Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

01.11.14 18:53
Милые, отвечаю на ваши вопросы.
Alija,я уже не раз пальпировала живот-видимых реакция я не заметила. Давала раствор соды-тоже особых изменений не заметила.
Светик 32, кушаем мы 6 раз в день, получается каждые 2 часа.Углеводы кушаем 2 раза в первой половине дня. Утром каша гречневая,потом каша и овощ какой-нибудь вареный на 2 завтрак. В обед мясо и цветная капуста с гусиным жиром.

Поддержка печени:

Лицитин 2 капсулы от ноу
и ливер лайф 4 капли утром
Детокс-энтеросгель почти каждый день сейчас 1-2 раза

Анти
Толокнянка на ротации в листах-не такая горькая
гсе-13капель на 2 раза
орегано сухой в капсулах-4ш по 2 х2
голденсил 50 капель\ 2раза
плюс оле 50 капель\2 раза, 25 за раз
Поведение
До 17.00 ребенок вообще никакой, походит пьяной походкой и валится лежать, какзомби.после 17.00 начинается гипер-бегает ит.д.видно кандида-адеквата нет
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

01.11.14 18:55
Раньше ложилась в 10.00 сейчас еле до 8 вечера доживает. и спать кладу-потому что смотреть на нее - страшно и горько Плачет
svetik32
svetik32

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

01.11.14 20:05
Углеводы только в первой половине дня - это не каждый выдержит, а из наших деток - почти никто. Давайте сложные углеводы с каждой едой, к ним ферменты с хорошим количеством амилазы. Очень похоже на гипогликемию и интоксикацию. Вы водичку с глюкозой попробуйте в моменты такой слабости, по полчайной ложечки через пять минут несколько раз.

Еще я бы нехватку калия проверила, если толокнянка сейчас идет (или была недавно). Можно регидрон попробовать - там и калий и глюкоза. Но при сильной нехватке лучше р-р панангина.

С голденсилом не перебарщиваете? Он какой у Вас? Просто я даю капель 10-15 на прием, а мы постарше будем.

Если весь этот набор анти зараз не дает результата, то стоит подумать в сторону медикаментов.
Может быть нистатин - он не столь токсичен и не всасывается из кишечника, но и бьет только в кишечнике.
Лариса81
Лариса81

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 1:36
TATY, а вы по сколько даете энтеросгеля? Как вы сегодня? Еще знаете, вспомнила. У Ириныной Арины была слабость, когда они пили много магния, а кальция не пили, в тот раз у них нарушение работы сердечной мышцы даже обнаружили.
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 12:51
Ларис, привет, не пугай девчонок) Не обнаружили, а предупредили что такое может быть, если в протоколе будет много магния)
А так как у Ари очень слабые мышцы (гипотония), то и при нагрузке магнием она начала валиться с ног в прямом смысле слова - просто падала на ровном месте, никак не могла поднять ей дозу.
Если не балансировать магний кальцием, в нашем случае(это только наш опыт, не факт что так будет у всех, мы очень серьезно обследуемся постоянно), можно доиграться до снижения Qt интервала сердца, что при невнимательности может привести к остановке сердца.
И потом Галина нам подсказала и скорректировала, что это действительно возможно, так как кальций с магнием должны быть в балансе.
Я срочно ввела ей кальций.)
kiss
Лариса81
Лариса81

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 15:24
Ну да, предупредили, простите, наговорила на вас Краснеет
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 18:19
Милые мои спасибо за подсказки и поддержку. sunny
Сегодня я кормила ее 6 раз и с каждой едой у нас шла гречка, утром вообще только гречка, потом был второй завтрак гречка-цветная капуста, потом в 13.00 обед-цв.капуста, мясо говядины, и немного гречки-ребенок до 14.30 не спал на сон обеденный, был бодр, играл в комнатке. Потом поехали погулять-в машине уснула, минут на 30. Проснулась я ее покормила снова-гречка. Потом был полдник и ужин. После 16.000 стало ей немного хуже-силы опять испарились. Была вяловата. Но это уже намного лучше чем вчера и позавчера, когда она весь день весела на руках. И даже на улице сегодня походила ножками сама.

Я про глюкозу поняла. Единственное боюсь - она не раскормит кандиду?
Про интоксикацию-я тоже думала, но я сейчас 2 раза даю энтеросгель, по 1 ч.л. может мало? Или он нам не действует? Что еще можно попробовать в качестве детокса?
По поводу анти протокола, у нас патогенка все время скачет, но немного отступит, то только я возжи припущу - все опять стул портиться, воздушится и светлее, ну и поведение само собой-писк начинается, визг, неадекват.
Сейчас держку протокол такой:
13 капель ГСЕ в матрешке из трех капсул \делю на 3 раза
4 капсулы орегано сухого в капсуле\на 2 раза
50 капель голденсила\ на два раза(но сегодня он законился, и берберины не пришли еще-усилю толокнянку)-может и много давала.
То есть у нас так. если протокол слабее этого, и похожего - то патагенка Кошмар! , а если такой, то сначала вроде нормально, а потом, интоксикация начинается. Может что-то я не так понимаю и делаю? Магния и кальция у нас сейчас по 250-300 мг.И того и того. магния 200-250-как получится, а кальция даю с каждой едой до еды грамм по 40 для оксалатов и плюс с едой с витамином Д - для усвоения самого кальция. Итого сейчас около 250-300 грамм. выходит.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 18:37
А что с калием у вас? пару дней назад вы выдвигали такое предположение. Вы проверяли на нехватку калия?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 18:43
я 3 дня давала панангин в дозе 2\3 ампулы. как раз эти три дня у аленки и была слабость. Сегодня не давала. Но сегодня она много писила. Прямо очень много. Не разобралась еще с темой натрий-калий.хотя читала уже 2 раза. Не могу понять сместился баланс у нас или нет. Смущение
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 18:53
Я почему спросила, потому что у меня была похожая недавно ситуация, правда один только раз, я разово дала ребенку больше половины ампулы панангина и плюс у нас в протоколе магния немало, но не подумала о том что магния может быть много. еще и сульфат магния на кожу как обычно и получила совсем вялого апатичного ребенка, весь вечер он просто лежал на подушке и ничего не делал, потом до меня дошло что магния наверно много. По своим ощущениям тоже могу сказать когда выпила сразу 400мг магния то целый день была без сил и желания что делать еле до вечера дотащилась.

Возможно калий у вас сливается, но дополнительный магний из панангина был лишним.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 19:09
Я еще раз сейчас прочитала симптомы в интернете по нехватке калию, это как раз мышечная слабость, вялость, апатия, то что у Аленушки постоянно в той или иной степени.и до ввода панангина естественно. И мне кажется что калий у нас в дефиците, но в какой степени сложно сказать точно - я не лаборантУдивление
Так вот, чистого у меня нет,я только заказала. Что мне сделать, чтобы не переборщить с магнией, ноподнять уровень калия?Может калий оротат в аптеках есть купить?Нам помню давно еще прописывали. Или давать панангин. а магния цитрат пока отменить? как целесообразно поступить?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

02.11.14 19:11
Прошу прощения, что кое-где без пробела. Пробел залипает, дочка разломала весь компьютер. Буду осмотрительней.
ИринаLeto
ИринаLeto

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.11.14 16:33
Магний отменять не надо, если очень страшно за магний, нужно или не поднимать дозу пока (если идет наращивание), или лучше попробовать спуститься по дозе до той величины, когда ребенку было комфортно. Прежде чем отменить, надо поиграть с вариантами. И, конечно, кальций, как верно указала Галина, обязателен в протоколе для равновесия.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.11.14 17:47
Наш протокол на сегодня.
Самочувствие Алены сегодня намного лучше. Я бы даже сказала теперь с точностью до наоборот-Аленушка черезчур активна, что даже дневной сон опять проморгали. Хотя это тоже для нас несвойственно. Опять не слава богу.
Я думаю что то была действительно гипогликемия, или что-то похожее, потому как я увеличила кол-во кормлений до 7 в сутки, и даю кашу с каждым кормлением и на этом фоне ей лучше.Не думаю что это совпадение. Но вот в поведении все равно не айс. В первой половине дня она вполне адекватна и относительно контакта, по 16.00 аленушка уходит как бы в себя и немного настырна. Отталкивает меня если беру на руки, не хочет сидеть на руках, не смотрит в глаза, больше капризов.

Кушаем гречку, цвт.капусту, мясо говядины, жир гусиный топленый, белокочанка немного, колираби, броколли, морс черничный.
ферменты-пока креон (жду посылку с займ-прайм) \ с каждой едой-1капсула
но-фенол 0.5 х4 раза в день
пептизид 0.5 с каждой мясной едой
липаза с каждой едой из жира

анти
20 капель олех2 раза
5 капель гсех2+3капли в полдник
2капсулы орегано сухой х 2
голденсил 20 капель х 2

поддержка слизистых
slippery elm 0/5 х 4 раза

поддержка печени
ливер лайф 4 капли с водичкой с утра
лицитин от ноу 2 капсулы утром и в обед

таурин 650мг\3 раза
к2-5мг\3раза
магний цитрат 210мг\3раза
кальций цитрат от торна 250мг\3 раза
цинк 20мг
в комплекс от торна 1\4 капсулы\2 раза
селен 50мг\2
витамин Е 250UI
молибден 600мг\3
витамин Д 5капель\3 в течении для с кальцием
энтеросгель 3 ч.л.\3 раза после анти через час-полтора
глюказа о.5ч.л 1 разавперерыве между пищей-когда сильно заплакала-я попробовать дала.
регидрон-0.5пакета на 600мл воды пьем сегодня-источник калия,натрия,глюкозы.Решила им попоить.не стала отдельно панангин давать-страхуюсь.



Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.11.14 18:36
В первой половине дня она вполне адекватна и относительно контакта, по 16.00 аленушка уходит как бы в себя и немного настырна.

Может, просто устает, особенно если не спите днем? У нас тоже состояние всегда колебалось в течение дня, причем самый плохой период с 16 до 18. Лучше, мне кажется, стало после введения адренал кортекса и еще вот этот тоник http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Loving-Energy-The-Feel-Good-Tonic-2-fl-oz-59-ml/25757#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=bioray&rc=14&sr=null&ic=11 очень помогает держать хорошее ровное состояние в течение всего дня.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.11.14 18:57
Спасибо тебе большое. Я вообще прихожу к выводу-что у нас очень сильно пострадали надпочечники. Я до беременности за 4 года до нее очень много занималась танцами профессионально, это и гастрольные туры, и ночная работа в клубе-этого было 3 года по 4 -5 рабочих ночей+тренировки днем+учеба очно в гос. универе+занятия с детьми в школе танцев. Ритм был не просто сумасшедший, а просто изнуряющий. Отдыхала я только на больничной койке-или с железестой анемией 4 степени, или по женски периодически прихватывало. 2 раза оперативно решали вопросы. Потом я закончила универ и мы с мужем затеяли бизнес, и я стала пропадать на работе сутками. Очень нервная работа. Во время беременности я работала,ездила на переговоры, решала задачи, и бывали не самые легкие переговоры-стрессы постоянно. Господи,от куда столько неуемной мужской энергии во мне, почему я не туда ее направляю печаль И мой организм был на 200%прав-не открывая мне детородную функцию, я была измотана, была очень уставшая, но мой характер-бык по году-привыкла все переть в гору-не давал мне остановится. Я не знаю что это. Это огромная энергия во мне, которой я не умею управлять-в конце концов меня вымотала.Я физически была истощена. Но нет, мне мало - я не поняла почему организм не дает мне овулировать, мы стали стимулировать овуляцию и так появилась Аленушка. С кучей дефицит везде. И я сейчас понимаю что моя кровиночка, моя девочка- это мои ошибки, мой неуемный характер, моя беда Печаль Я все сделала не так.
Alija
Alija

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

04.11.14 21:31
Не надо себя слишком сильно винить, наверно, почти каждая мама на этом форуме что-то сделала не так - прививки, кортексин с алюминием, лекарства и гомеопатия с ртутью... Печаль Главное, что сейчас мы можем помочь своим детям.
Стресс во время беременности это, конечно, нехорошо, но вряд ли это основная причина Алениных проблем, ведь и во время войны женщины рожали здоровый детей. Скорее всего, у тебя изначально были какие-то сбои в организме (возможно даже ртутное отравление? или какие-то вирусы типа ЦМВ или герпеса), из-за этого и не было овуляции. По этим же причинам и у ребенка аутизм.
А энергия и упорство в биомеде очень пригодятся Подмигивает Аленка еще такая маленькая и начали вы вовремя, так что все обязательно получится.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

05.11.14 10:13
sunny flower ❤ Я каждый день проживаю с верой, что у нас должно все получится. В 3 алениных месяца мы лежали в больнице-бронхит у нее был и у нас в палате в первый день разбили градустник. Я помню так перепугалась, и выбежала из бокса с Аленушкой-против правил.Вообще нельзя было выходить -была кнопка вызыва медсестры. Она смела остатки ртути и все. У меня не было информации что это опасно,и мы 10 дней пролежали в этом боксе 3 на 3 метра. Я вот думаю неужели это так серьезно могло повлиять+прививки =полный набор и все нам привет порка
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

05.11.14 18:25
Девчата, у меня такой неопытный вопрос, мы вроде как давно решили, как мне казалось, проблему фенолов. С самого начала ввела молибден, сейчас пьем 600мг\сутки. Плюс но-фенол со всеми добавками фенольными с едой. И все щечки похорошели. Красноты давно не видно. Сейчас ввела группу Б,и стала замечать розоватые щечкик вечеру и сеточка такая на щечках,скажите это фенолы так проявляются? Б-ки разьве фенольные? Увеличивать молибден?
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

05.11.14 22:34
TATY, да Бэшки - фенольные.
о В комлекса лучше ввести как минимум магний в достаточной дозе и молибден.
От витаминов В, особенно В6, может сносить крышу:
- из-за разрастания кандиды, особенно при вводе витаминов,
- из-за фенольной реакциии, особенно на В6,
- из-за нехватки магния.
Магний необходим для усвоения группы B.
Без минимум 300мг. магния группу В лучше даже не начинать.
Слова не мои, почерпнула у админов и хорошо их выучила.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

06.11.14 7:36
Sofira, спасибо большое! У нас сейчас 250 мг магния идет. Но это по расчету нашего веса плюс 20мг. Поэтому 300 для нас очень много.Галина давала формулу по расчету магния.я ею придерживаюсь. Мы весим около 11 кг. Но б-ки нам крайне необходимы поэтому я их ввела.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

06.11.14 7:48
Sofira, спасибо большое! У нас сейчас 250 мг магния идет. Но это по расчету нашего веса плюс 20мг. Поэтому 300 для нас очень много.Галина давала формулу по расчету магния.я ею придерживаюсь. Мы весим около 11 кг. Но б-ки нам крайне необходимы поэтому я их ввела.
svetik32
svetik32

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

06.11.14 8:36
Это тот минимум магния, без которого Вы не обойдетесь, а реально его может быть нужно больше - смотрите по симптомам.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

06.11.14 9:32
Я поняла подмигиваю
Буду пробовать еще поднимать, по пока подожду по все уляжется с другими добавками.
На этой неделе мы чувствуем себя намного лучше. Стала чаще кормить и углеводы в каждое кормление. И силы появились на игры и занятия
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 16 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

06.11.14 9:35
У нас кстати магний повышен был по анализу крови, вначале ввода магния. Я тогда подумала от куда? А сейчас кажется понимаю что он просто сбрасывается.и его наоборот не хватает в крови, интересно почему он выводится Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения