Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

08.10.14 14:16
Девочки, спасибо что вовремя "промыли" мозг, я сходу кучу дров наломала....
Мне наконец-то книга пришла, ваши сообщения почитала и поняла свои ошибки... Я и вправду всего и сразу хотела.
Отменила все лекарства, подчистила диету: теперь у нас только печеная груша, кабачки, лук, морковь, петрушка и укроп, картофель (1 шт в суп), брокколи, рисовая мука, яйцо в выпечку, свинина, курица, индейка, подслащаю очень мало медом.
Из добавок вообще все отменила на неделю, состояние дочки сразу стабилизировалось!!!
Теперь начала вводить креон. Уже 4 дня по чуть-чуть, вроде пока хорошо реагирует.
А вот с кандидой сколько ни читаю не могу понять. Если я через месяц попробую ввести сахаромициды, потом надо будет еще травки из аптеки добавить? Или как? Или GSE + травки из аптеки?
По поводу печени, мы проверяли, все хорошо! Но у нас с отводом желчи проблемы и с почками. Круги от этого могут быть?
Девочки, еще нужен совет: я исключила желе (из-за желатина), вот теперь думаю, а в агар-агаре подвоха нет? Уж очень дочка желе любит... Лежит агар, а я теперь вообще боюсь что-либо вводить Подмигивает
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

12.10.14 21:51
Открыла для себя рецепт БГБК шарлотки, может кому тоже понравитсяУлыбка
Не могу поместить его в раздел рецептов, но, думаю что это могут сделать администраторы, если сочтут нужным.
Рецепт:
6 яиц растереть с
1 столовой ложкой меда (или фруктозы или стевии по вкусу, или любого другого подсластителя, который у вас идет)
1 чайную ложку без верха соды погасить лимонным соком
2 стакана рисовой муки добавить в эту смесь.
Все хорошо перемешать.
В начинку взять 4 яблока, лучше антоновку (или груши если у ребенка не идут печеные яблоки, или любые фрукты, которые у вас идут печеными).
фрукты нарезать и смешать с тестом. Все это выпекать в смазанной оливковым маслом форме.
Пирог получается как шарлотка, только еще вкуснее и для детки полезно!!!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

12.10.14 23:55
Нет, вашу шарлотку НИКОМУ НЕЛЬЗЯ. Яблоки категорически запрещены нашим детям, так что подумайте, а ваш ребенок то? – ТУТ как вы хотите, вам результат вообще–то интересен или просто процесс. Нет тут такого понятия КОМУ идут или не идут яблоки! Все их должны убрать на первый год, а дальше зависит от многого – вот мы например так их и не едим!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

13.10.14 12:04
Про яблоки - согласна на 100%. Они там в оригинальном рецепте, а для наших деток надо груши, и я слышала что киви у многих идут, но мы пока их не вводим, только грушки!!!
Спасибо за комментарий! Надо мне учиться на форуме внятнее выражаться Улыбка
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

17.10.14 18:07
За последние недели ввела только креон и пробиотик от Клэр (приехал наконец-то!). Продолжаю подчищать диету-пришла к выводу что даже груши печеные не про нас Печаль Исключила фрукты вообще. Начинаю антикандижозный протокол. Ввела брусничный морс (без подсластителей), и вот сегодня впервые дала 0,5 чайной ложки настоянной по рецепту Галины толокнянки. Не знаю что именно подействовало, но Ксюня второй день спокойная такая. Даже воспитатели в саду отметили (я ее вожу на 3 часа между завтраком и обедом).
Вокруг попы до сих пор краснота, поэтому антикандидозный буду думать: сейчас толокнянку попробую доввести и 10 дней попить, если пойдет. А вот дальше не знаю что лучше-из Америки приезал GSE, ориганол и сахаромициды... Вот сижу, читаю и никак не могу решиться что попробовать ввести. Ведь пока кандиду под контроль не возьму, витамины и минералы вводить даже смысла нет пробовать...
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

17.10.14 19:42
Как все туго до меня доходит... Времени читать дети почти не дают, вот сейчас стало откровением, что фрукты многие исключают сразу... И что подчистить диету можно только после ввода антикандидной ... Учиться еще и учиться. А как же хочется дочке помочь побыстрее. Особенно пугают в данный момент круги под глазами. Как понять в порядке ли печень? Мы узи делали в апреле-с печенью все хорошо, но желчный со стенкой 2 мм(сказали что это как у взрослого), пили креон и хофитол(артишок), я тогда о биомеде вобще не слышала даже. И почки у дочи блуждающие. В добавок к этому худоба, как ни стараюсь кормить, она никак не поправляется рыдаю
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

18.10.14 15:36
Сегодня провела на себе эксперимент, описанный Галиной: измерила давление в спокойном положении и после резкого вставания - давление понизилось. Значит я права - проблемы с надпочечниками у меня есть... Заварила корень солодки. Заодно га себе испытаю. Если все получится, то позже и дочу подлечу.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

18.10.14 16:02
Читаю на форуме много сомнительных сообщений об иппотерапии. У меня тут свое мнение. Когда я явно видела проблемы у дочери, а врачи в упор отказывались их видеть, я уже не знала куда бежать, то наткнулась на информацию об иппотерапии. К слову сказать, наш племянник такую реабилитацию проходил после лечения рака, ему помогало, восстанавливалась двигательная активность, тонус мышц и развивалась крупная моторика + огромный положительный заряд эмоций. Вот и я решила попробовать, тем более что единственным интересом дочери на тот момент были лошади. Она их с 6 месяцев на картинках как-то особенно всегда выделяла.
Ну вот я нашла конно-спортивный комплекс поближе к дому и мы поехали. Я на это дело возлагала огромные надежды, думая о будущем дочери, ведь ей надо освоить хотябы не хитрую профессию, хоть кашу с сеном лошадям давать и выгребать за ними денники. Тогда о биомеде я не знала. Думала что у дочери СДВГ и это к 14 годам само пройдет.
Так вот мы приехали в конюшню, дочери было 3 года с небольшим. Первый раз она выдержала на лошади всего 5 минут. Я думала что второго раза не будет. Но нам повезло, ведь иппотерапевтом оказалась женщина с высшим психологическим образованием. На втором занятии она уже все про ксюшу поняла и про ее дефицит внимания. Она поменяла тактику и стала менять места-начинали мы заниматься на плацу, потом переходили в бочку, а заканчивали в крытом манеже. Дочка постепенно дошла до 30 минут на лошади, так мы воспитывали усидчивость. Иногда приходилось ждать очереди и мы учились ждать (жаль что я тогда не знала про АВА и социальные истории, это можно было бы натренировать быстрее).
Постепенно на лошади мы стали выполнять разные упражнения, дочка научилась слушать, удерживать и выполнять несложные программы. Развивали крупную и мелкую моторику прямо на лошади. За неимением другого, лошади стали нашим спасением. Дочка стала спокойнее, улучшился сон, моторика и прочее. Через пол года были соревнования на которые пригласили и нас. Мы очень готовились, я дочке все объясняла, она очень захотела выиграть медаль. Я даже купила в киоске игрушечную медаль на случай проигрыша, чтобы не разочаровать малышку, но, к счастью, она не понадобилась. Дочка заняла 3 место! Ей подарили кубок, медаль, хрустальную светящуюся лошадку и еще мягкую ишрушку-лошадку, дали грамоту. Это все не помещалось в руках и она обалдела от счастья. Дома мы сделали полочку где и по сей день храним эти трофеи. Дочка их иногда перебирает и ставит обратно. Надо сказать, что раньше она со стен все срывала, даже красивые детские картины и апликации и рисунки собственной работы. А тут ей явно нравится эта полочка и ее награды.
Мы занимаемся уже второй год и недавно мне удалось уговорить иппотерапевта заняться с дочкой верховой ездой. Надо сказать, что со здоровыми детьми начинают занятия с 5 лет обычно, моей Ксюшке было 4,5 года. Это был чистый эксперимент. Я не ждала многого и была готова к любому повороту событий. В первый раз дочке было сложно одновременни держаться в седле, следить за дорогой, держать спину и тп. Поводья все время выпадали из рук, она не могла сосредоточиться и следить еще и за руками. На втором занятии она поводья уже не выпустила. Очень медленно, но у нее начало получаться. Конечно ее верховая езда и рядом не валялась с ездой здоровых детей, но и цели у нас разные. Мне кажется что так хорошо тренируется внимательность, контроль за телом (работа рук, ног, следить за дорогой, просчитывать дальнейшие действия) и тп. Вдобавок ко всему, это огромный заряд энергии и положительных эмоций. Нашим деткам очень кстати общение с животными (если нет аллергии на шерсть). Для нас это очень хорошая коррекция. Недавно в нашем клубе какие-то добрые люди подарили нам абонимент на 10 занятий. Мы им очень благодарны.
Мне хочется верить, что дочь восстановится и сможет освоить профессию связанную с так любимыми ею животными. По крайней мере для меня это надежда. А жить с надеждой гораздо легче чем без нее совсем.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

06.11.14 13:06
Девочки, я в панике! Срочно нужна помощь!

Наш протокол на сегодня:
Ферменты - Trienza с каждой едой
Пробиотик - Klair Detoxification Support
Антикандидные - сахаромициды (сейчас), на ротации - толокнянка.

Мы на этом протоколе счастливы-поведение суперское, доча спокойная, кандиду усмирили (за неделю приема сахаромицидов), наконец пропала краснота на попе. Каки суперские и вобще все было классно приклассно. Тут я решила ввести рыбий жир. Мы начали его вводить только потихоньку, как на второй день (а это были праздники ноябрьские) у нас снова были гости. Привезли сладости, как я их не пыталась прятать и доче объяснять что нельзя, но гости то не следят как я и дочка урвала кусочек пироженного, в котором 100% была и мука пшеничная и молоко и разная другая дрянь. Я сразу дала триензу и надеялась что может переварит, но видать даже триенза не спасла Печаль
Дочь третий день скачет как раньше, до диеты... Я уже и отвыкла и забыла об этом....
Вот теперь сижу и думаю, сколько это пирожное теперь выветриваться будет? Или это на рыбий жир реакция?!
Мне очень сложно понять, я еще такой новичок глупый Бледнеет


Последний раз редактировалось: mc-flygirl (06.11.14 13:13), всего редактировалось 3 раз(а)
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

06.11.14 13:10
Вот думаю что наверное самое правильное - отменить рыбий жир и подожать пока нормализуется поведение, чтобы исключить реакцию на рыбий жир. Попробую ввести позже. А может это вообще кандида разбушевалась, анти то у нас слабенький....
Короче я думаю может анти усилить, но мне ратировать совершенно нечем будет тогдаПечаль((
Не знаю что и делать, помогите!!!!
Ромашкина
Ромашкина

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

06.11.14 14:45
Где-то читала (здесь на форуме), что рыбий жир дает дикое разрастание кандиды. Многие вводят рыбий жир не в числе первых. Пишут, что сначала нужно узнавать кандиду "в лицо", научиться с ней хорошо бороться и только потом вводить рыбий жир.
Пусть поправят меня опытные мамы, если я что-то неправильно говорю.
flower
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

06.11.14 15:13
я вот тоже про кандиду подумала, но рыбий жир как раз таки и решила ввести пока у нас сахаромециды хорошо пошли. Думала что их хватит чтобы кандиду усмирить. Видать ошиблась я Печаль
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

07.11.14 21:43
Сегодня усилила антикандидный введением толокнянки, но не холодным настоем, а прокипятила 5 минут, чтобы побить кандиду наверняка. В общем сегодня еще и билеты у нас были давно заказанные в театр Дурова, сходили великолепно, дочка чуть только подчуживала. Приехали мы домой, пообедали и она курнула 40 минут. А проснулась уже диким зверем а не ребенком. Снова обострились страхи, мелкого не подпускает ни к одному электроприбору, заставляет нас его держать на руках и орет все время, разговаривать стала утробным басом... Короче жизни у нас не стало.
Теперь я почти уверена, что это кандида на фоне рыбьего жира. Перечитала дневник, только еще кусочик пирожного, но думаю, что глютен уже должен был выветриться....
Если на толокнянке и сахаромецидах кандида не уйдет, буду подключать ГСЕ. Рыбий жир отменяю прям щас!
В связи с этим вопрос: если я капну каплю гсе в пустую капсулу и залью остаток оливковым маслом, это нормально будет? До какой дозы доходить с ГСе если вес ребенка 18 кг? На форуме очень противоречивые данные по дозе, не могу понять!
Отзовитесь хоть кто нибуть!!!!! рыдаю
Катерина-USA
Катерина-USA

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

07.11.14 21:54
Я для старшей, ей то же 4 годика и вес примерно около 18-19 кг давала по 1 капле на кг веса в день т.е. округляла до 20 капель в день, если уж сильно приперало что и не только ей, а мне крышу сносило то доходила до 30 капель, т.е. по 15 капель за прием или же делила тогда дозы на 3 раза.
И еще я только Орегано в масле развожу, а ГСЕ в воде и вперед. Но я всегда стараюсь совмещать ГСЕ и Орегано.
И даже если нет видимого отмирания( после именно больших доз анти)   в конце дня таблетку угля+цитрат магния что бы собрало там всю нечисть.
Рыбий жир да, добавка не для начала и у нас для него нужен фермент, т.е.  даю в начале еды или еще сверху Липаза, а то стул тогда такой глянцевый становится.
Еще конечно вам нужен анти протокол посильнее, почитайте больше и может к комплексным анти присмотритесь.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

07.11.14 23:00
Катерина! Спасибо что все так хорошо разжевали! Теперь все понятно и как раз орегано уже приехал, начну их в комплексе!
Подскажите, а что такое комплексные анти? Это кандекс? Или Вы что-то еще имеете ввиду? Кандекс я планирую после зарплаты заказать.
Я читаю про анти как только время появляется, но все равно не доходит Печаль Как усилить протокол? У меня еще каприловая кислота есть. А что еще можно придумать даже не знаю... И не буду же я их вместе давать, надо ведь ратировать...
Короче запуталась я...
И с чего же мне начать базовый протокол вводить? С магния? Цинка или с В6? Или еще с чего?
Катерина-USA
Катерина-USA

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

08.11.14 3:46
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

08.11.14 9:33
Спасибо!!!!!
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

08.11.14 10:43
Вчера мы приехали погостить к моей матери, и, сменив обстановку я сделала интересное наблюдение: поведение дочери не постоянно стало истеричным, а она смогла объясниться со мной! Видать кандида начала приструняться. У нас на днях инцидент произошел: вышибло пробки и я когда все поправляла меня током ударило. Я стояла на линолиуме и это видимо меня спасло. Но все это произошло на глазах у детей!!! Так вот дочь сейчас истерит по поводу электроприборов и отгоняет мелкого именно от них. Это не просто агрессия, а самая настоящая фиксация!
Тамара в книге описывала как аутист подросток увидев отравление перестал есть. У нас из того же разряда происшествие. Не знаю что и делать! Буду с нашим психологом разговаривать! Это теперь исправлять на месяцы!!! рыдаю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

08.11.14 23:03
Лечить надо вас. Вы на диете? Что вы бормочите? У вас ребенок на диете и все скоро пройдет, вы бы занялись вычисткой диеты и собой, вы ведь на взводе сама. Подумайте что вы хотите? Если хотите лечить ребенка, то не к психологу надо, а ДИЕТУ себе и ребенку выправлять. С кандидой бороться, добавки вводить. И не надо меня цитировать раз вы ничего не поняли, этот пример как раз и был о том что НЕ ЛЕЧЕНЫМ все опасно, а нашим НЕТ. Вы как–то странно поняли, что я писала

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

08.11.14 23:36
Тамара, спасибо что в чувства привели!
Мне это очень было нужно. Отрезвили.
Что-то я и вправду расклеилась. Совсем я запуталась... Ничего не получается и сил нет ни моральных, ни физических.
Я и впрямь на взводе, это Вы в десятку подметили.
Простите что неправильно Вас поняла и процитировала.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

11.11.14 0:11
Сопли вытерла и вперед бороться Улыбка Теперь и я на диете!
Начали GSE принимать, причем вдвоем с дочкой! У меня словно в мозгу прояснилось! Видать это общая проблема у нас была! Так хорошо как эти пару дней я себя много лет не чувствовала!
Дочке тоже вроде полегче, но не настолько, насколько хотелось бы... Перерыла весь форум-вот какие соображения: поведение то улучшилось, но ухудшился аппетит, усилились круги под глазами и сегодня было очень сложно спать уложить! Я вот что предположила, GSE ведь фенольный, и кабаки мы в супе в обед кушаем... Может у нас фенольнын проблемы вдобавок ко всем остальным?
Короче уже планирую заказ ферментов новых и надо если я правильно поняла, вводить молибден. Но как его вводить, если кандида цветет и пахнет....
Может у кого есть что присоветовать для нашего случая?
Ромашкина
Ромашкина

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

11.11.14 14:40
Я сама тщательно изучаю тему фенолов, у нас ушли красные щеки, когда убрала цитросепт. Еще пишут, что помогают ванны с английской солью (в аптеках продается порошок - сульфат магния, пакетик 25 гр.). Начинать нужно с малой дозы.
avatar
АЭнн

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

11.11.14 18:33
mc-flygirl, Вы где в Москве живете?
Напишите мне на an28@rambler.ru - может, смогу Вам немного натуропатией помочь.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

14.11.14 17:57
Наш протокол: пока ввели триензу с каждой едой даю по 1/3 капсулы, болше не стала вводить тк уже на такой дозе кака очень хорошо сформирована, все переварено, цвет и запах нормализовались.
На ночь даю пробиотик от клэр.
Сейчас кандиду травим ГСЕ, дошли до 6 капель. Поведение улучшилось, но вчера жаловалась, что болит голова(я забыла энтеросгель дать), вернее не забыла, а мы на иппотерапию ездили, а гель забыли дома.
На ротации анти: толокнянка, брусничный морс, сахаромициды. Еще есть каприловая кислота, но я пока ее не вводила. Анти у нас слабый конечно, но что добавить не знаю... Вот думала кандекс на постоянную ввести, вот может его закажу на пробу.
Про попытку ввода рыбьего жира вы уже знаете Улыбка
В общем у нас пока ни одного витамина не введено и ни одного минерала Улыбка Но может и рано еще, мы с 2 сентября на диете.
После рыбьего жира никак обратно не наладим пищеварение. Каки испортились, не сформированы и выходит их большое количество, как будто ничего не переваривается. Наверное буду снова грушу исключать на время. И увеличу дозировку энзимов. Вот такой план пока. Еще хочу в ближайшем заказе заказать no fenol энзимы типа триензы той же фирмы. И буду вводить молибден, (он уже есть из первого заказа) тк у нас жуткие круги под глазами и спать тяжело укладывается.
На диете поведение у нас вообще гораздо лучше стало, но дочь дико худеет. Я ее стараюсь кормить все время, но у нас с едой всегда плохо было, а сейчас особенно. Я уже гусиный жир ей даже в кашу подмешиваю, оладьи и в суп кладу, мясо тушу ей с жиром она все худеет... Жир добавила после того, как на форуме наткнулась на ссылку, которую Галина дала, ввела наш рацион за день и оказалось что у нас недобор по жирам. А теперь еще и с каками опять проблемы уже пару дней, то ли от ГСЕ то ли от чего?
Наше меню примерное:
завтрак: каша из рисовой муки на воде, подслащенная стевией и с гусиным жиром, к этому морс из брусники или вода.
Второй завтрак - оладьи (кабачок, яйцо, рисовая мука), пол чайной ложки меда, вода.
обед: суп (курица, индейка меняю, брокколи, кабачки, лук, морковь, меняю это, иногда картошки чуть-чуть)
Ужин: тушеное мясо (курица, свинина, индейка меняю) с огурцом.
На перекус даю молоко рисовое (вычитала на форуме что оно кальция недостаток восполняет) фирмы the bridge.
Больше ничего не получается впихнуть (именно впихнуть, тк аппетита нет).
К слову, дочка в родителей-очень высокая. Она уже 117 см, а вес был до похудения 19, сейчас нет весов чтобы взвесить, но явно кг, а то и 2 сбросилаПечаль
У кого нибудь были схожие проблемы? Как Вы их решали?
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 2 Empty Re: Девчушка - красотушка

16.11.14 19:37
Девочки, подскажите, пожалуйста, no fenol энзимы надо все время принимать, или только когда ребенок фенольные продукты ест или добавки (ГСЕ и др.) пьет например?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения