Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Аня. Проблемы с пищеварением.

01.10.12 16:48
А еще, врач пульмонолог , посмотрела Аню, сделала заключение что пневмонии нету, уверила что муковисцидоза у нее нету, и Анькина усталость как рукой снялась, она повеселела, взбодрилась, смотрю и думаю -этот реб еле ползал пол часа назад от усталости, а домой шли на парусах, даже на горку затянула меня очень уж ей хотелось погулять.

(это я  к тому, что она оч мнительная, и примеряет на себя все обсуждения и диагнозы)  Смущение


------------------

Продолжение темы.
Начало: https://autism.forum2x2.ru/t986-topic
Natalia
Natalia

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

01.10.12 17:36
Lenus_ka пишет:
В общем, теперь думаю на что у нее аллергия вылезла Почесать в голове

А еще (вот это я забыла совсем) в четверг как раз в басс в раздевалке помыли пол с хлоркой -пахло очень сильно. Я еще как раз подумала "кажется у Ани аллергия на хлорку, как она выражается у нее ??? или не у нее аллергия???" -подумала и забыла. а через час после басс у нее пошли зеленые сопли, и вот эту хлорку и сопли я никак не связала (понадеялась на то, что таурина у нее достаточно, и сульфатом я ее мажу, и еще в нашем басс в самой воде не много хлорки -она практически не пахнет, а летом плавали в басс в котором жутко много хлорки -пахло сильно и купальник выцвел, а Аня никак не прореагировала (я как раз ради того басс таурин увеличила) и понадеялась, что раз уж в тот раз она пережила хлорку в воде, то и переживет хлорку в воздухе)

Вот на реакцию на хлорку, мне кажется, похоже...
Мы когда-то в гостях попали в подъезд с запахом котов и канализации. Я тоже сразу не связала, а у нас сутки повышенная судорожная готовность "на пустом месте" шкалила и приступы шарашили - кошмар, хотя в протоколе весь отвод токсинов присутствовал...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.10.12 12:18
Девочки, я нашла источник эозинофилов !!!!
Это Глютамат (!)
Найти бы еще, откуда он взялся, и куда его девать Почесать в голове

Девочки, кто нибудь знает, Орнитин альфакетоглюкорат может быть виновником поднятия (накопления) глютамата???

Блиииин, вот же он, глютамат этот блинский.

У нас в четверг свет вырубили, и из-за этого не чем было Аню кормить. (Она встала в 7 утра, ее в 8 утра няня покормила, а потом, перед бассейном нечем было кормить -блендер ведь от электричества работает, пришлось дать ей пюре грушевое магазинное малюсенькую баночку, и покормить я ее смогла только в 15 часов) а длительные голодовки приводят к выбросу глютамата Почесать в голове и хлорка туда же наслоилась Плачет
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.10.12 12:30
а как ты определила то я вообще не поняла что случилось Почесать в голове
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

02.10.12 12:37
Я сейчас пытаюсь читать Яско.
Как раз, наконец то, добралась до главы про глютамат /ГАБА, и там на самой первой странице написано, что повышенный глютомат приводит к неполадкам в формуле крови, точнее вызывает эозинофилию.
А у Ани эозинофилы 22 (!) норма 5, 12 сент я сдавала кровь, эозинофилы были 1.
И сейчас идет курс антипаразитарного (немозол, 2 нед парагон, и 2 недели пьем черный орех) как то не логично на фоне антипаразитарного заболеть глистами Смущение вот я и решила что это глютомат
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 18:10
21 сент начала вводить ОКГ, через неделю 27 случился вот этот криз с соплями и одышкой.
Как в прошлом августе, когда мы были в Евпатории и я все списала на амброзию.
А ведь тогда я ей тоже давала АКА правда, но всеже альфакетоглюкорат и там и там. (но тогда был ГАБА к ней в довесок, но хорошего я не видела ни на ГАБА ни на АКА)
На ГАБА, точнее, я видела только плохое, срыги и рефлюкс потихоньку усиливаются на нем, а вот Мотилиум (блокиратор ГАБА) облегчал ситуацию со срыгиваниями.

Сегодня не стала давать ОКГ и одышка меньше сегодня, хотя слабость сохраняется (ну это она встала сегодня рано слишком, не выспалась -день испорчен)

Сульфаты помогают снизить глютомат, и как раз у меня закончилась баночка с хондроитин сульфатом, решила я сделать перерыв с ними (3 мес давала). вот такой у меня http://www.iherb.com/Natural-Factors-Glucosamine-Chondroitin-Sulfates-900-mg-120-Capsules/2591?at=0
давала по 3 капсулы в день

Вот почему, Аня пишет "легче дышать" когда я ей мажу кремом сульфатом магния, ей и правда легче дышать, раз у нее на глютомат такая дикая одышка при кризе, то небольших проблем с дыханием просто не заметно (хотя они у нее есть всегда).
(хотя у других сульфат магния снимает головную боль ...у Ани он не облегчает головную боль), видимо, сульфатов ей надо в разы больше чем я давала.

Попробую вернуть хондроитин сульфат -посмотрю что будет.

Как же все запутанно с этими глютаматами/ГАБА/АКА и всем прочим циклом метиляции Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове Почесать в голове
avatar
Диана

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 19:01
Лена, а Вы Яско в каком виде читаете - в печатном или электронном? На русском? я что-то никак не найду Смущается
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 19:14
Диана, читаю в электронном виде на англ. Чего уж совсем не понятно -кидаю в переводчик.
Но там в принципе страниц много но все понятно, в американском стиле, бла бла бла, разжовано очень.
Жалею что сразу не наткнулась на эту книгу, не понимаю вообще почему боялась лезть в англ источники, думала язык не потяну Печаль
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 19:18
http://www.dramyyasko.com/
там внизу в углу ссылка get the book нажимаешь и скачиваешь бесплатно
avatar
Диана

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 19:24
Да, завидую. Я тут у кого то уже читала выражение "лингвистический кретинизм". Вот это и про меня тоже. Много раз в жизни пыталась учить язык, никак.
За ссылку огромное спасибо!!! Может с трудом пополам, но освою Улыбка
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 19:36
Там на самом деле все просто. Текст хоть и ПДФ, но его можно оттуда скопировать и вставить в переводчик
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 22:16
Ленчик, я прям в восхищении, ты еще так пишешь, ну просто сел и прочитал. Умничка!
Я к этой книге 3 раза уже подхожу , начинаю и бросаю, совсем не читается у меня, надо еще раз попробовать.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

03.10.12 22:56
а я в автобусе читаю, пока на работу еду Подмигивает у нас такие пробки жуткие начались со школьниками, что просто жуть...
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.12 19:02
У Ани вчера опять темпа 38 ночью, на пустом месте Почесать в голове
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.12 19:59
Я бы почки проверила, особенно если нет катаральных явлений (насморк, горло красное, кашель).
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.12 21:41
Таня, а как их проверять ? Мочу сдать???
Tanusha
Tanusha

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.12 22:13
Да, утреннюю мочу.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

11.10.12 22:23
cheers
спасибо
Lelia
Lelia

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 7:31
Сдать мочу-бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Может быть инфекция в почках.
ИринаЛ
ИринаЛ

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 9:43
Лена, Мишка недавно вот так же вирус перенес какой-то, три раза темпа подскакивала на ровном месте , при том на фоне антибиотика со значительными перерывами. Я опять ЛАУ ввожу и ОЛЕ ( Торн) увеличиваю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 12:47
Девчки, не поверите, но здать мочу для меня это такой стресс, это какое то проклятье, я очень сильно ненавижу эту процедуру, легче с вены кровь взять у нее, чем мочи чистой с утра дождаться Печаль
Она как локатор, все мысли, все слова ловит.
Как только понимает что надо мочу собрать ВСЕЕЕЕ пока я не брошу эту затею -мочи не будет, хоть до вечера будет терпеть.

Я уже обрадовалась, когда на горшок стала ходить в 6 лет, ну хоть теперь я расслаблюсь... куда уж там. Не писает ни в какую.
Либо пока в ванной подмываю напрудит, а увидит баночку -сразу прекращает. Ну хоть катетер ей ставь, либо спросонья неподмытую подлавливать (а тогда моча априори будет плохая -есть ли смысл в такой моче...)

Мы в младенчестве сдавали несколько раз была плохая, врачиха сказала "мамочка, надо лучше подмывать ребенка" (хотя я ее по честному мыла перед каждым анализом) а пересдаем анализ через пару часов (но уже не утренняя получается ) -все вроде хорошо.

Бред конечно... и слабое оправдание для меня, но как только слышу слова сдать анализ мочи, у меня паника внутри ....
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 12:49
ИринаЛ пишет:Лена, Мишка недавно вот так же вирус перенес какой-то, три раза темпа подскакивала на ровном месте , при том на фоне антибиотика со значительными перерывами. Я опять ЛАУ ввожу и ОЛЕ ( Торн) увеличиваю.

Фуф, Ира, тоже надеюсь что это какой то вирус, но что то непонятное, может быть это мы самбуколом расшевелили имунку ей Почесать в голове
ОЛЕ пока от НФ у меня 3 капсулы (торн еще не пришел) а ЛАУ тоже не могу пока вернуть, никак с желчью не наладится, срыгивания переодически усиливаются (никак не пойму из-за чего) а с этими срыгиваниями у нее весь ЛАУ повылетает назад из желудка.

Может ротавирус у нее в такой форме проходит Question (у нее же все нестандартное, рвоты чисто физически не может быть, поноса нет из-за того что молочное не ест (на молоке поносы влет случались от любой фигни))
Lelia
Lelia

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 13:04
Мы так 2 раза внуриутробные перенесли. Обнаружили при госпитализации, когда искали причины в отставании. Родился без них.
Lenus_ka
Lenus_ka

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 13:15
Леля пишет:Мы так 2 раза внуриутробные перенесли. Обнаружили при госпитализации, когда искали причины в отставании. Родился без них.
Леля, оч. интересно, а как их обнаружили???
У нас ротавирусную ставят только по симтпомам ( а симптомы у моей часто смазаны из-за тяжелой неврологии -она бульбарница, поэтому рвотного рефлекса нет)
Lelia
Lelia

Аня. Проблемы с пищеварением. Empty Re: Аня. Проблемы с пищеварением.

12.10.12 19:26
В С-Петербурге в Институте педиатрии с дали анализы на внутриутробные инфекции. На две пришел положительный ответ: микоплазма и цитомегаловирус. Протекают как простуды. Просветилась на старости лет. Они доверяют только своим лабораториям.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения