Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Вик
Вик

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.16 12:00
Оля, спасибо, что делитесь Вашими успехами! :bball: Очень рада за вас, вы такие молодцы! Очень рад
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.16 16:34
Вик, спасибо. Всем сомневающимся хочется сказать: не сомневайтесь. Биомед стОит всех потраченных денег и времени. Сейчас со мной совсем другой ребенок. То что было раньше даже вспоминать страшно.
natasha_em77
natasha_em77

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.16 18:21
Оля, начала читать вашу тему и у меня сразу вопрос.

За два дня до Нового года получила результаты анализов: глютеновая энтеропатия. Сразу исключила глютен. Через 2 недели (11 января) получила результаты других анализов: аллергия на казеин, молоко, белок яйца. Исключила и эти продукты.

Какие именно анализы вы сдавали и в какой лаборатории? Младшему скоро в садик идти, мне бы, чтобы там показать, а то ведь боюсь не поймут Закатывает глаза
Black Night
Black Night

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.16 18:25
АрсеОля пишет:Я совсем забыла. Есть одно новое умение, которое пришло на энхансе. Сеня смог отбивать рукой мяч. ТАк как это делают во время игры в баскетбол. Один удар об пол, второй об руку и т.д.: об пол, об руку. И так часто-часто. У него раньше не получалось в такт бить. А сейчас смог.

У нас был похожий эффект с руками, я писала в теме про Энхансу. Вчера обнаружила, что стал по-настоящему бросать и ловить мяч. Раньше не мог нормально управлять руками. Связываю с хелированием АЛА и курсом флюконазола и метронидазола (а может с походом к хиропрактеру/остеопату? Почесать в голове), на которых мы сейчас сидим. Вообще, медикаментозные анти всегда дают хороший эффект в нашем случае, жаль только не продержишь на этом долго.

Очень рада за ваши успехи, так держать!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.16 18:26
Мы тогда искали причину того что ребенок не говорит и почему запоры... Пошли к педиатру-гастроэнтерологу. Но не в поликлинику, а в диагностический центр. ТАм сдали кучу анализов. Этот назывался "антитела к глютену" вроде бы... Там был IGA и IGG. Я поищу эту бумажку, чтоб точнее написать. Но нам сказали, что на основании этого анализа целиакию не поставить, а диета все равно нужна. Ну, я и не стала более заморачиваться с анализами и подтверждением целиакии.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.05.16 20:47
Вот такая бумажка у меня на руках.

Спойлер:
natasha_em77
natasha_em77

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.05.16 12:20
Оля, спасибо за ответ. Тоже запишемся к гастроэнтерологу. Посмотрим, что там выявится.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 6:37
Оля, я тоже хочу написать какие вы молодцы! Спасибо что делитесь))  букет
Мечтаем тоже о Ресвератроле, Энхансе и Виноградных косточках)) Большие надежды на них, после таких вот сообщений!  sunny
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:23
Спасибо, МамаСерафимы. Я и не думала, что нашу тему столько людей читают.

Вчера ездили в гости к крестной маме нашей. Она психолог и работала с детьми-аутистами. Т.е.в курсе наших проблем с самого начала и опыт какой-никакой есть. Так она в восторге была от Сени. Мы не виделись месяца два всего. Как раз время ресвератрола и энхансы. И Катя сказала, что Сеня очень повзрослел и поумнел за это время. Мы с него так смеялись. Как скажет что-нибудь. И главное понимал, что смеемся над тем что он говорит. Начинал еще и еще говорить разное. Вообще Сеня стал очень открытым и спокойным ребенком. Веселым. До сих пор вспоминаю, что до 2,5 лет он смеялся только если я его щекотала. Меня это так пугало всегда!!!!

И еще мы стали засыпать очень быстро. Больше нет укачиваний-убаюкиваний- плача, что пора спать. Просто говорю "пора ложиться". Сеня идет сам, ложится. Я рядом с ним. И минут через 5 уже спит. Может колыбельную послушать. А может и до нее уснуть...

Про энхансу и косточки виноградные мне подсказала Галина. Спасибо ей за это большое!!! Это как пинок для меня был. Я поняла, что это направление биомеда (противовоспалительные, сильные антиоксиданты) я совсем не прорабатывала. Обычно я стараюсь все-все попробовать, что на мой взгляд может помочь.... А тут такая лажа!!! В общем срочно закупила и ввела. Но косточки еще не пробовала. Попробую - отпишусь.

Простите за "многобукв"...
avatar
АЭнн

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:37
Когда "многобукв" позитивные, их легко читать sunny  Дальнейших вам успехов, вы - молодцы flower
vikulka001best
vikulka001best

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:42
Рады за Вас очень!!! Теперь тоже себе на ус намотали! Спасибо! Cool
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:44
Ой, ТТТ! Мне кажется такими темпами скоро вам уже нечего будет делать на форуме  Хихикает
Я тоже закинула Виноградные косточки в корзину недавно, надо и нам это направление срочно исследовать.... а то ручками машет так в последнее время, что кажется скоро взлетит.....
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:58
Спасибо девочки!!! Я вас всех люблю!!! ❤ ❤ ❤ kiss kiss kiss
И за каждого вашего детеныша переживаю как за своего. Все уже такими родными стали. Но советовать редко что могу. У нас некоторых проблем не было. А некоторые отвалились по непонятным мне причинам. Я не успела отследить от чего и почему.

Вот с засыпанием нам помог Серифос. Но это во второй раз я купила банку и стала давать в ночь по пол капсулы. А первую банку мы пили год назад по утрам (ступила) и эффекта я не увидела. А может просто ребенок "дозрел" до нормального засыпания? Еще до серифоса время укладывания у нас сократилось до 15-20 минут. Ну, сейчас прям красота!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:58
Спасибо девочки!!! Я вас всех люблю!!! ❤ ❤ ❤ kiss kiss kiss
И за каждого вашего детеныша переживаю как за своего. Все уже такими родными стали. Но советовать редко что могу. У нас некоторых проблем не было. А некоторые отвалились по непонятным мне причинам. Я не успела отследить от чего и почему.


Последний раз редактировалось: АрсеОля (13.05.16 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 10:58
Простите за дублирование сообщений. Свет моргнул и комп выдал три раза одно и то же. :geek:
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 12:08
Да, ладно, не стесняйся... комп... свет...  Очень рад  это потому, что ты нас так сильно любишь!  смех
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.05.16 12:11
Точно! смех
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 12:22
Уже неделю пьем пантетин http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-mg-60-Softgels/121 . И почему я раньше его не давала???

Силы у Сени есть. Сейчас мы не то что до мусорки (100 метров) идем ногами, мы ходим к бабушке (800 метров) САМИ!!! Там отдыхаем на качеле и обратно идем тоже ногами! Вчера выезжали в Мегу. Сеня сначала бегал 3 часа по площадке детской, а потом шел пешком в другой конец Меги чтоб поесть.

Я не думаю, что это эффект поддержки надпочечников. Т.к. нам адренал кортекс не дает увеличения сил. И стрессоустойчивость на неплохом уровне и так. В этом плане пантетин ничего не принес нового.

И стул из светло-коричневого стал темнее и оформленнее. Проверила по дневнику, в прошлый раз когда пили пантетин, эффект был такой же. По-этому я решила что не буду убирать пантетин. Видимо нам надо пить его долго. Добавлю экстракт виноградных косточек сверху. Механизмы действия у них наверняка разные.

P.S. Для пантетина нужен биотин в протоколе. Мы пьем по 2,5 мг в день биотина на 450 мг пантетина.
vikulka001best
vikulka001best

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 14:09
Оля, какие вы молодцы!

Мы раньше тоже пешком не любили ходить, бегом на руки просился. :evil:

Мы тоже вот пантетин недавно начали, результаты сразу именно в поддержке надпочечников увидели, со зрачками проблема прошла, отеки утренние ушли, зато пришла кандида Хихикает

Про прилив энергии тоже не скажу, хотя с ним проблем и не было. А вот какаха тоже оформилась, неужели это от пантетина такая радость? ок
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 14:24
Спасибо.
vikulka001best пишет: А вот какаха тоже оформилась, неужели это от пантетина такая радость? ок

Из темы про пантетин:
В организме пантетин превращается в ацетил-коэнзим-А, который играет центральную роль в обмене белков, жиров и углеводов. Кроме этого, без кофермента А организм не может вырабатывать гемоглобин, желчь, половые гормоны и стероидные гормоны надпочечников, холестерин и некоторые из биохимических веществ мозга.

Благодаря этому пантетин:
- необходим для выработки корой надпочечников противовоспалительных стероидных гормонов - глюкокортикоидов. Поэтому Пантетин - это высокоэффективное средство для лечения аутоиммунных заболеваний (ревматизм, ревматоидный артрит, волчанка и др.); аллергий (крапивница, астма, экзема и др.), хронических воспалительных заболеваний (колиты, простатиты, синуситы, псориаз и др.). Пантетин позволяет уменьшить дозировку преднизолона, а со временем даже полностью отказаться от него;

- благодаря усилению выработки кортизола Пантетин обладает мощным антистрессовым действием; повышает устойчивость ко всем стрессовым факторам, а также помогает преодолеть синдром хронической усталости;

- значительно усиливает синтез ацетилхолина. Ацетилхолин в головном мозге выполняет роль главного нейромедиатора памяти и интеллекта, а в теле передает возбуждение с нерва на мышцу. Благодаря этому Пантетин повышает интеллект и память, увеличивает мышечную силу и выносливость;

- эффективно снижает уровень потенциально опасного ЛПНП-холестерина и триглицеридов в крови и увеличивает выработку хорошего холестерина, связанного с ЛПВП. Пантетин эффективнее холестерин-понижающих лекарств - статинов – и, в отличие от них, безопасен. Пантетин помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях потому, что увеличивает синтез в организме омега-3-ПНЖК (ЭПК, ДГК), улучшает обмен веществ в сердечной мышце, увеличивает силу ее сокращений и снижает их частоту;

- оказывает целебное действие на кишечник при колите, болезни Крона, а также кандидозе, способствуя росту дружественной флоры.

Окисление жирных кислот при дефиците углеводов идет не полностью и только до стадии кетоновых тел. Пантетин помогает решить эту проблему, более полно окисляя жирные кислоты.

Получается, что может помочь с перевариванием жиров. Естественно один пантетин не решит всех проблем. Но если видно от него результат, то стоит пить.)))
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 16:18
Девочки, извиняюсь может глупый вопрос.... А чем отличается Пантетин от Пантетиновой кислоты (В5)??  Краснеет А то просто Пантетин чудо какое-то! А мы ввели В5... вот и думаю это не одно и тоже же??  Почесать в голове

Оля, очень рада за вас! Моя тоже на коленки жалуется... мы как раз щас Кошачий Коготь пьем.. видать тоже там вирусы  Злится
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 17:01
https://autism.forum2x2.ru/t1691-topic
Вот темка про пантетин и Б5. Совсем коротенькая - 3 странички. Почитайте. Там хорошо все расписано. И опыт есть разный.
Пантетин и Б5 - это как Р-5-Р и Б6. Одна форма - коферментная.
Кому-то лучше Б5, а кому-то пантетин. Я на чистом Б5 ничего не видело. А на пантетине у нас результат хоть какой-то есть. Вот думаю теперь попробовать и Б5 добавить, как это сделала Ксюня и посмотреть что изменится.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 17:07
Спасибо, Оль)) 
Я правда что то так поторопилась ввести В5 для надпочечников, что даже тему не прочла... а щас сижу и думаю  Почесать в голове 
Пошла читать  читает
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 17:53
АрсеОля пишет:Уже неделю пьем пантетин http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-mg-60-Softgels/121
Мы пьем такой Пантетин  непрерывно уже несколько банок подряд по 1 капсуле. Я даже снизить не могу. Начинает бояться купаться, по лестницам спускаться. Нам наверно хорошо с надпочечниками помогает. А вот Пантетеновая кислота не пошла, сон сбился. Но буду позже опять пробовать. Но если давать без капсул, это горькая карамель, это тоже нужно учитывать, тем у кого детки не глотают капсулы. У нас с едой капсула прокатывает.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 17 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.05.16 18:01
Спасибо. ЗА сном понаблюдаю когда буду добавлять Б5.
ПАнтетин мы пьем по целой капсуле. Я не делю ее. Мы уже умеем глотать капсулы. По-этому забыла написать, что он горький и липучий внутри. Спасибо, что написали.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения