Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 20:29
Black Night, да я помню что это нестабильное состояние, но  по крайней мере, я раньше смотрела на таблицу и не видела ничего! Сейчас хоть понятно ПОКА в каком мы состоянии)))  То-то нам ДМГ не пошел...попробую В-6 ввести, чтоль... ) И возьму что нить для противовеса заранее, чтоб в гипер не впасть... что лучше? короч, надо перечитать, может пойму, наконец-то Хихикает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 21:21
Black Night, я конечно согласна, что шарахнула МБ12, не подумав Смущение Не представляла, что от него такое будет... Спасибо вам еще раз! Ребенок еще неизвестно сколько мучался бы, а я бы все гадала...Страшно подумать Плачет
На повышении у нас пошел лепет и соображать стал лучше на АБА, но я уже боюсь играт с дозами. Пусть лучше как было.
Орнитина и угля нет, к сожалению, но можно гепа мерц, я так помню, да?

Диана, вчера как раз перечитала и эту тему и вот эту: https://autism.forum2x2.ru/t6-topic
Обратите внимание что пишут Тамара и Галина:
https://autism.forum2x2.ru/t6-topic#2312
https://autism.forum2x2.ru/t6-topic#2326

Вот эта цитата мне кажется важной:
"Большинство тестов, которые пытаются доказать, что ребенку нужна та или иная форма витамина, не слишком надежны. И полагаться на них не стоит. Особенно в этой части недо- и сверх- метиляторов общий опыт показывает, что гораздо эффективнее работает конкретная проверка добавок. "
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 22:04
Галина, девочки, вот такой Гепа-мерц в ампулах можно пить? Он для инфузий, из вспомогательных веществ только вода.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 22:19
Угу, читаю-читаю...Теперь по-другому на это смотрю... Yea!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.10.15 19:06
Всем привет! Сообщаю о нашем поведении. Сегодня второй день как совсем не даю фолиник, МБ12, Б-50 и ДМГ. Крики и оглушающий визг остаются, но уже меньше.
Вещи скидывает также. Занимались с перерывами на приступы. Все равно циклится на планшете день и ночь. Если отнимаю, начинает все крушить и орать, топать ногами. По башке себя также бьет. С утра дала ему Гепа мерц на язык, подождала полчаса - без изменений. После приступа бешенства уже не выдержала и дала прямо весь пакетик, развела в воде. Моча пока еще с резковатым запахом, почти бесцветная. Еще сегодня новое появилось: рассматривал свои ладошки, складывал пальцы по очереди, как будто считает. Писаться совсем перестал, даже ночью. Вчера вечером стул самостоятельный, уже лучше, более густой кашицей, темный и без пузырей. Сегодня днем поспал, сейчас встал и слышу как все кидает, швыряет. Опять орет. По лбу так и бьет себя до сих пор. Девочки, сколько можно давать Гепа мерц в день? По инструкции 1-2 пакетика 3 рада в день разводить и пить. Вобщем я опять ничего не понимаю... Или слишком мало времени прошло и надо еще подождать и проверить версию метиляции или у него действительно вирусы. Других версий у меня больше нет.
Девочки, какие будут мысли? Спаисбо всем заранее!!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.10.15 20:32
Нина, привет! Поддержу вас. Терпения и сил вам разобраться в вашем состоянии. Глубоко видеть и копать я не умею и плохой я советчик тоже.

У Алисы всякие кидания игрушек пока наблюдали только на новолуние или на полнолуние. После антипаразитарного курса немозолом всегда успокаивалась.

Антипаразитарный курс вы гвоздикой и полынью только проводите?
Анна Тверь
Анна Тверь

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.10.15 21:17
Нина здравствуйте. Мы последнюю неделю переживали похожее с вами состояние. Так же как и вы я одной из последних ввела МВ12 от Киркман и видимо тоже слишком быстро. Рассматривала различные версии из приведенных в вашей теме (отдельное спасибо всем) и остановилась на аммиаке. Добавила сегодня АКА 2 капс (была 1), бутираты до 2 капс (была 1,5 деленная на 2 раза), Юкку оставила как есть 3 капс от Now. Плюс вечером ванная с сульфатом магния.
Наконец-то сегодня Колька вечером был спокоен, а не как бешенный таракан.


svetik32
svetik32

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.10.15 21:45
Аммоний же не только при раскручивании цикла метиляции может шкалить, но в первую очередь при разрастании бактерий. Можете закидать меня помидорами, но если у Ксюши возникает такое состояние, которое невозможно терпеть, я всегда начинаю курс энтерофурила (с флуконазолом или ГСЕ - по обстоятельствам), и он всегда работает.

От гепамерц я ничего не увидела, к сожалению, но я много и не давала - 2-3 мал. ложки от кастом в течение получаса. На большее как-то не решилась, герпеса боюсь.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.10.15 21:48
Такая агрессия может еще от бактерий быть, и аммоний от них же может подниматься. Может провести курс медикаментов? И еще, чем вы бьете паразитов? Растительные могут и не справится в начале, хорошо бы курс немозола сделать.

А если все таки в сторону метиляции смотреть, то я бы все же попробовала B3, хотя бы имеющийся в аптеке.

Света меня опередила Улыбка
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.10.15 22:53
Девчонки, спасибо!
Флуконазол я давала буквально на днях, 4 дня. Энтерофурил щас дам на ночь. Завтра продолжу.
Сейчас опять жуткий приступ истерики!!!!!!! Я уже за голову хватаюсь, уже не знаю куда кидаться и что делать... Он себе уже все отбил, бьет руками обо все, весь в синяках уже...Орет так, как будто из него духов изгоняют! Печаль Печаль Печаль
Попробую еще завтра Б3.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.10.15 0:08
Забыла дописать, бутираты даю 3 к. в день такие: http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
Но как видите, не помогает.
Может еще панангин ампулу завтра попробовать дать? Галина говорила, что может калия не хватает...
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.10.15 3:33
Флуконазол давали уже после того, как истерики начались? А антибиотик наряду с ним не давали? Может прибили кандиду и разрослось что-то? Клостридия дает такое поведение и агрессию... Культурелла хорошо пошла бы сейчас еще.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.10.15 10:38
Да, флуконазол давала когда началось такое состояние, потому что усиливала анти, но не помогало, поэтому и дала флуконазол по 150 мг 4 дня. Но никакой реакции. Вот вчера стала читать про Клостридию и клебсиеллу, они выделяют нейротоксин. Но про такое состояние никто не писал на форуме. В основном пишут про плохой стул. Посмотрим как будет после энтерофурила. Возможно, что после моря мы что-то не добили, потому что он там болел кишечной инфекцией. Там тоже пили энтерофурил и антибиотик. Может еще оттуда все тянется...
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

22.10.15 17:36
Девочки, милые мои, нам намного лучше! Огромнейшее спасибо всем, кто помог разобраться в нашей непростой ситуации!!!!!! букет
Энтерофурил принимаем второй день. Уже вчера к вечеру ребенок как будто ожил, стал заигрывать, даже взгляд изменился. Выражение лица было мрачное, перестал отзываться на имя, смотрел исподлобья, а сейчас как будто к нам вернулся прежний веселый ребенок. Еще попискивает иногда и вещи разбрасывает, но успокаивается быстро, часовых истерик больше нет. Вчера и сегодня был почти идеальный самостоятельный стул! cheers Полуоформленный, хорошего коричневого цвета, запах нормальный, без пузырей. Я всегда по стулу ориентируюсь. Если он нормальный, то поведение тоже стабилизируется. Еще иногда подписывает в трусы, бьет по лбу. Занимался сегодня хорошо.
Как думаете, энтерофурил давать как по инструкции до 7 дней или можно меньше?
Так что все оказалось проще, чем я думала... Всегда чаще всего подозревала кандиду, а тут вдруг бактерии появились. Вот уж действительно, век живи, век учись, дураком помрешь Смех
Светик, тебе отдельное спасибо за то, что подсказала про энтерофурил! ❤
Теперь всегда буду иметь ввиду, если такое состояние повторится, буду проводить курс энтерофурила с флуконазолом. А то мы видимо сильно побили кандиду, а бактериям должного внимания не уделили.
Solnce
Solnce

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

22.10.15 18:35
Очень рада, что Вы наконец выкарабкались из непростостой ситуации. Пусть это будет самый плохой момент в Вашем лечении.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

22.10.15 18:42
Спасибо! flower
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

22.10.15 20:39
Слава Богу, что вам легче уже. Желаю вам дальнейшего продвижения!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

22.10.15 21:04
Спасибо, Мунира! sunny Так хочется поскорей продолжить хелировать, а вечно что-то происходит у нас. И вам желаю как можно скорее хороших результатов! Тоже слежу за вашими успехами, вы умницы! букет
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

23.10.15 20:38
Спасибо, Нина! Тоже у нас проблемки, которые решить надо: губы лохматятся и опять паразиты активизировались, чешется так как до первого антипаразитарного курса.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 13:44
Девочки, опять у нас ухудшение. Вроде после этерофурила стало лучше, он стал успокаиваться, стул хороший стал. Но вчера к вечеру опять истерики, до полвторого ночи не могла ничем успокоить. Уже даже валерьянки ему налила, спирт выпарила и после нее он уснул наконец. Сегодня с утра дрыгает ногами, вскрикивает, потом плачет, подписывать опять стал, не дает одевать трусы, бегает голышом по квартире, не дает прикасаться к себе, опять злобный, все швыряет на пол...
Я взяла контейнеры для мочи, завтра утром сдам на бакпосев и общий анализ.
У меня вот какой вопрос: читала, что клостридия и клебсиелла бывает высеивается в кале. Тамара писала, что у них в кале не было, а в моче находили. Я думаю, кал тоже сдать для пущей уверенности. Но проблема в том, что по утрам он никогда не ходит в горшок. Можно будет собрать с вечера? Это ведь анализ на дизбиоз, правильно? Хотя бы клостридии и клебсиеллы выживут за ночь в холодильнике?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 14:12
а может теперь вы в кандиду скатились? Почесать в голове Флуконазол и энтерофурил одновременно пьют.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 14:17
Диана, попа у него совсем не красная и стул есть, причем хороший. Сорбенты не помогают совсем. Анти сегодня сменила на всякий случай.
svetik32
svetik32

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 14:21
Нет, на дисбактериоз кал нужно теплый сдавать, в холодильнике все погибнет. Попробуйте поставить клизму кипяченой водой и взять потом из середины (но если стул жидкий, этот вариант не подойдет). Еще в платных лабораториях бывает забор не только с утра, но и днем, часов до 16. Мы Ксюшины анализы в Инвитро днем относили, т.к. прямо с утра тоже не реально.

Нина, напишите все-таки Ваш противооксалатный протокол. Мои мысли такие - флуконазол хорошо побил кандиду, с оксалатами стало легче и через пару-тройку дней было улучшение, потом все вернулось на круги своя и вылезла симптоматика. Версию с бактериями, конечно, тоже не отметайте. Если это они, но не в кишечнике, а в мочеполовой системе, то энтерофурил не помощник.

А противопаразитарное-то Вы давали или нет, что-то я не нашла? Паразиты тоже иногда попадают в МПС, хотя чаще у девочек...

Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 14:33
Света, из противооксалатного К2 5 мг, кальций цитрат перед едой и между едой, всего два раза по 150 мг, магний цитрат к каждой еде, сейчас уже неделб даю цистон по 2 т. х 2 р. д., клюкв. морс подключила. Вначале лета, когда были такие же подписывания, увеличивала К2 до 10 мг, но эффекта особо не заметила. После цистона все прошло. Может сейчас у нас именно инфекция, а не оксалаты? Почесать в голове
От паразитов пока подключила полынь сухую с гвоздикой, но в полнолуние потравлю немозолом обязательно. Сейчас боюсь за печень, много всего уже даю.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 27 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.10.15 14:53
Нина, добрый день flower У нас кал стоял в холодильнике ночь, отдала на дисбактериоз в лабораторию утром. Клебсиелла была обнаружена.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения