Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

31.03.15 14:45
Ирочка, привет! Спасибо за поддержку! Правда, мысли бросить барокамеру были. Сама очень устала, беготня эта. Прибежать с работы, умыться (накрашенными не пускают), Мирку схватить и ехать в больницу. Час лежать. А итог - ребенка разносит по всем фронтам.
В том то и дело, что проблемы выходят на новый уровень. Не знаешь за что схватиться или кандида или бактерии, а еще и вирусы и аммоний. А тут все и сразу хе-хе
Будем надеяться, что все успокоится. Как хочется верить, что будут достижения!
Ирочка, вам успешного курса ГБО. У нас больше 10 сеансов не делают на курс. Да и мне бы выжить этот курс Очень рад
Главное настроиться и быть готовой ко всему, иметь запасы анти и противовирусных.
Yakpol
Yakpol

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

31.03.15 15:40
Аня, а про себя можешь пару строк? Как переносишь? Ничего вреднючего не лезет?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

31.03.15 18:26
Оксана, привет! Я про себя в последнюю очередь думаю. Я помню прошлые курсы ГБО, мне плохо было очень. Голова болела, спать хотелось. Сейчас я переношу полегче, я не на диете, но пью витамин Е. Дерматолог назначил и по счастливой случайности - это антиоксидант. Первые дни уши побаливали, перепонки ныли даже. У Мирона, наверное тоже, он на ушки жаловался. Через пару дней это прошло. Подъем давления и спуск не приятно ощущаются. А так конечно тоже чувствую, что кандида шалит. Из приятного, похудела на 2 кг, но тут не понятно или из-за беготни или обмен веществ ускорился.
Yakpol
Yakpol

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

31.03.15 19:40
Про себя тоже нужно думать!
Нашим деткам нужны здоровые и сильные телом и духом мамы ))))
На самом деле хотела понять к чему готовиться потом. Предупрежден - вооружен! Чем больше узнаю про ГБО, тем яснее понимаю, что это очень серьезная процедура и для деток, и для мам. И готовиться к ней нужно очень аккуратно.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 9:45
Yakpol, конечно нужно готовиться и для себя ввести до барокамеры антиоксиданты. А еще можно успокоительные попить, чтобы пережить все этоХихикает
Я не пила никогда, наверное нужно начать.
Девочки, у меня вопрос - помогите. Ввела 1 капсулу бутиратов натрий-калий от Бодибио. Долго не решалась, учитывая наш хрупкий баланс натрий-калий и мое полное не понимание, когда и чего не хватает. Сколько не пыталась разобраться, не доходит.
Вопрос не в этом. Бутираты жутко воняют. У всех они так пахнут или они испортились? Запах мерзкий, как будто кто-то не мылся месяц. Я на вводе делила капсулы, пересыпала в пустые, вонь такая жуткая.
А эффект мне очень понравился. Я писала, что при отводе аммония Гепа Мерц перестал помогать. А тут дала капсулу в обед и вечером ребенок опять спокойно смотрит мультики, а не прыгая по дивану. Вчера у него прямо как мозг от тумана очистился, такой включенный в обстановку. Вечером спать ложимся он мне стих начал рассказывать про Мишку Агнии Барто (я его не учила, может с логопедом). Я подхватила и мы вместе его рассказали, потом он мне рассказал сам стих про кота (это мы учили вместе). Говорит - "про корову" - я рассказала, потом "про слона, про коробку" - я говорю "я такой не знаю". Он мне его рассказал - я в первый раз его слышала. Просит опять "про кораблик" - я говорю "не знаю про кораблик" - он мне опять рассказал стих, который я в первый раз слышу. Я лежу в темноте в полном шоке. Два новых стиха, да еще и по своей инициативе.
avatar
АрсеОля

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 10:04
Привет. Да, бутираты имеют специфический запах. Но мне он больше напоминает сыр с плесенью)))).

Молодцы! Стихи рассказываете! Вот это здорово!!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 11:22
АрсеОля, спасибо за ответ! Вот точно сыр с плесенью, только такой очень зрелый сыр Очень рад
Значит не испортились, что очень радует.
С вашими темпами вы до стишков быстро доберетесь! Мирон уже давно стишки может рассказывать, но надо просить и чаще после того, как я первое слово скажу из строчки.
А тут прямо сам инициативу проявил, да еще и не известные для меня стихи. У нас память хорошая. Нам бы произвольной речи побольше и желания речь использовать!
Он может все сказать и повторить за тобой. Логопед все время говорит, надо же первый раз вижу ребенка, которому никакие звуки ставить не надо.
У нас проблема в другом, сам он не считает нужным развернуто говорить. Может мозг его не созрел еще. Сейчас он использует глаголы и немного прилагательные, но все это относится к тому, чтобы у нас чего-нибудь попросить, сообщить о своих желаниях или проблемах. А вот так просто поговорить - не болтун он Смех


avatar
irinamalik

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 14:19
Ну, мамуля, стихи рассказывает, да еще те, которые ты не знаешь!!! Вот это точно уже на опережение пошел)))
Поздравляю! sunny lol! cheers В высшую лигу входите постепенно superstition
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 15:12
Ирина, ну и насмешила ты меня!!! Какая высшая лига, нам бы в низшую лигу выйти хе-хе
Вот у нас так всегда, простого не делаем, но можем выдать иногда что-нибудь интересное. Алфавит русский и английский знает, кучу слов по английски, а зачем это нам все - не понятно. Смотрю он в последнее время испанским заинтересовался, полиглот блин. Русский выучить не можем.
Мамой называет меня редко, эти разы можно по пальцам пересчитать. По карточкам знает кто мама, папа, баба, деда.
А только сейчас иногда проскакивает "мама", "папа". Речь сложную не понимаем, топать нам и топать по пути биомеда и АВА терапии.
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 17:25
Молодец Мирон! Стихи рассказывает, а мама их даже не знает Улыбка
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

01.04.15 21:25
Black Night, спасибо! Вот до чего у нас дошло. Выяснила с логопедом учили. Ей не рассказывал, а со мной поделился. Мелочь, а приятно. Вот только последний месяц начал выдавать, что они там учат. То песню запоет, то стих расскажет.
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 3:12
Аня, можно задать Вам несколько вопросов?

Комплекс витаминов группы В 2 капсулы (1 завтрак + 1 в обед) Folinic Acid 1600 мкг (800 мкг на завтрак +800 мкг в обед) пишет:

У Вас В-комплекс по 100 мг, а у меня по 50, от нау. И на 1,5 капсуле Мишка стал чесаться. Я вот думаю не маловато ли у меня бешек для биофильма? Как у Вас этот комплекс вводился?

Вы пишете, 800 мкг фолиевой на завтрак, это наверное, в составе б-комплекса?

И еще по поводу анти:

Антикандидные и антипаразитарные Enzymedica, MucoStop – 1 капсула утром до завтрака Candida Support 6 капсул (по 2 капсуле завтрак, обед, ужин) DefensePlus 2 таблетки в день (1 завтрак+1 обед) (закончилась 01.03.2015) Yeast Fighters 3 капсулы (по 1 капсуле завтрак, обед, ужин) Formula SF722 15 капсул ( по 5 капсул завтрак, обед, ужин) Гвоздика 1350 мг 3 капсулы (по 1 капсуле завтрак, обед, ужин) пишет:


Вы все это вместе даете, или как-то ротируете?
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 4:54
Прочитала, Вашу тему. Очень много общего нахожу с Мишей. И про заморочки с мультиками, и про стихи, и вообще много всего. Буду на Вас ориентироваться. Меня это очень успокаивает. А то вот так смотришь вокруг, думаешь, что мы одни такие особенные.  Мы живем в своем мирке, особо никуда не ходим, ни в сад, ни на занятия развивающие. Я так уже пять лет не работаю. Со мной самой социализацию проводить скоро надо будет. Смущение  Вы только не обижайтесь, поймите правильно, я не радуюсь тому, что у нас похожие проблемы, просто вокруг здоровые дети, и когда Мишу с ними сравниваю, иногда жить не хочется. Ну это раньше так было.  А теперь, благодаря форуму вижу, что выход есть. Спасибо, что пишете о своих успехах, находите на это время, Ваш опыт очень ценен.  У нас с Вами по АВА программа, наверное, примерно на одном уровне. Про логопеда-дефектолога смешноХихикает
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 6:18
Наташа, здравствуйте! Сначала отвечу на вопросы. У меня фолиник идет сверху того, что в комплексе В. Получается на завтрак 1200 мкг и в обед 1200 мкг. Поднимала, потому что МВ12 давал гипер в начале, да и В комплекс по 100 мг. Я даже одно время переживала, что много фолиника, но меня успокоили, что это допустимо. У нас с этой добавкой проблем не вижу.
Анти я держу в сочетаниях по 2-3. Там я писала, что Дефенс плюс был, потом закончился. То есть даю кандида суппорт 2 + ист фингер1 + 5 SF722 это за один раз, и так 3 раза. Не всегда держу так много, видимо в тот момент боролась с кандидой. Гвоздика - антипаразитарное, давала на перерыве добавок с полынью.
А кандидазе и мукостоп до завтрака - каждый день.
Сейчас у нас сочетание анти - кандида суппорт 2 капсулы + дефенс плюс 1 таблетка (в день даю 2 таблетки). Вообще давно хочу дефенс плюс похвалить: от бактерий хорошо, от стафилококка золотистого, в составе есть комплекс грибов, эхинацея, то есть и как противовирусное работает. А цена более чем приемлемая.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 6:28
Наташа, не расстраивайтесь! Вон Миша молодец какой, речь идет, с братом играет! У вас там целая банда, да еще скоро и третий будет. Социализация полным ходом идет у Миши.
5 лет это конечно подзаседелись вы дома, но и плюсы есть - вы рядом с детьми. А что может быть важнее!
Я вообще восхищаюсь теми, кто не боится иметь много детей.
an_na2487
an_na2487

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 11:27
Анна, здравствуйте.
Бутираты да, уж запах специфичный, у меня тоже вызывает ассоциацию с ну очень-очень благородным сыром. Делила на столе, над бумажной салфеткой, так потом стол пах этим благородством.
А насчет того, что Мирон интересуется другими ин. языками, хоть пока и русский не очень то освоил, так это здорово, что ему интересно. Я слышала, что людям, которые знают 2 и более языков не грозит болезнь Паркинсона. Знание разных языков развивает мозг, тренирует память и т.д.. Да и вообще ин.яз в жизни пригодится. А русский наверстает, как родной и ежедневно слышимый!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 12:26
an_na2487, спасибо за такой позитивный комментарий. Я тоже не видела бы в иностранных языках ничего плохого, если бы русский развивался. А так его речь смесь русско-английских словечек. Английский на уровне существительных, по любимым темам- животные, транспорт, цифры, формы, цвета, алфавит.
А тут уже слышу смотрит не первый раз развивающие мультики с названиями животных на испанском - роха, тартуга и пр.
Я конечно английский не запрещаю, хотя логопеды кричат категорически - убрать все приложения и мультики на английском! Думаю ну раз нравится, пусть смотрит.
У нас знания языка идут не вглубь и даль, а в ширь! От каждого языка по-немногу, а в итоге ничего хорошего Плачет
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 12:40
Девочки, сегодня Всемирный день распространения информации об аутизме! Вообщем день аутизма!
Вот лучше бы никогда не знать об этом дне и об аутизме Печаль
А вот распространение информации дело хорошее, дошло бы оно да наших неврологов и педиатров. Тогда бы родители узнавали, что у детей аутизм не в 3 года, как мы, а в 2-1,5 года. Раньше бы начали восстановление детей. Я всегда добрым словом вспоминаю нашего первого невролога из поликлиники, уверявшего, что с ребенком все хорошо, нужно подождать только. А когда я пришла на прием к этому же неврологу через полгода, она прямо с порога выпучила на меня глаза и заявила "У вас же аутизм. Я не знаю, чем вам помочь. Да вы не переживайте, у них у большинства сохранен интеллект". Я вышла из кабинета через 3 минуты вся в слезах и не переставая удивляться ее профессионализму и тактичности!
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 19:13
Anny_u пишет:Я конечно английский не запрещаю, хотя логопеды кричат категорически - убрать все приложения и мультики на английском! Думаю ну раз нравится, пусть смотрит.
У нас знания языка идут не вглубь и даль, а в ширь! От каждого языка по-немногу, а в итоге ничего хорошего Плачет

Нам тоже еще год назад посоветовали оставить только один язык в общении с ребенком, и мы оставили английский, так как его он слышит бОльшую часть времени. И мне кажется, что это все же сыграло положительную роль в появлении речи у нас. Не знаю, может после того, как у него немного рассеялся туман в мозгу, и пошли бы несколько языков, но как-то не хотелось рисковать и терять время. Думаю, пускай уже хоть на английском, но говорит, а остальное успеем наверстать.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 20:23
Анна, посдкажите пожалуйста, не вот такой у вас случайно дефенс плюс: http://ru.iherb.com/NutriBiotic-DefensePlus-250-mg-Grapefruit-Seed-Extract-90-Vegan-Tablets/4728
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 21:22
Нина, это он!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 21:33
Нина, там еще есть баночка 45 таблеток, она за 8$. Я сначала взяла ее на пробу. Нам пошло хорошо, заказала большую. На банке написано, что 1 таблетки в день должно хватать. Я так посчитала, что для нас 2 в самый раз.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 21:43
Black Night, я согласна с вами. Нашим деткам действительно трудно разобраться сразу в 2 языках. Вы правильно сделали, что стали общаться на одном языке.
Мирон всё же в основном слышит русскую речь. Его доступ к английскому возможен только на айпаде. Тут я уже не могу проконтролировать. Просит включить мультик про пожарную машину или морских животных, это на русском. А дальше сам по ссылкам уходит уже на мультики на английском или испанском.
Он конечно не смотрит сюжетные мультики на иностранном, в основном развивающие, где называют слова или учат буквы.
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

02.04.15 22:02
Anny_u пишет:Нина, там еще есть баночка 45 таблеток, она за 8$. Я сначала взяла ее на пробу. Нам пошло хорошо, заказала большую. На банке написано, что 1 таблетки в день должно хватать. Я так посчитала, что для нас 2 в самый раз.
Аня, спасибо! Включила в заказ, будем пробовать! Спасибо
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 8 Empty Re: Мирон

08.04.15 0:27
Всем здравствуйте! Мы заболели, температуры нет, насморк сильный. Причем одновременно с Мироном и я заболела. Хорошо, что курс барокамеры закончился в пятницу. Самое интересное, что это на курсе гроприносина он умудрился заболеть.
Сейчас мы в гостях у бабушки. Бабушка говорит, что Мирон очень вырос и поумнел. Она его полгода не видела. Отметила, что он больше говорит. Правда, на каждую его эхолалию спрашивает - что он сказал? Это он про что?
Сегодня был у нас интересный эксперимент. Мирон запоминает все магазины игрушек, в которых был хотя бы один раз в жизни. Идем мимо магазина игрушек. Мирон - "купим игрушку" и побежал к лестнице магазина. Мы с мамой стоим смотрим, за ним не идем. Решили посмотреть он остановится или нет. Мирон ногу на первую ступеньку поставил и повернулся, видит мы не идем - остановился. Потом решил подняться еще повыше, и на нас смотрит вопросительно, дальше не идет. Мы стоим. Решили сделать вид, что уходим, рукой ему машем и говорим, что домой пошли. Он быстро с лесенки сбежал и за нами. Вот год назад, он бы рванул в магазин и ни разу не оглянулся. Спасибо биомеду!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения