Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Пт 19 Сен 2014 - 23:29
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Сб 27 Сен 2014 - 2:18
Прошу помощи!
У Сони инсулин очень низкий 1,3 мк МЕ /мл (6-27), а глюкоза 4,62 (3.30-5.60)
в феврале сдавали  инсулин 2 (6-27), глюкоза 3,54 (3,30- 5.60)
Что делать? помогите!
Я с ума сойду, неужели у нас диабед? Ну куда нам еще и его tears

Пришел панкреас http://www.iherb.com/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Veggie-Caps/18625
завтра собираюсь его начать, может что нибудь еще? вопрос
Я ужасно боюсь- только не сахарный диабет!!! молитва
avatar
Danusha

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Сб 27 Сен 2014 - 4:07
Здравствуйте! Не переживайте так. У нас также был низкий инсулин долгое время, а глюкоза в норме. Инсулин может снижаться по разным причинам, в том числе из-за стресса во время забора крови. По последним анализам у нас инсулин в норме, я связываю с тем, что стали принимать комплекс микроминералов с хромом в составе http://www.iherb.com/Thorne-Research-Trace-Minerals-90-Veggie-Caps/18543#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=trace%20mineral&rc=888&sr=null&ic=24
Тут про хром https://autism.forum2x2.ru/t706p15-topic?highlight=%F5%F0%EE%EC.
Если глюкоза в норме, то это не диабед.
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Сб 27 Сен 2014 - 5:18
У нас тоже в анализах на голодный желудок утром был инсулин низким. (точные цифры не помню сейчас). А глюкоза была в норме. Я у знакомых брала глюкометр и тест полоски покупала. Мерила три дня как диабетики это делают. В норме все было. так что на голодный желудок инсулин может быть низким... Не всегда это паталогия.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Сб 27 Сен 2014 - 5:43
Девочки, милые, спасибо за отклик! Мне уже полегчало Улыбка
Что то я и в правду очень впечатлилась низким инсулином - просто очень испугалась, не дай Бог -  инсулинозависимый диабет Бледнеет  
На медицинских форумах пишут, что низкий инсулин не является показателем для диагностики сах. диабета. Показателем является прежде всего высокий сахар в крови. У нас пока вроде в норме тттт.
Но поджелудочную поддержать конечно надо.
Пойду про хром почитаю.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 28 Сен 2014 - 23:36
Девочки, а фитобиотик http://www.iherb.com/Enzymatic-Therapy-Phyto-Biotic-Immune-60-Veggie-Caps/2189
бьет кандиду? Или он только бактерий держит? Там в составе орегано, голденсиал - это же от бактерий?
Пьем его 3й день, и не знаю добавлять еще что то от кандиды Почесать в голове
Black Night
Black Night

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 28 Сен 2014 - 23:37
Мы пьем его в компании с АК, то есть, как анти-бактериальное.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Пн 29 Сен 2014 - 0:21
Спасибо! Улыбка Тогда буду добавлять что нибудь от кандиды, вижу что она начинает поднимать голову.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Пн 29 Сен 2014 - 15:01
Пришел наш тест на определение IgG4 к пищевым аллергенам (88 аллергенов).
Не обрадовал он меня совсем Плачет  Многое, что мы едим сейчас - есть нельзя!

Интерпретация результатов исследований:
<1000 - можно употреблять этот продукт;
1000-5000 - можно употреблять этот продукт 1,2 раза в неделю, соблюдая ротацию;
>5000 - избегать употребления в пищу данного продукта по крайней мере 3 месяца

Из того что мы едим:
До 5000 у нас:  картофель, капуста цветная, говядина, курица, и ВСЕ!

Остальное наше меню:
Рис - 34310
Мука гречневая - 7974
Свинина - 49643
Груша - 9255
Киви- 50000
Белок яичный- 50000
Желток яичный - 50000

Получается я все это время отравляла организм реб этими аллергенами :evil:
Но что тогда есть из круп Question  я в шоке Печаль

Больше всего подвел нас РИС - это основной наш продукт, едим 2 раза в день: утром и вечером + оладьи из рисовой самодельной муки,   tears
Чем его заменить  Почесать в голове получается ГРЕЧКУ тоже нельзя, ПШЕНО тоже у нас по тесту переваливает за 5000, остается кукуруза(зерно) - оно в пределах, но допустима ли она на нашей диете  Question

Можно ли ГРУШУ заменить ВИНОГРАДОМ, или АНАНАСОМQuestion  они в пределах по тесту.

Странно то, что я ротировала и рис и гречку и яйцо (оно только в оладьях) и не заметила какой нибудь яркой поведенческой реакции на их ввод, может 3-4 дня мало Почесать в голове  или реакция на эти неперенносимости не заметна глазу, а они просто гадят по тихому.

И по поводу риса не понятно- в тесте наименование РИС включает в себя все сорта риса?, или имеется ввиду только обычный, белый, такой у нас идет только в оладьи, а едим мы "басмати".

Интересно, что мы уже год как на БГБК диете, а
молоко коровье 50000- это верхний предел результата Кошмар!
казеин 50000
мука овсяная 50000
мука пшеничная 17376
Видимо БГБК диета пожизненно для нас Плачет

Даааа я Соню 2 года до диеты кормила каждое утро овсяной кашкой с молочком Кошмар!
И после завтрака всегда было срыгивание этой кашкой.
Ну вот теперь покажу анализ родственникам, а то меня некоторые считают зацикленной сумасшедшей - пусть посмотрят, что у Сони неперенносимость молока!

Теперь я боюсь за другие продукты, которые мы едим и которых нет в этой панели, например кабачок, паста кешью, семена льна и чиа, хотела еще попробовать ввести чечевицу, зеленую гречку.
С нашей стертой реакцией на аллергены, тесты нам необходимы, хорошо бы сделать иму про 300, жаль что у нас его не делают Плачет
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 5 Окт 2014 - 13:48
Кровь в этот раз сдавали замечательно, без стрессов. Брали под музыку (брала планшет), кровь не сварачивалась, получилось наполнить довольно много пробирок, и Соня даже не пикнула Улыбка  потому что попадание было с первого раза, девочки молодцы!

Т. к. 2,5 недели назад натрий был повышен, пересдали электролиты и он понизился
Na   137 (136-145)  2 недели назад 146,0
К     4,2  (3,5-5,1)                             4,8
Хлориды  104  (98-112)                     104,0
На снижение  натрия, думаю, повлияло то что я полностью убрала морскую соль, и перешли на соль с пониженным содержанием натрия. Не знаю теперь все время на ней "сидеть" или морскую добавлять. Почесать в голове
Анализы пока больше сдавать не хочу, каждый раз это стресс для меня Бледнеет

Железо понизилось, но еще не в норме
23,6  (9,0-21,5)   2 недели назад    27,0
Заказала IP6, будем принимать.

Кальций ионизированный, сдавали впервые
1,25   (1,12-1,32)
Что означает наш результат? Question  что он в норме Почесать в голове
Но он не может быть у нас в норме, т.к. мы год на диете и на момент сдачи анализа только начали принимать кальций в виде бутиратов.

Пересдала ТТГ, т.к. 2 недели назад он был подозрительно понижен, думала на фоне стресса при взятии крови, НО
нет! он и сейчас такой же Хм-м!
1,88  (0,7-4,75)  2 недели назад  1,520
Т3св., Т4св. не пересдавали.
Т3св                                           3,16 (2,41-5,5)
Т4св.                                          1,44 (0.80-2,10)
Как я писала мы постоянно пьем л-тироксин 50 мг., но вот теперь не знаю - нужен ли он нам Почесать в голове
Сейчас я снизила дозировку пьем 25 мг, как то бросать совсем боязно.
Интересно почему ТТГ понизился, может на это влиять диета и биомед Почесать в голове
Но у нас введены только: магний, молибден, марганец, кальций (не знаю насколько он усваивается) вит.Д, лизин, цинк вводим только 2й день, ну и конечно желчеотделение, ферменты, поддержка печени.

Вот почему показатели печени значительно увеличились за 2 недели, вопрос Question
АЛТ  34,2  (0-34,0) 2 недели назад   28,9
АСТ  40,4  (0 -31,0)                          36,8
билирубин общий  11,0 (5,0-21,0)       6,9
Могла ли на это повышение повлиять расторопша, мы как раз в этот период пили Milk Thistle, 1 каплю х3 р/д. Пили неделю. От нее посветлел стул и я ее убрала.

Щелочная фосфатаза  понизилась
276  (96-297)    2 недели назад    292

Общ.анализ крови
Эритроциты        4,68  (3,84-4,92)
Гемоглобин         150    (102-127)
Гематокрит           40,4  (31,2-37,8)
Сред.объем эритроцитов (MCV) 86,3  (72,3-85,0)
Сред.содержание гемоглобина в эритроците (МСН)   32,1   (23,7-28,6)
Сред.концентрация Hb в эритроцитах  37,1  (31,8-34,6)
Отн.ширина распред.эритр.по объему
(ст.отклонение     )    41,7 (34,9-42,0)
Отн.ширина распред.эритр. по объему
(кофф.вариации)        13,6  (12,4-14,9)
Тромбоциты                230   (189-394)
Сред.объем тромбоцитов      0,22  (0,17-0,35)
Относит.ширина распред.тромбоцитов
по объему              10,7    (10-20)
Лейкоциты            4,14  (4.86-13,18)
Нейтрофилы         2,21  (1,6-8,29)
Нейтрофилы %      53,4   (22.40-69.0)
Эозинофилы         0,04  (0,03-0,04)
Эозинофилы %       1,0  (0-3,3)
Базофилы             0,05   (0,01-0,06)
Базофилы %          1,2   (0-0,6)
Моноциты              0,29    (0,24-0,92)
Моноциты %          7,0  (4,1-11,4)
Лимфоциты            1,55  (1,25-5,77)  
Лимфоциты %        37,4  (18,1-68,6)
СОЭ    2  (0-10)
Прочла что Повышение значений средний объем эритроцитов MCV и МСН а также пониженные тромбоциты возможно из за
В12-дефицитная и фолиеводефицитная анемия. Ну это и так понятно, у нас по многим тестам дефицит В12.
Из прошлого неудачного забора крови, думала что тромбоциты повышенны, т.к. быстро сворачивалась кровь, и отменила К2, пили его больше 3х месяцев, но теперь вижу что наоборот - они у нижнего предела. Выдержу перерыв месяц, а затем снова введем К2.
Лейкоциты пониженые говорят о вирусной загрузке Почесать в голове , они у нас всегда пониженны, в феврале были 3,8.
Базофилы повышенные могут означать : аллергические состояния, в том числе и лекарственные аллергии.
Даже анализ показывает наши аллергии   Бледнеет

Что делать с повышенным гемоглобином Question


Антитела к вирусу Кори, Краснухи, Тoxoplasma gondii, IgG - отриц.


О другом.....
В преддверии полной луны, начали сегодня антипаразитарный курс медикаментами.
Сегодня в обед выпили "Пирантел" Соня 1 таб., Я -2 таб, пишут что взрослым надо 3, но учитывая мой вес 52-53 кг., решила остановится на 2х, посмотрюПочесать в голове
Вечером Соня как обычно покакала, и.......
Я обнаружила в конце какахи, в середине по диаметру, торчащий хвостик аскариды, она была цвета кала, зубочисткой        
расковыряв это, я поняла что это ОНО, длина этой твари 3-4 см. ширина 2-3 мм, я не стала это мыть, промывать, это выше моих сил. Может она была и не одна, незнаю, да и не важно. Главное понятно, что они есть, и что травить их надо - РЕГУЛЯРНО! Это мы и будем делать!
 Так ужасно осознавать что эти твари живут в тебе и твоих близких.Бледнеет  
Завтра по плану Немозол 3-5 дней, как пойдет, а затем пурифай дней 10-15.
В след раз планирую К-мин, посылка придет.
Лариса81
Лариса81

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 5 Окт 2014 - 16:31
Ир, если вы решились на пирантел (кстати, почему выбрали именно его?), то надо делать эвакуацию какашек не менее 2-х раз в день хотя бы. Пирантел обездвиживает червяков, парализует их. Предваряя интоксикацию, наша задача-извлечь их побыстрее.
Еще про размеры лямблий. 3-4 СМ?, не мм?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Пн 6 Окт 2014 - 14:41
Лариса, привет! ))
Почему пирантел, посмотрела здесь - некоторые практикуют.
Да, эвакуация у Сони была сегодня 2 раза днем и вечером, т.к. увеличила магний цитрат и вызывать стул не пришлось.
Сегодня было легче рассмотреть кал, т.к. был кашеобразным, и гостей уже видно не было.
Посмотрела фото аскарид, да, думаю была она, женского пола, только коротковатая, может в дороге порвалась, ФУ! Кошмар!
Энтеросгель даю 2 р, утро-вечер. Сегодня начали немозол: Соня - 200мг., я -400.
Поведение у Сони нормальное, бодрая, активная, только кандида на пирантел и немозол поднялась.

Я вчера после приема пирантела, перед сном выпила настой коры крушины 0,5 стакана. И утром, еще 5 стаканов воды натощак (5 ст.воды - это действенный рецепт от запоров одного старенького дедульки - народного целителя), и меня..... понесло. Чистило пол дня! Поле того выпила угля. Да! еще я вчера ела свою любимую горечь (перец-чеснок).
Вообщем, надеюсь что, что нибудь вышло, не знаю, но на первый взгляд ничего видно не было.
Завтра опять крушину буду пить.
Пока полет у всех нормальный - далее посмотрим ))
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 3:48
Что то реб мой спит уже более 2х часов. Днем не спим уже давно.
Утром проснулась,  покакала не добежав до горшка, позавтракала. После завтрака был позыв вырвать, но обошлось. Потом заснула в начале 11 го и спит до сих пор.
Переборщила я наверно с магнием цитратом, из за быстрой эвакуации еда плохо переваривается и ничего не усваивается, может поэтому слабость и сон Почесать в голове
Но почему кашель после еды и позыв вырвать Почесать в голове  Может от немозола вчерашнего - он же токсичный, читала здесь у некоторых рвота от него. Не знаю давать его сегодня или нет Почесать в голове  Планировала давать его 3 дня, вчера только первый был.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 4:21
Ира, смотри на вирус, скорее вы его подцепили.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 4:32
Леля, привет ))
А что предпринять? Из противовирусных у нас только лизин 500 мг. Может поднять его? Регидрон буду давать.
Сейчас, проснулась - выселенькая, но слабая. Кормить можно?
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 4:36
Для начала померить температуру. Теплое питье никогда не вредило.Если есть возможность, вызвать врача, чтобы знать причины. Если нет, ОЛЕ, лизин, вит.С можно пробовать увеличивать. Еще как вариант, реакция на травлю паразитов, т.е. интоксикация.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 5:02
Леля, спасибо ❤
Температуры нет, Регидрон пьет, уже 500мл.
Может и в правду это реакция на травлю, у меня вчера тоже слабость была - полежать бы, только к вечеру оклемалась.
Буду наблюдать.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 5:03
Дай хорошо сорбента, чтобы исключить интоксикацию, можно клизму.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 5:08
Хорошо, сейчас дам энтеросгель, последний раз давала утром после горшка.
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 5:40
SOFIRA пишет:
Но почему кашель после еды и позыв вырвать Почесать в голове  Может от немозола вчерашнего - он же токсичный, читала здесь у некоторых рвота от него.

У нас тоже на утро кашель странный был и позывы к рвоте. Но у нас это после черного ореха с полынью, который наночь (первый день) давала. Это такая побочка или, было кого травить и это показатель что орех работает.. Почесать в голове

пили Milk Thistle, 1 каплю х3 р/д. Пили неделю. От нее посветлел стул и я ее убрала.

Еще расскажу про наш опыт с такой как у вас расторопшей. Ввела я ее на фоне Лив52 + отвар шиповника + Таурин 500 - и все было отлично, пожелтение стула не было. Даю 5 капель. А вот как убрала из протокола Лив52 и шиповник - так сразу взял и пожелтел. Twisted Evil
Может вам не снимать расторопшу, а просто добавить к ней что небуть еще.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 7:51
Таня, про расторопшу интересно - спасибо! flower
Да, когда ее пили, артишок и др. не давала. Надо попробовать ее на фоне артишока например. Позже, сейчас придем в себя после травли.

Человеку моему вроде полегчало ттттт superstition
До этого, было плохо, возможно что то болело, все время лежала плакала, ничего не хотела, даже музыку слушать, а это редкость.
Отпаивала Регидроном, энтеросгель, ромашка, вызвала стул микролаксом, сходили утренней кашей, непереваренной почти. Кал исследавала - ничего удленненого не обнаружила. Затем сделала микроклизму с ромашкой, она осталась внутри. Сейчас по лучше. Не знаю кормить Question  с утра ничего не ели.
И почему так плохо: токсины от травли или токсины от немозола, он же сам по себе токсичен Почесать в голове
Наверно тяжко пришлось печени от медикаментов, тем более ее показатели оставляют желать лучшего. Печаль
avatar
АрсеОля

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 7:54
Добрый день, Ирина. Дайте пожалуйста ссылку на жидкую расторопшу.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 7:55
Ира, хорошо, что стало легче. Токсины выделяют паразиты, чтобы их перестали травить, плюс интоксикация при отмирании этих товарищей. Один раз может пройти гладко, другой нет.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 8:28
Оля, вот эту мы пробовали http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Milk-Thistle-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5159#p=4&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=Milk%20Thistle&rc=587&sr=null&ic=85

Леля, Хм-м!  Так что же было в нашем случае Почесать в голове  Толи паразиты яд выпустили, что бы мы их оставили в покое, то ли это токсины от их смерти? Но мы пили всего: 1 день пирантел 250 мг - 1 таб, 2й день немозол 200 мг. - 0,5 таб.
Отмирание было 1 раз на пирантеле (1 аскарида), ну это то, что я увидела, может там еще кто умер, невидимый взгляду.
А возможно больше и не было отмирания, и они просто усыпили нашу бдительность подкинув яду сегодня pale:
Вот и пойми пить дальше немозол вопрос
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 17 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 7 Окт 2014 - 8:42
Если ребенок чувствует себя хорошо, почему бы и не выпить немозол, но учесть предыдущую реакцию.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения