Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.05.14 14:30
OVSjanka, спасибо, что успокоили, может и в правду мне повезет и я ИХ не увижу В шоке! 
Впрочем я и разглядывать ЭТО не буду, просто буду делать что требуется. crasy 
Но это все в будущем, думаю что уже не в далеком, надо все изучить и приобрести необходимые добавки, и в бой! торжество 

Некоторые любители даже промывают стул через дуршлаг, чтобы разглядеть и опознать зверюшек, но это совсем не обязательно  

Какой УЖАС!!!  Кошмар! 
Для меня эти мамы просто ГЕРОИ, с очень крепкой психикой!!! Завидую, уважаю!!!



Марина, спасибо за статьи, действительно доступно написано, оказывается их столько видов  Бледнеет
Alina
Alina

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.05.14 17:35
Ирина, что бы в стуле чего- то найти - надо там покопаться... И паразиты - это же не дождевые черви, их зачастую не видно невооруженным глазом и они часто полупереваренные.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.05.14 18:12
Алина, спасибо Улыбка  Вы меня окончательно убедили, что эта терапия не так страшна, как я ее себе представила!

SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 14:03
Несколько дней даю вит.К2, от Торн жидкий, 1 каплю (1 мг.) доза не малая, т.к. периодически идут оксалаты с калом.
Также даю настой крапивы (100мл./д) для компенсации кальция, крапива тоже содержит вит.К, не будит ли много этого витамина?

Магний у нас только 50мг. жидкий от NB, больше не получается, повышается количество мочи, это значит он у нас не усваивается? Или это дисбаланс магний-кальций. Кальций только в виде настоя крапивы. Что делать? оставлять в такой дозировке магний? вопрос  хотя для нашего стула магния явно не хватает.


Последний раз редактировалось: SOFI-2009 (19.05.14 18:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 14:23
Ира, а может вам сменить форму магния, вдруг она вам не идет.
Марина+
Марина+

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 14:42
А мы принимаем вит.К2 по 5 мг в день. А если снижаем, то опять проблемы с оксалатами начинаются.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 15:17
Леля, есть еще вот такой магний
Buffered Magnesium Glycinate®️ - Bio-Max Series – Hypoallergenic http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/
наверно его попробую.
А для оксалатов надо магний цитрат, у меня его нет надо заказать  Почесать в голове 

Марина, а вы постепенно наращивали К2?
Марина+
Марина+

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 15:47
Мы начали прошлым летом К2 от NOW, там его по 100 мкг. Начали потому, что кальций никак не могли ввести.
Потом перешли на Life Extension http://ru.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/46675  - там его побольше.
А когда я зимой решила , что у нас большие проблемы с оксалатами , то перешли уже на http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116#bid=CAR&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=к2&rc=3&sr=null&ic=1 
И тут уже было видно, что ребенка оксалатные боли в мышцах мучить перестали.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 16:21
Я вот тоже думаю, не лихо я начала с 1 мг., может надо сначала 100 мкг? 

Nadin пишет: а почему бы Вам не попытаться развести одну каплю в 10 мл. воды и дать ребенку 1 мл. Это и будет 100 мкг. Подмигивает

Хотя вот Админ пишет в теме про оксалаты

Добавки К2 должны быть в малых дозах, начинайте с 1 капле в день если это жидкий  К2 Торн.

От Карлсон лабс у нас тоже есть, решила начать с жидкого.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 16:51
Ира, мы на вводе К2 ничего не видели вообще и со стороны кандиды, и со стороны дозы, даю от Карлсона 5 мг.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 17:06
SOFI-2009 пишет:
Хотя вот Админ пишет в теме про оксалаты

Добавки К2 должны быть в малых дозах, начинайте с 1 капле в день если это жидкий  К2 Торн.
Обрати внимание, что "малые дозы" понятие растяжимое. В 1 капле жидкого витамина К от Торне 1 мг, и о дозах в 100 мкг мы здесь вообще никогда не говорим, это для здоровых людей, и тем мало.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.05.14 17:57
Галина, Леля и МаринаСпасибо теперь сомнений нет! Буду  поднимать  К2, нашу дозу (1мг) постепенно, и доведу до 5мг.
К тому же тоже не вижу от него плохого.

Еще, расскажу про наш стафилококк.
Два дня последних снова наблюдаю прыщи мелкие красные как точки на носу 2-3, возле рта.
Думала непереносимость ореганола, но сегодня зубы, которые на диете стали желтоватого цвета (до диеты были белые) возле десны очень пожелтели, даже оранжевые. Точно как Танюша писала в теме про стаф, "как будто тыкву ел".
У нас долго не проходили эти прыщи, но недели три их не было, я как раз давала этот период Голденсил. Получается он приглушил стафилококк.
Но почему стаф активизировался на ореганоле. Ореганол же  больше от бактерий?

Может потому что у нас нет приличного пробиотика? Мне кажется на Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules у Сони непереносимость. Давала его несколько дней, на ночь. Под утро она ворочалась, кряхтела. Вчера не дала его, спала нормально. Я конечно еще неуверенна что это от него, буду проверять - через несколько дней дам снова.
Но пока мы без пробиотика Бледнеет , придется снова Солгар покупать, пока посылка едет.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.05.14 23:56
Сегодня 10й день толокнянка (3р. по 4 ст.л) + ореганол 73 (3кап.х3р.\д). Судя по стулу наши АНТИ  плохо работают, или дозы не те  Почесать в голове  Кал стал шариками- кусочками отдельными и очень плотными, как камешки., но цвета нормального коричневого. Хотя попа не красная.
Поведение: сегодня гуляли в парке, катались на качелях, Соня схватила за волосы женщину, а затем мальчика. Бледнеет  и вообще бегала за всеми людьми, а я за ней  вдогонку, вообщем прогулка удалась  Плачет  
Такое хватание за волосы у нас было раньше всегда, но на диете прошло, и вот сегодня опять Печаль  Причем, хватает без злости, а наоборот в глазах дикий восторг.
Зато не наблюдаю последние дни грызений всего.
Незнаю, от чего вдруг снова такое поведение, проколов в диете не было, что то выросло на месте другого? Но стафилококк по прежнему с нами, мелкие красные прыщи не проходят на лице.
Вообщем надо ротировать АНТИ, т.к. посылка не пришла, то толокнянку заменю снова на ГСЕ + каприлка, ореганол 73 оставлю.

Еще, сегодня купила Мультидофилус Плюс от Солгар и дала на ночь 0,5 капс. Через 30 мин. Соня стала странно вести, садилась, ложилась и при этом произносила один и тот же звук ммм резко, громко. До этого она очень хотела спать. Я дала энтеросгель через мин.10-15 она уснула. Такую яркую реакцию вижу впервые, что это непереносимость или отмирание?
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.05.14 6:26
К 10 дню анти чаще всего уже плохо работают и нужно вводить другие. Каприлку можно давать долго. Ну а с пробиотиком присмотритесь, похоже на отмирание, иначе бы навряд ли заснула.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

23.05.14 12:55
Леля спасибо за помощь! ❤  Ночью Соня спала, не просыпаясь, но ворочалась больше чем обычно, думаю что ее что то беспокоило, да и проснулась раньше чем обычно. Под утро был запах изо рта больше похож на ацитонный, наверно снова наша гипогликемия, и утром она не хотела выходить из-за стола.
Но поведение сегодня, не хуже чем обычно. Стимы с нами всегда, кручение верхней частью туловища, вправо, влево, причем появилось это уже на чистой диете.
Сегодня из Анти у нас ГСЕ пока 3 капли х на 3р.\д. + каприлка 0,5 капс.х на 4 р\д, + ореганол 73  3 капли х на 3р\д.
Сейчас дала снова пробиотик Мультидофилус Плюс от Солгар 0,5 капс., пока все тихо.

Еще хочу поделится восторгом от СОЛОДКИ!!! Я пью настой корней  солодки  аптечн.4й день. Завариваю как написано на коробке и пью 3-4 ст.ложки в день. Какая прелесть!!! Энергии больше мин. в 2 раза, я успеваю сделать за день многое, что раньше не успевала, и без особых усилий.  
И почувствовала я это буквально на 1 дне приема, такое может быть!?
Видимо надпочечники мои совсем прибиты, вообще всегда была энергичным человеком, но после рождения дочери все пинками заставляю себя делать, без кофе жить не могу. А теперь ...... торжество торжество торжество 
Ттттт чтоб не сглазить Улыбка
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.05.14 14:37
Поменяли анти, и плюс добавили пробиотик мультидофилус от солгар  и стул вчера вечером был гораздо лучше, и еще сегодня утром сама захотела без уговоров, и сходила, прямо мягкая красивая какаха  cheers Улыбка 

Девочки, у кого нибудь была аллергия/ непереносимость /    ореганола 73, ввиде прыщей на лице. Я сначала думала на стафилоккок, но теперь подозреваю что это всеже у нас на ореганол, сегодня поменяла его на Голденсел +ГСЕ +каприлка.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.05.14 13:41
У Сони всегда был холестерин высоковат, а сейчас вообще зашкаливает (сдавали в апреле) 7,56 (3.26 - 5,30)
Это значит, у нас жиры не усваиваются?  И в моче я вижу иногда маслян.разводы  Бледнеет 
Сейчас принимаем лецитин и вит К2 масленый от Торн, получается они тоже могут не усваиваться!?
Девочки, кто пользуется липазой, дайте ссылки на нее, пож-та!
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.05.14 13:48
Ирин, мы начинали с этой http://www.iherb.com/Enzymedica-Lypo-Gold-Optimizes-Fat-Digestion-120-Capsules/3613#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=enzymedica&rc=41&sr=null&ic=1
потом перешли на эту https://www.ourkidsasd.com/products/2118%7cLipase%20Concentrate-HP-Integrative%20Therapeutics
в сравнении последняя оказалось замечательной.
Но это только наш опыт.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.05.14 14:27
Ира, спасибо огромное! flower буду заказывать.
ИринаLeto
ИринаLeto

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.05.14 14:33
Ирин, вот еще темка про жирную мочу, может там что-то интересное найдете https://autism.forum2x2.ru/t3199-topic
Марина+
Марина+

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.05.14 14:36
А мы такую используем. Жир пропал из копрограммы на ней.
http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-Lypazyme-120-Capsules/46117#bid=HNI&p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=lypazyme&rc=1&sr=null&ic=1
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.05.14 17:38
Марина,  спасибо!!!
теперь у меня большой выбор липазы, благодаря вам девочки   букет   буду определяться.


Сегодня мне нравиться мой ребенок, в плане активности, играет весь день, интересуется, все ей надо, занималась с желанием, ходили довольно много на улице.
Ни разу не валялись, не лежали, значит сила появилась?! cheers  ттттттт
Но вот книжку любим читать одну и туже, простая книга со стихами, что бы только её я читала. Это же не нормально?
Все та же зациклиность?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

28.05.14 13:00
Наши прыщи на лице, так и не проходят, сначала думала на стафилококк, но при стаф они более мелкие и находятся на носу и возле рта, Раньше так и было, а сейчас прыщи на щеках 2-3 шт.,более крупные, так обычно у нас проявляется аллергия на что то. Думала на ореганол 73, убрала его уже дней 5, но они не проходят, затем думала на лимон (вода с лимоном), тоже убрала, но сегодня прибавился еще 1 прыщ на щеке и 1 на груди.
Сейчас из добавок и из еды даю все то что раньше давала.
Креон заменила на зикарб (постепенно), 1 капсула 3 раза. Мне кажется креон справлялся лучше, нахожу частички непереваренные в кале.
А могут вот эти непереваренные частички еды быть причиной прыщей?
А может это фенолы накопились? Даю ГСЕ, голденсил 6 день, но я и раньше их давала курсом.
5й день ввожу Нофенол 1/6 капс. 2 р\д., Молибден 210 мкг.

Все же склоняюсь на аллергию, только вот на что, непонятно?  Почесать в голове 
Сегодня заменила яйца в оладьях на заменитель яиц. Раньше на яйца аллергии не было.
avatar
Danusha

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

28.05.14 16:31
У нас крупные разрозненные прыщики-отмирание.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 7 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

28.05.14 18:23
Danusha, спасибо! Об этом я как раз совсем не подумала, в последние 2 дня энтеросгель не давала, т.к. отмирания не видела, сегодня дам. Посмотрю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения