Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

08.03.15 22:05
У нас идет к концу третий раунд хелирования. Мирошка иногда удивляет меня. Приходит ко мне на кухню вчера и говорит: "Мама! Чипсы зарабатывать. Садиться за стол." Он до сих пор не зовет меня мамой и не обращается ко мне. Я чуть не упала от удивления. Это ребенок меня звал АВА заниматься Хихикает
Вчера на ногтях у меня заметил лак - "розовый", сегодня на платье посмотрел и прокомментировал - "полосатое", оно и правда в полоску.
Смотрит мультик пытается что-то комментировать, может песенки напевать, когда что-то делает, в том числе и на английском языке.
Гоняется за собакой "стой, куда пошла", спать ее укладывает на подушку свою и одеялом закрывает. По мелочам много хорошего. Одно плохо, что нам уже 5 лет рыдаю
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

08.03.15 22:07
Похдравляем вашего малыша с первым юбилеем!!! Успехов ему, а маме здоровья и терпения! birthday Ваш торт - что-торз области фантастики... одобряет Неужели сами делали? Поделитесь рецептом? Хотя не уверена, что у меня так получится...
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

08.03.15 22:15
Нина, спасибо за поздравления! Сама я вообще не умею торты печь. Это делал профессионал, фигурки 2 дня лепила. Мы у нее каждый год заказываем, с учетом интересов Мирона. Был торт в виде Кроша, по мультику Тачки, самолеты, сейчас подводный мир. Торт Мирон не ел, только декорации без молока и глютена. Мастика из сахара, но мы ему немного разрешили похулиганить, через 5 минут ложку энтеросгеля засунули.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

08.03.15 22:47
Гоняется за собакой "стой, куда пошла", спать ее укладывает на подушку свою и одеялом закрывает. По мелочам много хорошего. Одно плохо, что нам уже 5 лет

А Аурель в 5 лет даже не говорила. И с днем РОЖДЕНИЯ kiss

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Zoya10

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

09.03.15 0:23
Аня, поздравляю вас с днем рождения!!!! Счастья и здоровья вам. Мирон молодец. Мечтаю скорее подойти к хелированию нам 4,5 уже. Завтра витамины группы Б начинаю вводить. Надеюсь на них очень. )))
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

09.03.15 15:49
Тамара, спасибо за поздравления! У Вас Аурелька обычная девочка, даже не верится, что в 5 она не говорила. Вы молодцы и речь развитой, умной девочки! Будем работать и надеяться!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

09.03.15 15:51
Зоя, спасибо за поздравления! Удачного ввода Б комплекса, нам он тоже дает подвижки в плане речи и ума. Напиши какой комплекс собрались вводить.
avatar
Semenamama

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

09.03.15 17:57
Аня, с прошедшим вас праздником!букет
Мирона с первым юбилейчиком поздравляем!)))
Какие же вы молодцы! Пусть у вас всё получится. от всей души вам желаю, чтобы Мирончик стал обычным славным мальчиком!!! kiss
avatar
irinamalik

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

09.03.15 20:22
Аня, извини, мы пропустили(

Поздравляем Мирошу с Днем Рождения! Желаем скорейшего восстановления, обычного счастья с обычными ежедневными радостями и хлопотами! Здоровья и всего самого наилучшего вашей семье!

Мирон - Страница 7 56311_500x703_5_
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

09.03.15 22:47
Девочки, Оля и Ирина, спасибо! Такие трогательные слова! Кто, кроме таких же мам поймет, что для нас значит "обычный ребенок". Сколько сил нужно на то, чтоб он был не гением, не самым лучшим, а просто обычным - как все.
Сижу редактирую отчетный фильм по АВА. Папа нас снимает редко, работа и прочее. Приходится все снимать с одного дубля, единой тренировкой. Мирка, в день съемки все делает хуже, чем всегда. Обидно, но сама виновата - не получалось каждый день заниматься. Тяжело идет у нас то, что связано с воображением. С большим трудом научились притворяться зайчиком и птичкой. Мне кажется, он не понимает, что такое "притворись".
Вообщем работать еще и работать.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

13.03.15 13:56
Аня, спасибо, что заглядываете в мою темку. Вот решила к вам заглянуть и прямо зачиталась.Буду и в дальнейшем у вас подглядывать.Улыбка  Какие вы молодцы! за год многого достигли, смотрела видео с Мирошей- замечательный, самый обыкновенный! мальчик. Насчет биомеда я вам, конечно, советовать пока ничего не могу, вы больше меня знаете. Но одно могу сказать: не стесняйтесь своего малыша, вернее, сравнения окружающими Мироши с другими детьми. Конечно, я не призываю вас ходить с плакатом " У меня очень особенный ребенок" Закатывает глаза  Но поверьте, из личного опыта пишу, ничего позорного в том, что у ребенка есть определенные проблемы со здоровьем, задержка в развитии и т.п., нет. И если заметите, что окружающие люди недоуменно поглядывают на Мирона, в связи с его нестандартной реакцией на них, спокойно объясните людям, что у ребенка есть проблемы со здоровьем. Обычно, люди смущаются и стараются всячески компенсировать свое предыдущее отношение к ребенку. После осознания диагноза, я около 3 месяцев избегала тех мест на улице, где Артемка играл раньше. Ведь там были его сверстники, с которыми он вместе начинал познавать мир. Но вот только они ушли вперед, а Артемка отстал от них. Мне было невыносимо наблюдать, насколько он от них отстал Печаль . И хотя у меня тоже синдром отличницы, но мне хватило душевных сил признать, что я очень неправа в этом вопросе.   Сейчас, мы опять посещаем людные места, где нас знают, особо не афишируем, но и не скрываем проблем. Люди с большим пониманием относятся к нашей ситуации, проявляют по отношению к Артему больше такта и терпения, чем к другим детям. И это работает даже с абсолютно незнакомыми людьми. Объясняйте поведения малыша, и люди будут относиться к вам с пониманием, а не как к мамаше, которая не может воспитать своего ребенка.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

13.03.15 18:57
Олеся, спасибо за добрые слова!
Буду над собой работать, а что нам остается! Но сравнивать Мирошу со здоровыми детками очень тяжело. Стараюсь об этом не думать, иначе с ума сойду.
Вот нас сегодня массажист похвалила, сказала, что у нас послушный мальчик! Первый раз про него такое слышу. Мелочь, а приятно.
Мирон правда стал более понятливым, может посидеть подождать меня, если я попросила. Я конечно постоянно оглядываюсь, не убежал ли, а он сидит ножками болтает и смотрит по сторонам.
Дала ему бумажки, сказала выброси в мусор и показала пальцем, где урна стоит, сбегал выбросил и ко мне.
Сегодня в больнице увидел уборщицу и говорит "моет пол". Откуда узнал, не учили.
Олеся, вы еще маленькие и во время пришли. У вас все получится! Есть шанс сверстников догнать! Биомед не бросайте, нет волшебной таблетки от аутизма, только кропотливая работа по восстановлению наших деток. И это именно тот случай, когда тише едешь, дальше будешь.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

19.03.15 10:49
Всем здравствуйте! Хочу немного отчитаться о нас. Выкладываю наш текущий протокол. В этот раз со ссылками, намучилась. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится наш опыт.
Минералы
Магний цитрат  500 мг (завтрак 167 мг +полдник 167 мг+ ужин 167 мг)
Цинк  50 мг (50 мг завтрак)
Молибден глицинат хелат 1 мг (утром 1 капсула)
Кальций 400 мг  (завтрак 200 мг + полдник 200 мг)
Селен 100 мг (1 раз утром 100 мг)

Витамины
Витамин МВ12 Киркман (пудра) 1666 мкг (1 раз утром)
HB12 2000 мкг (1 раз утром 2 капли на язык)
Комплекс витаминов группы В 2 капсулы (1 завтрак + 1 в обед)
Folinic Acid 1600 мкг (800 мкг на завтрак +800 мкг в обед)
Витамин А  Klaire  4 капли = 20100 МЕ (завтрак)
Витамин К2 10 мг (5 мг в завтрак + 5 мг в обед)
Биотин 10 мг (5 мг в завтрак + 5 мг на полдник)
Витамин Е 400 МЕ (1 раз утром)

Пищеварение и печень
Complete Enzyme Formula 8 капсул в день  (2 капс. с каждой едой - завтрак, обед, полдник, ужин)
Но-фенол 3-4 капс. в день с добавками (завтрак, обед, полдник, ужин)
Лив52 3 таблетки в день  (завтрак, обед, полдник)
Sunflower Lecithin 1200 мг (1 капсула на завтрак)
Ливер Лайф 20 капель (10 капель обед + 10 капель на ужин)

Антивирусные, иммунитет
ОЛЕ 1500 мг (1 капс. 3 раза в день (обед, полдник, ужин))
Лаурисидин 2 мерные ложки (1 ложка завтрак + 1 ложка ужин)
Вирастоп 2Х две капсулы утром
Лизин 500 мг (1 раз в день до завтрака)
Тимус 1500 мг (по 1 капсуле 3 раза в день –завтрак, обед, ужин)

Борьба с аммонием
Alpha Ketoglutaric Acid  300 мг (1 раз на завтрак)
Юкка 20 капель в день (10 капель обед + 10 капель ужин)
Гепа мерц по симптомам - крупинки на язык

Поддержка надпочечников
Adrenal Cortex, 100 мг (50 мг завтрак + 50 мг обед)
Корень солодки  450 мг (одна капсула утром)
Seriphos  1000 мг (1 капсула утром)

Поддержка митохондрий
Ubiquinol Vesisorb  100 мг (1 капсула утром)
L-CARNITINE  680 мг (340 мг утром + 340 мг в обед)

Другие
Сульфат магния крем 2 р. в день (утром и вечером)
Цистон 2 таблетки (1 на завтрак + 1 в обед)
Фильтрум-сти по симптомам по 1 таблетке
Льненое масло 1 чайная ложка в день в еду
Филантус 1 мл в день за 30 минут до еды
GABA BeCalm 8 пшиков утром

Антикандидные и антипаразитарные
Enzymedica, MucoStop – 1 капсула утром до завтрака
Candida Support  6 капсул (по 2 капсуле завтрак, обед, ужин)
DefensePlus 2 таблетки в день (1 завтрак+1 обед) (закончилась 01.03.2015)
Yeast Fighters 3 капсулы (по 1 капсуле завтрак, обед, ужин)
Formula SF722  15 капсул ( по 5 капсул завтрак, обед, ужин)
Гвоздика 1350 мг 3 капсулы (по 1 капсуле завтрак, обед, ужин)

Хелатор и пектины
Пектины  2 капсулы по 600 мг (через 4 часа после последней дозы в 11.00, в 15.00; пн., вт.)
ДМСА 3,1 мг через каждые 4 часа, пт, сб, вс.

Пробиотики
D-Lactate Free Probiotics 1 раз в день 1 взрослая мерная ложка на ночь
Savetka
Savetka

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

19.03.15 11:06
Аня, здравствуйте у меня просьба. молитва
Посмотрите пожалуйста на баночке с гвоздикой у вас там как срок годности написан?
Мне первая пришла 09/2014, я заказала вторую пришла 10/2014 а на сайте пишут 2016 год.
Ну не могут два раза просрочку выслать?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

19.03.15 11:08
Мироша растет и умнеет, что не может не радовать. Очень окреп физически, появились мышцы. Может спрыгнуть с приличной высоты, залазит по всяким лестницам на детских площадках, весит на турниках и кольцах, научился сам раскачиваться на качели стоя. Это конечно же заслуга не только протокола, но и нашего дедушки. Тренирует его усиленно.
В то же время без текущего протокола таких успехов в крупной моторике не было. Проблемы еще конечно остаются, не может прыгать на одной ноге, приседать, но мы работаем в этом направлении.
Начал петь песни, запоминает куплет с припевом, может повторить по просьбе. Говорю спой про ежика или про козлят, поет. Про ежика они с логопедом учили, про козлят сам где-то запомнил, наверное из мультика.
Занятия АВА продвигаются, не все получается, но идем вперед. Он стал замечать многие вещи, моторная имитация нам во многом помогает сейчас. Не раз замечали, что ребенок начал повторять за нами действия, которые мы делаем в быту, без специальной подготовки. Он научился на АВА видеть действия других и повторять, спасибо Тамаре!!!
Расширили словарный запас, сейчас он знает как называются комнаты в квартире и предметы. Радует, что он выученные на АВА слова потом применяет.
Улучшилось понимание речи, хитрит, мимика подвижная, понимает шутки.
Вообщем спасибо биомеду и АВА!!! Работы еще очень много, поэтому работаем дальше. В ближайших планах барокамера, подключение АЛА, вирастоп.
Мечтаю услышать от ребенка вопросы, поговорить с ним, пойти в детский сад, школу. Мечты, мечты....
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

19.03.15 11:09
Savetka, посмотрю вечером. Напишу обязательно.
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

19.03.15 18:07
Очень рада за вас, вы молодцы с Мироном!  Очень рад Дальнейших успехов вас! Уверена, ваши мечты скоро сбудутся.

Anny, вы даете цинк утром вместе с другими минералами, включая кальций? Он усваивается? 

И еще, интересно, вы что-то увидели от Серифоса? понимаю, что когда все работает в комплексе, трудно сказать, но просто интересно, может было что-то новое?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

19.03.15 18:48
Black Night, спасибо! Надеюсь, что цинк усваивается. Кальций не так давно подключили, я его разносила от еды с мясом. А это завтрак и ужин.
Даю 1 капсулой 50 мг цинка, чтобы не делить, проблем не вижу. Я как-то писала, что по многим симптомам у Мирона подозреваю пиролурию. Поэтому такие дозы цинка, поднимала до 60 мг, спустилась до 50 на постоянной основе.
Вот, правда, сложно сказать, что видишь от Серифоса. Был момент, когда после ввода GABA BeCalm ребенок дольше засыпал, укладывался минут 40-50, вместо 15 минут. Серифос с этим помог, все встало на свои места. Ребенок как бы поумнел немного на нем, но опять же тут все вместе работает. Когда так протокол расширяется сложно сказать что-то конкретное от ввода добавки. Главное радует, что все вместе работает.
На хелировании сложно держать кандиду и бактерии, держу много антикандидных. Вирусы лезут тоже. Приходится постоянно балансировать, что то добавлять новое. Как ни странно очень помогает отвод аммония. Смотрю ребенок забеспокоился, заскакал - я ему на язык Гепа мерц, минут через 20-30 сидит, на подушечки откинулся и занимается своими делами. Волшебство! Поэтому я последнее время всем твержу, отводите аммоний.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

25.03.15 12:41
Всем здравствуйте!
С понедельника начали ходить на барокамеру, лежим вместе по часу. Первый день Мирон немного испугался. Начал вырываться, не хотел в барокамеру ложится. Кое как успокоила его и песни ему пела и сказки рассказывала. Через 10 минут все уже было хорошо.
Жалуется, что ушки больно. Правда в ушах неприятные процессы происходят, особенно вначале. У него даже новые выражения появились - "ушки каплеют", "ушки горят" Хихикает
Вчера уже не плакал, закатились внутрь без слез. Я ему рассказываю, что на ракете полетим. Вообщем пока полет нормальный.
Первые курсы барокамеры проходили еще до биомеда, поведение портилось ужасно.
Сейчас пристально за ним наблюдаю, держу анти в хороших дозах.
Из того, что сейчас мне не нравится - начал трогать писю. Прям навязчиво, через штаны там что-то поправляет. Может беспокоит что-то, посмотрела нет красноты. Усиливается, когда нервничает. Появились опять махи перед глазами, давно не было. На хелировании начало проскакивать, а барокамера как-будто усугубляет эту проблему.
Вообщем не знаю справимся ли мы без медикаментозной поддержки. Прилично эта барокамера что-то шевелит, и пока не то, что хочется.
Из хорошего - логопед-дефектолог заметила значительный прогресс у Мирона в последний месяц. Говорит, что они решают задачи на логику. Не знаю, что она имеет ввиду, но она им довольна.
Я конечно иногда в шоке от наших логопедов-дефектологов. Зная про наш диагноз, они всячески пытаются помочь и посоветовать - дельфинов, стволовые клетки и пр. Я понимаю, помочь хотят, но если по сути - то они не понимают что такое аутизм.
Наша логопед "вытаскивает Мирона на фразу". Методика просто супер, покажите Мирону из скольких слов должно быть предложение. Загибайте перед ним пальцы - одно слово, два слова, три слова. Он должен понимать, что фраза идет из нескольких слов. Мне так хотелось послать ее куда подальше. Сколько бы я пальцев перед ним не согнула, пока он не созреет до этого - не придет развернутая фраза. Да я его учу, поправляю, но если мы пока можем говорить фразы и просьбы из двух слов, максимум трех, то сколько бы я пальцев не загнула - результата не будет.
Yakpol
Yakpol

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

25.03.15 14:05
Аня, привет!
Где вы нашли барокамеру, если не секрет? Неужели в Хантах кто-то согласился вас на баротерапию взять? Нам, конечно, далеко еще до этого, но я уже тоже интересуюсь..
Да.. сгибание пальцев перед глазами аутиста, чтобы научить фразу строить, - это что-то новенькое..
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

25.03.15 14:21
Привет, Yakpol!
Да, в Хантах нашли в ОКБ. Попасть было не просто, договаривалась через заведующую дневным стационаром поликлиники детской. Очень хорошая женщина, понимающая.
За деньги не попадешь, приходится искать подходы.
Катерина-USA
Катерина-USA

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

25.03.15 17:21
Здравствуйте, хотела спросить вас про Ubiquinol, скажите а почему вы выбрали именно его? просто там цена какая-то кусачая. Или же это именно из-за бренда?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

25.03.15 18:00
Катерина-USA, здравствуйте! Выбирала этот убихинол, как рекомендованный в разделе поддержка митохондрий, без сои. И исходя из логики, что не только для карнитина важен профессиональный брэнд.
Хотя цена очень кусается, сама думаю чем заменить без потерь для бюджета и протокола. Допиваем вторую банку, с нашим курсом доллара и разросшимся протоколом, на одну добавку тратить 85$ уже не позволительная роскошь.
С вводом убихинола и л-карнитина от Pure, ребенок заметно окреп физически, рельефный пресс и мышцы на руках, да и умственное развитие идет вперед. До этого пили больше, чем полгода Q10 сначала от Киркман, потом от Джароу - в физическом развитии не было таких подвижек.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

31.03.15 9:48
Всем здравствуйте! Немного о нас. Идет вторая неделя барокамеры. Мирон полностью к ней адаптировался, не сопротивляется и внутри лежим спокойно. Могу сказать, что барокамера не самая легкая терапия. Проблема кандиды, бактерий, вирусов выходит на новый уровень. То, что раньше помогало всю эту нечесть сдерживать, почти не работает. Я морально была готова к ухудшению поведения ребенка, но смотреть на это тяжело. Как ни странно, но даже Гепа Мерц перестал нас спасать от аммония. Попробовали панангин, дала сразу целую ампулу ребенку полегче стало. Корочки на губах прошли, когда еще несколько дней давала по полампулы панангина.
Последнее время думаю о вирусах, не дают нам они нормально развиваться. Эпштейн Бар коварный вирус, много читала про него в интернете.
Вообщем с кандидой и бактериями как-то справляемся, а вирусные заморочки просто зашкаливали. Спасибо, Галина посоветовала курс гроприносина. Стимы начали стихать.
Есть мелкие подвижки в развитии. Я писала, что Мирон не понимал, что значит "притворись". Сейчас до него дошло. Говорю притворись, что плачешь, что кашляешь, что удивился - все получается и так смешно. А тут в выходные на занятии говорю притворись кошкой - а он мяу-мяу ( это мы не тренировали и я не показывала), притворись собакой - гав-гав. Понятно, что кому то это покажется мало значительным, но для меня ценно, что ребенок сам все сделал, сопоставил. Речь лучше понимает. Спрашиваю что зайка ест  - он отвечает "морковь", что кошка ест? "рыбу". Это мы не учили, и вопросы задавала без картинок. В барокамере лежали, рассуждали Хихикает
Понял большой-маленький, раньше ну никак не доходило. Грязный-чистый, мокрый-сухой сразу понял (на АВА сейчас учим), начал в речи использовать. Футболку супом облил - говорит грязная, воду пролил на ногу - мокрая нога. Вообщем очень радует, что знания с АВА переходят в реальную жизнь и в речь. Очень надеюсь, что после курса барокамеры, когда схлынет этот ворох кандидно-вирусных-бактериальных проблем, появится что-то хорошее в развитии. Еще раз повторюсь в самом начале биомеда и хелирования барокамеру не советую, очень много проблем вылазит. Сама пожалела, что не отложили до осени. А если на ГБО не трудно попасть, то не спешите.
avatar
irinamalik

Мирон - Страница 7 Empty Re: Мирон

31.03.15 14:20
Анечка, вы большие молодцы, что не сворачиваете эту терапию - трудная, но стоящая этих драгоценных и долгожданных моментов развития!
Прекрасно тебя понимаю. Мне такие же мысли приходили - бросить всё и прекратить. В нашем случае, после проведения 5 сеансов (по часу, 100% кислород, лежали тоже вместе) пришлось приостановить, но не по нашей воле, а т.к. отделение временно закрывалось( Сейчас ГБО восстановило свою работу и, надеюсь мы в ближайшем будущем проведем полноценный курс (минимум 10-15 сеансов).

Нас системная кандида накрыла обоих так, что стул просто-напросто пропал шок А у ребенка и ночной сон практически ушел crasy Представляешь прекрасно, каково это, папе нашему на работу в 6 утра вставать, а Малик к этому времени только "укладывался". И ни Флуконазол б/л, ни Каприлка, ни Кандида Саппорт - ничего его не брало( (а SF722 не было) Ещё вдовесок, прям внутри камеры Малик начинал с подъемом кислорода жутко чесаться в районе локтей и бедер (провели курс Макмирора, т..к подумали на лямблии).

Но вместе с тем, ребенок даже за эти 5 процедур улучшился - словно просветление какое-то пришло, с 1го раза слышал и понимал, что надо сделать.

Так что, держитесь, ребятки, всё получится! За месяц придёте в норму, а те достижения, которые появятся благодаря ГБО, останутся с вами навсегда и разовьются обязательно в новые!!!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения