Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

08.09.15 21:49
Девочки, пожалуйста, срочный вопрос! На днях знакомый летит в Америку в Нью-Йорк в командировку на несколько дней. Можно ли отдать ему тест волос, чтобы отправил там?? Или нельзя??

Пугает надпись на сайте Sorry, this test is not available to residents of New York and Maryland. Any orders originating from the state of New York or Maryland will automatically be canceled. Any samples originating from the state of New York or Maryland will be discarded.]Sorry, this test is not available to residents of New York and Maryland. Any orders originating from the state of New York or Maryland will automatically be canceled. Any samples originating from the state of New York or Maryland will be discarded.]Sorry, this test is not available to residents of New York and Maryland. Any orders originating from the state of New York or Maryland will automatically be canceled. Any samples originating from the state of New York or Maryland will be discarded.

И если можно, то марку не надо ведь наклеивать, если написано на конвертике обратном "No postage needed if mailed in the US" ?

Дописываю. Ответили с сайта: "You can send your sample from NY, but the address listed on the requisition form cannot be listed as NY. Please note- your results will be emailed not shipped. So you may mail it from NY, but just make sure your Russia address and your email is listed on the form. Once results are ready- they will be emailed to you." Вопрос снимаю)

А вот этот очень актуальный!
Можно ли провезти из Америки в ручной клади 2-3 баночки с пробиотиком (он без багажа), авиакомпания Аэрофлот?

Если успею, то хочу заказать доставку в гостиницу, хочу заказать
Klaire Labs, Ther-Biotic™ Detoxification Support,  60 caps.
Custom Probiotics, D-Lactate Free, 50 g
L. Rhamnosus Powder
Катерина-USA
Катерина-USA

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

09.09.15 0:21
Здравствуйте, по вашим вопросам, то написанно что только для тех кто живет (читай прописан в Нью Йорке или Мариленд). А вы живете-прописанны в Москве, так что все должно быть ОК.
Для ручной клади 2-3 баночки не проблема. К нам летала моя мама через Москву, и на всякий случай берет от головной боли, от давления, поноса, кашля, температуры и тд. наименований наверное 6 мож больше, на всякий случай она говорит, мало ли что в дороге может приключиться.
Никогда ни здесь ни там проблем не было, сумки лично не проверяют, их просвечивают на ленте.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

09.09.15 17:28
Катерина, большое спасибо!
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

11.09.15 0:14
Настиг ребенка запор. С 6го числа стул весь очень твердыми комками. 8го на приеме(на пробе) доктор нащупала эти комки в кишечнике - сказала об этом, а 9го гастроэнтеролог сказала что каловых камней уже прямо много. Велела принимать форлакс(это полиэтиленгликоль 4000) неделю и 3 дня использовать микролакс - чтобы те что есть выходили. Форлакс стали опять пить. Вчера 2 микролакса извели даже, так было тяжело. Сегодня уже полегче.

Доктор сказала интересную вещь - что отрыжка во время/в конце еды очень может быть из-за такого запора: перистальтика->запор/затор->обратное движение. Сказала, что когда будет хороший стул, надо смотреть, если и тогда сохраняется ли отрыжка, то можно сделать узи какое-то специальное во время которого ребенок пьет воду. И еще сказала, что живот во время еды мог также заболеть из-за этого же: ребенок ест->перистальтика->каловые камни двигаются->боль.

Читаю про запоры, прочитала, что вместо форлакса можно попробовать MgO7
Про него написано: Mag 07 улучшает процесс пищеварения, благодаря медленному высвобождению активных форм кислорода (АФК), которые помогают полезным бактериям эффективно усваивать питательные вещества
Задумалась - а он только полезным бактериям помогает или вредным и кандиде тоже?

Сейчас у нас все, как написано здесь, только триенза, нофенол и орегано уже по целой капсуле (орегано завтра второй день будет как по целой) и калий(панангин).

Решаю, что в связи с ситуацией лучше дальше вводить, может быть, цитрат магния?
Или убирать креон, поднимая при этом триензу? Креон может давать запоры, а триенза?
Из противокандидных есть каприловая кислота и сахаромицеты, хорошего пробиотика пока нет.
avatar
DevisaGa

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

11.09.15 2:25
Да, конечно, цитрат магния в первую очередь. И еще возможно калий (можно панангин). Дефицит калия также приводит к запорам, как раз к таким овечьим какашкам.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

11.09.15 2:30
Спасибо! Тогда так и сделаем!
Панангин давала все эти дни, самый первый раз когда дала - увидела эффект  - ребенок отправился на горшок второй раз за день. Может мало даю, 1 ампула в день - 103мг ионов калия, попробую чуть увеличить завтра.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

11.09.15 19:45
Микролакс+форлакс сделали свое дело, острую ситуацию сняли, плаируем с них потихоньку слезать и вводить следующим пунктом цитрат магния. Панангин несколько дней попробую давать 1 ампулу, но всю сразу утром, прочитала здесь совет попробовать такой вариант.


Сегодня второй день как Орегано поднят до 1 капсулы 2раза в день. И так же второй день, как толокнянка(20 мл х 2р в день) сменила клюквенный морс.

Вчера у ребенка испортился аппетит, ела заметно меньше. Мясо любит, но вчера ела совсем неохотно. Через 1,5 часа после обеда(в обед было и орегано и толокнянка) была сильная истерика, спаслись в ванной с сульфатом магния - быстро помогла (только перед этим я долго соображала). Энтеросгель не давала. Синяки под глазами стали сильнее.

Сегодня ест совсем мало. Мясо вообще не ест, прямо даже передергивает ее. Синяки под глазами. На завтрак толокнянка 20мл. После завтрака для профилактики была ванночка для ног с магнием. Через 1,5 часа после обеда(орегано 1 капс) - опять сильная истерика -> ванна с магнием сразу ->быстро успокоилась, и тогда я смогла еще дать ей энтеросгель. Ужинала тоже мало и плохо. Вспомнила про пептамен, просила. Быстро устает, как и вчера.

Толокнянку до этого последний раз давали курсом 10 дней до 16 августа, по времени совпало с жором в начале диеты. Получается толокнянка вроде как не при чем.

Можно было бы думать, что из-за того, что подняли орегано (с 1/2 до 1) вернулись фенольные реакции (даже с 1кап Nofenol+1кап Триензы?). Но тогда почему так резко испортился аппетит и не может есть мясо? Но ванна все равно помогает. Про аммоний начала читать, но не еще до конца. Проблемы с ним могут быть от живых бактерий, или от их отмирания тоже? В этом случае вместо энтеросгеля нужен активированный уголь?

Выводы сделала такие:
1. Попробовать через 1 час после орегано давать полифепан ( вместо угля пока что), посмотреть
2. Если лучше не станет, снизить при этом орегано обратно до 0,75, посмотреть, или сразу снизить
3. Ванну с магнием делать пока что каждый день.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

15.09.15 19:22
Ребенок потихоньку начинает есть, и мясо тоже. Оладий например съедает штуки по 3-4 за раз(небольшие). Мясо сегодня нормально прямо уже совсем ела, и рис. Все эти дни не хочет солить масло, в которое макает мясо, до этого всегда(лет с 3 так точно) было масло с солью, а тут не хочет. Все эти дни давала калий(панангин) 2 ампулы (около 90мг калия всего в день), купила морскую неочищенную соль.

От ванн с сульфатом магния становится заметно лучше, синяки под глазами почти пропадают на какое-то время даже, готова сидеть в ванной часами. Лимонную воду в ванной выпивает по 3 стакана.
От сорбентов эффекта не явного не увидела.

Истерики прошли, сменились на нытьеееее.
Дома почти не заметно, что у ребенка нет сил, но на прогулке на площадке устает быстро, минут за 30 и просится домой, хотя вообще гулять любит очень.

Стул с микролаксом вечером, пока только так. Ввели и наращиваем магния цитрат, сегодня по расписанию 1/3 капс * 4р = 178мг.
Читала топик, о том, как нехватка калия, может быть связана с нехваткой магния.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

15.09.15 19:36
Неудачно как-то в этот раз мы въезжаем в осень, не прибавили в весе, болеть начали в августе уже, а не в октябре. В прошлом году осенне-зимние орви нам обошлись в минус 1-1,5 кг, при том что был пептамен.
Из-за веса (и мышечной массы и как показателя общего состояния) сильно переживаю в связи со сколиозом. Читая информацию на сайте все больше утверждаюсь в мысли, что он вторичен. Если прошлогодняя динамика сохранится, с рентгеном по весне светит корсет.
Написала, прочитала, похоже вечером у меня повышенная тревожность :geek:
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

16.09.15 1:34
Нашла гусиный жир, может интересно кому
http://www.gammarus.ru/goose-fat/
http://liaton.ru/shop/gusinyj_zhir/gusinyj-zhir-250-ml/
Заметно дороже, конечно, чем по объявлениям, но зато, наверное, надежнее и по России отправляют.
А другие такие диковины у них там  В шоке!

Гусиный жир хочу добавлять в котлетки.

А еще по-немногу начинаю давать MCT Oil.
И рисовый протеин начнем пробовать.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

16.09.15 16:34
Вчера на ночь была длительная истерика, и сегодня у нас что то кошмарное. Я совсем потеряла способность соображать.

Сегодня прямо что-то ужасное, я такого не припомню. Сразу после второго завтрака 4 часа без передышки скандал и истерика, злая такая, покусала меня.
В начале ребенок обиженно-злобно заныл и начал скандал. Дала фильтрум-сти(энтерослель не вышло), через 30 минут ванна с сульфатом магния не помогла, но в ванне она таки съела энтеросгель. В ванне сидеть не стала даже с мультиком, вылезла минут через 15, скандал продолжился. Потом я дала ей 4 капли GSE, потом она потребовала есть, съела 1 кусочек оладьи и снова истерика. От злости стучится головой, или ногами обо что-то, но голова не болит. Предприняли попытку доехать до врача, к которому были записаны, не вышло, вернулись, потом я опять попробовала ее отправить в ванну - она залезла и успокоилась и сидит смотрит мультик, и есть попросила. А я сижу и не могу понять, что это было и что делать.

Последние несколько дней по 2 раза в день ноет-скандалит, опять не может без меня заснуть вечером, проснуться утром,  если заснула и просыпается, а меня рядом нет - скандал, как до БГ диеты. Из нового с понедельника магний цитрат, вчера 1/3*4 раза = 178 мг, сегодня только 1 раз 1/2к = 70мг. И ферменты эти дни стала давать не в середине еды, а перед едой.

И сенну 50мл вчера дала на ночь (видимо много, стул был ночью, да еще сказала что живот болит), а потом еще утром) - т.к. из-за вечернего скандала с микролаксом не вышло, и к тому же боюсь уже его продолжать. Попробую крушину и поменьше.

На добавку магния реагирует кандида(вот прямо так выпил магний и сразу получил?), надо ее душить и отводить токсины? Я в правильном направлении думаю?
Это у всех тут такое и не только? Это мы такие нежные с непривычки?
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

16.09.15 17:26
По всякому бывает. Организм сложная штука. Добавили вы магний, что-то изменилось в организме. Может какие-то процессы потекли по другому, а может кто-то обрадовался и стал плодиться отравляя организм и он так отреагировал. Организм стремиться к балансу (хорошему или плохому с нашей точки зрения для него неважно, главное выжить в краткосрочной перспективе). А мы пытаемся этот баланс раскачать, направив его в нужное русло.
И мы головой бились и кусались. И папу с мамой за волосы таскали. Но по тихоньку по мере ввода протокола это прошло тьфу, тьфу, тьфу. Что помогло конкретно я не знаю. Терпения вам, наблюдательности и удачи конечно!
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

16.09.15 18:02
Olyaska, спасибо за поддержку! Будем работать.
Ромашкина
Ромашкина

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

16.09.15 18:40
Хочется поддержать вас. Путь биомеда трудный, особенно на начальном этапе.
Как правило, агрессия и злость - это бактерии. У вас кроме ГСЕ есть что-нибудь? ГСЕ кандиду бьет больше.
Смех, дурашливость - это кандида. Но не обязательно, что так будет у вас. Вообще, прочитайте тему "Признаки кандиды, диагностика".
Терпения вам.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

16.09.15 20:23
Олеся, спасибо!

Кроме ГСЕ, еще Орегано 0,75 капс 2 раза в день, и толокнянка 30 мл 2 раза в день, вот утром только сегодня забыла про толокнянку.

Смех, дурашливость никогда у ребенка не видела вообще, наверное это не ее симптомы. Тему читала, но еще не раз посмотрю), так вроде бы из признаков подходит вроде бы только овечий кал.

С кандидой у нас вообще давние счеты, но вполне я это стала осознавать только сейчас, раньше пыталась зачем-то от врачей подтверждения добиться безуспешно.

В Сашины 2года2мес мне пришлось экстренно прекратить грудное вскармливание из-за дерматита=молочницы=кандидоз. Не помогало вообще ничего местного, дерматолог сказала только системный препарат поможет. У ребенка при этом вообще не было никаких абсолютно симптомов ни во рту, ни где бы то ни было, врачи ничего ей не назначили и я давала ей только пробиотик (молочный жидкий). Но после того как кормление завершили, мне хватило обычной мази и все быстро прошло. Примерно в то же время я заметила у ребенка небольшое пятнышко на животе неярко розовое и чуть шелушащееся, я тогда подумала что похоже на ту же молочницу чем-то мазала маслом чайного дерева и оно довольно быстро исчезло. С тех пор у нее иногда, редко появляются такие пятнышки, чаще всего в одних и тех же местах, одно под губой, а второе на бедре, а потом сами проходят. Дерматологи если видят всегда говорят, что это "аллергия", либо "проблемы с пищеварением", но точно никакой не кандидоз.
А еще в Сашины 5 лет мы лечили ей лямблий  по схеме из учебника = макмирором, диетой, сорбентами, травами. В это время она бледнела, слабела, почти ничего не ела, но при этом оказалось, что она прибавила 1 кг за 1,5 месяца, что было фантастикой. Лямблий по анализам вылечили, но все вернулось обратно.

Так что я уверена что кандида есть, да еще какая, просто не особенно проявляет себя.

Хотя во время антибиотиков всегда стул становится лучше и регулярнее, это уже про бактерии говорит вероятно..
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

17.09.15 21:29
Вчера ребенок отмокал в ванной с сульфатом магния 4,5! часа, 2 раза поела там. И сегодня второй час пошел уже.
То что она в ванной все время просит воду с лимоном и выпивает по 3-4 стакана, это нормально? Черничную или брусничную воду так не пьет.

Вчера же я заменила порошок орегано на масло орегано 2 капли, сегодня 3 капли - и стала анти давать 4 раза в день, а не 2.
И порошок ГСЕ заменила на капли ГСЕ, вчера по 5 капель 4 раза в день, сегодня по 6 капель.
Магний цитрат тоже даю 4 раза, сегодня по 50мг, всего 200 в день.

Весь вечер была в хорошем настроении.
Заснула хорошо и спала и проснулась.
Сегодня вообще не ныла даже ни разу, во как.
И перестала просить чего-нибудь сладкого после еды, до этого несколько дней просила, хотя и знала что ничего такого нету.

Ест мало, но часто, к вечеру ест больше.
Стала замечать холодные руки и ноги у нее часто, когда замечаю вспоминаю про калий и даю его, всего получается 2 раза в день по 1 ампуле панангина.

С прошлой недели похудела на 400гр, вес 14100  tears

От сенны болел живот, вчера дала крушину 20мл, сказала что ночью тоже болел живот, но не так сильно как от сенны 50мл. Получается они нам не подходят? Утром был стул, но мало. потом днем 2 раза присаживалась, но не смогла. От микролакса отказывается категорически(

Скажите, пожалуйста, если кто знает, какие минимально необходимые условия, чтобы попробовать Intrinsa ?
На форуме хорошие отзывы про нее, но в составе Larch Arabinogalactan 70 mg, это какая то сложная добавка и я вообще не знаю для чего она, и пока не нашла.
Базовый или какой-то минимальный протокол должен быть введен до этого?
Каприловую кислоту перед этим сначала надо отдельно пробовать?

Дописываю, нашла про Larch Arabinogalactan
Лара555 пишет:Галина писала в этой теме : https://autism.forum2x2.ru/t2374p30-topic#80165

"Эти арабиногалактаны относятся к гликонутриентам. Теоретически вещь хорошая, вроде бы хорошо для кишечной флоры, и кроме того, стимулирует иммунитет. Но конкретно на А-М, так где проверяют средства и терапии на наших детях, как то его не заценили. Некоторые ничего не видели, у других проблемы. Никаких Ах! я вообще не нашла. Да и все обсуждения larch прошли несколько лет назад, и с тех пор тихо - значит, не оправдал себя."

Вот здесь есть ,можно попробовать.Для отвода аммония -бутираты, а в нем 2-а в одном.
http://www.iherb.com/D-adamo-Intrinsa-Supports-Healthy-Bowel-Function-120-Veggie-Caps/39712?at=0
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

23.09.15 15:09
Ввели магний. Дошли до 400мг в день - 4 раза по 100мг.
От запоров помог  cheers !
Стул на 400мг ежедневный самостоятельный, практически неоформленный, 2-3 раза в день, немного по количеству. Хочу немного снизить магний и потом еще посмотреть. Цвет сразу стал светлый, коричнево-бежево-желтоватый.  С цветом не пойму. Это от магния?

Для печени пока все также хофитол(начала постепено заменять на артишок в той же дозироке) 200мг и расторопша чайная ложка в день за 4 приема. Или светлый стул значит пора их менять?  Месяц уже точно пьем. Как часто надо ротировать средства для поддержки печени?

На вводе магния пришлось заменить сухой gse на капли, и сухой орегано на капли(из старых запасов от zoi research с айхерба), и увеличить дозировки. Сильные истерики прошли.
При этом ребенок плохо ест, особенно мясо, плохо засыпает и просыпается, несколько раз опять была ночью истерика-нытье на час-полтора. Устает. Синячища под глазами. От ванны с сульфатом магния эффект очень сильный. И вытащить из нее ребенка очень сложно, сидит там по 4 часа. По всему видно что вероятно сильная интоксикация.

Но последние 2 дня был такой сильный негативизм-злость-колючесть, что я, почитав, решила все-таки начать с молибдена, начали с 1/16=60мг.
А после него хочу вести Intrinsa
С приключениями к нам едут пробиотики Custom d-lacat-free и rhamnosus, надеюсь на следующей неделе получим их.
Сначала лучше пробиотики, потом Intrinsa? С какого пробиотика лучше начать и можно ли эти 2 пробиотика совмещать?

Я на днях, прямо как в анекдоте, настаивала толокнянку 12 часов, потом 5 минут кипятила, потом процедила над раковиной через ситечко, потом стояла, в ступоре смотрела на ситечко с травой, много думала..
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

28.09.15 21:40
Молибден сделал для нас маленькое чудо. Настроение хорошее, даже сил как то прибавилось.
Эффект отличный от 125мкг в день(1/8 капсулы), пробуем 180мкг(1/8 + 1/16) пока не могу понять лучше или достаточно 125мкг.
Даже 2 дня продержались без ванны с магнием, так получилось, только сегодня на второй день к вечеру "началось".

Вчера отмечали Сашин день рождения - испекли пирог с перепелиными желтками, ничего негативного от них не заметили. По анализам и по наблюдению есть реакция только на яичный белок. Я отделяю очень тщательно, но на три месяца все равно убирали. Наверное попробую еще их иногда добавлять, как вы думаете, стоит или нет?

Начинаем пробиотик Custom D-Lactate free.

Пришел Сашин тест волос  Закатывает глаза

Тест волос:

Мой тест волос в пути...
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

29.09.15 7:00
Посчитала пропорции для теста волос

K/Са=<3/847 = <0,003  (норма 0.03-0.35)
Na/Mg=3/250=0,012  (норма 1-5).
Ca/Mg = 847/250= 3,39 (4-30)
Ca/P  = 847/230 = 3,68 (1- 12)  
Na/K = 3/<3 = <1  (0,5-10)  
Zn/Cu  = 390/14 = 27,86 (4-20)
Zn/Cd  =12724 (>800)
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

01.10.15 0:44
Не успеваю быстро и вдумчиво все прочесть про тесты волос.
Пока успела только понахвататься по верхам..
Если кто найдет минутку подсказать, буду рада  букет


Выполняются почти все счетные правила кроме первого, а первое почти что выполняется, а также все закономерности?
Есть ли что то такое, что нам следует сделать как можно быстрее?
Сдать анализы на щитовидку? Прошлый раз сдавали чуть больше года назад.. Нужно ли узи?
Страдают надпочечники в сторону нехватки обоих адреналина и кортизола, причем сильно?
Очень нужен цинк? Вводить его следующим? Или вводить первым делом то, что нужно для надпочечников?

От пробиотика Custom D-Lactate free похоже что отмирание - через 2 часа начинаются капризы и истерика, помогает сорбент (2 таблетки фильтрум сти и через полчаса все проходит). Это нормально? Ждать и повышать? До какого уровня повышать, по каким критериям? Насколько будет возможным, но не больше взрослой дозы? Какая "средняя дозировка" по форуму, чтобы ориентироваться?
svetik32
svetik32

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

01.10.15 10:29
Хорошая доза пробиотика - 50-100 блл. Тут уж сами смотрите, сколько Вам надо, чтобы не крепил (такое бывает) и работал.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

01.10.15 10:43
Спасибо, поняла!
avatar
DevisaGa

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

02.10.15 20:42
Ох какой интересный у вас тест, тут счетные правила даже не нужны. с первого взгляда все видно. Правило "4 и более в красном" перевыполняется в два раза. Я такое не часто видела.
В общем, конечно, это говорит о полном разладе движения минералов. Поэтому пропорции минералов не так много говорят. Но вот то, что пара калий-натрий ушла вниз, а кальций-магний верх. по мнению Катлера говорит о том, что есть проблема с надпочечниками (возможно, проблема и с кортизолом и с адреналином) и с щитовидкой. Но возможно, что проблема с щитовидкой уже следствие проблемы с надпочечниками и митохондриями.
Цинк наверняка теряется - стоит почитать про пиролурию.
Селен и так входит в базовый протокол, а литий можно попробовать добавить, некоторым дает очень хорошие результаты.
Низкий рубидий может быть связан со сниженным калием. Так что в первую очередь заниматься электролитами.
Ну и понятно, поддержка митохондрий и АЛА вам нужны.
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

02.10.15 20:52
Галина, спасибо!
Я сама, если честно, в шоке.

Скажите, пожалуйста, полный разлад минералов, такой результат теста - это однозначно свидетельство и следствие ртутной загрузки или возможны варианты (какая-то еще причина другая или в плюс к ртути)?

ALA нужна, но вначале как большинству ведь DMSA? Или вы о другом? И это только после того как будет работать вся основная поддержка?
mama Alexandry
mama Alexandry

Сашулька, 2008 год - Страница 2 Empty Re: Сашулька, 2008 год

02.10.15 20:55
Причем анализ крови - цельная кровь - мы сдавали в мае 2015 - цинк в норме.

Читаю про пиролурию , спасибо! Я про такое не знала и эту тему не видела.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения