Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

Наш путь - Страница 26 Empty Re: Наш путь

в 13.05.19 13:01
Проверь на диабет пока. Хотя бы глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин (еще лучше фруктозамин), с-пептид.

Лена80

в 13.05.19 13:03
Галина, спасибо за ответ. Это кровь надо сдать на эти показатели?
Лена80
Лена80

в 13.05.19 13:05
И еще как быть с протоколом? Хоть он у нас и небольшой... Есть ли что-то, что точно придется пока отменять?
АЭнн
АЭнн

в 13.05.19 17:39
Лена80 пишет:Это кровь надо сдать на эти показатели?
Да.
Лена80
Лена80

в 20.05.19 8:31
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 20.05.19 9:59
Да, Лена, тут вопросов пока больше чем ответов. Что нефролог говорит?
Очень странные анализы, вам пожалуй эндокринолог нужен.
Диабета как такового у неё вроде бы нет, фруктозамин, гликированный гемоглобин спокойные. Но инсулин и глюкоза слишком высоки для анализа натощак. Или это не натощак? Тогда это нормально. Если же натощак, то это напрягает. Кроме того, гликированный гемоглобин может быть ложно низкий, если общий гемоглобин снижен (проверяли его?). А фоуктозамин может быть ложно низкий при гипопротеинемии (а с этим как?) и/или протеинурии, что мы уже имеем.

По щитовидке тоже непонятно. Очень низкий ТТГ, но при этом Т4 тоже низкий. Впрочем, тут можно теоретизировать о флуктуациях. Протеинурия приводит к сливу гормонов, так что можно теоретически предположить , что в данный момент Т4 слился с мочой. Гипертиреоз может провоцировать протеинурию. Наверное, не лишнее было бы сделать УЗИ щитовидки и анализ на антитела.
В общем, с эндокринологом стоит пообщаться.
А как вообще она себя чувствует? Вес не теряет, не набирает? Вялость или сильная раздражительность? И т.п.

Лена80

в 20.05.19 22:57
Наш путь - Страница 26 Open?id=1QumavaNGyAztFtYXI6Cyq5rsJaCgqKwi

Наш путь - Страница 26 Open?id=19wo5ApJyUir2lRAtrpM8roMVE70ENfVN

Галина, спасибо большое за ответ. Вот еще предыдущие анализы на всякий случай высылаю, вдруг будут какие мысли на этот счет.
Лена80
Лена80

в 20.05.19 23:51
Нефролог пока единственное что говорит - это делать статическую нефросцинтиграфию и уже потом думать, что дальше. Галина, посоветуйте, пожалуйста, что Вы думаете по поводу этого исследования молитва Делать его или пока не стоит. Пишут, что оно абсолютно безвредное, но в нашем случае ведь это может оказаться и не так...

К эндокринологу я записалась, но позже, чем на это исследование. Вот сейчас главный вопрос отменять его или делать.

Инсулин и глюкоза меня тоже напрягают, анализ абсолютно натощак.
Общий гемоглобин не смотрели. Хочу сдать еще общий анализ крови и биохимию. Всегда были низкие холестерины по биохимии.

Гормоны щитовидки сдали заодно сейчас, потому что стали выпадать волосы и вот...

Гипопротеинемию как посмотреть ? Какие показатели сдать? Белок сдали, он есть в этом же анализе, который выкладывала сегодня утром. Ближе к нижней границе нормы, но нормальный. Оооочень давно белок у нас был и понижен в анализах, еще на самой заре биомеда нашего.

УЗИ щитовидки делаем раз в год, всегда немного увеличена, фолликулы есть расширенные. Когда Нике было 4 года делали МРТ и вот тогда в заключении было "ранние кистозные изменения эпифиза, МР-признаки последствий неспецифического воспаления оболочек головного мозга возможно с начальными проявлениями парагиппокампального склероза." Давно про это и забыла я уже, вспомнила вот только сейчас. рыдаю
Анализ на антитела Вы имеете ввиду к гормонам щитовидки? Он тоже сдан в этих же анализах, которые Вы смотрели. У меня у самой АИТ, поэтому Нике всегда сразу с антителами сдаю комплекс по щитовидке. Антитела у нее низкие как и были три года назад.
Или Вы другие антитела имели ввиду?

В весе она прибавила чуть-чуть, но я думаю, это перед месячными, они у нее совсем скоро должны начаться. Поведение тоже этому соответствует. Подростковый негативизм, отстаивание своих границ. На усталость она жалуется после прогулок, но гулять никогда не отказывается. Но такая усталость ничто по сравнению с тем, от чего мы ушли на биомеде, когда после прогулок были часовые истерики.

Единственное, что меня прям сильно напрягает в ее поведении - это зависания, я о них писала здесь и раньше, но найти причину так и не смогла. об стенку лбом
Вот они, мне кажется, прогрессируют, но это мой необъективный взгляд. Когда она чем-то занята, их нет. Когда не занята, прям подвисает, глядя в пустоту таким пустым безэмоциональным взглядом. Так же телевизор смотрит. Другие родители говорят, что и их здоровые дети так же подвисают, особенно когда устают. Я и сама это вижу. Но у Ники это дольше и чаще, чем у здоровых детей. Она в этот момент все слышит, не выключается, если позвать, реагирует. Но все-равно меня это ужасно напрягает. Много раз делали ЭЭГ в том числе и ночное. Есть у нас до сих пор и вздрагивания при засыпании. Но по результатам ЭЭГ их считают электролитными. Хотя на вирастопе они либо совсем проходят, либо становятся меньше. И на регидроне тоже. Не знаю
С электролитами все сложно у нас, я не могу их уловить никак.

Делаем холтер раз в полгода. Дисфункция синусового узла (эпизоды замещающего, ускоренного ритма, эпизоды предсердной тахикардии). Нарушение адаптации интервала QT к ЧСС. Среди причин, приводящих к этому нарушению как раз баланс электролитов и дисфункция щитовидной железы.

По симтомам у Ники скорее недостаток калия: слабость, гипотония, сидит все время крючком прям. Когда даю регидрон, перестает спать с открытым ртом. А так всегда во сне рот приоткрыт. По анализам в моче калия больше, чем надо, в крови тоже ближе к верхней границе. Знаю, что не надо в случае с калием смотреть на анализы, надо смотреть на натрий, но и с ним тоже все непонятно у нас. В моче при повышении калия и натрий тоже повышается, это видно в последних анализах при пересдаче повторной мочи. В крови натрий ближе к нижней границе, что по идее тоже говорит о том, что калий высокий. Вобщем, ничего непонятно.

Как всегда, буду благодарна за любые комментарии.

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: