Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 15:20
Леночка, ❤ спасибо за ответ!

Дурочка я... с переулочка((( crasy
Вырезала кусок анализа из той же крови и написала, что это моча. Девочки, вот анализ мочи:
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Ea865277b9eb632aed81a38f507595af1fad64240964257

Простите, что перепутала и потратила ваше время((((
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 15:35
Леночка, посмотри, пожалуйста, теперь! Я исправила.

Тут калий очень упал, и фосфор. Поэтому я панангин и давала, а также ввела фосфотидил холин в качестве источника фосфора.
Прости, что запутала!!!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 19:03
Протокол я не снимала.
Магния, к слову, у нас 500мг (из бутиратов и витамина С набирается, чистого из них всего 230мг).

Адренал кортекс есть, в очереди стоит. Может побыстрей его начинать? Почесать в голове
В5 закажу, пока он только из комплекса торновского.
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 19:11
Вика, мы мочу на эти показатели не сдавали, только кровь, поэтому точно я вам сказать не могу. Но по моей логике вещей Хихикает , ваши анализы крови и мочи не противоречат друг другу. Если бы калия и фосфора в моче было много, мне кажется, это значило бы, что они могут сливаться из организма и их бы тогда в крови не хватало. А так похоже получается, что раз в моче они понижены, то в крови как раз их может быть много. НО!!! я тут ни в чем не уверена. Давайте подождем, пока напишет кто-то разбирающийся в анализах. Может, Галина заглянет.
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 19:17
Повышенный магний, может быть, как раз из-за того, что вы не снимали протокол перед сдачей анализов? Мой опыт показал, что показатели могут быть завышены, если не убирать за несколько дней эти витамины-минералы. Т.е. в крови они как бы болтаются от последней дачи, а не истинное насыщение крови ими показывается, как было бы, если бы протокол был снят.
Но может есть и другие причины. У одной моей знакомой девочки здоровой не на биомеде тоже магний в крови завышен. Интересно было бы послушать, что скажут знающие людиУлыбка Магний же с кальцием еще в балансе должны быть. У вас кальций есть в протоколе?
mama Alexandry
mama Alexandry

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 19:24
У нас чем то похожие анализы.
Тоже в моче понижено все.
Вот пост про это https://autism.forum2x2.ru/t4717p75-topic#209498 , см. в конце и там ссылка есть на 2 анализа (до добавки калия и после добавки калия, добавка калия кстати была недостаточной - 100мг, ребенок нуждался в большей)
Калий у нас точно в нехватке.
Анализ крови вот здесь пост https://autism.forum2x2.ru/t4717-topic#203095
В крови почти все параметры в норме, магний повышен, сдавали на фоне приема магния, но магний был повышен и в предыдущих анализах, добиомедовских, когда никаких добавок магния не было.

Исправила ссылки, сорри
avatar
DevisaGa

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 23:36
Когда мочевина в крови на верхней границе, а в моче ниже нормы, стоит проверить почки. Может быть нарушена выводящая способность. В этом случае вполне могут оказаться повышенные магний и фосфор в крови и низкие в моче.
Витамина Д у вас не передоз? В этом случае тоже фосфор начинает накапливаться.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

19.03.16 3:09
Лена80 пишет:Повышенный магний, может быть, как раз из-за того, что вы не снимали протокол перед сдачей анализов? Мой опыт показал, что показатели могут быть завышены, если не убирать за несколько дней эти витамины-минералы. У вас кальций есть в протоколе?
Лен, огромное спасибо за подсказку, я не додумалась убрать протокол, для меня это ново, буду теперь знать, позже попробую! Но логика в этом однозначно есть! одобряет
4ый день как вводу витамин С от Торн, там кальций присутствует (кальций аскорбат - из реакции кальций карбонат + аскорбиновая кислота), его пока выходит ~ 100мг.

Цитрат кальция лежит, но из-за неясности с оксалатами (не могу пока разобраться есть эта проблема или нет) так и не дотягивается моя рука до него.
Спасибо тебе!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

19.03.16 3:23
Mama Alexandry, спасибо, что написали!
Да, похожесть в наших анализах есть. К слову, та же гастроэнтеролог все-таки сказала два слова, глядя на них:
"Хм.. интересненько получается, перед вами у меня был пациент, так вот у него похожие проблемы с неврологией (хотя про наши она знает только, что у нас инвалидность и всё), и тоже вот калий, фосфор, мочевина упали, а магния много."

Но это я так, вспомнилось, особого толку от ее слов как не было, так и нет.

Взяла из вашей темы, так как целиком и полностью это тоже наши проблемы. Хотела чуть ли не завтра вводить лизин, причем, наоборот, думала он нам и с вирусами, и с аммонием поможет, ан-нет.

Галина (Птица) пишет:
Одну вещь можно ещё проверить: возможно, лизин привёл к ухудшению проблем с аммонием. Во-первых, лизин антагонист аргинина, т.е. может таким образом обеднить цикл мочевины (цикл детоксикации аммония). Можно попробовать например Гепа-Мерц. И второе, лизин может приводить к снижению внутриклеточного калия, если с этим и без того были проблемы, а внутриклеточный ацидоз из за нехватки калия опять приводит к повышению аммония. В общем, попробуй усилить все меры по детоксу аммония - Гепа-меры осторожно, бутираты, АКА, калий.  Цеолит многим хорошо помогает - см. тему про цеолит. Есть российский аналог Литовит-М, спасает некоторых.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

19.03.16 3:53
Галина (Птица) пишет:Когда мочевина в крови на верхней границе, а в моче ниже нормы, стоит проверить почки. Может быть нарушена выводящая способность. В этом случае вполне могут оказаться повышенные магний и фосфор в крови и низкие в моче.

Спасибо, Галина, за ответ! Я на почки и думаю. В моче то и дело какой-то осадок, напоминает мелкий песок. Но это бывает 1-2 раза в неделю. Плюс, моча очень часто пахнет аммиаком, особенно свежевыпущенная.
Мои меры:
1. Вот уже месяц пьем канефрон, по 15 капель* 3р./день, вчера флакончик закончился, больше покупать не буду.
Подозреваю, что не его нужно было пить, он мочегонит, а проблем с количеством мочи нет, с качеством - да...
Наверное, в этом случае нужен был ксидифон, а не канефрон. Почесать в голове
2. Неделю как введен Кидни формула по 5 капель * 3р./день
http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-2-fl-oz-59-ml/14559
3. Может чанку педру заказать?
4. Как лучше проверить почки? УЗИ?
5. Можно еще узнать Ваше мнение по поводу рекомендации гастроэнтеролога относительно УЗИ желудка. Говорит, что это поможет определить причину нашего рефлюкса.
Не передать словами, как нас замучали отрыжки tears
Мы и пепсиногены уже сдали, сейчас выложу результаты.
И бетаин-пепсин пробовали и курсы ультопа, затем нексиума на ночь, и лайм с едой, и мотилиум, и содовую водичку, и горечи-либо я совсем уже тормоз , ну, не получается у меня помочь ребенку с вонючими отрыжками (то кислые, то тухлые, то горькие) bash
Темы про рефлюксы, кислотность желудка - мои любимые, все версии брала и проверяла оттуда.
Подскажите, Галина, пожааааалуйста!!! молитва

Галина (Птица) пишет:Витамина Д у вас не передоз? В этом случае тоже фосфор начинает накапливаться.
Внизу анализа крови наш результат на вит.Д, (25-ОН который) по нему у нас всё хорошо с вит.Д.
Я еще специально сдавала и мочу на Сулковича, по ней тоже серединка, я так понимаю это то, что надо.
Делаю вывод, что раз оба анализа говорят об одном же, значит раз в 2-3 месяца буду контролировать мочу (стоимость мочи 130р., а кровь - 2800р., так зачем платить больше, так ведь?)

Спасибо Вам, Галина, еще раз! Здоровья Вам и Вашим близким!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

19.03.16 3:59
А вот наши результаты на пепсиногены:

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 9bdeb5382443f6c062863c7afda5549e058dd2241008965

Когда я вижу результаты анализов, которые находятся в пределах нормы, то я, автоматически, считаю, что значит "тут всё в норме", но....
гастроэнтеролог (извиняюсь, что я опять к ней возвращаюсь) позавчера, посмотрела и сказала, что по ним похоже на повышенную кислотность. Почесать в голове
Вот как тут понять, блин(((((
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

19.03.16 15:14
Вика, если вы не отменяли вид. Д за несколько дней до анализа, то он у вас на самом деле не такой высокий, как показал анализ. Я тоже наступила на те же грабли. Правда не по незнанию, а по стечению обстоятельствУлыбка Собиралась отменить, но так сложилось, что пришлось сдать анализы раньше, и я его отменить не успела. В моей теме Софира писала тоже об этом, что когда они не отменяли, уровень был очень даже приличным, а как только отменили, то уже все не так радужно оказалось.
А денег он немалых стоитУлыбка
avatar
DevisaGa

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

19.03.16 17:25
Ну можно надеяться, что если бы отменяла, то заскреблись бы с витамином Д на нижнюю границу, во всяком случае, гаратированно передоза нет. И ладно, можно предположить, что магний повышен оттого, что ты его не отменяла. Но почему  кальций на верхней границе и фосфор высокий, если ты ни то ни другое не добавляешь? На гипопаратиреоз не тянет явно, с таким то высоким кальцием. Все таки похоже с почками что то не то. И вероятно, серьёзный ацидоз. Фосфор как и калий в основном внутриклеточный минерал и выходит во внеклеточную жидкость при ацидозе.
И витамин К нужен, чтобы кальций ваш не в оксалаты уходил, а в кости.

Насчёт повышенной кислотности конечно непонятно, с чего она это взяла. Надо было попытаться вытрясти из неё разъяснения. А вот тухлые отрыжки скорее говорят о гадких бактериях каких нибудь и застое пищи в желудке. Может быть, мотилиум вам был бы и полезен, только без нексиума. Вообще то, эффективность работы желудка лучше определять не пепсиногеном, а копрограммой, которую вы собираетесь сдавать уже не знаю сколько, а воз и ныне там. Только сдавать надо в нормальной лаборатории, чтобы и pH был, и показатели слизи и пр., и пр., а не писульки из бесплатной поликлиники.
Вот это вот не копрограмма, а действительно, кАпрограмма, писулька какая то:
Капрограмма:мышечн.волокна переварен./непереварен. - по одному +;
Раст.клетчатка непереваренная +;
Детрит +
А если там были другие показатели, то надо все и давать.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.03.16 8:39
Леночка, спасибо, что подсказала, теперь я буду отменять протокол перед сдачей анализов.
Значит продолжаю витамин Д по 1000IU в день. Спасибо!!! ❤
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.03.16 11:18
vikulka001best пишет:
Леночка, спасибо, что подсказала, теперь я буду отменять протокол перед сдачей анализов.
Значит продолжаю витамин Д по 1000IU в день. Спасибо!!! ❤
Да, 1000 IU в день можешь спокойно продолжать давать.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.03.16 16:23
Галина (Птица) пишет:Но почему  кальций на верхней границе и фосфор высокий, если ты ни то ни другое не добавляешь?
После того, как в моче я увидела низкий фосфор - я ввела фосфатидил холин от Торн (1 капс. в день, 420 мг, сколько там фосфорной к-ты я не знаю, но хотя бы что-то). На момент сдачи крови не отменяла.
Кальций у нас всегда такой, хоть и дополнительно его не давали, а без молока уже 1,5 года (+/-).

Галина (Птица) пишет:Все таки похоже с почками что то не то. И вероятно, серьёзный ацидоз.

Для почек сейчас только Кидни формула от кристофер ориджинс - 15 капель в день. Как считаете, как еще их проверить нужно, УЗИ или анализы какие-то?
Про ацидоз еще раз прочитала темы. Получается закислилась кровь, возможно не хватает собственных бикарбонатов. Мои действия - начинаем меры по защелачиванию. Энтеросгель можно, да?
Странно для меня то, что я чувствую запах аммиака от мочи, про кал и запах изо рта такого не могу сказать. Но моча пахнет сильно, это теоритически может говорить о щелочной реакции мочи (патогены) и тогда показано закислять (бутираты, аскорбиновая к-та и др.) А у меня протокол как раз такой... бутираты даю (интринса 2 капс. в день), аскорбинка сейчас появилась из торновского вит.С.
Как быть? Все это оставить, плюс защелачивать (энтеросгель, содовая водичка - без фанатизма)?

Галина (Птица) пишет:И витамин К нужен, чтобы кальций ваш не в оксалаты уходил, а в кости.

Да, 5000 мг вит. К2 от Торн есть в протоколе ежедневно.

Галина (Птица) пишет:тухлые отрыжки скорее говорят о гадких бактериях каких нибудь и застое пищи в желудке. Может быть, мотилиум вам был бы и полезен, только без нексиума.

Пили мотилиум, на нем отрыжки не исчезали, но запах уходил! О чем это говорит?

Галина (Птица) пишет:Вообще то, эффективность работы желудка лучше определять не пепсиногеном, а копрограммой, которую вы собираетесь сдавать уже не знаю сколько, а воз и ныне там.

Галина, копрограмму мы сдавали 3 раза.
Вот в начале диеты, от 1 ноября:

vikulka001best пишет:И все бы ничего, но в заключении копрограммы недельной давности значится: "Креатория, стеаторея и амилорея." И это все на фоне 2х месячного приема креона.
Поподробней:
консистенция - мягкий
цвет - коричневый
мыш.волокна с исчеренностью - не обн.
мыш.волокна без исчереч. - 1+
жир нейтральный - 1+
жирные кислоты - не обн.
раст. клетчатка переваренная - 1+
раст. клетчатка неперевар. - 1+
крахмал внутриклеточный - 1+
крахмал внеклеточный - не обн.
йодофильная флора - 2+
лейкоциты и эритроциты - не найдены

3 месяца назад на раст. ферментах (3 капс. Digest от Enzymedica + 3 капс. Phenol Gest от Enzymedica ежедневно) был такой результат, его я не выкладывала.

 Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 A1142f911549e022c5cd610db10ca0031fad64241138665

Получается, если мыш. волокон с исчерченностью нет, но есть немного мыш. волокон "без исчерчен." - это, скорее, говорит о недостаточности панкреатической протеазы, нежели о сниженной кислотности желудка?

Галина (Птица) пишет:Только сдавать надо в нормальной лаборатории, чтобы и pH был, и показатели слизи и пр., и пр., а не писульки из бесплатной поликлиники.

Делали оба эти раза в окружном кардиоцентре, думали, ну, уж где лучше, если не там, вроде не "шараж-монтаж", но PH они, конечно, не определяют, я спрашивала. Попробую найти, где определяют.

Галина (Птица) пишет:Вот это вот не копрограмма, а действительно, кАпрограмма, писулька какая то:
Капрограмма:мышечн.волокна переварен./непереварен. - по одному +;
Раст.клетчатка непереваренная +;
Детрит +
А если там были другие показатели, то надо все и давать.

А вот это самый ранний анализ из поликлиники как раз, и кАпрограмма было взято прямо из результата, я тогда еще подумала, что запомнить надо))) всё остальное было не обнаружено. PH, конечно же, они не пишут. Больше там не делаем.

Спасибо большое за Ваши мысли!!! ❤ ❤ ❤
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.03.16 16:27
Лен, спасибо, что одобрила)) букет
avatar
DevisaGa

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

20.03.16 19:57
Странно для меня то, что я чувствую запах аммиака от мочи, про кал и запах изо рта такого не могу сказать.
Аммиак не обязательно должен изо всех дыр переть. Уж где организм справляется, там и выводит.
Но моча пахнет сильно, это теоритически может говорить о щелочной реакции мочи (патогены) и тогда показано закислять (бутираты, аскорбиновая к-та и др.) А у меня протокол как раз такой... бутираты даю (интринса 2 капс. в день), аскорбинка сейчас появилась из торновского вит.С.
Как быть? Все это оставить, плюс защелачивать (энтеросгель, содовая водичка - без фанатизма)?
Все вверх ногами. Во первых, реакцию мочи определяют не по запаху, а с помощью pH полосок. Хотя, конечно, если моча сильно пахнет аммиаком, то она почти наверняка уже щелочная. Но работать над этим надо начинать раньше, чем от нее стало нести аммиаком, и без полосок не обойтись. Во вторых, есть такой вот парадокс, что при ацидозе моча становится щелочной: https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513
Поэтому именно меры по ощелачиванию и нужны. Вместо содовой воды, чтобы не портить желудок, лучше давать цитрат натрия - в ту же содовую воду добавить лимонный сок до нейтральной реакции (по pH полоскам) или просто по вкусу - до чуть кисловатого вкуса.
Бутираты подкисляют кишечник, это как раз полезно при повышении аммония. Энтеросгель защелачивает только кишечник, с общим ацидозом вряд ли поможет.
Почки наверное стоит УЗИ сделать. И на будущее, такие показатели как мочевина, фосфор и пр, в моче и крови надо сравнивать, если они делались одновременно, а когда с разницей в месяц, то это может быть и ни о чем. За это время все могло измениться.
Мотилиум не дает застаиваться и гнить пище в желудке, вот запах и исчезал. Но при этом надо одновременно бороться и с причиной отрыжек, не буду повторять, все писала.
По вот этой полной копрограмме можно предположить, что кислотности желудка у вас достаточно, а вот панкреатических ферментов действительно не хватает. Может быть попробовать курс pancreas сделать, поддержать поджелудочную. Ну и тему про горечи изучи тоже.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

21.03.16 15:24
Галина, спасибо Вам за такую молниеносную реакцию! Ваши советы на вес золота и вот парадокс, приема гастроэнтеролога я ждала больше полугода - и хоть бы одну полезную мысль услышала. А вы за пару часов такое выдаете!!! Спасибо, не бросайте в будущем, если буду чушь писать-Вы меня порка , пожалуйста!!!Спасибо
Галина (Птица) пишет:Работать над этим надо начинать раньше, чем  от нее стало нести аммиаком, и без полосок не обойтись. Во вторых, есть такой вот парадокс, что при ацидозе моча становится щелочной: https://autism.forum2x2.ru/t272p125-topic#189513
pH полоски есть, иногда измеряла мочу, но закономерность не отследила, по утрам чаще более кислая, вечером - более щелочная. Но должного внимания не уделяла, сегодня заведу журнал и понаблюдаю!
У меня вот такие полоски:
http://ru.iherb.com/Peelu-Body-Rescue-PH-Testing-Tape-15-ft/5310
Как считаете, целесообразно ими слюну мерить? Такими измерениями слюны можно как-то воспользоваться? Мерила и перед едой и после - всегда по-разному, но чаще кислая реакция ~6.5.
Тему изучу, благодарю!!!

Галина (Птица) пишет:Поэтому именно меры по ощелачиванию и нужны. Вместо содовой воды, чтобы не портить желудок, лучше давать цитрат натрия - в ту же содовую воду добавить лимонный сок до нейтральной реакции (по pH полоскам) или просто по вкусу - до чуть кисловатого вкуса.
Галина, Вы - находка для шпиона!))) Сделаю так обязательно, полосками измерю.

Галина (Птица) пишет:Почки наверное стоит УЗИ сделать. И на будущее, такие показатели как мочевина, фосфор и пр, в моче и крови надо сравнивать, если они делались одновременно, а когда с разницей в месяц, то это может быть и ни о чем. За это время все могло измениться.
Сделаем значит, печень еще посмотрим заодно, ну и поджелудку, ну и.. в общем Остапа понесло)))

Галина (Птица) пишет: Может быть попробовать курс pancreas сделать, поддержать поджелудочную. Ну и тему про горечи изучи тоже.

Pancreas как раз есть, спасибо, Галина, что бы мы все тут без Вас делали!!!!!!!!
Про горечи читала, перечитаю, выпили почти флакон таких:
http://ru.iherb.com/Planetary-Herbals-Digestive-Grape-Bitters-8-fl-oz-236-56-ml/19147
Не увидела хороших изменений, хотя иногда бывало, если не давала - отрыжек становилось больше, но проверяла несколько раз - результат был всегда разный.
Сейчас не даю и ни лучше, ни хуже не стало.
Еще раз низкий поклон! kiss букет
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

27.03.16 3:44
Всем привет! 
Так сейчас выглядит наш протокол. 

На диете: почти 7 месяцев

Меню: 

1. Мясо - телятина, кролик (домашний), говядина, редко кура
2. Крупы - рис басмати, раньше была греча (но ее стала пахнуть моча - убрала)
3. Овощи - кабачок, лук, морковь. Крайне редко: картофель, огурец.
4. Фрукты - груша конференц.
5. Приправы: орегано, соль, стевия
6. Вафли собств. пригот. (рис, вода, соль), иногда блинчики жарю (этот же состав + перепелиное яйцо)
7. Жир куриный, масло оливковое.
8. Вода.
9. Морс из черной смородины, чай из эхинацеи (в период соплей).
10. Сушеная черная смородина - как вкусняшка для занятий АВА.

ПРОТОКОЛ:
Что выделено жирным, то используется сейчас, остальное на ротации (это для анти).

Анти: 
1. ГСЕ 20 капель. 
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Liquid-Concentrate-Grapefruit-Seed-Extract-2-fl-oz-59-ml/4211
2. Ореганол - 6 капель (разд. на 3 приема)
http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603
3. Кандекс - 1 капс. за час до завтрака
http://ru.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
4. Кандида суппорт - 2 капс. (разд. на 2 приема)
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462
5. Ува Урси - 3 капс. (разд. на 3 приема)
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051
6. Голденсил - 12 капель (разд. на 3 приема)
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Goldenseal-Alcohol-Free-500-mg-1-fl-oz-30-ml/5195


Антипаразитарное:
Черный орех - 12 капель (разд. на 2 приема) - сейчас пьем.
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444
Артемизия&Клов - 12 капель (разд. на 2 приема) - закончили курс в 2 недели.
http://ru.iherb.com/BioRay-Inc-Artemisia-Clove-2-fl-oz-59-ml/25753
Медикаментозный курс начну в апреле (в зависимости от ситуации решу либо на новолуние, либо потерпим до полной луны)

Ферменты:
1. Спектрум - 3 капс. (разд. на 3 приема)
http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Spectrum-90-Capsules/24289
2. Фенол джест - 3 капс. (разд. на 3 приема) - сейчас закончился и я смогла сделать вывод, что и без него неплохо. Видимо ежедневные ножные ванночки (2 раза в день, 150 гр соли на 6 л. воды) полностью решают нам фенольные проблемы (ну и молибден, конечно).
http://ru.iherb.com/Enzymedica-PhenolGest-60-Capsules/23379

Поддержка печени:
1. ЛИВ-52 - 1 табл. - сейчас меняю на Ливер Кар.
http://ru.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-Liver-Care-180-Veggie-Caps/3718
2. Лецитин - 4 капс. (разд. на 2 приема) - перешла на соевый, посмотрим как на нем.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Lecithin-1200-mg-400-Softgels/16578
3. Артишок - 1,5 капс. (разд. на 3 приема) - 750 мг.
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177
4. Фосфотидилхолин от Торн - 1 капс. вечером
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Phosphatidyl-Choline-60-Gelcaps/18687
5. Расторопша - 15 капель (разд. на 3 раза) - 500 мг.
http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Alcohol-Free-2-000-mg-1-fl-oz-30-ml/5159

Поддержка слизистых:
Пока нет ничего.


Всё хочу начать Gi-encap, никак не доберусь.
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-GI-Encap-60-Veggie-Caps/18504
В запасе еще есть Ульцетрол.
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Ulcetrol-60-Tablets/834

Поддержка почек:
1. Кидней формула - 15 капель (разд. на 3 приема)
http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-2-fl-oz-59-ml/14559

Минералы:
1. Цитрат магния от Торн - 1 капс. (135 мг)
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
2. Цитрамат магния от Торн - 1 капс. (135 мг)
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citramate-90-Veggie-Caps/18627
3. Магния бутират/каприлат - 126 мг из бутиратов Интринса + 250 мг магния аскорбат из вит. С от Торн.
ИТОГО по магнию - 650 мг
4. Калия аскорбат - 50 мг из вит. С от Торн.
5. Глицинат молибдена от Торн - 1 капс. - 1000 мкг. (разд. на 2 приема)
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664


Антивирусное:
1. ОЛЕ от Торн - 2 капс. (разд. на 2 приема)
http://ru.m.iherb.com/Thorne-Research-Olive-Leaf-Extract-60-Veggie-Caps/18604

2. ОЛЕ от Нау - 1,5 пипетки (разд. на 3 приема) - сейчас даю, т.к. болеем.
http://ru.m.iherb.com/Now-Foods-Olive-Leaf-Glycerite-Alcohol-Free-2-fl-oz-60-ml/749


Для поддержки иммунитета:

1. Лаурисидин - 6 плюшек - 1 раз утром, наращиваю медленно.

Витамины:
1. Витамин D от Торн - 1 капля (500 IU) 
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-D-1-fl-oz-30-ml/23516
2. Витамины гр. В от Торн - 1 капс. 
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Basic-B-Complex-60-Veggie-Caps/18791
3. Фолат от Торн - 1 капс. (разд. на 2 приема) - 1 мг.
4. Витамин К2 от Торн - 7 капель (7 мг) с ужином
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Vitamin-K2-1-fl-oz-30-ml/21592
5. Витамин С буф. Ca/Mg/K - 1/2 мерной ложки (1,17 грамм разд. на 3 приема)


Пробиотики:
1. Кастом 11 стрейн - 1 капс. "0" на ночь (это примерно 5 детских мерных ложек ~ 140 блн)
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm

Для отвода аммония:
1. Бутираты Интринса - 2 капс. (разд. на 2 приема)
http://ru.m.iherb.com/D-adamo-Genoma-Nutritionals-Intrinsa-120-Veggie-Caps/39712

Для отвода токсинов:
1. Уголь активированный - 1 капс. в день, 2-3 раза в неделю.
http://ru.m.iherb.com/Nature-s-Way-Activated-Charcoal-100-Capsules/50929
2. Ванночки с сульфатом магния (на 6 л. 150 гр соли).

От рефлюкса:
1. Содовая вода (1/4 ч.л. соды заливаю кипятком, когда прошипит добавляю воды до 150 мл.), использую по необходимости, когда начинается отрыжка кислым - вроде бы помогает!!! торжество
По совету Галины пробовала гасить лимонным соком (лимон нам нельзя, я беру лайм) до нейтральной рН, но тогда отрыжки не уходят. Получается этим я порчу желудок? Или все же это меньшее зло для него, чем отрыжки? Хм-м!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 2:28
Всем привет!
Давно не писала. Разбиралась с пришедшим тестом волос. Спасибо Галине, что информация по его расшифровке на сайте в изобилии, поэтому надеюсь, что выводы сделала правильные.. Если что не так - поправьте, пожалуйста!!! ❤
Вот тест, свои выводы сейчас перепишу сюда.
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 4bb48f5769f1896f05f1f121423f944f5e32c7242472359
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 4:52
Мои выводы по нашему тесту волос:

1. Титан - очень повышен! С него и нужно начинать хелирование (Сначала ДМСА, после раундов 20ти подключать АЛА).
Я знаю, чем именно мы так отравили ребенка. В том году отдыхали в Крыму 1,5 месяца и обильно мазались солнцезащитным кремом с максимальной защитой (Максим же рыжий-рыжий, таким солнце просто противопоказано, как я понимаю), поэтому и израсходовали весь флакон! Кошмар! Сейчас нашла его состав и на тебе (и Titanium dioxide (nano), и Trisodium EDTA)... В общем, теперь думаю, не от этого ли у нас галлюцинации там были... :evil: Как сели на диету - больше не было.
По поводу иных источников такого высокого титана я уже всю голову сломала:
- в поисках "виновников" нашла огромными буквами "TITANIUM" прямо на барабане нашей стиральной машины Кошмар! .
- может ли это быть еще и от дешевого искусственного волокна (наш ковролин)?
- могут ли это быть кастрюли, столовые приборы из нержавейки (а также Термомикс ( http://thermomix-tm.ru/thermomix/accessories/mixing-bowl/ ), в котором я и готовлю Максу всю еду состоит из высококачественной нержавеющей стали, а Википедия мне показывает, что и Титан там тоже может присутствовать Бледнеет )?
2. Серебро - также сильно повышено!
Пока искала источники нашего титана - везде оказалось СЕРЕБРО! Мы просто окружены им!
- во-первых, до 3,5 лет Максим пил кипяченую воду из-под крана, в которой лежала серебряная ложка.
- во-вторых, в 2,5 годика посеребрили зубы. tears
- в-третьих, постоянно носит крестик серебряный (вот вопрос теперь, заменить его на золотой (и накапливать золото crasy ) или вообще убрать?
- с рождения почти всегда работал увлажнитель воздуха (у нас такой: http://www.bork.ru/eShop/Humidifiers/h700/ ). Я боялась, что в нем Титан, а в нем СЕРЕБРО, блин!!! а-а-а-а!
- ложку-то серебряную я достала, но поставили фильтр, а сейчас я увидела, что в нем опять же серебро!!! http://www.aquaphor.ru/filters/crystal рыдаю
В общем, вся наша бытовая утварь так или иначе напитала Максима вдоволь что серебром, что титаном. Обалдеть...
Меня уже в конце бессонной ночи чуть не добил утюг. Прочитала, что там подошва из титана, но у нас старая модель и там еще использовали материал подошвы "Magnezium" (сверхпрочный сплав магния и алюминия). обалдеть
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 5:00
Про всё остальное напишу чуть позже, а то пора расфасовывать капсулки на день.

А пока вопросы про титан и серебро.
Может сдать анализ крови на предмет нынешнего отравления этими металлами? (получится разве что только из цельной крови, в эритроцитах в Сургуте нигде не смотрят)

Отказаться от увлажнителя и покупать бутилированную воду - можно. Кремом мы тоже больше не будем мазаться. Ложку и крестик убираем.

Уйти от нержавейки не получится, мы ж не сыроеды, в конце-то концов. И вот стирать ВСЁ, к чему прикасается Макс РУКАМИ - меня тогда только за этим занятием и можно будет застать. Читать и заниматься с Максом уже будет некому.... об стенку лбом

Если в крови будет всё спокойно, то можно будет ТАК не заморачиваться, правильно?

Всё, убежала.. скоро вернусь. ❤
avatar
АЭнн

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 8:20
Крестик можно заменить на кожаный или деревянный.
natasha_em77
natasha_em77

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 13 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

05.04.16 9:14
Вика, как долго шли ваши волосы и как ты их отправляла. В середине апреля будет два месяца уже как отправила, а еще не дошли Плачет.
Переживаю уже, муж говорит на почте спрашивали что отправляете и зачем. Почему у нас не делаете? Неужели завернули и волосы потерялись? Хоть бы уж вернули тогда, а то волос-то больше нет. Эх надо было больше срезать и оставить для подстраховки Плачет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения