Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.01.15 13:51
Мы пили такой на прошлую полную луну, по 10 капель * 3 р/д.
40 капель это круто! Кошмар!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.01.15 15:35
Девочки, я опять с дозировкой прокололась Упс! Я посмотрел, что 28-56 капель написано, начинала с 10 капель и прикинула среднее. Думала, что раз растительное-не такое эффективное. Даже не подумала что много.Я хочу от паразитов протравить. для желчи у меня таурин 750мг в сутки. Я теперь поняла, что в очередной раз детоксикация наша слабая нам не дает спокойно спать. Отвожу энтеросгелем и углем если совсем плохо.Снижу до 28 капель завтра как раз 5 день сегодня, на снижение пойду.
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.01.15 17:21
40х2 раза возможно для двух лет и многовато, но 10 капель x3 раза безнадежно мало для 6 лет. Если учесть, что рекомендуемая доза 28-56 капель х 3 раза в день.

Возможно, дело не в высокой дозе, а в плохом воде токсинов. Когда травишь паразитов, всегда надо активно отводить токсины, и особенно аммоний. Особенно активно его надо отводить при применении полыни. По некоторым сведениям, сама полынь содержит фермент, как и бактерии, который расщепляет фенилаланин с образованием аммония. Т.е., даже без паразитов модет вызвать повышение аммония. Значит, никакого энтеросгеля, а только активированный уголь, кизельгур, Mag-07 или клизмы, ну и попробовать специфические для аммония - АКА, Юкка, можно даже симптоматически аргинин или орнитин - несколько крупинок на язык.

Поддержка печени обязательна, таурин НЕ ЗАМЕНЯЕТ травные, а только дополняет, и также ни таурин, ни травные НЕ ЗАМЕНЯЮТ лецитин/фосфатидилхолин. Вы к средствам для печени вообще интересно относитесь. Вечно кто то начинает ротировать то артишок с лецитином, то таурин с одуванчиком. А вы в питании тоже ротируете воду с солью, а масло заменяете на рис?


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (06.01.15 10:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Нюма
Нюма

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.01.15 17:35
Галина, а с чем связана рекомендация давать аргинин/орнитин именно на язык?
У нас орнитин, он гадкий ужасно, даю в капсуле 125 мг в день при явных проблемах. Это много, да?
Герпеса визуально никогда не было, но и лизина в протоколе нет.
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.01.15 17:44
Да, связано именно со проблемам герпеса. Когда вы даете на язык, достаточно очень небольшой дозы, обычно не больше 1/5 капсулы и даже меньше. И даже с такой дозой, и на фоне лизина некоторым бывает достаточно, чтобы герпес опять обрадовался. Поэтому приходится ограничиваться добавкой аргинина только когда очень надо.
Если у вас герпеса нет, то конечно слава богу. Хотя откуда такая уверенность? На губах в виде болячек вылезает только 1-2 герпес, ни ЦМВ, ни Э-Б, ни 6-й на губах не вылезают, а поведение портят.
Нюма
Нюма

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

03.01.15 17:49
В том и дело, что уверенности нет, так что для частого применения буду искать другие средства. Спасибо.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

04.01.15 7:05
Вы к средствам для печени вообще интересно относитесь. Вечно кто то начинает ротировать то артишок с лецитином, то таурин с одуванчиком. А вы в питании тоже ратируете воду с солью, а масло заменяете на рис? пишет: смех
Галина, вы как всегда правы. Это просто еще видимо от неполной картины понимания биомеда. Продолжаем читать и учиться.
Мы кстати тут заболели докучи Закатывает глаза температура 2 сутки, на ночь повышается - даю нурофен, промываю нос Аквамарисом, увеличила Оле до 3 капсул, витамин С - 200 мг. Питье обильное. Натуропатию продолжаю давать так же. Лецитин даю 2 капсулы, ливер лайф - 5 капель.Юкку мы только привезли, не пробовали еще. Только бутират и ака введены. Буду пробовать
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

06.01.15 10:17
Девочки, скажите. Я заказала займ-прайм большой который, и по случайности не внимательности не углядела, что он с малиновым вкусом. Скажите, нам его нельзя???До этого мы пили обычный займ-прайм от хьюстон 90 капсул в коробочке. А теперь стоит у меня этот зверь за 50 баксов по новому курсу и мне плакать хочется из-за твоей безголовости Плачет
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

09.01.15 10:32
Девоньки, сегодня у нас 10 день как мы принимаем полынь в каплях для травли паразитов. Пьет Алена хорошо, наша орви к слову быстро закончилось, была только высокая темпа и немного соплей, при поднятии Оле до 3 капсул все быстро прошло. Но мы стали очень плохо ходить п маленькому, третьи сутки Алена писает по 3 раза за сутки. Скажите, мне надо бить тревогу или можно наблюдать? В чем причина резкого сокращения мочи может быть? Может баланс натрий\калий нарушился? Натрия перебор? Калия мало?Такое может быть? ИЛи это с мочеточником что-то? помогите!
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

12.01.15 13:41
Девочки. Какая-то фигня происходит простите. Ребенок последний раз писал в 3 утра, а сейчас уже 17.00 следующего дня. Кошмар! Кошмар! Что делать??? Не понимаю что происходит.
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

12.01.15 15:07
Анализ мочи сдай в первую очередь. Надо было сегодня с утра уже метнуться
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

12.01.15 15:58
завтра с утра попробую к нефрологу попасть ну и анализ мочи сдам
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.15 7:07
Девочки, скажите пожалуйста как у вас проявляются физиологически признаки аммония, как вы определяете что выделяется аммоний? как это измерить, или только анализами?
Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

13.01.15 17:58
TATY14 пишет:Девочки, скажите пожалуйста как  у вас проявляются физиологически признаки аммония, как вы определяете что выделяется аммоний? как это измерить, или только анализами?

У нас сказывается на поведении: голова как в тумане, ухудшается понималка да и вообще все в плане интеллекта, уходит в себя, может часами играть один. Иногда смеется, как пьяный. Анализы на аммоний мы еще ни разу не сдавали, но выяснили путем наблюдений, что это одна из больших проблем для нас.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.01.15 10:12
То, что вы описали похоже и на кандидное разрастание, как тут разобраться crasy А можно вашу схему борьбы с аммонием? Я еще пока не нащупала хорошие варианты. У нас юкка в течении дня 5 капель растворенное в воде -пьем как сок-наращиваем дозу. Акка 1 капсула на вечернее кормление. И бутираты периодически с едой по 0.5, когда сильно видно что аммоний. Их не на постоянке а как дополнительный отвод. Ну и активированный уголь вместо энтеросгеля периодически. Как думаете?
avatar
DevisaGa

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.01.15 10:44
У нас юкка в течении дня 5 капель растворенное в воде -пьем как сок-наращиваем дозу.
А где это бы так написано? Везде пишут про прием Юкка к каждой мясной еде.
Акка 1 капсула на вечернее кормление.
Может все таки АКА? Или речь опять о юкка? По крайней мере, акка я не знаю, что такое. Я удивляюсь, ладно бы по слуху писали, а то ведь здесь слово прочитала, но так и не увидела, как оно пишется Почесать в голове
И бутираты периодически с едой по 0.5, когда сильно видно что аммоний. Их не на постоянке а как дополнительный отвод.

А это с какой стати? Это где это было написано, что бутираты это типа сорбент???? Да они и работают то только при постоянном применении, отчасти за счёт того, что подавляют гнилостную флору.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.01.15 11:35
Галина, на счет юкки, там на бутыльке указано 20 капель развести в соке и давать. Я примерно так и делю на день, 3 раза даю как раз с мясом получается. Про АКА, я просто допустила грамматическую ошибку, я понимаю про что пишу. Прошу прощения, что вас это смутило. Но это и хорошо,видно что читаете на совесть чужие горе - дневники Краснеет А на счет бутиратов, я естественно поняла что это не сорбент. Но я где-то читала,что некоторые девочки его держат не на постоянке. Вот я и консультируюсь здесь за этим,чтобы все таки четко понимать, держать весь этот набор нам всегда теперь, потому что четкое ощущение что аммоний это наша тема или добавлять что-то по особым случаям. Мне именно это и не совсем понятно.Поэтому я попросила Блек найт о ее схеме против аммония. Уф, отчиталась..
Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

14.01.15 20:56
TATY14 пишет:То, что  вы описали похоже и на кандидное разрастание, как  тут разобраться crasy А можно  вашу  схему борьбы с аммонием? Я еще пока не нащупала хорошие варианты. У нас юкка в течении дня 5 капель растворенное в воде -пьем как   сок-наращиваем дозу. Акка 1 капсула на вечернее кормление. И бутираты периодически с едой по 0.5, когда сильно видно что аммоний. Их не  на постоянке а как дополнительный отвод. Ну и активированный уголь  вместо энтеросгеля периодически. Как думаете?

Да, это есть. И я вначале все грешила на кандиду, со временем разобрались только. У нас для борьбы с аммонием идут бутираты, АКА, на днях введем еще Yucca к каждой мясной еде. Пробовали так же RNA Ammonia Support от Yasko, но не увидели эффекта, хотя некоторым помогает. Также попробовали Nucleotides Complex, Bluebonnet Nutrition, о нем узнала от irinamalik. Пьем сейчас, пока эффекта явного не вижу, но думаю, это потому, что пьем с едой и остальными добавками, а надо бы, чтобы рассасывал, на язык или за щеку, и в течение дня, без связки с едой. Уголь даем довольно часто. Ну и если совсем припрет, то на кончике ложке аргинин с орнитином. Но с ними надо быть ОЧЕНЬ осторожными, если у вас есть герпесные проблемы. Лучше почитайте тему про Аргинин.

Если базово смотреть, то нужны добавки для поддержки митохондрий и метиляции. Так как вышеперечисленные вещи помогают с симптомами, и облегчают состояние ребенка, но если не наладить систему в корне, то проблема так и останется.

А какие у вас признаки?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

15.01.15 9:32
Да, у меня стоит на плане митококтейль. Но там после обновления инфы столько позиций для ввода, что я пока отложила эту тему. На аммоний стали грешить, когда даже при увеличении анти ребенок вел себя после еды неадекватно. Потом стул часто вонючий. По поведению- капризность, уход в себя, усиление стимов концентрация на всяких шняжках, типа возьмет бумажку и носится с ней, без конца ее рассматривает, теребит. Так проявляется интоксикация при отмирании у нас, но по идее, это же тоже интоксикация? поэтому симптомы похожи. А вы бутираты в течении дня сколько раз пьете?По целой?
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

16.01.15 9:36
Девочки, сдали анализ на мочу, опять все в норме.
Белок -
Лейкоциты 0-2
Соли, ураты -
Какая то загадка, и к вечеру среды мы расписались и стали сикать как по программе. Даже раньше ночью мы уже не писали, а сегодня аж 2 раза. Но я пропоила ее Регидроном 3 дня. Вот и думаю, что скорее всего была интоксикация, раз помог регидрон, и сбился баланс натрий-калий. Такое может быть?
И еще девочки, подскажите-у нас закончился магний, а посылка задерживается еще дней на 5. У меня есть в ампулах судьфат магния. Там 250мг\мл 10 мл, скажите его можно внутрь принимать в качестве замены эти 5 дней? Пожа-а-а-алуйста подскажите??
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

16.01.15 11:07
Нет сульфат магния внутрь не принимают.
Моему папе после операции назначали его пить
Как очень сильное слабительное в малых дозах
Так что это не выход
avatar
О л ь г а

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

16.01.15 11:43
TATY14 пишет: девочки, подскажите - у нас закончился магний, а посылка задерживается еще дней на 5.

Галина (Птица) пишет:
Магний Магниевая вода Донат продается в аптеках. В небольших количествах может использоваться как источника магния, в больших - как слабительное (не на постояннной основе). Кроме того, содержит большое количество сульфатов.
Также, во многих аптеках можно купить Натурал Калм ( http://www.calm.ru/ ) - это цитрат магния в порошке, вполне подходит для диеты, хорошего качества. Получается дороже, чем заказывать из Америки, но зато выход в срочном случае.
Также как источник магния, и одновременно для детоксикации, можно применять ванны/крем с сульфатом магния.
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

16.01.15 12:24
Девочки спасибо! Попробую Донат найти. Про Натурал Калм я знаю, но у нас его нигде нет, ценник там мама дорогая!(
TATY14
TATY14

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.01.15 18:04
Девочки, не могу сама разобраться. Всю голову сломала. У нас проблема сильно обострилась с красными щеками.
Вообщем ситуация такая, очень сильно в течении дня полыхают щеки. Очень красные. Теперь и колени, на брюшке какая-то странная краснота как будто в районе пуза натерла, такая же краснота теперь и на пальчиках на ногах сверху, краснота на локотках. Поведение явно кандидное и плюс появился противный писк. Какает через день, пропал каждодневный стул, а когда клизма вижу желтый кандидный стул.
Из новых добавок ввела витамин А,по 2 капли от Киркман в 1 капле 5,025 IU и витамин Е 0.25IU и пришел орегано, но мы орегано принимали и ранее но другого бренда.
Наш протокол
Кандех 1 капсула с утра за 1 час до еды
Завтрак гречка и гусиный жир
Ферменты: креон 1капсула, липазайм 1 кап.,но-фенол 1 капсула -с каждой едой
Анти завтрак и обед: орегано 3 капли в матрешке, черный орех 26 капель, каприлка 1 капсула, бербирины 0,5 +толокнянка 20мл+ Оле 1 капсула-в завтрак и обед
Анти полдник: каприлка 1 капсула, орегано 2 капли+толокнянка 20 мл

Поддержка печени:
Корень одуванчика 20млх3
Лицитин 1 капсулаХ2
Ливер лайф 6 капель в горячей воде на 20 мл
таурин 1000мг\4 приема

витамины
магний хелат 200мг\на 3 приема
кальций цитрат 280мг\3 приема
витамин Е 400UI\на 2 приема
витамин A 2 каплис утра
селен 100мг
К2 5мг\3 приема
молибден 1200мсг\4 приема
вит С 100мг\2 приема
вит Б 2\3 капсулы от Торна
вит Б5 400мг\2 приема
вит Д 3 капли вигантол
Биотин 5 мгх2 раза
Солодка 1 капсула

От аммония бутираты 0.5 с едой из мяса
ака на вечернее кормление 1 капсула
юкка 5 капель с водой с каждой едой из мяса
пробиотики от кастом 120 билл на ночь

Отвод таксинов - энтеросгель или уголь , делаем ванны с сульфатом 15 мг на ванну, может увеличить сульфата?
Нам 2.3 и вес 12,5 кг

Я не знаю на что такая реакция, как то плавно она усилилась и я не отследила. Но мне кажется сильнее стало на вводе витамина
А. У кого такое было девочки, помогите?? К
Black Night
Black Night

Самый смелый воин - АЛЕНУШКА! - Страница 19 Empty Re: Самый смелый воин - АЛЕНУШКА!

26.01.15 19:33
Ваш анти-протокол сейчас работает, в основном, против бактерий (хотя у кого-то ЧО и против кандиды хорош): каприлка против орегано+берберины+толокнянка (+ ОЛЕ, ко всему прочему). Кандида отлично растет на витамине А.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения