегодня до сих пор никак даже с сеной. Таких как раньше кандидных приступов не наблюдаю, хотя аппетит у нас очень хороший. Для печени даю: ЛИВ 52- 2 таб., таурин- 500 мг. Полисорб даю по необходимости. Пробиотик Клэр детокс по 1кап. на ночь через день. Хотела ввести ОЛЕ, но теперь боюсь из-за проблем со стулом. Что посоветуете?
Ангелина
Ангелина

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

24.03.13 19:55
Здравствуйте! Мне кажется, очень много биосидина. Там дозировка 1 капля на 4,5 кг в день. А у вас в день 20 капель, как на 90 кг взрослого. На такой дозе биосидина могла разрастись кандида (он больше все-таки антибактериальный). Отсюда и запоры.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

25.03.13 14:36
Спасибо! Буду смотреть в этом направлении и усиливать АНТИ травами. У нас вес около 30 кг. Сколько мл отвара за раз будет достаточно? Я заварила душицу, даю по 50 мл за один приём. Достаточно? Мой вопрос об ОЛЕ остаётся открытым... Пока лучше не вводить?
avatar
NinaP

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

25.03.13 19:10
Оксана, биотина по 1/2 капс в дeнь мало. Eсли в кач-вe анти , то надо 2-3 капс по 5000 в дeнь, но он сeрный.
Лиса
Лиса

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

25.03.13 19:22
Душицы по 50мл *2-4раза в день, но нам она слаба, ее надо с чем-то в паре принимать, или даже в комплексе.

С ОЛЕ - конечно подождите, разберитесь с запорами

У нас запоры были от кальция, попробуйте снизить, на время

И что у вас с клетчаткой? достаточно ли ее в рационе? без клетчатки кишечник - ленится. Груша, киви из фруктов, капуста,кабачок, крупы....
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

26.03.13 12:17


И что у вас с клетчаткой? достаточно ли ее в рационе? без клетчатки кишечник - ленится. Груша, киви из фруктов, капуста,кабачок, крупы....[/quote]
У нас сейчас рацион очень скудный: гречка, пропаренный рис, груша, лук, морковь, оливковое и подсолнечное масло, мясо индейки. Крупы ферментирую.
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

26.03.13 13:12
Хороший у Вас рацион, у нас почти такой же, только вместо морковки и лука кабачок, вместо индейки курица, и масло только кокосовое. Нам хватает.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

26.03.13 15:32
Спасибо Света! Успокоили! А то у нас целая проблема- бегаем и ищем что нибудь вкусненькое! Мужа на диету никак не посадишь, вот и прячемся от малого. А он на запах бежит и истерики закатывает. У нас получается то, что можно не хотим, а то, что нельзя просим. А с нашими фенолами особо не разнообразишь меню. Да и выпечка не идёт. Как почитаю у других, что детки кушают, так сразу монстром себя чувствую! Стараюсь обьяснить Ильюхе, что будет потом плохо, но пока не понимает! Печаль
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

26.03.13 20:27
Мы с мужем сами сели на диету, остался глютеновый только старший сын. Мы себе заказывали хлебцы рисовые безглютеновые Здоровей, питерские, многие девочки на сайте дают деткам. Наша мадама сначала нос воротила, а сейчас ест, правда даем ограниченно. Попробуйте, Вам то легко их можно купить.
А вообще, едим мы кашу рисовую с мясом и кабачком и кашу гречневую с грушей каждый день, она уже привыкла, и я уже привыкла, уже не бьюсь, чего бы добавить. Вот похелируемся несколько месяцев, может еще немножко овощей добавим.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

26.03.13 20:40
Спасибо Света! Попробую! А папу нашего на диету посадить просто не реально, хотя и не помешало бы. Я и сама уже почти на диете- не хочу лишний раз дитё травмировать. Да и дочь старшая без проблем сама на диету садится. А вот с папой... об стенку лбом
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

28.03.13 13:47
Ура с запорами мы разобрались: усилили Анти, уменьшили биосидин и добавили одуванчик! У нас сегодня вместе со стулом снова вышла куча плёнок и слизи, то есть кишечник чистится. Может ввести пектины? И не будут ли они собирать все наши витамины? Думает
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty но-фенол

30.03.13 0:09
Здравствуйте! Скажите может ли триенза (если увеличить дозировку) хоть как нибудь заменить но-фенол? У нас ужасная ситуация с фенолами! Уже пробовала увеличить молибден до 1мг- не помогает, а в посылке не заказала но-фенол (думала обойдусь триензой и молибденом). Может кто-то что- нибудь посоветует? помогите! помогите! помогите!
shlypa
shlypa

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

30.03.13 0:19
Может крем с магнием помочь, или если нет его, то ампулы сульфат магния втирать в ножки, ванны с солью.
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

30.03.13 8:34
Оксана, мы тоже держим 1 мг молибдена на постоянке. Но-фенол я даю, но если честно, без молибдена он не работает совсем. И вот какую я заметила вещь - если у нас разгуливаются патогены, особенно кандида, то на том же 1 мг молибдена вылазит у нас краснота щек, т.е. он не справляется полностью. А как прибьем гадину, так опять красота. Т.е. я так понимаю, когда нагрузка токсическая на организм повышается и с фенолами проблема усугубляется.
Ванны с сульфатом Вы делаете, насколько я помню, попробуйте из ампул сульфат магния в кожу втирать после каждых фенольных добавок - я мажу заднюю поверхность ножек.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

30.03.13 17:42
Спасибо девочки! Ванны с магнием у нас на постоянке (не успеваем магний сульфат покупать), попробую ещё втирать. Да Света ты правильно подметила с кандидой у нас сейчас трудности. Купила сдуру ГСЕ и биосидин- одно фенольное, а другое, как выяснилось больше антимикробное. Вот теперь и парюсь: душица, чабрец, толокнянка, а толку не много(только фенолы прут).А до посылки надо продержаться! Заметила, что после кандекса у нас страшный рефлюкс Кошмар! В итоге остались практически без АНТИ. Одна надежда на толокнянку может за 10 дней посылка прийдёт. Заказала чёрный орех на пробу, а как пойдёт тоже не известно?
svetik32
svetik32

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

30.03.13 21:04
Оксана, Вы не торопитесь и не паникуйте.

Вот как бы я сделала:
Анти 3 раза в день с завтраком, обедом и ужином, ближе к концу еды - ГСЕ и биосидин вместе, и толокнянку я бы тоже оставила. Я даю ГСЕ по 5 капель, Вам можно наверное по 8 капать, Илья же постарше и весит больше, капаю в капсулку. Биосидин я даю взрослую дозировку как по инструкции, меньше у нас не работает, делю на три приема, тоже в капсулку. С этими же приемами пищи молибден по 1/3 капсулы (если у Вас от Торн) - получится 3 раза по 330 мкг итого 1 мг в день. Если за пару дней не снизится фенольная реакция, то до прихода но-фенола можно молибден и до 1/2 капс. 3 раза в день поднять, т.е. до 1,5 мг. После еды сразу помазать магнием сульфатом. А между едой еще вклинить пробиотик, и на ночь его же. Ну и ванна вечером. Я сейчас на ванну кладу 4 пакетика сульфата, но это вроде не предел. Если реально не станет лучше, то я бы уже думала не на фенолы.

У нас сильная фенольная чувствительность, но больше всего Ксюша реагирует на травки из аптеки, особенно чабрец, мы их вообще не завариваем, т.к. даже молибден с но-фенолом не исправляют ситуацию до конца и щеки все равно краснеют. Если Вы совершенно спокойно пьете всю эту траву, то может быть все-таки это не только фенолы? В чем проявляется проблема?

Да и еще вот мысль пришла. У Вас ГСЕ какой? Не от Нутрибиотик? На него много жалоб последнее время, что не работает. GSE от NutriBiotic на iHerb.com Может быть просто ГСЕ кандиду не держит - отсюда и проблемы?
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

30.03.13 23:05
Спасибо Светочка за участие! ГСЕ у нас от Киркман (125 мг), начала давать по 2 капсулы 3 раза вдень + сейчас чабрец 50 мл *3 раза (наверное на него и у нас плохая р- ция) . Ванны с магния сульфатом нам ситуацию немного облегчают - фенолы наша проблема. У меня ещё была возможность сравнить с но-фенолом и без него - с ним таких выраженных проблем не было. Вообщем я поняла, что у нас сейчас всё в куче: фенолы, кандида и рефлюкс! Я сегодня с утра кандекс отменила, оставила ГСЕ (2 кап), чабрец (50 мл) и биосидин (5 капель). Утром дала отвар семени льна, АНТИ, ЛАУ-15 плюшек, всё для печени с едой и витамины, затем триензу. Через час появились синяки под глазами и плохое поведение, посадила в ванную с магнием и дала полисорб- состояние улучшилось. В обед тоже самое АНТИ , еда, триенза- вроде ничего. Вот только жрать просит целый день, а на горшок- шиш! А к вечеру нас стало колбасить : я дала кандекс+ АНТИ+ЛАУ, покормила с печёночными, через час полисорб и ванная, через 2ч пробиотик, а нормального стула нет. Пришлось ставить клизму- влила 2 литра, а отдачи грамм. Да и это всё при 1500 мг магния глицината в день! Ну зато сегодня с рефлюксом попроще! Меня всё время преследует чувство, что я делаю что-то не так, но не могу понять что? Ладно пойду пробовать спать! Может сегодня будет спокойная ночь? теряюсь
Karina2007
Karina2007

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

31.03.13 0:44
Оксана, а почему Вы Триензу даете после еды? Насколько я знаю, ферменты дают или перед едой или с первыми ложками
Тати
Тати

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

31.03.13 3:05
От запоров лучше всего помогает магний цитрат, попробуйте повысить дозировку.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

31.03.13 9:32
Kara пишет:Оксана, а почему Вы Триензу даете после еды? Насколько я знаю, ферменты дают или перед едой или с первыми ложками
Начала давать после , так как желудок жалею чтоли. У нас после макмирора частый рефлюкс и вообще пошел какой-то разлад. В памяти отложилось , что если совсем плохо, то можно и после еды. Не знаю права ли, но мне кажется, что ребёнку так полегче. Смущение
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

31.03.13 9:34
Тати пишет:От запоров лучше всего помогает магний цитрат, попробуйте повысить дозировку.
Ждём в посылке магний и кальций цитрат.
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

09.04.13 23:04
Всем привет! Девочки скажите а пиносол нашим деткам можно капать. Не могу найти информацию вопрос
ose444ka
ose444ka

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

10.04.13 8:34
Можно Илья, 8 лет - Страница 6 432991
Sana-77
Sana-77

Илья, 8 лет - Страница 6 Empty Re: Илья, 8 лет

10.04.13 9:40
Спасибо Оля!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения