Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lelia
Lelia

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

14.05.14 13:00
Ирина, стул у ребенка должен быть КАЖДЫЙ день.
Если ванны вызывают проблему со сном, начинайте их делать утром, потом пробуйте днем, будет нормально, пробуйте вечером. Если будет хуже, то оставляете только утро.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

14.05.14 18:43
Леля, эх, это моя ошибка. Теоретически я это знаю, но вот она так жалобно плачет на клизмах.
Сегодня она уже 3 раза покакала! Утром, сразу после обеда и потом еще через 20 мин. Какает кашицей. Запах не такой, как раньше. Едва ощущается и кисловатый. Цвет с каждым разом все светлее. В последний раз был желтовато-коричневый. Девочки, это же с печенью, выходит, что-то не так? Нам не надо дозу лецитина увеличить?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

17.05.14 0:37
Очень боюсь сглазить, но Мадина уже вторую ночь просыпается пописать  торжество  Хоть бы это было не просто совпадением!
Спит ужасно, сейчас пишу и думаю, а чего это я не догадалась Энтеросгель дать?! Если будет так же плохо спать сегодня - попробую. Так что зря я грешила на ванночки с сульфатом магния, это не от них она плохо спала.
Еще из хорошего: она наконец-то начала есть мою стряпню. Я про оладьи и печеньки. Оладьи у нас теперь колобки, а Мадина - лиса, которая их лопает с удовольствием. Моя мама нашла у себя где-то форму для печенья, каким в советское время пользовались, так что печеньки у нас в форме белочек, грибочков и орешков. Составляем композицию "Что кушает белка" и затем все это поедаем. Вот ведь! Как просто обмануть ребенка, оказывается!
Сегодня весь день провела с папой, он забыл дать Донат магния. В итоге пришлось вечером делать клизму. Никаких примесей нет, ничего непереваренного. Поведение тоже в норме. Читаю темы других мам, у них там так кандида бушует, какие-то мы не такие или я что-то не так делаю. Помню, как в начале было тяжело и ужасно, а сейчас как будто и не сидим на диете.
Подскажите, пожалуйста, прочитала в противопоказаниях к чабрецу, что его не применяют при нарушении функции почек. А у нас пиелонефрит. Нельзя давать? Тогда душицу потом менять на Толокнянку?
Вчера у нас был логопед-дефектолог. Она все хотела ребенку намазать йогурт или варенье, чтобы она язычок подняла. Я не стала ей рассказывать, на какой мы диете. Сказала только, что диета из-за почек и еще и гипоаллергенная. Она велела придумать, чем могу я заменить это злополучное варенье. А я понятия не имею, что делать. Меду можно? От капельки будет хуже? Или думаю что-нибудь с грушей придумать, но кулинар из меня вообще ужасный, поэтому ничего придумать не могу.
Ввела Лецитин. Пьем пока 1/8 по 3 р в день. Каки темно-коричневые, только сегодня были какие-то тоненькие недлинные колбаски.
Очень надеюсь, что завтра Мадина сделает свои дела с утра и мы сможет сдать кал на капрограмму и дисбак.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

17.05.14 9:56
Я ужасная мама! Мадина сегодня упала со стула. На голову. Это уже 2 раз, первый был месяц назад. Она как юла везде лазит, а равновесие страдает. Вои и сейчас, забралась на стул, но, видимо, неправильно села. Есть шишка в нижней части головы. Что мне делать, подскажите, пожалуйста  рыдаю 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

17.05.14 12:15
Ирина1587 пишет:Спит ужасно, сейчас пишу и думаю, а чего это я не догадалась Энтеросгель дать?! Если будет так же плохо спать сегодня - попробую. Так что зря я грешила на ванночки с сульфатом магния, это не от них она плохо спала.

А зачем ждать когда ребенку плохо?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

17.05.14 18:29
Ну пишут, что сорбенты давать по симптоматике, вот я так и решила.
Я сегодня увеличила душицу до 3 ст.ложек. Сегодня она капризная. Как сделать правильно? Пишут, что энтеросгель через 1, 5 часа после всего съеденного, а если мне ребенок закатывает жуткую сцену, все равно ждать 1, 5 часа?
По поводу падения:вроде все обошлось. Ест хорошо, не вялая. В прошлый раз через 2 часа она захотела полежать и сразу отказывалась от еды. Сегодняшние капризы не знаю с чем связаны:с кандидой или с падением. Решила эти выходные ее не трогать. СДК отложим до понедельника
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

18.05.14 1:06
Сегодня до обеда после прогулки Мадина опять начала чесать глаз левый. Опять на него страшно было взглянуть, весь опух и покраснел, я не выдержала, дала Зодак, так усиленно она его растирала!
Вечером опять же после прогулки на подбородке было раздражение, он был полностью красный. Дала энтеросгель. А если мы вернемся завтра с прогулки и опять та же история будет с глазом? Сейчас же все цветет, может с этим связано? Насморк так и не проходит, соплюхи прозрачные, но, по-крайней мере, нос не заложен. Капаю физраствор.
У нас и раньше весной были проблемы с соплями, но вот этот ее зудящий глаз только в этом году покоя ей не дает.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

19.05.14 23:27
Пришли наши анализы на капрологию. Вот результаты:

Крахмал внеклеточно не обнаружено
Лейкоциты. 0-2
Яйца глист не обнаружено
Крахмал внутриклеточно обнаружено большое кол-во
Жирные кислоты не обнаружено
Мышечные волокна не переваренные 0
Детрит +++
Неперевариваемая растительная клетчатка 0-2
рН нейтральный
Нейтральный жир обнаружено не большое кол-во
Цисты простейших не обнаружено
Мыла не обнаружено
Бактерии +++
Мышечные волокна переваренные 1-3
Цвет коричневый
Консистенция оформленный
Слизь не обнаружено
Мышечные волокна частично переваренные 0-1
Запах обычный
Йодофильная флора не обнаружено
Эритроциты. 0

Девочки, это значит, что поджелудочная не справляется? Надо увеличить дозу креона? Мы 3 недели на диете, а доза наша 1/5
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

21.05.14 20:51
Пожалуйста, подскажите, как быть. Выше я писала результаты нашей капрологии. Если я правильно поняла, проблемы у ребенка с поджелудочной и печенью. Сейчас подняла дозу Креона до 1/3 3 раза в день. Порывшись в темах новичков, пришла к выводу, что нейтральные жиры - следствие проблем с желчью. А вот что делать? Принимаем лецитин 1/5 3 раза в день. Завтра будет уже 1/4 капсулы. Достаточно ли этих мер? Я совсем запуталась  Плачет 
Еще сегодня перешли на толокнянку 1 ст.л 3 раза в день (в противопоказаниях к чабрецу указано нарушение функции почек, а у нас пиелонефрит, потому с душицы мы перешли сразу к толокнянке). Сегодня, по-видимому, придется опять делать клизму, хотя до толокнянки стул уже вроде налаживался
P.S. чем больше читаю, тем больше вопросов. Уже после всего, что выше писала, стала читать дальше. Нам нужно вводить желчегонное, правильно? Одного лецитина недостаточно?
SOFIRA
SOFIRA

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

21.05.14 22:26
Желчегонные средства, в основном дают постоянно, ротируя  их.  Например артишок, корень одуванчика, расторопша (но она не всем едет), таурин (но он сернистый продукт, с осторожностью).
вот темы:
https://autism.forum2x2.ru/t1537-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1021-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2775-topic
https://autism.forum2x2.ru/t127-topic
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

21.05.14 22:54
Ой, спасибо огроменное!!! Пошла читать торжество 
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

22.05.14 8:59
Для начала можно давать хофитол в таблетках, только предварительно надо смыть в теплой воде оболочку. Это тот же Артишок, только отечественный)
ИринаLeto
ИринаLeto

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

22.05.14 9:02
Ирина1587 пишет:Пишут, что энтеросгель через 1, 5 часа после всего съеденного, а если мне ребенок закатывает жуткую сцену, все равно ждать 1, 5 часа?

Я не ждала, давала минут через 30-40. Но это был край, в основном у нас начало терпимо проходило.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

26.05.14 23:41
Уф, девочки, такой ужас у нас был вечером  рыдаю  с вводом толокнянки пошли запоры. Какаем только с микролаксом. Сегодня поставила клизму обычную с раствором, там вся водичка вышла и все  а-а-а-а!  Отменять толокнянку или нет, раз запоры пошли от этого? Думаю, сменить на клюквенный морс. И еще: какую дозу лецитина следует давать ребенку 3,3 лет с весом 10 200. У одной мамы прочла, что она дает ребенку 4 лет 1 капсулу на 3 раза. А что это значит я не поняла. То ли 1 капсула на весь день, то ли 1 капсула 3 раза в день.
Нам невролог как-то выписывала 1/4 взрослой дозы 2 раза в день. Взрослая доза на упаковке указана как 2-3 капсулы. Я даю 1/2 капсулы 3 раза в день. Достаточно ли?
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

29.05.14 7:20
Помогите разобраться. Какую дозу хофитола следуетдавать ребенку с весом 10, 200. Никак не могу определиться. Уже 6 день принимаем. Даю 1/6 2 р в день.
Так вышло, что Мадина уже 2 день не ест рис. Отказывается есть его. И начала какать! Хотя рис замачиваю, после ваоки до полуготовности промываю и еще довариваю. Считаетсч ли, что у нее непереносимость на рис? Я дела в эти же дни печенье на рисовой муке
Светлана09
Светлана09

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

29.05.14 11:00
Рис почти всех крепит, это не означает, что у вас непереносимость. У нас в начале диеты тоже были запоры, ели один рис, но когда ввели пробиотик и магний стало намного лучше
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

02.06.14 15:48
Привет всем. У нас некоторые изменения. В качестве АК использую теперь клюквенный морс. Рецепт приготовления нашла здесь на форуме. С поведением ужас. В пятницу даже пришлось отменить занятие в бассейне, потому что она такую истерику закатила там. Никто не мог успокоить ее. Принимаем энтеросгель. По ночам тоже плохо спит.
Рис так и отказывается есть, только гречка. Я ее на 7 дней отменяла, хотела проверить, как переносит. После ввела обратно и потом хотела опять убрать на пару дней. А сейчас кроме гречки этой ничего не останется у нас получается. Только печенье делаю из рисовой муки.
Нашла в кале сегодня морковку. Один кусочек. Галина писала в одной статье, что если шелуха от гречки встречается очень мало, в единичных количествах, то это не означает, что ее нужно убирать. А как быть с морковкой? Убирать нам ее теперь или нет?
Lariss
Lariss

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

02.06.14 17:35
Ирина! Морковку, думаю, пока стоит убрать. Мы уже год на диете, но морковку все еще не едим.
Альдона777
Альдона777

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

02.06.14 18:28
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

03.06.14 8:13
Я имела в виду из круп только гречка. В рационе у нас капуста белокачанная, картошка в суп, кабачок, тыква, мясо говяжье и куриное, олив.масло, яйца в выпечку, киви. Пойду искать квиноа
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

07.06.14 21:04
Наш результат по ATEC

Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки 4

Подытог II - Социализация 4

Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности 2

Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение 15

Общий итог 25

Проверим, что у нас будет через полгода
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

12.06.14 13:31
Нам пришла посылка с айхерба. Я думала, она будет идти не меньше месяца, поэтому сделала заказ так быстро. А она дошла за 2 недели! Брала те препараты, что Галина выкладывала в теме о первом заказе. Из того, что есть, хочу ввести
http://www.iherb.com/p/43336 но читаю темы новичков, пишут, что не всем он подходит, что нужно усилить антипротокол. Мы сейчас пьем клюквенный морс (рецепт приготовления брала здесь). Как думаете, что нам лучше сделать с антикандидными? Может ввести дополнительно к этому душицу? Или вообще заменить на цитросепт? Еще есть ГСЕ. Лежит у меня еще с зимы, знакомая рекомендовала как средство при вирусах, но мы его так и не использовали. Или рано нам его еще?
Пробиотик вот такой http://www.iherb.com/p/3954 Уменьшаем потихоньку уже дозу креона и вводим его.
Еще есть орегано http://ru.iherb.com/now-foods-oregano-100-capsules/734#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-us&w=oregano&rc=520&sr=null&ic=2?rcode=gal593
Из магния у нас это http://www.iherb.com/p/18459 Но думаю, нам совсем рано. Мы 2-ой месяц на диете. Какали только со свечкой, но со вчерашнего дня начала давать кору крушины, сегодня сама сходила уже с утра.
Больше всего меня волнует наш антипротокол. Нам лучше все так же ротировать травяные АК или можно что-то посерьезнее?
Светлана09
Светлана09

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

12.06.14 13:39
Во-первых, конечно, надо подобрать антипротокол, который что будет работать у вас, иначе вы не справитесь с кандидой при  вводе добавок. Вместе  с антикандидными надо давать и что-то против бактерий, например ГСЕ с орегано, или клюква с орегано и т.д. надо подбирать свою схему.
Во-вторых, не совсем понятно вы вводите пробиотик при этом уменьшаете дозу креона. Зачем? Креон - это фермент, его вы будете уменьшать при вводе триензы. Она заменяет креон, а не пробиотик.
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

12.06.14 13:43
Света, спасибо вам огромное, что указали на мою ошибку! Я все перепутала! Я имею в виду пробиотик и креон. сколько бы еще времени прошло, пока бы я опомнилась
avatar
Ирина1587

Наш старт - Страница 2 Empty Re: Наш старт

17.06.14 15:38
Скажите, пожалуйста, как вы спасаетесь в дороге? Скоро ехать в институт Турнера, на поезде 2 дня. Чем кормить ребенка?  В шоке! 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения