Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 12:42
Ира, а что у вас с витамином D по анализам? Обычно советуют вводить витамин К и витамин D сначала для усвоения кальция.

Альдона, последний раз сдавали в ноябре:

вит D total    15,26  нг/мл      < 20 дефицит

Да,спасибо, что указали!sunny 
надо сначала вит Д и К ввести. Витамин К2 у меня есть от Торн жидкий, а вит.Д надо заказать.

Т.е. надо ввести вит.К, дождаться вит.Д, а потом кальций, или можно сначала вит.К ввести потом попробовать Кальций, а то Вит.Д долго ждать придется. вопрос 

Девочка у вас такой хорошенький инопланетяньчик)

Про инопланетяньчик, Эт точно,со стороны так все и думают.
А ТАК хочется, что бы она стала простым землянином  Улыбка
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 13:14
Т.е. надо ввести вит.К, дождаться вит.Д, а потом кальций, или можно сначала вит.К ввести потом попробовать Кальций, а то Вит.Д долго ждать придется. вопрос 

Ира, теоретически можно сначала попробовать Вигантол ввести.
а вот что сначала что потом, надо тему витамина Д прошерстить заново. Смутно помню, Галина писала, что тем у кого свинца много, надо вит Д по минимуму и сначала вводить Кальций.
Но вот если вит Д в дефиците, то тогда, возможно надо все-таки сначала ввести 400 МЕ, а потом кальций?
Если нет теста волос, можно свинец проверить по крови?...
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 13:16
Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Вигантол вполне допустим.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 13:21
Ой, Галина, спасибо за ответ.

Можно по поводу кальция и отвара крапивы спросить?

Отвар крапивы сгущает кровь, а у нас в последнее время даже на анализ взять не могут, она сворачивается.
Допустим ли в этом случае отвар крапивы?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 13:47
По тесту волос у нас свинца мало  0,39  (<1,0)
Тогда  сначала настой крапивы,  вит.Д (Вигантол) и вит.К2, все равно эти витамины вводить надо, а затем кальций. Лизин надо заказать.
Спасибо за советы!!!
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 13:51
А можно я все-таки встряну с крапивой....
Можно ли ее вводить при сгущении крови?..
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 16:16
Чушь. Крапива не сгущает кровь. Обычная путаница понятий "густая/вязкая кровь" и "сворачиваемость крови", которые на самом деле не имеют между собой ничего общего. Хотя увы, и большинство врачей точно также в этом вопросе полные профаны. "Густая/вязкая" кровь - это нарушение текучести крови, изменение ее качества, когда кровяные тельца теряют свою круглую форму, становятся неровными, в результате чего начинают слипаться, и кровь теряет свою текучесть. Очень часто бывает в результате нехватки В12 и фолатов и других важных веществ, в результате вирусного/бактериального отягощения. Также кровь сгущается при обезвоживании, ацидозе, гипоксии, стрессе. "Сворачиваемость крови" это способность крови свернуться при контакте с воздухом - когда поранена кожа, вытекающая кровь контактирует с воздухом и начинает сворачиваться, чтобы заткнуть рану. Нормальная кровь обязана сворачиваться на воздухе но не сворачиваться в целых кровеносных сосудах. И когда врачи при нарушении качества крови нормально течь пытаются решить проблему уничтожением ее способности сворачиваться, это просто преступление.
А то, что у детей не могут взять кровь на анализ, нередко вообще определяется просто стрессом. Одна мама во время взятия крови у ребенка вынуждена была все время петь. Пока поют вместе и ребенок отвлекся - кровь течет. Только перестали, ребенок опять испугался, и кровь сразу перестала течь. Опять отвлекли - и кровь потекла.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вс 27 Апр 2014 - 23:45
Спасибо!!! А на будущее: к кальцию из крапивы относиться как к кальцию из еды ( и тогда потом можно и нужно добавлять, например, ионизированный кальций) или как к биодобавке? И тогда не добавлять, опасаясь передоза?..
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Чт 1 Май 2014 - 4:59
Я не пойму, что с нами происходит!? Все до кучи. вопрос
Сегодня Соня особенно капризная, вялая, плаксивая с утра. Ночью просыпалась где то с 3-4часов, просто лежала на животе и не спала, не знаю может что то болело у неё, но она не плакала, не кряхтела, просто спокойно лежала, изо рта запах был кисловатый, ацетонный, может закисление?
я дала воду содой несколько чайных ложек и через некоторое время она уснула. Вчера на ночь дала фильтрум сти, он закисляет. И по утрам у Сони рН мочи всегда кислый 5, я читала что это нормально.
в течении дня рН защелачивается до 7,  7.5. При 7.5 может быть нехватка калия, я даю уже три дня панангин 1 ампулу в день, тогда уровень рН спускается до 7. Может мне его не давать?
На вводе магния http://www.spectrum-supplements.com/magnesium-liquid-ionic-concentrate-16oz.html
как я уже писала, увеличилось кол-во мочи, может  калий начал теряться, поэтому я его и ввожу.
Не знаю, моча наша увеличилась из-за дисбаланса кальций-магний, как писала Галина,

Не забывай еще, что полиурию может вызвать дисбаланс любого из электролитов (калий-натрий, кальций-магний). Например, нередки случаи полиурии, которые уходят после добавки кальция.
или как писала Леля из-за отмирания

У нас в начале диеты отмирания сопровождались пописами большими, помогал лимон, сейчас уже больше смотрю на баланс натрий-калий и кандиду.
Последние дни вижу в кале черные точки, это и есть отмирание? Сначала кал плотный, но потом кашица, плохо переваренная (не переваренный- это как раз говорит о росте бактерий?). Не зеленый, светлокаричневый, запах обычный

Из-за большого кол-ва мочи уменьшила магний и все же я попробовала ввести кальций http://www.spectrum-supplements.com/calcium-liquid-ionic-concentrate-16oz.html
начала с 1мл.т.е.43,7мг, 1/8 дозы с 0,5 мл. магния, первый день
второй день дала 1мл х на 2р.в день кальция и зря т.к. появился новый стим,
может попробовать оставить 1мл.(43,7мг.)кальция и начать ввод вит.К и Д и усилить АК или убрать его пока вообще.
Может заменить каприлку на ГСЕ, а голденсил на ореганол, но они очень фенольные, а проблемы с фенолами у нас есть, щеки краснеют к вечеру очень, а утром бледные.
Молибден http://www.spectrum-supplements.com/liquid-ionic-molybdenum-50ml.html
пока 5 капель в день т.е. 50мкг. наверно не о чем, Но фенол сегодня начала вводить по 1/10 капс.1 раз в день пока, буду наращивать  медленно, но он нам необходим очень!
Поведение: Последние дни появилось хождение на цыпочках, раньше никогда не было- рост бактерий?
также может смеяться ни с чего- кандида?
Извините за сумбур и тысячу вопросов, просто не могу разобраться, что происходит: сильное отмирание, или сильный рост, а может одно дохнет и растет другое? Фенолы?
Анти: кандекс 0,5 капсулы х 2 р\день за час до еды (даю в двух капсулах 3ках)
      каприлка 0,5 капс.х 4 раза т.е. всего 4 капс.с едой
       голденсил 2-3 капли с едой 3 р\ день
сегодня дала 2 капли ГСЕ разбавленные водой во время еды

Может я мало даю сорбентов? 1  раз на ночь, сегодня дала и утром Энтеросгель.
Как написала выше Соня вялая, капризная с утра, сейчас сделала клизму, т.к. вчера не какала.
Опять были черные точки в кале и последняя порция опять кашица плохопереваренная, цвет светлокоричневый. После клизмы Соне стало лучше, стала бодрее. И сейчас, сидит играет и смеётся ни счего! Кандида? Померила рН мочи стал  6.5.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Чт 1 Май 2014 - 6:50
Ваши хождения на цыпочках - ваша кандида, скорее и пописы тоже. Вы ведь вводите добавки на их фоне это начинается. Не справившись с патогенкой, даете новую добавку, кормите ваших неприятелей. Просыпания, вялость-скорее токсины, ведь они увеличиваются и при разрастании и при отмирании. Время просыпания-печенка. Помогите печенке, сорбенты-часть помощи.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Чт 1 Май 2014 - 7:45
Леля, спасибо за помощь!
Для печени действительно сейчас ничего не даю. Месяца два давала эссенциале 2 капс.в день, и недели две как не даю. Есть в наличии для печени:
подсолнечный лецитин Now Foods, Sunflower Lecithin, 1200 mg, 200 Softgels,
Расторопша Nature's Answer, Milk Thistle, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)
для желчеотделения
Thorne Research, Liver Cleanse, 60 Veggie Caps
Но боюсь уже что нибудь новое вводить, мне бы Но фенол ввести т.к. с фенолами тоже проблемы.
(щеки красные)
Для желчеотделения сейчас даю настой корень одуванчика (аптечн.)два раза в день, он тоже фенольный  об стенку лбом 
Может пока для печени ничего не ввела,сорбенты несколько раз в день давать? Еще кремом мажу два раза, утром и на ночь "сульфат-магния".
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Чт 1 Май 2014 - 8:11
И еще проверь эти черные точки. Если они твердые как песок - возможно, пошли сбрасываться оксалаты. Теоретически, это возможно при вводе магния, он повышает их растворимость.
Про печень вам Леля очень вовремя подсказала. Эссенциале и лецитин идеологическим одно и то же, можно давать по выбору или одно или другое, вместе не имеет смысла. Корень одуванчика не такой уж фенольный, кто это сказал? Тогда можно просто принять, что вообще абсолютно все, что не бегает, а имеет корни, фенольное.
просыпалась где то с 3-4часов, просто лежала на животе и не спала, не знаю может что то болело у неё, но она не плакала, не кряхтела, просто спокойно лежала, изо рта запах был кисловатый, ацетонный, может закисление?
я дала воду содой несколько чайных ложек и через некоторое время она уснула
Так все таки запах был кисловатый или ацетонный? Это ведь огромная разница. Кисловатый - патогенка и/или рефлюкс. Тем более, если содовый раствор помог. Если ацетонный - гипогликемия, или нехватка инсулина (при диабете). Часто бывает у наших детей под утро, когда опять же печень плохо работает.
Займись пока печенью. А ввод капсульного кальция лучше было бы сейчас отложить, потому тебе и говорили о крапиве для начала, что кальций не из простых добавок. Крапивного настоя для костей и роста может и не хватит, но на данный момент кальцием для нервной системы это обеспечит точно, зато без многих проблем. Плюс помогает настраивать электролитный баланс и КЩБ. Ищи в аптеке.
50 мкг молибдена просто ни о чем. Даже если он эффективнее сухого в три раза, все равно дозу надо утроить. И крем сульфат магния хорошо, но ванна эффективнее.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Чт 1 Май 2014 - 12:25
Галина, спасибо за Ваше терпение, говорить об одном дважды таким  об стенку лбом  об стенку лбом как я.
Вы ведь мне уже советовали про крапиву bash, я её тогда же и купила, но видно думала что счастье нам улыбнется с кальцием, ан нет, пойдет он на полку к триензе до лучших времен печаль

Значит, убираю кальций и но фенол, добавляю настой крапивы и лецитин и продолжаю корень одуванчика, а о том что он фенольный прочла на форуме (одна мама писала другой).

Так все таки запах был кисловатый или ацетонный? Это ведь огромная разница. Кисловатый - патогенка и/или рефлюкс. Тем более, если содовый раствор помог. Если ацетонный - гипогликемия, или нехватка инсулина (при диабете). Часто бывает у наших детей под утро, когда опять же печень плохо работает.
Честно, еще не понимаю я особо в запахах, как и во многом другом, но кажется ацетонный, тогда почему сода помогла? Гипогликемия у нас есть, но давно не проявлялась. Похоже на нее, в последние дни Соня как поест через полчаса опять тянет меня к столу, кормить значит.
И в кале последняя порция не переваренная, получается она ничего не получает потому что пища не переваривается, отсюда и гипогликемия. А пища не переваривается из-за бактерий? Давно такого не было  Почесать в голове
Молибден буду наращивать, и ванну сегодня уже приняли с сульфатом магния + крем.
Мама Акима
Мама Акима

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Пт 2 Май 2014 - 5:46
Настой корня одуванчика аптечный - а на чем настой-то? Не спирт ли?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Пт 2 Май 2014 - 7:56
Нет,нет, Улыбка  это корни измельченные, в пачке картонной, просто заливаю горячей кипячен.водой.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 4:45
Сегодня утром, дала как обычно Кандекс 0.5 капсулы за час до еды. Через мин.20-30 Соня стала плакать, как будто что то болит. Я подумала на отмирание, дала энтеросгель. Но потом вспомнила,что кандекс не имеет эффекта отмирания. Возможно у нее болел желудок, так сразу после завтрака началась икота, которой давно не было.
Кандекс даю 20й день 2 раза по 0.5 капс., такое было впервые. Может надо отменить его?
Еще  у нас АНТИ:
ГСЕ 6-й день, начинала с 2х капель, сейчас 5 капель 2 раза в день.
Голденсил 5 капель х 2 р.в день
ГСЕ и голденсил даю в начале еды,завтрак и обед
Для слизистых даю кисель семян льна, три раза в день четверть стакана.
Сорбенты даю на ночь, иногда и утром. Вообще, в поведении реакции отмирания не вижу, может мало АНТИ?
Для печени 5й день даю лецитин 0.5 капс. х 2р. день
Для желчеотделения - корень одуванчика 2 р. в день до еды за 30 мин.
Также даю настой крапивы в течении дня понемногу, всего 100 мл. получается.
Из минералов пока только молибден, нарастила до 12 капель  (120 мкг.), разбивка на два раза с едой.
Можно ли давать минералы с АНТИ?
Анти даю в начале еды, молибден сразу после.
Магний только с водой Донат магния, 2 дня магний как добавку не даю, кол-во мочи стало чуть меньше.
В последние дни мне нравиться поведение Сони в плане активности, она стала бодрее, активнее, ходит за мной хвостиком, тянет играть.
Стула самостоятельного нет, каждый день свечка глицериновая, но она вся выходит при опорожнении не растворенная, а затем кал.
Хочу завтра начинать вводить ферменты Зикарб  помаленьку с 1/10 один раз в день. Сейчас Креон.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 8:03
А стул какой у ребенка? Цвет, оформленность? Про кандекс я писала, ГСЕ тоже довольно ядреная добавка. Икота может быть признаком раздражения слизистых, посмотрите на ее регулярность...
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 9:01
Альдона, цвет нормальный светло коричневый, колбаской, состоящей из шариков.
Да, Вы меня предупреждали, спасибо Улыбка ГСЕ у нас такой
http://www.nutraceutical.com/search/view_product.cfm?product_index=3130551
он вроде мягкий, я сама его пила.
до этого икота была давно, после сегодняшнего утра в течении дня больше не было, но я кандекс не давала в обед.
Не знаю, завтра давать его? вопрос
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 10:29
В том то и сложность, что многие добавки дают отсроченный эффект. А убирать или оставлять, это только вам решать. Вообще однократная икота это пока не показатель. Остается только наблюдать.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 10:34
Нам в начале диеты с икотой помогала вода Донат, еще прием всех добавок с едой.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 11:29
Девочки, спасибо!
Да Леля, донат пьем давно в день по 100 мл. где то, добавки все принимаем с едой, кроме кандекса и пробиотика.
Сейчас (вечером)с Соней происходит что то не понятное, мне кажется что у нее что то болит, капризная, дала грушу так она поела чуть чуть и отказалась, такого не припомню, что бы от груши отказалась и вообще от еды и мается, ходит туда сюда. Может желудок болит, если учесть наше утро сегодня, или тошнит. Но стимов нет, или когда плохо ребенку уже не до стимов. Дала воду с содой, села слушать музыку стимы появились, посмотрю что дальше будет.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Вт 6 Май 2014 - 23:53
Ир, а вот теперь лично я отменила бы кандекс и ввела бы его после группы B. Поведение и самочувствие ребенка явно указывает на раздражение.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Ср 7 Май 2014 - 0:06
А что у вас с кетонами и что с глюкозой. А токсины не проверяла сорбентами?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Ср 7 Май 2014 - 1:41
Альдона, сегодня кандекс не дала, только ГСЕ и голденсил с едой.

Леля, на кетоны не сдавали, глюкозу сдавали в феврале, была низкая 3,54  (3,30-5,60)
Приступы гипогликемии у нас периодически бывают, думаешь это она? Может надо купить тест полоски и глюкозу измерять ежедневно? Сорбенты вечером не давала.

Перед сном вчера была вполне спокойна, даже по какала сама, чего давно не было,может вода с лимоном (аллергии пока нет ттт) во время еды помогает?  или лецитин?

Сегодня, когда завтракала, в конце еды опять плакала (как бы псих), кратковременно, внезапно, потом опять спокойно.
Может это желудок или глюкоза падает? Сейчас, игры стереотипные, играет с игрушкой потом отходит в противоположный конец комнаты дотрагивается до др.игрушки и возвращается обратно к этой. Плачет но у нас что нибудь в этом стиле, регулярно печаль 
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

Ср 7 Май 2014 - 1:57
На кетоны проверяется моча тест-полосками, которые можно купить в аптеке. Ты сама знаешь проблемы, все надо проверять.
Дала глюкозу-посмотрела, дала регидрон-посмотрела, дала сорбент-посмотрела, дала калий-посмотрела. Тут только ты сможешь отследить перекосы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения