Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

06.11.14 16:22
Мучаюсь по поводу сыпи.что это.Ведь все, что дается, кроме ферментов, все знакомо.по этой причине все отменила в первый день болезни-все чесаломь, попа в прыщиках.попа успокоилась.прошло 10 дней-лицо зацвело.голова кругом идет.
mc-flygirl
mc-flygirl

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

06.11.14 16:55
biocidin я лично никак не вводила... когда дети заболели, я пшикнула утром и ждала... все было хорошо и я снова пшикнула. Потом старшей стала пшикать на 4 день по 2 раза, а мелкому годовичку по 1 так и оставила.
Лизина у меня когда не было я использовала виталайновский (сейчас меня щапками закидают). посмотрите, может у вас в городе есть их офис. Если уж вам так сильно лизин нужен. Только я не пойму зачем он вам сейчас так экстренно?
А про сыпь тут я не знаю... У меня младшего тоже сыпит... Я думаю что аллергия, столько гостей было и он ел все праздники все подряд.
Вы дневник ведете? Если да, выложите, может удастся отследить, что дало сыпь. Иногда сыть от вируса бывает.
mc-flygirl
mc-flygirl

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

06.11.14 16:57
А что ваш педиатр про сыпь говорит? Может это ветрянка или краснуха или еще что...
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

06.11.14 17:58
mc-flygirl пишет:А что ваш педиатр про сыпь говорит? Может это ветрянка или краснуха или еще что...
Педиатр ничего не говорит.она нас не видела еще.но думаю это не похоже на ветрянку или краснуху, т.к прыщики только на щеках и подбородке. Они практически бесцветные, но мелкие и кожа кажется будто шершавая оттого, что их полно.
Может это Ацикловир дал такую реакцию.Лизин нужен для губок нам.Он де с вирусом герпеса борется, а у нас губы амбец! А биосидин у меня в каплях.не в пшиках (
В меню у Арины груша,киви (редко) ,огурец, гречка, рис, пшено 1 раз,картошка, кабачок, макароны из бурого риса(американские безглютеновые), яйца в выпечку, Мука Шер, стевия.раст и олив масло.
Вчера как раз трескали кабачок, яйцо, макароны, картоха, курица, груша.
Может печень бастует без поддержки.Вчера очень плохо засыпала вечером.может фенолы наеопились, но ведь они не проявляются сыпью...
mc-flygirl
mc-flygirl

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

06.11.14 19:02
ой, вирусы это отдельная тема!
У нас было так- однажды дочь заболела, но как-то странно. Единовременно поднялась температура и все, больше ничего! Ни кашля, ни соплей. Но поведение просто жуть стало, я не знала что и делать. Умные люди посоветовали сдать анализы в герпетическом центре. Мы сдали все что было можно. Сыпи у нас не было, но кожа была сухая. Так обнаружилось, что у нас норма герпеса 6 типа превышена в 10 раз!!! Этот тип герпеса себя никак не проявляет обычно. Я бы ни за что не догадалась что у дочи герпес! У нас в семье ни у кого нет!
Так вот как раз в период обострения и лучше начинать антивирусный протокол. Как жаль, что доча болеет и не очень понятно что ваодится а что нет. Хотя! Антивирусный протокол по сути должен действовать как против герпеса так и против обычных сезонных вирусов и гриппа.
Лизин в этом случае разрушает оболочку вируса, а вот бомбить вирус уже надо другими средствами. https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic в этой темке много ссылок на противовирусные.
У меня не было возможности и времени раздобыть лизин из америки и я купила в виталайне (да простят меня форумчане). Мы его месяц пили с другими анти. Состояние улучшалось стремительно. Общее физическое состояние за 3 месяца противовирусного протокола стало значительно лучше. Но это не конец. Думаю что мы еще долго будем наш герпес гонять. Но сейчас хоть обострения нет.
Может вы про лизин и антивирусный протокол правы-убить сразу двух зайцев-и герпес и орви!!!! Может Лизин американский в разделе обмена и продажи натуропатии спросить, вдруг у кого есть лишний?!
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

07.11.14 14:57
Копалась.никто не предлагает ((( Сегодня педиатр сказала, что вероятно наша сыпь-реакция на травы.В грудном сборе есть и ромашка и солодка...так что может это травки -муравки боком выходят... Думаю все таки стоит ОЛЕ подключить... не могу найти четких инструкций в подобных нашей ситуациях. Остается по наитию действовать...
mc-flygirl
mc-flygirl

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

07.11.14 20:40
Прежде чем что-то вводить, попробуйте отменить травы, на которые предполагается аллергия. Правда за день вы это не увидите. Если дня через 2-3 увидите хоть незначительные улучшения кожи, значит вы на правильном пути. Но все равно я бы выждала неделю хотябы чтобы аллерген вышел, а потом уже можно пробовать и оле подключать. А то ребенка и так колбасит а его еще новым препаратом нагружать, может и не пойти так...
avatar
Lyubascha

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

08.11.14 14:33
Здравствуйте, Вика. Хочу Вас поддержать. Я тоже долго не решалась вводить ОЛЕ. Но болезни у нас в основном вирусного характера были(температура больше трех дней никогда не держалась). Так вот именно во время болезни я также решила и ввела ОЛЕ. У нас вот тоже ЦМВ превышено в 17 раз. А с ОЛЕ начались очень хорошие перемены, несравнимые ни с вводом диеты, ни с вводом других добавок (хотя и на них были небольшие приятные радости). Психолог,с которой мы занимались тогда в коррекционном центре даже несколько раз спросила, не начали мы давать Вере лекарства.

К чему я это все: читая форум, советуясь здесь, мама должна все же прислушиваться к своему сердцу, ведь она лучше всего чувствует своего ребенка.

А по поводу сыпи я не совсем поняла: она у Вас на фоне ферментов появилась?

Сухие губы могут как от вирусов быть, так и от плохого состояния печени, так и от нарушения баланса электролитов. У нас на вводе ферментов было что-то похожее на хейлит. А сыпь бывает и сейчас появляется: бывает вирусная (то как крапивница, то большими красными прыщами с твердой белой серединкой), бывает на отмирание кандиды(после того как меняю анти), бывает на разрастание (на вводе добавок) - тогда мелкие прыщики на щеках ближе к вискам.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

11.11.14 0:16
Lyubascha пишет:Здравствуйте, Вика. Хочу Вас поддержать. Я тоже долго не решалась вводить ОЛЕ. Но болезни у нас в основном вирусного характера были(температура больше трех дней никогда не держалась). Так вот именно во время болезни я   также решила и ввела ОЛЕ. У нас вот тоже ЦМВ превышено в 17 раз. А с ОЛЕ начались очень хорошие перемены, несравнимые ни с вводом диеты, ни с вводом других добавок (хотя и на них были небольшие приятные радости). Психолог,с которой мы занимались тогда в коррекционном центре даже несколько раз спросила, не начали мы давать Вере лекарства.

К чему я это все: читая форум, советуясь здесь, мама должна все же прислушиваться к своему сердцу, ведь она лучше всего чувствует своего ребенка.

А по поводу сыпи я не совсем поняла: она у Вас на фоне ферментов появилась?

Сухие губы могут как от вирусов быть, так и от плохого состояния печени, так и от нарушения баланса электролитов. У нас на вводе ферментов было что-то похожее на хейлит. А сыпь бывает и сейчас появляется: бывает вирусная (то как крапивница, то большими красными прыщами с твердой белой серединкой), бывает на отмирание кандиды(после того как меняю анти), бывает на разрастание (на вводе добавок) - тогда мелкие прыщики на щеках ближе к вискам.

С-П-А-С-И-Б-О!!! За понимание и поддержку.А можно поподробнее как и когшджа Вы ОЛЕ вводили? Почесать в голове
Если бы Вы знали кака я хочу найти то, что подойдет и поможет моей дочери!!! Как правильно поступить и что дать ей съесть в очередной раз или выпить занимает мои мозги все время. я все время думаю только об этом. начинаю агрессивничать в отношении остальных людей (мужа), т.к. моя дочь занимает весь мой мозг (((
Сыпь у нее пошла , судя по всему, на грудном сборе, а губки воспалились на фоне вируса, т.к. они воспалились, и на след день поднялась темпа.
Я отношусь к числу людей, мамочек, которые страшно торопятся. Я отменила грудной сбор и сыпь на щечках немного притухла, плюс я стала давать Зиртек дочке. а потом у меня стали заканчиваться пробиотики Клэр и я, постепенно повышая,дала дочке пробиотики от Кантри лайф, ( ацидофилус, которые дает Галина) и на след день у нас попа вся покрылась прыщами и зачесалась.
Вроде можно на них скинуть, но потом , проанализировав,я поняла , что в за день, я мазала губки дочке витамином "Е" от нау фудс, в надежде,что кожа не будет такой сухой,и давала говядину, которую даю крайне редко. И тут мне захотелось застрелиться, т.к. я все таки склоняюсь к пробиотикам, но точно в этом не уверена, ввиду того, что в диком желании помочь дочери, я не могу ограничиться примененинем , а вернее вводом одной добавки на неделю. и вот теперь наслоилось несколько нюансов((( Хотя я уже два дня не мажу губы витамином Е, а попа чешется, но есть говядина в супе ещё, и пробиотик на ночь. А следовательно надо продолжать выявлять врага ((( Я тороплюсь ей помочь, т.к. у неё постоянно воспаленная, неспокойная кожа. Девочки, что делать, мы на диете уже 3 месяца и толчемся на месте, и не можем ничего ввести, хотя пора уже давно, т.к у ребенка вечно какая-то сыпь.
Хотелось бы ввести поддержку печени, быть может это просто она не справляется-бедняга, ведь мы ничего не принимаем для её поддержки и кожные высыпания её сигнал. ((((
Black Night
Black Night

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

11.11.14 4:13
А токсины вы как отводите? Зиртек какой даете? Если в таблетках, то он с лактозой, может это и есть ваш "скрытый" враг?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

11.11.14 11:23
Black Night пишет:А токсины вы как отводите? Зиртек какой даете? Если в таблетках, то он с лактозой, может это и есть ваш "скрытый" враг?
Даю зиртек в каплях. А токсины отвожу столовой ложкой энтеросгеля после завтрака через 1,5 часа. А вчера фильтрум-сти в таблетках 2 раза после завтрака и обеда.через 1 час.
Кожа на щеках по-прежнему сухая, хоть и не такая раздраженная. Попу почухивает все равно, хоть и меньше.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

14.11.14 13:23
Девочки, терзают размышления. Стала вводить ребенку Ливер лайф, решив, что некие высыпания на коже еще и от "неподдержки" печени. Сейчас даю потихоньку 3-4 капельки 2 раза в день за 30 минут до еды. Второй день, вернее нось. она не спит с трех часов и чуть ли не до утра. Может ли быть это от волнения некого в печени? Знакомая фговорит, что надо было сначала артишок вести, чтобы желчь стала все выгонять плохое, а потом уже поддерживать Ливер лайфом, а я сейчас печень поддерживаю со всей гадостью. Может она права? и я не в том порядке стала печенью заниматься, что думаете?
Ещё вопрос у нас пробиотики Country Life Acidophilus с пектинами. Подозреваю, что от них попа чешется, как думаете,мои подозрения похожи на правду. Могут он них именно кожные проявления быть?
Светлана09
Светлана09

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

14.11.14 14:51
Может быть все что угодно, самое лучшее - отменить и проверить Улыбка
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

14.11.14 16:00
Светлана09 пишет:Может быть все что угодно, самое лучшее - отменить и проверить Улыбка
Спасибо, Свет, так и сделала.Однако страшно оставаться без пробиотика ((((
А насчет ливер лайф и плохого сна что думаете? Question
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

14.11.14 16:22
У нас на Ливер Лайф Была бессонница, я его 19 дней вводила, и он у меня по ночам куралесил, пока до меня дошло.
Но у нас и стул пожелтел. Я его отменила и бессонница прошла, но у нас в это время еще молибден бессонницу давал,
так что смотрите сами, все может быть, как всегда все индивидуально.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

14.11.14 17:21
Savetka пишет:У нас на Ливер Лайф Была бессонница, я его 19 дней вводила, и он у меня по ночам куралесил, пока до меня дошло.
Но у нас и стул пожелтел. Я его отменила и бессонница прошла, но у нас в это время еще молибден бессонницу давал,
так что смотрите сами, все может быть, как всегда все индивидуально.
Оооо,спасибо большое за инфу!! Это "индивидуально" мне мозг взрывает. Столтко нюансов,что не могу во всем разобраться. Подаю еще немного и проверю.Может и привыкнет организм.Спасибо большое!
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

14.11.14 21:43
Наш тест волосиков. Девочки, прокомментируйте , пожалуйста, подскажите, направьте.
Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 1168f3a7f7a3t
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

15.11.14 10:56
Люди? помогите разобраться , пожалуйста молитва
avatar
DevisaGa

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

15.11.14 15:26
Распределение минералов у вас не нарушено, но ртуть то всё равно в желтом. Так что прохелировать тут будет что. А насчет необходимости ДМСА или только АЛА тут уже обсуждали не раз, пробовать ДМСА все равно надо, тем более что для Вирастопа она всё равно нужна.
Вот с марганцем и стронцием не ясно. Имеет смысл сделать анализ крови и мочи на марганец и стронций. И проверить воду или подумать о других возможных источниках в окружении. Марганец накапливается при нехватке железа в организме. Возможно, повышенное железо в волосах и говорит о его потере. Стоит также проверить кровь на железо - железо в сыворотке, ОЖСС или к-т насыщения трансферрина, ферритин.
Магний явно теряется. Для усвоения магния может быть полезен таурин и витамин В6.
При том, что ртуть повышена, пониженную медь скорее надо рассматривать как признак слабого выведения, чем как признак дефицита.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

15.11.14 16:09
Галина!!!!Спасибо Вам огромное!!! За ответ и внимание к моему посту. Ввиду дочкиных болезней вывела магний из протокола,чтобы понять на что была сыпь (Видимо вирусное что-то в итоге оказалось).Сейчас подумываю обратно вводить его, конечно. Такой вопрос: приоритетнее сначала ввести таурин и В6 для его усвоения ? Т.к. прошлый опыт показывает, что даже на вводе нужной дозы 300 мг наши запоры не прошли, видимо не усваивался или для нас маловато?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

15.11.14 16:29
Посмотрела анализы крови. Биохимия- железо в норме и ОЖСС тоже в норме.
Железо- 13,6 при норме 9-21
ОЖСС- 45,44 при норме 27,8-63,6
Хотя в одном источнике нашла по возрастам градацию. И мы в норму не вписываемся тогда, если верить этому сайту. Дети от 4-10 лет норма 47-89
avatar
DevisaGa

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

15.11.14 19:32
Запоры бывают спастический и атонические. Спастический запор - твердый стул, с этим добавка магния поможет. Если запор атонический, т.е. стул не самостоятельный или не ежедневный, то тогда увеличение магния не поможет.
Магний надо по любому вернуть сейчас, а потом и все остальное вводить. В6 всё равно не будешь вводить раньше, чем В-комплекс. Ну таурин еще можно попробовать раньше, но это кому как пойдет вначале.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

16.11.14 0:10
Галина (Птица) пишет: В6 всё равно не будешь вводить раньше, чем В-комплекс. Ну таурин еще можно попробовать раньше, но это кому как пойдет вначале.
Т.е. лучше все таки В-ки комплексом вводить? от Thorne,например? Я просто думала вводить по одной, чтобы реакцию отследить?И не задумывалась с какого начинать,кроме того,что для усвоения цинка может понадобиться B2, который и заказала. Хотя комплекс, конечно, удобнее.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

16.11.14 0:31
Ой, Галина, ещё ферритин нашла сдавали 44 нг/мл, при норме 8,6-74
Скажите, пожалуйста, что можно сказать о картине с железом, имея на руках данные по крови о ферритине, железе и ОЖСС и по волосам?
avatar
DevisaGa

Ариша и мама Вика вступают в бой - Страница 5 Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

16.11.14 0:58
По крови с железом все в норме.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения