Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Наш старт

06.05.14 14:49
Здравствуйте. Моя дочка родилась на 27 неделе. У нее ДЦП. Мы начали заниматься по СДК Светланы Грибовой примерно полгода назад. В самом начале я решила, что биомед нам не нужен, что это не наш случай. Но т.к. Светлана довольно много нюансов сообщала здесь, решила купить книгу, чтобы зарегестрироваться. А потом пролистав ее, в ту же ночь села за ее прочтение. Вот тогда и решила, что надо как можно быстрее собирать информацию и садиться на БКБГ. Наверное, меня сейчас закидают тапками, но ребенка мы прививали по графику с медотводом в 3 месяца. Это теперь я понимаю, что я наделала непоправимую ошибку, нагрузив и без того ослабленный иммунитет, а тогда мне врачи сказали, что недоношенного ребенка нужно защитить прививками от опасных болезней  рыдаю  Я все же думаю, что не сделай мы тогда прививки, она бы выкарабкалась, потому что в 2 месяца она уже могла держать голову.
Она ходит, бегает и даже прыгает, но вот качество всего этого ужас! Спастика больше слева, так что при ходьбе кажется, что она хромает. Пошла дочка в 2 года. Она говорит, словарный запас приличный. По речи не все так плохо, но опять же спастика артикуляционных мышц - наша проблема.
Всю молочку мы убрали с 1 мая, со 2 диета полностью без глютена. Мы едим рис, гречку, картошку в суп, морковку, укроп, петрушку, капусту, груши, сливы, киви. Крупы замачиваю на ночь, фрукты эти она не очень жалует, так что добавляю их в оладьи. Но теперь она и оладьи отказывается есть. Пьет воду, зеленый чай со стевией. Оладьи готовлю на рисовой и гречневой муке, которую делаю сама. Из мяса: говяжий фарш, т.к. он присутствовал в нашем рационе раньше, а я читала, что лучше не давать те продукты, что раньше не ели в самом начале.
Из этого рациона подумываю убрать гречку, т.к. дочка очень жадно начала есть кашу из этой крупы и просит именно ее всегда.
Начались проблемы со стулом. Раньше она ходила в туалет 1 раз в 2 дня, а тут никак. Вчера поставила Микролакс, кал был коричневого цвета и там были черные прожилки примерно 2-3 мм Кошмар!  Что это такое? Кандида или патогены? Я помню, что это упоминалось в книге, а вот где - не могу найти. В кале еще обнаружила белые вкрапления. Я грешу на орехи, которые она еще ела в первый день диеты. До этого она сходила в туалет один раз, и там я видела эти орешки. Но покакала она совсем мало тогда. Мне кажется, что ничего толком и не вышло. Второй день даю Креон 1/2 капсулы 3 раза в день. Не много ли?
Тамара писала, что в начале диета сама действует как антикандидное. Но я заметила, что дочка стала очень нервная и капризная в последние дни, оочень часто просыпается по ночам с плачем. Может стоит заварить душицу.
Еще сегодня был случай. Мы проходим переосвидетельствование по инвалидности. Сегодня были у окулиста, там ей закапали в глаза, но я не знаю, что это были за капли. Ей делали лазерокоагуляцию сетчатки в 2011 из-за ретинопатии 3 стадии. После капель надо посидеть минут 20. Мы вышли в коридор, я сняла ей кофту, т.к. было жарко, а она закатила истерику. Требовала, чтобы я надела на нее эту злосчастную кофту, выгибалась, визжала и потом еще больше часа ныла пока мы были в больнице. Вот не давно толкьо дошло до меня, а что если в каплях была лактоза?! Что делать, если так? Ведь осмотр у офтальмолога у нас каждые полгода и ей всегда капают капли.
Сегодня же решила начать Энтеросгель, т.к. ее поведение меня смущает. Хочу сегодня дать кабачок, до этого мы последний раз ели его осенью, когда еще возили свое с огородов. Стоит ли?
Дорогие мамы, подскажите ,что я делаю не так?
Кстати, нам 3,2 Улыбка


Последний раз редактировалось: Ирина1587 (06.05.14 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

06.05.14 14:51
Забыла сообщить, сегодня буду квасить капусту. Получается через 3-4 дня смогу дать сок квашеной капусты
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 1:17
Мы сдали клинический анализ крови и общий анализ мочи для переосвидетельствования. Я напишу те показатели, которые не укладываются в норму.
Анализ крови:
Нейтрофилы (общее число)-25,5% при норме в 31-66
Лимфоциты 64,7% при норме в 33,0 - 55,0

Анализ мочи:
Белок 0,154 при норме до 0,140
Кетоновые тела 2 ммоль/л
в 10 месяцев Мадине поставили пиелонефрит. Через месяц анализы пришли в норму. Вот сейчас что-то не то с анализами  Почесать в голове 
Очень буду признательна, если кто-нибудь разъяснить, как мне подкорректировать наше питание и ввод добавок, чтобы исправить все это безобразие.

svetik32
svetik32

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 14:58
welcome 

Говяжий фарш Вы делаете сами или уже покупаете молотый? Нужно делать самой из вымоченного мяса. Остальные продукты, не только гречку, нужно будет проверить исключением из меню по одному на несколько дней.

Вы очень быстро ввели креон, обычно начинают с 1/8капсулы, т.к. на него, как и на ввод любой добавки, могут активизироваться кандида или бактерии. Возможно именно кандида является причиной отсутствия стула. Но и ввод магния, конечно, тоже не откладывайте. Так что начинайте антикандидные травки. Сорбент подключайте по необходимости.

Еще креон наращивают постепенно не только из-за кандиды или возможной непереносимости, но и за тем, чтобы поджелудочная железа постепенно снижала выработку собственных ферментов и отдохнула. Когда будете заменять его на растит. ферменты, делайте это постепенно, не отменяйте креон резко.

Психи в поликлинике могли быть вызваны не только каплями, но и ростом кандиды. А вообще, лучше поинтересуйтесь их составом.

На счет кетонов в моче почитайте Гипогликемия, ацетонемия . Как часто Вы кормите дочку? Даете ли перекусы? В начале диеты дети обычно "вечноголодные".
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 16:00
Спасибо вам большое за ответ. Говяжий фарш покупали уже готовый, но теперь буду делать сама. Гречку уже убрала, т.к. она не переваривается.
Вчера дала Энтеросгель, настроение улучшилось, сегодня тоже вроде все спокойно. С утра же начала давать душицу.
Дочка кушает 4 раза в день, первые дни на перекус были оладьи, но теперь она отказывается их есть. Сегодня приготовила маффины, нашла рецепт вот такой: рисовая мука, вода минеральная с газом, стевия, яйцо. Так они такими сухраями получились  об стенку лбом Но Мадине понравились. Может, я долго их выпекала (25 минут), поэтому такие твердые? Завтра попробую с грушей и поставлю минут на 15.
За ссылки отдельное спасибо, ночью все изучу  букет
Lelia
Lelia

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 16:58
А что значит, гречка не переваривается? Вы отмываете от шелухи после варки?
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 17:00
Добро пожаловать!  букет 
Там найдете разные рецептики оладушки, маффиньки, и попроще и посложней
https://autism.forum2x2.ru/t5-topic
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 19:36
Леля пишет:А что значит, гречка не переваривается? Вы отмываете от шелухи после варки?
Вчера в кале нашла шелуху, потому пишу, что не переваривается. Я гречку замачивала на ночь и утром промывала от шелухи. Значит надо еще в процессе варки шелуху ловить, я правильно поняла?
Ирина ,спасибо большое!
Lelia
Lelia

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 19:45
Шелуха отмывается после варки подмигиваю 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 20:33
Ирин, вот подробно, как одна наша мамочка Настя делает, Леля абсолютно права, я просто немного добавлю):

"И про гречу напишу,у многих шелуха непереваривается,но это не говорит,что греча не идет,нужно промывать от шелухи,я так наблатыкалась,что каша гречневая получается совсем беленькая,без шелухи.
Перебираю,промываю,замачиваю,утром промываю,варю в большой кастрюле с большим количеством воды,минут 15 ...дальше всю коричневую воду и шелуху аккуратно сливаю через край,и промываю водой из под крана раз 10,пока вся шелуха не всплывет и не сольется,затем промываю детской водичкой и заливаю кипятком,солю и варю до готовности,ну еще минут 10-15. И все... Теперь греча переваривается и по виду стула и по копрогрмамме..."
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

07.05.14 23:23
Ок, спасибо вам  kiss 
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

08.05.14 23:27
Не знаю, радоваться или нет, но моя дочка спит спокойно всю ночь вот уже 3 день. До диеты я настраивалась на бурное проявление кандиды и на бесонные ночи в том числе. Мне даже кажется, что я что-то неправильно делаю  Смущается Надо сказать, у нее никогда не было спокойного сна, в первые дни диеты она спала еще хуже, чем до диеты, а теперь вот так. это нормально?
Какает она только с микролаксом. Сегодня 2ой день нахожу в кале какую-то странную слизь. Она узкая  и очень длинная, вчера была аж примерно в 10 см. Разделить ее получается с трудом. Это может быть из-за микролакса (в первый день применения микролакса такого не было)? Еще в кале есть какие-то черные вкрапления.
Девочки, можно нам уже ввести донат магния или цитрат магния, если воду не найду? Выше Света писала, чтобы я не затягивала с магнием, только вот когда лучше начать?
Сегодня сделала маффины мягкие, по мне так вкусно, а дочка отвернулась. Вот ведь! Ей мои вчерашние сухари-маффины больше понравились Смех
Из плохого: походка испортилась, левую стопу савит на носочек. У нас еще подвывихи ТБС, слева хуже. Из-за этого идет укорочение ноги, и она ставит ногу на носочек. На СДК мы эту проблему решили, а теперь вот так. Побыстрее бы пережить все эти ухудшения.
P.S. мне приходится 2 дня в неделю выходить на работу, поэтому всю еду я готовлю заранее, т.е. вечером для последующего дня. Можно так делать?
Lydia
Lydia

Наш старт Empty Re: Наш старт

09.05.14 11:08
То, что у сон у вас стал спокойным - это плюс, он таким и должен быть у здоровых детей. Кишечник стал очищаться, отсюда и все выделения - это тоже хорошо. Этой дряни в наших детях сидит немерено.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт Empty Re: Наш старт

09.05.14 12:59
Конечно магний можно вводить уже)
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

10.05.14 2:06
Спасибо огроменное! Я теперь себя параноиком чувствую  Краснеет  И опять я с вопросами: не могу найти какую дозу дать сока квашеной капусты. Планировала уже завтра дать. Искала через поиск и по темам, не могу найти. Помогите, пожалуйста
Karina2007
Karina2007

Наш старт Empty Re: Наш старт

10.05.14 2:41
Девочки, а где написано, что магний вводить через несколько дней от начала диеты? Воду Донат да, а вот БАД магний я бы не вводила сейчас. Вам надо разобраться с анти, хоть немного научиться подбирать работающие у вас комбинации, подобрать ферменты и их дозы, пробиотики, ср-ва поддержки печени.
Запор не только от недостатка магния. А еще есть патогены, недостаток калия, непереносимости в меню.
У вас для начала работы полно.
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

10.05.14 21:50
Kara, спасибо за ответ. Я понимаю, что работы много. Сегодня дала сок квашеной капусты 0, 5 чайной ложки 2 раза в день. Это правильная доза? Моя привереда отказывается есть то, что я готовлю на перекус. Завтра попробую соорудить какаое-то подобие сушек. Она их раньше очень любила
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

11.05.14 18:20
У нас сегодня удачный день!  торжество  Во-первых, Мадина сама наконец-то сходила покакать. Спасибо соку квашеной капусты. Только пшено совсем не переваренное. Может я опять чт-то не так делаю. Проверила по форуму, везде находила, что надо пшено замачивать на ночь. Так и делала. Пока уберу его.
Во-вторых, она съела те сухарики, что я приготовила. Уррра! Я уж думала, что если она и их откажется есть, то тогда обойдемся на первое время без перекусов. Я конечно балда та еще. Она ведь никогда не ела все эти кексики и пироги. Всегда любила что-нибудь хрустящее, типа сушек, сухарей и т.д.
В-третьих, она начала есть киви. А то раньше вообще отворачивалась от разрешенных фруктов. Косточки я убираю.
Ну и нашли мы еще и магния донат. Объездили все аптеки, а нашли случайно в супермаркете. Только ведь он, наверное, нам не нужен уже, раз она сама начала какать?
Девочки, я вот смотрю, другие мамы из гепатопротекторов сначала дают Эссенциале. А у меня лежит дома лецитин из подсолнечника вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD&rc=3355&sr=null&ic=1 можно начинать нам с него?
Где-то писали, что любую натуропатию надо наращивать, поэтому сегодня я дала уже 2 ст.ложки душицы и планирую завтра дозу сока квашеной капусты увеличить. Совсем чуть-чуть, если давала по 0,5 ч.ложки, то завтра дам на несколько мл побольше
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

12.05.14 0:25
У Мадины насморк. Сейчас он мешает ей спать. Уже несколько раз просыпалась. Почитала тему про простуду, поставлю чеснок рядом и завтра буду промывать нос. Раньше я всегда промывала нос физраствором, а здесь я читаю, что мамы сами делают. Скажите, есть ли опасность от физраствора в начале диеты.
Сегодня у Мадины появились темные круги под глазами, и она весь вечер чесала глаза. Темные круги я списываю на фенольную чувствительность, а вот чесание - это аллергия?
Завтра буду искать сульфат магния.
Что мы сегодня ели: завтрак - каша гречневая, соль морская, раст. масло, киви
обед - тушеные овощи (картошка, кабачок, тыква, капуста белокачанная), мясо говядины, олив.масло. Мясо вымачивала в воде с лимон. соком, отваривала отдельно. Сухарики (1 яйцо, гречневая мука, рисовая мука, пшенная мука, мин. вода, стевия, тыква). Пыталась соорудить сушки, но естесственно ничего не вышло, поэтому запекла в форме для печенья, получились этакие сухарики.
После сна перекусила опять этими сухариками.
На ужин опять потребовала тушеные овощи с мясом.
Пьет зеленый чай со стевией, донат магния
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

12.05.14 11:49
С утра дочка покакала жидко. Когда встала, один глаз был красный и чесала все время. К обеду прошло.
Мамы, поделитесь, как вы все успеваете? Я уже в отчаянии. Мало того, что дома кавардак, так я элементарн расчесваться не успеваю. Ощущение, что я опять вернулась в мадинкины 2 месяца с вечным желанием спать и постоянной беготней. Я расчитывала, что сегодня мы начнем еще заниматься в костюме для коррекции походки (сами дома занимаемся), но опять ничего не вышло. Ходим к психологу раз в неделю, гдн она показывает, как надо заниматься с ребенком, так я и это не могу выполнить. Ночами сижу здесь и на сайте СДК, а к утру голова чугунная. У меня весь день проходит на кухне. Как вы правильно опганизовываете время? Составляю расписание для себя, но в него я не укладываюсь.
Lelia
Lelia

Наш старт Empty Re: Наш старт

12.05.14 12:14
Замачивайте крупы на ночь, утром варите. Тефтельки, котлетки лучше замораживать впрок. Мафинки тоже можно замораживать, а потом разогревать по мере необходимости. В начале диеты, да и потом времени катастрофически не хватает, привыкните. Я встаю рано, все дела переделываю, пока ребенок спит, оставшееся - как повезет.
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт Empty Re: Наш старт

12.05.14 12:47
+1
Крупу на ночь замочила, утром в пароварку.
Мясо котлетками или кусочками в морозилку, один раз заморочился порциями, а потом варим по необходимости.
Выпечку конечно не морожу, успеваю ей свежую делать, но Леля умница, хорошая мысль  одобряет 
С уборкой конечно весело, моя красавица постоянно под ногами мешается, если моем полы приходится второй комплект ей давать -ведро+тряпка(чистые естественно) и сидит в углу моет, пока мама корячится и драит полы в квартире. Посуду моем также вместе, наливаю ей тазик воды и туда ее игрушечную посуду, я в раковине, она в тазу рядом, а как иначе? подмигиваю 
Со временем как-то все организовалось, да еще и работаю 2/2, но я бы сказала что вообщем поспеваю)
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

12.05.14 14:36
Спасибо, девочки. Вроде все то же делаю, а все равно не справляюсь. Я переживаю, что не могу выделить время для занятий на соображалку и речь. Мне кажется, что сопли у нее аллергические, глаз она так все без конца и чешет. Дала энтеросгель и подумывала о зодаке, но состав смутил. Что делать в таких случаях?
Black Night
Black Night

Наш старт Empty Re: Наш старт

13.05.14 4:42
Вначале так бывает, такое ощущение, что весь день проводишь на кухне, и ничего не успеваешь. Через некоторое время все наладится, не переживайте  Подмигивает  Девочки уже дали хорошие советы, но я, например, мясо вообще все замачиваю, потом варю и замораживаю уже в вареном виде по порциям. И курицу, и говядину так делаю. И каждый день достаю порцию и добавляю в еду, так намного быстрее получается, когда мясо уже готово. Крупу замачиваю с ночи. Муки наготавливаю сразу много, впрок, потом из нее делаю выпечку и на каши она же идет. Выпечку (маффины, оладьи) обычно пеку дня на 3, пока не замораживала правда. Но можно напечь сразу много, и заморозить. Даже то же грушевое пюре, если даете, можно сразу на 2-3 дня сварить, проблендерить и держать в холодильнике.

Мой сынок в начале диеты, первые 2-3 недели тоже усиленно тер глазки, но я списывала это на кандиду. Потом это прошло. Вам нужно вводить анти, ферменты и пробиотики сейчас.

На время уборки или готовки обеда я обычно даю малому мультики посмотреть, он их может часами смотреть, но так много ему конечно, никто не позволяет) Вообще планшет с мультиками и играми развивающими - это просто находка и спасение)
avatar
Ирина1587

Наш старт Empty Re: Наш старт

14.05.14 11:31
Спасибо, что не проходите мимо нашей истории. Все советы приняла к сведению.
Вчера начала давать лецитин 1/8. Скажите, а содержимое из капсулы нужно выдавливать или можно вместе с оболочкой?
Стула вчера не было. Покакала сегодня, до сих пор выходит пшено, которое ела 2 дня назад и косточки от киви (наш папа не знал, что косточки нельзя). Из поведения ничего необычного нет. Правда, к вечеру очень уставшая уже. Так же сопливит, чешет глаз, темные круги под глазами. Делаем ванны ножные с сульфатом магния. Не знаю, совпадение или нет, но спать опять стала плохо, когда начали ванночки делать.
Из продуктов ничего не убирала и не вводила. Подожду, когда выйдет пшено совсем и попробую убирать какую-нибудь крупу на несколько дней.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения