Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

18.08.14 0:38
Ээээх. Тяжко как-то все у нас идет. Вывела пшено, в надежде,что это оно нам давала пакостное поведение... Но... Картина по-прежнему осталась неясной.
В нашем меню сейчас :курица, рис, кабачок, лук, раст. масло, олив. масло, картошка, фруктоза, соль, груша, слива.И поведение... Аааа... Агрессивная, оооочень чувствительна к звукам, не спит днем, перевозбужденная.
Подскажите,что мне делать? Возвращать пшено нет смысла,т.к. я не увижу на него чистой реакции. Полагаю,что теперь из нашего списка надо убрать , например , рис? А взамен ничего не ставить, так? Я уже все подозреваю: и грушу, и сливу, и рис. Ою отмирании речи не идет даже при орегано. Мне кажется,что кандида цветет и пахнет ((((
Принимаем креон-1/2 по 3 раза в день, орегано- 2 ст. ложки 2 раза в день, сок капустный-не идет, не могу впихнуть.
Стул симпатичный последние три дня каждый день.
alliva
alliva

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

18.08.14 8:39
Для нас агрессивное поведение - это бактерии, попробуйте посмотреть в эту сторону. Минимальный список продуктов быть должен, все не исключишь, но не забывайте, что креон надо давать ровно столько раз, сколько вы кушаете.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

18.08.14 9:28
alliva пишет:Для нас агрессивное поведение - это бактерии, попробуйте посмотреть в эту сторону.  Минимальный список продуктов быть должен, все не исключишь, но не забывайте, что креон надо давать ровно столько раз, сколько вы кушаете.

Ага,спасибо, попробую.однако борьбу с ними начинать, наверное, рано? Много неясностей еще.
avatar
irinamalik

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

18.08.14 17:48
Викос пишет:ЭАааа... Агрессивная, оооочень чувствительна к звукам, не спит днем, перевозбужденная.
Подскажите,что мне делать?ю отмирании речи не идет даже при орегано. Мне кажется,что кандида цветет и пахнет ((((

И мне кажется, что это кандида у вас цветет и пахнетПечаль Чувствительность к звукам и отсутствие сна даже когда ребенок, кажется, уже падает без сил - всё указывает на неё. Тем более орегано не даёт отмирания.

Что-нибудь от кандиды в протоколе есть?

Я бы первыми убрала фруктозу и сливу (имхо).
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

19.08.14 11:44
irinamalik пишет:

Я бы первыми убрала фруктозу и сливу (имхо).

Попробую,спасибо. Просто я уже решила,что это груша делаю из него мороженое ей. Она очень просит его. Я решила, раз просит, значит наркотик. Подумала стоит убрать. А Вы считаете ,что слива, она вероятнее? Тогда её уберу.

Прямо караул. Никаких сдвигов нет.Я полагала, что орегано-противокандидная травка, не поняла чего-то ? Да? (((((((((( Наверное, тогда стоит Цитросепт подавать, а как тогда с орегано ? она бесполезна?

Запуталась уже, столько информации (((( Уже и глисты подозреваю. У нее аппетит неуемный!!! просто обалдеть, она все время хочет есть!!!
Я только начала давать орегано3 ст.л * 2 раза в день через 40 мимнут после еды, креон пьем 1/2 капусулы каждый прием пищи. Капусты не пьет. Хотела дать пробиотики NSP ( у нас ничего нет другого в городе, а посылка с айхерба идет), а прочитала, что там мальтодекстрин-это ж подсластитель. Нельзя его , наверное?
Может глистов попробовать выгнать, или бактерий ? или нельзя этого делать в самом начале диеты?
Только слезы, сопли и расстройства ((((((((((
avatar
irinamalik

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.08.14 1:30
Не надо расстройств букет , сейчас надо быстрее дочке помочь обрести хорошее состояние. Про глистов вы рановато завели речь. Сначала давайте наводите порядок в кишечнике у ребенка.

Пробиотиков у вас нет пока, это очень жальПечаль Пока идёт посылка, грибок молочный есть возможность найти и переучить его на ореховом молоке (кешью)?

Сорбенты не забываете давать?

Орегано хорош больше в отношении бактерий.

Когда травим бактерий только - освобождаем место для разрастания кандиды, и наоборот.

Добавляйте Цитросепс (или ГСЕ) к нему как антикандидное (это сильное средство, так что по чуть-чуть, отслеживая реакции и доводя до рабочей дозы). Нужно найти равновесие, давая одновременно и от бактерий, и от кандиды.

Орегано и ГСЕ (Цитросепс) лучше всего работают парой.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.08.14 22:26
Ну вот... Докладываю одновременно с огромной просьбой помочь разобраться в состоянии.
Ступор:
за 30 мин до еды орегано 3 ст.л.
через полтора часа энтеросгель чайная ложка
креон 1/2 капсулы перед едой
С утра съели оладушки рисовые с грушей со столовой ложкой льняной муки (не задалось с консистенцией), на закусь мороженое слива (огородная )) )
креон перед едой
В обед суп с картохой , курицей, луком немного.
мороженое из сливы
через 40 мин 1капля Цитросепт
через полтора часа энетеросгель.
Вот насчет обеда вопрос : Сна у нас , конечно, не задалось. Такоооое творилось. на стенку пыталась залезть, на голове стояла, смех идиотский, он же в ответ на шлепок по попе,что шумит и сестре спать мешает. Дала энтеросгель-потихоньку умолк ребенок.Но я не исключаю,что умолк в силу того, что зритель в моем лице ушел.
Вот теперь сижу и думаю. Это слива???
Но она и с утра её съела и через полтора часа поехала на занятия к психологу. Ребенок хорошо занимался, похвалили. А в обед такое!!! Накопилась наша слива к обеду??? ((((
Или это Цитросепт? Но её концерт начался несколько раньше, чем я его дала... Не понимаю в какую сторону смотреть.
В моем понимании расцвет кандиды связан с неким пьяным состояние организма:веселье, пьяный смех, бессоница, активность, а отмирание с вялостью, капризностью ( в основном)... Или я не права?
После обеда Арина была никакая, все время спать просилась, хотя приступы смеха,пьяный взягляд, отъезжающие глаза имели место быть. Однако, я не исключаю,что это просто бессилие из-за отсутствия сна.
Оладьи на полдник есть отказалась, суп пюре из риса с курицей тоже. Съела 2 груши и все,хотя ныла :"Кууушать" (((
Никак не впишусь я, похоже, в это движение полезное-биомед  рыдаю 

Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

25.08.14 22:10
Процесс идет. Однако очень хочется услышать (прочитать) конструктивную критику или одобрение бывалых, знающих родителей,т.к. есть моменты, которые смущают.
Наше меню в течение недели. составляют рис (басмати), курица, груша, немного зелени, лук. сегодня и его не было. Варим супчики, пловики, едим оладьи на завтрак, рисовые лепешки к супу.
Стул не регулярный, подозреваю, что нас крепит энтеросгель или нехватка пробиотиков( пытаемся спасаться народными средствами-чайным грибом и капустой), но похоже,что этого не хватает. Несколько дней подряд ходит в туалет, несколько-нет. Может стоит убрать энтеросгель,т.к. не вижу особых признаков отмирания. Я его даю 1-2 раза в день, когда мне кажется,что какие-то волнения нехорошие начались, но она практически сразу успокаивается, как только ей что-то в рот сунули.
Пьем Цитросепт 5 капель утром и в обед после еды через 40 минут , а также орегано вечером.ок 100 мл. Иногда даю Цитросепт до еды. особой разницы в поведении не заметила. ((( Бывает смех беспричинный, но это быстро проходит, независимо от сорбента. Быть может не подходят нам эти препараты? Question
Стул желтоват. Возможно это нехватка желчи? Как это проверить? сдать какие-то специфические анализы?
Креон все переваривает нам. Прочитала где-то на форуме, что и он может крепить. Но ведь сначала этого не было...
Задумалась,что кратковременный беспричинный смех может быть проявлением фенолов... натерла ножки ,спинку, грудку сульфатом магния в ампулах. мне показалось на секунду,что несколько прыщиков на щечках стали поменьше. Возможно ли это? как тогда отличить фенолы от кандиды?Реакцией на принятие сорбента? А может все таки что-то из продуктов не то...
Еще волнует вопрос,что у нее животик порой вздут... Тверденький такой, как мячик...
В общем размышления, размышления...
Подскажите, пожалуйста,где я чего не вижу и делаю неправильно.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

30.08.14 11:39
Здрасьте) я хочу немного поделиться своим опытом, хотя особо опытной мамой себя не считаю)) запоры, настроение, хохот - это все кандида. Думаю вам надо наращивать анти и обязательно Орегано. Попробуйте ввести и анти-травки. Еще не ленитесь обязательно давайте сорбенты (я даю Полисорб - он экономичнее, но не хуже) через- 1-1,5 после анти и лучше 2-3 раза в день (я даю 2). КОнечно надо убрать сливу! если не поможет - пересмотреть под лупой вашу еду, возможно на что-то еще непереносимость. Какать ребенок должен каждый день. Как только мой переставал какать - ухудшалось настроение и кожа. Попробуйте глицериновые свечки или миколакс. Мой и на отмирание кандиды может быть буйным и крикливым, а еще отражается на состоянии кожи. Еще хочу добавить, что часто встречаю здесь, что причина плохого сна - печень. Если что-то у вас для печени?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

31.08.14 23:55
diana_red пишет:Здрасьте) я хочу немного поделиться своим опытом, хотя особо опытной мамой себя не считаю)) запоры, настроение, хохот - это все кандида. Думаю вам надо наращивать анти и обязательно Орегано. Попробуйте ввести и анти-травки. Еще не ленитесь обязательно давайте сорбенты (я даю Полисорб - он экономичнее, но не хуже) через- 1-1,5 после анти и лучше 2-3 раза в день (я даю 2). КОнечно надо убрать сливу! если не поможет - пересмотреть под лупой вашу еду, возможно на что-то еще непереносимость. Какать ребенок должен каждый день. Как только мой переставал какать - ухудшалось настроение и кожа. Попробуйте глицериновые свечки или миколакс. Мой и на отмирание кандиды может быть буйным и крикливым, а еще отражается на состоянии кожи. Еще хочу добавить, что часто встречаю здесь, что причина плохого сна - печень. Если что-то у вас для печени?

Спасибо  большое за помощь и советы. Сейчас ситуация такая:
Едим. Уже вторую неделю...:
Рис, курицу, индейку, грушу, яйца в оладьи,морковь и лук были в бульоне (варила, а потом вылавливала, однако мне показалось,что с ними что-то не так...-перестала давать совсем).Стевия в воду ,чай зеленый,оладьи. Никак не могу расширить список продуктов, потому что не могу понять как она к этим продуктам относится.

Из добавок: ферменты Триенза по пол капсулы каждый прием пищи, Клэр пробиотик на ночь пол капсулы,  орегано настой, душица, сейчас чебрец. Цитросепт 6 капель 3 раза  в день. после еды.  Энтеросгель по симптомам (иногда вообще не даю, иногда 1-2 раза в день чайная ложка).С сегодняшнего дня начала давать Лив-52 по 1/4 три раза в день за 30 минут до еды. Пока так. В связи со сложившейся картиной, есть некоторые вопросы. Помогите мне, пожалуйста, разобраться.
1. У ребенка наблюдаются на одном и и том же меню разные настроения. Ели неделю рис с курицей: то идеальный ребенок один день -всё понимает, говорит, слушается, то на второй день на тех же продуктах- хохот  без видимой причины, отсутствие дневного сна. Как это объяснить? Какие мои действия? Искать причину в продуктах? Или просто "луна не так светит"? Например, сейчас полночь, а она ещё не спит, хотя сегодня ела то же ,что и вчера, а заснули вчера ПОЧТИ беспроблемно и гораздо раньше.Почесать в голове

2. Давала Орегано вкупе с Цитросептом, а так же Душицу-никаких изменений не произошло. Никаких ломок, истерик, НИЧЕГО не вижу такого. С чем связано? Доза мала? Пили траву по 100 мл, С утра преимущественно за 20 минут, потом в обед и полдник Цитросепт, на ужин, если он не очень поздно, травку снова. Мало?

3. Соответственно след. вопрос. Как давать травку и Цитросепт? Одновременно все 3-4 раза в день? Наример  за 20 минут травку, а через 40 минут после еды Цитросепт? Или это перебор?
Сегодня сделала так. Ребенок у меня обмяк после Цитросепта после завтрака где-то через час. Висел на плече, как  веревка. Дала Энтеросгель. Через 10 минут начали песни петь. Это было отмирание? Или я её таким количеством травы и Цитросепта ошеломила? Начали сегодня Чебрец пить столовую ложку 3 раза. Но такой реакции, как утром в течение дня больше не было ни после одного приема.

4. Арина ест у меня мороженое (воду, подслащенную стевией, короче, бедный ребенок лед сосет). Ей очень нравится. Может ли подобное "лакомство" поддерживать кандиду? Вроде стевия не кормит кандиду, но нам очень нравится это дело ( переживаю за такую привязанность). Раньше грушу делала мороженым-она и его обожала, потом грушу убрала, проверяла, но т.к. сейчас у меня под подозрение попали лук с морковью-вернула грушу, т.к. у Арины ничего не осталось из сладкого и фруктов.

5. Почему нет никаких реакций отмираний и пр. Мало даю дозу добавок? Ну не лазит она по стенам,нет у нее ломки, истерик. Иногда стараюсь разглядывать кое какие моменты в виде долгих засыпаний, прыжков на стенку, хохот, отсутствие желания заниматься, но это все разрастания кандиды , я так понимаю,а вот отмирания НЕТ ((((((((  рыдаю

6. Стала давать ЛИВ-52, Думаю надо ещё растроропшу для желчи- и кал немного светловат и непереваренного много.Хочу спросить как давать шрот расторопши? он же прошок, как дочке засунуть его? У нас с энтеросгелем беда, а уж порошок...  Razz

7. Я сразу прошу прощения за этот вопрос, может он идиотский и я не совсем разобралась, и мне хочется поскорее ввести все возможные полезности... Однако, могу ли я сейчас ввести Лаурицидин (чтобы подготовить организм  к болезненной осени и садику), Таурин ( вкупе с расторопшей или может вместо нее с Лив -52),Солодку или  ACE (экстракт коры надпочечников),чтобы поддержать надпочечники, повысить внимание , энергию. Либо все эти добавки всеьма серьезные и требуют тщательной подготовки организма и лечения ЖКТ, прежде, чем вводить их. Ведь мы только вначале пути и никак с неперносимостями не разберемся...

...А несколько суховатых прыщиков бесцветных на щечках так и не проходят... Почесать в голове
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 1:15
Ох...Помогу, чем смогу, что сами прошли Подмигивает
1. яйца попробуйте исключить совсем;
2. грушу давать можно 2-3 небольшие в день, по хорошему она не кормит кандиду, но сразу много давать не надо; стевия кандиду не кормит.
3. забудьте про "расширять" список продуктов на ближайшее время!
4. хохот, отсутствие сна, прыщики - все это может быть отмиранием и признаком гуляющей кандиды! Луна тут ни причем. а вы говорите - ничего.
5. Обязательно давайте сорбент! 2, а то и 3 раза в день смело через 1-1,5 после анти! Поведение гулять может именно поэтому: токсины копятся - и в пляс.
6. увеличивать дозы надо постепенно и не все сразу, по одному! каждые 3-4 дня увеличивайте дозы (если совсем плохо идет, то и дольше). Про дозы цепросета не скажу, у меня ГСЕ, но вам их явно мало. Обычно дают мин за 15 до еды. Это лучше почитать в топиках. https://autism.forum2x2.ru/t144-topic
Но можно анти одновременно давать 3-4 раза в день, не проблема. Важно также сохранять баланс антибактериальных, антикандидных и противовирусных.
7. Непереваренного много: увеличивайте Триензу, или пересматривайте меню - больше измельчать. Но возможно то, что явно не переваривается вам и не нужно пока.
8. Помощь печени надо усиливать также: увеличивать дозы. Шрот подмешивают в еду.
9. Что бы что то вводить серьезное (тот же Лаурисидин) надо основательно подготовиться: усмирить кандиду, вывести на хорошую дозу орегано и ОЛЕ, хорошая поддержка печени. И вообще, начинайте с витаминов, минералов: базовый протокол, тот же магний очень нужен, фолиевая может помочь с гипеактивностью и т.д. Иммунку можно поддержать и чем то помягче. той же эхинацеей. https://autism.forum2x2.ru/t3420-topic
10. Пробиотик тоже нужно наращивать: он и иммунке поможет и как анти работает. Но моему, например, идет только 1 капсула слабого пробиотика на ночь - иначе спит плохо, основную дозу даю перед дневным сном.
вот как то так Почесать в голове



Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 17:15
Вот опять двадцать пять. Не спала и все днем!!! Вроде не смеется, но постоянно говорит и говорит!!

По поводу расширения продуктов, я имела ввиду,что хотелось бы вернуть киви, от них хороший стул, хотелось бы пшено вернуть, она из него кашку ест хорошо, а к нему же кокосовое молоко вернуть, она кашу только так ест, а на  воде не ест и все. Мне многого не надо. Просто немножко буквально увеличить меню, т.к. рис , мне кажется, крепит  все таки и я его подозреваю на непереносимость. Я все продукты подозреваю ((( рыдаю

Гуляющая кандида или отмирающая как же разобраться ? Я думала,что отмирание -это вялость, истерики,агрессия.Хотя агрессия у нас каждый день...  Не работает похоже наш Цитросепт. Я даю его след. образом:кол-во капель равно кол-ву кг веса. Где-то на форме прочитала такую схему приему этого препарата. Диана, скажите, а если я решу ГСЕ давать (он все таки посильнее, наверное, стоит на него перейти), потихоньку Цитросепт снижать? т.е. завтра , например, капелька ГСЕ  с 5-ю каплями Цитросепта? Просто я креон резко убрала-на Триензу перешла. Не прочитала про отвод ((( Теперь переживаю .

Диана, а как  Вы даете  пробиотик перед дневным сном, у Вас сколько после еды проходит? Просто мы едим и в кровать. Поэтому , с учетом того,что надо давать на голодный желудок , у нас не получается и все ((((

Яйца редко стараюсь давать, хотя бы перепелиные бывает даю...

Сегодня три раза давала ложку чебреца и в нее Цитросепт капала. Возможна такая подача?

Сегодня стул был. Этот ужОс! Реально увидела,что у нее жирный стул. В горшке после пописа плавали жиринки!!!Я обалдела. Одно дело глянцевый стул, а другое,когда прям жиринки как в бульоне плавают  Упс!
Стул  с серым оттенком, видимо желчи мало. Давала вчера ЛИв 52, сегодня в стуле точки коричневенькие, много , как песочек. Возможно нам не подходит Лив?Не переваривается? Немного слизи имеется, значит не стоит травки на пустой желудок давать и надо травки для заживления слизистой, я так поняла. Кал овечий, а потом мягкий идет. Видимо от запоров пробка образуется, а дальше уже полегче выходит...
В общем голова кругом идет.


Последний раз редактировалось: Викос (01.09.14 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 17:15
Вот опять двадцать пять. Не спала и все днем!!! Вроде не смеется, но постоянно говорит и говорит!!

По поводу расширения продуктов, я имела ввиду,что хотелось бы вернуть киви, от них хороший стул, хотелось бы пшено вернуть, она из него кашку ест хорошо, а к нему же кокосовое молоко вернуть, она кашу только так ест, а на воде не ест и все. Мне многого не надо. Просто немножко буквально увеличить меню, т.к. рис , мне кажется, крепит все таки и я его подозреваю на непереносимость. Я все продукты подозреваю ((( рыдаю

Гуляющая кандида или отмирающая как же разобраться ? Я думала,что отмирание -это вялость, истерики,агрессия.Хотя агрессия у нас каждый день... Не работает похоже наш Цитросепт. Я даю его след. образом:кол- е потихоньку Цитросепт снижать? т.е. завтра , например, капелька ГСЕ с 5-ю каплями Цитросепта? Просто я креон резко убрала-на Триензу перешла. Не прочитала про отвод ((( Теперь переживаю .

Диана, а как Вы даете пробиотик перед дневным сном, у Вас сколько после еды проходит? Просто мы едим и в кровать. Поэтому , с учетом того,что надо давать на голодный желудок , у нас не получается и все ((((

Яйца редко стараюсь давать, хотя бы перепелиные бывает даю...

Сегодня три раза давала ложку чебреца и в нее Цитросепт капала. Возможна такая подача?

Сегодня стул был. Этот ужОс! Реально увидела,что у нее жирный стул. В горшке после пописа плавали жиринки!!!Я обалдела. Одно дело глянцевый стул, а другое,когда прям жиринки как в бульоне плавают Упс!
Стул с серым оттенком, видимо желчи мало. Давала вчера ЛИв 52, сегодня в стуле точки коричневенькие, много , как песочек. Возможно нам не подходит Лив?Не переваривается? Немного слизи имеется, значит не стоит травки на пустой желудок давать и надо травки для заживления слизистой, я так поняла. Кал овечий, а потом мягкий идет. Видимо от запоров пробка образуется, а дальше уже полегче выходит...
В общем голова кругом идет.



avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 18:00
если подозреваешь непереносимость: исключи продукт на 3 дня, потом добавь и смотри по состоянию.
Кандида гуляет - это к бабке не ходи) Крепит тоже она. Потом придет понимание. Сорбенты не забываем!введешь сорбенты и будет видно! Можно попробовать гречку ввести.
Одного Ципросета, видимо мало. Заменить можно, только осторожно + еще анти (2-3) надо брать на ротацию. У меня сейчас ГСЕ и КАприлка, Толокнянка на ротации жду еще.
У меня малыш есть 12-12.30, укладываю с 14.00, вот и разница для пробиотика.
Анти я даю с едой вообще.
Жирный стул, по-моему нужны другие ферменты, см. в топиках. Насчет песочка не скажу, но видела что то подобное в топике про антикандидные.
Вводи желчегонное - артишок, пока можно взять и аптечный, но если в таблетках - снимай оболочку!!!
НЕ помню где встречала, но у меня скопировано: "Слизь в кале - воспалительный процесс в кишечнике идет. Слизи у ребенка тоже много выходило в начале диете, особенно с вводом Цитросепта. Тогда я думала, что так чиститься кишечник. Верно, потому что:Цитата :Слизь может быть по разным причинам. Однако, если мы знаем, что кишечник был нездоров, и зарос патогенами, то в начале лечения ферментами мы можем увидеть много выходящей слизи в стуле. Перемежающаяся консистенция стула (твердый – жидкий) может быть также частью этого процесса. Подождите пару недель для полной вычистки" Так что нужно подождать! и вводить что нибудь другое.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 21:38
Просто если гречку ввести на таком неспокойном состоянии, добавить ее к рису, смогу ли я вообще что-то разглядеть? У меня сейчас как снежный ком-все катится и не могу понять.что лучше убрать,чтобы полноценно на что-то заменить (гречку или пшено). надо, наверное, денёк ввести ее в небольшом кол-ве и глянуть не стало ли хуже... Хотя хуже, чем сегодня... Это сложно ))) Продукт же проверяется 3-4 дня, если ее опять за это время торкнет как мне понять,что это гречка нововведенная, а не долбанный рис? Кошмар!
ГСЕ и Каприлку сразу даешь? Одновременно?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 22:20
сначала исключить рис на 3 дня, посмотреть как самочувствие ребенка, ввести рис или гречку на 3 дня и т.д.
Да, одновременно) и думаю, что это не предел)
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.09.14 23:53
diana_red пишет:сначала исключить рис на 3 дня, посмотреть как самочувствие ребенка, ввести рис или гречку на 3 дня и т.д.
Да, одновременно) и думаю, что это не предел)
Диан , скажи мне, может я идиот , конечно, но как мне сейчас вывести рис на три дня, если кроме него у нас остается в меню только курица или индейка . Что мне ей давать. Из чего готовить? Картошку ввести на эти несколько дней? опять не чист эксперимент получится... так? у нас просто рисовые оладьи на завтрак, плов на обед, суп с рисовыми клецками и индейкой на второй обед, полдник и оладьи или рисовые лепешки на ужин с грушей. Что мне делать?об стенку лбом
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.09.14 13:49
мде... а что вы совсем без овощей? картоху можно, только не сильно ей увлекаться, кабачек, лук. Опять же с фенолами у вас как? Попробуй введи картошку, про непереносимость на нее я не слышала, правда она кандиду подкармливает, но можно вымачивать, что бы убрать лишний крахмал. Потом попробуй ввести кабачек, тут надо учитывать фенолы. Если все норм, убери рис. введи гречу, ну и т.д.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.09.14 13:49
мде... а что вы совсем без овощей? картоху можно, только не сильно ей увлекаться, кабачек, лук. Опять же с фенолами у вас как? Попробуй введи картошку, про непереносимость на нее я не слышала, правда она кандиду подкармливает, но можно вымачивать, что бы убрать лишний крахмал. Потом попробуй ввести кабачек, тут надо учитывать фенолы. Если все норм, убери рис. введи гречу, ну и т.д.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.09.14 23:23
Эх... Нету пока овощей. Смущение Осторожничаю ужасно.Даже лук убрала из супа, потому что показалось, что проблемы какие-то.Я вообще не могу сообразить как все эти особенности различать: фенолы, разрастание, отмирание-мне кажется на все одна реакция: дурацкий смех, прышики на щеках, агрессия, отказ от сотрудничества, поршивый сон. Никаких особеных моментов ввиде красного ануса, черных кругов под глазами, чесания глаз и носа у нас нет! И как тут одно от другого отличить??? рыдаю Поэтому и живем пока без всего- на рисе, курице и индейке, с яйцами в оладьи и лепешки и грушей.Прямо плакать охота-что ж я такая неврубающаяся!!!! Завтра с утра гречневую кашу сварю ей.
Диан, а вот у меня цитросепт заканчивается, можно вместо нешо завтра одну каплю начать давать с чебрецом? Или надо медленно с Цитросепта слезать? Хотя при ротировании, просто заменяют же и наращивают? Почесать в голове
Лариса81
Лариса81

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.09.14 12:07
Вика, обязательно прочтите эту тему: https://autism.forum2x2.ru/t3866-topic Там вы встретите слова:
Прежде чем выявлять скрытые непереносимости, обеспечьте ферменты, пробиотики и анти-протокол.
Пока у ребенка бушуют патогены, ничего не переваривается, и кишечник раздражен, может создаться впечатление, что ему ничего не идет.
К чему и приходят часто некоторые особо рьяные начинающие. Не торопитесь все убирать. В начале диеты важно убрать: глютен, казеин, сою, сахар, все готовые продукты (даже с пометкой БГБК), яблоки и бананы, помидоры. Из оставшегося убрать те продукты, с которыми очевидные проблемы. Ограничить до минимума, но не убирать полностью, если нет очевидных проблем, «серные» продукты – капуста и родственники (цветная капуста, брокколи), лук, чеснок, яйца, горохово-бобовые, а также ограничить, но не убирать полностью, фрукты. После этого ввести ферменты (проще всего вводится креон), пробиотики и анти-протокол – и только после этого можно начинать вычищать диету от скрытых непереносимостей.
.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.09.14 13:42
Спасибо большое, я перечитаю. Просто я понимаю это как замкнутый круг. Кандида будет поднимать голову и я буду ее долбить, теряясь в догадках то ли реакция на продукт -непепеносимость, то ли отмирание или расцвет.Я буду поднимать дозы антикандидных,а в итоге выяснится когда-нибуддь, что это было оливковое масло или индейка... Мой раскаленный мозг путается, что первично.Ведь Тамара несколько месяцев на чистой диете Ау держала, прежде, чем все ввести, вычисляя непереносимости. Ведь диета уже носит антикандидный характер...
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.09.14 14:46
Девочки! !! Вопрос по горячим следам: перед обедом за 20 мин ~40 мл чебреца и 7 кап Цитросепта.через 1,5 часа хохот в постели, рычание низким голосом, смех с визгом, болтовня.Дала энтеросгель.через 10 минут ребнок отключился!!! Это ведь непохоже на отмирание.наоборот такими малыми дозами я смешу кандиду.Похоже на разрастание.почему энтеросгель сработал? Может пора ГСЕ подключить вместо Цитросепта? А после на масло орегано попробовать выйти или каприлку подключить, вводить?
Black Night
Black Night

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.09.14 18:07
Ну раз успокоилась после Энтеросгеля, то похоже, что было все же отмирание. На голодный желудок анти эффективнее работают, хоть и надо быть осторожнее со слизистыми и следить постоянно. Если пока цитросепт работает так, то можно оставить. Или же, если очень хочется перейти на ГСЕ, то заменять постепенно - уменьшаете по 1-2 капли цитросепт и заменяете их ГСЕ.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 3 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.09.14 20:19
Black Night пишет:Ну раз успокоилась после Энтеросгеля, то похоже, что было все же отмирание. На голодный желудок анти эффективнее работают, хоть и надо быть осторожнее со слизистыми и следить постоянно. Если пока цитросепт работает так, то можно оставить. Или же, если очень хочется перейти на ГСЕ, то заменять постепенно - уменьшаете по 1-2 капли цитросепт и заменяете их ГСЕ.
О! Спасибо большое!!!! Значит буду заменять.Следить за слизистыми-это искать слизь в какахах? Так слизистая себя проявляет, если раздражена?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения