Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

07.07.14 20:59
Галина, Ирина, спасибо вам большое!
Глаз промываю ромашкой 2-ой день. Ситуация не лучше.
Вот нашла в теме у Соколовой Юли.
гной - это умершие бактерии и лейкоциты там всякие. Вирусы же гной не могут давать. Слизь там всякую, лимфу, высыпания и др. пишет:
Теперь я запуталась. Бактерии это или вирусы.

Глазик промывай ромашкой и наблюдай, у моей такое периодически вылезает на ввод новых добавок, видимо что-то цепляет, завирусованы ведь по полной, я в такие моменты увеличиваю противовирусные. пишет:
У нас и нет ничего из противовирусных. Я уже боюсь начинать ОЛЕ. Или можно при нашем-то глазе? Или может подключить травы, например, чай из ромашки или липы?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

08.07.14 11:24
Сегодня у Мадины сыпь вылезла на больном глазу. Стал чесаться. Врач выписала тобрекс. Вчера вечером я промывала его раствором фурацилина, мне показалось, что сегодня с утра глаз был получше. По крайней мере, не гноился. Ночью была температура, но измерить не дала. К утру спала. Даю чай из ромашки
Я забыла рассказать о нашем УЗИ печени. В заключении непонятно, что написано. Кажется вот это: гепатомегамия возможно реактивного характера. Дискинезия желчевыводящих путей.
На мой вопрос, что врач может сказать о состоянии печени и желчного, она ответила, что печень увеличена. Желчный пузырь с перегибом в средней трети тела. Сказала, что это может быть врожденное. Но я не догадалась спросить, чем это может обернуться и какие проблемы вызвать
svetik32
svetik32

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

08.07.14 13:32
Гной может быть и при бактериальном, и при вирусном коньюктивите - у моего сына были и те, и другие. Бактериальные чаще встречаются, поэтому обычно сначала выписывают антибиотик. Вдобавок, если даже коньюктивит имеет вирусную природу, бактерии все-равно присоединяются, поэтому антибиотик все-равно назначают, наряду с противовирусными (во всяком случае, у нас так и было). Я бы уже покапала капли, причем лечить нужно оба глаза.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

08.07.14 14:17
Спасибо, Света. Тобрекс мы капаем. Я просматривала карту амбулаторную. У Мадины в 3 мес. тоже гноился глаз, тогда нам выписывали полудан. Я как раз ломала голову, почему тогда назначали противовирусные капли, а сейчас антибактериальные. Когда я капаю, у нее собирается немного гноя в уголке глаза. Совсем чуть-чуть.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

16.07.14 23:27
Здравствуйте, расскажу немного о наших новостях.
Когда мы дошли до 9 капель цитросепта в день, поведение у Мадины стало лучше. При 6 каплях были стабильные истерики по утрам и капризы.
В ближайшие дни планирую ввести шрот расторопши для печени.
Из продуктов у нас: гречка, тыква, кабачок, картошка, курица, говядина, огурец свой. Когда варю мясо или суп, добавляю в бульон цельный лук и укроп, после варки убираю. На перекус готовлю из греч.муки или рисовой, туда же использую яйца, гусиный жир, оливковое масло, редко подсолнечное. Еще киви и груши. Пробовала давать смородину - не переваривается, пришлось убрать. Рис тоже убрала, т.к. в кале были белые вкрапления, теперь нет. Сегодня нашла что-то, похожее на семечки огурцов. Попробую давать без них, огурцы у нас в кашу или суп, т.к. в свежем виде она их не ест.
Нам пришла посылка, скоро попробуем квиноа.
Из физических умений: Мадина научилась ходить на коленях, до этого она сама не могла ступить и шагу. Только я начала радоваться новым умениям, как заметила, что у нее рекурвация коленей пошла при стоянии, при этом ходит все так же на полусогнутых  tears  Меня радует, что, как писала Светлана, по ходу программы СДК всегда идут перекосы тонуса и если их вовремя вычислять, то можно исправить. Так что мы тепреь усиленно работаем в этом направлении.
По поводу сыпи: оказалось, что то было аллергия на ромашку.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

19.07.14 23:21
В теме про рецепты из мяса Тамара пишет вот это:
Что является основным раздражителем для кишечника: ЧЕРНЫЙ МОЛОТЫЙ перец, который оседает на стенках кишечника и обжигает и разьедает их, а также все различные виды чили перцев. Нормальные приправы типа: орегано, базилика, кореандер, обработанный лук и честнок проблем с раздражением кишечника не создают, а наоборот делают остатки пищи неприемлемые для кахдиды и других патагенов. пишет:
Что значит обработанный лук? Его нужно как-то вымачивать или что?
Лариса81
Лариса81

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

20.07.14 9:04
Обработанный-значит не сырой. Пассированный или вареный.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

26.07.14 11:10
Здравствуйте, мы уже 3 месяца на диете, а вопросы не кончаются  Почесать в голове 
Хочу рассказать о наших новостях, чтобы убедиться, что не делаю ошибок.
Ввела шрот расторопши, покупаю в обычной аптеке. На этикетке дозировка для взрослых указана 1 ч.ложка. Я дочке начала давать исходя из полчайной ложки. Сначала ввела 1/16. Сейчас уже даю 1/8 по 3 раза в день (еще раз повторюсь, что делю 1/2 ч.л.).
Как желчегонное у нас был корень одуванчика - 4,5 ст.л. 3 раза в день. Сейчас пыталась заменить одуванчик на таурин. Он у нас такой http://www.iherb.com/p/15787 Даю уже 3 день 1/16 3 раза в день. В день выходит 187 мг. Пока не довела до 250 мг, продолжаю так же давать корень одуванчика 2 ст.л. НО! Стул посветлел! Стал светло-коричневого цвета, даже ближе к желтому.
Из фосфолипидов так же продолжаю давать лецитин из подсолнечника 1/2 капсулы 3 раза в день.
Из АК так же у нас цитросепт. Остановились на 9 каплях в день, поведение в норме.
Еще добавлю: в туалет наконец-то стала ходить сама, бывает и по 2 раза в день, но стул очень-очень плотный в форме шариков
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

13.08.14 0:36
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

18.08.14 10:44
Здравствуйте все. Давно не писала о нас. Наконец-то ввели магний и опять у меня вопрос: магний у меня такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698 До ввода магния Мадина ходила в туалет сама каждый день. Стул овечий, очень плотный. С вводом магния стул размягчился, посветлел, сейчас даю 1/6 3 раза в день во время еды. Начинали с 1/8. Так вот на 2-ой день магния Мадина перестала ходить по-большому сама. Из АК у нас цитросепт по 4 капли 3 раза в день. Вес ребенка 10700. Сейчас прочитала, что с вводом магния разрастается кандида. Что лучше сделать сейчас? Может ли в нашем случае отсутствие стула быть признаком кандиды?
Или отменить эту форму магния и попробовать другую?
И еще: желчегонные нужно ротировать. А через какой промежуток времени менять?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

18.08.14 11:16
Сейчас дошло до меня: у Мадины точно кандида, потому что есть она стала неимоверно много. Но началось это еще до магния. Значит цитросепта уже недостаточно? Заменить его чем-нибудь или добавить к нему что-то?
Лариса81
Лариса81

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

18.08.14 15:33
А вы сколько по времени пьете цитросепт? 17 июля вы уже пили его, прошел месяц, конечно надо заменить. Свое он отработал, кого смог, того побил, разрослись другие. Анти надо менять почаще. Стараться держать баланс, чтобы и против дрожжей, и против бактерий средства были.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

18.08.14 15:37
Лариса, спасибо. Читала где-то ,что цитросепт можно пить до тех пор, пока он работает. Мне и казалось, что он вполне себе работает, а пошла читать темы новичков и заметила схожие признаки кандиды. Спасибо еще раз.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

20.08.14 0:37
Я в тупике. Находимся в процессе замены цитросепта на Ува Урси http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051 Надо вводить что-то антибактериальное. Но я не понимаю, что нам на данном этапе можно. Думала об орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734 Но прочитала о том, что пока Б-шек нет, его нежелательно, т.к. можно заработать гастрит.
У меня есть черный орех, но он больше как антипаразитарное. Значит отпадает? Pau d' Arco вроде тоже больше используется как АК, получается и его нам сейчас не надо? Что же тогда используется как АБ? Может где-то есть отдельная тема, которую я пропустила?
Black Night
Black Night

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

20.08.14 1:10
Ирина1587 пишет:Я в тупике. Находимся в процессе замены цитросепта на Ува Урси http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051 Надо вводить что-то антибактериальное. Но я не понимаю, что нам на данном этапе можно. Думала об орегано http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-450-mg-100-Capsules/734 Но прочитала о том, что пока Б-шек нет, его нежелательно, т.к. можно заработать гастрит.
У меня есть черный орех, но он больше как антипаразитарное. Значит отпадает? Pau d' Arco вроде тоже больше используется как АК, получается и его нам сейчас не надо? Что же тогда используется как АБ? Может где-то есть отдельная тема, которую я пропустила?

УУ как раз антибактериальное. Вам нужно анти-кандидное. Черный орех многие используют и против кандиды, и против паразитов. По Д Арко тоже подошел бы. Подключайте что-то из них, анти вводятся быстрее, чем другие добавки.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

28.08.14 16:29
Заметила, что у дочки спинка стала очень волосатой. Почему так мжет быть? Понимаю, что что-то не то с гормонами, могу ли я как-то помочь на диете или что-то иметь в виду перед походом к эндокринологу?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

28.08.14 20:36
Сегодня бабушка забыла в обед дать триензу. Обед у дочки достаточно плотный. Чем нам это грозит? Что ждать? Стоит ли сейчас что-то предпринимал? В поведении пока все нормально
Марина+
Марина+

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

28.08.14 22:08
Заметила, что у дочки спинка стала очень волосатой

Тут многие обращают внимание на то, что у детей с началом биомеда резко повышается волосатость. У нас тоже так было. Постепенно, с течением биомеда, волос на теле становится меньше, почти незаметно. У нас сейчас вообще их немного, а в начале - почти шерсть была на спине и руках.

А насчет триензы - не волнуйтесь сильно. Один раз погоды не сделает. Просто постарайтесь больше не забывать.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

29.08.14 6:20
Марина, спасибо. Вроде все записываю для бабушек подробно, но все равно вышла осечка. Бабушка наша сама вся испереживалась
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

09.09.14 15:46
Здравствуйте, у меня совсем каша в голове с антикандидными и антибактериальными. Я читаю в темах для новичков, что ува урси принимают как АК. Мне выше писали. что это антибактериальное. Как правильно?
Мы начали пить Подарко. Вводя его, я была уверена, что у меня есть средство от бактерий. Плюс к этому пили ГСЕ по 1 капле 3 раза в день. Поведение у дочки стало замечательным, занимаемся СДК вообще без проблем и ора. Но у дочки пошел такой вонючий кал, прост ужас! Живот раздуло. Поняла, что у нас пошло разрастание бактерий. Я скорее кинулась просматривать всю информацию и вижу, что опять же Подарко многие используют как АК. Значит я неправильно расценила его как АБ?
На фоне всего этого подумываю начать энтерофурил. Посоветуйте, не натворю ли я делов, учитывая, что на следующей неделе мы еще и собираемся в поездку на море? Боюсь, что посылка наша к этому времени еще не придет. под рукой только черный орех, но вроде он больше как антипаразитарное. Есть еще бутираты http://www.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Ecological-Formulas-Cal-Mag-Butyrate-90-Capsules/38439 но опять же думаю, что нам рано, тем более перед поездкой
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

09.09.14 21:25
Нашла ссылку на этот препарат http://www.iherb.com/Natural-Factors-Urinary-Flow-Formula-90-Capsules/2681 Галина пишет,  что он хорош при мочевых инфекциях. В описании препарата, что можжевельник и петрушку не стоит принимать при серьезных заболеваниях почек. Тогда что имеется в виду под названием "мочевая инфекция"? У дочки пиелонефрит,  хотела приобрести,  но тут эта строка смущает в противопоказаниях
Lelia
Lelia

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

10.09.14 7:26
Ира, если у вас был когда то пиелонефрит, то травки очень даже нужны, но если у вас сейчас обследование показало пиелонефрит, то по мне лучше начать с медикаментов и канефрона, а потом уже переходить на другие травки.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

10.09.14 8:37
Пиелонефрит ей поставили в 10 мес. Через месяц после курса антибиотиков  и канефрона анализы пришли в норму. У нефролога наблюдается уже 2 год,  все держится хорошо. За совет спасибо. Теперь мне понятно,  что имелось в виду под надписью "серьезные заболевания почек"
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

17.09.14 15:27
Девочки,  как определить отмирание от аллергии? Сегодня дала каприлку 1/8. На попе вышла сыпь красная. На поведение жалоб нет никаких. Читала,  что многим она сложно идет, но вдруг она таким образом наоборот у нас срабатывает? С другой стороны,  кажется,  что если отмирание ,  тогда наверное и на поведении сказывается?
Lelia
Lelia

Наш старт - Страница 4 Empty Re: Наш старт

17.09.14 15:33
Я не скажу за других, но у нас при отмирании патогенки сыть не чешется, а при вируске беспокоит и со временем проходит, а вот аллергическая беспокоит и со временем сильнее и сильнее, если не принять меры.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения