Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 7:04
Девочки, я такой же заказала (спасибо Галине за совет), но через Amazon. Пришлось оформить заказ на Лиду, т.к. в Россию они не отправляют, а Лида мне переслала.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 8:45
Ромашкина, здравствуйте! А вы Same уже ввели? Что-то видите на нем?
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 8:50
Аня, а прочла тему про бутираты, но все же есть вопрос. Сколько же примерно нужно бутиратов в день? В моих на 2 таблетки 200 мг. Нужно кальций и магний уравновесить.
И еще нужно хотя бы один прием пищи с мясом без бутиратов, например, в обед не давать. А если на ужин тоже мясо, то можно? Или все же лучше с полдником ? Смущение
Ромашкина
Ромашкина

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 9:28
Нет, Аня, пока не дошли. Стоит, ждет своей очереди (скорее бы). Написала для информации, где еще можно купить Улыбка
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 10:28
Наташа, про бутираты. У меня на 2 капсулы 500 мг бутирата, даю 3 капсулы, то есть 750 мг получается в сутки.
Я про то, чтобы с мясом бутираты не давать не читала. Наоборот даю с мясом обязательно, у нас аммоний от еды с мясом поднимается.
Даю завтрак, обед, ужин. Сколько нужно бутиратов, надо по ребенку ориентироваться. Мы начинали с одной капсулы, попробовала поднять до 2-х, показалось, что лучше себя чувствует. Попробовала поднять до 3-х стал намного спокойнее, так и держу пока. Тут надо пробовать и смотреть.
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 10:40
Ну я без мяса, потому что в моих же кальция много.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 10:42
Ромашкина, дойдет еще очередь и до Same. Тут главное не торопиться, можно поспешить и добавка просто не сработает. Не первый раз убеждаюсь, что каждой добавке свое время.
Иногда думаю, что я так тянула, не вводила митококтель. Все долбила патогенку с переменным успехом, а с другой стороны без базовых добавок и антипротокола чтобы я ввела, увидела бы только разгул кандиды.
Вообще хочу отметить, что у нас ребенок начал умнеть именно с вводом всего митококтеля. Убихинол вносит свой вклад, до него пили месяца 3 Q10. А когда меня спросили какой эффект я вижу от Q10, я не смогла ничего ответить, так как ничего не видела.
Same мы только начали, рано делать выводы. Вижу приятные моменты в понималке и речи, пока наблюдаю. Потом отпишусь, когда появится ясность и результаты устоятся, у нас все зыбко.
После 9 раунда делала перерыв 11 дней, тяжело идет у нас хелирование. 10 раунд на удивление прошел позитивно, сейчас посмотрим, что ждет нас после раунда.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 10:50
Наташа, логику поняла! Можно тогда принимать завтрак, полдник. А с другой стороны вы бутираты пьете не ради кальция, можно и с мясом разок дать.
Кальций есть отдельно в протоколе, если немного не усвоится из-за мяса это не критично. Может быть я не права, пусть более опытные рассудят.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 11:11
Аня, насколько я поняла, когда даешь кальций с мясом, скорее всего не успоится железо, чем кальций. Поэтому лучше конечно давать кальций отдельно от мяса. У нас так и идет уже давно.
Аня, я еще хотела уточнить у тебя про САМе. Я читала тему про метиляцию не раз, поняла, что если есть в протоколе фолиевая, Б12, дмг/тмг, то САМе вводить необязательно. Вроде как оно как дополнение идет? Как ты понимаешь этот вопрос и для чего его нужно вводить? Может я чего не так поняла...
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 11:49
Нина, здравствуйте! Я вот помню, что что-то не усваивается. Написала и засомневалась, или кальций или в мясе что-то. Мозги набекрень, ссори!
Спасибо, что поправили.
У нас так и не ввелся ДМГ, ТМГ не пытались даже. Саме мне кажется надо всё равно попробовать, именно жидкий. Я так поняла у него выше биодоступность.
Я задавала вопрос, что можно увидеть на вводе Саме? Мне ответили, что в целом ребенок больше понимает, умнеет. Надо пробовать и смотреть, что добавка даст вам. Мы пока в процессе, но 2 дня Мирон пытается говорить больше развернутых фраз. Не просто - "покачай", а "мама, покачай на качелях", "хочешь пить водички" и прочее по мелочи. Обиделся на папу, "так значит" и смотрит обиженно. Вот это впервые было. Из нового только Саме, но и 10 раунд. Не знаю боюсь пока делать выводы, может это не закрепится.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 12:24
Спасибо, Аня! Присмотрюсь еще раз к SAMe, перечитаю темы. А нельзя его заменить на метионин наш аптечный? Что-то я так помню, что это одно и то же. Нет?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

01.06.15 13:43
Нина, насчет заменить Same на аптечный не подскажу. Галина рекомендовала именно жидкую форму, как наиболее эффективную.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 10:53
Всем здравствуйте!
    Мы провели 11 раунд ДМСА в дозе 3,1 мг. Этот раунд был переходный, через каждые 3 часа. На следующем раунде планирую подключать АЛА. Раунд прошел относительно спокойно. Заметила, что в этот раз поведение портится не на раунде, а после него. Усилила анти и  пектины увеличила, стабилизировались за сутки. Вообще есть ощущение, что с Same раунд идет легче.
    Вернула в протокол Ливер Лайф и лецитин, ввела бакопу, подняла В6 до 250 мг в сутки, Same до 4 капель. На такой дозе В6 речь явно прогрессирует. Хочу похвалить Same, оказалась наша добавка, ребенок поумнел. Я замечаю явную связь с этой добавкой, она для нас как масло для шестеренок в мозгу. То, что приходит с ней, закрепляется. Но вот, если с утра ее не дам, ребенок менее сообразителен. Может и путано написала, это все, конечно, на едва уловимых нюансах.
    Мирон пытается использовать предлоги в речи, коряво, но радует, что он хочет выразить мысль связно. Предлоги мы еще не учили, поэтому он в основном говорит "на" и "в".
Глаголы из занятий АВА использует в реальной жизни. Шкодит- "хочешь брызгать собачку", даю ему пульверизатор - бегает за собакой и брызгает ее. Робко, но появляется вопрос "Где?". Раньше он четко спрашивал только про собаку "Где собака?" (потерял ее, когда мы увозили собаку на стрижку). А на днях спросил "Где джип?" (потерял свою игрушку).
На АВА понял линейку - "сначала-потом-потом", сам раскладывает по порядку и проговаривает.
Забавно, Мирон живет здесь и сейчас. Мы спрашиваем "Хочешь на море?". Мирон "Не хочу на море. Посиди с мамой и папой, на диване". Он не понимает, что море это что-то отдаленное, а сейчас он на море не хочет смех
    В общем речь наша, хоть и развивается, но очень скудна, в основном из двух, реже 3 слов. Умственное развитие идет, но сейчас оно скорее на возраст 2,5 лет. Еще до того, как мы поняли, что у нас аутизм, бабушка дарила нам всякие книжки, по которым можно развивать ребенка. У нас есть книжка, где задания для детей от 2-3 лет. Год назад из этой книжки, мы могли только пальцем показать картинку, которую я называла. Сейчас выполняем практически все задания. А когда я заглянула в книжку с 3-5, то прослезилась. Не наш уровень  рыдаю
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 14:56
Очень скоро будет ваш. Отдыхайте, сейчас лето! Осенью будем штурмовать новые высоты. Наши дети очень хорошо обучаются, а главное без откатов.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 15:13
Аня, как у вас хорошо получается все реакции отслеживать и подмечать связь!! одобряет Такой порядок в голове и собранность - явление нечастое. Да еще и другим подсказываетет и советуете. Вы молодец!!! И очень рада за вышего сыночка, хоть и все мы ждем большего, чем получается. С такой умной, чуткой мамой у него все получится!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 19:17
Тамара, здравствуйте!
Спасибо, без вас не было бы и половины наших успехов букет
За почти год работы на АВА с вами ребенок очень изменился!!! Полгода назад мы какали в штаны и не понимали многих вещей, не было моторной имитации.
Будем отдыхать, готовится к штурму новых вершин, под вашим чутким руководством!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 19:31
Нина, здравствуйте!
Спасибо за слова поддержки!!! Я стараюсь думать, но не всегда получается Очень рад
Биомед это тот еще пазл!
Нина, будем надеяться, что у всех нас получится помочь нашим деткам.
Главное мы на верном пути, просто надо идти, когда трудно и тяжело, идти вперед. А когда идешь, оглянешься - понимаешь, что многое плохое позади и ребенок растет и умнеет. Просто все хорошее приходит очень медленно и трудно.
avatar
Таряша

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 19:59
Нина, отвечу вам здесь, SAMe -это гептрал в аптеке у нас.
Отличается от жидкой формы тем, что тяжело дозировать. В 1 капле САМе -3мг давать нужно 3-5 капель ребенку. Вот раздели попробуй таблетку на эти милиграммы.))) И дороже получается. А метионин -это немножко другое. В теме "метиляции" про эти добавки пишут.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 20:20
Аня, да, назад пути в любом случае уже у нас нет. Никто, я думаю, не захочет вернуться к прошлой жизни. И такие мамы как вы очень стимулируют всех на борьбу. ❤

Таряша, спасибо за разъяснение!!! flower
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 21:08
Полностью поддерживаю Нину. Я тоже восхищаюсь Аней, стремлюсь подходить ко всему так же. букет
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

10.06.15 22:00
Девочки, ну что вы меня захвалили, мы все мамы и хотим нашим деткам помочь!
У нас тоже то белая, то черная, то серая полоса. И тяну себя и Мирку из болота как барон Мюнхаузен за шкирку. Без наших вдохновителей Тамары и Галины, которые щедро делятся опытом и знаниями, без вас неравнодушных и готовых поделиться опытом и просто поддержать мамочек и пап, ничего бы у нас не получалось.
Сегодня Мирке самокат купили, будем учить. Он сразу начал одной ногой отталкиваться, за детками наблюдал - запомнил. Но пока разгоняться и запрыгивать на самокат двумя ногами не получается. Будем учить. Может кто поделится опытом, как учили кататься своих деток?
А еще сегодня отважилась пойти с Миркой на индивидуальное  занятие по рисованию песком в арт-студию. Переживала жутко, как он будет себя вести. Он такой молодец, слушал, что ему говорили. Вел себя вполне адекватно, повторял действия, расчищал песочек специальными штучками. Конечно, он у меня очень далек от рисования, эта тема у нас не продвигается. Но с песком ему очень понравилось. Рисовал на специальном столе и видел сразу проекцию на экран, долго проверял его ли действия на экране, удивился. Еще пойдем, будем втягиваться, главное ребенку нравится и для моторики полезно. Правда, я была приятно удивлена, что он слушал и выполнял, что говорит ему чужая тетя  Очень рад
avatar
Zoya10

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

11.06.15 11:41
Аня, привет.
Если есть время, то может выложишь свой протокол? Думаю, тут многие мамы и бабушки на тебя равняются. Ты действительно молодец. Тоже восхищаюсь тобой!!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

11.06.15 13:21
Зоя, привет! Хотела тебе давно сказать, у тебя дочка такая модница и красавица! Просто супер фото!!!
Хорошо, выложу, займусь позже - ссылки сделаю. Он у меня без ссылок есть, а с ссылками нужно время.
Как у вас дела продвигаются? Судя по фото - хорошо Очень рад
Зоя, спасибо за слова поддержки! Ровняться на нас рано, тем более вам! Нам бы до вас дорасти! Все очень относительно, смотря с кем и с чем сравнивать.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

11.06.15 14:47
Как и обещала выкладываю наш текущий протокол, то что идет в настоящее время.

Минералы
Магний цитрат  500 мг (завтрак 167 мг +полдник 167 мг+ ужин 167 мг)
Цинк  50 мг (50 мг завтрак)
Молибден глицинат хелат 1 мг (утром 1 капсула)
Кальций 400 мг  (завтрак 200 мг + полдник 200 мг)
Селен 100 мг (1 раз утром 100 мг)
Литий 5 мг (1 раз утром)

Витамины
Витамин МВ12 Киркман (пудра) 8 мг (1 раз утром)
HB12 3000 мкг (1 раз утром 3 капли на язык)
Комплекс витаминов группы В 2 капсулы (1 завтрак + 1 в обед)
В6 250 мг (150 мг утром (100 мг из комплекса+50 мг) + 100 мг в обед)
Folinic Acid 1600 мкг (800 мкг на завтрак +800 мкг в обед)
Витамин А  Klaire  4 капли = 20100 МЕ (завтрак)
Витамин К2 10 мг (5 мг в завтрак + 5 мг в обед)
Биотин 10 мг (5 мг в завтрак + 5 мг на полдник)
Витамин Е 400 МЕ (1 раз утром)

Пищеварение и печень
Complete Enzyme Formula 8 капсул в день  (2 капс. с каждой едой - завтрак, обед, полдник, ужин)
Но-фенол 3-4 капс. в день с добавками (завтрак, обед, полдник, ужин)
Лив52 3 таблетки в день  (завтрак, обед, полдник)
Sunflower Lecithin 1200 мг (1 капсула на завтрак)
Ливер Лайф 24 капли (12 капель обед + 12 капель на ужин)

Антивирусные, иммунитет
ОЛЕ 1500 мг (1 капс. 3 раза в день (обед, полдник, ужин))
Лаурисидин 2 мерные ложки (1 ложка завтрак + 1 ложка ужин)
Вирастоп 2Х две капсулы утром
Лизин 500 мг (1 раз в день до завтрака)
Вирацин 3 капсулы (1 утром + 1 обед+1 ужин)
Гроприносин (идет месяц перерыва)

Борьба с аммонием
Alpha Ketoglutaric Acid  300 мг (1 раз на завтрак)
Юкка 20 капель в день (10 капель обед + 10 капель ужин)
Гепа мерц по симптомам - крупинки на язык
Бутираты 3 капсулы в день (1 на завтрак+1 обед+1 на ужин)

Поддержка надпочечников
Adrenal Cortex, 100 мг (50 мг завтрак + 50 мг обед)
Корень солодки  450 мг (одна капсула утром)
Seriphos  1000 мг (1 капсула утром)

Поддержка митохондрий
Ubiquinol Vesisorb  100 мг (1 капсула утром)
L-CARNITINE  680 мг (340 мг утром + 340 мг в обед)
Same 14 мг (4 капли на язык 1 раз утром)

Другие
Сульфат магния крем 2 р. в день (утром и вечером)
Цистон 2 таблетки (1 на завтрак + 1 в обед)
Фильтрум-сти по симптомам по 1 таблетке
Omega-3-6-9 3 капсулы (1 на завтрак + 1 в обед + 1 на полдник)
Филантус 1 мл в день за 30 минут до еды
GABA BeCalm 8 пшиков утром
Бакопа 1 таблетка (1 раз утром)
Хондротин Сульфат 2 капсулы (1 утром + 1 в обед)                                                        

Антикандидные, антибактериальные и антипаразитарные
Enzymedica, MucoStop – 1 капсула утром до завтрака
Candida Support  6 капсул (по 2 капсуле завтрак, обед, ужин)
DefensePlus 2 таблетки в день (1 завтрак+1 обед)
Formula SF722  15 капсул ( по 5 капсул завтрак, обед, ужин) (на ротации, пока нет в протоколе)
Эхинацея-голденсил 1350 мг 3 капсулы (по 1 капсуле завтрак, обед, ужин)
Полынь-Гвоздика  1 пипетка в день
 
Хелатор и пектины
Пектины  2 капсулы по 600 мг (через 4 часа после последней дозы в 11.00, в 15.00; пн., вт.)
ДМСА 3,1 мг через каждые 4 часа, пт, сб, вс.

Пробиотики
D-Lactate Free Probiotics 1 раз в день 2 детских мерных ложки между полдником и ужином
Кефир из кешью, сделан с помощью кефирного грибка – 200 мл между завтраком и обедом.

Перекопировала ссылки с предыдущего протокола, а они не вставились рыдаю
Поэтому по добавкам, которые без ссылок смотрите здесь.
SOFIRA
SOFIRA

Мирон - Страница 11 Empty Re: Мирон

11.06.15 16:42
Аня, рада вашим успехам! Улыбка  Дальнейших вам продвижений и побед! букет
Как вам пошел гидрокси (НВ12) ?  Видите ли эффект от него? и можно ссылочку на него пожалуйста.
Тоже хочу попробовать, добавить к МБ12.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения