Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

02.11.14 23:52
Лена80 пишет:
Юля, я тут чуть-чуть написала про то, как у нас дела, пока время былоУлыбка Как у вас с одеждой?

Лена, у нас есть изменения в лучшую сторону в плане развития и повзросления, а с одеждой все плохо. С лета даже хуже, чем раньше. Но все равно 2 раза в день выходим на улицу, бывает, что одеваемся по часу, иногда выходим с ужасными истериками. На свежем воздухе постепенно успокаиваемся.
Лен, насколько я помню, в теме про лизин детям не рекомендуют больше 500 мг. 1000мг - это уже взрослая доза.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 2:42
Юля, спасибо, что написалиУлыбка А как у вас с речью дела? Дана давала куда больше лизина, чем я. На 500 мг у нас очень сильно обострились страхи, поэтому я не дождавшись стоматитов или каких-либо еще других герпесных высыпаний, решила поднять лизин до 1 000 мг. Попробую опустить, наверное, до 700 мг. Очень легкие вздрагивания на 1 000 мг начались. Потом на вит. Д3 стали посильнее. Но мы сейчас еще и заболели, вирус какой-то подцепили. Так что попозже чуть-чуть попробую опустить лизин до 700 мг и посмотреть, как будет со страхами и вздрагиваниями.
Юля, а вы контролируете вит. Д3 анализами?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 3:00
Собралась я вводить К2 в третий раз. Первый раз мне показалось, что на нем усилились вздрагивания, которые начались на ува-урси, но повторюсь, возможно, мне это только показалось. При отмене ува-урси вздрагивания не прошли, тогда отменила еще и К2. Но все-равно вздрагивания были до момента поднятия магния (готовились ко вводу в-комплекса). Второй раз при попытке ввести К2 было ужасное поведение. Но опять же это совпало с моментом отъезда с дачи после проведенных там 3-ех месяцев. У нас тогда на фоне стресса сильно сдали надпочечники и возможно, концерты были из-за них. Не люблю я что-то вводить на фоне каких-то событий, при нашей чувствительности ко всему потом бывает трудно понять, что с чем завязано. Но мы и так ползем, как улитки.
Вот теперь собираюсь сделать третью попытку с К2. Хотя после того, как в 34 года сама загремела в больницу с подозрением на инсульт, боюсь, что и у дочи, как у меня густая кровь. Когда мы еще могли сдавать анализы у нее всегда было повышенное содержание тромбоцитов. Не могу никак найти сейчас анализы, чтобы посмотреть, дома ремонт. Вот сижу и думаю теперь, какая доза К2 в нашей ситуации будет безопасной, но действенной для ввода кальция. Может быть до К2 ввести добавки улучшающие текучесть крови (фолаты, В12, вит. Е, вит. С, инозитол, омеги)? Но мы уже 9 месяцев без кальция. А на ввод этих добавков опять уйдет немало времени. Зубы очень активно меняются сейчас. Причем раньше новые вырастали быстрее, прям сразу, как только выпадали старые, а сейчас по нескольку месяцев не растут после выпадения старых. Боюсь, что это как раз из-за кальция.
Девочки, может есть у кого соображения на эту тему: какие дозы К2 допустимо ввести при густой крови. Все же одна голова хорошо, а много голов лучшеУлыбка
Альбиночка
Альбиночка

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 8:34
Здравствуйте!
Может, если пока не удается ввести Кальций, есть смысл попробовать заваривать крапиву. Читала очень хорошие отзывы о ней.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 12:46
Спасибо большое, надо почитатьУлыбка
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 13:32
Если у Вашего ребенка бывают герпесные высыпания, то даже без анализов очевидно, что у ребенка есть обострения вирусов, стало быть вирусная загрузка велика.
У моей дочери в сентябре сильно обострилось состояние, никаких высыпаний не было, просто чудила гораздо сильнее обычного. Я пошла и сдала ее кровь на многие вирусы. Оказалось что у нас вирус герпеса 6 типа (он себя вообще никак внешне не проявляет) повышен в 10 раз! То есть у нас вирусная загрузка будь здоров без внешних проявлений! Кто бы мог догадаться???!!!
Я не знаю Ваш протокол на сегодня, но мне думается что резонно начать хороший такой антивирусный чтобы ребенка избавить от страданий. Представьте насколько вирусы ослабляют организм?! Ведь мы когда вирус подцепим с кровати встать иной раз не можем, а нашим детям каково с такой кошмарной загрузкой?
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 13:45
Мы уже третий месяц вирусов гончем и думаю что еще долго будем. Это наш путь. Витамины базового протокола у нас тоже не введены, вот попробовала рыбий жир ввести, не пошло, но и прокол в диете был. Нам до введения базового протокола как до канадской границы тоже. Но я для себя решила, что в нашем случае надо сначала вирусы выгнать, чтобы общее состояние дочки получше стало и покрепче здоровье, а там уже начнем витаминизироваться.
Мне понравилась фраза одной моей знакомой: пытаться развить умения ребенка при такой вирусной загрузке это все равно что подгонять загнанную лошадь.
Вот сначала лошадь в чувства привести надо, дать отдохнуть, а потом уже она повезет, да еще и с ветерком!
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 14:37
вот ссылка где есть несколько веток форума, посвященных антивирусной терапии: https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic
Кетони
Кетони

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 14:39
Вы с гонением вирусов то поакуратней. А то как вылезет что нибудь....
А вообще мы вирусы уже два года гоняем.
Так что диета, базовый и имунка - там смотри вирусы и отступят.
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 15:36
Меня впечатлила история одного папы, описанная в книге Тамары, где папа следуя интуиции стал гонять вирусов и восстановил ребенка. Он никого не слушал и был прав - теперь мы все используем его протокол в лечении наших деток. У каждого свой путь, свои проблемы и свои пути их преодоления.
Тамара правильно говорит - используй то, что дает результат и до тех пор пока виден результат.
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 15:39
Вирусы, особенно герпеса, сами не отступают. Оглядитесь вокруг, в метро и на улицах, среди знакомых и друзей полно людей у которых всю жизнь время от времени герпес на губах до конца их дней выступает. И эти люди в остальном вполне здоровы, питаются и какают хорошо, пьют витамины, а герпес как был так и будет.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

09.11.14 2:30
mc-flygirl пишет:вот ссылка где есть несколько веток форума, посвященных антивирусной терапии: https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic
Спасибо за ссылку. Да вирусная загрузка у нас будь здоров, это точно, хотя внешне видно один герпес, который, кстати, на этот раз так и не вышел на лизине ни в каких проявлениях, но он точно есть. И по введению препаратов тоже видно, что печень наша, например, завирусована очень, да и весь организм. Только начну что-то, что хоть косвенно задевает вирусы, и тут же начинаются вздрагивания при засыпании.
Так что это наш путь тожеУлыбка Но я сначала готовлю организм, чтобы он справился с гонением вирусовУлыбка а уж потом мы до них дойдем. Из антивирусной у нас пока только лизин. Надо печень подтянуть, пищеварение, поведение наладить, чтобы я окончательно не свихнулась, а уж потом за вирусы примемся вплотную.
Мы заболели все. А во время болезни не хочу вводить К2 и кальций будем пробовать начинать. Но драгоценное время зря терять не хочется, так что сегодня попробовала что полегче ввести, витамин Е выбралаУлыбка
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

09.11.14 20:07
Лена80 пишет:Юля, А как у вас с речью дела?
Юля, а вы контролируете вит. Д3 анализами?

Речь у нас какая-никакая есть, но лексикон скудный, все односложно и плохо произносимо. С пониманием речи тоже проблема.
На Д первый раз сдавали кровь, а потом пробой Сулковича контролировали (моча). Лучше, конечно, контролировать. Хотя бы Сулковичем. И еще неплохо кровь и мочу на кальций и фосфор сдавать. У нас, например, повышение витамина Д приводило к повышению фосфора, а не кальция, что тоже свои неприятные моменты давало.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 0:43
Юлия22 пишет:

Речь у нас какая-никакая есть, но лексикон скудный, все односложно и плохо произносимо. С пониманием речи тоже проблема.
На Д первый раз сдавали кровь, а потом пробой Сулковича контролировали (моча). Лучше, конечно, контролировать. Хотя бы Сулковичем. И еще неплохо кровь и мочу на кальций и фосфор сдавать. У нас, например, повышение витамина Д приводило к повышению фосфора, а не кальция, что тоже свои неприятные моменты давало.
Юля, спасибо за ответ. Пока попробуем обойтись Сулковичем. А вообще непонятная у нас ситуация, все же скорее всего придется нам сдать кровь на кальций ионизированный, фосфор, магний и натрий.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 0:48
Ввела литий, крапиву и с кальцием по совету Галины я решила пока успокоиться. Какая реакция на крапиву пока трудно сказать, мало времени прошло. Литий нам чудесно пошел. На дозе в 5 мг доча стала чаще просить пить и постоянно писать, я откатила назад на 2,5 мг и все пошло отлично. Вводила для нормализации метаболизма кальция. Но получила очень приятный дополнительный эффект в виде улучшения настроения, живости эмоций и значительного уменьшения уровня тревожности.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 0:54
Из антивирусных вернула лизин, сразу стали опять понимать, как одевать трусы. Без лизина с трусами у нас большие проблемы, при отличной речи и неплохом интеллекте это довольно странно смотритсяУлыбка)) также на лизине легче идет понимание в различии букв Н, И, М. Без лизина опять начинается путаница с буквами. Что порадовало на этот раз ввод лизина не сопровождался полным отсутствием аппетита как в прошлый раз. Решила оставить лизин на 3 месяца в дозе 750 мг. До этого поднимала до 1 000 мг. Но и на 750 мг эффект виден, так что при наших вздрагиваниях на засыпание решила до 1 000 мг не увеличивать.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 1:06
Для печени у нас таурин и был лецитин. Что-то перед антивирусным протоколом в виде лизина, ОЛЕ и ЛАУ меня дернуло сменить лецитин на ливер лайф, чтобы не подкармливать вирусы в нашей завирусованной печени во время антивирусного протокола. И вот сижу я теперь и думаю, может зря, все же не вирастоп собираюсь вводить. Может при лизине, ОЛЕ и ЛАУ оставить и лецитин, необходимый для базового протокола, и травный ливер-лайф? Последний, кстати, очень хорошо нам пошел, каки на дозе 7 капель 1 раз в день покоричневели наконец-то, собиралась доводить его до 10 капель 2 раза в день. Наш вес 19, 5 кг, возраст 6 лет.


Последний раз редактировалось: Лена80 (13.01.15 2:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 1:24
Параллельно с ливер-лайф начала ввод ОЛЕ. Припоминая (не без дрожи) еще с лета ввод В-комплексаУлыбка , я сразу на первых же крупинках ОЛЕ сменила АК на ореганол. Какашки на вводе ОЛЕ сразу начали  портиться, стали рыхлыми, светлыми, потом и вовсе не оформленными. Ореганол у нас работает очень хорошо, но здесь убойная  доза по 8 капель 3 раза в день не повлияла на красоту стула. Сначала я грешила на кандиду, хотя у нас кандида с самого начала проявлялась именно в запорах, а тут стул регулярный. Да и поведение не похоже было на кандидное, несколько раз побегала кругами по кухне в первые дни, вот и все. А вот надпочечники на несколько дней просели у нас, опять беспочвенные обидки начались, усталость после прогулок со скандалами и слезами от усталости. Но у нас такие вот скандалы как раз больше характерны для проблем с надпочечниками, нежели с кандидой. И вот на 1 целой капсуле ОЛЕ 1 раз в день доча и вовсе стала какать по 3 раза в день, отродясь такого не было. Даже при приличном поведении я все же стала поглядывать в сторону кандиды. Хотя после года биомеда и диеты поведенческие проблемы с кандидой нас стали редко беспокоить, другими словами в голову уже так не бьет и иногда даже сама на вводе нового препарата входит в берега без доп. средств. У нас арсенал АК не богат из-за вздрагиваний. Полезла я читать про ГСЕ, за год мы до него так и не дошли, и цитросепт хорошо кандиду держал. Думала я наладить наш стул с помощью ГСЕ. И вычитала, что у некоторых на его вводе наоборот стул становится по 3-4 раза в день жидкий и рыхлый, как раз у нас сейчас такой. А потом нормализуется. И что так может выражаться не кандида, а чистка организма. И вот я теперь задумалась, что же у нас чистка или кандида от ОЛЕ???
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 2:31
Пока наблюдаю, ОЛЕ оставила в дозе 1 капсула 1 раз в день. Кроме вышеописанных проблем от ввода ОЛЕ я заметила 3 прыщика на попе с белой головкой и 2 красных прыщика на одной стороне лица, вот и все. Читать стала лучше, соображалка как-то еле уловимо пока улучшилась, но учитывая дозу и время приема всего в неделю другого я пока и не ждала.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.02.15 4:27
На вводе ОЛЕ ребенок стал жаловаться на боли в ноге в области щикотолки. Сначала боль была спереди, в последующие дни переходила на бока щиколотки и потом перешла на заднюю часть щиколотки. Так как это совпало с вводом ОЛЕ я грешила на вирусы. У некоторых дети даже хромать начинали на вводе ОЛЕ. ОЛЕ мы уже ввели 2 капсулы и прошло время, нога болеть перестала. Но теперь деть жалуется периодически, что болит то рука, то плечо, то шея. Сегодня несколько раз за день я заметила похрустывание в суставах. Вот я и задумалась : а может быть тут нужен коллаген II. В разделе натуропатия я про него не нашла. Пока буду искать дальше информацию на сайте, пишу здесь. Вдруг у кого были подобные проявления. Или опыт применения коллагена.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.02.15 9:47
Попробуйте разделить капсулу на два приёма. Мы тоже сначала пили как вы и стали жутко истеричные. А потом разделили и чуть чуть полегчало.
Зы. Хотя похоже мой совет не к месту. У вас уже две капсулы.
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.02.15 10:27
Похрустывание в суставах наверняка говорят о проблемах с сульфатацией. Смотри тему Сульфатация, и в оксалаты тоже загляни, наверняка ваша проблематам, там в этих темах и про коллаген будет.
Хотя если с ОЛЕ началось, то возможно и с вирусами связано.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

14.02.15 21:26
Галина, спасибо, оксалаты да, это наша проблема. Пока для ее решения у нас только цитрат магния идет перед завтраком. К2, к сожалению, не вводится уже второй раз. Подозреваю, что у нас и так его много, потому как ну очень уж у нас плохие надпочечники. Мы и начали биомед именно с них и все добавки для надпочечников у нас идут на ура! Но потом опять становится хуже через какое-то время после болезни или стресса даже малейшего.
Пошла читать про сульфатацию.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

15.02.15 1:46
Olyaska пишет:Попробуйте разделить капсулу на два приёма. Мы тоже сначала пили как вы и стали жутко истеричные. А потом разделили и чуть чуть полегчало.
Зы. Хотя похоже мой совет не к месту. У вас уже две капсулы.
Я вводила ОЛЕ с 1\8 и делила на несколько приемов, вобщем очень медленно. Сейчас да, мы вышли на 2 капсулы. Истеричность все-равно была. Но сейчас уже лучше. Спасибо.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

16.02.15 0:43
Пришла мне тут в голову мысль по поводу нашего калия. А может быть не такой уж он и высокий, несмотря на плохие надпочечники. На толокнянку дочь сильно мочегонило и начались вздрагивания, вымылся калий получается.
И возможно, вздрагивания на вводе вит. К2 были не из-за его излишка, а из-за недостатка вит. Д и как следствие этого еще большей нехватки кальция. Может быть это и есть причина того, что не вводился вит. К2.
Хорошо бы анализами, конечно, все контролировать, спокойнее, а то сидишь, гадаешь.
Попробую ввести третий раз К2 после вит. Д. Сейчас попьем его чуток, чтобы организм насытился.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения