Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.06.14 10:36
Спасибо, Lariss! Будем пробовать кальций.
А пока кашляем. ((( Начали ингаляции с физраствором. Все остальное не меняем. И читаю форум.  Улыбка
Девочки, на ихербе можно не более 80 долларов заказ один оформить? Если через почту. Кошмар. Кто как заказывает поделитесь опытом, пожалуйста.
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.06.14 15:51
Мне в последнее время понравилось заказывать через BoxBerry c iHerb. 
Во-первых, можно набрать на 150 долларов, а во-вторых, доставка в два раза быстрее, а цена доставки - такая же.
Lariss
Lariss

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.06.14 18:10
Присоединяняюсь, тоже стала пользоваться BoxBerry, там сейчас скидка на доставку, получается и выгоднее и удобнее.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

17.06.14 12:23
Это в способе доставки выбрать надо? Спасибо, девочки, за подсказку! Теперь в след месяце. Сейчас уже 2-мя посылками заказала кое что. Болезнь наша аллергического характера, вчера были у врача. ((( Сегодня кандида суппорт заменила на толокнянку, буду наблюдать и ждать посылку. Сульфат магнием жидким мажу по 3-4 раза, капли никакие не помогают пробить нос. Ребенок капризный. Вчера пробовали делать кукушку, не дался.  Плачет Голос совсем осип. Полоскаем содой+соль. Ничего нового не вводим.
И боюсь пропустила рефлюкс опять Плачет. Вчера плевал слюни, при этом видно отрыжка была, "фу" говорил. Не выучила еще темку про рефлюкс  Смущение . Вот читаю заново и выписываю, чтобы сразу все симптомы сопоставить. Икал вчера весь вечер, пить просил. А я боюсь ощелачивать, что калл щелочной по анализам. Это, может, и не связано? Охриплость голоса наша -тоже вроде как рефлюкс и потоки слизи в горле, носе. Энтеросгель нам вернуть или содой попоить или Микрогидрин попробовать заказать? Пока остановлюсь на соде, посмотрим, что дальше будет. От риса отказывается, я в мясо толкаю его, съедает за день полкило точно мяса. И не могу убрать, просит кушать и именно котлеты.
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

17.06.14 12:58
Попробуйте убрать сульфат магния и посмотреть.
Рефлюкс может быть при повышенной и пониженной кислотности желудка. Можно попробовать ацедин-пепсин аптечный или бетаин пепсин с ихерба для улучшения пищеварения.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

17.06.14 21:38
Леля, здравствуйте. Спасибо, за отклик. Это я убрала ацидин -пепсин, закончился и больше не стала покупать, боялась ацидоз просмотреть. Сегодня увеличила подорожник (который тоже не всегда давала, забывала  Смущение ) и опять ввела ацидин-пепсин и ребенок ласковый стал и кушать не просит так много. А что теперь долго, как и ферменты, давать ацидин пепсин?
Как понять когда уже не надо будет? А еще на ихербе не нашла бетаин пепсин. Скиньте ссылочку, пожалуйста, у кого под рукой. Спасибо.
Сегодня что то не какал.  Плачет Вчера, утром хорошо, а вечером 3 горошка бараньи. Кандида разыгралась опять? На эриспал нам не хорошо стало, заменила на амбробене. Кашлять стал меньше, но голос еще осипший.(((
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

17.06.14 22:06
А еще заметила, реакцию на котлеты в духовке. Вот, если делаю в мультиварке на пару, все хорошо. А последние 2 дня делала в духовке, т е зажариваются они там, хоть и без всякого жира. И, возможно, на этот вид приготовления котлет, такие истерики. Хотя очень просит еще, печеньками их называет. Читаю, при зажаривании в мясе повышается уровень аминов. Может не от нехватки кислоты появились опять отрыжка, икота, слюнеотделение, а от аминов? При введении АКА и бутиратов можно будет опять пробовать этот вид приготовления? Может было у кого так?
Елена080576
Елена080576

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

17.06.14 22:20
А еще на ихербе не нашла бетаин пепсин. Скиньте ссылочку, пожалуйста, у кого под рукой. Спасибо. пишет:
http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Betaine-HCL-Pepsin-225-Veggie-Caps/18487
Сегодня что то не какал.  Crying or Very sad Вчера, утром хорошо, а вечером 3 горошка бараньи. Кандида разыгралась опять? пишет:
Кандида.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

18.06.14 1:25
Спасибо, Елена!  Улыбка Ох, как же я ненавижу эту кандиду. 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.06.14 17:29
Уже почти выздоровели и новая беда у нас. Сегодня очень плохо спал, рано проснулся и сразу рвота, выходит прозрачная жидкость как слюни, вода, вода с регидроном, смекта сразу опять рвота. Так продолжалось 10 часов, начал уже спать без перерывов. Бужу вливаю по ложечке каждые 20 мин, опять спать. Два часа позывы были, но рвоты не стало, но дала воды с фруктозой. Сейчас муж принесет глюкозу (порошок). А вот фармацевты против получения глюкозы в ампулах (40%) в рот. А в инете читаю информацию дают детям. Даже Комаровский говорит, что можно. Муж не купил, боится. Очень не хотелось бы ехать в больницу, поэтому уже готова была и чай сладкий дать с сахаром, понимаю, что это долгий процесс, как и с фруктозой. Дай Бог сейчас оклемаемся. Последние два дня вообще не хотел кушать рис, одно мясо. Я, конечно, подмешивала рис в мясо, но видно этого не хватило, вот и получили ацетон. Не измеряла, нет у меня тест полосок и в аптеках наших о таких не слышали. Но, надо понимать, что так оно и есть. Получилось сегодня и без всяких добавок и без пробиотика. Начинать, при восстановлении, с прежних доз? Кто как от этого спасается? Корю себя, что довела ребенка до этого состояния.  Смущение
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.06.14 12:04
Всем привет!
Мы пришли в норму, правда, последние два дня едим желтую грушу. Стул -желтый, сформированный. Отменять? Ну и кандида, конечно, лезет, просто боялась ребенка без углеводов оставить. Такая жара стоит, мясо не лезет в рот, ест один рис, вот и блендерю ему грушу в кашу. Хотя сегодня уже "чистого" риса просил, не хотел с грушей.
Привезли нам жир утиный и тоже не уверена, что надо начинать в такую жару, если только рано с утра, на ночь опасно, что ночь бессонная получиться.
В протокол пока ничего не добавляли. Все тот же молибден, магний, креон, подорожник, толокнянка и кандида суппорт (ротирую эти 2 анти). На кандида суппорт прошли все болячки, видно молочница так вылезит у нас. Вот сейчас после глюкозы и грушы опять расчесывает уже почти зажившие болячки.  Плачет
Сейчас цвет стула в норму придет, буду пробовать давать цинк. У него под ногтями много белого цвета, не точки, а прямо полосами. Прочитала, вроде от нехватки цинка.
Вот такие у нас дела.))) 
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

22.06.14 16:35
Таряша пишет:Я, конечно, подмешивала рис в мясо, но видно этого не хватило, вот и получили ацетон. Не измеряла, нет у меня тест полосок и в аптеках наших о таких не слышали. Но, надо понимать, что так оно и есть.
А почему ты считаешь, что ацетон от мяса? Проблемы с аммиаком можно наесть на мясе. Ацетон меряют тест-полосками на кетоны и глюкозу. Не думаю, что в вашем городе таких нет. У детей ацетон может появляться во время болезни, просто за этим надо следить. У нас это было связано с резким отмиранием.
Жир и жара, что мешает? Готовишь есть, добавляешь чуть жира, ты ведь не отказываешься от наличия жира в продуктах только потому, что жарко, а есть жир ложками никто и не рекомендует.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.06.14 5:01
Привет, Леля!
Немного в смятении, сейчас и перечитать нет времени. Ацетон вырабатывается когда не хватает энергии организму и он глюкозу берет из жиров. Остаточный продукт -ацетон. Так? А т. к. мы не ели рис (и другие углеводы), то я решила, что у нас так и произошло. Тест полоски буду искать (надо в справочную позвонить). Да, появилось как раз после болезни, все к тому, что нехватка энергии, т е глюкозы.
Жир, конечно, буду пробовать, тем более ребенок уже знает, привезли ему. )))
Спасибо, Леля, что читаете мою темку! Любой совет, подсказка очень необходимы. Спасибо огромное, что есть этот сайт!  Улыбка 
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

23.06.14 7:40
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.06.14 11:49
Жир не пошел.  Плачет Больше никакой и пробовать не буду, надо видно для печени что то ввести, чтобы начать жиры усваивать. ребенок был очень плаксивый, по любому поводу истерики. К вечеру одышка, кашель. Правда, мы еще в гости съездили, смогли выдержать там не больше 20 мин, ребенок стал плакать без повода, просится домой (там было все устелено паласами и окна закрыты(от детей, чтобы не выпали), видно кислорода совсем не хватило. Утром прокашлялся и вроде успокоился, а к обеду начиталась про надпочечники и додумалась дать солодку. Всю ночь кашлял. Сделали ингаляции с пульмикортом. Чуть чуть помогла. Обмазываю сульфат магнием из ампул(развожу водой). Кашель не уходит. В горле стоит слизь. Сегодня вырисовалась проблема: от этой слизи что ли повышен рвотный рефлекс? Не может проглотить ни одну капсулу, ни одну таблетку, рвет сразу. От запаха кандида суппорт закрывает рот руками. (Надо без него капсулы готовить). Стул желтый, оформленный. Сутки назад убрали грушу. Вчера не какал, живот твердый, поставила свечку 3 бараньих горошка и все, так и уснул.(((
С горем пополам проглотили магний, кандида суппорт и капнула масло орегано в капсулу. Анус красный. Это на солодку. И не знаю продолжать ее давать? Дозу просто уменьшить, или убрать совсем? Читала в темках, что от слизи помогал мукостоп. Где прочитать про биофильм (это же из этой серии, или у меня все смешалось в голове?)? У меня такого и нет, но может срочно надо приобрести? Сейчас буду вводить анти. Масло орегано, читаю можно на постоянке держать? Еще каприлка пришла. Спасибо, Екатерине! (Я Вам отпишусь обязательно Смущение ).
Вот так сумбурно, простите, о наших делах.
Леля, спасибо за ссылку. Сегодня пришли полоски на pH мочи. Еще не вскрывала, разбираюсь.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.06.14 11:52
Девочки, 26.06 идем к генетику, аллерголог дала направление. Какие вопросы подготовить? Я так понимаю, на аминокислоты будут проверять?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.06.14 12:23
Улыбка  два раза одно и тоже написала. Смущение 


Последний раз редактировалось: Таряша (24.06.14 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.06.14 12:24
Таряша пишет:Зевание - точно признак кислородного голодания.так что тут и ГБО, и маски не помешают, и все для митохондрий.
Отеки в большинстве своем результат нарушения баланса электролитов. В воде этой обозначено довольно много натрия, и никакого калия, так что я в в первую очередь проверила вероятность нехватки калия. И плюс pH воды скорее сдвинут к щелочному. Смотри, как все сходится: нехватка калия может приводить к алкалозу, проблемам с дыханием типа одышки. Одышка приводит к еще большему алкалозу в результате потери СО2. Посмотри в эту сторону. Возможно, вам в то время, если и пить, то лучше было бы газированную воду, напыщенную тем самым СО2.
Для себя отметила, это Галина писала. Мне не понятно ГБО, МАСКИ, МИТОХОНДРИИ? Кто что подскажет?
Lelia
Lelia

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.06.14 12:32
Причина слизи может быть из-за бактерий. Вы посев сдавали из носоглотки? Кашель может быть и от нехватки калия. Вообще у вас видимо проблема с бактериями, а вы грешите на жиры.
Зевать можно и при нехватке энергии, надо вводить добавки, повышающие энергию. Смотрите и на отвод токсинов сорбентами, регидроном.
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

24.06.14 13:03
Мне не понятно ГБО, МАСКИ, МИТОХОНДРИИ? Кто что подскажет?



ГБО
https://autism.forum2x2.ru/f16-forum

Дисфункция митохондрий
https://autism.forum2x2.ru/t229-topic
http://autism-biomed.narod.ru/index/mitochondria/0-32
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.06.14 0:12
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.06.14 5:18
Галина, Марина! Спасибо большое за ссылки. Читаю. Уже хочу заказать "Самоздрав".
Леля, да бактерии есть, я читала они вызывают агрессию? Ребенок очень воинственный бывает, и сразу на плачь переходит.((( Муж, говорит, что это нервы не в порядке. Ни как не хочет включаться в биомед.  Плачет А я знаю, просто ребенку плохо, внутри гложат его.((( Вот начали вчера масло орегано. По спине мелкая сыпь пошла, через какое то время проходит. Думаю продолжать по 1 капле в день пока, наблюдать. Орегано вроде входит и в кандида суппорт. Сыпи не было. Мы на нем с 10 июня, нельзя так долго?
Бакпосев сдавали, нашли кандиду там. Полоскали горло нистатином (тогда еще не были на диете, оболочку не счищали). Стафилококк в пределах границы был, ничего не делали. Может хлорфилиптом пополоскать? Как бороться с бактериями посмотрю еще раз.
Калий попробую добавить, спасибо.
Энергии, да, не хватает. Раньше на велосипеде много катался, а сейчас это же расстояние в одну сторону может, а в другую сама велик несу. И на горку не везде заезжает, просит "толкни", где мог бы и сам, если напрячься. А это какие добавки надо, в витаминах? (Из витамин есть только Д3, Вит А и В6, последний думала одним из первых пробовать)
Я все думаю ему еды не хватает. Мясо отказывается есть уже 4 дня. (после рвоты началось). Один рис. Весь день спрашивает "что еще есть?" Плачет 
На грушу кандида лезет, огурец/кабачок -фенольные. Жду но-фенол. Молибден 5 таблеток (150). Сульфат магнием мажу. И боюсь даже пробовать, последний раз после огурца на слизь ушли. Это бактерии размножаются так от фенолов? Что то не то вроде пишу/думаю. Смущение 
Леля, а как отследить на жиры реакция или на бактерии? Они, что на жирах растут? Поясните, пожалуйста. Он так просит "масла" себе в каши.  Плачет 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.07.14 20:49
Всем привет!
Хочется рассказать немного о нас, правда страшно, но жду критику.  Смущение 
С 26 числа даю ребенку бутираты. Истерики не прекращались последние дни, на крик срывается постоянно, животик твердый, хоть и стул каждый день. Открыла дневник, наткуналась на описание бутиратов и дала мизерную часть (потом только прочитала, что в состав входит кальций)  Смущение. Буквально через два часа ребенок отошел от мультиков, пошел играть в игрушки, перестал истерить, даже спать согласился лечь без истерики. Единственный минус - отказался выйти с папой на улицу, спустился до первого этажа и вернулся со слезами на глазах обратно. Я с опаской наблюдала. Но все последующие дни ничего страшного не происходило, только вот кандида, конечно, заедала, всю жопку посыпало прыщами, на щеке расковырял опять до крови. Опять вернулась к кандида суппорт (убрать удалось только на два дня) 3 раза в день по капсуле от креона (сколько получается туда всунуть) + толокнянка 2ст л 3 раза в день. Вот сегодня, на четвертый день сыпь спадает.
Но что голос осипший, особенно по утрам, прокашляться никак не может долго, пока не поест. А сегодня вечером вообще осип и кашлял перед засыпанием (но это возможно на краску - во дворе красят бардюр, будь он неладен...)
Так что получилось 2 добавки сразу -кальций и бутираты, там еще магний в составе. Я даю отдельно магний цитрат, немного 100мг примерно *2р в день. Бутираты такие Nutricology, ButyrAid, 100 Tablets, даю 2р 1/10, наверное. Читала надо давать с каждой едой, если для лечения кишечника. Вот только не поняла с каждой едой целую таблетку? Подозреваю, что деленную.))) Но вдруг? Подскажите, пожалуйста.
Действие бутиратов очень нравится, ребенок очень изменился, видно аммиак очень мешал нам жить спокойно. Даю в капсулах, иначе рвотный рефлекс, и делю таблетку в другой комнате. А мне самой нравится на вкус.)))
Читаю, что с вводом бутиратов надо поспешить ввести витамин В2, планирую взять в ампулах пока придет комплекс бешек.
Через 4 дня, т е сегодня, ввела каприлку. Я так поняла, что она есть в составе кандида суппорт, т е поэтому не побоялась ввести опять в комплексе ( Смущение ) с цинком. Дала 1/8 от капсулы 1 раз с едой.
Дневной сон сегодня был пропущен...не смогла уложить. Но не истерил, играл как обычно. К вечеру полезла кандида - писулька покраснела, писать начал без конца. Сегодня последний день толокнянки. Т е. завтра остаемся на кандида суппорт только 4 раза планирую давать по капсуле от креона.
Девочки, я читала нехватка цинка проявляется белыми точками под ногтями. А если вокруг ногтей кожу постоянно шкрябает, что это? Зубами не грызет, вот своими же ногтями и корябает кожу до крови может срывать ее, страшно на ручки смотреть.
Еще даю креон с каждой едой.
Лив.52 1 таблетка в день
молибден 1 капсула в день утром (1мг)
1р., на ночь, мажу сульфат мг из ампулы
пробиотик custom 11-strain 2 раза в день 1 мерная ложечка.
Последнее время замечаю, что после пробиотика поведение меняется на кандидное что ли, то веселье непонятное, то на полу валяется и писать начинает, так я через 1,5 часа уже тороплюсь анти дать. И все уходит это. Кормить кандиду что ли начали? Пьем его с 01.05. т е 2 месяца.
Пробовала заменить на Детокс от Клэр. Часа через два начал плакать по поводу и без. Покушал, я ему - анти, еще больше ухудшилось состояние. Дала фильтрум сти, успокоился. Получается на пробиотике эффект отмирания? Еще раз пробовать? А то я что то напугалась и убрала и вот за бутираты взялась...теперь цинк.
А пробиотик надо менять, больше ничего нету, только детокс.
Из анти так больше и нет ничего. Масло орегано не пошло нам, т е масляные формы не идут нам, как и любые жиры. Надеюсь ситуация измениться с вводом лизина, как писала Ксюня, было у них. Ждем посылки.
Капилку читаю надо давать 4 раза в день по целой капсуле, только тогда действовать должна. Можно потом будет ротировать их с кандида суппорт? Скорей бы кандекс пришел...
Вот такие у нас дела. Не совсем плохие.)))
Стул только у нас желтый стал. Вот как рвота была, грушу ели, глюкозу и с тех пор пожелтел и не хочет обратно. ЛИВ.52 может увеличить до 2х таблеток? Надо за него почитать.
спасибо, что дочитали, что то длинно получилось)))
Black Night
Black Night

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 6:32
Дочитала до конца Улыбка

Насчет осипшего голоса сказать ничего не смогу, может, более опытные мамы посоветуют, но что если посмотреть в сторону баланса электролитов, рефлюкса и сульфатации? Я бы почитала эти темы, может найдете похожие симптомы и ответы на ваши вопросы.

Бутират мы пьем другой, но состав точно такой же. Моему 2.5 и я даю по пол-таблетки 2 раза в день, у меня просто 3 раза не получается. Получается по 100 мг бутировой кислоты за раз. Но я ввела бутираты, когда у нас уже были введены и магний, и кальций, поэтому вам нужно быть очень осторожной, но увеличивать все же стоит, наверное, 1/10 это совсем мало. Только не забывайте, что бутираты подкисляют, то есть создают благоприятную среду для кандиды, поэтому важно не переборщить с дозой и следить за стулом.

А что у вас от бактерий? В принципе, Кандида Саппорт у некоторых и как антибактериальное работает, но если у вас все еще присутствует агрессия, плохое настроение, негативизм, нежелание идти на компромисс и т.д., то было бы неплохо иметь в протоколе и что-то от бактерий.

От пробиотика отмирание может быть, конечно же. У нас на детоксе вначале диеты ребенок с ума сходил первое время, приходилось порой даже пожертвовать пробиотиком и дать сорбент. Потом все наладилось, но первые две недели было страшно  обалдеть
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 4 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

02.07.14 9:21
Если есть нормальные капсулы, то я бы не давала ребенку капсулы от креона (состав капсулы: желатин, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), титана диоксид (Е171), натрия лаурилсульфат.)

Молибден разделите на несколько приемов, и тогда возможно его не нужно будет так много, 1 мг - это прилично. Ванны с сульфатом магния у многих работают эффективнее чем натирания.

Про 11-strain у наших мам встречаются отзывы, что больше бьет бактерии, возможно поэтому Вы видите кандидные признаки. Попробуйте комбинировать пробиотики, как и анти.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения