Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.12.14 15:24
Еще, может кто подскажет что-нибудь - у Саши кишечник вздут, животик как барабан, спадал, когда курс макмирора проводили. Об этом сказали и на УЗИ (не смогли поджелудочную даже посмотреть) и вот пульмонолог прощупала вчера, в заключении написала: "Живот мягкий, безболезненный, в петли кишечника вздут".
Это видно патогены раздувают его?
avatar
Semenamama

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

13.12.14 17:07
Кашлять стал реже, но чуть ли не до рвоты. (((
Ира, а кашель сухой или влажный. Если кашель непродуктивный, от него помог нам избавиться Синекод.

Вчера ввела опять ОЛЕ и опять охрип голос. То есть, возможно, что от фенолов обструкция?
Я наоборот во время болезни ОЛЕ увеличиваю до 1 к 3 раза в день. Вот сейчас как раз болеем. Я не замечаю от него такой выраженной реакции.

Будесонид он же Пульмикорт. В прошлую болезнь нам тоже было до того худо, что назначили с ним ингалации. Дышали долго. Слава Богу помогло. А так тоже антибиотик одна прописывала, но мы не стали пить. Но это опять же по ребенку надо смотреть. Другая врач пришла, посмотрела, в целом состояние нормальное, не вялый, аппетит нормальный и т.п., антибиотик отменила.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

14.12.14 10:46
Оля, привет! Спасибо, что заглянула.))) Антибиотик уже начали "Клацид", ничего плохого не вижу, только хорошо все!!!
Буседонит, хоть и аналог Пульмикорта, но нам никогда не шел, т е не помогает.((( Сегодня начали пульмикорт, девочка поделилась. У нас Пульмикорт исчез из аптек.(((
Я тут села изучать дневник. Бешки начала вводить 05.11, т е почти месяц прошел до начала болезни. Дозу то увеличиваю, то уменьшаю, сейчас 1 капсула киркман на 4 дня деленная.
А вот на фоне болезни, пробовала ввести Бурдок, побить меня не кому. bash
И на него появлялась не большая сыпь на щечках при увеличении дозы, если давала 2 капли раз в день ничего, если 2капли 2 раза в день, то сыпь.
И убрала его, когда совсем плохо ребенку стало с кашлем. Вот на него то, думаю, и произошла у нас обструкция. Так, возможно, обошлись бы просто кашлем. Муж вот тоже сказал, что что-то не то даю ребенку. За три дня до диагноза тяжело ночами стал дышать и слизь сглатывать во сне.(((
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

15.12.14 1:08
Доброе утро!
На антибиотик вылезла не большая сыпь на щеках и на животе. Переживаю, что через 7-10 дней совсем обсыпет. И, конечно, кандида с ума сводит ребенка - повышенные тона голоса и плаксивость. Плачет на ровном месте. Дала сразу 150мг флуконазола безлактозного - повеселел. Вот только одна капсулка была в наличии, исчез из аптек этот флуконазол у нас.(((
Купили Нистатин, произв-во "Белмедпрепараты". В нем сахар, но попробую, т к ничто из имеющегося не спасает. Макмирор совсем недавно пропили.
А еще, сегодня дала 1/2 (2,5мг) витамина К2, вместо 1/3. К вечеру на бедрах оксалатная сыпь, я ее так называю, мелкая-мелкая и краснота вокруг, больно если сульфат магния попадает на эту часть кожи. У нас такая бывает (не всегда), когда вечером ванночки для ног делаем с солью сульфат магния и водичку лью выше колен. Быстро проходит вся эта сыпь.
Помогите, пож-та, разобраться, витамин К2 стоит оставить в дозировке 2,5мг, или назад опуститься до 5мг, деленные на три приема?
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

26.01.15 1:46
Всем привет! Давно не писала, ноутбук был сломан.
Постоянная борьба с патогенами, никак спуску нам не дают, анти приходится давать по 3-4 раза в день. На Биофильм не могу пойти, т к не идет кандекс даже, начинаются отрыжки/икоты, про мукостоп и не думаю.
Сейчас у нас каприлка от нау, пау д арко+голденсиал, масло черного тмина и унцедин.
Пробиотики мало помогают, видно не нашли еще свои. Д лактат фри 2-3 мерные ложечки и 1-2 капсулы культуреллы в день.
Хочу спросить по поводу сыпи, которая появилась с месяц назад на животе. Мелкие бесцветные пупырышки, кругом в диаметре см 3-4. Не беспокоит, но что это может быть? Ни с каким вводом добавки не связала ее появление, случайно заметила, вернее нащупала.
Пошли мы в садик!!! Вроде нравится, забираю спрашивает "А еще придем?", но плачет там, играет и причитает что-то про маму, а слезки катятся. Если честно, не узнаю ребенка, я думала все будет намного сложнее с криками, истериками, выбиваниями дверей. Думала, попробуем и если так оставим эту задею с садом, а вроде все спокойно. Ходим на 2 часа, после завтрак и до 11.
Не можем никак отойти от ритуалов, обязательно в квартиру заходим с комом снега, иначе истерика. Если не успела пока спит приготовить кушать, пока готовиться надо качать на ноге. То есть это не просто игра, как увидел, что поставила на плиту кастрюлю все, истерика ели не буду качать его. Стараюсь успеть приготовить пока спит. И много таких ритуалов.(((

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.01.15 2:53
Девочки, к нашим анти вчера добавила Ним травку для борьбы с паразитами. И после обеда покраснели щеки, потрескались губы, попа вся в прыщиках, жалуется, что болит Question  Поведение при этом хорошее, ласковый, активный. Покакал не оформленно, желтым, ничего не разглядела в стуле, т к дела делает на унитаз. И не знаю убирать Ним или его надо в комплексе с чем от паразитов? Немозол пили в ноябре, сейчас может надо было опять с него начать? Ним подключила из-за короткого и  беспокойного сна, вздутие живота, твердый, после стула чуть мягче становится. Пальцы во рту всегда практически, засыпая насасывает их, все время норовит попу почесать, грызет несъедобные вещи.

Подскажите, пож-та,  знающие что можно сейчас сделать? Спасибо!
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.01.15 9:09
Дать сорбент (хорошо бы уголь БГ), и добавить молибден и сульфаты.
Если не поможет, я бы пока убрала, позже еще раз попробуете.
Еще можно АКА попробовать добавить, т.к. при травле паразитов повышается аммоний.
На время травли паразитов можно добавить желчегонные, если Вы их не даете.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.01.15 12:50
Света, здравствуйте! Спасибо огромное, за помощь! Угля, к сожалению, нет, дам фильтрум сти.
АКА на постоянке 1 капсула утром (300мг). Из желчегонных только Хофитолл (без оболочки) -1 таблетка в 2 приема даю.
В обед не дала Ниим уже, испугалась, что начал подкашливать и ночью был кашель и днем, решила, что аллергия так проявляется. Когда уснул только подумала, что калий давно не давала. Даю периодами панангин 5 дней по 1 ампуле.
Но-фенол сегодня увеличила до 1 капсулы с каждым приемом пищи.
Хондроитин глюозамин (400мг +900мг) 1 капсул в день, растягиваю, т к заканчивается добавка.
После обеда дала Пирантел 1 таблетка (250мг), решила пойти на медикаментозный курс, через 3 дня Немозол, а там снова попробую Ниим тогда уже, вместе же не стоит с медикаментами его давать?
Хочу добавить еще Зиртек - противоаллергенные капли, на время травли.
Заснул сейчас с пододеяльником во рту, кошмар! Плачет
И изучаю заново темку про паразитов. читает
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

27.01.15 13:00
Еще хотела добавить, что ногти я ему не подстригаю уже больше месяца на руках, все сгрызает.
И из добавок добавила сегодня ОЛЕ, его давала только в моменты болезни (из экономии).
И решила перед едой ввести опять желчь, т к липаза закончилась, а проблемы с перевариванием жиров у нас постоянно. Плачет
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.01.15 5:19
Всем привет!
Не успела начать Немозол, заболел ребенок. ОРВИ, отит среднего уха. На фоне болезни не стоит начинать Немозол, правильно понимаю?
Появились мысли на счет активации паразитов, проводила курс Макмирора в дозе только от кандиды, не внимательно инструкцию прочитала, и вот видно расшевелила их, не добила и получила, что ногти грызет и все подряд грызет и пальцы обсасывает, и сон беспокойный.(((
Теперь Макмирор нам и не поможет в борьбе с паразитами, так? Расстроилась. Раньше никогда Саша руки в рот не тянул и вообще ничего не тянул.
А еще давно хочу спросить на счет ГАБА. Ее рекомендуют давать 2р в день, а если у нас она "идет" только с АКА, мне капсулу АКА делить на 2раза тоже или 2 капсулы в день давать? (300мг в капсуле). Подскажите, пожалуйста.
Вчера были у невропатолога на счет ночного энуреза, прописала нам 2 ноотропа противосудорожных (Фенибут и пантекальцин) и Тенотен - успокоительное. Прочитала составы, действия, давать однозначно не буду и больше к врачу по этому вопросу обращаться не буду. Решила увеличить ГАБА. Давала утром 250мг и все. Что еще можно предпринять?
Прочитала, что как раз при наличии гельминтоза может быть энурез. Просто уже сил нет, писается по 2-3 раза за ночь, днем чаще успевает, если нет явного разрастания патогенов.
Спасибо!

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.01.15 5:25
А еще наши красные щеки были не на Ниим, одновременно с ним начала давать Культуреллу. Месяца три назад ее пропили и не было ничего подобного, а сейчас Ниим убрала, а щеки как раз после приема Культуреллы краснеют и пукает много, убираю.((( Ниим сейчас можно вернуть? Не получится с ним как с Макмирор у меня, что не чувствительны будут паразиты к нему? Дня три давала, наращивала постепенно (потом прочитала, что от паразитов лучше сразу в полной дозе давать), потом вот уже 4 дня вообще не принимаем его. Ой, девочки, что-то я напутала с антипаразитарными. Смущение
svetik32
svetik32

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.01.15 8:20
Сначала пролечите отит, паразиты не убегут :evil: , успеете и до них добраться. Больному ребенку будет тяжело справляться с интоксикацией, которая бывает при их травле.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.01.15 9:18
Света, спасибо! До 09.02 лечим отит значит и кашель, который стал сухим, раздирающим горло. ОЛЕ увеличила до 2х капсул, лакрица 250мг, больше противовирусных нет. Только если витамины еще А и С, последний на вводе - микродозы.
Болеем не переставая весь декабрь, январь, как надоело уже.((( Плачет
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

30.01.15 10:09
Таряша пишет:
А еще давно хочу спросить на счет ГАБА. Ее рекомендуют давать 2р в день, а если у нас она "идет" только с АКА, мне капсулу АКА делить на 2раза тоже или 2 капсулы в день давать? (300мг в капсуле). Подскажите, пожалуйста.

Я ГАБА давала один раз в день. Т.к. нам небольшую гиперактивность давала и ребенок плохо стал засыпать, если вечером дать. И вообще больше, чем 250 мг не смогла поднять. Хотя на форуме встречала, что и 500 давали.... С АКА давала одновременно. Только так получалось.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.01.15 3:21
Спасибо, Оля, за ответ. Я думаю попробовать как нам пойдет, если вечером дать, мы всегда плохо, т е подолгу засыпаем, часа полтора вертится. Вот вылечимся и попробую, только вот на счет АКА так и не поняла что делать, вроде больше 300мг не рекомендуют давать, делить значит капсулу. А вы вечером пробовали давать с АКА? Делили капсулу или как?
avatar
АрсеОля

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.01.15 9:38
Привет. Давала после завтрака вместе АКА - 1 капс (300 мг). + ГАБА 1/2 капс (250 мг). Ребенок у меня капсулы не пьет. Разводила водой в одном стакане и давала шприцем. ТОЛЬКО так было нормально. При другом варианте возникали проблемы.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.01.15 22:39
Ой, девочки, что-то страшно мне за ребенка. Наши красные, щелушащиеся щеки только утром светлеет, а к вечеру опять ярко красные и прямо задыхается от слизи в горле, лежа совсем захлебывается, подскакивает, плачет, что дышать не может. Слизи у нас всегда было много, потому и астму нажили. Сижу дневник перечитываю, с началом зимы часто и одышки и слизь. Ввод бешек 05.11. Потом бутираты - интринза, вводили на фоне болезни и вроде тоже усиленное слизеобразование, но там и бешки шли на увеличение. За это время постоянно, то увеличиваю дозу, то опять уменьшаю.
Сейчас вроде лечимся столько в нос капаем всего и не лучше. Может что из лекарств запрещенное принимаем, посмотрите, пож-та
Римофломуцин https://health.mail.ru/drug/rinofluimucil/, написано с осторожностью при астме.
Антибиотик Полидекса с Фенилэфрином
Лекарства эти начала давать, т к лор сказала, что отит - это не долеченный насморк. А сейчас что то переживаю, можно нашим деткам эти средства?
В ушки Отипакс.
Противоаллергенные капли даю, на ночь Назонекс - гормональное. Сейчас дышим гормонами - Пульмикортом, кашель сухой, чувствую - трахеит, сама добавила Эриспал.
Лечимся так полные 2 дня. Возможно ли убрать сейчас эти лекарства в нос Question но надо же будет чем-то заменить. А завтра воскресенье, врачи не работают...
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.01.15 23:05
Убери ка ты ОЛЕ, не аллергия ли на него
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.01.15 23:12
Спасибо, Галина. На ОЛЕ, да, всегда охриплость голоса появлялась, я думала - фенолы. Если честно в такой панике, что завтра решила все фенольные добавки убрать и новое анти - это масло черного тмина. Спасибо еще раз, правильно поняла, что лекарства пока оставить можно Question хотя бы дней 5 прокапать, чтобы не усугубить положение отменой.
Марина+
Марина+

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

31.01.15 23:33
Я сама недавно пыталась черный тмин попринимать, так нос начал отекать, аллергия началась.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.02.15 0:07
Мы начали его 14.01. По 1-2 капли, через дней 5 стала целую капсулу давать, неужели через 10 дней только вот такая реакция пошла, я за эти дни и Ниим успела попробовать и культуреллу, которую месяца три не давала. И самое интересное черный тмин убирала на 2 дня, а вчера опять вернула, т к не справляемся с бактериями и вот так сегодня засыпали и кашель во сне
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.02.15 0:12
Заложенность носа и одышка и до приема черного тмина беспокоили. Запись от 05 01, что отеки могут быть от паразитов, бактерий. Совет - усилить анти-фенольные мероприятия, молибден перед сном. То есть проблема было и до, сейчас усугубилась. Здесь еще и анти должны подходить и справляться. Как тяжело нам их подбирать, то фенолы, то слизистую раздражают.(((
Спасибо, Марина, что зашли к нам! Улыбка
avatar
DevisaGa

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.02.15 2:37
08.12.14
Так, когда только заболел, я добавила ОЛЕ 1капсула утром. (даю ОЛЕ только во время болезни). На этот раз резко осип голос. Это фенолы так проявляются или вирусная загрузка сильная? Убрала ОЛЕ голос нормализовался, остался только кашель. То есть, возможно, и от болезни голос сип, но все таки - возможно ли такое от ОЛЕ?
и через 5 дней:
13.12.14
Ушли мы в обструкцию. Болезнь вроде сначала отошла, а последние сутки как начал приступами кашлять. Помогают гормоны...
Антибиотик начала. К утру начался опять затяжной кашель
.

27.01.15
И из добавок добавила сегодня ОЛЕ, его давала только в моменты болезни (из экономии).
и через три дня:
30.01.15
... заболел ребенок. ОРВИ, отит среднего уха
...
лечим отит значит и кашель, который стал сухим, раздирающим горло. ОЛЕ увеличила до 2х капсул

И еще раз:
14.12.14
А вот на фоне болезни, пробовала ввести Бурдок, побить меня не кому. bash
И на него появлялась не большая сыпь на щечках при увеличении дозы, если давала 2 капли раз в день ничего, если 2капли 2 раза в день, то сыпь.
И убрала его, когда совсем плохо ребенку стало с кашлем. Вот на него то, думаю, и произошла у нас обструкция. Так, возможно, обошлись бы просто кашлем. Муж вот тоже сказал, что что-то не то даю ребенку. За три дня до диагноза тяжело ночами стал дышать и слизь сглатывать во сне.(((
Почитай ка ты тему Сульфатация и тему Лены (lenus_ka) https://autism.forum2x2.ru/t3204-topic
Нафталинка
Нафталинка

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.02.15 18:20
Таряша, в полидексе обычной присутствует тиомерсал (ртутный консервант). У той, которая с фенилэфрином, его нет? Нам тоже врач то полидексу, то изофру прописывает.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 13 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

01.02.15 22:50
Галина! Спасибо , Вам огромнейшее! Тему Сульфатации скоро наизусть выучу, там все про нас. Добавки вроде все введены для решения проблем с сульфатацией (молибден, хондроитин сульфат, но-фенол); молибден, правда, слабенький у меня от Карслон 500-750 мкг в день даю.
Читаю темку Тани, мамы Вани, (https://autism.forum2x2.ru/t1212-topic), что-то там полезное всегда нахожу, раза три уже перечитывала.)))
Темку Лены читала отрывками и ни разу не увидела связи с нами. Смущение  Спасибо, еще раз!!! На сегодня Саше значительно лучше, убрала ОЛЕ, вит В, Биотин, масло черного тмина.
Кандида сапорт пришлось оставить, не хватает анти средств. Но слизь все еще стоит в горле, слышно как хлюпает внутри все в нем, я всегда боялась, что это хрипы в легких, а педиатр 2-ую зиму твердит - "лечите ваши сопли". Кашель стал продуктивный. Идем на поправку!!!
Завтра попробую убрать цитратные формы минералов, схватилась за эту мысль, что при ощелачивании увеличивается слизеобразование, т к у нас, как у Лены, с рождения все овощи вызывали слизеобразование. Огурец можем есть дня три, а кабачок так уже после одного раза - задыхается. Мы их с рождения все пытаемся ввести и никак. Плачет
Чтобы окислять надо лизин вводить срочно и калий хлорид хочу заказать. Вит С, клюква нам пока не идут.(((
Читаю дальше, думаю.  читает
А Бешки завтра хочу вернуть, я эту мизерную дозу так долго вводила (с кандидой боролись), что очень жалко убирать. Тем более до их ввода постоянно одышки были.


Последний раз редактировалось: Таряша (01.02.15 22:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения