Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 18:45
Я расскажу как было у меня, ситуация однотипная, на руках и только. Когда я вышла на работу и стала понимать, вернее уже не в силах по 7 раз за ночь вставать чтобы укачивать на руках - начала рыть интернет. Наткнулась на статью "метод доктора Эстевилля - "спите спокойно""
Я сразу оговорюсь - возраст Ари тогда был 1,5 года, мы ничего не знали о степени сложности нашего ребенка и не подозревали (к сожалению) о таком нашем форуме.
Так вот, я прочитала введение в статью и заинтересовалась:

"Ребенок должен ассоциировать определенные вещи со сном. Если вы усыпляете ребенка, качая его на руках, он понимает, что качание – это сон. Соответственно, как только вы перестаете его качать, он просыпается и для того, чтобы снова заснуть, нуждается в укачивании. Если малыш засыпает у груди, он привыкает, что еда – это сон. И будет засыпать только у сиси или с бутылочкой во рту. Соответственно, как только он почувствует, что во рту ничего нет, он проснется. Ночью все, взрослые и дети просыпаются на несколько секунд. Обычно, человек потом засыпает и утром даже не помнит об этом. У людей пожилого возраста эти просыпания могут длиться дольше 30 секунд и достигать 3-4 минут. В нормальной ситуации человек помнит о том, что проснулся, только при исключительных обстоятельствах. Нормальный ребенок просыпается ночью (на несколько секунд) 5-8 раз, а ребенок с проблемным сном и больше. Если ребенок, когда открывает на миг глаза, находит все таким же, как было, когда он заснул, он автоматически засыпает и спит дальше. Если же он привык, что спать – это ехать в коляске вокруг дома, то будет рассчитывать быть в коляске и ехать вокруг дома. Если он заснул у маминой груди, будет искать грудь. Если заснул у папы на руках, будет искать папу и т.д. Если, открыв глаза ночью, малыш не находит в точности ту же ситуацию в которой он заснул, он пугается и плачет, чтобы позвать родителей. В худшем случае не сможет заснуть без повторения любимой ситуации.
Пример для вас:вы заснули у себя в кровати. Ночью открываете на секунду глаза – и видите, что вы на диване в гостиной. Вы подскочите на диване: что случилось??!!! Почему я здесь??? То же происходит и с ребенком"
В итоге я прочитала всю статью до конца, и взяла основу для воплощения в жизнь, но без ухода родителя из комнаты, т.е. клала ее на спинку и ложилась рядом, Аря истерила, плакала, поднималась, я спокойно клала ее обратно на спинку или на бочок и опять молча ложилась рядом и закрывала глаза, и так по многу раз. Еще раз оговорюсь, это ни в коем разе не рекомендация к действию, это просто мой опыт, и ему, возможно не стоит следовать, т.к. все кто уже тут - знаем что наши детки Особенные. Промучавшись морально , с разбитым сердцем от воплей ребенка, но я не сдавалась, через пару недель моя Арина засыпала (правда со мной на большом диване) но сама, без укачиваний на руках.
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 22:54
Раз уж тут зашел разговор о нас с Ксюшей, то хочу рассказать, чем и как у нас все закончилось с укачиваниями и кормлениями. Я очень долго кормила Ксюшу ночью по требованию и считаю, что не зря, т.к. это не вредность и не избалованность, а реальная потребность организма. Почему такой большой ребенок не терпит до утра - ничего нового - неусвоение пищи и патогены. Когда с пищеварением и патогенами стало лучше, Ксюша сама перестала просыпаться поесть ночью. На счет укачиваний на руках - я занимаюсь АВА с Тамарой и спрашивала у нее совет на этот счет. Тамара мне сказала фразу, за которую я ей очень благодарна, в общих чертах, что у меня не почти 4-хлетка, а маленький ребенок, и без боя он не сдастся, и конечно можно отучить от рук, но это будет война, и я должна взвесить все за и против, и что возможно скоро Ксюша просто перерастет. Я решила подождать, и действительно через пару месяцев Ксюша сама отказалась укачиваться, и теперь мы просто лежим рядышком, и она засыпает. Т.е. мне это не стоило вообще ничего. То же самое произошло с коляской - до 4.5 лет Ксюша почти не ходила по улице, я ее возила от двора к двору, попытки не брать коляску приводили к истерикам и отказу от прогулки, но наконец Ксюша окрепла, и теперь коляска забыта без единой слезинки.

Я не к тому, что Ирина поторопилась, в ее случае ей это было необходимо, и она поступила очень правильно, проявив настойчивость, но как Ира и пишет, каждый случай уникален, так что взвесьте все за и против.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.06.14 4:46
Ирина, Света, очень приятно, что заглянули к мне в темку! Улыбка  Спасибо, за свои истории.  Очень рад Воевать с ребенком я не собираюсь. Когда глаза открылись на истинное положение вещей, вообще его практически не наказываю. Он от одного громкого голоса в штаны сразу писает всегда, пугается, очень долго плачет потом. Наругаешь тут же и успокаиваешь, т к синеет носогубый треугольник( калия не хватает?) и очень долго сам успокаивается. Жалко. И папе не даю ругать. А еще у нас после стрессовых ситуаций кашель и та же заложенность носа, так что совсем привыкаем к спокойствию.)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.06.14 5:30
Света, я читала у Вас пр холестаз. У нас тоже после масла расторопши белый стул был. Я правильно поняла, что для печени сейчас ничего не надо? Сейчас наше энтеросгель, микрогидрин, шиповник, так? На месяц-два? Вы не забыли про этот этап еще? А то я ЛИВ.52 даю уже больше 2х недель. Убрать и ни на что не менять пока. А то я корень одуванчика приготовила...
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.06.14 7:40
Если с отменой масла расторопши стул опять покоричневел и от ЛИВ 52 не становится хуже, то я бы его не убирала. И шиповник, и корень одуванчика - желчегонные, но с разным действием, какой нужен Вам - покажет опыт (или УЗИ с пробным завтраком), но корень одуванчика, на мой взгляд, сильнее и еще может раздражать печень, поэтому, возможно, шиповник сейчас был бы лучше. Разгрузите печень - сократите жиры на время, подключите сорбент (энтеросгель - очень хороший сорбент, но он - не принципиален, если вдруг с ним проблемы, берите тот, что Вам хорошо идет). Мы пили энтеросгель две недели 2 раза в день (разносите с едой и добавками). Микрогидрин - ощелачивает, мы им не пользовались, т.к. у нас не было такой потребности. Ксюша быстро оправилась - отменили масло расторопши и все прошло. Но все добавки, содержащие жиры и масла, я вводила после желчегонных и липазы.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

03.06.14 11:33
Спасибо, света, большое за скорый ответ! Улыбка 
Жиров в рационе у нас нет и не было, никакой ввести не можем.  (Животные жиры не пробовала, найти не могу Смущение ).
ЛИВ.52 нам хорошо идет, стул хороший (через день, правда,), жалко убирать. Хорошо, что не надо! Шиповник сегодня уже пробую (главное чтобы сыпи не было!). Энтеросгель тоже подключила, раньше давала по симптомам, но нам плохо помогает он, видно всегда разрастание.  Плачет Анти увеличивать надо. Сейчас только толокнянка.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

04.06.14 8:04
На шиповник ужасная сыпь (дала всего раз 1 ч л) и опять стул белый.  Плачет  Останемся мы с ЛИВ.52. Девочки как долго можно на нем одном? Очень переживаю, что уже долго его принимаем. Лецитин найти не могу в аптеках, не пробовала. Или и не стоит? Заказ еще не сделала. Плачет 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.06.14 8:36
Всем приветик! Улыбка 
Наши дела на сегодня не очень веселые.  Увеличилась отрыжка, пить воды стал больше (и писать стал больше), изо рта утром запах неприятный опять  Плачет , утром подскакивает со слезами вместе с петухами. Я начала давать энтеросгель усиленно (3р на день, иногда 2р). И тут, вчера, забрала анализ на копрограмму:
pH 9.0 (при норме 6-8)
Мыш. волокна без исчерченности - в умер. кол-ве
Жирные кислоты - в умер. кол-ве
Раст. клетчатка непереваренная - в небольшом кол-ве
Раст. клетчатка переваренная - в небольшом кол-ве
Крахмал внеклеточный - в небольшом кол-ве
Это то, что не норма. Я правильно понимаю, энтеросгель не нужен? Уже купила Фильтрум сти. В нем не нужно оболочку снимать? А в Дибикор тоже не надо оболочку снимать? Тоже купила еще не давала.
То, что принимаем сейчас:
Креон 1 капсула с каждым приемом пищи.
Ацидин пепсин с мясом (Со вчерашнего дня начал кашлять на эту кислоту. Слизистые? Сегодня заварила подорожник. Буду перед каждой едой давать)
ЛИВ.52  2 таблетки в день
Молибден 3 таблетки в день (150мг)
Магний цитрат(от киркман) 1/8 капсулы 3 раза в день.
Из анти Толокнянка. 6ст.л. в день Сегодня добавляю чабрец, т к толокнянка последний день.
Все боюсь начать давать Candida Support (это не кандекс?) Там в составе дэ арко, орегано, еще что то.
Боюсь из-за раздраженности слизистых. Если капсулы глотает,можно? Научился вчера. Я разрезаю от креона прозрачную капсулку до размера коричневой (она трескается вся, поэтому порошок насыпаю в коричневую, а белой закрываю). Так пьем магний. Не хотел глотать, объяснила, что иначе будет горько, плачет, но глотает.
Цитросепт нам не пошел, сыпит очень сильно, не фенольная реакция, именно аллергические прыщики на попе, ягодицах. Плачет 
Из продуктов тот рис и мясо. Уже заказала семена для проращивания -чечевица, подсолнечник, горох, брокколи, фасоль, горчица. Сказали, не факт, что все пришлют. Девочки, где искать семена? Коноплю, мак еще хотела бы. Кто где заказывает? На ихербе есть такое?
Вот такие у нас дела.)
Девочки, а как защелачивать кишечник? После дневного сна запах усилился из рта.((( Читаю, что повышение кислоты вряд ли поможет. Ни бутиратов, ни АКА нет в наличии, да и не читала как скоро их вводить надо. Что можно сейчас сделать? Накануне в супчик добавила чуть чуть лука репчатого, в этом что ли проблема? Можно луком подкормить патогенов и привести к ощелачиванию? Хотя калл сдавали до лука. Ничего не понимаю...Подскажите, пожалуйста, что же сейчас сделать?


Последний раз редактировалось: Таряша (06.06.14 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.06.14 11:39
Хочу поделиться грустной новостью. Диета мне нужна не меньше, чем ребенку, а то и больше.  Смущение Попробовала сесть на диету. Могу только день продержаться без хлеба, на след. день пол.булки за один присест. Если дома появляется сладкое (недавно -коробка "Птичьего молока") съела за раз, не могла сдержаться. Молочница мой вечный спутник в жизни. Всегда жаловалась на плохую память. Стул не каждый день. Я работала на такой работе, где проблемно было кушать горячее, перебивалась булками, бутербродами, шоколадками с чаем. Так 6 лет. Поздняя беременность. Помню во втором триместре стала жуткая тяга к сладкому и ела...килограммами. И от молочницы всю беременность лечилась. И сейчас каждый три месяца свечи, таблетки. Шокирует то, что я, взрослый человек, не могу отказаться от вредных продуктов. Реально наркомания. Страшно. Где ж тут родиться здоровый ребенок? Хорошо, за вторым не пошли сразу. Сейчас уже и не мечтаем. Возраст. Плачет 
Зачем пишу здесь? Надеюсь, что мне так легче будет держаться. Мужу запретила уже покупать сладости/фрукты. Хлеб почти на потолке в хлебнице, чтобы было проблемно достать. Анти травки пью вместе с Сашей. Цитросепт хорошо помогает от молочницы.
Голова болит и действительно как в тумане себя ощущаешь, помогает Полисорб, сразу -прояснение. А еще, не помню как давно, на спине, между лопаток, у меня болит кожа. Просто болит. Муж смотрит -ничего не видит. Сейчас, после того, как начала изучать форум, понимаю -это молочница. Недавно съела сразу 2 банана  Смущение . Очень сильно болела в том месте кожа.
У меня ребенок до приема анти травок, когда я чистила картошку всегда ею тер себе руки. Сейчас понятно почему. В данное время этого не делает, вообще не подходит, т е, можно надеяться, что кожная молочница стихла.
И еще ухудшилось мое (и у Саши видно тоже) состояние, после того как на меня рассыпалась в прах сгоревшая энергосберегающая лампочка. Я точно и не помню когда это случилось, в ноябре или декабре 2013. И, к своему стыду, не знала как это опасно. Даже не проветривали, спать легли (был вечер). После этого у меня молочница стала чаще проявляться, а ребенок начал кашлять на хлеб, яйца.
А вот пробиотика у меня нет. На себя сейчас не хватит финансов, от капустного сока живот чуть не взорвался. Вот все не могу съездить за чайным грибом. Вот с этим беда. Но это я справлюсь. Буду писать свои ощущения, детки то всего не скажут. Вопрос в том, если я просто буду на диете и анти травках, долго так можно жить? Понимаю, что ребенку нужны здоровые родители, но меня сейчас с лечением не потянем точно. Тем более, что делать с выходом на работу ума не приложу. Куда девать ребенка. Нам в сад врачи даже направление не дают, оттого, что часто болеем и аллергия на все (хотя тесты и пробы аллергию эту не показывают).
Вот такие дела, грустные. Плачет 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.06.14 11:49
Читаю: семена и орехи тяжело идут на первых порах. А пророщенные семена? Мне ростки от семян отделять надо?
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.06.14 13:43
Не нужно ощелачивать кишечник, у вас и так рН 9 - сильно щелочной стул.
Наоборот, нужно закислять, например, клюквой.
Для слизистых сейчас можно льняной отвар или алтей.
У нас ацедин-пепсин всегда проблемы вызывает, начинает ныть после еды - значит болит желудок.
Лучше сразу выписать ферменты - AMS, например. Мы еще принимаем Carb Gest от  Enzymedica и липазу дополнительно. И еще но-фенол.
Бутираты тоже можно достаточно рано. 
А семена  горох с фасолью, мне кажется, рановато на начале биомеда. Мы уже больше года сидим на рисе с кроликом - ничего, даже толстеем.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.06.14 6:53
Марина, спасибо, что читаете мою темку.
Про то, что защелачивать не надо, я знаю (там не правильно выразилась, хотела узнать как расщелачивать? Смущение). Поэтому то и убрала энтеросгель. Фильтрум сти даю.
Ацедин пепсин нам вроде помогает, на нем перестали губки трескаться, отрыжки меньше стало, но не избавились совсем. Думаю, может мало пьет, не нравиться ему эта кислятинка. Клюква, как и лимонная водичка, нам не подходят, к сожалению.
На льняной кисель тоже не адекватная реакция и сыпь. Мне кажется кандида кормиться. Вот подорожник вроде подходит, пьем его.
Марина, а Вы не пытаетесь другие продукты ввести? Или так и не подходит ничего? Меня здесь отругали, что нельзя на двух продуктах сидеть, что не может быть непереносимости на все остальное. А вот что то добавляю и все, то бурлит в животе, то запах из рта, (патогены размножаются?), то сыпит на попе и ягодицах (если продолжаю давать сыпь уходит на живот и дальше). Сегодня опять картошку пробую давно не давала, чуть-чуть в фарш добавила. А Вы, если пробовали, с чего начинали? Что лучше сейчас пробовать? Старые продукты, что раньше ели? Мы убрали гречку. Из разрешенных здесь, наверное, и все, остальное все ели то, что НАДО убрать (например, бананы, яблоки и глютеновые, казеиновые продукты) Больше мы ничего и не ели.  Плачет 
А на рисе и мясе мы тоже поправились за три недели на 1кг! Подмигивает
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.06.14 12:28
С вводом новых продуктов - пока тяжело.
В самом начале биомеда, когда поняла, что не могу понять реакции организма, сделали ИмуПро300. 
По нему оказалась непереносимость на наше основное меню - гречу и курицу. Поисключав все запрещенное на биомеде + свои непереносимости  - остались рис, пшено и кролик.
Пшено добавляю по чуть-чуть к рису через день, иногда также добавляю и гречу. Очень ребенку нравилось киноа (в виде хлопьев с iHerb), но оно совсем не переваривалось, сколько не добавляй ферментов.
Из овощей - только кабачок. Надеюсь чуть позже, когда с кандидой будет легче - вернуть в меню картошку.
Так что никакого разнообразия пока нет и не предвидится. 
Хочу, правда, попробовать тыквенные семечки давать, может получится.
Alina
Alina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.06.14 17:29
Марина, вот если тыквенные семечки, то можно и hemp seeds попробовать, я их в супы добавляю, они такую кремовую структуру дают, протен опять же, полезности там всякие...
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.06.14 22:47
Всем доброй ночи!
Да, не весело, у Вас, Марина, с продуктами как и у нас.  Плачет Я же пробовала опять картофель сегодня, кошмар - ребенок плачет по поводу и без, на ручки постоянно просится. Я даже не выдержала и начала нашу баночку CANDIDA SUPPORT . Как я понимаю, это сбор анти. Дала совсем немного. Вроде легче ему стало, но к вечеру писюлька красная. Так что картошку опять убираю. На кабачок у нас рвота всегда начинается.
Алина, а hemp seeds где взять? Можете ссылку дать? Спасибо.  Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.06.14 23:03
Хорошие новости! При вводе магния наладился стул каждый день без потуг!
Сейчас принимаем кроен по 1 капсуле с каждой едой.
Молибден 3 таблетки в день (150мг)
Ацидин-пепсин с мясом
Магний цитрат полкапсулы на три приема делю (вроде 555мг в капсуле, других цифр не нашла на баночке Смущение )
На этой дозе пока и оставаться раз стул ежедневный?
Улучшается речь! Еще не внятно, но радует то, с полутора лет яблоко было "бьябье", а сейчас даже не могу написать как, но ближе к яблоку.))) Меньше проводит время за компьютером, больше играет. Но вот агрессия не уходит, бьет сразу, если что не по его, и начинает плакать, если не добивается желаемого. Это бактерии? Скоро будет готов анализ на дисбак. Запах из рта убирает нам подорожник хорошо. Он же антибактериальный?
Кто то подскажет что против бактерий еще можно давать?
Из анти сейчас чабрец 6ст. л. в день. Сегодня вот начала сбор вот этот Now Foods, Candida Support, 90 Veggie Caps
Дала скорее 1/10, чем 1/8. Пробую.
И подорожник 1ч.л. перед каждой едой.
Следующий после анти буду пробовать Дибикор вводить. Девочки, оболочки там вроде нет? С 1/4 таблеточки начинать? Правильно?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

10.06.14 12:12
Всем привет!!!
Третий день ребенок без конца истерит. Я думала от картошки так долго отходит. Потом магний уменьшила дозировку. Не помогает. Прочитала дневник в один день (07.06) с картошкой начала чабрец давать и кандида суппорт  Смущение  Сегодня с утра дала только чабрец, истерики не прекратились. Душица тоже нас из равновесия выводит. На цитросепт аллергия сыпит или фенольная это реакция не пойму. Молибден 3 таблетки (150млг) не справляется. Больше не даю еще заказ не сделала, не хватит нам. Или не имеет смысла давать, если маленькая доза, не справляется?
Под глазами тени синие появились опять очень сильно. Толокнянку можно только с 17 начинать. Что же делать сейчас?
Буду пробовать без чабрец давать кандида суппорт, но там сбор, может и он не пойти. Макмирором вот только протравились. Для печени сейчас ничего не даю, на ЛИВ.52 белые прожилки в стуле все таки имеются. Шрот расторопши пробовала 24 апреля пропотела вся голова и в животе бурлило сильно. Я решила не идет. Еще раз пробовать?
Вчера к вечеру живот твердый, пукал, пришлось свечку ставить. Совсем небольшая тугая очень колбаска получилось. И опять кашель. Слишком фенольный чабрец для нас видно. Плачет 
Как плохо, что у нас ничего не купить, на посылку копим, только к 20 заказ скину.  Плачет 
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

10.06.14 13:03
Сульфат магния не пробовали вводить? Можно купить в аптеке и понемногу втирать в ножки или ножные ванночки делать.

Без поддержки печени ребенка нельзя оставлять, не пошел шрот расторопши, можно попробовать масло расторопши, корень одуванчика, хофитол в таблетках девочки дают- оболочку смывать.
https://autism.forum2x2.ru/t481-topic?highlight=%EF%EE%E4%E4%E5%F0%E6%EA%E0+%EF%E5%F7%E5%ED%E8

Нам в свое время масло расторопши стало просто палочкой выручалочкой и до сих пор его использую, причем заметила что не смотря на другие средства на ротации, если масло не дам то ночью спит хуже. Но это наш опыт конечно.

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.06.14 11:34
Здравствуйте, Наталья! Спасибо большое за ответ! За ссылку про печень, читаю.
Про сульфат магния забыла.  Смущение Он нам хорошо помогает!
С печенью буду искать наш препарат. Шрот масло пробовали белый стул получился. Волнует меня, что два дня не давала ничего для печени. А сегодня покакал и опять белые "какашки" (прошу прощения за подробности). Уже дала ложечку корня одуванчика буду пробовать все, что имеется. В добавок к этому сухие губки стали, по краю каемочка красная. И глазки как-будто заболевает, и голос осип, и подкашливает. (Не заболел точно). Вирусы в печени расшевелили что ли? Очень надеюсь корень одуванчика поможет восстановиться. молитва 
Может ли влиять на цвет стула, на печень вот этот препарат? Now Foods, Candida Support, 90 Veggie Caps  http://ru.iherb.com/Now-Foods-Candida-Support-90-Veggie-Caps/462#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=Now%20Foods%2C%20Candida%20Support%2C%2090%20Veggie%20Caps&rc=235&sr=null&ic=1
Правильно я поняла, что он против кандиды, паразитов и очистка печени еще?
Убираю. И опять же не знаю что давать против кандиды? Толокнянку только 17 можно. Душица, чабрец, цитросепт не идут нам. Нистатин пробовать можно, оболочку смыв? В растерянности я что то.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.06.14 13:27
Думаю все же вернуть ЛИВ.52 На нем перестал по утрам мерзнуть, руки-ноги ледяные были. Сейчас все вернулось. А я сразу и не поняла, что это это средство нам помогло с этой проблемой справится. Прочитала, что до 3х месяцев можно сидеть на препарате одном. Вот только с корнем одуванчика вряд ли совмещать надо, так?
И писаться сегодня начал опять. Это кандида так проявляется? Общее состояние -слабость, на ручки проситься, но без истерик, спокойный. Убирать все таки надо Candida support эту? Хотя спит спокойно и дольше, чем обычно. Опять в растерянности...
Может попробовать с препаратами для печени и прокатит? Ни у кого такого опыта не было?
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.06.14 14:16
Холодные ручки-ножки и то, что стал писаться, может быть еще признаком нарушения баланса калий/натрий (в первую очередь проверьте на нехватку калия). Кстати, улучшение работы печени позволяет организму лучше держать этот баланс, так что ЛИВ 52 верните.

Кандида суппорт - хорошее средство и могло дать много токсинов отмирания, возможно вернув ЛИВ 52 и подобрав работающий сорбент, Вы сможете им пользоваться и дальше.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

11.06.14 14:49
Спасибо, Света большое! Я прочитала всю вашу темку, со слезами и счастья, и огорчения за ваши радости/победы и болезни. Следую вашим советам и советам многих форумчан. В душе спокойствие от того, что я вас нашла, а то все ждала, что "перерастем", а становилось только хуже.
Да, препарат хотелось бы оставить. Уже вернула ЛИВ.52. Днем спал 3часа!!! И ночью 10 часов подряд. Такого давненько не было уже.
Панангин купила, и не даю, потом прочитала, что надо в жидкой форме, что там нет добавок. Поэтому пока не вводила, на очереди. Как все хочется поскорее ввести!  Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.06.14 13:39
Получили анализ на дизбак. Все в норме кроме Бифидобактерий -8 (положено 9-10, так написано.)
Это значит пробиотик увеличивать надо? Пьем уже больше месяца вот такой http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=1565. Сначала 1 мерную ложечку, сейчас 3. Кто знаком с этим проботиком увеличить можно? Или надо другой? Заказала детокс клэр через месяц только придет. Он лучше нам поможет?
А еще все таки заболел ребенок.  Плачет  К осипшему голосу появились сопли и чих,и редкий кашель. Пьем эриспал; в нос сульфацид натрия, на ночь називин детский и фурацилином горло полоскаем.
Из анти кандида супорт 3р в день 1/4 капсулы.
сорбент фильтрум-сти 1р в день получается
магний 1/8 2р в день. Если увеличиваю, жидкий стул получаем.
ЛИВ.52 2 таблетки в день и корень одуванчика 1 ч л так и даю вместе.
Губы приходят в норму. Я думала нам ацедин пептид сухость губ убрал, а оказалось дело было в поддержке печени.
Подорожник перед едой с мясом.
креон 1 капсула с каждой едой.
Молибден 4 таблетки (150мг)
Это пока все, что успели ввести. Сейчас буду ждать выздоровления и не знаю вводить цинк, кальций или таурин? Очень жду подсказок, советов. Спасибо!
Lariss
Lariss

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.06.14 19:18
Привет, что вводить в первую очередь зависит от потребностей конкретного ребенка. Я одной из первых добавок цинк ввела. Таурин серный и может в начале вызывать проблемы, а вот с кальцием вообще редко все бывает легко и просто, так что с ним бы я не торопилась. Выздоравливайте!
Lariss
Lariss

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 3 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.06.14 21:29
P.s.С учетом разъяснений Галины в соответствующей теме, кальций тоже не откладывайте в долгий ящик, пробуйте.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения