Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 22:55
Девочки, спасибо вам, что не проходите мимо, помогаете как можете kiss Что бы я без вас делала!!!
Вобщем купила я Гроприносин, начала с сегодняшнего вечера. Буду наблюдать. Ребенок даже в глаза не хочет смотреть, скатился в полный аут... Хочу все же докопаться в чем причина. Если сейчас сразу начну и антипаразитарный вместе с Гроприносином, то не смогу разобраться отчего ухудшение было. Поэтому подаю сначала Гроприносин. Если улучшения не увижу, начну АП протокол. Вот сейчас думаю уменьшу добавки для метиляции и опять не пойму что помогло... Наверное пока их оставлю как есть, начну с Гроприносина, потому что в первую очередь подозреваю вирусы.
Каролина
Каролина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 22:56
Нина, а я с вопросом !!! Читала, что вы даете но-шпу и нурофен в виде обезбаливающего, а там же состав Кошмар!

Но-шпа:
Таблетки: в составе таблетированной формы имеется 40 мг дротаверина гидрохлорида - активного вещества препарата. Другие вещества вспомогательные. Например, в составе есть магния стеарат, тальк и повидон . Есть крахмал кукурузный и лактоза.


Раствор для в/в и в/м: В состав содержимого ампулы входит 20 мг или 40 мг дротаверина гидрохлорида. Другие вещества вспомогательные. Например, в составе есть натрия дисульфит, этанол и вода, обработанная специальным образом.

Нурофен
Состав Нурофена в шипучих таблетках: 200мг ибупрофена и вспомогательные вещества: сахароза, сахарин, сорбитол, карбонат калия, лимонная кислота, сахаринат натрия. Шипучие таблетки выпускаются в тубах по 10шт. Состав Нурофена в виде суспензии: содержит 100мг ибупрофена на 5мл суспензии, а также вспомогательные вещества: воду, глицерол, сироп мальтитола, лимонную кислоту, цитрат натрия, хлорид натрия, сахаринат натрия, камедь, бромид домифена, клубничный или апельсиновый ароматизатор. Ректальные суппозитории Нурофен, состав: ибупрофена 60мг, вспомогательное вещество – твердый жир.

Может они проблем добавляют и так к плохому состоянию????? Честно, многое из вашей темы я взяла себе на заметку, а эти препараты вызвали вопросы.



Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 23:47
Каролина, я конечно же знаю и про лактозу и про сахар, но ношпу в таблетках я давала с ферментами, а Нурофен от безвыходного положения, потому что польза наверное перевесила в тот момент вред, если надо чем-то обезболить. Да и во время болезни, когда температура высокая, я даю нурофен. А больше нечего. В ибуклине парацетамол... а это хуже, чем сахар.
Каролина
Каролина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

17.10.15 23:53
Нина, спасибо, за ответ. Сама голову ломаю, как подобрать обезболивающее и чтобы без разных дополнительных побочек.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 0:59
Если сейчас сразу начну и антипаразитарный вместе с Гроприносином, то не смогу разобраться отчего ухудшение было. Поэтому подаю сначала Гроприносин.
Нина, я бы сделала наоборот. Хотя бы потому, что если это паразиты, то эффект от антипаразитных будет в течение двух-трех дней. Если через три дня эффекта нет, переходишь дальше. А если вирусы (хотя мне как то не очень верится в эту версию), то результат от гроприносина можно ожидать через неделю, а можно и позже, а у кого то и вовсе ярко выраженных результатов нет. Гроприносин это ведь не антибиотик с мгновенным действием. Этим версию вирусов вряд ли стоит проверять.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 1:14
Все ясно, Галина!!! Спасибо огромное! молитва букет Значит завтра начну давать полынь с гвоздикой. Нам они хорошо помогали раньше. Отпишусь обязательно.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 3:06
Возможно, вам стоило бы попробовать добавить ниацинамид, чтобы он "отвел" лишние метильные группы. А почему фолиник уменьшили? У нас фолиника 3600 мкг на 5 мг МБ12, вроде нормально идет. Аммоний тоже не отметайте, он же еще может следствием деятельности паразитов, тем более если уголь помогает. Нам от аммоний хорошо помог цеолит. Я бы сейчас попробовала бы версию паразитов, аммония, а потом все-таки попробуйте ниацинамид, возможно у вас накопилось метильных групп.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 12:23
Нин, так что получается с метиляцией разбираться не станете? Я вот тоже протокол корректировала: увеличила В-50 до 1,5 к., фолииник - 1600 так и остался (пыталась поднимать - сразу гипер, да и Тамара говорит, что больше не нужно), и МВ 12 сейчас тоже 10 000. Вылезли старые стимы, психованый думала на кандиду... Я тоже в этой метиляции ни бум-бум...Может и не лезть пока...
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 15:38
Диана, буду со всем разбираться, только по порядку. Вот сейчас если не станет лучше от антипаразитарного, значит уменьшу добавки для метиляции. Не поможет - начну антивирусную. А то ведь если сейчас не разобраться, так и буду на грабли наступать каждый раз Подмигивает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 20:58
Black Night пишет:Возможно, вам стоило бы попробовать добавить ниацинамид, чтобы он "отвел" лишние метильные группы. А почему фолиник уменьшили? У нас фолиника 3600 мкг на 5 мг МБ12, вроде нормально идет. Аммоний тоже не отметайте, он же еще может следствием деятельности паразитов, тем более если уголь помогает. Нам от аммоний хорошо помог цеолит. Я бы сейчас попробовала бы версию паразитов, аммония, а потом все-таки попробуйте ниацинамид, возможно у вас накопилось метильных групп.

А если я пока вернусь к прежним дозам? Ниацинамида у меня пока нет...
Я все же не выдержала и убавила и Б-50, и МБ12. У нас на таких дозах как-то все ровненько было все же... И фолиник мы пили долго по две таблетки, потом я третью добавила и вроде ничего, разницы не увидела. Бэшки с лета прибавила одну и тоде ничего не заметила. А вот МБ12 недавно увеличила, примерно две недели. Видимо, накопились метильные группы икакая-то затыка получилась что ли...Против паразитов тоже даю. Все же сейчас думаю, что ну не могут быть такие истерики от паразитов! Он руки в рот совал, писался, но не орал как невменяемый. Black Night, спасибо вам, что подсказали этот вариант! Я бы сама никогда бы не додумалась!!! Буду наблюдать. Сегодня еще истерил по-страшному! непредсказуемый какой-то.
А скажите подалуйста, как скоро наступил эффект, когда вы убрали лишние метильные группы?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 21:05
diana_red пишет:Нин, так что получается с метиляцией разбираться не станете? Я вот тоже протокол корректировала: увеличила В-50 до 1,5 к., фолииник - 1600 так и остался (пыталась поднимать - сразу гипер, да и Тамара говорит, что больше не нужно), и МВ 12 сейчас тоже 10 000. Вылезли старые стимы, психованый думала на кандиду... Я тоже в этой метиляции ни бум-бум...Может и не лезть пока...
Диана, у нас тоже все старое повылезало все одновременно! И глазные стимы, и битье по башке, и зацикливание на мультах и играх, а сейчас стал и дома и в магазинах все разбрасывать, скидывать с полок. Кошмар! Он никогда ничего не трогал в магазинах, дома наоборот, поднимал и ставил на место, если что-то падало. Прямо боюсь с ним сейчас куда-либо выходить... Представляю, что о нашей семье думают соседи Смущение Ор стоит круглые сутки.
Светлана09
Светлана09

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.10.15 22:15
У нас истерики были ужасные на уколах МБ12, несколько раз пыталась колоть и на ДМГ та же история. Он у меня просто рыдал, жизнь ему не мила, ничем заняться не мог. Был ужас!! В шоке!
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 0:33
Нина, если честно, я не знаю, поможет ли уменьшение доз, но все же попробуйте. А аптечный не подойдет пока? Если он у вас продается. Это витамин Б3, вроде должен быть, главное, чтобы состав был подходящий.

У нас было по-другому. Вначале у нас было состояние гиперметиляции, поэтому Галина предположила, что нам может неплохо пойти ниацинамид, чтобы "утилизировать" лишние метильные группы. Я добавила его в добавок к Б-комплексу прошлой осенью и увидела общее улучшение в поведении, поумнении, и т.д. Тогда МБ12 у нас еще не было в протоколе, но были другие метильные доноры. В начале января стала замечать ухудшение, описала все подробно в том посту, на который давала ссылку. Смена и усиление анти ничего не дали, аммоний усиленно отводили, противовирусная шла постоянно. И снова Галина предположила, что возможно, мы "сьели" слишком много метильных групп и ушли в "недометиляцию". И она оказалась права, как всегда. На следующий день после того, как я убрала тот дополнительный ниацинамид, ребенок поменялся на 100%, просто чудо какое-то. Вторая попытка ввести МБ12, фолиник и т.д. была сделана этим летом, и ТТТ, все пошло намного легче, чем в первый раз. Но тут я уже довела фолиник до бОльшей дозы, чем принято на форуме, и с самого начала стала добавлять еще и ниацинамид. Плюс всеми силами отводила аммоний. Сейчас у нас его 230 мг вместе c Б-комплексом (5400 мкг МБ12, 3600 мкг Фолиника, 1000 мкг 5-MTHF).

Хочу сказать, что метиляция - это состояние. То есть вы легко можете перебрать метильными группами или же не добирать их. Важен баланс. И если у нас такое состояние пошло от скатывания в недометиляцию, то у вас это может быть от "передоза" ими.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 9:54
Спасибо Светлана и Black Night!
Вот это-то меня и пугает, что непонятно, перебрали мы или недобрали... И если даже я введу Б3, вдруг это даст обратный эффект? И еще Галина писала в этом посте https://autism.forum2x2.ru/t135p45-topic#33855 что с Б3 надо быть осторожным, он повреждает печень в больших дозах. Я все же не буду экспериметировать, а просто вернусь к прежним дозам, на них у нас все было замечательно. А я дура, захотела большего и получила за жадность Закатывает глаза
avatar
Папа Миши

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 10:47
Вы общий анализ мочи и крови сдали ?
если нет, то рекомендую сдать
такая моча и субфебрильная температура может быть при цистите или пиелонефрите, посмотрите у Ребекки в теме, я по этому поводу писал про фурамаг и д-маннозу и про полоски для экспресс анализа
avatar
Папа Миши

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 10:51
извините, не дочитал, если моча как слеза и запаха нет, то не цистит
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 11:43
Папа Миши, спасибо за участие! Температуры у нас не было. Я теперь тоже думаю, что это вовсе не цистит. А могло быть частое мочеиспускание из-за избытка аммония? Вчера только в голову это пришло. Ведь аммоний связан как-то с почками...И битье кулаком по лбу у него постоянно.
Сегодня со страху взяла и отменила все метильное: и фолиник, и дмг, и МБ12, и бэшки. Посмотрю как будет, может баланс восстановится...
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 12:48
Вот это-то меня и пугает, что непонятно, перебрали мы или недобрали... И если даже я введу Б3, вдруг это даст обратный эффект? И еще Галина писала в этом посте https://autism.forum2x2.ru/t135p45-topic#33855 что с Б3 надо быть осторожным, он повреждает печень в больших дозах.
Если В3 даст обратный эффект, то значит просто его отменишь и будешь добавлять метильные группы, никакой катастрофы не произойдет Улыбка Именно так blacknight и подбирала. А печень он повреждает при БОЛЬШИХ дозах, его вообще то при шизофрении граммами принимают, например, 4000 мг и выше.

Хотя если предполагать связь ваших проблем с добавками для метиляции, то тогда в первую очередь надо думать на аммоний, он обычно повышается при раскручивали метиляции. И часто при этом возникает недостаточность калия.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 13:03
Все чудесатее и чудесатее! crasy Похоже и мне надо запастись калием и В3! кстати какие вы используете, Black Night?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 14:54
Галина, а если я просто отменю на 2-3 дня МБ12, бэшки, дмг и фолиник, разве метильные группы не уйдут? В аптеке у нас только Ниацин. Он тоже помогает отвести лишние метильные группы?
Может мне уже кажется, но сегодня он как будто спокойнее, но еще не вечер... боюсь радоваться. Вчера перед сном в кроватке дал поцеловать, улыбался. Ночью прснулся в 2 и не спал часов до 5 утра, но лежал спокойно, даже ногами не дрыгал, но зато бил себя по голове. Весь лоб уже в синяках! Печаль Пока еще не истерил, посмотрим дальше. Да, и писаться перестал! cheers Утром встал сухой.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 15:13
Конечно уйдут. Просто если это они, то проблема сама собой не уйдет и в конечном счете ее решать все равно придется.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 16:36
Галина, ну я правильно понимаю, что решить эту проблему - значит найти нужную нам дозировку этих добавок? Если да, то МБ12 5 мг я даю уже очень давно, как и остальные добавки (фолиник, Б-50, ДМГ). То есть можно сделать вывод, что если на прежних дозировках, неповышенных, нам было хорошо, то держать их и не повышать?
Извините, что пристаю, но метиляция для меня темный лес... Луше я вас послушаю, а то опять дров наломаю Краснеет
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 20:12
Я, конечно, далеко не Галина, но я бы сделала так. Откатила бы назад, если нет ниацинамида под рукой, пока ребенок не придет в нормальное стабильное состояние. При этом еще усиленно отводила аммоний, я писала в теме, что его повышение, как я потом поняла, и не дало нам ввести МБ12 в первый раз.

Если вы видите на увеличенных дозах что-то хорошее, то после того, как ребенок придет в себя, можно будет заново поднимать, но бдить аммоний и лишние группы, и если понадобится, пробовать ниацинамид. Вы как-то лихо подняли до 10 мг за 2 недели, может эффект сразу не был виден, а потом все закрутилось и пошло-поехало. Мы до 5 мг почти месяц поднимали, первого неудачного раза мне хватило и я очень боялась повторения.

но зато бил себя по голове. Весь лоб уже в синяках!

Это ну очень похоже на аммоний, и Галина тоже отметила это. АКА, бутираты, уголь, аргинин на язык. Нам лучше всего помогал аргинин, уголь и цеолит, который убрал проблему аммония на очень долгое время. Мои 5 копеек Улыбка
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 20:17
Нин, а вы давно это темку смотрели? https://autism.forum2x2.ru/t4016-topic#173490 ПО ней мы, например, недометиляторы...теперь я вижу, что многое сходится
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 26 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.10.15 20:24
Диана, по-моему, вот это наиболее важное в той теме:

Галина (Птица) пишет:Ира, работы Пфейфера как раз помогают догадаться, в каком состоянии ваш ребенок, на основании симптомов. И это очень важно, т.к. метиляция/недометиляция - это состояние, и как я уже писала, можно гиперметилятора довести до состояния нехватки метиловых групп, так и недометилятора пересытить ими.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения