Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

16.11.14 1:07
Галина, а насчет Б-к я правильно поняла,что лучше комплекс сначала ,а не по отдельности? так и времени много займет и возможно усилия напрасны будут. Если комплекс не пойдет, то тогда уже по отдельности искать проблему в Б-ках?
И ещё  можно уточнить: при нашей картине, помимо магния есть ещё какие-то приоритеты в добавках при вводе базового протокола?
Рассчитывала ввести магний, артишок для желчи (какахи ближе к желтому), кальций, цинк, но-фенол,фолиевую ( с учетом нашего жуткого цитирования всего подряд!)

Странно, если марганец накапливается при нехватке железа, а у нас оно в норме, в волосах даже выше нормы,то почему тогда марганец в таком избытке ... Почесать в голове


Последний раз редактировалось: Викос (16.11.14 1:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

16.11.14 1:27
Галина, можно попросить Вас ещё племяшку глянуть. Волосы были срезаны год назад. ребенок тогда начал лысеть. у нее все в порядке, развивается, болтает, но вот именно с волосами(гнездная аллопеция) и косолапыми ногами иксом-беда.
Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 6d9ded7bd242t
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

16.11.14 23:18
Девочки, прокомментируйте,пожалуйста, тест-самой пока трудно разобраться. Вижу что у племяшки завышено, занижено, а причинно-следственную связь -не могу "сочинить" ((
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.11.14 0:15
Девочки,прошу помощи ввиду своей бестолковости и нерешительности. ((
Сейчас принимаем каприлку по капсуле и ливер лайф по 7 капель 2 раза в день.Повышаю потихоньку.Ни ферментов, ни пробиотиков. Ни-Че-ГО (((
Ранее убрала все во время болезни дочери, т.к. её сильно обсыпало и я выясняла с чем это связано. В итоге замучилась и все убрала. Все-это ...
1) Орегано от солгар, т.к. от Ореганола 78 сильно пахло изо рта несколько часов,даже если смешивать с маслом другим в капсуле.
2) ГСЕ от Solaray-пропили курс 2 месяца назад и больше не давала, т.к. не введен у нас но-фенол и мне казалось, что у нее круги под глазами были-решила,что фенольные проблемы, до сих пор сон не идеален ночной.
3) Магний от Киркаман буфферизированный. Дошли до 300 мг, но стул не стал лучше ((
4)Травки пили и во время болезни: душицу, чабрец. К ним добавила грудной сбор, когда дочка болела от кашля. ЕЕё высыпало. На какую конкретно траву теперо не могу понять, ее и до этого обсыпало, а тут снова попа зачесалась, усугубилась. Убрала всю траву-прошел кашель и почесухи частично, поэтому и ферменты убрала с пробиотиками,чтоб совсем сыпь ушла.
Пробиотики у нас от Country life Acidophilus с пектинами цитрусовыми.
Извините,что не могу ссылки вставить, что-то не открывается ничего.
Девочки в чем собсно вопрос. Закатывает глаза
Сейчас кожа успокоилась и мне хотелось бы начать все это возвращать.
Помогите мне, пожалуйста, приоритеты расставить. Что мне первым вернуть?
Я так понимаю, сейчас любая добавка даст разрастание кандиды, которая и без того, вероятно, бушует у нас, в силу слабого АК протокола. Однако вернуть масло орегано или ГСЕ, это значит снова вызвать проблему с фенолами, которые нас не покидали, судя по всему (плохой сон, хотя может и печень,красноватые щеки-на одной больше прыщиков ,чем на другой, иногда чиняки еле заметные под глазами), до сих пор. А введение имеющегося но-фенола даст кандиду-замкнутыйй круг, что делать?
Ещё хотелось бы ввести артишок к ливер лайф, т.к. стул на ливер лайфе у нас стал чаще (практически каждый день), но он серо-коричневого цвета и состоит из камешков ((( Полагаю,что желчи не хватает.
Ещё стоит ржавый вяз, который тоже очень хочется ввести, чтобы поддержать слизистые. Думаю его тоже надо в ближайшее время.
Возвращать ферменты или пробиотики?
Как с анти быть?
Подскажите, девочки за что взяться?
Очень прошу подскажите моей разрывающейся бестолковой голове (((
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.11.14 1:26
молитва помогите!
Black Night
Black Night

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.11.14 20:07
Все дело в том, что нужны и ферменты, и пробиотики, и анти. По-любому, надо будет их вводить и просто пережидать разрастания и бороться всеми силами. Если положение все еще шаткое, то из относительно "легких" добавок можно было начать со ржавого вяза, чтобы поддержать и подготовить слизистые, так как анти ваши ядреные. Давать его хотя бы несколько дней, потом подключать пробиотики. Потом уже анти, тем более, что вы их уже давали, значит, ввестись должны достаточно быстро. И потом уже ферменты. Опять же, я говорю со своей колокольни, так как ферменты мы лично не могли ввести, пока не наладили анти-протокол, от самой маленькой дозы сносило крышу. Вы еще раз все проанализируйте, основываясь на вашем опыте и посмотрите, что будет лучше ввести первым.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.11.14 20:50
Спасибо Вам большое за ответ. Понимаю,что достала всех своими мучениями, Смущение но вот честное слово, только в порядок привела кожу (если можно так назвать это, с учетом нашей патогенки) и так хочется вылезти с меньшими потерями и вводить все теперь продуктивно. Просто, хоть с кожей и более-менее терпимо, но вот поведение страдает. Уложить днем стало очень сложно, вечером тоже. Судя по всему, это произошло на дозе ливер лайф в 7 капель. Наблюдаю. Кандида отрывается на нас, а я не знаю что лучше дать. Хочется все и сразу,чтобы в доме поселился покой: и кандекс, и кандида ист, и орегано и ГСЕ, лишь бы хоть немного взять это под контроль... рыдаю Я понимаю,что с таким поведением без анти никуда. прислушаюсь к Вашему совету. Спасибо огромное. ❤
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

20.11.14 21:28
Только что дочь сходила в туалет. Кал-отвал башки! Кошмар! об стенку лбом
Цвет от серого до коричневого. Какаха сформирована из множества элементов овечьего кала , склеенных между собой кашецообразной рыхлой массой светло-коричневого цвета со слизью и кусками то ли груши,то ли картошки.
Есть темные вкрапления от фильтрум-сти. В общем жесть!!!!!!! шок Но на ливер лайф ходить стала практически регулярно раз в день.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

21.11.14 13:19
Девоньки. Такой момент заметила: к концу приема пищи, периодически , у дочки происходит отрыжка. Даже не отрыжка, т.е. не звучное что-то, а просто "хе"-воздух выходит. Как говрят "провалилось, значит наелась". Это что такое может быть? Хм-м! Нет никакого запаха. ее это не беспокоит , выдохнет и дальше трескает.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

30.11.14 21:29
Девочки! Прошло две недели как нас выписали с больничного и вот опять... Сопли и горло красное! Да что ж такое? Скажите, это нормально, что стали так часто болеть? Может все таки ввести эхинацею или ОЛЕ сейчас пока болеет? Но боюсь, что на ОЛЕ у нас крышу снесет. Анти пока нет. Все убрала. В кале белая пленка.Сейчас для слизистых скользский вяз ввожу, культерелле потихоньку.
Вроде как -то все налаживается потихоньку. Стала более ласковая, больше говорит, стала о себе говорить "Арина" Раньше вообще не говорила о себе. Выполняет указания, может сама одеться , пусть неправильно, но все же: трусики наизнанку , например. Однако агрессия к деткам стала совсем немногим меньше, пока ее не трогают и она не трогает, но только к ней обращаются, сразу кидается. ПРичем эти подвижки небольшие, но все же, стали проявляться после того как каприлку убрала и стала давать ливер лайф для печени и вяз для слизистых, как мне рекомендовали выше. Т.е из анти у нас пока ничего нет. ((
Так что движемся потихоньку, но эти болезни частые, меня просто удивляют. раньше болели 2 раза в год, сейчас... второй раз за месяц!
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

09.12.14 12:16
Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста вечномечущейся мамашке ((( Ввела артишок. даю уже где-то неделю по 1/2-1 капсуле от NOW. До еды пьем минут за 10, перед едой непосредственно, и во время( эксперименты ставлю). Суть в том, что кал не окрашивается у нас в коричневый цвет все равно. Вчера сходила, овечий кал серо-бежевого цвета. Почему? может проблема не в желчи, вернее, нам эта доза мала, или все таки нет ее выброса...
avatar
Semenamama

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

09.12.14 12:23
Ссылку дайте на Артишок. Сколько там в капсуле мг?

Какой у вас АК, Аб протокол сейчас? Желтый цвет могут давать бактерии. Слизи нет в стуле?

Проблема может быть в текучести желчи. Можно попробовать шиповник. Через поисковик наберите, как заваривать. Для качества желчи Таурин хорошо идет.

А может вообще Артишок - это не ваше. Вы ещё что-нить пробовали из желчегонного для сравнения?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

09.12.14 13:57
Артишок у нас такой
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Artichoke-Extract-450-mg-90-Vcaps/8223#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=now%20foods%20artichoke%20extract&rc=811&sr=null&ic=1
в капсуле 450 мг.
Аб и АК у нас никакой (((
По совету девочек, решила сначала слизистые подготовить, пьем ржавый вяз одну капсулу перед сном  http://ru.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%D1%8F%D0%B7&rc=2&sr=null&ic=1
и пробиотики ввести . Сейчас принимаем культурелле капсулу в день и ввожу ацидофилус от кантри лайф с пектинами
http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232
Из Ак и АБ у нас ОЛЕ, Биосидин, ОЛЕ, ГСЕ, Ореганлол 78( на него был стойкий запах из рта несколько чалов после приема , поэтому пока больше не давала), кандекс, эхинацея, кандида ист.Все это есть, но с чего начать не знаю. Ввожу все аккуратно, т.к. уже приходилось все снимать, включая магний, из-за сыпи на теле вирусной( судя по всему, перед болезнью)
Таурин тоже имеется, но боюсь его вводить без АК протокола, хотя бы чего -нибудь надо для борьбу, наверное ввести сначала.
Возможно, что овечий кал имеет место быть из-за отсутствия АК средств, но почему артишок не работает, тоже съедает его кандида? Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

09.12.14 16:29
Ввожу все аккуратно, т.к. уже приходилось все снимать, включая магний, из-за сыпи на теле вирусной( судя по всему, перед болезнью)
Тоже хочу спросить, а где у нас было написано, что если у ребенка сыпь, тем более знаешь, что вирусная, то надо все снимать?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

09.12.14 17:59
Галина (Птица) пишет:
Тоже хочу спросить, а где у нас было написано, что если у ребенка сыпь, тем более знаешь, что вирусная, то надо все снимать?
Это я потом поняла, т.к. на отмене всего. Её состояние медленно в норму приходило (кожа). После отмены она разболелась через пару дней буквально. Поэтому такой вывод сделала. Смущается
avatar
Semenamama

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

09.12.14 18:08
Артишока вроде не мало, в самый раз, капсулу делите пополам и давайте утром и вечером с едой, чтобы лишний раз слизистые не раздражать. Артишок в одиночку не сделает красивый коричневый стул. Всё должно работать в комплексе.
Ферменты у вас есть?
ГСЕ + ореганол работают хорошо. ГСЕ у вас какой? Вы его уже пробовали? Если жидкий, можно разводить в водичке и пить до еды, а ореганол капать в капсулу и давать с едой. У нас так не разъедает слизистые и работает хорошо. Вы капсулы глотаете? Вот кандекс у вас ещё есть! А вы боитесь кандиду! (хотя я в начале тоже её боялась Смех , и зря)
А если вы не бьете плохих, то для хороших там нет места, всё плохими занято. Тем более у вас не такие сильные пробиотики, чтобы самостоятельно бороться с патогенкой.
Стул такой крепкий надо обязательно размягчать, пока не заработали себе трещины. Попробуйте вернуть магний.
А сыпь вашу вы в следующий раз фотайте и выкладывайте фото сюда. Девочки помогут разобраться.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

21.12.14 19:38
Девочки помогите!
У дочки зуб выпал!!!! В 4,5 года. Нижний резец. Рядом который шатается сильно, т.е. думаю ему тоже не долго осталось.
Из базового протокола у нас еще не введено ничего. В том числе и кальций. Вот переживаю, что за 4 месяца диеты у нас поша нехватка витаминов и минералов (((
Как думаете, нормально ли это? Или стоит все таки форсировать события и вводить магний и кальций?
avatar
Lyubascha

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

22.12.14 9:17
У моей племянницы зубы тоже рано выпадать начали. Но у нее они и расти начинали рано, в 4 месяца уже было 2 зубика. Нужно, наверное, по ситуации смотреть. Вообще, если кишечник в не очень хорошем состоянии, то врядли что-то особенно хорошо усваиваться будет(это про добавки), но и затягивать сильно не стоит. Я наверное еще со стоматологом посоветовалась бы.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

22.12.14 11:53
Спасибо , Любаш, к стоматологу обязательно. Стараюсь форсировать с добавками. Но опять на чебреце щеки покраснели. Стул кандидный страшно. слизи много (( Куда тут разогнаться с такой картиной (((
Катерина-USA
Катерина-USA

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

22.12.14 18:32
Я хотела сказать про зуб, не знаю нормально или не нормально но у нас уже 2 нижних нет ( а верхние 2 были удаленны из-за того что упала неудачно на игровой площадке) Некоторые мамы русские мне тут так намекнули что типо не надо много сладкого ребу давать и все будет ОК. Блин, тогда у меня просто нет слов, так как моя вообще с детства не ела сладкого и я ей давала сухофрукты взамен, еще до биомеда так повелось, так как я работала помощником зубного врача, и моя доктор так посоветовала, меньше конфет а лучше сухофрукты. А тут когда услышала такое, хотелось немного ругнуться, но я просто промолчала.
П.С. у нас один нижний уже проклюнулся, так что чистим и бдим чистоту рта и так же кальций, лизин, К2 ну и так же путем биомеда.
maiko
maiko

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

22.12.14 22:06
Если резец шатался и выпал из-за того, што корень рассосался, не надо вольнаватся, это значит, что у вас скоро новый резец появится, но уже настоящий! Очень рад Если не видите поврежденый на зубах, десны розового цвета без воспаленый, не надо возить к стоматологу. Конечно, если не хотите там удалить второго резца.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

23.01.15 18:07
Здравствуйте, девочки. Долго не писала, разбиралась, мудрила, вводила, наблюдала.
Хочу попросить помощи у вас.
Наша картина добавок сейчас выглядит так:
Утро:
Кандекс 1/3 капсулы за час до еды (начала ввод 2-й день)
Лив-52 1/2 таблетки за полчаса до еды
кукрузные рыльца 1 ст ложка а первой едой
1 капсула ензимедика http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-180-Capsules/3607
магний по 3 капсулы в начале приема пищи. 3 раза в день http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Buffered%20Magnesium%20Glycinate%20-%20Bio-Max%20Series/ (по нему вопрос . Правильно понимаю,что магния там акитивного 100 мг?)
ГСЕ от Соларый по 10 капель в серелине приема пищи 2-3 раза в день
Ореганол 73 по 10 капель 2 раза в день http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=oreganol%20p73&rc=10&sr=null&ic=1
Из сорбенов Энтеросгель, сейчас сменила на Фильтрум -сти.
Пробиотики http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Acidophilus-with-Pectin-250-Veggie-Caps/17232, давала на ночь 1 капсулу , перестала давать попу чешет
За полчаса до обеда даю скользский вяз две капсулы в кипятке растворяю. Киселек даю дочке.

Мысли мои занимает то, что у дочки сухие губки, с красным обветренным пятном не на губе, а под ней. Оно чешется. Я решила сначала,что у нее ацидоз (изучаю этот вопрос, поэтому плаваю в нем пока ), затем вычитала,что алкалозу свойствены запоры, что касаемо нас, и магний нам еле-еле стал давать улучшение, а также сухая кожа губ и вообще тела (что имеет место у нас). Померяла РН мочи. Утром 7! Днем и вечером 8!!! Кошмар!
Я правильно понимаю, что у нас защелачен организм? Стала давать воду с лимоном, пятно на губе стало меньше, поэтому решила, что двигаюсь в верном направлении. Плюс прочитала ,что щелочная моча означает вероятность бактериального разрастания, переползающего в мочеполовую систему. Однако моча у нас нормальная, желтая, имеет характерный запах. Писяет спокойно и в меру. Дала вчера вечером панангин, прочитав, что щелочь вымывает калий. Никаких изменений не заметила.
Вопрос в следующем, что нам делать с нашей щелочью. Нужно ли закислять организм? Если да, то чем? Бутиратов у меня нет ((( Лизин в след. посылке едет . Поменяла энтеросгель на фильтрум-сти, но так пнимаю, это мизер.

И ещё вопрос. Вчера на вводе кандекса(первый день) золотой ребенок был, сегодня вредничала с утра. Пришли в обед из сада-вялая. Легла спать-проснулась 38,3. Я её в охапку и к врачу-сказали вирусное, похоже. Горло красное, рыхлое, зернистое Почесать в голове
Прописала пить кагоцел, а у меня так и стоит ОЛЕ в холодильнике. Вот и опять я вернулась к вопросу, девочки, может стоит его экстренно ввести, зачем покупные противовирусные пить. Или все таки стоит повременить?
И ещё вопрос, не связано ли состояние дочки с моими манипуляциями с папангином, щёлочной мочой? Может я чтоы-то разворошила или совпадение?


Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

23.01.15 18:31
Смотрю ещё девочки вводят витамин С в такие моменты, может стоит приступить... Question
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

25.01.15 12:36
Девочки, помогите рыдаю
держится температура 2-е суток. Сбиваю свечами нурофен. Ночью давала нНурофен в сиропе, т.к. дочка плачет, тяжело ночью температуру переносит-не дает свечи ставить ((((
Из анти кандекс 1/2 капсулы,ГСЕ,орегано (отменю,т.к. стоит долго запах изо рта после приема).
Сейчас пою заваренной клюквой, брызгаю в горло Мирамистин, спрей с ГСЕ, ингалипт. Оно очень красное.Говорит,что болит (((( Дала сегодня ОЛЕ, т.к переживаю,что промежутки между подъемами температуры сократились до 5 часов рыдаю
Переживаю,боюсь за нее. К чему быть готовой на вводе ОЛЕ? Сработает ли в нашем случае? Практически не ест.
avatar
Anny_u

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 6 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

25.01.15 14:01
Викос, надо врача вызвать! В горло можно люголь брызгать. Врача обязательно, пусть посмотрит. Тут по-моему, Оле не обойтись.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения