Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
OVSjanka
OVSjanka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.09.14 20:42
Девочки, вам для оптимизма: при такой остроте зрения дети точно видят, причем неплохо! У меня самой в дошкольном детстве на одном глазу было +6, на другом - +8 и вдобавок косоглазие, делали окклюзию. Такое зрение ничуть мне не мешало: я читала, рисовала, вязала и т.п. вообще без проблем. Единственное, когда мне впервые надели очки (лет в пять), я буквально ахнула: КАК ЖЕ ДАЛЕКО ВИДНО! То есть вблизи я видела нормально, а вдаль - не очень. Как мне объяснили, дальнозоркость - это не когда хорошо видишь вдаль и плохо вблизи, а просто общая слабость зрения. Я всю начальную школу проходила в очках, а потом косоглазие ушло и зрение нормализовалось. Так и должно быть, просто у одних детей "взрослое" зрение развивается быстрее, а у других медленнее.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.09.14 21:45
Спасибо за поддержку. Я переживаю, что это наследственное у нас. Мать отца Арсюши тоже с детства с плохим зрением. Правда без косоглазия. И с возрастом не улучшилось. Но надеяться буду на лучшее))).
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.09.14 22:36
АрсеОля пишет: Арсюша видит машины на улице, в доме ориентируется, если спрошу где солнышко, кошка, собачка, и т.д. в книге, то показывает. И жучков на земле на улице замечает. Правда не всех. Получается, что он что-то видит.
Конечно видит, и жест у вас указательный есть - здорово. Вы здесь, вы работаете, и Арсюша в прекрасном для восстановления возрасте подмигиваю
OVSjanka, спасибо огромное, что рассказали про себя!  flower
Вы придали мне уверенности в том что Соня видит. А то наша офтальмолог удивляется, что Сонька углы не сшибает когда ходит. А я определенно вижу, что она видит, причем мелкие детали, но конечно не далеко. Например - грушу мелко нарезанную на белой тарелке она смотрит и уверенно берет каждый кусок пальцами НЕ на ощупь. И мелкую мазайку коричневого цвета на черной поверхности стола она берет пальцами  уверенно, ища ее глазами и бросает ее в бутылку из под "агуши" (ну это у нас такие занятия Улыбка )
Про очки понятно..... значит все же надо носить, а то у меня сомнения все время на этот счет, но носим то нет, т.к. Соня их сбрасывает регулярно.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.09.14 22:49
Про очки: мы первые не смогли носить. Сеня кричал, снимал их с себя. Я видела, что ребенку неудобно в них! И глаз сильнее косить начинал. По-этому не заставляла. Хотя врачи утверждали, что нужно обязательно. Стекла там были 0 и +3. Т.к. на тот момент померили зрение как-то неудачно и сказали, что один глаз нормально видит, а у второго +10!!!!. Через год, когда ребенок стал старше и смог посидеть спокойно возле аппарата, врачи померили уже лучше. И очки сделали +3 оба стекла (т.е. перекоса уже не было такого). Эти очки Сеня одел и не стал снимать с себя. Я поняла, что ему удобно в них.
Может вам тоже неправильно замеры делают? И ей неудобно в них просто? Может же и расстояние между зрачками не соответствовать вашему, а значит будет головокружение и тошнота при их ношении...
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

11.09.14 23:09
Так вот то то и оно! Поэтому я и не настаиваю их носить. Скоро к врачу пойдем пусть опять замеры делает, посмотрим.
Я помню, когда Соне был год, нам выписали очки впервые +3 и +5, мы их одели и сразу увидела эффект, она на меня глаза что называется вытаращила, и смотрела по сторонам, как будто ей глаза надели, потом это стерлось как то и она их сбрасывать начала.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.09.14 9:15
Готова наша копрограмма:

                                                                         результат                                                     норма
Цвет                                                                 коричневый                                                   коричневый
Консистенция                                                         мягкая                                                      плотная
Форма                                                             неоформленный                                                 оформленный
Запах                                                              слегка кислый                                                каловый, нерезкий
Реакция                                                                 6.0                                                                     6 - 8
Скрытая кровь                                                   не обнаружена                                              не обнаружена
Билирубин                                                        отрицательный                                                   отрицательный
Стеркобилин                                                   положительный                                                положительный
Мышечные волокна с исчерченностью             не обнаружены                                            не обнаружены
Мышечные волокна без исчерченности               умеренно                                                        немного
Соединительная ткань                                    не обнаружена                                                 не обнаружена
Жирные кислоты                                            не обнаружены                                               не обнаружены
Жир нейтральный                                           не обнаружен                                                  не обнаружен
Мыла                                                                умеренно                                                         немного
Слизь                                                               не обнаружена                                        не обнаружена или немного
Зерна крахмала                                      обнаружены !!!                                           не обнаружены
Растительная клетчатка неперевариваемая        обнаружена                                                    допускается
Растительная клетчатка перевариваемая          не обнаружена                                    не обнаружена или немного
Эпителий                                                          не обнаружен                                                не обнаружен
Реакция на белок                                             отрицательная                                                отрицательная
Эритроциты                                                     не обнаружены                                            не обнаружены
Лейкоциты                                                       не обнаружены                                              не обнаружены
Кристаллы гематоидина                                    не обнаружены                                             не обнаружены
Крахмал внеклеточный                                      не обнаружен                                            не обнаружен
Крахмал внутриклеточный                                не обнаружен                                             не обнаружен
Кристаллы Шарко-Лейдена                               не обнаружены                                          не обнаружены
Йодофильная флора                                         не обнаружена                                           не обнаружена
Дрожжевые грибы                                            не обнаружены                                          не обнаружены
Яйца гельминтов                                               не обнаружены                                         не обнаружены

В прошлой копрограмме были оксалаты кальция и дрожжевые грибы в виде псевдомицелий и бластоспоры, сейчас - их не обнаружили, ура!

Смущает запах слабо- кислый и реакция - кислая (6,0). Могли ли подкислить бутираты, или это кандида?
И надо ли нам принимать кислоту во время еды (лимон.вода, бетаин) если реакция - 6,0  Question
Ну и зерна крахмала говорят, что нам не хватает амилазы и о недостаточности поджелудочной железы?
Заказала http://www.iherb.com/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Veggie-Caps/18625
будем принимать.
Крахмал - это картофель, и крупы (гречка,рис)?
Значит капсула АМС к каждой еде - это мало  вопрос  надо увеличивать?[/b]
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 0:54
Наши анализы:

щитовидка: ТТГ  1,52   (0,7-5,97)   предыдущий  в апреле  3,36
                 Т3 св. 3,16  (2,41-5,5)                  -!!-               4,6
                 Т4 св. 14,0  (9-19)                        -!!-               15,7      

ТТГ подозрительно упал, думаю причина этого стресс при сдачи крови. Наверно придется пересдать. Мы все также принимаем л тироксин 25 мг натощак каждое утро. Хотя в последние время у меня такое ощущение, что он нам не нужен.
Но добавки для щитовидки не введены.  

Электролиты:

Натрий   146(132-145,0)           в апреле 139               в феврале (безсолевая диета) 130
Калий     4,8   (3,5-5,1)                           апрель  4,5                                       февраль  4,0
хлориды  104  (96-111)                           апрель  107                                    февраль 98

Получается у нас натрий пошел в избыток. Едим морскую соль, хотя в последнее время я часто солю солью с пониженным содержанием натрия.
Что делать? Меньше солить вообще или перейти на соль с пониж. содержанием натрия?

Дальше про железо, напомню что у нас был передоз им - куриной печенкой. И ЛИВ-52 пили две недели, там железо имеется Смущение

Галина (Птица) пишет:Ты не торопись с гемахроматозом. Сначала сделай анализ не только на железо, но еще ОЖСС. Из этого расссчитывается:
К-т насыщения трансферрина (%) = Железо / ОЖСС *100
В норме должно быть 30-40%. Если этот к-т выше 45%, то да, надо думать об отводе железа. Если ниже 25%, то стоит задуматься о недостаточности железа, даже если сывороточное железо и ферритин в пределах нормы.

Железо  27, 0   (5-16,7) Кошмар!        в феврале     20,6  (9,0-21,5) - мы тогда мяса много ели
ОЖСС    59,8    (47,0- 89,0)
Ферритин  37,3  (4-67)
К-т насыщения трансферрина (%) = Железо / ОЖСС *100                Кт равен  45,15%

Незнаю,  Почесать в голове может железо которым мы перенасытились месяц назад еще не вывелось, может имеет смысл пересдать анализ через месяц, или уже сейчас принимать меры по его отводу Question

Биохимия:
Общ. белок    68, 3  (60-80)                                                                          в феврале   62,6
Креатинин     56,0   (28-52)                                                                             февраль   56,0
Холестерин    5,01   (2,74-4,99)  cheers      в апреле  7,56       в марте   6,28      в феврале  7,3
Глюкоза        5,1    (3,3-5,6)     cheers                                                               февраль   3,54
АЛТ              28,9   (<33)                         апрель      15
АСТ              36,8   (<32)        апрель    28
Липаза         20,3   (<31)                                                                     в феврале    9
Фосфата
щелочная     292    (<269)                                                          февраль   181
Билирубин общ  6,9  (<15)        апрель       12,2                                   февраль     11,3
билирубин прямой  2,2  (<5)                                                                февраль      1,5
Мочевая кислота   291,0 (106-319) cheers                                         февраль 402,6
Цинк                     15,6  (10,4-16,4)  cheers                                       февраль  25,9

Холестерин наконец то начал падать, добавили липазу, желчеотделение.
АСТ и АЛТ выросли у нас, как начали борьбу с бактериями и кандидой, печень не справляется с выводом токсинов.Почесать в голове
Но Галина писала:
повышенный АСТ при нормальном АЛТ это не печень, а обычная у наших детей проблема - катаболизм (разрушение) мышечной массы. У них плохо с усвоением протеинов, плохо с получением энергии, вот и начинают разрушаться мышцы как источник энергии. Потому и выглядят наши дети часто истощенными, без мышц. Тут только стараться обеспечиваться питание, да налаживать неработающие системы, митохондрии в том числе. Иногда, кстати, это еще может быть и признаком паразитов.
 Ну да, мы худющие, особенно в последние время, наверно и вправду паразитов надо травитьПочесать в голове
Глюкоза повысилась, но вот инсулин мы не сдали, надо было бы посмотретьХм-м!
Фосфата щелочная повысилась  
Галина писала:
Щелочная фосфатаза повышается во время роста костей, поэтому у детей это бывает часто, ведь они растут.

Смущает билирубин низковатый - это нормально? может нам желчи не хватает или это не про тоQuestion
Мочевая кислота понизилась.

Цинк в крови, который последние годы на верхних границах, а в последнее время вообще сверх пределов, наконец то начал опускаться. Мог ли на это повлиять прием марганца Question пьем его примерно месяц -  4 мг. в день. Цинк еще не введен.

Далее, витамин Д радует -  поднялся  31,4  ( 10-30 недостаток,30-100 норма) Анализ сдавали на фоне приема вит.Д
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Vitamin-D3-Cholecalciferol-1000-IU-200-Softgels/13536?at=0
пьем 1000 IU каждый день уже второй месяц, последний раз сдавали в ноябре - был 15
Вот незнаю теперь, принимать также 1000 ежедневно или пить через деньQuestion

Теперь понятно какой зверь у нас сидит из вирусов:
Вирус Эпштейна-Барр  IgG к ядерному АГ        5,1   (> 1,1 антитела обнаружены)

Герпес 1,2, 6 типа - отриц.
Цитамегаловирус - отриц.

Общий анализ крови предстоит сдать.

Девочки, может будут у вас какие нибудь комментарии, буду рада Улыбка

Галина, посоветуйте пожалуйста, что нам делать с натрием, железом, вит.Д.  Question
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 10:23
У нас тоже Эпштеин-Барра вирус. А остальные вирусы герпесного ряда отрицательные показатели - как и у вас.
Из антивирусных очень хороший эффект был от Лаурисидина. Но поднимала медленно, т.к. и температура была на повышение дозы (37,2) и сыпь мелкоточечная и крупные болезненные воспаления с одной стороны шеи - штук по 6-8 за раз. Выглядело просто страшно! Мазала кремом с лизином (на тот момент лизин еще не был введен в протокол и я решила просто местно). Дошли мы до 1/2 ложки * два раза в день = 1 мерная ложка в день. Больше пока не повышаю. Нам всего 3 года и вес 11,5 кг....
После Лау ввела лизин. Он тоже на мой взгляд немного улучшил наше состояние. Ввелся легко. Но у нас антивирусных много в протоколе: ОЛЕ, Лау, Вит С, Вит А, Цинк на постоянке + на ротации: Алое Вера, Кош.коготь, Эхинацея, Лизин с недавних пор.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 13:15
АрсеОля, ваши улучшения наверно пошли на антивирусной?
У нас введен только лизин 500 мг.в день от Торн. Сейчас хочу его увеличить, т.к. пятно над губой, которое появилось на приеме алоэ, покраснело снова. Когда ввела лизин оно посветлело, а потом снова покраснело, поэтому решила увеличить его, посмотреть.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 13:47
SOFIRA пишет:АрсеОля, ваши улучшения наверно пошли на антивирусной?
Да. Регрес я заметила после тяжелой болезни (с температурой 41 градус). Вот после этого Сеня перестал откликаться на имя, показывать пальцем на что-либо, говорить те немногие слова, что у него были, смотреть мне в глаза. Я думаю, что именно Эпштеин-Барр вирус нам больше всего и подгадил. Мало ли где он сел... Может и на мозге.... Но это только мои мысли...
И значительные улучшения в понимании речи как раз появились на антивирусном. Но не от всего. ОЛЕ ввелся легко и ничего видимого тогда нам не дал. Но я за комплексный подход. Держу его на постоянке все равно....
OVSjanka
OVSjanka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 14:00
Ирина, витамин Д 31,5 нм/мл - это очень мало. Везде пишут, что должно быть (применительно к аутятам, но наверняка это справедливо и для всех на биомеде) не меньше 80. По-моему, стоит давать еще пару месяцев по 1000 каждый день, а потом пересдать. Но я бы давала его вместе с другими жирорастворимыми витаминами - А, Е, К, чтобы не получилось перекоса.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 14:43
OVSjanka, спасибо за совет, Улыбка я так и сделаю. Буду продолжать по 1000 ежедневно, а там зима грядет, если у нас летом такой низкий Д, то зимой наверно тоже надо будет пить, может через день, ну конечно контролируя его анализами.
Витамины А, Е еще не вводили, К пили почти 4 месяца, сейчас решила сделать перерыв не много.
OVSjanka
OVSjanka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 15:36
Зимой еще вит. А хорошо, он противовирусный. И для глаз, кстати, хорош. У нас он вообще на постоянке, по 5000-10000 МЕ можно спокойно давать. Анализ на вит. А, к сожалению, недостоверен (по мнению Ж. Маккендлес), но при таких дозах вит. А и не надо контролировать, он безопасен.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 16:17
OVSjanka большое спасибо, за ценную информацию про вит. А kiss  
Думаю до зимы его ввести удастся.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.09.14 18:12
Да, натрий нехорошо поднялся, надо бы перейти на соль с пониженым содержанием натрия. Или оставить морскую соль, но побольше добавлять калий.
По поводу щитовидки мне не очень нравится, что немного снизился Т3. С большей вероятностью, все же не хватает кофакторов для конвертации Т4 в Т3, не затягивай с этим, введи хоть какой нибудь комплекс для щитовидки в минимальной дозе.
С железом явные проблемы, перестаралась ты. Имеет смысл обеспечить антагонисты железа - марганец в первую очередь. Думаю, ваши 4 мг для начала достаточно, но он требует долгое время для восстановления уровня. И да, улучшение положения с цинком вероятно связано именно с добавкой марганца. Возможно, также стоит сделать курс IP6, он тоже помогает вывести лишнее железо.

Креатинин повышен, но жаль нет мочевины. Если оба повышены - с почками явно проблемы. Теоретически возможны и другие причины, повышенное потребление мяса, разрушение мышц. Повышение АСТ тоже может говорить в сторону разрушения мышц. Но поддержка почек никому не лишняя. Тем более, надо учитывать, что если почки не работают, это приводит к повышению аммония в крови. Так что обрати серьезное внимание на почки.
Витамин Д все еще низковат, так что продолжай в этой же дозе. Хотя я не согласна с мнением ДАН, которые стремятся к уровню 80, от этого ничего хорошего не будет. Зато, балансируя на верхней границе, вы постоянно рискуете перескочить выше нормы, а превышение витамина Д токсично. Лично я бы удовлетворилась 40-60. Странно, что после ввода витамина Д щелочая фосфатаза даже поднялась. Я бы при сдаче анализов не пропускала кальций ионизированый и фосфор. Повышение щелочной фосфатазы может быть связано с нехваткй кальция, или во время роста, но может быть также и в результате холестаза. Хотя, судя по копрограмме, на это не похоже.

И витамины А и Е исключительно важны, это верно. Вот кстати, витамин А менее токсичен, и 10000 было бы очень даже хорошо.
А вот с вирусом Э-Б неясно. Превышение в 5 раз может быть все навсего результатом когда то перенесенной инфекции. Вот если превышение в 10 раз, а ребенок не болел этим в течение года, то можно довольно уверенно подозревать вирусную загрузку. Но еще надо помнить, что у наших детей нередко и общий IgG очень низкий, т.к. иммунная система не тянет, а в этом случае и все IgG будут низкими, нередко они поднимаются впоследствии, по мере усиления иммунки. В любом случае, подержка иммунитета и антивирусный протокол нужны
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

15.09.14 0:20
Галина, как всегда огромное Вам спасибо! ❤
Да, натрий нехорошо поднялся, надо бы перейти на соль с пониженым содержанием натрия. Или оставить морскую соль, но побольше добавлять калий.
Посидим на соли с пониженным содержанием натрия пока.

По поводу щитовидки мне не очень нравится, что немного снизился Т3. С большей вероятностью, все же не хватает кофакторов для конвертации Т4 в Т3, не затягивай с этим, введи хоть какой нибудь комплекс для щитовидки в минимальной дозе.
Галина, Вы писали прежде чем поднимать щитовидку надо привести в порядок надпочечники  иначе можно навредить. я думаю у нас есть проблемы с надпочечниками, тем более были на без солевой диете.
Как Вы думаете может лучше начать с них? Например попробовать Ашваганду? Или начать с ввода группы В?

Или лучше сразу поддерживать щитовидку?
В наличии есть тирозин http://www.iherb.com/Now-Foods-L-Tyrosine-500-mg-120-Capsules/836?at=0
йодит калия http://www.iherb.com/World-Organic-Liquid-Potassium-Iodide-2-fl-oz-59-ml/7775?at=0

Но тирозин и йодит калия нужен для Т4, а он у нас вроде в середине, для конвертации Т4 в Т3, Вы писали нужен Цинк, селен, В12.
Подскажите пожалуйста с чего начать в нашем случае Почесать в голове

С железом явные проблемы, перестаралась ты. Имеет смысл обеспечить антагонисты железа - марганец в первую очередь. Думаю, ваши 4 мг для начала достаточно, но он требует долгое время для восстановления уровня. И да, улучшение положения с цинком вероятно связано именно с добавкой марганца. Возможно, также стоит сделать курс IP6, он тоже помогает вывести лишнее железо.
Да, я как раз сегодня читала тему про IP6, надо заказать http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-IP6-Inositol-Hexaphosphate-500-mg-120-Capsules/190?at=0

Креатинин повышен, но жаль нет мочевины. Если оба повышены - с почками явно проблемы. Теоретически возможны и другие причины, повышенное потребление мяса, разрушение мышц. Повышение АСТ тоже может говорить в сторону разрушения мышц. Но поддержка почек никому не лишняя.
Мочевину досдадим, раньше она была 5,30 (1,80-6,40) при таком же креатинине 56,0
Мясо мы едим мало, один раз в день - небольшую котлетку. Возможно и разрушение мышц Почесать в голове , худющие мы Плачет
А почки конечно не мешает поддержать, только я не знаю чем  Смущается может существуют  какие нибудь комплексы для их поддержки, только я не могу найти где можно почитать об этом Краснеет  пардон-пардон
 
Я бы при сдаче анализов не пропускала кальций ионизированый и фосфор. Повышение щелочной фосфатазы может быть связано с нехваткй кальция, или во время роста, но может быть также и в результате холестаза. Хотя, судя по копрограмме, на это не похоже.
Йонизир. кальций я хотела сдать - крови не хватило. Досдадим с общим анализом крови.
По поводу роста - мы почти не растем, выросли на 1 см. за год. Я думаю это связано с нехваткой кальция, нам действительно его не хватает: волосы до диеты не лезли вообще, сейчас они реже и на рсщеске всегда волосы, зубы до диеты были беленькие, сейчас - серые, хотя мне кажется как начали вит.Д они стали лучше, белее что ли.
Первая попытка ввода кальция была не удачная, сейчас 2 недели как ввели бутираты с кальцияем и магнием, получается ввели кальций,
http://www.bodybio.com/storeproduct360.aspx  пьем 1 капсулу в день, по 0,5 капсулы с едой в завтрак и обед. Там 480 мг кальция и 240 мг. магния. Если он нам так необходим, Можно ли еще кальция добавить например такого  Question
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/38170?at=0
И я понимаю, кальций мы можем принимать с едой с мясом, что бы железо не усвоилось.
Катерина-USA
Катерина-USA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

15.09.14 17:21
Забегаю читать вашу тему, сорри по многим вопросам не смогу ответить а вот по поводу бутиратов, то такая доза как вы написали не в одной капсуле а в 6

Supplement Facts
Serving Size: 6 capsules

Я их когда то то же смотрела но мысль что для такого количества как написанно надо впихнуть 6 капсул... меня напраило на мысль поискать другие бутираты.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

15.09.14 17:43
Катерина, спасибо большое что указали на это! Я не знаю где были мои глаза, и в правду в шести капсулах. А я счастливая думаю ввела реб кальция достаточно,  Хихикает  а ввела получается всего 80 мг. Значит буду увеличивать бутираты и добавлять отдельно кальций.
Спасибо
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.09.14 16:37
Девочки, кто пользуется кремом с лизином, дайте ссылки на него пожалуйста букет
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.09.14 16:42
Я сама делала. 1/2 капс размешивала в 1/2 чайной ложки детского крема. Хранила в маленькой баночке в холодильнике. На воздухе быстро заветривался.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.09.14 17:21
Оля, спасибо за рецепт Улыбка  вы мазали - помогает от герпеса?
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.09.14 17:57
Мазала, когда у ребенка на шее на вводе Лаурисидина выскочили 6-8 бляшек больших красных. Как прыщи без белой головки. Они были с одной стороны и лимфоузел с той же стороны очень увеличился + температура 37,2. По анализам у нас Эпштеин-Барр. А лизина еще не было в протоколе. Так что я решила местно нанести его. Прошло все быстро. Хотя до этого висели они несколько дней. Потом еще выскакивали. Меньше размером и количеством там же. Сразу мазала - проходили за день-пол дня. Мне показалось, что лизин очень помог.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.09.14 19:12
Оля спасибо за опыт flower Сделаю крем, попробуем. Лизин у нас внутрь 750мг.
вот нашла еще такой крем с лизином, может вам пригодится, нам не пойдет - там мед, а у нас на него аллергия.
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Skin-Ointment-2-Grapefruit-Seed-Extract-with-Lysine-5-fl-oz-15-ml/4727#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=skin%20ointment%20nutribiotic&rc=72&sr=null&ic=1.

Пятно над губой так и не проходит, и щеки сейчас красные опять Бледнеет  
Начались первые холода - и у нас красная корка на щеках сразу появилась, это не считая  аллергии на растительные анти Бледнеет
Как вводить добавки - как  отслеживать реакцию с такими щеками об стенку лбом об стенку лбом об стенку лбом не могу...
только по поведению и стулу Почесать в голове
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.09.14 1:07
Готов комплексный анализ аминокислот в крови (32 показателя).

Все показатели на нижних границах реф. значений.

АЛАНИН ниже (!) нормы  146,3 (157-543).
"Аланин легко превращается в  печени в  глюкозу и наоборот. Этот процесс носит название глюкозо-аланинового цикла и является одним из основных путей глюконеогенеза в печени.
Аланин – важный источник энергии для головного мозга и центральной нервной системы; укрепляет иммунную систему путем выработки антител; активно участвует в метаболизме сахаров и органических кислот. Может быть сырьем для синтеза глюкозы в организме, это делает его важным источником энергии и регулятором уровня сахара в крови.
Снижение концентрации: хронические болезни почек, кетотическая гипогликемия."

Гипогликемия у  нас была, сейчас вроде по лучше. И глюкоза последний раз сдавали, была 5,1    (3,3-5,6)
Надо поддержать почки, закажу http://www.iherb.com/Himalaya-Herbal-Healthcare-UriCare-240-Veggie-Caps/3749
и против оксалатов
http://www.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-4-oz-118-ml/16440#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=chanca&rc=13&sr=null&ic=8


В -АМИНОИЗОМАСЛЯНАЯ К-ТА (BAIBA)  почти на верхней границы  1,600  (0-2)
"Бета (β) - аминоизомасляная кислота - небелковая аминокислота является продуктом катаболизма тимина и валина. Повышение концентрации: различные типы новообразований, болезни, сопровождающиеся усиленным разрушением нуклеиновых кислот в тканях, синдром Дауна, белковое недоедание, гипер-бета-аланинемия, бета-аминоизомасляная  ацидурия, отравление свинцом."
И что с этим делать?

Только ТИРОЗИН выше середины 89,7  (23-108). Тирозин участвует в продукции гормона Т4, а он у нас всегда в середине реф.значений. Означает ли это что тирозин нам пока принимать не надо Почесать в голове
И есть ли связь между приемом л тироксина (гормона) и нормальным значением тирозина Почесать в голове


Вот весь перечень:

1. Лейцин (LEU)                                  132,600 мкмоль/л  (50-190)
2. Изолейцин (ILEU)                              70,450     (66-102)
3. Гидроксипролин (HPRO)                    13,700     (10-30)
4. Серин (SER)                                    106,900    (90-137)
5. Аспарагин (ASN)                              43,810     ( 40-56)
6. а-аминоадипиновая к-та (ААА)           0,120       (<1,5)
7. Глутамин (GLN)                               413,600     (400-680)
8. в-аланин (BALA)                                2,850       (<5)
9. Таурин (TAU)                                   36,900       (29-136)
10. Гистидин (HIS)                              71,500       (57-114)
11. Треонин (THRE)                            102,740      (94-195)
12. 1-метилгистидин (1MHIS)                 2,660       (0-12)
13. 3-метилгистидин (3MHIS)                 1,390         (0-9)
14. y-аминомасляная к-та (GABA)           0,250         (<1,5)
15. в -аминоизомасляная к-та (BAIBA)       1,600   (0-2)
16. а-аминомасляная к-та (AABA)              9,400    (<40)
17. Пролин (PRO)                                  110,600   (108-228)
18. Цистатионин (CYST)                          0,110      (<0,3)
19. Лизин (LYS)                                     178,900    (156-220)
20. Цистин (CYS)                                     6,520      (5-42)
21. Цистеиновая кислота (CYSA)             0,00         (0)
22. Аланин (ALA)                                146,3         (157-543)
23. Аргинин (ARG)                                   24,9       (10-128)
24. Аспарагиновая кислота (ASP)          115,6        (1-128)
25. Валин (VAL)                                    116,2        (85-307)
26. Глицин (GLY)                                  157,3          (138-349)
27. Глутаминовая кислота (GLU)          145,1          (100-535)
28. Метионин (MET)                              11,6           (6-37)
29. Орнитин (ORN)                                43,2            (33-203)
30. Тирозин (TYR)                                89,7            (23-108)
31. Фенилаланин (PHE)                        24,6            (12,86)
32. Цитруллин (CIT)                              29,8            (9-52)

Для обеспечения аминокислот закажу протеиновый коктейль
http://www.iherb.com/Life-Time-Life-s-Basics-Plant-Protein-Unsweetened-Vanilla-Flavor-1-lb-05-oz-477-g/23361?at=0&l=ru
Лариса81
Лариса81

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 16 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

20.09.14 6:55
Ира, а где вы делали анализ?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения