Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.05.14 13:08
Спасибо, Леля, Кириена!
С утра давала подорожник и водичку с лимоном и до обеда (с 08.00 до 14.00) не хотел кушать!!! Такого у нас никогда и не было. Постоянно что то просил кушать или пить. Неужели нашли причину? И все благодаря ВАМ форумчане!)))  Улыбка  В обед дала 1/2 ацедин-пептина. Он горький оказывается, плохо пьет.
А АК сразу после еды можно? Или надо время выждать все таки? Пошла читать пока спит)
А забыла сказать, минералка на нас тоже плохо действует. Не даю.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.05.14 1:45
Таряша пишет:Спасибо, Леля, Кириена!
С утра давала подорожник и водичку с лимоном и до обеда (с 08.00 до 14.00) не хотел кушать!!! Такого у нас никогда и не было. Постоянно что то просил кушать или пить. Неужели нашли причину? И все благодаря ВАМ форумчане!)))  Улыбка  В обед дала 1/2 ацедин-пептина. Он горький оказывается, плохо пьет. (по мнению ребенка  Улыбка )
А АК сразу после еды можно? Или надо время выждать все таки? Пошла читать пока спит)
А забыла сказать, минералка на нас тоже плохо действует. Не даю.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.05.14 2:24
Простите, хотела отредактировать сообщение, а научилась вставлять цитаты! ))) Ничего страшного?
Отрыжка нас все таки не покидает. Возникли опять вопросы. Ацидин-пептид давать только с мясом? И дополнительно нельзя воду с лимоном? Перед рисом даю подорожник. Может переусердствовала? Днем вчера вроде хорошо все было, а к вечеру стал капризный, опять отрыжка и ночью тоже.((( Щелочь не смогла дать оттого, что опять часто ест, через каждые два часа просит. За последние три недели поправились на кг! Значит все таки рис и мясо не бесполезная еда и не издеваюсь я над ребенком? и сыпь почти прошла. А сейчас опять обсыпало. Много всего и сразу ввела.  Смущение 
Принимаем ЛИВ.52 2р в день по 1 табл., не много? Подскажет кто - нибудь?
креон 1 капсула с каждым приемом пищи.
ацедин пептид с мясом
Элькар 2р в день по 5 капель.
Душица 2ст л 2р в день после еды.
пробиотик 2 р в день после еды
Кушаем рис, мясо, огурец, квиноа.
Вчера начала чуть -чуть масла расторопши добавлять в сваренный рис.
Теперь вот думаю что убрать.  Смущение Помню, что строго по одному продукту добавлять, но... Смущение 
2 последних дня какает сам!!! Видно кислота помогает! Но очень туго и небольшой объем. Что там в какашках не разглядеть, т.к.отказывается садится на горшок, только унитаз. ((( Вот проснулся еще 5ти утра нет. В животе опять бурлит, нос не дышит. ((( Опять патогенов раскормили.(((
avatar
Danusha

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.05.14 16:28
Ацедин пепсин с мясом, потому что животные белки перевариваются частично уже в желудке, и если нехватает кислоты в желудке, то кишечник уже полностью не сможет усвоить мясо (переварить). Лимонную воду можно давать всегда, когда чувствуете необходимость, она и токсины помогает отводить. Подорожник если для слизистых, то за 10-15 мин перед каждой едой.
Анти моловато у вас. 4 ст.л. душицы в день.. Душицу мы пили по стакану в день, чтобы работала. Можно добавлять в чаек её также. Пробуйте чабрец, толокнянку- но её лучше с едой, тоже может раздражать слизистую желудка. Капсулки заказали маленькие?Когда будете капулы глотать, со слизистыми будет гораздо легче.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.14 21:53
Спасибо, Danusha, что читаете мою темку, подсказываете. Очень поддерживает. Второй день спит по 7-8 часов за сутки (ночной сон 5-6 часов).Весь разбитый, истерит, плачет без конца. Нос не дышит, захлебывается слизью.
Очень агрессивен по отношению  к деткам. (((
Давала огурец, кисель из семян льна, сок лимона с водичкой. Все это убрала, т к еще и сыпь очень сильно увеличилась. Опять на рисе и мясе. Смущение  Квиноа в суп немного добавляю. Но! в животе не бурлит, запаха изо рта нет.
На ацидин-пептиде губки в отличное состояние пришли! Язык розовый стал! А вот небо во рту еще воспаленным кажется и  отрыжка не уходит. Намного реже сейчас, бывает и во время еды и сразу после и через час...С ацидозом еще не разобралась. Но вчера через 1,5 часа после еды дала содовый раствор а ночь. Не рискнула энтеросгель дать через 40 мин после пробиотика.
Я вот все не пойму травы анти ведь тоже постепенно увеличивать? Или сразу на полстакана переходить с душицей?
А еще очень боюсь навредить травами. Сульфаты в огурце есть? Надо читать. Пошла в темку Сульфатация опять.
Девочки, а можно с молибдена начинать? (еще не пробовала ни магний, ни кандекс). Уберет он нам отек? Назонекс плохо помогает.
Очень часто вздрагивает во сне. Сегодня клизму с утра делала, вчера так и не покакал.((( Видно лен нам кандиду хорошо кормит в любом виде.(((
avatar
Danusha

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.05.14 23:33
У меня ребенок не сильно аллергичный, я анти-травки увеличивала до дозы за 3 дня, если не видела плохого от них. В малой дозе анти работать не будут. С молибдена можно начинать ввод добавок, потом магний.
Завтра новолуние..На новую луну могут активизироваться некоторые виды паразитов https://autism.forum2x2.ru/t774-topic?highlight=%E3%EB%E8%F1%F2%FB Может поэтому ещё малыш мучается.
Вам обязательно надо подбирать для себя анти-средства, которые не будут вызывать проблем. Самые действенные у нас это растительные- ГСЕ, толокнянка (ува-урси), голденсил и другие. Есть относительно "безопасные" каприловая кислота, ундецин.
http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-600-mg-100-Softgels/13376#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=capryl&rc=1550&sr=null&ic=1
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Formula-SF722-250-Gelcaps/18560#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=thorne%20research&rc=233&sr=null&ic=2

Есть хондротин и глюкозамин сульфаты в помощь молибдену и ноу-фенолу, помогают с проблемами в сульфатации.
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Chondroitin-Sulfate-400-mg-60-Tablets/1037#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chondroitin%20sulfate&rc=296&sr=null&ic=6
http://www.iherb.com/Source-Naturals-Glucosamine-Sulfate-500-mg-60-Capsules/1222#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=glucosamine%20sulfate&rc=324&sr=null&ic=1
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.05.14 7:47
Спасибо огромное, Danusha! Ночью намазала кремом с сульфатом магния (сама сделала) вроде с утра отек меньше))). Молибден начала! С 1/4 таблеточки (150мг в таблетке), в первой половине дня с едой, так? Наращивать не подскажите до какой дозы надо чтобы магний начать? Через недельку? Читала молибден не больше 1000мг в сутки. Как понять наша доза какая?
Копим денежку на посылку. Спасибо за подсказки, что еще заказать! У нас с самого ввода продуктов были проблемы с фенолами оказывается. На кабачок всегда рвота (2р пробовали) до такой степени, что скорую вызывала. Жалею только о том, что раньше на искала информацию и случайно не нашла ваш сайт.
Девочки, а подскажите с каких продуктов мне начинать? Что можно вводить? Сейчас покакал сам! (помогает ацидин-пептид в этом Улыбка ), а там сплошь квиноа.  Плачет Попробую проращивать ее. Легче будет усваиваться? Креон даю, целую капсулу. Сегодня, правда, мезим дала таблетку целую, это же без разницы? А то опять у нас рис и мясо остаются.  Плачет Семена льна проращивать - боюсь кандиду раскормить. (Понимаю, что увеличить анти надо. Сегодня начали толокнянку.) Может есть темка какая то, где делятся опытом, что первое пошло деткам? Спасибо, заранее!
Приходится обманывать мужа.  Смущение Он настаивает на проведении магнитно-резонансной терапии. Говорю, что лечимся там, а сами в это время по магазинам. Хорошо сынуля не может четко сказать где были, что делали. Учу ребенка врать? Переживаю, но с мужем справится пока в этом не могу. Хорошо, не запрещает следовать вашим советам, согласен на добавки, минералы.  Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.05.14 10:32
Хочу обратиться к тем, кто живет в Новосибирске. Может кто зайдет в мою темку.  Улыбка  У меня заканчивается пробиотик, для нас это просто беда, т к натуральные пробиотики ребенку не идут сейчас.  Плачет Заказала еще 28 апреля на "огонек" и нет посылки. Может у кого то есть в запасе? Я куплю. Или может поделится кто то может? Я после закажу, верну. Еще не отказалась бы от ферментов растительных. А то мы на креоне уже с 24 апреля. Боюсь расслабить поджелудочную совсем.  Плачет Буду очень признательна! Заранее, спасибо большое!
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.05.14 12:05
Таряша пишет: Креон даю, целую капсулу. Сегодня, правда, мезим дала таблетку целую, это же без разницы? 
Простите, что влезла, но Мезим 10 000 форте нельзя на диете. В составе лактозы моногидрат как вспомогательное вещество.
И еще обратите внимание на дозировку. 1 капс креона (10 000) не соответствует 1 таблетки обычного мезим форте (без указания 10 000).
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

28.05.14 14:47
Про обмен-продажу натуропатии есть отдельная тема, лучше там написать, может кто и откликнется https://autism.forum2x2.ru/t4044p345-topic#177839
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.14 14:49
Спасибо большое, Оля, за информацию. Я, наверное, что то перепутала, вроде у кого то читала, что мезим дают. У нас после вчерашнего целого дня на Мезиме новая сыпь появилась. Саша очень сильно реагирует на лактозу. На завтрак ничего не дала из ферментов, вот к обеду закупила креон! У меня радость! После крема с сульфатом магния вчера покакал 2 раза! Много! Густой кашицей. Один раз ночью, в постель и даже не проснулся когда обтирала, все перестилала. Для меня -это шок, прислушивалась дышит ли. Саша очень чутко спал всегда и вот такие результаты! И еще молибден начала давать. И толокнянку. Душицу, видно, правда мало пили или просто не помогает нам. На толокнянке по 2 ст ложки 3 раза в день уменьшился аппетит, писает только в горшок. И улучшилась речь! С каждым днем все больше и яснее выражает свои мысли, я не могу нарадоваться, плачу от счастья. И только страшно становиться, что это только начало и что так много еще впереди. Прочитала в книге историю Димы (Мой пограничный сын - история Димы) и еще больше убедилась, что путь надо пройти до конца. А так страшно. Я про хелирование даже толком и не читала (вот в книге только), думала это не про нас. Ребенок физически развит, все понимает, контакт глаз есть. Но вот панически боится чужих, скорее тянет меня уйти, боится без меня остаться (не знаю как выходить на работу, а материальное положение вынуждает). Как приучать? Наверняка есть темки про это? От любого прикосновения ему щекотно, ни одеть толком, ни помыть. Хохочет. Это врачами называется -гиперактивность. Тоже пройдет?
А еще прочитала про надпочечники. Саша с самого рождения очень сильно на ветер реагирует, задыхается, пугается. Никогда не мог спать в коляске, до первого дуновения (даже небольшого) воздуха и все , просыпался, плакал и так до сих пор, быстрее бежит домой или в меня прячется. Уже купила травку "солодка корни". Очень надеюсь и с этой бедой справится. А то все думала -астма так проявляется.
Татьяна, спасибо большое за темку с обменом/продажей натуропатии. Пошла читать!
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

29.05.14 14:53
Татьяна, я не имею прав писать сообщения в темке натуропатии.  Плачет Вы там мое сообщение не можете вставить?  Смущение Или это запрещено? Буду, конечно, сама искать Новосибирцев, просто так дольше получиться. Извините, за просьбу такую.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.05.14 11:56
УРА! Пришел наш пробиотик!
Девочки, подскажите в каких местах искать семена (например чечевицы, горчицы, брокколи, зел горошка). Я что то ума не приложу. В темках пишут, что берут в магазинах даже пророщенные уже. В каких магазинах/ отделах? Направьте, пожалуйста. Пробую киноа проращивать и зеленую гречу. Очень надеюсь, что пойдут нам пророщенные семена и крупы.
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.05.14 12:08
Таряша пишет:В каких магазинах/ отделах?
У нас далеко не во всех магазинах города такое есть (именно уже проросшие). Только в нескольких видела. Это все супермаркеты огромные. В отделе, где все овощи/фрукты продаются. Но стоит очень дорого.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.05.14 13:40
Спасибо, Оля! Буду искать в магазинах. По яндексу нашла, что можно и заказать, но то, что хотелось бы, нет в наличии.  Плачет
Девочки, в шоке от стула ребенка. Какашки просто белые. Полностью. До этого с прожилками белого были, я задумывалась что это. Уже и на ленточные черви думала. Это кандида такая? Абсолютно белые, сформированы, но прикоснулась к ним, распались, рыхлые такие. Запах , обычный вроде. Я раньше читала в какой то темке как по калу определять состояние ребенка. Ни у кого под рукой нет? Вообще не капризничает, утром только жаловался на боли головы в области затылка и носится по квартире из одной комнаты в другую, и без конца прыгает на диване.
Lariss
Lariss

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.05.14 20:34
http://autism-biomed.narod.ru/index/studying_stools/0-31
Вот здесь информация
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.14 7:10
Спасибо, Lariss.  Улыбка Читаю светлый стул при расстройствах желчного пузыря. Какой то анализ может сделать?
а может это быть от ввода Молибдена? Ни у кого такой реакции на него не было? Как узнать нужную дозу для нас?
Не могу найти причину одышки. Уже кашлять начал.  Плачет 
Мажу сульфат магнием (крем сама делаю) три раза на день.
Принимаем:
ЛИВ.52 2 таблетки в день ,(Не много? 13,5 кг ребенок )
Элькар 5кап/2р в день
Глицин 1 таблетка утром
Толокнянка 2ст 3 раза в день
Сегодня дала 1к Цитросепта
Пробиотик 3р в день
Ацидин -пептид с мясом
Креон 1 капсула на каждый прием пищи
Молибден сегодня увеличила до 1 таблетки 2 раза в день (150мг таблетка)

Вчера пробовала сок укропа дать. Не поняла, конечно, реакции. Сегодня в рис добавила пророщенную квиноа. Не пророщенная не переваривается совсем. В основном едим тот же рис и мясо. Пьет воду.
Флексатид пшикала на ночь. Сегодня и с утра, боюсь на бронхит уйти. Нос промываю Аква марис. На ночь Назонекс и днем - АМИНОКАПРОНОВУЮ КИСЛОТУ (ЕЕ МОЖНО?).  Так не хочется эти препараты но сульфат магния что то не помогает. Плачет
Читаю темки и вспомнила, что за день перед светлым стулом раза два с едой давала масло расторопши (требовал масло в кашу, на любое согласен). Понимаю, не идет нам масло, так?
Оля, я мезим с микразим спутала. Интересно, он есть в наших аптеках? На креоне разоряемся потихоньку. Смущение 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.05.14 12:13
Читаю, что все травки анти - фенольные. Так значит на увеличение толокнянки наш отек? Попробую увеличить молибден. До 1000мг можно в день? Вес 13,5кг ребенка. На сегодня у нас 2 таблетки по 150mcg. Ванночки с сульфат магнием нет возможности делать (воду отключили горячую), пока крем. Сколько раз в день можно смазывать? (мажем ступню, спину, область груди).
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 1:43
Опять расстроена. не пошла нам пророщенная киноа.  Плачет  Уже после сна увеличилась сыпь, обе щеки красные. То бегает без конца, то ложится на пол и крутиться вокруг своей оси. Ночью во сне плачет. Наготове пророщенная зел гречка, даже боюсь пробовать. Читала в холод-ке можно хранить. Дня через 4 пробовать буду. Никак не могу рис проверить. Не чем его заменить.
Девочки, а для печени ЛИВ.52 сколько дней можно давать? Я даю с 16 мая. Уже чем то заменять надо? Дома только корень одуванчика и кукурузные рыльца. Если кукурузу не переносит можно эти рыльца пробовать? Читаю травки мочегонят. Писается без конца, а у нас стиралка сломалась.  Плачет Вот полдня стиркой только занимаюсь. У многих эта проблема с пописьками я смотрю. У нас и до диеты оч много писал. За ночь три памперса меняла и днем хватало лишь на час, уже сваливался и протекал от тяжести. Сейчас не пользуюсь памперсами. Читала, при кандидозе нельзя парилку устраивать.
Эссенциале боюсь - у нас аллергия выявилась на сою. Расторопши не подходит. (ни шрот, ни масло). Лецитин надо в аптеках искать. в ближайших нет в наличии.
Стул опять разладился, опять свечку пришлось вставлять. Это после масла расторопши. Может кандиду им подкормили, теперь вот еще киноа. Читала, что у некоторых справиться с кандидой получалось только на биофильме. В голове еще не уложилось что это - Биофильм? Это определенный перечень добавок и анти? Где-то можно почитать? А где найти раздел Натуропатии? Плохо еще совсем здесь разбираюсь, на свою темку то могу выйти только через почту. Как ее найти без почты ума не приложу. Смущение 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 10:08
Девочки, а молибден в воде надо растворять? Вот такой у меня Country Life, Gluten Free, Chelated Molybdenum, 150 mcg, 100 Tablets. Я его просто так даю, разжевывает ребенок. Не правильно?
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 11:18
Ну при таком раскладе измельчить и в еду наверно будет удобней, чем жевать.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 11:39
Спасибо, Ирина за быстрый ответ! Спасибо, что заходите ко мне, помогаете! Очень поддерживает! Улыбка 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 13:03
https://autism.forum2x2.ru/html-h1.htm
Для себя закладку сделаю.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 18:20
Сегодня весь день отказывается от мяса.  Плачет  Один рис и то немного.(((В перерывах, между просмотров мультиков, играет- сегодня воображал себя рабочим и Артема (нянчимся с мальчиком 2 года ему) "подбивал работать": одевали в воображении на себя робу и тягали подушки, одеяла с кухни в комнату. Отдыхали (валялись на подушках, вроде как устали. Раздевались) Еще часто пожарный он у нас, шлем одевает/снимает в воображении (насмотрелся мультиков, вроде как "Пожарный Сэм") Если так играет не все потеряно у нас? Но сегодня сердце защемило, прочитала у кого то в темке, что "раз прививки сделаны, то хелирования не избежать"  Плачет Готовлю себя морально к этому. Сейчас боюсь кандекс начать без витаминов В, а ведь без хороших анти не сможем ввести этот В, что же делать? Пробовать кандекс? Или магний за молибденом вводить? Должна интуиция подсказать, я так понимаю? Так боюсь навредить. Кандиду еще не могу разглядеть и распознать когда бьем ее, когда нет. Хотя писюля часто красная, сейчас на толокнянке нет! По ней вот пока ориентируюсь. У нас сейчас 6ст ложек за день толокнянки и все. Цитросепт вчера пробовала -сыпит. Увеличиваю молибден -в три приема 450mcg. Дня через 3-4 опять попробую цитросепт добавить.


Последний раз редактировалось: Таряша (02.06.14 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 2 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.06.14 18:22
svetik32 пишет: "Дело в том, что мы нашу Ксюшу до сих пор на руках укачиваем, чтобы спать уложить, а иначе вообще не известно, когда она сама отрубится. Уложить, чтобы лежала спокойно не возможно - по кровати ползает или бегает, по попе не помогает. Она уснет, конечно, сама, но только часа в 3 ночи, а так мы уже часов в 11 укачиваем. И ночью просыпается пару раз, в туалет, поесть и покачаться. Если не кормить и не укачивать спать не ляжет. Пока то она еще не очень тяжелая, да я боюсь, что и дальше будет та же песня. Были ли у кого-нибудь подобные проблемы и как вы их решали?"

Нашему скоро три такая же песня. Дневной сон только на руках иначе вообще не уснет, а капризов будет ого-го сколько. На ночь сам, но долго возюкается в темноте, мне кажется, я всегда первая засыпаю. Вот все жду когда это закончиться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения