Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

10.05.15 13:59
Здравствуйте, девочки!
Зря, наверное наша педиатр исключила инфекцию, у Семена все прошло, а у Миши, не смотря на то, что пробиотик не приним. несколько дней, держится темп. 37.5 , диарея и увеличение сыпи.
И теперь я думаю, уж не пробиотики ли помог Семену быстрее справиться с болезнью.
Звонила инфекционисту, та говорит о вирусной инфекции, а пить прописала антибактериальное. В общем, ничего толком не ясно, анализы не сдать пока выходные. Но я зря грешила на пробиотик.
В общем, прошу совета: поскольку у Семена в этом плане нормализовалось, какашка восстановилась немного ( еще желтая и дрожжи есть), уж не ввести ли мне фермент?
Психическое состояние ужасное, тревожность повышена, все у него плохо сплошняком весь день, ноет и ноет. Может виноват Д-лактат в пробиотике, в любом случае надо пробовать другой для сравнения, принимаем уже 10 дней. Другого пока нет. Можно ввести фермент, посмотреть на этом фоне, потом анти. Как думаете?
avatar
Semenamama

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

10.05.15 14:01
Я думаю, ферменты вводить можно и нужно. Какие собираешься вводить?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

10.05.15 14:05
Enzymedica, Digest Basic, Основные
пищеварительные ферменты, 90 капсул
Марита
Марита

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.05.15 11:45
Виктория77 пишет:
Сегодня сыпи нет, но проснулся с откровенно красным носом от бровей до кончика. Нытье бесконечное, раздражительность, ужас. Причем в играх, общении и тп улучшается.
Все это дает мне повод думать об отмирании, чистке. Может ли быть, что не подходит пробиотик, не знаю. Сорбент , кажется не помогает, или помогает не на долго.
Все анти травки как мертвому припарка, даю по 100г 3р в день.
Вика, а почему вы полагаете, что "травки как мертвому припарка"? 300г в день, как я понимаю? А младшему даете?
В начале диеты у моей дочки от травок типа чабреца(пары ложек) просто крышу сносило - может быть, отмирание сильное, или фенольная реакция, да и просто если ребенок аллергик у него на травы может быть непредсказуемая реакция . По-моему, то что вы описываете (в цитате), да и красный нос, может быть реакция на травы. То, что писает больше обычного - тоже м.б. отмирание. Я бы уменьшила или отменила на время травы и посмотрела. Ну и сорбенты, конечно очень нужны. Только фильтрум-сти закрепляет, так что, важно не переборщить
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.05.15 14:27
Маргарита, я уже не знаю, ввела в один день пробиотик и душицу и поехала крыша, сегодня 2й день траву не даю- так же плохо.
Младшему ничего не даю, боюсь пока с обоими запутаться, да у него пока дизбак сейчас, а сегодня дедушка квашеной капустой накормил, живот вздуло, крик, и полила жижа с капустой. Так 2 раза и следом t 37, нничего не понимаю. Врач назначила энтерофурил, я в сомнениях, но даю, кружится, уши оттягивает, головой долбится.
А ,кстати, красный нос у обоих был и сыпь, мне сказали пить самой этот пробиотик, поскольку неизвестно чем пичкают детей, в общем 2 педиатра( одна родственница причем) разогнали, инфекционисту я про пробиотик не сказала, говорит вирус такой.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.05.15 19:22
Девочки, у меня с Семой совсем плохо. Жуткие ритуалы, в которые включены члены семьи, четкое распределение ролей с готовыми фразами, в общем, крайне плохо все, обстановка накаляется с каждым днем. В последние дни щеки прям красные, я думала от солнышка загар, но вот уже 2 дня пасмурно и сидим дома, а щеки горят. Сделала ванну с сульфатом магния, не успокоился, еле уложила спать. Это, наверное, кандида. Так вот, я посоветоваться:
Я ввожу ферменты 2 дня, завтра только по пол капсулы будем принимать. Можно ли на данном этапе ввести, например, ГСЕ? Уж больно ребенок мучается, буквально сплошняком весь день ему плохо. Циклится опять сильно.
Или не торопиться , пока я не увижу работу фермента? Самой не хочется гнать, но состояние Семки оё-ёй!
Светлана09
Светлана09

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

12.05.15 21:03
Я бы подключала анти, зачем мучить ребенка
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

13.05.15 4:17
Сегодня ночью кричал, вспотел сильно. Попробую дать капельку ГСЕ, хотя не планировала и этот шаг недоизучила.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

13.05.15 12:37
Виктория77 пишет:Девочки, у меня с Семой совсем плохо. Жуткие ритуалы, в которые включены члены семьи, четкое распределение ролей с готовыми фразами, в общем, крайне плохо все, обстановка накаляется с каждым днем. В последние дни щеки прям красные, я думала от солнышка загар, но вот уже 2 дня пасмурно и сидим дома, а щеки горят. Сделала ванну с сульфатом магния, не успокоился, еле уложила спать. Это, наверное, кандида. Так вот, я посоветоваться:
Я ввожу ферменты 2 дня, завтра только по пол капсулы будем принимать. Можно ли на данном этапе ввести, например, ГСЕ? Уж больно ребенок мучается, буквально сплошняком весь день ему плохо. Циклится опять сильно.
Или не торопиться , пока я не увижу работу фермента? Самой не хочется гнать, но состояние Семки оё-ёй!


Вика, если ребенку так плохо, то ГСЕ ничего не решит, тем более 1 капля (+ сколько еще пройдет дней, пока вы выйдите на нужную дозу). В таких случаях, я бы подключала медикаментозные анти (и, конечно, же сорбенты)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

13.05.15 20:40
Да я бы тоже хотела аптечные анти взять, только с лактозой же они.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

13.05.15 22:02
Макмирор можно. Почитайте как им пользоваться https://autism.forum2x2.ru/t443-topic
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

13.05.15 22:19
еще флуконазол можно.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

13.05.15 22:57
http://apteka.ru/respublika-chuvashiya/map/ многие берут здесь, посмотрите по региону, доставка в ближайшую аптеку. Флуконазол от Канонфарма, но он с кукурузным крахмалом
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

14.05.15 5:18
Спасибо большое! Не успеваю все изучить)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

20.05.15 21:17
Девочки, подскажите, может глупый вопрос, но читаю везде и не могу понять: ввела ГСЕ на фоне истерик с одной капли утром - необычно, но стал спокойней, в обед снова дала - спокойно. На второй день 2 к. 2 раза - спокойно. На 3 день по 3 капли - истерики , ритуалы усилились многократно. На 4 день и 5й сбавила до 1+2 к в день - истерики продолжаются. Далее - 3 дня по 3 кап. 2 раза - все так же ужасно, воет от всего целыми днями. Вчера добавила толокнянку по 100г 3 р/д - утихомирился, но ритуалы жуткие, сегодня та же схема и спокойно, но ритуалы.
Вот во-первых, не понимаю что есть работающая доза, поэтому повышать не стала. Либо отмирание, либо разрастание. Судя по добавке толокнянки - что- то словили. То ли повышать дозу ГСЕ, толи антибактериальные добавить? Может фенолы виноваты? И почему с толокнянкой резко ушло нытье?
Есть Но-фенол, каприлка, орегано, но торопиться не хочется. Как бы с ГСЕ разобраться? Энтеросгель не помогал, но после толокнянки и энтеросгеля каки с коричневыми точками. А так кал не изменился на ГСЕ - желтоватый, с хлопьями постоянно. Как же определить работающую дозу?
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 6:14
Вика, если толокнянка работает, то продолжайте пока. Может разве что попробуйте дозу снизить, я по 50 мл даю. Давайте дней 12 и параллельно, как Дайджест бейсик введёте, начинайте вводить но-фенол. Толокнянка фенольная. Можно еще брусничный или клюквенный морс попробовать. Он тоже фенольный. И посмотрите меню, постарайтесь убрать все серные и фенольные продукты.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 8:25
То есть, если с ГСЕ колбасит, то работает?
Морс из клюквы стала давать.
Дайджест бейсик пьем, но кажется, он слабоват, может ошибаюсь. Но-фенол нужно вместо него или с ним вместе?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 10:14
Вика, Дайджест бейсик если слабоват для вас, то увеличьте количество капсул к еде до 2 и наблюдайте за стулом. Я думаю, что нужно попринимать хотя бы пару недель, чтобы понять: справляется ваша доза со своей задачей или нет. Обычно делают через какое-то время копрограмму и смотрят, что и как переваривается, и потом делают выводы.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 10:15
Но-фенол нужно с ним вместе
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 15:09
То есть, если с ГСЕ колбасит, то работает? пишет:
Вика, почему такие выводы?
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 19:28
Наташа, я не знаю какие выводы сделать, наблюдаю, читаю, а разобраться не могу. Вот стало хуже на ГСЕ 3к 2 р , с толокнянкой вместе лучше. Но ритуалы увеличиваются- дома началось раскладывание вещей повсюду - для меня это хаотичный порядок, бессмысленное сочетание, для него - возможно ловит утешение ( это я по своему детству), и все это повсюду и нельзя двигать. Повторяющиеся диалоги, которые мы ведем по его сценарию. Что, это кандида? Тогда увеличивать ГСЕ? А может уже перекос? Таких жутких ритуалов никогда раньше небыло. Давала сегодня но фенол 2 раза с едой по 1/4, покакал жижей дрожжевой, опять же думаю , думаю, так я могу долго думать, гуглить и читать. Ну, не понимаю я.


Последний раз редактировалось: Виктория77 (21.05.15 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 19:29
Наташа, я не знаю какие выводы сделать, наблюдаю, читаю, а разобраться не могу. Вот стало хуже на ГСЕ 3к 2 р , с толокнянкой вместе лучше. Но ритуалы увеличиваются- дома началось раскладывание вещей повсюду - для меня это хаотичный порядок, бессмысленное сочетание, для него - возможно ловит утешение ( это я по своему детству), и все это повсюду и нельзя двигать. Повторяющиеся диалоги, которые мы ведем по его сценарию. Что, это кандида? Тогда увеличивать ГСЕ? А может уже перекос? Таких жутких ритуалов никогда раньше небыло. Давала сегодня но фенол 2 раза с едой по 1/4, покакал жижей дрожжевой, опять же думаю , думаю, так я могу долго думать, гуглить и читать. Ну, не понимаю я.
natasha_em77
natasha_em77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

21.05.15 21:24
Вика, то что у вас с ГСЕ мне не совсем понятно. Если истерики, агрессия, самоагрессия, плаксивость, то допустим, что это отмирание, и тогда должны помогать сорбенты. Но вы пишете, что они не помогают.
Ряды и диалоги, я думаю, больше проявление вирусной загрузки, а не кандида. У нас кстати, то же самое: ряды, и фразы на которые должны быть готовые ответы. В начале диеты было острее, сейчас поослабло, но тоже бывает периодически обостряется. Вообще у нас мальчики похожи, только я своему прививки все сделала и у нас осмысленной речи мало, в основном эхолалии и цитирование.
Я потому и пишу, что, если толокнянка работает, то есть Сема стал спокойнее, то продолжайте её сколько можно.
Если на ГСЕ очень плохо ему, то это не есть хорошо. Надо что-то другое пробовать. Почитаете, еще раз советы бывалых, с чего там рекомендуют начинать?
А вообще у нас сейчас тоже со стулом проблемы, сама голову ломаю.
И по поводу ферментов. Но-фенол не слишком быстро вводите? Может с 1/8 начать? Почитайте еще раз про то как вводить натуропатию.

Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.05.15 10:40
Попробую обобщить.
Ровно с вводом пробиотика началось обострение - все не так , все раздражает, вводился с сыпью, ночными криками, но это ушло. Вместе с тем дрожжей в стуле стало меньше, руки прямо перед глащами перестали быть, но состояние повышенной тревожности осталось. Жду д лактат.
На вводе ГСЕ 2 дня удивительно спокоен, при повышении дозы истеричность вернулась гораздо больше и несколько в другом виде плюс ритуалы.
При добавлении толокнянки к ГСЕ состояние стабилизировалось (относительно), но ритуалы зашкаливают.
Добавила но-фенол 1/8 с едой
Пробую увеличить ГСЕ, все-таки не бросать же. Так я и не поняла работает ли ГСЕ в нужном направлении.
Увеличу фермент, какашка с хлопьями, газы, иногда совсем диарея.
Пока не соображаю, даже пишу тут и мне мешают.
Виктория77
Виктория77

Мама Вика и Семен 5 лет - Страница 5 Empty Re: Мама Вика и Семен 5 лет

22.05.15 10:47
Наташ, с толокнянкой-то не плохо ГСЕ, даже лучше, чем 3 недели назад до пробиотика. Тогда я ее давала 10 дней -ни хуже ни лучше. Остается думать, что они с ГСЕ в паре хорошо пошли. Поживем - увидим.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения