Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

25.06.14 0:28
Ирина, спасибо, что заходите к нам
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

26.06.14 21:22
Хочу заказать добавки, учитывая проблемы, выявленные по анализам:
1) липаза http://www.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Enzymes-120-Capsules/3613 так как есть жиры
2) ферменты АМС http://www.theramedix.net/ecom-prodshow/AMS.html надеюсь, поможет с увеличенным кол-вом крахмала внутриклеточного и йодофильных бактерий
3) Культурелле http://ru.iherb.com/Culturelle-Health-Wellness-Probiotic-30-Veggie-Caps/7797 читала, что многим помогает при клостридии
Не могу разобраться с бутиратами. Какие лучше. У нас щелочная реакция, лейкоциты и слизь. Поняла, что надо учесть баланс электролитов. Дочка много писает, но и много пьет. Кол-во мочи соответствует кол-ву выпитого. Это я измеряла неделю назад. Завтра планирую еще раз измерить, потому что у нас сейчас много трав.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

27.06.14 20:18
Мы начинали вот с таких бутиратов   http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Cal-Mag-Butyrate-90-Capsules/38439#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=butyrate&rc=35&sr=null&ic=2
там мизер кальция и магния, т.к. в самом начале побоялась связываться с натрием-калием.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

27.06.14 20:50
Спасибо вам большое! Я уже 2 день пытаюсь разобраться с бутиратами.  букет 
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

01.07.14 23:04
Скажите, может ли от молибдена посветлеть стул? http://www.iherb.com/Thorne-Research-Molybdenum-Glycinate-60-Veggie-Caps/52664#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B5%D0%BD&rc=1102&sr=null&ic=6
Ничего нового из еды вроде не было. Пишу вроде, потому что вчера дочка была весь день с бабушкой, видимо ей в пищу добавили лук зеленый и укроп. Они у нас были под запретом, т.к. не переваривались. А сегодня я нашла их в кале. С бабушкой еще не беседовали, но вряд ли она могла что-то опаснее дать. Из нового только молибден. Давала сегодня 1-ый день 1/8 3 р в день. Для печени лецитин 1/2 3 раза в день и корень одуванчика - 3 ст.л. 3 раза в день.
В меню: курица, фарш говяжий, тыква, кабачок, картошка в суп, груша, огурец свой, рис, гречка, яйца в выпечку.
До этого были каки коричневые. Какала со слабительными ( сенна 2 ст.л утром), а сегодня со свечкой.
Забыла сказать, какашки были желтовато-серые.
svetik32
svetik32

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

02.07.14 6:20
Желтый цвет может быть от дисбактериоза или нехватки желчи. Лук и укроп могли спровоцировать рост бактерий, консистенция у стула какая?
Или повлиять на цвет могло отсутствие сенны. Молибден - вряд ли.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

02.07.14 6:52
Очень плотные шарики-такая консистенция. Сенная вчера тоже была, но привычная доза на нее не подействовала, и я вечером поставила вечером свечку. Цвет скорее был близок к серому. Что-то я перепугался, прочитав информацию на эту тему. Едем сейчас на УЗИ печени и желчного, потому что в другие дни до конца недели уже не будет возможности
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

03.07.14 14:30
Помогите, пожалуйста, разобраться. Читала, что ГСЕ принимают в экстренных мерах. У меня сейчас из ихербовских только он. Заканчиваем пить толокнянку. Думаю на что переходить. Душица слабовата. Чабрец боюсь давать из-за почек (там в противопоказаниях указано заболевание почек, а у нас пиелонефрит). Здесь многие дают цитросепт. Я так и не разобралась, отличается ли он от ГСЕ. Ведь это тоже экстракт грейпфрута.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

03.07.14 15:16
Одно и тоже, что цитросепт, что ГСЕ, только ГСЕ сильней.
Единственный момент что ГСЕ сильно бьет кандиду, можно уйти в перекос по бактериям. Надо уравновешивать. Но это лично мой опыт.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

06.07.14 23:20
У нас творится непонятно что!
Во-первых, ввела молибден. Даю уже 5-ый день по 1/6. В первые дни молибдена дочка даже успокоилась, поведение наладилось. Но на 3-й день молибдена у нас пошел цитросепт. Поведение опять испортилось. Давала Фильтрум-Сти. Цитросепт у нас уже 3-й день, даю по 2 капли 3 раза в день. В кале появились черный точки.
Как антибактериальное у меня листья брусники. Есть Ореганол, но пока не даю, потому что в 1 неделю итак уже 2 новые добавки.
К этому еще добавился гноящийся глаз и сыпь на внутренней стороне бедра, возле паха.
Точки черные - это бактерии? Мне казалось, что у нас антибактериальное слабовато, а тут эти черные точки...Или это тоже может быть признаком кандиды?
Гноящийся глаз может быть признаком кандиды? Он не чешется. Промываю ромашкой. Посматриваю на ОЛЕ, вдруг это вирусное?
Что странно: и сыпь, и гной вышли с левой стороны.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

07.07.14 7:33
Ирин, ну во первых
Каждая добавка вводится строго по одной. Никогда не начинайте вводить одновременно (в пределах одной недели) две добавки.
Первая попытка ввода
Ввод любой натуропатии начинайте с 1/4 капсулы, а если ваш ребенок чувствительный то и с 1/8.
Если у вас проблемы с вводом той или иной добавки, то тоже начинайте с 1/8 капсулы, добавляя по 1/4 каждые 2-4 дня в зависимости от эффекта.
Сыпь-это отмирание, скорее всего, надо попробовать увеличить частоту потребления сорбентов. Мне нравится совмещать энтеросгель и фильтрум-сти.
Для поддержки печени что-то есть в протоколе?
Глазик промывай ромашкой и наблюдай, у моей такое периодически вылезает на ввод новых добавок, видимо что-то цепляет, завирусованы ведь по полной, я в такие моменты увеличиваю противовирусные.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

07.07.14 9:03
Ой, Ирин, теоретически вот знаю, но на практике сглупила. Спасибо, что сделала замечание. Буду впредь осторожна очень.
Для печение лецитин 1/2 кап 3 раза в день. Как желчегонное у нас корень одуванчика. Лецитин у нас уже давно, с самого начала. Про желчегонные говорят, что их нужно ротировать, а гепатопротекторы? У меня лежит шрот расторопши как замена лецитину в будущем.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

07.07.14 9:18
Не торопись, потом не разгребешь) Сама такая, хочется быстрей, больше, а потом начинается кавардак.
По гепапротекторам, Галина писала что все средства для печени необходимо ротировать.
avatar
DevisaGa

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

07.07.14 10:48
И я же много раз писала, что это относится к травам. Фосфолипиды (лецитин, фосфатидилхолин) это ПИЩА, строительный материал не только для печени, но и для мозга, необходим для метиляции, и потому идет постоянно.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

07.07.14 11:25
У меня лежит шрот расторопши как замена лецитину в будущем.
Ирин, вот это неверно. Не на замену, а в добавку. Все что травяное из гепапротекторов (лив52, гепабене, расторопша и т.д.) ротируем.
Фосфолипиды (эссенциале, лецитин и т.д.) даем постоянно, это не взаимозаменяемые позиции. Вот теперь вроде правильно.
Галина, спасибо.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

07.07.14 20:59
Галина, Ирина, спасибо вам большое!
Глаз промываю ромашкой 2-ой день. Ситуация не лучше.
Вот нашла в теме у Соколовой Юли.
гной - это умершие бактерии и лейкоциты там всякие. Вирусы же гной не могут давать. Слизь там всякую, лимфу, высыпания и др. пишет:
Теперь я запуталась. Бактерии это или вирусы.

Глазик промывай ромашкой и наблюдай, у моей такое периодически вылезает на ввод новых добавок, видимо что-то цепляет, завирусованы ведь по полной, я в такие моменты увеличиваю противовирусные. пишет:
У нас и нет ничего из противовирусных. Я уже боюсь начинать ОЛЕ. Или можно при нашем-то глазе? Или может подключить травы, например, чай из ромашки или липы?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

08.07.14 11:24
Сегодня у Мадины сыпь вылезла на больном глазу. Стал чесаться. Врач выписала тобрекс. Вчера вечером я промывала его раствором фурацилина, мне показалось, что сегодня с утра глаз был получше. По крайней мере, не гноился. Ночью была температура, но измерить не дала. К утру спала. Даю чай из ромашки
Я забыла рассказать о нашем УЗИ печени. В заключении непонятно, что написано. Кажется вот это: гепатомегамия возможно реактивного характера. Дискинезия желчевыводящих путей.
На мой вопрос, что врач может сказать о состоянии печени и желчного, она ответила, что печень увеличена. Желчный пузырь с перегибом в средней трети тела. Сказала, что это может быть врожденное. Но я не догадалась спросить, чем это может обернуться и какие проблемы вызвать
svetik32
svetik32

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

08.07.14 13:32
Гной может быть и при бактериальном, и при вирусном коньюктивите - у моего сына были и те, и другие. Бактериальные чаще встречаются, поэтому обычно сначала выписывают антибиотик. Вдобавок, если даже коньюктивит имеет вирусную природу, бактерии все-равно присоединяются, поэтому антибиотик все-равно назначают, наряду с противовирусными (во всяком случае, у нас так и было). Я бы уже покапала капли, причем лечить нужно оба глаза.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

08.07.14 14:17
Спасибо, Света. Тобрекс мы капаем. Я просматривала карту амбулаторную. У Мадины в 3 мес. тоже гноился глаз, тогда нам выписывали полудан. Я как раз ломала голову, почему тогда назначали противовирусные капли, а сейчас антибактериальные. Когда я капаю, у нее собирается немного гноя в уголке глаза. Совсем чуть-чуть.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

16.07.14 23:27
Здравствуйте, расскажу немного о наших новостях.
Когда мы дошли до 9 капель цитросепта в день, поведение у Мадины стало лучше. При 6 каплях были стабильные истерики по утрам и капризы.
В ближайшие дни планирую ввести шрот расторопши для печени.
Из продуктов у нас: гречка, тыква, кабачок, картошка, курица, говядина, огурец свой. Когда варю мясо или суп, добавляю в бульон цельный лук и укроп, после варки убираю. На перекус готовлю из греч.муки или рисовой, туда же использую яйца, гусиный жир, оливковое масло, редко подсолнечное. Еще киви и груши. Пробовала давать смородину - не переваривается, пришлось убрать. Рис тоже убрала, т.к. в кале были белые вкрапления, теперь нет. Сегодня нашла что-то, похожее на семечки огурцов. Попробую давать без них, огурцы у нас в кашу или суп, т.к. в свежем виде она их не ест.
Нам пришла посылка, скоро попробуем квиноа.
Из физических умений: Мадина научилась ходить на коленях, до этого она сама не могла ступить и шагу. Только я начала радоваться новым умениям, как заметила, что у нее рекурвация коленей пошла при стоянии, при этом ходит все так же на полусогнутых  tears  Меня радует, что, как писала Светлана, по ходу программы СДК всегда идут перекосы тонуса и если их вовремя вычислять, то можно исправить. Так что мы тепреь усиленно работаем в этом направлении.
По поводу сыпи: оказалось, что то было аллергия на ромашку.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

19.07.14 23:21
В теме про рецепты из мяса Тамара пишет вот это:
Что является основным раздражителем для кишечника: ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ перец, который оседает на стенках кишечника и обжигает и разьедает их, а также все различные виды чили перцев. Нормальные приправы типа: орегано, базилика, кореандер, обработанный лук и честнок проблем с раздражением кишечника не создают, а наоборот делают остатки пищи неприемлемые для кахдиды и других патагенов. пишет:
Что значит обработанный лук? Его нужно как-то вымачивать или что?
Лариса81
Лариса81

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

20.07.14 9:04
Обработанный-значит не сырой. Пассированный или вареный.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

26.07.14 11:10
Здравствуйте, мы уже 3 месяца на диете, а вопросы не кончаются  Почесать в голове 
Хочу рассказать о наших новостях, чтобы убедиться, что не делаю ошибок.
Ввела шрот расторопши, покупаю в обычной аптеке. На этикетке дозировка для взрослых указана 1 ч.ложка. Я дочке начала давать исходя из полчайной ложки. Сначала ввела 1/16. Сейчас уже даю 1/8 по 3 раза в день (еще раз повторюсь, что делю 1/2 ч.л.).
Как желчегонное у нас был корень одуванчика - 4,5 ст.л. 3 раза в день. Сейчас пыталась заменить одуванчик на таурин. Он у нас такой http://www.iherb.com/p/15787 Даю уже 3 день 1/16 3 раза в день. В день выходит 187 мг. Пока не довела до 250 мг, продолжаю так же давать корень одуванчика 2 ст.л. НО! Стул посветлел! Стал светло-коричневого цвета, даже ближе к желтому.
Из фосфолипидов так же продолжаю давать лецитин из подсолнечника 1/2 капсулы 3 раза в день.
Из АК так же у нас цитросепт. Остановились на 9 каплях в день, поведение в норме.
Еще добавлю: в туалет наконец-то стала ходить сама, бывает и по 2 раза в день, но стул очень-очень плотный в форме шариков
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

13.08.14 0:36
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 3 Empty Re: Наш старт

18.08.14 10:44
Здравствуйте все. Давно не писала о нас. Наконец-то ввели магний и опять у меня вопрос: магний у меня такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 До ввода магния Мадина ходила в туалет сама каждый день. Стул овечий, очень плотный. С вводом магния стул размягчился, посветлел, сейчас даю 1/6 3 раза в день во время еды. Начинали с 1/8. Так вот на 2-ой день магния Мадина перестала ходить по-большому сама. Из АК у нас цитросепт по 4 капли 3 раза в день. Вес ребенка 10700. Сейчас прочитала, что с вводом магния разрастается кандида. Что лучше сделать сейчас? Может ли в нашем случае отсутствие стула быть признаком кандиды?
Или отменить эту форму магния и попробовать другую?
И еще: желчегонные нужно ротировать. А через какой промежуток времени менять?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения