Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

12.12.13 19:54
шрот из плодов расторопши
avatar
Маликона 82

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

12.12.13 22:21
Womancup пишет:шрот из плодов расторопши
Состав нормальный. У сына тоже такая реакция? Чтоб облегчить аллергическую реакцию, можно энтеросгеля выпить или антигистаминное что-то. Может быть еще дело в дозах, начинайте ввод любой добавки с 1/8 от рекомендуемой дозы на вес и возраст.
лучше бы, конечно, такие вещи брать в проверенных местах и лучше брать то, что уже проверено другими детками и не вызывало проблем. Поправляйтесь!
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

13.12.13 1:09
Спасибо! У сына все ок. Да, я ляснула сразу макс. дозу - наверное аллергия. Правда сегодня уже не обсыпало.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

13.12.13 1:11
Вот еще вопрос - приехало мое масло расторопши, можно его вместе со шротом употреблять?
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

13.12.13 17:12
Вот такая у нас картина по группе В на сегодня:
В6 250 мг (было 400)
В1 50 мг
В2 10 мг
Что можно еще добавить?

Еще принимаем:
Магний 250 мг
Расторопша 1/2 кофейной ложки 3 раза
Клюквенный морс (стал много писять)

Есть масло расторопши и лецитин из подсолнуха - можно их добавить? (у нас печень увиличина)
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

16.12.13 17:00
Принимаем на сегодня:
В6 200 мг
В1 35 мг
В2 10 мг
Магний 250 мг
Расторопша шрот 1/2 коф.ложки - 3р. (с 11 декабря)
Лецитин подсолн. - 1/2 коф.л - 3р. (с 14 декабря)
Масло расторопши - вчера 1 капля и сегодня 2
Триенза 1/3 капсулы - 3р. (с 15 декабря)
Рыбный жир http://biokontur.ru/pishchevoy-0 - 5 капсул
Сок клюквы

Со стулом все нормально, только цвет все еще светлый и расторопшу в нем видно

Еще у нас есть пробиотик http://www.iherb.com/p/3954
ГСЕ http://www.iherb.com/p/4215
Масло орегано http://www.iherb.com/p/7704
Группа В http://www.iherb.com/p/18126
Кальций http://www.iherb.com/p/18532
Толокнянка

Группу В планирую ввести через 5 дней когда допьем ампулы в1 и в2.
После этого толокнянку, ГСЕ и масло орегано

Вопросы:
Что делать с пробиотиком? Уже начинать? Когда лучше давать? И сколько? 1/8?
Триенза у нас пока 1 капсула в день, до какого уровня подымать?
Как правильно принимать магний - курсами или можно постоянно? И как вычислить дозу?
svetik32
svetik32

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

16.12.13 18:11
Диана, мне конечно очень нравятся Ваши планы ввести все и сразу и побольше, но боюсь, что и кандида будет рада  crasy  У нас тут так не принято, мы стараемся вводить добавки по одной, не спеша, с малых доз и ОТСЛЕЖИВАТЬ реакции организма - и плохие и хорошие. Как Вам советовать, если вы руководствуетесь другими методами?  Почесать в голове 

На счет рыбьего жира - мы его все стараемся ввести, НО он должен быть на молекулярном уровне очищен от тяжелых металлов, иначе Вы их своими руками добавите ребеночку. На указанном вами сайте ни слова про очистку...

Еще желательно бы убедиться, что организм ребенка жиры усваивает - копрограмму сделать, ферменты подобрать, желчеотделение наладить. Иначе будете рыбьим жиром унитаз кормить.

Информация о добавках - почитайте обязательно.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

16.12.13 19:40
Спасибо! Да, с рыбьим жиром я психанула Печаль, не буду давать пока.
Группа В нам нужна так как В6 принимаем с февраля.
Копрограмму будем делать обязательно.
Я так поняла что ферменты можно сразу давать, тем более ребенок у меня вес уже давно не набирает.
Скажите все-таки магний как правильно - курсами или если есть витамины В то и магний параллельно должен быть?
svetik32
svetik32

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

16.12.13 20:40
Магний идет на постоянке. И остальные полезные минералы тоже, и вообще весь базовый протокол, за исключением аминокислот, дают постоянно, летом можно сделать передышку на месяцок, но магний все-равно обычно не снимают.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

17.12.13 2:40
Спасибо, что заглядываете ко мне и подсказываете! Спасибо!!
Еще я чего то недопонимаю с диетой. Я на диете вместе с сыном, потому что грудной он еще. Через неделю от начала диеты я заболела сильно, последний раз болела так в детстве - температура почти неделю держалась, сильный отек слизистой, пришлось сосудосуживающее капать, раньше никогда ими не пользовалась, потом еще и отит добавился (это тоже только в детстве было). Слегка попустило только на третий день приема антибиотиков. В общем я понимаю, что мой организм не может без витаминов, особенно сейчас, зимой. Когда я ем достаточно фруктов-овощей свежих, я не болею совсем. Я даже лечиться не умею.
Все наши витамины сейчас - это груша очищенная и квашенная капуста. Маловато.
Сильно старалась не съесть чего-то непереносимого - в результате кушаем антибиотики и остальной список таблеток.
Вводить искусственные витамины и добавки нам еще очень рано. Как же быть?
Может просто сдать тест на непереносимости и есть разрешенные фрукты-овощи?
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

17.12.13 21:58
Помогите разобраться с магнием, у нас Магний Диаспорал 300, покупали в Москве вот такой
http://www.pharmprice.kz/annotation.php?id=3562
Не могу понять сколько его там: магния цитрат - 1830,00 мг, эквивалентно содержанию магния 295,7 мг.
Я давала в день 1/3 пакетика. Думала что даю 600 мг в день, а на самом деле 100?
И еще там в составе сахароза, натрия гидрокарбонат, лимонная к-та, рибофлавин (Е101), ароматизатор апельсиновый.
avatar
Маликона 82

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

17.12.13 22:33
Womancup пишет:Помогите разобраться с магнием, у нас Магний Диаспорал 300, покупали в Москве вот такой
http://www.pharmprice.kz/annotation.php?id=3562
Не могу понять сколько его там: магния цитрат - 1830,00 мг, эквивалентно содержанию магния 295,7 мг.
Я давала в день 1/3 пакетика. Думала что даю 600 мг в день, а на самом деле 100?
И еще там в составе сахароза, натрия гидрокарбонат, лимонная к-та, рибофлавин (Е101), ароматизатор апельсиновый.
Вы такой добавкой магния раскормите кандиду сахарозой и нагрузите печень непонятными красителями, лимонными ароматизаторами и прочими Е. Уж лучше совсем без магния, чем с таким. купите воду минеральную Донат в аптеке, все лучше будет, чем это добро...
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty кукурузные рыльца

21.12.13 11:57
Кто знает как заваривать кукурузные рыльца? Не могу никак найти на форуме.
Бориславчик
Бориславчик

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

21.12.13 13:35
Womancup пишет:Спасибо, что заглядываете ко мне и подсказываете! Спасибо!!
Еще я чего то недопонимаю с диетой. Я на диете вместе с сыном, потому что грудной он еще. Через неделю от начала диеты я заболела сильно, последний раз болела так в детстве - температура почти неделю держалась, сильный отек слизистой, пришлось сосудосуживающее капать, раньше никогда ими не пользовалась, потом еще и отит добавился (это тоже только в детстве было). Слегка попустило только на третий день приема антибиотиков. В общем я понимаю, что мой организм не может без витаминов, особенно сейчас, зимой. Когда я ем достаточно фруктов-овощей свежих, я не болею совсем. Я даже лечиться не умею.
Все наши витамины сейчас - это груша очищенная и квашенная капуста. Маловато.
Сильно старалась не съесть чего-то непереносимого - в результате кушаем антибиотики и остальной список таблеток.
Вводить искусственные витамины и добавки нам еще очень рано. Как же быть?
Может просто сдать тест на непереносимости и есть разрешенные фрукты-овощи?

Тест - вариант, конечно, будет понятнее что исключать в первую очередь.
Но мне вот не понятно, почему вы для себя овощи и фрукты исключили? Почитайте тему "Помогите Ксюне" - они тоже были на грудном и диете.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

21.12.13 13:43

Тест - вариант, конечно, будет понятнее что исключать в первую очередь.
Но мне вот не понятно, почему вы для себя овощи и фрукты исключили? Почитайте тему "Помогите Ксюне" - они тоже были на грудном и диете.[/quote]

Спасибо! Обязательно почитаю.
Про кукурузные рыльца - как их заваривать где можно почитать?
Бориславчик
Бориславчик

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

21.12.13 14:00
Если аптечной инструкции нет, то наверное проще через поисковик пробить. В теме "Поддержка печени" есть про рыльца, но как заваривать вроде нет.
Справа есть Поиск Гугл - выдаст все сообщения где встречается эта комбинация.
svetik32
svetik32

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

21.12.13 16:21
Бориславчик пишет:Если аптечной инструкции нет, то наверное проще через поисковик пробить. В теме "Поддержка печени" есть про рыльца, но  как заваривать вроде нет.
Справа  есть Поиск Гугл - выдаст все сообщения где встречается эта комбинация.

Травки неплохо заваривать в термосе со стеклянной колбой. Я рыльца так и заваривала, а концентрацию делала, как на пачке написано.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

21.12.13 19:04
Спасибо за подсказки, будем стеклянный термос покупать, а то все три наши металлические.
Помогите мне еще бестолковой найти тему "Помогите Ксюне" Смущение 
svetik32
svetik32

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

21.12.13 23:39
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

23.12.13 1:09
Спасибо svetik32, Ксюню читаю, очень нужная информация для меня. Купили термос, завариваем рыльца, сегодня начали пить.
У меня еще есть вопросы: начали принимать В-комплекс http://www.iherb.com/p/18126 с 1/8 капсулы. Какая норма для 2-летнего ребенка вот этого В-комплекса если учитывать что В6 (пиридоксин гидрохлорид) сейчас принимаем 150 мг (было 400 мг) и будем еще снижать В6. И магния у нас сейчас 100 мг.
И второй вопрос - начали еще триензу, тоже с 1/8 капсулы, до какого уровня ее поднимать?
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty вопрос Галине

23.12.13 19:29
Галина! Если увидите это сообщение, ответьте пожалуйста - помогите определиться! Наша невролог следующим этапом нашего лечения от эпилепсии (инфантильный спазм) назначила гидрокортизон. Курс займет по ее словам 4-6 недель. Начальная доза гидрокортизона 5 таблеток = 50 мг. Сколько потом не знаю. Чем такое лечение чревато, как повлияет на надпочечники и вообще на организм? Лечение пока отложили, потому что малыш заболел. Таблетки уже куплены, но я переживаю стоит ли оно того.
avatar
DevisaGa

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

24.12.13 3:46
Я не могу вам советовать вместо эпилептолога, увы. Ясно, что по надпочечникам это ударит тяжело, и восстанавливать их потом придется. Но я не могу судить, насколько такая терапия необходима сейчас, или может быть отложена.
Вот по поводу В6 только хочу сказать. Возможно, вы не все смогли получить из этой терапии. Почему вы сейчас снижаете В6 - это ваше мнение, или эпилептолог считает, что терапия В6 не сработала? Возможно, просто одного В6 было недостаточно. Не зря ведь известная мильгамма содержит именно комбинацию В6, В1 и В12, причем В1 и В6 там поровну. Возможно, ваши дозы В6 перестали действовать из-за возникшей нехватки других витаминов В. Может быть, стоит перейти на мильгамму?
Потом, для таких доз В6 магния у вас было и есть безнадежно мало. У нас большинство, и особенно с эпи, держат магний на уровне от 300 мг и выше. В России, когда надо срочно, покупают Натурал Калм http://calm.ru/ .
Кальций - в аптеке хлорид кальция, нет проблем купить. Что с витамином Д? Дефицит витамина Д наиболее частая причина снижения кальция в крови у наших детей. Сползание эмали с зубов могло быть из-за рефлюкса и хронического ацидоза. Также, у таких детей бывает склонность к гипероксалурии, излишнее оседание оксалатов. Такая гипероксалурия может приводить к тому, что весь кальций связывается с оксалатами, и его не хватает на необходимые нужды. Неплохо было бы проверить кальций ионизированный, фосфор, мочу на соли, УЗИ почек.
Отвар крапивы я бы на вашем месте продолжала. это неплохой источник кальция и железа, в усвояемой форме.

Следите за балансом электролитов, у детей с эпи очень часто он неустойчив, часто теряется калий.
natamiv
natamiv

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

24.12.13 4:06
Вам удалось ввести витамин В6, но многие это не могут сделать в той дозе, какой вы смогли. Поэтому это очень здорово. Попробуйте не снижать ниже 100 мг, если возможно. Встречала в англиских источниках, что при такой дозе В6 обязательна нужна экстра добавка В1 в той же дозе что и В6 и выше. У Вас же сейчас 35 мг, попробуйте увеличить В1. И магний, как Галина вам написала надо подымать для таких доз В6.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty Re: Жихарка 2011

24.12.13 14:14
Спасибо, Галина, за ответ! У меня теперь еще 10 вопросов появилось  пардон-пардон С Гормонами понятно, поговорю с врачом о возможной отсрочке. По поводу В6 - у меня тоже впечатления что еще чего-то из витаминов не хватает. Эффект был очень хороший - судороги стали намного легче и реже, но потом эффект стерся - судороги участились.
Снижать В6 сказала невролог, так как ее беспокоит увеличенная печень, ну и для подготовки к гормонам.
О мильгамме впервые слышу. А как тогда быть с В комплексом http://www.iherb.com/p/18126 который три дня как принимаем по 1/8 к? У меня еще есть в ампулах В1.
Магний у нас как оказалось никуда не годится http://www.pharmprice.kz/annotation.php?id=3562, но я уже заказала на айхерб, на днях придет посылка. Буду его увеличивать. Кальций у нас есть http://www.iherb.com/p/18532, но ждет своей очереди, вводила в первую очередь поддержку печени, желчегонное и ферменты (стул в результате стал оформленный, переваренный и наконец потемнел!), ну и В-комплекс. Что с витамином Д не знаю, как узнать? Рефлюкс - отрыжек и икоты не бывает. А про ацидоз и оксалаты мне надо изучать. Три недели назад сдавали общ.анализ мочи - был в норме. И биохимию крови тогда же сдавали Са++ -0,9, Р - 1,7. И делали УЗИ брюшной полости - все кроме печени в норме.
А крапиву это я сок давала в начала прошлого лета, всего 1 месяц. Отвар не пробовала.
И последний вопрос - как следить за балансом электролитов?
Спасибо еще раз, мне очень нужны и важны ваши советы!
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 2 Empty помогите!!

25.12.13 18:00
Помогите разобраться все-таки с группой В. Я подняла В1 до 100 мг, В6 оставлю 150 мг, магний - 200 мг (постепенно до 300 подыму), В-комплекс http://www.iherb.com/p/18126 даю 1/8 к 2 раза в день. А что дальше?? Покупать мильгамму или В-комплекс продолжать повышать??  помогите! 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения