Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

22.02.15 23:42
Оля поздравляю с "Мамой" букет
Вы с Сеней молодцы, идете вперед не останавливаясь,  одобряет
20 раундов! круто! мы еще только готовимся.....
Я себя начала хелировать, сейчас 2й раунд ДМСА.
Очень часто ощущение, что как по минному полю иду. Не знаю куда ступить. Так наверно у всех мам.
У меня это ощущение постоянно.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

23.02.15 0:04
Спасибо. Вот с "мамой" у нас очень интересно как-то получилось. Долго звал "мама" только меня. Потом стал всех родных так звать. Причем, если спросишь "где мама?", показывал только на меня. Когда спрашивали про "бабу" показывал на бабу. Т.е. получается, что он понимал кто есть кто. Но при этом сказать мог только "мама", по-этому видимо и использовал это слово в обращении. Далее "мама" были все женщины, а "папа" все мужчины. Т.е. он разделил людей по половому признаку.... Опять же на вопрос где мама, папа, баба показывал правильно. Сейчас плюс к этому говорит "баба" на бабушку и "Миси" на дедушку Мишу. Видимо "деда" для него еще трудно произнести.

Еще заметила, что отнес себя к мужчинам. Когда играл собрал два одинаковых на вид, но разных по размеру вертолета и самолет. И сказал, что большой вертолет - папа, маленький - Сеня (т.е. он сам), а самолет - мама. Самолет еще целовал маленький вертолет и большой попеременно подмигиваю

А другой раз (у бабушки с дедом дома с другими вертолетами и машиной) проиграл тоже самое. Только теперь большой вертолет был - Миси, маленький - Сеня, а машина - бабушка. Мне кажется, что это он так себя к мальчикам отнес. Пока речь ограниченна, приходится догадываться об его уровне развития по вот таким косвенным признакам... Развернутых предложений нет. Приходится задавать серию вопросов на одну тему, на которые можно ответить "да" или "нет", чтоб понять что он хочет объяснить...
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

02.03.15 9:28
Девочки, нужна помощь! Начала курс Вирастопа. И уже на двух капсулах обычного Вирастопа началась икота!!! Вирастоп давала за 10-15 мин до еды. Ничего нового не вводила... Больше ничего не могло повлиять.

До этого уже давно все было хорошо. Год назад была проблема с икотой и отрыжкой, но тогда слиппери элм на ночь помог. Сейчас тоже стала давать на ночь слиппери элм. Но икота все равно появляется раза 2-3 за день. Что делать? Неужели курс Вирастопа не получится провести?

Подскажите, как все-таки провести курс вирастопа? Хотеллось хотя бы до 8 капсул поднять. Что-то я совсем растерялась..
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.03.15 1:15
Оля, а если слиппери элм смешать вместе с Вирастопом и так дать? Или же дать слиппери элм, а минут через 5 Вирастоп. И давать на за 10-15 минут до еды, а хотя бы минут за 40, если есть возможность, чтобы Вирастоп растворял то, что надо, а не еду.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.03.15 6:43
Привет. Спасибо, что зашли.

Расстройство желудка/подобные гриппу симптомы

Несколько человек обнаружили, что прием ферментов на пустой желудок вызывал боль в желудке в самом начале. Поэтому им было предложено принимать ферменты вместе с едой. Это решило проблему.

Это с информационного сайта по Биокоррекции. Я так понимаю, что производители ДОПУСКАЮТ прием даже с едой. Думаю, что эффективнее всего давать на голодный желудок. Но не все это могут себе позволить.

Про Слиппери Элм: Не сможем мы 40 минут без еды с утра. Только эти 15-20. Когда я давала ржавый вяз за 15 мин до еды, наша икота не проходила. Мне подсказали на форуме, давать слип. элм на ночь. Это было год назад. Так я и делаю.
Почесать в голове Может надо попробовать как вы пишете все-таки дать немного слип элм, а потом вирастоп. И через 20 мин еду... Короче, надо пробовать. Почесать в голове

Но могу точно сказать, что ВС работает! Я вижу улучшения даже на 1-2 капсулах. Так что я очень постараюсь подняться хотя бы до 8-10 капсул без потерь со стороны ЖКТ.
svetik32
svetik32

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.03.15 9:36
Оля, попробуйте давать вирастоп не перед завтраком, а перед обедом и ужином, разделив на 2 дозы, так получится не морить голодом ребенка с утра. За час до еды - вирастоп, через полчаса - ржавый вяз (залитый кипяточком и остуженный). Это хорошая схема, многими проверенная. У нас тоже икоты бывают при раздражении желудка, я даже кандидазе не могу долго давать. Но при такой схеме мы уже два курса высоких доз вирастопа провели. Еще я стараюсь на вирастопе не давать особо жгучие анти - масло орегано и SF 722 от торн, чеснок, иначе нас даже ржавый вяз не спасает.

Не сдавайтесь, у Вас должно все получиться.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.03.15 9:57
Спасибо, что не проходите мимо. Мне тоже кажется, что самый проблемный прием будет утром - когда после ночи совсем пустой желудок.

Буду пробовать разные варианты. Анти сейчас у нас те, что никогда не вызывали у нас проблем. Щадящий режим так сказать.

Светик 32, а сколько у вас проходило времени между предыдущей едой и Вирастопом? Сеня может у меня в течении дня между основной едой попросить перекус. И я даю ему 1-2 печенья на перекус (свои, безглютеновые). Вот думаю на сколько это критично для Вирастопа... Чтоб не мешать печенье с Вирастопом, планировала давать после ночного сна и дневного.

Ржавый вяз я тоже завариваю и остужаю, даю как чай. Вот думаю, что может попробовать дать как раз за 5 минут ДО ВираСтопа? Буквально 10 мл. У нас проблема в пищеводе... Чтоб обволокло пищевод и энзимы проскочили в желудок быстренько. Почесать в голове

И еще можно разбить не на 2 приема, а на 4. Может это тоже уменьшит нагрузку на слизистые пищевода?
В любом случае опытным путем все надо проверять.
svetik32
svetik32

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.03.15 16:20
Я думаю, что если пройдет два часа от основной еды и час от перекуса, то желудок будет уже пустой. Т.е. напр. в 8 завтрак, в 9 перекус, в 10 вирастоп, в 11 - кушайте на здоровье снова. Если можете побольше делать перерыв между едой, то еще лучше.

Хорошо бы, конечно, научится капсулы глотать - жизнь бы стала почти сказкой. flower
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

03.03.15 16:34
svetik32 пишет:
Хорошо бы, конечно, научится капсулы глотать - жизнь бы стала почти сказкой. flower

Это точно!!! Но пока что для нас это из области фантастики, к сожалению. Я писала раньше, что с глотанием кусочков у нас проблемы (предположительно наследственные). Чуть что - рвота.

3 часа между основной едой - это максимум, который мы выдерживаем сейчас.

Спасибо за идеи. Буду все пробовать, чтоб Вирастоп пошел с максимальным эффектом...
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.03.15 23:30
Добрый вечер, мамочки! Я так рада, что нашла всех вас! Мы с Сенечкой движемся вперед. Сейчас у нас курс Вирастопа. Дошли до 10 капсул и пока держимся на этой дозе. Подробный отчет напишу после окончания этого курса.

А сейчас хочется написать немного о нас. В развитии продвигаемся. Самое основное - это хелирование и антивирусная (ОЛЕ, ЛАУ, Вирастоп).

Сеня очень окреп физически. Часто гуляет ногами. Движения есть в полном объеме: прыгает, бегает, присаживается (еще пол года назад этого не было). Когда везу его в коляске, он часто просит остановиться, чтоб пройтись ногами. Умеет сам есть, одевать шапку, босоножки, трусы. Снимает носки, кофты и расстегивает молнии.

В умственном плане мы тоже развиваемся. Меня особенно радует, что он САМ понял, что надо одеть босоножки, чтоб пойти в подвал. Увидел, что я одеваю тапочки и сам побежал обуваться. Имитирует ВСЕ наши действия. Дали телефон - делает вид, что говорит. Если телефон настоящий и на другом конце бабушка, то разговаривает с ней как умеет. Правда показывает трубке игрушки свои. Кажется, так делают дети в более раннем возрасте... :geek: Но и это хорошо. Очень многое хватает сам. Дали фотоаппарат - сделал вид что фотографирует меня. И все в таком роде. Знает, что если испачкается, то надо пойти руки помыть. Специально не заучивали. Показала и все. Сам моет руки, кран включает, полотенцем вытирает. Может даже за собой горшок вынести, если я не успела.

НАдо вообще сказать, что с ним стало очень интересно и радостно. Такой отклик в последнее время пошел от него! Слышит и понимает нашу речь. Никаких команд ему не даем. Просто разговариваем с ним. СРАЗУ реагирует. Понимает шутки простые, смеется в мультиках в смешных ситуациях, понимает, когда нужно подождать. Можно уговорить на что-либо. Умеет играть в прятки!!! Это вообще меня поразило. Он в первый раз подвел меня к стене и показал как мне надо встать у стены, закрыть глаза и считать "один-два-три". Я так сделала, а он побежал прятаться. Правда прячет голову под одеяло, а ноги снаружи остаются :ух: И каждый раз ищет новое место куда ему спрятаться. А когда ищем его - смеется))). Играет разнообразно. Много ролевых игр. Может сам, может снами играть. Но нужно обязательно на него смотреть и хвалить - он это очень любит. Если долго заняты своими делами, то бежит к тебе, заглядывает в глаза, дергает за штаны с словами "мама, мама,..".

Отстает в говорении. Сейчас речь на 2 года примерно. Может объяснить, что нужно ему, говоря ключевые слова и отвечая на вопросы да-нет. Но нет предложений развернутых. И с четкостью тоже проблемы. Есть звуки, которые не говорит.

Вообще с ним стало легче. Практически не бывает истерик и плохого настроения. Только если, например в машине укачало. В обществе тянется к детям. Недавно тетя чужая спросила как его зовут - он ответил. До этого только близким отвечал...

Работаем дальше. Очень надеюсь, что все навыки останутся с нами и ничего не уйдет. И еще очень хочется наладить засыпание. Мелатонин улучшил ситуацию, но все равно приходится укладывать спать достаточно долго.



Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.03.15 23:46
Олечка, здравствуйте! Какие вы молодцы. Вот и результаты уже видны от ваших упорных трудов! Терпения и сил Вам! Идем за Вами и очень хотим таких же продвижений для нас.
avatar
Anny_u

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 9:09
Оля, поздравляю! Успехи очень хорошие! Молодцы! Ролевые игры, прятки - просто супер!
А "мама, мама" - моя мечта! У нас только начало проскакивать обращение "мама". Я таю и от счастья все бросаю и бегу к нему на помощь.
Дальнейших вам успехов. Подключайте АВА, ребенок вообще помчится в развитии вперед!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 10:06
Спасибо вам большое за теплые слова. Мне так страшно было в самом начале нашего пути и поддерживали только вот такие рассказы мам об улучшении их детей.

По поводу АВА: я не знаю насколько она необходима нам сейчас. По поведению и способностям Сеня сейчас как среднестатистический ребенок его возраста. Явное отставание только в говорении. Но и здесь идут улучшения. Причем в хорошем темпе. Не хочу сейчас что-то менять. Хочу дать возможность мозгу самостоятельно развиться. ТЕМП РАЗВИТИЯ ХОРОШИЙ.

Только не думайте, что я им не занимаюсь. Мы все время с ним вместе. Я все время что-то ему рассказываю, показываю. Только это не АВА-терапия. Это обычные "мамские" занятия со своим ребенком: лепка, рисование, рассматривание книжек. И еще одно важное уточнение: если я почувствую, что мой ребенок дальше не движется в развитии, то я обязательно буду изучать АВА-терапию и внедрять ее. Я уже поняла, что для аутичных деток это самое действенное.

Может я не права. Но пока для себя я решила действовать так.
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР

26.03.15 14:12
Оля, какие вы молодцы! Я тоже в последние две недели наслаждаюсь "мама". Это здорово.
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 15:36
Оля, прочитала и аж прослезилась....Вы золотая мама! А ваш Сенечка вообще умничка и большой молодец! Все у вас будет хорошо и от прошлых проблем скоро и следа не останется!!!! Дай бог вам удачи и здоровья! браво одобряет
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 16:22
Нина, спасибо большое! У вас тоже все наладится, обязательно!
Я все молчала, боялась счастье спугнуть... Но теперь решилась сказать. Ребенок повзрослел и изменился ПЛАВНО на антивирусной и хелировании. Это самое основное для нас! Мы еще почти не трогали АЛА (было всего 6 раундов на дозе 2,5 мг). Я надеюсь, что и он нам даст развитие.
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 16:30
Обязательно даст, я не сомневаюсь! У толковых мам все получается толково. Подмигивает Мы еще ала не начинали, но уже в ближайших планах. Будем н вас равняться!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 16:37
Нина1974 пишет:У толковых мам все получается толково!

хе-хе Никогда не назвала бы себя "толковой". Зато я стараюсь))). Мне все время кажется, что я что-то упускаю, не все вижу))). И всегда по вечерам в голове продумываю план. Иногда даже капсулы пересчитываю, на сколько их хватит. По очереди открываю каждую банку и пересчитываю... смех

Маньячу, в общем. Но я думаю, что это скорее от того, что год назад очень сильно испугалась нашего диагноза и вообще отношения врачей к данной проблеме.
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

26.03.15 18:34
Оля, так это и называется толковостью! Очень рад Только дураки всегда собой довольны. А умные людит постоянно в поисках, поэтому и достигают результатов.
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.03.15 16:56
АрсеОля пишет:
Имитирует ВСЕ наши действия. 

НАдо вообще сказать, что с ним стало очень интересно и радостно. Такой отклик в последнее время пошел от него! 

Оля, вы молодцы! cheers Имитация, причем спонтанная, так много значит. Ведь именно так дети и учатся.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

27.03.15 17:01
Мне тоже кажется, что это очень важный этап. Пришло на хелировании. На Вирастопе как-то закрепилось. Он все время смотрит что и как мы делаем. И копирует даже интонации наши. Слов-то мало пока говорит. Вот и изображает, что разговаривает по телефону с такой многозначительной мимикой, жестами руками и интонации те же... Так смешно! Меня же копирует! Т.к. чаще всего видит как я говорю))).

Вообще, я очень переживаю за говорение. Происходят вещи, которые мне показывают, что его мозг работает. Например: увидел, что бабушка легла спать - побежал за одеялом, принес и укрыл. Или: как-то увидел, что кровать заправлена, а один угол одеяла отвернут. Пошел поправил. Это все спонтанно. Никто не учил. И много такого происходит. Это по идее должно меня ободрять. А я все думаю, почему он до сих пор не заговорил развернутыми предложениями?... Смущение
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

28.03.15 10:20
Оля, я продолжаю радоваться за Вас с Сеней! Это здорово, что и спонтанные действия он начал делать. Чего я у Алисы так жду. Она у нас хорошо говорит (кроме буквы Р, и то иногда проскакивает), все за нами повторяет в занятиях, все в мультах и в жизни комментирует, но нет таких спонтанных действий и спонтанных разговоров. Вот надеюсь теперь тоже на лаурицидин, вирастоп и пробы хелирования.
Спасибо еще раз за Ваш опыт, это нас вдохновляет.
Анна Тверь
Анна Тверь

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР

31.03.15 14:20
Оля, нашла я ссылку на Депарекс https://www.protherainc.com/prod/proddetail.asp?ID=DEP . Вот такой пили.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

31.03.15 15:20
Спасибо.
galina 1704
galina 1704

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 8 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.15 14:47
Почитала вашу тему, вы молодцы!!! Барокамера, я думаю, вам бы очень помогла в плане речи, но ее лучше делать с небольшим интервалом с противовирусной (Вирастоп) и если хорошо почищены металлы (это опыт одной мамы, которая вытащила ребенка, но скрывает, что у него были проблемы, у нее ребенок после 20 часов строить предложения начал сам). А нам барокамера дала улучшение в соображалке, но не надолго, так как рановато было.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения