Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.07.14 22:40
А чем курица плоха? Нам вот курица лучше всего идет, тем более органик.
Из все ваших продуктов довольно много йода содержится в киви. Это так, как идея. Не значит что надо убирать.

Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.07.14 22:50
Юлия не то что плоха курица, и я к ней привыкла в смысле готовки меня просто мышьяк смушает... откуда он у Даши, вот и подумала на рис и мясо куриное.

Хотя у меня голова в последнее время только на 50% работает  игра со спичками .... ночи не сплю малая почти не дает, то ей сисю подавай то ко мне спать лезет... и пинается ногами периодически так что не поспишь тут ( у нас еще 4 зуба осталось вылезти так что думаю на них... но и конечно дрожжи и бактерии со счетов не скидываю и она то же как и Даша потихонечку ввожу добавки)
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.07.14 22:57
Очень хочется надеяться что в курице органик мышьяка нет  В шоке!  А вот в рисе очень вероятно. Мы когда много риса ели у нас мышьяк высокий был (а вот курицу мы не ели тогда). Теперь вам и рис органик покупать надо.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.07.14 23:13
У нас рис органик ( вернее этого производителя я только нашла в конце апреля, его везут из Индии и покупаю в индийском магазине, и глютен фри на нем то же написанно ( а вот в целях обработки мышьяк не применяют, ну что то вроде что бы мыши его не если или я уже не о том думаю) Хотя вымачиваю с вечера и утром готовлю.

Про киви спасибо может быть и киви потому что тест был сделан в апреле и тогда Даша почти не ела груши, а киви по 2 3 штуки каждый день (естественно что ела только то что оставалось после того как я счишу косточки)
Но йод куплю и попробую тест.
Сейчас киви ест может раз или два в неделю только если сама предложу. А груши каждый день.
SOFIRA
SOFIRA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.07.14 23:24
У нас тоже мышьяка по тесту волос много и едим мы сейчас из круп один рис басмати,  Кошмар! 
А в России интересно можно где нибудь найти рис органик Почесать в голове 

Катерина-USA пишет:
4) Витамины введены от Дуглак комплекс Б и от него же Б 12 даю в день по капсуле каждого.
Катерина, дайте пож-та ссылку на вит. Б12, мы в нем остро нуждаемся.
А можно начать группу Б с ввода Б12?
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

11.07.14 0:03
SOFIRA пишет:У нас тоже мышьяка по тесту волос много и едим мы сейчас из круп один рис басмати,  Кошмар! 
А в России интересно можно где нибудь найти рис органик Почесать в голове 


Катерина, дайте пож-та ссылку на вит. Б12, мы в нем остро нуждаемся.
А можно начать группу Б с ввода Б12?

Вот такие у нас:

Douglas Laboratories, B-Complex

TRINFAC-B Intrinsic Factor

Очень извиняюсь я перепутала для меня баночки похоже и я почему то подумала что оба от Дуглас  Смущение 
SOFIRA
SOFIRA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

11.07.14 0:15
Большое спасибо! sunny 
Black Night
Black Night

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

11.07.14 0:53
Мышьяк из риса быть не может, если он органик. А если не органик, тогда лучше брать пакистанский рис, а не индийский. Пакистанский вроде не обрабатывают мышьяком, если верить тому, что верить.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

29.07.14 16:55
Напишу немного о нас. Высыпаний больше не видно, не знаю временно ли или они снова появятся. Если кто то испугался после моих постов то извиняюсь, это была скорее всего моя первая реакция, то что Дашу прочистило это точно потому как то по сколко она какала (как взрослый мужик).
Моя ошибка наверное была в том что делала это 6 дней, если и когда то буду повторять то 3-4 дня не больше.
Читая про Биофильм что то подсказывает мне что Дашу наверное не толко чистило но и пошатнуло какие то вирусы.... так что задним числом заказала пектины.
На сегодня Даша какает каждый день, 1 раз всегда, иногда 2-3 раза.
Так же сменила Кандех на Кандидазе и добавила Loving Energy 2 fl. oz (59 ml)
на нем немного проходят непонятные вспышки характера о них я писала выше. Правда только недавно начала давать и пока в дозе 5 капель 1 раз в день.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.08.14 22:21
Мамочки хотела спросить, ввиду того что некоторые продукты фирмы Биорей нам подошли хорошо, то стала посматривать так же в сторону их продукции, и в связи с этим хотела спросить использовал ли кто то такие их формулы и был ли какой-то эффект?

BIORAY NDF Shine Bioray Kids

Calm Kids

Focus

Happy
Black Night
Black Night

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.08.14 22:40
Катя, это все продукты НДФ, они работают на основе вывода металлов и токсинов с помощью хлореллы и cilantro. Это - беспорядочное хелирование. У не таких загруженных детей может и пошло бы хорошо, их тут советуют после бассейна с хлоркой применять и т.д., но с нашими детьми опасно.
Натали я
Натали я

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.08.14 22:43
Во всех этих добавках содержится хлорелла, а нашим детям она не желательна. Вот здесь посмотрите:https://autism.forum2x2.ru/t1297-topic
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

22.08.14 22:48
oops, спасибо за ответы, а то я Ливер Лайф, Ловин Энержи даю и вот пришла "светлая  bash " мысль попробовать что то еще.
Значится не буду, беспорядочного хелирования мне не надо.

Девочки, спасибо что не прошли мимо  букет 
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

08.01.15 18:43
Очень долго не писала в своей теме. Прошло уже больше года как мои девченки на диете. Сначала казалось что это ужасно трудно и у меня ничего не получится, но спасибо что есть форум где можно читать опыт тех кто уже прошел или проходит этот путь и учиться на достижениях или ошибках  других.
На начало нашего пути Даша говорила только два слова - мама и беби (младшая сестренка) На свое 4 летие сделала папе подарок и назвала его первый раз папа. И как то постепенно стали появлятся новые слова, правда большая их часть по английски, наверное потому что сейчас ходит  в Pre-K (это для 4 леток программа) Сначала летом меня предупредили что пойдет в группу для спец деток а потом все поменялось и пошла в обычную группу, но в спец центре. К ней приходит дефектолог 2 раза в неделю и ассистент кто учит правильно играть или общаться с детками то же 2 раза в неделю.
Нам разрешили приносить свою еду, так что я сейчас ей вожу каждый день+даю и в обед добавки ( благо школа в 5 минутах езды от дома)
Что имеем сейчас. Словарный запас расширился уже сильно, но все равно не всегда может все до кучи правильно сложить. Стала понимать больше и даже обижаться. Вчера говорю ей (она измазалась красками руки и нос и шеки, в общем был творческий прорыв) я говорю Даша пойди помой руки и лицо - Даша - нет, Я - нельзя ходить такой грязной, ты что ли поросенок? Даша - I am not a pig, I am Dasha. Или зову ее ( у нас два уровня в доме) Даша - I am coming, mama. т.е. диалог чаще идет у меня с ней по русски а у нее со всеми по английски. Стала играть с младшей, зовет ее по имени и укладывает спать, Даша - Ivanka sleep! I said sleep! Mamy Ivanka dont sleep, please help.
Но так же иногда уходит в свою болтовню, на только ей понятном языке рыдаю
Еще в этом центре у нее то же был как бы тест на ее способности. Сказали что уровень разговора у нее на уровне 3 лет (с пробеллами) а уровень социальный на уровне ее возраста, а в некоторых заданиях она стравилась с заданиями для 5.5 лет.
Нам сказали увеличить число уроков с логопедом. Сейчас в процессе.
Правда мне еще учиться и учиться думаю что с более толковой мамой Даше было бы лучше.
Наш диагноз теперь звучит так - Language disorder, а раньше был - Speech delay.
avatar
Integral

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.01.15 9:45
Катя, поздравляю! букет

Очень рада за Вас! Вы большие молодцы! Ты - хорошая, толковая мама. Даша обязательно поправиться. Держу за Вас кулачки.
avatar
DevisaGa

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.01.15 12:57
Рада за вас, отличные успехи! одобряет
svetik32
svetik32

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

10.01.15 16:49
Супер!!!! торжество Социализация по возрасту - это здорово, это по-моему главное, а речь подтянется - и глазом моргнуть не успеете! Вообщем, поздравляем и дальнейших успехов!
avatar
Nastenka

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

11.01.15 4:51
Здравствуйте. Я за Вас очень рада! одобряет Скажите пожалуйста, а как маленькая малышка? Кроме диеты что-нибудь даете?
Black Night
Black Night

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

11.01.15 6:10
Катя, очень рада за вас! Вы молодцы с Дашей! cheers
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

14.01.15 18:11
Спасибо огромное, за похвалу и добрые слова.
Но нам еще ох как далеко до нормального разговора, просто иногда в обед за столом другие детки пристают и просто что бы они не засыпали Дашу вопросами беру "удар на себя ))" и просто спрашиваю их о чем то не относящимся к диете, потому что они уже знают что у нас диета и еще спрашивают почему Даша часто на своем тарабарском болтает, в общем в общении с ними понимаю как же мы отстаем Печаль

Малой да то же даю. Она правда уже не такая маленькая, 20 декабря 2 годика было, так что подрасла. Ввиду того что мы где то (все же думаю в роддоме) подцепили золотистый стафилокок, а потом находили стрептокок и кандиду + у нее есть пищевые аллергии = то конечно же анти, без них поведение держите крыщу ( в смысле дома, а то все на голову поставит)
У нее нет ни одной прививки, нет аутизма, хороший глазной контакт, но есть то же задержка речи рыдаю
думаю это наверное гены (что б их)
В общем наш папа то же заговорил поздно, ближе к 5 годам. Так что Иванке то же с утра до ночи, говорю говорю, и добавки то же добавляю, ферменты, магний, Витамин Е, Q10, Витамины группы Б, рыбий жир, поддержка печени, лецитин... ( с утра кандекс) поддержка слизистых, ОЛЕ, пробиотики (курсами давала обоим комплексы с грибами). Но я все еще кормлю грудью, не знаю есть ли в этом толк? Вот как то так и идем.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

16.01.15 18:05
Галина не могли бы вы прокоментировать наш тест волос Смущается  если у вас будет минутка времени, пожалуйста.

тест он ближе к середине страницы.

Йод отдельно не давала, но делала кожный тест, сеточка пропала за 8 часов. Сейчас Даша принимает 2 капсулы Citramins II в планах сменить на VitaSpectrum а так же попробовать добавить экстракт Тимуса.
avatar
DevisaGa

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

16.01.15 23:40
Довольно невыразительный тест. Тоже, возможно, проблема больше не в металлах, а в патогенах.
Высокий иодин может быть связан с потерей йода. Да и вообще, щитовидку надо проверить, калий видимо сливается. Да и соотношение K/Ca=1.2 (ref 0.03-0.35) тоже может указывать на напряженность в этой части. Какую - неизвестно, надо делать дополнительные анализы. По моим предположениям, в число связанных проблем могут входить также проблемы недостаточности гипофиза (когда ТТГ невысокий при сниженных Т3св и Т4св ), или нечувствительном к гормонам, которая может вытекать из побитых митондрий.
С цинком и медью тоже надо разобраться, цинка явно не хватает, а вот с медью стоит проверить.
Повышенное олово немного настораживает. Катлер писал, что олово легко выводится и не накапливается. Поэтому по его мнению повышение олова в тесте может быть по двум причинам: наличие источника или скрытая ртуть. Впрочем, повышено оно ненамного, но к этому и свинец мог накопиться. В общем, пробное хелирование вполне имеет смысл делать, тем более все равно вирастоп делать придется, а АЛА никогда лишней не будет. Ну и повышение мышьяка и сурьмы скорее всего говорит о недостаточности метиляции.
После прививки в 2 месяца Даша стала спать только на одной стороне и так же сосать грудь, я старалась ухитриться что бы в таком положении она могла сосать обе груди просто подушку так приходилось держать.

Вот это в точности, что происходило у нас. И с того дня и в последующие два-три года мой сын не спал больше полутора часов подряд ни днем ни ночью. Думаю, что эта прививка убила печень, и митохондрии тоже. Но у нас еще и ртуть была явная.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

18.01.15 2:07
Галина спасибо огромное букет за то, что дали направление в каком искать и работать, я постараюсь выложить что делали, и что в протоколе сейчас.
Катерина-USA
Катерина-USA

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

25.02.15 18:53
Напишу немного о нас. Читаю форум конечно же почти постоянно, а вот писать все как то руки не доходят.
Даше провела 5 раундов с DMSA  в дозе 2.16 наверное доза для ее веса маленькая, но все же начинать сразу с АЛА как то побоялась. Прошли хорошо, не считая конечно что кандида  разбушевалась, хотя я ее почти никогда не видела, мы все больше по бактериям.

Но после окончания 5 раунда Даша как то более поумнела и стала больше произносить русских слов. Сейчас пытается считать по русски (хотя я ее не хочу пока учить чему то рускому, ей в школу надо в этом году, у нас с 5 лет идут, и поэтому подтягиваю ей английский как могу, отдельные слова у нее есть, просьбы в 1-2-3 слова говорит а вот что бы выразить то что она хочет полнее пока никак)
В декабре ввела ей прополис, больше для профилактики и в итоге зимние болезни прошли намного легче и после раундов давала по 3 капсулы за раз через 30 минут  после Кандидазе и кандида+бактерии как то присмирялись. Давала ей прополис с декабря без перерывов 2.5 месяца.

Так же после раунда приходилось давать кандидазе 2 раза в день по 2 капсулы+к каждой капсуле добавила Вирастоп и с ним как то доча прям немного то же поумнела. Поэтому его так же оставила в протоколе на каждый день и дозу пока повышать не буду а там гляди с к курсу высоких доз доберемся.

Еще начала давать ей Опти-цинк с медью конечно же как всегда с малепусеньких доз, примерно с 1.20 сейчас у нее 1.5 капсулы в неделю, т.е. меди примерно 0.45 + хлорофил (только начала в дозе 20 капель в день) в первый день 5 капель и ничего, второй 10, третий - 20 капель и так думаю примерно в две недели подержать если пойдет. Единственно что какашки то же стали цвета хлорофила.

Что имею с добавлениме меди прошли утренние заморочки. Иногда с утречка бывало что ее не надо было вообще трогать или говорить или даже смотреть на нее иначе были сразу слезы и плач, не каждый конечно день но пару раз в неделю точно. Сейчас т-т-т- нет, встает довольная и веселая сама идет в туалет и потом выбирает себе одежду.

Еще про витамин Б12, очень долго давала вот такой (почти 9 месяцев) и потом он у меня закончился а руки не дошли другой заказать так как дома был спрей от Пуре то поробовала его и так же через пару дней добавили от Киркман. В общем жалею что раньше не попробовала, для моей это как небо и земля, сразу ну прям очень много стала запоминать и произносить.

Еще пищеварение улучшилось, цвет и консистенция пока радуют, хотя сейчас , вернее сегодня первый день АЛА молитва  надебсь что выберемся без потерь.

Может кому-то интересно о ферментах, пыталась экономить и меняла на разные фирмы, в итоге поняла что ферменты все же нужны хорошие. Сейчас у нас Триенза, и так же очень хорошо идет Harvey Diamond, DiamondZyme даю по 2 капсулы к каждой еде. В школу так же вожу обед, + все наши добавки и анти так же идут и поэтому хелирование идет то же в середине недели.
avatar
Integral

Даша 3.9, Иванка 1 годик - Страница 4 Empty Re: Даша 3.9, Иванка 1 годик

25.02.15 22:25
Молодцы!  одобряет  Пусть у Вас все будет хорошо и все получится!

Спасибо, что делишься опытом!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения