Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

06.08.14 19:04
Это уже случилось, не надо себя казнить, просто наука и все. Что-то сорбент прихватит, а остальное хоть и какое-то время будет выходить, но не так долго, как то, что отравляло мозг до диеты.
Ни пептизида, ни триензы?! Закажите, даже если решите другие принимать, просто на всякий случай.
Они же у нас особенные, диетные, но дети. Мы однажды пришла в бассейн и Ромка подошел к девочке, я так обрадовалась, что он ребенка увидел вообще и тут заметила, что у него в руках ее ватрушка и он ее уже в рот несет. Я к нему с криками ринулась, успела, но и колотило все равно, и мамы стали на меня смотреть как на припадочную.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.08.14 4:24
Марина, спасибо, за подсказку!
Мы все же ушли на кашель.  Плачет  Сухой, навязчивый. Пьет амбробене пока и ингаляции с физ раствором. Ингаляции с лазолваном/амбробене не делаю, мы после них точно на бронзит уходим.
Почитала корень алтея от кашля можно, сегодня подключу.
Екатерина, спасибо за поддержку. Ферменты у нас Зукарб и но-фенол. Зукарб дала сразу после фильтрум -сти, т к кушать очень просил и сразу поел. Потом пошла бесконечная отрыжка, ничего от нее не помогало. И вот с утра захлебывается слизью. ((( Плачет 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.08.14 11:15
Ура!!! Пришел Голденсиал! Вот только не поняла как считать 2 недели. С первого дня, когда еще не полная доза или с нужной дозы отчет?
Сразу начали с 2х капель 2раза в день. Насколько капель увеличивать? Довести хочу до 10 капель 3 раза в день. 13кг весит, 3 годика скоро.
Такой http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802
А еще не могу найти информацию про ржавый вяз, вроде в "Натуропатии" до заказа читала, а сейчас не найду никак, не знаю как разводить. Понятно, что принимать до еды за 20-30мин. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, хочу как проснется сразу дать, а то нас отрыжки/икоты замучили, после вчерашнего съеденного бородинского хлеба (маленький кусочек).
Ржавый вяз такой -
http://www.iherb.com/Now-Foods-Slippery-Elm-Powder-4-oz-113-g/788#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=now%20foods%20slippery%20elm&rc=69&sr=null&ic=2
Заранее, СПАСИБО!!!
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.08.14 12:34
Про Ржавый вяз не подскажу, извините, а Голденсил у нас такой же. Я давала как Вы, потом три раза по две капли, потом 3*4, 3*7 и теперь наливаю в среднюю капсулу, примерно как раз 3 раза по 10 капель.
maiko
maiko

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

07.08.14 15:08
Slippery Elm можно разводить в теплой воде и дать ребенка выпить, как чай. Количество воды, по моему, не имеет особое значение.
Danik
Danik

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.08.14 16:05
А там на нем инструкция написана  Улыбка  вроде
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.08.14 22:36
Danik, ага есть инструкция, ее бы уметь читать на этом анг.  Смущение 
Пока не даю ничего нового, кроме голденсиала, все еще болеем, и ребенок и я. Вирус какой-то подхватили. Кашель очень сильный, завтра получиться к педиатру прослушаться сходить. Пьем Эриспал до еды, после еды - амбробене и подключила таки Пульмикорт в ингаляциях  Плачет , очень боюсь на бронхит уйти, если уже не ушли, через раз откашливается. Корень алтея тоже боюсь начинать из-за фенолов. Слизью захлебывается.
Стал чесать глазки, говорит "грязь попала" и плачет, а в глазках ничего-то и нет. Вечером при истерики бил себя по лицу, такого у нас не было раньше. На Эриспал что ли? Он так любит его пить. Хотя вот ножками сучит и писюля красная -оксалаты? Я грушу давала немного вареную, вчера и сегодня в кашу. Она видимо оксалатная? Там много продуктов перечислено, в темке про оксалаты.
Ой, как -то все в нашем ребенке - и фенольные/серные проблемы и оксалаты, и с лютеинами/карнитинами, я подозреваю тоже.  Плачет 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

08.08.14 23:04
Девочки, пытаюсь понять почему у нас так часто бронхиты, астма.
Подозреваю, что у нас грибковый бронхит всегда был, а поставили астму. Вот только не до поняла, мне при начинающемся кашле противогибковые усиливать, вплоть до флюконазола/макмирора? Я в детсве часто кашляла таким сухим кашлем по ночам (но у меня мокроты вообще не было, до бронхитов не доходило. И сейчас бывает изнуряющий кашель, сбивается едой).
И, вот это (взято отсюда http://www.womenhealthnet.ru/pulmonology/3894.html)
"Возникновение легочного кандидоза возможно также на фоне туберкулеза легких, при котором больной длительно получает антибактериальную терапию, а также при любых процессах, которые могут приводить к снижению иммунитета: бронхиальной астме, если она лечится с применением глюкокортикоидных гормонов, раке любой локализации после применения химио- и лучевой терапии, при СПИДе и так далее."
выражение не могу понять. Т. е., если мы лечим астму гормонами, то тоже можно заработать кандидоз бронхов?
Спасибо всем, кто откликнется. (Скопировала и к себе в темку, т к в темку "бронхит-так что же делать?" уже давно никто не пишет.)
Black Night
Black Night

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 7:13
Насчет ржавого вяза, вот перевод инструкции по применению:

Slippery Elm Powder can be used as a tea by boiling 1 pint of water and adding 1 oz. powder, stirring constantly. Drink 6 oz. three to four times a day.
As an herbal dietary supplement, stir 1 teaspoon into 1 cup of water and simmer for several minutes. Let cool. Add honey and sip or gargle, several times a day.

Порошок ржавого вяза можно использовать в виде чая, заваривая 1 унцию порошка (примерно 30 мг) в 1 пинте воды (примерно 0,5 литра), хорошо перемешав. Пить по 180 мл 2-4 раза в день.
В лечебных целях можно также размешать 1 ч.л. в стакане воды и кипятить на медленном огне несколько минут. Дать остыть. Добавить мед и пить небольшими глотками несколько раз в день.

Понятно, что мед для наших детей отпадает. Я бы просто заваривала кипятком, дала бы настояться и остывший настой делила на 2-3 раза в день до еды.

avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 8:21
Спасибо, Black Night, за перевод. Могла бы сама додуматься перевести через инет. Мозги совсем не работают. С диеты вечно срываюсь.  Смущение 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 14:02
Девочки, а что можно из добавок вкусного заказать? Читала, что жевательные добавки бывают или просто на поощрение что-то можно на первых порах? А то мой полюбил каприлку жевать в желатиновой капсуле и содержимое его не пугает, конфеткой сладкой называет. (Сейчас не даю каприлку, так плохо стал капсулы принимать, а еще заказала №3 капсулы, они такие малюськи, кошмар. Мы уже кандида суппорт капсулу целиком глотать можем! Сейчас заказала №1. Нулевки все же оч большие.)
Из еды нам ничего вкусного не идет, один рис с мясом так и едим. Иногда просит сделать на блендере, для разнообразия. (Вспомнила, что тоже очень тяжело от блендера уходили, где то ближе к 1,6 годам совсем убрала блендер  Плачет  Эх, раньше бы знать нашу беду и найти форум!!!) И вот рис еще чередую: то басмати, то ризотто, то пропаренный "Увелка".
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 14:10
Читаю отзывы про Голденсиал, вроде никто не жалуется на него. А мой плачет второй день -животик болит. Какаем со свечкой, вначале идет желтая каша, потом слегка коричневая. Или это еще от груши последствия...Убрала уже масло орегано сегодня, может от него болит животик. Голденсиал 6 кап 3 раза в день. Может быстро наращиваю? И убирать не хочу. Анти дополнительно- кандида Деффенс 1 капсула в день. С анти даю ОЛЕ 2 капсулы в день за 2 приема. Может противокандидного мало?
Второй день ребенок сам не свой, по любому поводу истерика. На мясо налегает. С утра дала капсулу АКА, я даю по состоянию, спасало уже 2 раза, сегодня не помогло, через часов 5 после АКА дала ГАБА и свечку поставила (вчера не какал). Вот спит уже три часа. Бутираты 150мг в день, редко получается 200мг дать.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 22:13
Можно ссылку на Кандида Дефенс? У моего очень болит живот на Ува Урси, может, там в составе есть? Встречала у кого-то, что на орегано и гсе животики болят.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 22:33
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

09.08.14 23:46
Спасибо! Состав классный! Но все может быть, если по отдельности не все проверено...
Юлия22
Юлия22

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

10.08.14 1:37
Таряша пишет:Читаю отзывы про Голденсиал, вроде никто не жалуется на него. А мой плачет второй день -животик болит.

Индивидуальные реакции никто не отменял, увы. Я с таким тоже пару раз сталкивалась. Все хвалят, а моей красотке плохо. Тут только проверять. Одно убрали - посмотрели, другое убрали - посмотрели. Потом еще раз ввели, чтобы перепроверить.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

10.08.14 3:02
Девочки, всем спасибо, что заходите к нам, очень приятно!!!  Спасибо И за помощь, советы, конечно, спасибо!!!
Екатерина, я что-то своему уже 2 раза сборы начинала давать, не проверив по отдельности составляющие. Конечно, это плохо, просто получилось так, что дома больше ничего не было, а травки, цитросепт не пошли. Вот с микро доз начинала и кандида суппорт и кандида Деффенс и нормально идут, единственное, у меня против бактерий ничего не было и на месте кандиды росли бактерии. И сейчас опять ничего нет  Плачет , Голденсил вот придется отменить посмотреть на него ли реакция. Ночью стал спать очень чутко, днем истерит, сам по большому в туалет не ходит, свечки нужны. И плачет животик болит. Уже заказала другие средства против бактерий, опять жду посылку.
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

10.08.14 15:27
Да, нам со стулом очень помог Трибиотик, ну, магний само собой, но просто на магнии был жидкий стул, но сам покакать не мог пока прям совсем не выливается... жуть. А по поводу того, что что-то хорошо ввелось, так есть же эффект накопления. Я вот решила, что допьем мы ува-урси, которая есть (раз в месяц-полтора по пять дней теперь, т.к. уже и на седьмой живот болит) и больше я с ней не связываюсь. Юля права, все очень индивидуально.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

12.08.14 14:01
Девочки, убрала я масло орегано, Голденсиал снизила до 7 кап 3р в день. Все идет хорошо сейчас в этом направлении. Читала (в дневнике) ранее давала масло орегано с креоном и 2 капли, а тут заменила креон на Зукарб 1 кап с каждой едой и масло орегано до 4 капель без ферментов (только но-фенол) давала. Сейчас еще опять добавила к Зукарб 1/2 капсулы креона, прочитала, что часто 1 капсулы Зукарба недостаточно, тем более с мясом. Так что на животик не жалуется, стула не было из-за груши, сейчас коричневый, оформленный и каждый день! (До ввода Голденсиала был желтый)
Но не справляемся с кандидой. Слабость у ребенка, выставляет в ряд машинки, прыгает без конца на диване.
Даю 1,5 капсулы кандида Деффенс и 7 капель Голденсиала 2-3раза в день + ОЛЕ 1 капсула 2р в день с но-фенолом.
Кандида разыгралась на вводе Ливер биф для печени
http://www.iherb.com/Nutricology-Liver-Beef-Natural-Glandular-125-Veggie-Caps/3445#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Nutricology%2C%20Liver%20Beef%2C%20Natural%20Glandular%2C&rc=69&sr=null&ic=1
1/6 капсулы даю третий день сегодня. Прыщики на попе полезли, еще не поняла -аллергия это или кандида так проявляется. Уменьшить до 1/8 ливер биф, наверное?
К анти хочу подключить ГСЕ, ни разу не пробовали, боюсь он фенольный. Еще подкашливаем, но кашель продуктивный. Увеличила сульфат магния крем до 3х раз в день + молибден до 700мкг. Сопли еще хлюпают, наверное, придется молибден до 1000мкг поднимать.
По совету Елены "Федюшастик и Елена" хочу проверить щитовидку, она мне подсказала, что затяжной насморк может быть от нарушения работы щитовидки.
В протоколе:
магний цитрат 100мг +200мг из бутиратов
цинк 25мг;
кальций 100мг +250 из бутиратов
Д3 80IU (в составе кальция идет)
К2 -2,5мг
молибден -700мкг
Бутираты 200мг
Для печени ЛИВ.52 -1 таблетка + ливер биф 1/6 1 раз в день
Пробиотики
Детокс 1капсула
11-стейн 1раз 3 дозы детские (на ночь)
С трудом удается всунуть анти 3раза. Если еще приходиться давать сорбент (а последнее время приходиться - облазит кожа на пальцах), то анти получается 2раза только  Плачет 
Дополнительно пьем соду с лимином, чаще вечером сам просит (или плачь неустанный без повода - бегу скорее за лечебным напитком, почти сразу успокаивается), соль просит почти каждый день (солодку не могу ввести кандида душит сильно с ней); обмазываемся кремом сульфат-магния 2-3р в день.
Писаем не зависимо от приема соды много, (но много и пьет), но после соды писюля не стоит дыбом, в спокойном положении и надо держать пальцами, а когда без соды встает при писании, не знаю может это тоже показатель нехватки натрия? Тонус какой-то создается что ли...
Вот такие наши дела, может что-то не правильно делаю, может "бросилось что-то в глаза". )))
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

19.08.14 5:42
Ура!!! Едим гусиный жир в рисовую кашу добавляю. И не знаю, что помогло, Зу-карб, где в составе липаза или что печень поддержали Ливер Биф+ЛИВ.52. Сейчас ввожу Наш Лецитин (подсолнух) с аптеки. И вопрос капсулы от этого лецитина можно давать? Так плохо выковыривается из них.
Животик болит на масло орегано (повторяюсь) и даже на такой http://www.iherb.com/p/48729 ГСЕ, пробовала ввести. Во -первых стул сразу желтый, даже с Голденсиалом и жалобы на животик. Прочитала, ГСЕ лучше вводить после 6 мес Биомед лечения. Пока отложила. Вот так кратенько пока.)))
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.08.14 7:02
Девочки, подскажите, пожалуйста, ввожу Ацетил-L-карнитин по 1/3 от капсулы (в капсуле 500мг). На третий день сверху на верхней губе шероховатость, покраснение. Ребенок постоянно теребит руками губу, видимо беспокоит. Такое у нас было и на вводе чайного гриба. И не понимаю, что дальше делать. Добавлять лизин срочно или Q10?
Если я правильно поняла, читая темку про карнитин, Q10 убирает гипер, если это дает карнитин. А лизин сдерживает герпес, я не згаю есть ли у нас герпес.
Или уменьшить дозу? Убирать совсем не хочу, пробую ввести мито-коктейль.
Саша чувствует себя хорошо, только вот на улице сразу на руки просится, если идти куда-то надо, (такая слабость у нас бывает и на разрастание и на отмирание патогенов) на площадках играет, бегает.
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.08.14 13:26
Девочки, дайте ссылку на АМС ферменты, пожалуйста. (ссылку нашла, получается на ихербе нет АМС?)
Не могу понять, какие это ферменты. И вообще с ферментами ничего не понимаю. Зу-карб с мясом не идет? Добавляю креон на всякий случай. Зу-карб очень быстро закончился, какие ферменты лучше заказать чтобы дольше хватило? Триензу? Буду очень рада любым подсказкам. Спасибо.
avatar
irinamalik

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

20.08.14 15:44
Ирина, здравствуйтеУлыбка

AMS, к сожалению, на Ихербе действительно нет. Вот на них ссылка в магазине pureformulas, например AMS

Зикарб к мясу не идёт, он для расщепления углеводов и крахмалов. Про ферменты читаем здесь

Копрограмму последнюю когда делали? Этот анализ как раз и показывает, что является проблемным в усвоении.


Давайте разложим по полочкам по ферментам:

К углеводам и крахмалам: AMS, Zy-Carb, Zyme Prime (он ещё и к жирам)

К белкам:AFP-Peptizyde полезно иметь при случайном нарушении диеты для переваривания глютена/казеина

К жирам:Lipazyme, Lypo Gold

Комплексные: Триенза,
DGX, Digest Basic

К фенольным добавкам и продуктам, а также к клетчатке: No-Fenol

Это только самые основные, наиболее популярные. Выбирайте реверанс 

Триенза сразу может не пойти. Тогда её лучше вводить после того, когда все её компоненты (AFP-Peptizyde, Zyme Prime, and No-Fenol) введены отдельно.

Нам из комплексных очень хорошо пошли еще Vital-Zymes Forte
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

21.08.14 7:43
Ирочка, здравствуйте!!! Спасибо огромное, за подробное разъяснение!!!  Улыбка 
Заказала триензу и Digest Basic, и липазу. Зу-карб ну очень быстро закончился. (На 2 недели хватило 120 капсул).
Так понимаю одной капсулы триензы тоже не достаточно к еде. Ой, поняла, что сначала надо копрограмму сделать, посидев на этой ОДНОЙ капсуле. )))Анализ сдавали, можно сказать, давно, в начале июня.
В умеренном кол-ве было все это:
-мышечные волокна без исчерченности
-жирные кислоты
-раст клетчатка неперев.
-раст клетчатка переваренная
-крахмал внеклеточный.
И это было на креоне 1 капсула к еде 2 месяца.  Кошмар! Сейчас 2 недели были на 1 капсуле Зу-карб +1/2 капсулы креона, надо пересдать посмотреть, что получилось.
А пока опять переходим на креон. Во время не спохватилась с ферментами  Плачет Липаза есть, буду добавлять по чуть-чуть к креону. И но-фенол к фенольным анти и ОЛЕ добавляю. 
avatar
Таряша

Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г - Страница 8 Empty Re: Моя радость - сынуля Сашуля. 2011г

25.08.14 14:27
Приветик!!!
Девочки, подскажите пож-та, никак не пойму в таком магнии сколько магния? 100мг или 555мг? Смущение
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-250-Capsules/57460#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=magnesium%20glycinate%20bio-max%20series&rc=33&sr=null&ic=1
Увеличиваю магний на вводе бешек. Через полтора часа от 1/10 капсулы дикий рев и жалобы - "голова болит". Намазала сульфат магнием из ампулы и дала фильтрум сти, через минуты 2 уже успокоился, через 20мин отошел от мультиков пошел играть.
Завтра опять один раз 1/10 от капсулы...Дай Бог введем,молитва а то наши слизистые ничего не выдерживают. Плачет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения