Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

17.05.15 14:24
Оксана, здравствуйте!
Вирацин вводила больше как антивирусное, но очевидно, что как антибактериальное он тоже работает. Вирацин вводила уже после барокамеры, недели через 2. Сложно сказать, что именно на нем увидела. Вводила его, когда на море были. Получше стало с патогенкой, ребенок просветлел, больше адекватных и своевременных реакций на происходящее. Не могу сказать, что это заслуга только вирацина.
На барокамере нам помог гроприносин. Через неделю барокамеры у нас обострилась проблема цитирования и вернулись визуальные стимы руками, все наростало. Начали курс гроприносина, 3 таблетки в день всю вторую неделю барокамеры, стало намного легче, стимы стихли. А так надо запастись добавками для усиления антикандидного, антибактериального и противовирусного протокола. На время барокамеры ничего нового не вводить, не хелировать. Разрастается все и сразу. Сразу после окончания курса особых подвижек в развитии я не увидела, наоборот ребенок был не в лучшей форме. В дальнейшем на курсе гроприносина все подуспокоилось, где-то недельки через 2 после курса стали происходить приятные мелочи, новые умелки и слова. А так тяжело смотреть на ребенка во время курса барокамеры, все это было печально, ощущение отката назад в поведении, возвращение забытых стимов.
Оксана, удачи вам с барокамерой! Подготовьтесь морально, это надо пережить. В целом, вирацин не чудо добавка, помощь с вирусами и патогенкой.
Посмотрела вашу тему, наши детки одногодки. Вы такие молодцы рано начали борьбу. Как ваши дела сейчас? Простите, что пристаю, просто очень хочется понимать куда идем и ровняться на более опытных.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

17.05.15 23:17
Спасибо за такой развернутый ответ! букет kiss
Дело в том, что у нас будет вторая попытка пройти курс барокамеры. Пытались в январе, нас уже закрыли в камере, но через 10-15 мин нас выпустили. Все потому что так орал, что мы все перепугались за его состояние. Моя ошибка была в том, что моего пупса надо ко всему подводить постепенно, а я тут раз и все. Это оказалось для него огромным стрессом. Я хотела через некоторое время повторить, но сначала походить недельку, а они там во всю ремонт затеяли. Везде пыль и тд. Я подумала, что подожду. Морально ко всему готова и так же хочу получше подготовиться по всем фронтам. Единственное, что меня беспокоит, даст ли он нам пройти это... Ой, молюсь и переживаю... Я давно не писала в своей темке про наши дела и мне очень стыдно, нужно исправлять положениеСмущение . У нас есть много маленьких успехов и я точно знаю что мы идем в правильном направлении. НО нет речи.... Это моя боль... Единственное, что мы не пробовали это барокамеру и уколы МВ12. Поэтому смотрим сейчас в эту сторону. За плечами 40 раундов ДМСА (10 мг)+ АЛА (3,2 мг), 1-а антивирусная терапия (Вирастоп, поднялись до 14 одинарных), сделали один антикорьевой протакол. Каждая терапия дала свои плоды. Но вот антикорьевой дал очень яркий плюс, он дал нам коммуникацию. Конечно, он был после Вирастопа и может все сработало вместе, но то, что его будем повторять это точно. Мы ходим сейчас в садик до 12.30. Находиться с чужими тетями и детьми и при этом активно учавствовать во всех мероприятиях, это для нас чудо! Улыбка Наша мечта и цель сейчас- это речь. Работаем и сдаваться не собираемся!
Аня, я вами восхищаюсь! Вы и работаете и при этом очень активно проводите все терапии ребенку! Вы огромная молодец! Мирон делает огромные скачки вперед! Это очень радует! Но я поняла, что рано начинать это конечно хорошо (как в нашем случае), но это не значит что все очень быстро прийдет к нам. В нашем случае еще ох как много надо трудиться, мы до вас еще не дотягиваем.
Меня очень интересует Гроприносин. Единсвенное, что Гроприносин повышает мочевую кислоту, а она у нас всегда повышена. Вы его на какой срок планируете давать?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 10:04
Оксана, здравствуйте!
По гроприносину мы взяли за основу эту схему, но тут дозы указаны для взрослого человека https://autism.forum2x2.ru/t3420p75-topic .
Поэтому у нас так: 1-я неделя 3 таблетки гроприносина, 2-я неделя 1 таблетка гроприносина. Посмотрим какой длительности у нас получится курс, пока не знаю.
Барокамера - больная тема. Мне было проще с Мироном ходить на барокамеру, когда он был поменьше (3 года) и меньше понимал. Я не церемонилась, зажимала и вперед, а он и не особо сопротивлялся. В этот раз уже было сложнее в первый день. Он опасался туда лезть. Я объясняла, что не страшно - на ракете полетим на луну (он тогда увлекся мультиком про незнайку). Открыли камеру, положили нас на каталку, Мирон реветь - "все, все, не бойся". А я знай свое как заведенная - на ракете полетим и не бойся, успокаиваю, забалтываю его. Сразу сказки ему и песни не останавливаясь, только замолчу он сразу - "ушки каплеют и реветь". Вообщем продержались подъем моими баснями и возгласами радостными, как все отлично и сказками. Потом он успокоился и лежал. На подъем уши больно, я ему рот открывала и закрывала. Потом придумала хитрость. Я ему на айхербе заказывала жевательный мармелад органик без глютена и молока, так на новый год в подарки положить. В следующий раз взяла с собой в барокамеру. Ничего нельзя брать, но я спрятала несколько в белье свое. Он только застонет на подъеме, я ему "витамишку". Жует довольный и молчит. Потом это было типа поощрение на АВА. Давала только в барокамере. Мы уже шли на процедуры, а он мне говорил - "на ракете полетим и витамишку". Вообщем тут как в АВА, потерпел - получил.
Попробуйте его как-то вашим поощрением завлечь. Полежи - получишь ... И пытайтесь его к этому как к игре готовить. А самое главное делайте вид, что ничего страшного и вы во всем уверены. Наши дети все чувствуют. Если мы думаем, что может и не получится у нас в камеру залезть, так и не получится. Вы должны показать хорошее настроение, улыбаться, успокаивать его всеми любимыми ему способами.
Удачи Вам! Все получится!!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 10:14
Оксана, вы молодцы! Коммуникация улучшилась, в садик пошли! Мы пока не можем решиться, хотя наверное пора уже.
40 раундов - это здорово! У нас 9 раунд, накрыла кандида ужасно. Тяжело идет хелирование. За 3 дня такой разнос жуткий.
Я антикоревой проводила раза 4 уже. Если вы на нем видите подвижки надо обязательно повторить. У нас он дал только улучшение с глазными стимами.
К вирастопу мы только морально готовимся.
Гроприносин повышает уровень мочевой кислоты, у нас она низкая была. Особых проблем не вижу. Вам можно попробовать гроприносин под контролем анализов крови.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 13:10
Аня, а можно и я поспрашиваю о барокамере?
1. Вы сдавали какие-то анализы перед барокамерой? Может, я и глупость спрашиваю.. Смущение  Но лучше переспросить, чтобы потом не напортачить.
2. Применяли ли во время этой терапии Пикогенол?
3. По каким симптомам ты определила, что нужно вводить Гроприносин?
4. Какие дополнительные добавки ты вводила для баротерапии?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 15:17
Олеся, конечно спрашивай, что интересно.
Анализы не сдавали перед барокамерой. Пикногенол мы еще ни разу не пробовали.
Специально для барокамеры ничего не вводили, к тому моменту все необходимое уже было в протоколе. Обязательно должны быть введены антиоксиданты, витамин Е. Нужны жирные кислоты. Хорошо бы если будет к этому моменту введен митококтель, то есть добавки для поддержки митохондрий. Конечно противовирусные добавки нужны, антикандидные и антибактериальные.
С Гроприносином мне подсказала Галина. А симптомы были в виде усилившихся вирусных заморочек, стимы, цитирование, ребенок ушел в себя, был нагружен. Борьба с аммонием, усиление антикандидных и антибактериальных не давали улучшения ситуации. С вводом гроприносина ребенка стало отпускать, он начал возвращаться к нам, стимы уменьшились.
Каролина
Каролина

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 16:53
Аня, я тоже хочу спросить о барокамере. Нужно ли направление от врача на барокамеру и если да то от какого????
Вообще какие формальности нужно выполнить????

Спасибо!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 20:07
Каролина, здравствуйте!
Если барокамера в больнице и бесплатно, обязательно нужно направление. Честно говоря здесь важно найти лояльного врача и объяснить что это для вашего развития очень важно. Тут как повезет.
Первый раз мы попали на курс барокамеры платно в другом городе, причем лежали в ортопедическом отделении. Нам кололи иголки на иглотерапии и мы ходили 10 раз на баротерапию. После этого в 3 года Мирон стал по просьбе повторять гласные звуки, появилось 2-3 слова.
Мирон заболел пришли на участок, а вместо педиатра вела прием заведующая дневным стационаром. Увидела запись, что у нас ЗРР, предложила пойти к ним на курс реабилитации. Я ей рассказала про барокамеру, она сама договорилась с заведующей отделением гиперболической оксигенации. У нас барокамера применяется только тем, кто в пожаре пострадал, сейчас беременным еще. Мы были первыми у кого не было явных показаний и кого положили вместе с ребенком.
Не думаю, что невролог даст такое направление, только если вы хорошо знакомы. Может у других мам есть другой опыт, но от наших врачей получить что-то хорошее очень сложно.
Юлия22
Юлия22

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 23:34
Аня, удалось Вам справиться с корками на губах? И каким образом?
Нас тоже третий месяц эта проблема мучает, с отрыванием, с болячками. При том, что раньше никогда такого не было.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

18.05.15 23:43
Аня, спасибо за советы и поддержку! букет
Прорвемся! Нам все нелегко дается, ничего двигаемся вперед. Держитесь на хелировании! Сил вам и терпения!
Вы молодцы, что сделали столько раз антикорьеовой! Не знаю чего я с ним все торможу, надо повторять.
Девочки, по поводу направления на барокамеру. У нас платная, направления не требовали. Заведующий реанимации спросил, кто посоветовал и направил, все.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

19.05.15 7:42
Юлия22, здравствуйте!
Я даже и забыла, что у нас была такая проблема. Помню появились эти корки после медикаментозной травли паразитов, не заживали и он постоянно их отрывал. Я долго искала решение, но в итоге однозначно не скажу, что помогло. По-моему панангин помог. Я еще удивилась что корки сошли буквально за несколько суток, ему нечего стало отрывать. Параллельно я вела антипаразитарный бадами, может и это помогло. Вообще надо покапаться в пресловутом балансе электролитов, если не поможет, искать другие версии и усилить антипаразитарный протокол тоже не помешает.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

19.05.15 7:51
Оксана, спасибо за слова поддержки!
Пытаюсь втянуться в процесс хелирования без перерывов, надеюсь дальше легче пойдет.
Вам тоже удачи на барокамере! Отпишитесь потом получилось или нет пройти курс, не пропадайте.
Платная барокамера это хорошо, ничего не просить, просто прийти и заплатить. У нас такой возможности в городе просто нет, вот и приходится подключать знакомых врачей и напрашиваться.
Юлия22
Юлия22

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

19.05.15 23:02
Да, в том то и дело, что и калий, и антипаразитный протокол (мед + бад) у нас уже больше года на постоянке.
Спасибо за ответ.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

30.05.15 8:32
Всем здравствуйте! Немного о нас. Пытаемся наладить хелирование, пока получается в режиме 3/11. Сейчас у нас идет 10 раунд. В ближайших планах подключение АЛА.
Вводим жидкий SAMe, пока держимся на 3 каплях, будем поднимать до 5.
С трудом удается стабилизировать состояние Мирона между раундами.
У нас все как на качелях, то радуемся новым умениям, то огорчаемся, когда возвращаются забытые стимы.
Есть и забавные вещи. Мирон сейчас, когда стучат в входную дверь, кричит на всю квартиру "кто там?". Мы смеемся, прямо как Галчонок из мультика про Простоквашино. Не думаю, что это он взял из мультика, он видел его раз 5 и он ему не очень нравится.
Занимаемся АВА, осваиваем глаголы, задание на лето обширное, работаем.
Лучше стал понимать команды на слух, принеси, покажи, попрыгай, похлопай. Сейчас отрабатываем двойные команды. Вообщем ползем потихоньку.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

30.05.15 9:42
Аня, очень рада за вас!!! flower Вы для нас пример! Мирон просто поражает своими достижениямибраво
А в чем выражаются у вас трудности, связанные с хелированием?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

30.05.15 13:53
Нина, здравствуйте! Спасибо за добрые слова! Правда успехи наши скромные, работать и работать.
Проблемы на хелировании схожи с вашими. Обостряются вирусные проблемы, кандида, аммоний. Выражается это в усилении стимов руками (махи перед глазами), ряды, группы из игрушек, цитирование, прыжки на диване неуемные, сложно переключить на что-то.
Когда мы были в отпуске, ребенок вел себя хорошо, включенный, много новых фраз, слов, просьб. Сразу по возвращении в пятницу я начала раунд, на второй день раунда нас было не узнать и проблемы с поведением только нарастали. Я конечно все списала на раунд. Начала усиливать чем могла антикандидный, антивирусный, начала анализировать происходящее, искать причины. И поняла, что как только мы вернулись, я снова ввела в протокол лецитин, но ливер Лайф к тому моменту у нас закончился. Я решила убрать капсулу лецитина из протокола и через 3 дня поведение стало налаживаться, стимов руками не стало, ряды перестал строить.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 7:41
Всем здравствуйте! Вчера у нас была хорошая погода и мы ездили гулять в парк. Там была большая детская площадка, Мирон носился по горкам с толпой детей. Порадовало, что не было маршрутов - раньше его часто зацикливало подниматься по одной лестнице, идти в одну и туже сторону и спускаться по определенной горке. Вчера я не могла за ним уследить, он бегал по разному, спускался в разных местах и залазил по разным приспособлениям, даже по стенке наподобие альпинистской. Не обошлось и без приключений. Он пытается играть в догонялки. Видимо он девочку по спине шлепнул рукой, а она не поняла чего он от нее хочет. Смотрю его догоняет девочка лет 8, бьет рукой по спине несколько раз, а потом по лицу. Мирон зажался и не отвечает, не расплакался, побежал дальше играть. Мне стало его так жалко. Я конечно не полезла в эту ситуацию, скорее всего он первый ее стукнул, хотел чтобы она его догоняла.
Надо как-то его социализировать, но и страшно, что задолбят его. Радует, что он проявляет инициативу, но не радует, что его бьют. Как с этим быть не знаю.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 10:48
Ой, Аня, вы прямо как будто моего Максима описываете... Печаль я сама вся как на измене, когда вокруг много детей! Он тоже на батуте играл, бегал за всеми, толкал, но это он так заигрывает, агрессии нет, просто он не умеет пока общаться по-другому. Ну и детям ясное дело это не нравится... От него или шарахаются или дают сдачи. Я тоже стараюсь не влезать, пусть хоть как-то привыкает к детям, потому что итак лишен общения: в сад не ходит, дома все время со мной. Я просто слежу, чтоб ему травнмы не нанесли, а так больно конечно, но другого выхода нет...
А вообще я безумно за вас рада! Мирка у вас молодец!!! cheers У нас пока до сих пор есть все эти маршруты, иногда бывает, обращает внимание на что-то новое. Надеюсь, и у нас это со временем пройдет.
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 18:17
И у нас с детьми то же самое. Но эта восьмилетняя девочка как-то уж слишком. Не так же он ее дубасил в конце концов. Я прямо представило эту картину, аж сердце сжалось. Вообще я замечаю, что некоторые "нормальные" дети очень жестокие и жадные, не все конечно. Вот у меня Дима тоже как-то взял ведерко у девочки одной чуть постарше его она, а она как начала его дубасить, и лопаткой, и кулаком. Я раньше тоже не вмешивалась, а теперь защищаю, говорю, бить нельзя.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 19:27
Наташ, ты права, мы часто спускаем нормальным детям их такое отношение к нашим, потому что они "нормальные". А на самом деле защищать надо наших детей от них. Они беззащитны перед этим жестоким миром. И жестокость детей, я думаю, это отражение семей, в которых они воспитываются. На понимание и сочувствие взрослых людей, увы, рассчитывать не приходится. Что же тогда о детях говорить? Я не говорю конечно про всех, но большинство такое.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 19:59
Девочки, Нина, Наташа! Это больная тема, отношение нормальных детей к нашим. Дети очень жестоки, даже во взаимоотношении между собой, всегда найдут слабые места и изгоев среди сверстников. Что говорить про наших, они со своей речью и неловкостью и странностью сразу сжираются стаей. Я честно говоря, тоже вмешиваюсь, когда вижу, что на него нападают, бывало что и два мальчика сразу на одного. А тут я стояла поодаль и всё так быстро произошло. Что паразило, девочке показалось мало 2 раза по спине ударить, раз он не сказал ничего и не заревел, она уже пробежала мимо, снова дождалась его и по лицу ударила.
Действительно мы всегда смотрим за своими, чувствуем неловкость, одергиваем - "осторожно, так нельзя и пр". А видимо большинство родителей учат другой философии "зуб за зуб, глаз за глаз". Очень много жестокости, из жестоких детей, вырастают жестокие взрослые. А нашим еще сложнее они очень уязвимы. Не знаю, когда мы научимся толерантности и научим своих детей. Сейчас все, что связано с инклюзией - это надсмешка и пытка для родителей и детей. Забросить особого ребенка без подготовки в логово "нормальных", его начинают есть и дети и взрослые воспитатели и учителя. Нам ничего не остается, как тянуть своих до каких-нибудь границ нормы. Остальное в России утопия, не можем мы принимать ни таких как все.
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 21:37

Ничего, девчонки, будет и на нашей улице праздник. Еще и фору этим "нормальным" дадим. Очень рад
Аня, спасибо за ссылку, положила в корзину. Только вот сколько кальция там? У меня в протоколе к примеру 500 мг.
avatar
irinamalik

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 21:50
Анечка, очень сильно отзываются и во мне твои ощущения касательно наших деток в среде нормальных. Даже вставить нечего, устала уже расстраиваться по этому поводу.

Подскажи, пожалуйста, какой жидкий САМе у тебя. Спасибо
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 23:02
Наташа, в моих бутиратах кальция нет, я про твои говорила - в них 125 мг кальция в одной таблетке. Ты его учитываешь?
Хочется верить, что догоним и перегоним Улыбка
Надежда умирает последней ....
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 10 Empty Re: Мирон

31.05.15 23:14
Ирочка, очень рада тебя видеть!
Жидкий Same у нас такой, Галина его очень хвалила. Насколько я поняла он в разы эффективнее капсульных форм и его надо немного, мы пока поднимем до 5 капель и посмотрим как пойдет. На айхербе его перестали продавать, заказала через ebay, доставка обошлась 500 рублей, 3 недели и он был у меня. Искала варианты его заказать, этот в моем случае получился оптимальным.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения