Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Integral

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

08.11.15 9:48
Катерина-USA пишет:Дислексия, они это объяснили тем что она стала зеркалить букву S

Катя, привет! У меня средней дочке только шесть лет исполнилось, никаких диагнозов нет.  Ходит в простой садик. Я вижу по подписям детей на рисунках в садике, что многие из них буквы зеркально в этом возрасте пишут.

В начале этого года мы ходили на занятия к педагогу с большим опытом (ей лет 60), моя дочка тогда тоже начала зеркально писать. Педагог объяснила, что многие дети ориентировочно с 5 до 6 лет начинают буквы зеркально писать, причем до это пишут нормально, а потом начинают "зеркалить". Сказала, что это связано с возрастным развитием полушарий мозга. Сначала развивается одно, потом другое, из-за этого дети так и пишут. У нее у самой внучка ровесница наших девчонок, тоже в этом возрасте зеркально писать начала.

Моя средняя до сих пор зеркально пишет, уже значительно меньше, раньше больше было. Начала писать зеркально где-то в 5,5 лет. У меня и старшая тоже немного зеркально писала где-то в этом возрасте. Она у меня вообще умница, очень общительная, речь всегда была очень развита, к языкам великолепная способность. Ничего я не делала, просто исправляла и обращала внимание, когда были ошибки, все само прошло.

Катерина-USA пишет:у Даши идет смена зубов, довольно РАНО для ее возраста, ей 5.8 ( в марте будет 6)

Может это генетически? У меня у самой рано зубы менялись. У моих старших тоже рано зубы меняться начали, к шести годам 4 постоянных зуба, два верхних и два нижних. Молочные зубы тоже рано (в 5 месяцев) начали резаться у всех моих троих девчонок .
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.11.15 17:45
Галина, спасибо что не прошла мимо и за мысли то же, у моей зубки прорезались в 4 месяца...хотя вот тут то же в школе говорила с одной мамой у нас детки ровесники и у мальчика уже в 4 месяца было 4 зуба, а до сих пор смена не началась. Эхх ладно проживем как нибудь, может еще подкоректируются, а нет браслеты позже.

А про речь, даже не знаю как точно описать, нам говорили что у тех кто перенес инсульт такое бывает тоже, в общем она не тянет 2 языка. По русски понимает и все, я все чаще перехожу на английский (мне самой его еще то же подучить не мешало бы) Но даже по английски она говорит а потом непонятное слово вставляет и может его повторить раза 2 иногда раз 20 не могу...  на картинке это я после такой ее речи.
Еще предпологают что это заикание... но то же не похоже до конца, т.е. она как бы думает что говорит, при этом лицо не напрягается и интонацию она соблюдает, после такой вот пробуксовке она снова пускается в номальную речь.
Вот как то так,
это мы поехали на ферму

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Xayyyo

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 21nfi89
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.11.15 20:26
Выкладываю наш протокол:

Минералы

Pure Encapsulations Magnesium Citrate 150мг завтрак ( 1 капсула)
Magnesium Malate 200мг (ужин 1 капсула)
Molybdenum 500 mcg 600 мг (1 капсула утром + 100мг из комплекса)
Zinc Picolinate 30мг (1 капула на ночь +15мг из комплекса)
Magnesium glycinate chelate 300 mcg (из комплекса утро+ полдник)

Из комплекса VitaSpectrum: (даю 2 капсулы утром и 3 капсулы полдник = 1 мерная ложка)
Calcium (as calcium citrate-malate) 300 mg
Magnesium (as magnesium glycinate chelate***) 300 mg
Zinc (as zinc glycinate chelate***) 15 mg
Selenium (as selenium amino acid complex) 200 mcg
Manganese (as manganese glycinate chelate***) 2 mg
Chromium 150 mcg
Molybdenum (as molybdenum glycinate chelate***) 100 mcg
Potassium (as potassium chloride) 99 mg
Boron (as boron amino acid complex) 2 mg
Vanadium (as bisglycinato oxovanadium) 50 mcg
Choline (as choline bitartrate) 75 mcg
Inositol 25 mg
Iodine (from kelp) 150 mcg

Витамины

HYDROXY B12 3000mcg (3 капли под язык утро)
B-Complex 2 капсулы утро
Active B6 1 капсула утро + 1 капсула полдник + 15мг из комплекса
MegaFolinic, 800 мкг  800 мкг на завтрак
5-MTHF 1 mg 1 капсула завтрак
Витамин А  Klaire 5.500  I.U.(завтрак+полдник из комплекса)
Витамин К2 5 мг (1 капсула ужин)
Now Foods, Биотин 10 мг (5 мг полдник + 5 мг на ужин +300 mcg из комплекса)
Витамин Е 150 I.U. (утро+полдник из комплекса)

Пищеварение и печень

TriEnza with DPP IV Activity 2 капсулы с каждой едой
В школу даю Креон (сыплю на крекер и ореховую пасту) (есть ли разница между 10.000 и 25.000?? мне мама передала Креон 25.000 по составу похож на 10.000 я ничего лишнего не увидела, единственно я делю капсулу на 2 раза) Или лучше так не делать?
LiverCare®️ Economy 1 капсула ужин
Liver Beef (чередую с Ливер Каре)
Sunflower Lecithin 1 капсула утро
Liver Rescue 5.1 на ротации

Антивирусные, иммунитет

Olive Leaf Extract 2 капсулы (полдник ужин, недавно пили по 3, когда все вокруг кашляли, сейчас вернула снова 2, пьем без перерыва уже 1.5 года)
Лаурисидин 2 мерные ложки (1 ложка завтрак + 1 ложка ужин)
ViraStop 8 капсул утром (начали курс высоких доз, как кончиться баночка перейду на двойной)
lingonberry extract 1 капсула вечер
Saventaro 1 капсула полдник
Vital nutrients immune support  на ротации
y.s. eco bee farms bee's winter defense на ротации для иммунитета и для борьбы с бактериями
Immune Prep на ротации, обычно пропиваем баночку, месяц перерыв и снова


Борьба с аммонием

Zeolite в течении дня 6 пшиков за раз
Butyrate (Calcium/Magnesium) сейчас временно не даю, но давала долго без перерыва

Поддержка митохондрий

Pure Encapsulations Ubiquinol-QH 1 капсула утром
Jarrow Formulas, L-Carnitine 500 0.5 капсулы утром 250мг

Омеги

Рыбий жир 2 капсулы ужин, если на выходных то 1 капсула обед+1 капсула ужин
Flax/Borage Oil 1 капсула утро

Антикандидные, антибактериальные и антипаразитарные

Candex 2 капсулы утром+ Вирастоп
A.C. Formula II 2 капсулы утро+2 полдник
OregaBiotic
Kyolic®️
Berbercap
intestinal support
Yeast Balance
Parasite Purge
это не постоянный список, он меняется, что то остается, что то приходит новое. Сейчас идет A.C. Formula II 2 раза в день, вечером на ужин чеснок - kyolic-formula-102, пока Т-Т-Т ничего другого не надо. Раньше же часто приходилось добавлять что-то еще. От  паразитов пропиваем на полнолуние 10 дней разные формулы. Я дала ссылки на то что есть сейчас.


Поддержка надпочечников

Loving Energy 1.2 года давала постоянно, потом был перерыв, когда пошли в школу он снова понадобился, пропили баночку и пока перерыв.
Seriphos 1 капсула утром

Хелатор и пектины

АЛА 12.5 и ДМСА 2.1 через 3 часа и днем и ночь, провели уже 34 раунда.
Modified Citrus Pectin
Уголь после окончания раунда с утра пектины, потом идет в школу, за 1.5 часа до ужина уголь, на ночь пектины (обычно тогда даю уголь+цитрат магния, сверх того что идет по плану)

Другое

GABA BeCalm 8 пшиков утром
Phyllanthus ( Chanca Piedra ) в дни хелирования по 2 капсулы в день (для профилактики пропили курс 1 иногда 2 капсулы в день, пили 2 месяца)
Epsom salt в ванну 1 раз в неделю, за раз примерно 700гр сыплю
Green Guard with Broccoli
Raw Kale
две последние ссылки, покупала и пропивали по баночке, в сыром виде нам такое еще не посилам, надеюсь что что-то дает.
Tri-Forte купила, пока не пробовали
GI encap 2 капсулы на ночь

Пробиотики

Probiotic 50B 1 капсула на ночь
Womens Formula на ротации 1 капсула на ночь
так же даю Культурелла по 3 капсулы на ночь раз в два месяца по неделе.
и делаю кефир из кешью в йогуртнице, даю днем обычно незадолго до ужина, примерно грамм 100

Буду благодарна за критику Смущается
(п.с с 8.30 утра до 3 дня мы в школе)
avatar
DevisaGa

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.11.15 23:09
Seriphos лучше давать вечером, можно даже на ночь. Он модулирует выбросы кортизола, многим помогает со сном.

Магния получается 650 мг всего? Не многовато? Хорошо, что калий по крайней мере в комплексе обеспечен, хотя на такую дозу магния возможно, калия и больше бы надо. И на всякий случай, возможно это и не ваша проблема, но напомню, что при склонности к гипонатремии такая доза магния может усугубить проблему, надо будет следить за натрием.
Лецитина обычно бывает нужно больше. Но это смотри, как вам.

Креон вам еще нужен? У вас такой полный протокол, что уже пора заняться улучшением пищеварения не за счет ферментов. Горечи или Ассимилэйд. Последний можно в школу давать в виде чая.

Насчет речи. Может быть, попробовать все же повыше дозы фолатов. У моего таких конкретно проблем не было, но при недостатке фолатов была заметна некоторая путанность мыслей, и из за этого спотыкание (не заикание) в речи. Начинает фразу, теряет мысль, опять начинает, и так и не может закончить фразу.
Очень часто те, у кого есть проблемы с молоком (или по анализам, или сами с детства от него интуитивно отказывались) нуждаются в повышенных дозах фолатов. Возможно, связано с теми самыми антителами к фолатным рецепторам.
tayana
tayana

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

11.11.15 20:07
Катерина, вот этот алоэ http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649 у Васизстарых запасов или знаете где можно купить?) Нам он очень пошел хорошо, на хербе нет теперь, к сожалению.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

12.11.15 20:03
Галина спасибо большое за ваши комментарии, вчера села писать ответ, так ничего и не вышло, был выходной (день памяти ветеранов) все дома и приходилось искать девченкам занятия.
Seriphos уже перенесла на вечер, вернее перед сном.

Лецитин на баночке написанно что можно давать по 3 капсулы, но я выше одной никогда давала и не пробовала поднять, а до скольки можно было бы и за раз или в течении дня давать?
Насчет Магния попробую снизить, думаю что много, но с другой стороны у нас получается что она как бы не все за раз какает и бывает может раз в две недели содержимое унитаза может в ведерочко поместиться (ну очень много) Как думаете, если Магний снизить а Калий поднять это сможет помоч? Я еще в сторону бутиратов Натрий-Калий от Боди Био смотрю, может их подключить, и в целях помощи заживления слизистой и как источник калия-натрия?

Креон никогда с начала диеты не пробовала, но вот дедушка решил помоч и передал в октябре 90 капсул Креона 25.000 (первый раз за 2 года диеты) в стуле все переваренно, но без ферментов ее никогда не оставляла, горечи уже купленны, попробую их на выходных. Тогда Креон больше не давать?
Про Ассимилэйд пропустила, закажу.

Про Фолаты, спасибо видела у Black Night что они до 3000 поднялись, постучусь к ним спросить, а до скольки думаете нам можно подняться? Вес примерно 22 кг.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

12.11.15 20:14
Катерина,  вот этот алоэ http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649 у Васизстарых запасов или знаете где можно купить?

Tayana у нас к сожалению из старых запасов, как раз недавно начали последнюю баночку покупала в начале года 6 штук, по очень маленькой цене. Сейчас погуглила и цена Кошмар!

vitadigest.com

(я позже еще поищу, вдруг что получиться подешевле)
avatar
DevisaGa

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

12.11.15 21:26
Лецитин на баночке написанно что можно давать по 3 капсулы, но я выше одной никогда давала и не пробовала поднять, а до скольки можно было бы и за раз или в течении дня давать?
А это пишут просто потому, что больше капсул глотать сложно.
Вот ты посчитай. Лецитин в капуслах предлагают давать 3 капсулы - 3.6 г лецитина - 630 мг фосфатидилхолина.
А теперь посмотри лецитин в гранулах, то увидишь рекомендацию 10г лецитина - 2300 мг фосфатидилхолина.
Эссенциале форте рекомендуют до 2 капсул 3 раза в день (см. тему Фосфолипиды - первое сообщение), в нем 300 мг фосфатидилхолина на капсулу, т.е. 1800 мг фосфатидилхолина. Так что там твоя одна капсула лецитина?

Насчет магния и калия я не могу сказать много или нет, я только указала на возможность этого, а ты уже поэкспериментируй и выясни, сколько вам и чего надо.
tayana
tayana

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

12.11.15 23:35
Катерина-USA пишет:Катерина,  вот этот алоэ http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Immune-Prep-with-ACTIValoe-Aloe-Vera-100-Inner-Fillet-60-Veggie-Caps/39649 у Васизстарых запасов или знаете где можно купить?

Tayana у нас к сожалению из старых запасов, как раз недавно начали последнюю баночку покупала в начале года 6 штук, по очень маленькой цене. Сейчас погуглила и цена Кошмар!

vitadigest.com

(я позже еще поищу, вдруг что получиться подешевле)

Спасибо!
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

18.03.16 18:36
Добрый день тем кто заходит в нашу тему. У нас то же потихонечку дела продвигаются, забрали ассистента по математике, и теперь у Даши остается только занятия с логопедом и занятия по дислексии - она уже закончила первую часть на А+ ( т.е. на 5 ) и скорее всего эту программу ей не дадут в следующем году, так как сказали что проблем с дислексией у нее скорее всего нет.

У нас нет никаких диагнозов и к ней такие же требования как и ко всем обычным деткам, в этом плане мне конечно труднее, приходится с ней заниматься, хотя в целом программу она тянет на 4 или чуть выше, и если математика ей дается легко, они сейчас считают и пределах 10, и сложение и вычитание, то с чтением пока мы тормозим, в смысле она знает буквы, складывает их вместе и читает только там где их 3-4 т.е. - are, is, it, one, two, boy, on, а большие слова пока ей не интересны, надеюсь со временем придет. Обычным деткам приходит все как бы само, а с Дашей надо повторять и закреплять дома и как бы в процессе игры, например было 4 оладушка Даша съела 2, сколько осталось, все это на кухне пока она ест и видит своими глазами, таким способом она поняла цифру 0, так же и на сложение...

На прошлой недели праздновали ее День Рождение 6 лет, это был нормальный праздник, мы пригласили ее друзей и были не дома,  а в помещении где есть площадка для игр-спортзал и кухня со столовой, было много шаров, ей пели песню, задували свечки на торте и просто детки носились с мячами  а взрослые пили чай (всю еду делала я сама и привозила из дома, а тортик был по рецепту Black Night - за него огромное спасибо, никто даже не догадался о том что тесто из фасоли. Она еще долго вспоминала про праздник и говорила спасибо.

Еще ей стали сниться сны и она утром мне часто рассказывает что приснилось, причем один раз я проснулась от того что она плакала, прихожу в комнату и тихо спращиваю Даша что случилось, она я потеряла куклу, я ей говорю кукла тут никто не потерялся спи, а мама рядышком посидит, утром бежит ко мне в комнату и говорит что видела сон и что потеряла куклу а она не терялась и лежала с ней в кроватке....

Еще стала ловчее и гибче, гоняет в футбол, может играть с мячом (как в баскетболе, попеременно руками стукая его об пол) Полностью сама себя обслуживает и даже стала просить чтобы голову самой мыть, я ей даю немного шампуня на ладошки и она сама распределяет его по волосам и пальчиками трет у корней.

Позади чуть больше 50 раундов... Меня еще беспокоит ее речь и эти зависания на одном слове или слоге.... а так же если день был насыщенным то потом надо денька 2 держать оборону. К примеру они ездили всем классов в музей (на дорогу 50 минут в одну сторону) С утра я ей даю Nutricology, Adrenal, Natural Glandular и если в обычный день больше ничего не надо то  в такие поездки сверху еще добавляю BioRay Inc., Loving Energy два раза в день по 3 пипетки за раз. Если не даю то она становится сильно плаксивой к вечеру и младшую задирает и мне все нервы вынесет.

Ничего пока из протокола не убирала, думаю так же по последним постам  Black Night поднять фолиниевую и добавить Кизельгур, и  Enhansa уже прикупила все руки до нее не дойдут. Кандида и бактерии все еще с нами, не так конечно тяжело с ними но и анти не убираю.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

18.03.16 19:02
Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 2wdr9ms

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 14c8dbd

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 1dvzq


фотографии одна с дня рождения а другая сделана сегодня утром, в школе перед уроками у них был парад шляп, вчера весь вечер пришивала и мастерила, что бы было и красиво и дешево и стильно :-))
не умею фото развернуть вставляю с телефона... на последнем фото Дашина учительница
Black Night
Black Night

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

20.03.16 7:51
Катя, рада за ваши с Дашей успехи! Получается, что Даша теперь мало чем отличается от обычных детей, если вообще отличается? cheers Шикарные шляпки Улыбка

А что за зависания на одном слове или слогах? Фолиник помогает с этим?
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.03.16 16:15
Спасибо Black Night  букет  (за доброе слово), про зависания Арсе-Оля в своей теме писала где то в начале февраля, у нас точно так же, только мы  говорим кое-кое . Честно меня уже это прям достало, т.е. вместо какого-то слова эти или же буксуем на одном, teacher said ... said ... said ( учитель сказал, сказал сказал и потом уже что же именно сказал)  об стенку лбом
При чем заметила что как только поднимаю филиник то забуксовки сначала становятся чаще а потом уменьшаются, вот думаю до скольки поднимать да и дорого сильно получается.

Я даю Thorne Research, 5-MTHF 10mg + Source Naturals, MegaFolinic 2 таблетки

От других деток по мнению учителей и какой то там комиссии не отличается, но пока Даша только в kindergarten, очень переживаю как она будет в 1 классе.

Она просто в школе наверное держиться изо всех сил а по приходу домой раскисает. По тому меняю адренал, и еще нам Ловин энержи хорошо помогает, пока поменяю адренал + еще ашваганду купила думаю попробовать. Хелируемся и мне бы еще мозги подправить в какую сторону смотреть и что еще до 1 класса можно сделать.

Дома сейчас играют в сцены свадьбы, наряжаются и Даша спрашивает младшую ( по английски) выйдешь ли за меня замуж и потом хохочут и бегают по дому. Всем интересуется, почему у бабы и деды нет машины ( просто они у нас уже старенькие) почему другая бабушка не в америке ( она уже знает страну где мы живем) т.е. в этом плане она развивается и это заметно, но вот память ей надо как то развивать, и речь улучшить и выносливость именно в моральном (физически у меня нареканий нет)
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.03.16 22:20
Девочки может кто то знает про коронки, поделитесь плиз.
У нас такая история, в прошлом году на осмотре у зубного у Даши обнаружили кариес, так как на мой взгляд дырочки были не большие и еле видные, то я отказалась от лечения. Прошло 6 месяцев и мы снова пошли на осмотр, сделали снимки и на них видно что новые зубы (постоянные) уже подпирают те где были дырочки, т.е. лечить теперь как сказал доктор нет смысла и они выпадут примерно через 6-8 месяцев, он предложил удаление 3 зубов ( на что я согласна) еще из-за того что видно как новые лезут и для них нет места, если удалить сейчас, есть шанс что зубки новые будут расти ровно.

Но еще к этому у Даши не правильный прикус ( в принципе у меня такой же, только у меня все зубы ровные) Верхний ряд чуть выступает над нижним. Доктор сказал что прикус можно исправить если поставить коронки на последние молочные зубки, если своими словами, то тогда давление на зубы изменится и засширится пространство между зубками и если все будет как "должно по учебнику" то в будущем можно избежать выравнивания зубов и плюс изменить прикус ( по словам доктора с этим лучше не затягивать чем раньше начнем тем легче ее зубки к этому подстроятся)

Тему про наркоз прочитала все выписала, а сейчас думаю про коронки, на что нужно обратить внимание, если это уже есть ткните пальцем пожалуйста. И при каких коронках можно продолжать хелирование?
avatar
DevisaGa

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.03.16 23:49
Верхний ряд чуть выступает над нижним.
А что же в этом неправильного? Это как раз правильно. Неправильно, когда нижний ряд выступает или они точно на одном уровне, или когда часть зубов не смыкается. Или неправильно описала?
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

23.03.16 20:52
Галина спасибо что зашли, сегодня еще раз внимательно разглядывала ее зубы. Они не смыкаются плотно, это передних 4  зуба с верху, т.е. если зубы закрыть то есть щель (моя вина не могли отучить от соски долго, примерно в 2 года ее просто забрали, а когда родилась младшая то Даша стала Иванкину соску сосать и мы ее выбросили, так что Иванка росла без соски вообще).
Снизу 2 стоят ровно и два постоянных еще не вылезли полностью, но вылазеют с наклоном по направлению к 2 ровненьким зубкам и внутрь картинка на страничке на снимке два рядышком лезут криво, у нас 2 рядом стоят ровно а от них по бокам вот почти так же с боковым наклоном лезут постоянные.
У нас у мужа то же зубы кривые, так что наследственность налицо а-а-а-а!

Доктор сказал что вырывать надо молочные что бы новым было место куда вылазить (скорее всего так постепенно и будем из рвать) и если ставить коронки на последние молочные зубы снизу ( коронки с целью увеличить высоту задних зубов) , то давление на зубы уменьшиться, как то будет расширяться место между зубами и примерно к осени - зиме он предлагает одевать какую то штуку что бы выталкивать зубки наружу, на их законное место.
Ввиду того что я была за удаление но сказала что мне надо обсудить анастезию ( в конце недели мне позвонит анастезиолог) и была не очень за коронки, мне даже рисовали диаграмму как и что будет с зубами, нарисованно конечно было красиво и типа так все просто, конечно расчетное время когда зубки станут на место примерно в течении 1 года.

То что надо знать про коронки, из чего они сделанны? из чего должны быть?
И можно ли с ними продолжать хелирование?
И стоит ли все это делать, в смысле по учебнику оно конечно хорошо а вот в жизни как будет я не знаю. И я еще наверное переспрошу про то, что собираються одевать на зубки или я буду одевать из чего сделанна эта штука и как выглядит.
Что еще нужно спросить, я завтра отвожу им формы и могу еще раз переговорить с доктором. Я еще не дала добро на коронки, а только на удаление, если же это можно сделать то хотелось бы все сразу.
Анна Тверь
Анна Тверь

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Даша 3.9, Иванка 1 годик

23.03.16 21:35
У нас тоже начался период смены зубов. Недели две назад увидела, что за молочными нижними зубами лезут новые 2 зуба. В больнице нам предлагали оставить как есть, мол ешьте побольше сухариков и твердых фруктов и сами выпадут. Мы все равно настояли и выдрали. Удаляли с местным обезболиванием без наркоза. Новые зубки вылезли криво, оба назад направлены. Нам врач сказала, что он сам языком из выправит. И действительно, прошла всего неделя, а зубки уже почти правильно стоят
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

26.05.16 18:09
Напишу и я немного про нас. Зубы 2 внизу удалили (никакие выталкивающие штуки не ставили) но уже видно что новые по бокам становятся на свое место, правда еще не полностью стали но почти.
В школе осталось учиться пару недель и КАНИКУЛЫ ( для меня естественно кайф ) устала я немного от школы.
Напишу про Дашу. В общем она в обычном классе из 28 человек под конец года и с 1 учителем. Успевает по предметам примерно на 4 - 5 (т.е. некоторые предметы на B, некоторые на A, это рисование, физкультура, испанский)
Она как обычный ребенок и требования к ней такие же как и ко всем, нет никаких причин к ней относиться по другому ( ее странности как то стерлись и уже никакие коммиссии ничего не видят, а речь сказали придет), нет ассистента, сидит за столом из 5 человек ( это потому что подготовительный класс - Kindergarten). Были у детского доктора на 6 лет, для плановой проверки, просто позже к ним очередь будет, а в 1 класс нужно бумагу о состоянии здоровья нести, так что пошли в апреле. Она сама меня еще до моих познаний о прививках от них отговаривала, за что я ей сильно благодарна, помотрев Дашу она сказала что с ней все хорошо и если речь так прогрессирует без всяких медицинских вмешиваний, то  за 2 года догоним и перегоним сверсников и теперь просто НЕТ смысла не ставить прививки, и надо НАВЕРСТАТЬ все. Я ее поблагодарила но сказала что мы пока оставим все как есть а вот когда речь станет на место то и подумаем о прививках.... (хе-хе больше ставить уже ничего не будем, а там что бы сильно не пресовали ущу отговорки)

Как будет в 1 классе еще не знаю. Школа меня тут просто убивает, туда что бы зайти или поговорить с учителем нужно идти в офис, взять бумагу, а там такие женщины работают что на лбу написанно не подходи а то укушу злость

Школу обнозначно будем менять. Для тех кто в штатах, если вы живете в крупном городе то можно поменять школу, для этого заходите на сайт School District вашего города и выбираете что вам ближе и по отзывам лучше ( это нужно делать за 1 год до того как ваш ребенок пойдет в школу, я хотела поменять в прошлом году, но увы я опомнилась в ноябре а надо было до октября все сделать)
У нее хорошо пока идет математика, рисование улучшилось в разы, письмо еще хромает дома, а вот в школе мне показали ее тетрадь, никогда бы не подумала что это моя доча так пишет, как на картинке все ровнененько и чисто.

В принципе никто не догадывается о наших проблемах, играет как все, шумная, любить горланить песни, гонять на самокате, есть друзья, 2 соседские девочки и еще парочка которые живут чуть подальше но у них нет братиков и сестричек так что приходят к нам играть... уже вместе что то там придумывают.

Что меня еще напрягает, так это:

ей никак нельзя без Адренала (сразу уходим в плаксивость а потом в злобность) Без Б12 и фолиник еще больше тарабаршины появляется, без магния можем уйти в запоры... В общем пока держу протокол и хелирую все хорошо, чуть чего то не дала то за денька 2 сразу видно что нужно возвращать...

Ищу... смотрю барокамеру и хотелось бы летом начать если все получится, и расбираюсь с Б12 и фолиник, до скольки их можно поднимать, у нас пока Б12 10мг + фолиник 15мг

Все это из-за того что тарабарский язык или такое зависание на одном слове все еще с нами ( т.е. она говорит а потом одно слово раз 3-4 повторяет и снова говорит, такое чувство что она сама этого не замечает ( в школе еще не так видно, на уроках там не надо много говорить иногда их просят сказат ответ в 1-2-3 слова и все, так что учитель меня пока не понимает о чем я переживаю.

Зеркалить буквы перестала, она занимается по программе Lexia Reading сначала 2 раза  неделю а сейчас 1 раз в неделю,  и буквально за 3 месяца перестала зеркалить буквы, у нее уже 2 диплома от этой программы, учиться очень хорошо и со всеми заданиями стравляется от 95% и выше. Ей самой очень нравится, к сожалению у меня дома нет доступа к ней. Это все обучение идет в игре.
avatar
DevisaGa

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

27.05.16 9:41
Что то вас тут никто и не заметил, а отчёт весьма замечательный. Ну хоть я тогда поздравлю, чудные успехи!

Надпочечники потихоньку укрепятся, на это просто нужно время. Витамин В5 стоит держать повыше, не проверяла ваш протокол. И что у вас с холестерином? Он нужен для выработки гормонов надпочечников.

А В12 и фолаты и вообще не стоит пытаться убирать, до тех пор, пока не закончится рост. Конечно, 15 мг фолиник не просто держать, но теоретически все же есть шанс, что организм в конце концов насытится и можно будет держать меньше. И помнить, что доступ фолатов в клетки зависит от митохондрий.
А откуда фолиник берёте, чтобы в такой дозе давать? Ну не горсть же таблеток по 800мкг? Или удалось лейковорин выписать?
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

27.05.16 18:59
Галина спасибо за теплые слова, Даша конечно меня уже радует, но так хотелось бы еще большего... Наверное так у всех.
А так у нас то же еще есть проблемы, но уже чуть другого плана, дала ей недавно рукой под попу за то, что меня перекривляла и качала свои права, это было утром перед школой, я уже и точно не припомню что же она хотела, но в итоге имеем, она пожаловалась учителю что мама ее била, ее отвели к школьной медсестре и ее осмотрели, естественно никаких следов не нашли ( я же ее совсем чуть ладошкой под попу задела) но маме на всякий случай листок о том как правильно воспитывать ребенка. У нас тут с этим строго, их чуть ли пытают какие в семье отношения и как их наказывают. Наказания сейчас у нас только - Time out, and No cartoons
Из-за этого у нее теперь не только права но и обязанности. Мыть посуду вечером и после обеда за всеми (кастрюли я мою сама) и складывать на место. Выносить мусор  в емкость для мусора, одежду убирать аккуратно на спинку кровати, игрушки естественно то же.

Фолиник получилось купить случайно 3 баночки по цене 5$ я делала заказ витаминов группы Б, я часто беру по 3-4 баночки за раз, и спросила про Фолиник, у  них не было в наличии того что мне было надо, но был с истекающим сроком годности и я взяла все 3 5-MTHF Folate  даю по 3 капсулы, потом еще пару раз так было и сейчас у меня осталось 2 баночки и похоже что скидок больше не придвидится, я ищу ДАН но пока или дорого и далеко или чуть ближе но ходить надо 1 раз в неделю в течении 6 недель а потом раз в 3 месяца, посчитала и получается довольно накладно... но я еще в поиске. Я еще русские аптеки просмотрела и все глухо.
Витамин Б5 у меня такой Jarrow Formulas, Pantethine, 450 mg 1 капсула утром, давно думаю добавить к нему еще Jarrow Formulas, Pantothenic Acid B5, 500 mg
Спасибо за то что находите время посмотреть kiss
svetik32
svetik32

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

28.05.16 15:31
Сказать, что отчет супер - ничего не сказать!!! У Вас не просто отчет - у Вас счастливая история! cheers торжество Празднуем!
Очень рады за Вас!
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

28.05.16 17:52
Катя, а я после прочитанного отчета, сразу начала читать вашу историю, что бы знать с чего всё начиналось. И оболдела!  В шоке! Ребенок небо и земля, за такой короткий промежуток времени!!  одобряет Это очень круто!  Yea!
Мне кажется у вас проблем уже осталось по минимуму, и мы можем только мечтать о ваших "проблемах"  Смех 

Продолжайте в том же духе!  букет
Black Night
Black Night

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

31.05.16 19:18
Очень рада за вас с Дашей! На самом деле, это уже счастливая история Улыбка Молодцы!
avatar
Integral

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

02.06.16 2:53
Катенька, поздравляю! Очень рада за Вас! Умнички!!!
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 6 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

30.12.16 6:07
Девочки может кто то поможет найти скидку на сайт: Olivus.com ( комп не хочет вставлять ссылку)
Примерно чуть больше года назад покупала там ОЛЕ, покупаю сразу много что бы 2 девченкам хватило на год. Так в сообщениях кто то из девочек говорил, что написали отзыв на ОЛЕ и им дали скидку ( так вот я воспользовалась этой скидкой и она прошла) А сейчас немогу найти с какой темы я это взяла. Если у кого то есть скидка на этот сайт, поделитесь, плизззз молитва
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения