Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

29.05.14 13:29
Девочки, я запуталась, помогите разобраться, Сколько мг  в 1 капсуле такого магния :

Buffered Magnesium Glycinate®️ - Bio-Max Series – Hypoallergenic
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/

.
Semenamama пишет:Заказала Магний http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/. Serving Size: 2 Capsules, Amount Per Serving 546 mg. Это означает, что 2 капсулы содержат 546 мг? Правильно? Т.е. в одной капсуле 546/2=273 мг.
мамаНасти пишет:Semenamama, все верно, количество дано на две капсулы.

или
Katerina & Nikita пишет:Здравствуйте, хочу уточнить, правильно ли я все понимаю.
Вот такой магний цитрат - http://www.iherb.com/kirkman-labs-magnesium-glycinate-bio-max-series-100-capsules/43215
Вес наш 18 кило,  я должна в итоге довести до 3 капсул в день, если Magnesium (as Glycinate) 100 mg 25%, и Serving Size: 1 capsule?
но ссылка здесь на форму глицинат

Да, в 1 капсуле 100 мг магния. А до скольки вам доводить, это надо смотреть по ребенку. Может, 300 мг вас расслабит сильно, а может, и мало будет.

Все же в 1 капсуле = 273 мг или 100 мг магния? вопрос
OVSjanka
OVSjanka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

29.05.14 13:51
Ирина, в 2 капсулах - 100 мг элементарного магния (см. по вашей ссылке внизу страницы Supplement Facts, там указано), т.е. в одной капсуле - 50 мг магния.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

29.05.14 13:57
http://www.iherb.com/kirkman-labs-magnesium-glycinate-bio-max-series-100-capsules/43215 по этой ссылке 1 капсула содержит 100мг магния.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

29.05.14 14:03
Ира, ну ты поняла, что мы говорим про разные составы капсул. Я говорю просто о глицинате, а OVSjanka о буфферизорованном.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

29.05.14 14:34
девочки,  Спасибо помогли разобраться!

Я не правильно думала, что банки одинаковые
а они разные:
на банке что с ихерба написано 100 капсул, http://www.iherb.com/kirkman-labs-magnesium-glycinate-bio-max-series-100-capsules/43215 и там как Леля написала в 1 капс.100мг.

а в моем магнии буфферизированном капсул 180шт. и как OVSjanka пояснила, в 1 капс. 50мг, значит и буду ориентироваться на это!

Начала сегодня давать 1\4 капс.с едой в завтрак и мне кажется у Сони появилась не большая сонливость, читала такое может быть на эту форму магния (глицинат), буду давать вечером.
Зато пока количество мочи не увеличивается, как было от жидкого магния от NB, но доза маленькая пока конечно, буду смотреть.

А буфферизированный надо в воде разводить или можно просто в еду сыпать?
Юлия22
Юлия22

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.05.14 1:25
SOFI-2009 пишет:У Сони всегда был холестерин высоковат, а сейчас вообще зашкаливает (сдавали в апреле)  7,56   (3.26 - 5,30)
Это значит, у нас жиры не усваиваются?  И в моче я вижу иногда маслян.разводы  Бледнеет 
Сейчас принимаем лецитин и вит К2 масленый от Торн, получается они тоже могут не усваиваться!?
Девочки, кто пользуется липазой, дайте ссылки на нее, пож-та!

А вы на гомоцистеин кровь не сдавали? Если холестерин высокий, можно предположить, что и гомоцистеин высокий. Тогда вам нужно гомоцистеин снижать при помощи фолиевой, В6 и В12, тогда и холестерин может снизиться.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.05.14 7:52
На гомоцистеин не сдавали, надо будит сдать.
Юля спасибо, что указали на это! букет 
теперь буду знать.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.05.14 11:38
Холестерин у вас высокий вполне возможно был из за недостаточности щитовидки. Впрочем, метиляция нужна вам в любом случае, это в самом начале обсуждали, так что тут и сомневаться нечего. Ну и само собой, набор для митохондрий тоже весь ваш, а он как раз включает все, что нужно для правильного движения жиров. В том числе q10, карнитин, пантетин, инозитол.
А вот масляные разводы в моче могут  говорить и о повреждении почек, теми же оксалатами.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.05.14 14:58
Галина, спасибо, что заходите к нам в тему! flower 
Да, нам очень необходимы наборы и для щитовидки и метиляции и митохондрий, но сначала ведь базовый, или можно что то уже сейчас вводить?
Из витаминов у нас только введен К2  5мг., следущим хочу вит Д вводить, пока "вигантол"
минералы: молибден 210мкг., магний только пытаюсь ввести другую форму, с кальцием не заладилось, только в виде настоя крапивы ежедневно 100-150мл.
К сожалению все не быстро  а-а-а-а!
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.05.14 15:59
База она на то и база. Ведь все, что входит в базовый протокол, и комплекс В, и цинк, и магний и другие, совершенно необходимы и для щитовидки, и для митохондрий и для холестерина и вообще для всего.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

30.05.14 23:11
Сегодня поменяли АНТИ, ГСЕ+ голденсил на сахаромицеты:
Kirkman Labs, Saccharomyces Boulardii, 60 Capsules (Ice) http://iherb.com/p/38159?rcode=gal593

Утром дала 1\3 капс.  за час до завтрака, и в обед за час до еды 1\3 капс. Эффекта отмирания и изменений поведения ни в плохую ни в хорошую сторону я не заметила. Завтра наверно увеличу дозу до 1\2 капс.х 2 р\д.

вместе с сахаромицетами даю еще Каприлку (на постоянке) 0,5 капс.х 4 раза, по времени разношу с СМ на 2 часа.
Больше из АНТИ ничего.

Из пробиотиков у нас Культурелле (4 день) 1/4 капс. Разношу их по времени и СМ и с каприлкой на 1,5 часа, получается через 15 мин. после 2-го завтрака. От Культурелле тоже еще ничего незаметила, может доза маленькая, завтра тоже подниму до 1\2 капс.
Жаль, что Культурелле пришли на половину испорченные. Примерно половина ячеек, где находятся капсулы повреждены и порошок в этих капсулах сбился в один комок, так что полный курс (21-30 дн.) нам пить не придется. Плачет 

На ночь пьем 2 капс. Мультидофилус Плюс от Солгар.

После сахаромицитов (если конечно получится закончить курс 10-14 дней, т.к. читала многим они не идут)
хочу дать из пробиотиков-  Ther-Biotic™️ Detoxification Support (60 caps) http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401
надеюсь он не умер пока шел.

Если я где то ошибаюсь поправьте меня пож-та Смущается 

Вообще из Антикандидного я еще не определила Лучшее для нас. Может нашу кандиду ничего еще не прибивало по настоящему. Будем дальше искать- пробовать.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

31.05.14 9:40
Ира, а почему АК 2 р/д? Вообще, мое мнение, что доза сахаромицетов мизерная, каприлку бы 1к 4р/д, Культурелла 1/4 ни о чем, а вот пробиотики детокс можно и добавить к вашим уже имеющимся.
Lariss
Lariss

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

31.05.14 10:14
Девочки я давала сахаромицеты  по 1 капсуле  три раза в день, вводила конечно постепенно, при этом обычный антипротокол не отменяла ( по прежнему давала каприлку плюс Орегано). У нас сахаромицеты были от Торн и эффект был прекрасный. Мне показалось, что они больше работают против кандиды. Они убрали у нас красноту вокруг попы. Мне они понравились, давала 3 недели. Стул на них был 2-3 раза в день. Такой наш опыт.

И полностью согласна с Лелей, Клэр детокс хороши, особенно в борьбе с бактериями.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

31.05.14 10:47
Девочки спасибо за советы и опыт!
Увеличу  сахаромицеты до 1 кас., пока 1 раз в день, дальше посмотрю.
Каприлку, как Леля написала 1 капс.х 4 р\д.
Культуреллу дам 1 капс., сегодня. Мне кажется что, Культурелле заработало, у Сони чуть смягчился стул вчера.
Клер детокс добавлю на ночь.


Вчера убрала ГСЕ и голденсил и сегодня наши прыщи на щеках побледнели и новые не появились, что это, аллергия на что то из них? Но и раньше их давала курсом, ничего такого не было. Или фенолы? Даю Молибден 220 мкг, Но фенол 1/2 капс. 2-3 р\д.
Через время дам снова, посмотрю на реакцию.


Последний раз редактировалось: SOFI-2009 (31.05.14 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Lariss
Lariss

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

31.05.14 11:07
Нам ГСЕ вообще не пошел, были и высыпания на коже и желтый жидкий стул, хотя мы больше к запорам склонны. Так что вполне может быть это реакция на грейпфрут, но и фенолы нельзя исключать, ведь и молибдена и но- фенола у вас мало. С каждым приемом анти я даю 1 капсулу но- фенола, а молибдена у нас 500, иногда при проблемах еще повышаю. Вот так.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

31.05.14 12:08
Да Lariss, надо увеличивать нам молибден до 500 мкг и но фенол 1 капсулу к фенольной еде или анти.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

01.06.14 23:16
Сегодня, второй день приема:
сахаромицеты  1 капс. в день +  Культурелле 1 капс.+ Каприлка 4 капс.\д
и на ночь 2 капс. Мультидофилус Плюс от Солгар + Клер Детокс пока 0,5 капс.

Эффекта отмирания я не вижу, но поведение стало гораздо лучше и стул стал мягче. Вчера прямо такая мягкая красивая колбаска (такой у нас 100 лет не было Улыбка), а сегодня уже шарики склеенные в одну каку. Значит завтра надо дозы  поднимать.
Соня эти дни спокойная, нет никаких сжиманий, грызений ттт  Только вот ночью она спит более беспокойно, ворочается, может от встречи "хороших" с "плохими" Почесать в голове

Вообщем мне пока нравиться работа этих ребят ))  Дальше буду поднимать и наблюдать.

А сколько мах можно в день капсул Культурелле? В рекомендациях написано 1 капс.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

02.06.14 9:55
Ира, я Диме даю 2-3 капс. Культурелле.
Если ночью ворочается, попробуй дать сорбента и посмотреть, а может это оно.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

02.06.14 15:23
Леля, спасибо! Сегодня дала Культурелле 2 капсулы. Сахарамицеты утром натощак 1 капс., 0,5 капс. перед обедом за час. Сорбент даю 1 раз в день, утром или вечером. Дам ночью сегодня, если будет спать беспокойно.
Утром она была вялая, может и в правду токсины от отмирания, утром дала энтеросгель, сейчас по активнее.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.06.14 10:20
Культуреллпа, кстати, не всем идет. Она содержит инулин, если буйствуют клебсиелла и/или клостридия, то для них это изысканное лакомство.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.06.14 10:39
Да? А я поняла, что именно Культурелле хорошо против клостридии  Хм-м! 
Галина (Птица) пишет:
.
Насчет клостридии - она трудно выбивается антибиотиками. Но многие избавились от нее с помощью пробиотиков, особенно Culturelle.

У нас в дисбаке, именно она и высеялась + кандида. И лактобактерии сниженны, поэтому думала, что Культурелле может помочь, хотя читала что содержит инулин.
Но стул у нас стал лучше, мягче, и поведение более спокойное, правда стимы остались и зацикленность тоже с нами Почесать в голове 
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.06.14 10:55
Галина (Птица) пишет:Если не идет инулин, то тогда почти наверняка кто то из "парочки" клебсиелла-клостридия у вас сидят, они очень уважают инулин и все FOS, и они же часто приводят к повышению аммония.
И поддержка печени всегда в первую очередь!

Смотрите по ребенку, если стул лучше, вот и замечательно!
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.06.14 11:06
Альдона, спасибо, что предупреждаете нас, уже не первый раз! flower 
Буду наблюдать.
Юлия22
Юлия22

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.06.14 12:04
Это я скопировала из темы про клостридию и клебсиеллу.
Вот еще, что пишет МакКандлесс:
Цитата :
You need to get a stool study with sensitivities to know what agent will kill the klebsiella. Uvi ursi is often a natural treatment that many kids respond to, but it is strong and should only be used for a short time (no more than a week or 10 days) with equal time off. Copious probiotics (Vital-10 or Pro-bio Gold and Culturelle should be given with every meal for several weeks). Some parents report that biocidin is also effective, but also strong and must be used strictly according to company's instructions.
"Необходимо сделать анализ стула, чтобы узнать, к какому препарату будет чувствительна клебсиелла (существует много ее видов). Ува Урси (толоконянка) - натуральный препарат, который помогает многим детям, но она может использоваться только короткое время (не более, чем неделю или 10 дней) с дальнейшим перерывом такой же продолжительности. Пробиотики в большом количестве (Vital-10 или Pro-bio Gold или Culturelle должны даваться с каждым приемом пищи в течение нескольких недель). Некоторые родители сообщают, что биоцидин также эффективен, но он очень сильный и должен применяться строго согласно указаниям производителя."
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 8 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.06.14 12:59
Юля, спасибо что зашли  Улыбка 
Да, биосидин я буду заказывать, про-био вот этот или это не он?

http://www.iherb.com/Enzymedica-Pro-Bio-90-Enteric-Coated-Capsules/7062?at=0
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения