Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"
На нашем сайте открыт Индивидуальный Тренинг по биокоррекции
Принимаются заявки ⋗⋗⋗

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Аня. Проблемы с пищеварением.

в 01.10.12 16:48
А еще, врач пульмонолог , посмотрела Аню, сделала заключение что пневмонии нету, уверила что муковисцидоза у нее нету, и Анькина усталость как рукой снялась, она повеселела, взбодрилась, смотрю и думаю -этот реб еле ползал пол часа назад от усталости, а домой шли на парусах, даже на горку затянула меня очень уж ей хотелось погулять.

(это я  к тому, что она оч мнительная, и примеряет на себя все обсуждения и диагнозы)  Смущение

------------------

Продолжение темы.
Начало: http://autism.forum2x2.ru/t986-topic
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

в 01.10.12 17:36
Lenus_ka пишет:
В общем, теперь думаю на что у нее аллергия вылезла Почесать в голове

А еще (вот это я забыла совсем) в четверг как раз в басс в раздевалке помыли пол с хлоркой -пахло очень сильно. Я еще как раз подумала "кажется у Ани аллергия на хлорку, как она выражается у нее ??? или не у нее аллергия???" -подумала и забыла. а через час после басс у нее пошли зеленые сопли, и вот эту хлорку и сопли я никак не связала (понадеялась на то, что таурина у нее достаточно, и сульфатом я ее мажу, и еще в нашем басс в самой воде не много хлорки -она практически не пахнет, а летом плавали в басс в котором жутко много хлорки -пахло сильно и купальник выцвел, а Аня никак не прореагировала (я как раз ради того басс таурин увеличила) и понадеялась, что раз уж в тот раз она пережила хлорку в воде, то и переживет хлорку в воздухе)

Вот на реакцию на хлорку, мне кажется, похоже...
Мы когда-то в гостях попали в подъезд с запахом котов и канализации. Я тоже сразу не связала, а у нас сутки повышенная судорожная готовность "на пустом месте" шкалила и приступы шарашили - кошмар, хотя в протоколе весь отвод токсинов присутствовал...
Lenus_ka
Lenus_ka

в 02.10.12 12:18
Девочки, я нашла источник эозинофилов !!!!
Это Глютамат (!)
Найти бы еще, откуда он взялся, и куда его девать Почесать в голове

Девочки, кто нибудь знает, Орнитин альфакетоглюкорат может быть виновником поднятия (накопления) глютамата???

Блиииин, вот же он, глютамат этот блинский.

У нас в четверг свет вырубили, и из-за этого не чем было Аню кормить. (Она встала в 7 утра, ее в 8 утра няня покормила, а потом, перед бассейном нечем было кормить -блендер ведь от электричества работает, пришлось дать ей пюре грушевое магазинное малюсенькую баночку, и покормить я ее смогла только в 15 часов) а длительные голодовки приводят к выбросу глютамата Почесать в голове и хлорка туда же наслоилась Плачет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

в 02.10.12 12:30
а как ты определила то я вообще не поняла что случилось Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

в 02.10.12 12:37
Я сейчас пытаюсь читать Яско.
Как раз, наконец то, добралась до главы про глютамат /ГАБА, и там на самой первой странице написано, что повышенный глютомат приводит к неполадкам в формуле крови, точнее вызывает эозинофилию.
А у Ани эозинофилы 22 (!) норма 5, 12 сент я сдавала кровь, эозинофилы были 1.
И сейчас идет курс антипаразитарного (немозол, 2 нед парагон, и 2 недели пьем черный орех) как то не логично на фоне антипаразитарного заболеть глистами Смущение вот я и решила что это глютомат
Lenus_ka
Lenus_ka

в 03.10.12 18:10
21 сент начала вводить ОКГ, через неделю 27 случился вот этот криз с соплями и одышкой.
Как в прошлом августе, когда мы были в Евпатории и я все списала на амброзию.
А ведь тогда я ей тоже давала АКА правда, но всеже альфакетоглюкорат и там и там. (но тогда был ГАБА к ней в довесок, но хорошего я не видела ни на ГАБА ни на АКА)
На ГАБА, точнее, я видела только плохое, срыги и рефлюкс потихоньку усиливаются на нем, а вот Мотилиум (блокиратор ГАБА) облегчал ситуацию со срыгиваниями.

Сегодня не стала давать ОКГ и одышка меньше сегодня, хотя слабость сохраняется (ну это она встала сегодня рано слишком, не выспалась -день испорчен)

Сульфаты помогают снизить глютомат, и как раз у меня закончилась баночка с хондроитин сульфатом, решила я сделать перерыв с ними (3 мес давала). вот такой у меня http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591?at=0
давала по 3 капсулы в день

Вот почему, Аня пишет "легче дышать" когда я ей мажу кремом сульфатом магния, ей и правда легче дышать, раз у нее на глютомат такая дикая одышка при кризе, то небольших проблем с дыханием просто не заметно (хотя они у нее есть всегда).
(хотя у других сульфат магния снимает головную боль ...у Ани он не облегчает головную боль), видимо, сульфатов ей надо в разы больше чем я давала.

Попробую вернуть хондроитин сульфат -посмотрю что будет.

Как же все запутанно с этими глютаматами/ГАБА/АКА и всем прочим циклом метиляции Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
Диана

в 03.10.12 19:01
Лена, а Вы Яско в каком виде читаете - в печатном или электронном? На русском? я что-то никак не найду Смущается
Lenus_ka
Lenus_ka

в 03.10.12 19:14
Диана, читаю в электронном виде на англ. Чего уж совсем не понятно -кидаю в переводчик.
Но там в принципе страниц много но все понятно, в американском стиле, бла бла бла, разжовано очень.
Жалею что сразу не наткнулась на эту книгу, не понимаю вообще почему боялась лезть в англ источники, думала язык не потяну Печаль
Lenus_ka
Lenus_ka

в 03.10.12 19:18
http://www.dramyyasko.com/
там внизу в углу ссылка get the book нажимаешь и скачиваешь бесплатно
Диана

в 03.10.12 19:24
Да, завидую. Я тут у кого то уже читала выражение "лингвистический кретинизм". Вот это и про меня тоже. Много раз в жизни пыталась учить язык, никак.
За ссылку огромное спасибо!!! Может с трудом пополам, но освою Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

в 03.10.12 19:36
Там на самом деле все просто. Текст хоть и ПДФ, но его можно оттуда скопировать и вставить в переводчик
ИринаЛ
ИринаЛ

в 03.10.12 22:16
Ленчик, я прям в восхищении, ты еще так пишешь, ну просто сел и прочитал. Умничка!
Я к этой книге 3 раза уже подхожу , начинаю и бросаю, совсем не читается у меня, надо еще раз попробовать.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 03.10.12 22:56
а я в автобусе читаю, пока на работу еду Подмигивает у нас такие пробки жуткие начались со школьниками, что просто жуть...
Lenus_ka
Lenus_ka

в 11.10.12 19:02
У Ани вчера опять темпа 38 ночью, на пустом месте Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

в 11.10.12 19:59
Я бы почки проверила, особенно если нет катаральных явлений (насморк, горло красное, кашель).
Lenus_ka
Lenus_ka

в 11.10.12 21:41
Таня, а как их проверять ? Мочу сдать???
Tanusha
Tanusha

в 11.10.12 22:13
Да, утреннюю мочу.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 11.10.12 22:23
cheers
спасибо
Lelia
Lelia

в 12.10.12 7:31
Сдать мочу-бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Может быть инфекция в почках.
ИринаЛ
ИринаЛ

в 12.10.12 9:43
Лена, Мишка недавно вот так же вирус перенес какой-то, три раза темпа подскакивала на ровном месте , при том на фоне антибиотика со значительными перерывами. Я опять ЛАУ ввожу и ОЛЕ ( Торн) увеличиваю.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 12.10.12 12:47
Девчки, не поверите, но здать мочу для меня это такой стресс, это какое то проклятье, я очень сильно ненавижу эту процедуру, легче с вены кровь взять у нее, чем мочи чистой с утра дождаться Печаль
Она как локатор, все мысли, все слова ловит.
Как только понимает что надо мочу собрать ВСЕЕЕЕ пока я не брошу эту затею -мочи не будет, хоть до вечера будет терпеть.

Я уже обрадовалась, когда на горшок стала ходить в 6 лет, ну хоть теперь я расслаблюсь... куда уж там. Не писает ни в какую.
Либо пока в ванной подмываю напрудит, а увидит баночку -сразу прекращает. Ну хоть катетер ей ставь, либо спросонья неподмытую подлавливать (а тогда моча априори будет плохая -есть ли смысл в такой моче...)

Мы в младенчестве сдавали несколько раз была плохая, врачиха сказала "мамочка, надо лучше подмывать ребенка" (хотя я ее по честному мыла перед каждым анализом) а пересдаем анализ через пару часов (но уже не утренняя получается ) -все вроде хорошо.

Бред конечно... и слабое оправдание для меня, но как только слышу слова сдать анализ мочи, у меня паника внутри ....
Lenus_ka
Lenus_ka

в 12.10.12 12:49
ИринаЛ пишет:Лена, Мишка недавно вот так же вирус перенес какой-то, три раза темпа подскакивала на ровном месте , при том на фоне антибиотика со значительными перерывами. Я опять ЛАУ ввожу и ОЛЕ ( Торн) увеличиваю.

Фуф, Ира, тоже надеюсь что это какой то вирус, но что то непонятное, может быть это мы самбуколом расшевелили имунку ей Почесать в голове
ОЛЕ пока от НФ у меня 3 капсулы (торн еще не пришел) а ЛАУ тоже не могу пока вернуть, никак с желчью не наладится, срыгивания переодически усиливаются (никак не пойму из-за чего) а с этими срыгиваниями у нее весь ЛАУ повылетает назад из желудка.

Может ротавирус у нее в такой форме проходит Question (у нее же все нестандартное, рвоты чисто физически не может быть, поноса нет из-за того что молочное не ест (на молоке поносы влет случались от любой фигни))
Lelia
Lelia

в 12.10.12 13:04
Мы так 2 раза внуриутробные перенесли. Обнаружили при госпитализации, когда искали причины в отставании. Родился без них.
Lenus_ka
Lenus_ka

в 12.10.12 13:15
Леля пишет:Мы так 2 раза внуриутробные перенесли. Обнаружили при госпитализации, когда искали причины в отставании. Родился без них.
Леля, оч. интересно, а как их обнаружили???
У нас ротавирусную ставят только по симтпомам ( а симптомы у моей часто смазаны из-за тяжелой неврологии -она бульбарница, поэтому рвотного рефлекса нет)
Lelia
Lelia

в 12.10.12 19:26
В С-Петербурге в Институте педиатрии с дали анализы на внутриутробные инфекции. На две пришел положительный ответ: микоплазма и цитомегаловирус. Протекают как простуды. Просветилась на старости лет. Они доверяют только своим лабораториям.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: